Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 156
Тема:

Жена любит другого и хочет сохранить семью. Что делать?

  1. #61
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Что делаете, конкретно?
    Окружил её вниманием и заботой. Когда приходим с работы она рассказывает о свой проблемах на работе. Стараемся вместе посещать концерты.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Недавно, когда жена перешла на новую работу и стала сильно уставать. Жена вкладывает деньги и своё присутствие. Получила повышение по работе и сейчас стала больше меня зарабатывать. Жена как мать очень хорошая, благодаря ей дети выросли хорошими людьми. То что касается детей у неё это всегда было на первом месте.
    Недавно, это сколько? Год, два, пять? А как было до этого? Кто носил завтраки и кофе в постель?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Окружил её вниманием и заботой. Когда приходим с работы она рассказывает о свой проблемах на работе. Стараемся вместе посещать концерты.
    Как Вам такое мнение: с Вами жена получает заботу и спокойствие, на стороне - эмоции. Она очень гармонично устроилась. Тем более, Вы не требуете делать выбор и готовы на всё ради сохранения семьи (по крайней мере так получается по факту). Жена не выбирает между Вами и другим мужчиной, а просто берёт из каждых отношений своё.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Недавно, это сколько? Год, два, пять? А как было до этого? Кто носил завтраки и кофе в постель?

    --- Добавлено ---



    Как Вам такое мнение: с Вами жена получает заботу и спокойствие, на стороне - эмоции. Она очень гармонично устроилась. Тем более, Вы не требуете делать выбор и готовы на всё ради сохранения семьи (по крайней мере так получается по факту). Жена не выбирает между Вами и другим мужчиной, а просто берёт из каждых отношений своё.
    Я не требую! У нас на эту тему каждые две недели общение. Говорит, что пока не может закончить это общение. хочет чтобы это всё перетекло плавно в дружбу. Объясняю, что на такой почве дружбы не бывает.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Я не требую! У нас на эту тему каждые две недели общение. Говорит, что пока не может закончить это общение. хочет чтобы это всё перетекло плавно в дружбу. Объясняю, что на такой почве дружбы не бывает.
    святая простота.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Я не требую! У нас на эту тему каждые две недели общение. Говорит, что пока не может закончить это общение. хочет чтобы это всё перетекло плавно в дружбу. Объясняю, что на такой почве дружбы не бывает.
    Впечатление, что жену Вы удочерили, а она все к мальчику бегает, папку не слушается.

  6. #66
    Я не требую!
    Да мы уже как-то поняли, что вам для себя ничего не надо, была бы жена довольна. Так она и довольна.
    Окружил её вниманием и заботой. Когда приходим с работы она рассказывает о свой проблемах на работе. Стараемся вместе посещать концерты.
    В каком месте тут чистый лист? Вы ее вниманием и заботой окружили еще когда она работу сменила. Чего нового? Или вы до этого на ее разговоры о работе отвечали "отстать, мне неинтересно"? Или на концерты раньше было табу?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Говорит, что пока не может закончить это общение.
    Как думаете, чем эти отношения для неё так ценны?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Как думаете, чем эти отношения для неё так ценны?
    Сам хочу понять. Все чувства там, желания нет. Один раз правда проговорилась, что не бросишь когда будет тяжело и трудно, надёжность.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Сам хочу понять. Все чувства там, желания нет. Один раз правда проговорилась, что не бросишь когда будет тяжело и трудно, надёжность.
    А себя вспомните? Что Вы находили в своих отношениях с другой женщиной?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Впечатление, что жену Вы удочерили, а она все к мальчику бегает, папку не слушается.
    Мальчик! 43 года! Я его историю жизни немого знаю. По молодости женился на девушке, которая бегала за ним как кошка, от неё гулял на право и на лева. В итоге жена не выдержала и выгнала. Устроился личным водителем к бизнесмену, что в итоге увёл у него жену, на 10 лет старше его. Вот сейчас с ней и живёт. Да и за то время пока они знакомы с женой у него была женщина не одна. Наследственность, папа у него повесился из-за того что жил на две семьи, не выдержал. Дал себе зарок, что с ним такого не будет. Походу ошибся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    А себя вспомните? Что Вы находили в своих отношениях с другой женщиной?
    Там была только страсть и всё.

  11. #71
    Мальчик! 43 года! Я его историю жизни немого знаю. По молодости женился на девушке, которая бегала за ним как кошка, от неё гулял на право и на лева. В итоге жена не выдержала и выгнала. Устроился личным водителем к бизнесмену, что в итоге увёл у него жену, на 10 лет старше его. Вот сейчас с ней и живёт. Да и за то время пока они знакомы с женой у него была женщина не одна. Наследственность, папа у него повесился из-за того что жил на две семьи, не выдержал. Дал себе зарок, что с ним такого не будет. Походу ошибся.
    О чем Вы? и что за история?

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Мальчик! 43 года! Я его историю жизни немого знаю. По молодости женился на девушке, которая бегала за ним как кошка, от неё гулял на право и на лева. В итоге жена не выдержала и выгнала. Устроился личным водителем к бизнесмену, что в итоге увёл у него жену, на 10 лет старше его. Вот сейчас с ней и живёт. Да и за то время пока они знакомы с женой у него была женщина не одна. Наследственность, папа у него повесился из-за того что жил на две семьи, не выдержал. Дал себе зарок, что с ним такого не будет. Походу ошибся.
    Согласна! Плохой мальчик. Негоже доче с ним *дружить*.

  13. #73
    Ув. Sitivrat, а чем Вас так смущает переписка жены?
    Ну хочется ей эмоций и бурного общения с "плохишом".
    Живёт-то она с Вами, спит с Вами, ножки для массажа Вам подставляет, кушает Вами принесённые завтраки и приготовленные обеды.
    В чём проблема-то?

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, на вопросы мои ответите?

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Нет, было так не всегда. По мимо всего мужскую работу я по дому тоже делаю.
    До измены жене тоже был такой же расклад?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Sitivrat, а чем Вас так смущает переписка жены?
    Ну хочется ей эмоций и бурного общения с "плохишом".
    Живёт-то она с Вами, спит с Вами, ножки для массажа Вам подставляет, кушает Вами принесённые завтраки и приготовленные обеды.
    В чём проблема-то?
    Проблема в том, что её эти отношения тоже тяготят, как говорит, ничего с собой поделать не могу. Как алкоголик, понимает, что это плохо и его убивает, но всё равно пьёт. Эмоциональная зависимость получается.

  17. #77
    Ну приводите жену, пусть заявит о своей проблеме - с ней поработают. Или в реале найдите ей психотерапевта. Я не понимаю, как через вас можно проработать зависимость у жены. Как у экстрасенсов чтоль, по фотографии?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    До измены жене тоже был такой же расклад?
    Тогда я работа по 12 часов в день, очень сложный был период жизни. Жена родила сына, ну и полностью ушла в занятие с ребёнком. Я как неродивый мужик стал выражать своё не довольство, что жена больше уделяет внимания ребёнку, не мне. Эгоист одним словом. С годами происходит переоценка. Остановило только рождение дочери, как я был счастлив появлению этого человечка. Жена про всё узнала, собрала мой вещи и отправила во свояси. Я долго просил у неё прощение и в конце концов она приняла меня обратно, но та рана которую я ей нанёс до конца так и не зажила. На почве всего этого и у неё возникли чувства к другому человеку. Самое интересное во всём этом мы все вместе работали в одной фирме. И он постоянно у меня интересовался, как нам с женой удаётся сохранять в семье такие хорошие отношения, а сам гадил потихоньку.

  19. #79
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ну приводите жену, пусть заявит о своей проблеме - с ней поработают. Или в реале найдите ей психотерапевта. Я не понимаю, как через вас можно проработать зависимость у жены. Как у экстрасенсов чтоль, по фотографии?
    Ходили к семейному психологу. После этого жена сказала, что психолог нужен мне, а у неё всё в порядке.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что её эти отношения тоже тяготят, как говорит, ничего с собой поделать не могу. Как алкоголик, понимает, что это плохо и его убивает, но всё равно пьёт. Эмоциональная зависимость получается.
    А Вас лично чем это тяготит?

    С тем, что тяготит Вашу жену, надо разбираться ей самой.
    Вы ей можете помочь очень просто - отправьте её к хорошему психологу очно.
    Ну или дайте ссылку на Портал - пусть сама откроет тему и разбирается со своими тяготами.

    Подходит Вам такой вариант?

    Одного понять никак не могу - можете Вы запретить жене это общение и набить морду сопернику?
    И почему до сих пор Вы этого не сделали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Ходили к семейному психологу. После этого жена сказала, что психолог нужен мне, а у неё всё в порядке.
    Ваша жена отлично устроилась - уютный быт с Вами, мексиканские страсти и бурный роман с любовником.
    А она вся такая загадочная, противоречивая такая вся...

    Молодец тётя, что скажешь!

    И если Вы продолжаете в этом вариться - то да, проблема у Вас.
    Это об Вас жена ноги вытирает.
    Это у Вас рога ветвятся, а на них лапша висит гроздьями.

  21. #81
    [QUOTE=Darya;2322793]А Вас лично чем это тяготит?

    С тем, что тяготит Вашу жену, надо разбираться ей самой.
    Вы ей можете помочь очень просто - отправьте её к хорошему психологу очно.
    Ну или дайте ссылку на Портал - пусть сама откроет тему и разбирается со своими тяготами.

    Подходит Вам такой вариант?

    Одного понять никак не могу - можете Вы запретить жене это общение и набить морду сопернику?
    И почему до сих пор Вы этого не сделали?

    --- Добавлено ---

    Тяготит то, что я не чувствую желания жены всё оставить в прошлом и нормально строить взаимоотношения дальше.
    Запретил общаться, но как понять общается она с ним по аське или с подругами. Есть сильное желание это сделать, но жена попросила этого не делать. Несколько раз ему звонил, предлагал встретиться. Чтобы решить этот вопрос. Поставил мой телефон на игнор и не выходит на контакт. Сейчас пытаюсь пробить его адрес и место работы.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что её эти отношения тоже тяготят, как говорит, ничего с собой поделать не могу. Как алкоголик, понимает, что это плохо и его убивает, но всё равно пьёт. Эмоциональная зависимость получается.
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Ходили к семейному психологу. После этого жена сказала, что психолог нужен мне, а у неё всё в порядке.
    Противоречие видите, ув. Sitivrat?

    Как возникает вопрос, почему Ваша жена продолжает роман с левым мужиком, так она жертва зависимости и не в силах с этой зависимостью бороться.

    Но когда доходит дело до конкретных действий в борьбе с зависимостью, Ваша жена сливается - у неё всё в порядке.
    Это Вы какой-то неправильный.

    Нормально всё с логикой? Как по-Вашему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Тяготит то, что я не чувствую желания жены всё оставить в прошлом и нормально строить взаимоотношения дальше.
    Ну может же она действительно этого не хотеть.

    Тем более, что нынешний вариант вполне себе уютный - Вы ничего не запрещаете, морд никому не бьёте.
    Можно и дальше таскать Вас за усы.

    Объясните, пожалуйста, что значит "нормально строить взаимоотношения дальше"?
    У Вашей жены любовник есть уже 8 лет.
    И даже после того, как о нём стало известно, жена Ваша не прекращает отношений с ним.
    Так о каком строительстве отношений идёт речь?

    Вы чего хотите-то от жены?

    Есть сильное желание это сделать, но жена попросила этого не делать. Несколько раз ему звонил, предлагал встретиться. Чтобы решить этот вопрос. Поставил мой телефон на игнор и не выходит на контакт. Сейчас пытаюсь пробить его адрес и место работы.
    И как успехи?
    Имя-фамилию товарища знаете?
    Неужто так сложно в современном мире найти человека?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Противоречие видите, ув. Sitivrat?

    Как возникает вопрос, почему Ваша жена продолжает роман с левым мужиком, так она жертва зависимости и не в силах с этой зависимостью бороться.

    Но когда доходит дело до конкретных действий в борьбе с зависимостью, Ваша жена сливается - у неё всё в порядке.
    Это Вы какой-то неправильный.

    Нормально всё с логикой? Как по-Вашему?
    Я согласен, что психолог мне нужен.

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Тогда я работа по 12 часов в день, очень сложный был период жизни. Жена родила сына, ну и полностью ушла в занятие с ребёнком. Я как неродивый мужик стал выражать своё не довольство, что жена больше уделяет внимания ребёнку, не мне. Эгоист одним словом. С годами происходит переоценка. Остановило только рождение дочери, как я был счастлив появлению этого человечка. Жена про всё узнала, собрала мой вещи и отправила во свояси. Я долго просил у неё прощение и в конце концов она приняла меня обратно, но та рана которую я ей нанёс до конца так и не зажила. На почве всего этого и у неё возникли чувства к другому человеку. Самое интересное во всём этом мы все вместе работали в одной фирме. И он постоянно у меня интересовался, как нам с женой удаётся сохранять в семье такие хорошие отношения, а сам гадил потихоньку.
    Сын у вас родился 24 года назад, дочь - 18 лет назад. Да мы все делаем ошибки, но я бы не стала увязывать вашу измену, с изменой жены. Вы же сделали работу над ошибками, когда родилась дочь.
    Жена увлеклась другим мужчиной в 2008 году. Сколько лет прошло с момента вашей измены? Где связь? Кто вам мозги так промыл или промывает, что вы теряете способность логически мыслить, уходите в домыслы и фантазии?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Я согласен, что психолог мне нужен.
    Вам зачем психолог нужен, ув. Sitivrat?

    Можете сформулировать свой запрос к психологу?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам зачем психолог нужен, ув. Sitivrat?

    Можете сформулировать свой запрос к психологу?
    Разобраться в себе прежде всего. Понять причину всего того, что происходит.

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Еще раз: разделите измену вашу и жены. Если сравнить вашу измену и ее, ее долголетняя, сознательная измена уже давно отомщена. С психологом можно было бы проработать чувство вины от вашей измены. Оно мешает вам сейчас трезво оценивать ситуацию. И только потом разбираться с собой, с вашим местом в семье, с вашей жизнью. Я так вижу.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Разобраться в себе прежде всего. Понять причину всего того, что происходит.
    Что именно у Вас лично происходит, ув. Sitivrat?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно у Вас лично происходит, ув. Sitivrat?
    Хочу понять нужен я своей жене или нет. Всё то, что я описывал выше, это моя попытка окружить её вниманием, заботой. Быть нужным, но с её стороны я не вижу стремления что-то делать. Хотя бы элементарно встретить с работы разогреть ужин и просто обнять, чтобы ощутить что тебе рады. Разговаривали на эту тему, говорит, что пока не может ответить мне взаимностью. Просит дать время, чтобы со всем самой разобраться и когда происходит очередной конфликт на эту темы, говорит, - хватит меня торопить. Начинаешь понимать, что жена не хочет заканчивать это общение. У неё есть подруги, которые тоже в курсе всего этого. Сколько раз они ей говорили, что это не правильно, а она их и слушать не хочет. Спросите, откуда знаю. Сама подруга и рассказала, потому что её это тоже достало. Из общения с неё я понял, что жена очень много сил и энергии потратила на то чтобы завоевать его, а сейчас, когда у них пошло всё на спад, ей просто жаль всё это бросать и она ждёт когда всё само собой рассосётся.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Хочу понять нужен я своей жене или нет.
    это опять запрос о ней, о том, что у нее в голове происходит... не о Вас
    а себе Вы нужны?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Что делать, если любимая жена любит и хочет другого?
    от Граф в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 18:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search