Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 467
Тема:

Помогите спасти что осталось и возродить новое

  1. #151
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы у мужа можете спросить: "Дорогой, надо ли тебе, чтобы я каждый раз тебя ждала?"?
    И не забудьте внимательно выслушать его ответ.

    Договорились?

    И ещё вопрос - может Ваш муж предупреждать, во сколько он придёт?
    Если, например, скажет, что вернётся в 2 часа, и не обязательно, чтобы Вы его ждали, Вы спать ляжете?
    Спросить то я могу, и выслушать. А толку?)я ведь не сплю! просто лежу, сижу и т.д.

    --- Добавлено ---


    Почему не уснёте и что в этом нормального?

    Что значит "переживаю за него"?
    Что может случиться с Вашим мужем на работе или по пути домой?
    С людьми каждый день что то случается, убивают, аварии и т.п.

    Когда Вам нужно одной по магазинам пробежаться, а муж занят, няню нанимать Вы можете?
    Пробовали?
    Узнавали, сколько это стоит?
    Нет, няню мы исключаем сразу. Оба. Так уж повелось

  2. #152
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Он может отдыхать как ему хочется, если он живет один. А так я думаю надо считаться с другими. Что кто то ждет его неделями, часами. Тот же ребенок. Объясните если я не права.
    Судя по описанной Вами реакции мужа, он считает, что Вы не правы.
    От этого и плясать надо.

    Ув. Анастас, Вы его ждёте для чего?

    Вот дождались Вы мужа - и дальше что Вы с ним будете делать?

  3. #153
    Он может отдыхать как ему хочется, если он живет один.
    а если живет не один, то должен отдыхать, как хочется кому?

    А так я думаю надо считаться с другими
    .
    а другие считаются с его желаниями?

    Что кто то ждет его неделями, часами.
    по чьей инициативе?

  4. #154
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Спросить то я могу, и выслушать. А толку?)я ведь не сплю! просто лежу, сижу и т.д.
    Так спите, кто Вам не даёт?

    С людьми каждый день что то случается, убивают, аварии и т.п.
    С кем-то из Ваших близких подобное случалось?
    Аварии? Убийства?

    Нет, няню мы исключаем сразу. Оба. Так уж повелось
    Почему?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Переписка - это его лично дело. Часть личного пространства.
    Или Вы считаете иначе?
    Нет, мы оба так не считаем. Я не смотрю, но мне не запрещено это.

    А сама Вы можете рассказать, как Ваш день прошёл и как Ваши дела?
    Конечно, он ведь не спрашивает, приходится самой все выкладывать.

    У мужа Вы интересуетесь, как его день прошёл?
    Да! Вопрос так и ставлю-расскажи как прошел твой день?

  6. #156
    С людьми каждый день что то случается, убивают, аварии и т.п.
    как Ваша бессонница помогает ему избежать неприятностей на улице?

  7. #157
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Конечно он скажет-спи, че ждешь то...Но это не правильно. Вот я лежу, пытаюсь заснуть и никак. Вы понимаете что я психологически и физически не могу перебороть этот барьер...он работает до 3-4. На след день в субботу, отсыпается до обеда, и более. я встаю около 8, чтобы заниматься ребенком.
    А знаете почему " и никак?"
    Потому что если заснете, то сразу же ваш подвиг закончится и превратитесь вы в сварливую обычную домохозяйку. Больше то ничего необычного не останется у вас. Будет выспавшаяся, живущая в свое удовольствие жена, которая требует кроме содержания ее еще и романтизма, и беспрекословного подчинения и восхищения. Вся ваша необыкновенность только вот в этих бессонных ночах, в которых логической необходимости вообще нет, но есть такая необходимая моральная, придуманная вами. Вот не могу и все тут. Что тут поделаешь? Только это и осталось у вас из поводов чем можно вами восхищаться. Поэтому не отдадите вы его ни за что. Спать на ходу будете, но не отдадите. И не дай Бог, ваш муж график работы поменяет, все тогда, приговор семье. Ну правда на этот случай можно будет еще придумать нервное расстройство или депрессию, которые разовьются на фоне ранее пережитого хронического недосыпания. И эти фишки можно будет использовать уже вечно.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Судя по описанной Вами реакции мужа, он считает, что Вы не правы.
    От этого и плясать надо.

    Ув. Анастас, Вы его ждёте для чего?

    Вот дождались Вы мужа - и дальше что Вы с ним будете делать?
    время вместе проводить! С ребенком он должен играть или нет? папа вообще для чего?

  9. #159
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    время вместе проводить! С ребенком он должен играть или нет? папа вообще для чего?
    обеспечивать и защищать

    папа с дочерью в куклы должен играть?

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Конечно он скажет-спи, че ждешь то...Но это не правильно. Вот я лежу, пытаюсь заснуть и никак. Вы понимаете что я психологически и физически не могу перебороть этот барьер...он работает до 3-4. На след день в субботу, отсыпается до обеда, и более. я встаю около 8, чтобы заниматься ребенком.
    Т.е. вы определили, что для него правильно, а что нет. Еще раз прошу: ТАК КОМУ ЭТО НУЖНО, НЕ СПАТЬ ДО ДВУХ НОЧИ???

  11. #161
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    время вместе проводить! С ребенком он должен играть или нет? папа вообще для чего?
    Папа Ваш зарабатывает деньги и обеспечивает семью, в частности, даёт Вам возможность не работать.

    В какое время он будет играть с ребёнком, если уходит он в 9 утра, а возвращается в 2 часа ночи?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А знаете почему " и никак?"
    Потому что если заснете, то сразу же ваш подвиг закончится и превратитесь вы в сварливую обычную домохозяйку. Больше то ничего необычного не останется у вас. Будет выспавшаяся, живущая в свое удовольствие жена, которая требует кроме содержания ее еще и романтизма, и беспрекословного подчинения и восхищения. Вся ваша необыкновенность только вот в этих бессонных ночах, в которых логической необходимости вообще нет, но есть такая необходимая моральная, придуманная вами. Вот не могу и все тут. Что тут поделаешь? Только это и осталось у вас из поводов чем можно вами восхищаться. Поэтому не отдадите вы его ни за что. Спать на ходу будете, но не отдадите. И не дай Бог, ваш муж график работы поменяет, все тогда, приговор семье. Ну правда на этот случай можно будет еще придумать нервное расстройство или депрессию, которые разовьются на фоне ранее пережитого хронического недосыпания. И эти фишки можно будет использовать уже вечно.

    Нет) он работает так чуть больше года. В таком ритме, А конфликты начались ранее. Я уже писала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Папа Ваш зарабатывает деньги и обеспечивает семью, в частности, даёт Вам возможность не работать.

    В какое время он будет играть с ребёнком, если уходит он в 9 утра, а возвращается в 2 часа ночи?
    В выходные, которые он строчит в телефон. Но мы зачем об этом? я ведь хочу другого, как раз чтобы он не строчил...мне телефон у него отобрать, или есть более мягкие действия?

  13. #163
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Нет, мы оба так не считаем. Я не смотрю, но мне не запрещено это.
    Признаки любовницы в той переписке есть?

    С кем и о чём он переписывается?
    Вы эти темы с ним обсудить можете?

    Конечно, он ведь не спрашивает, приходится самой все выкладывать
    А он слушает?

    Да! Вопрос так и ставлю-расскажи как прошел твой день?
    И что он говорит?
    Можете привести пример такого диалога?

    Или это Ваш вопрос, его отчёт, а потом снова молчание?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так спите, кто Вам не даёт?
    Просто не получается


    С кем-то из Ваших близких подобное случалось?
    Аварии? Убийства?
    Сам муж бывал несколько раз, и я была в серьезной автокатастрофе (еще ребенком)


    Почему?
    Не знаю, по моему мы решили что никому доверять своего ребенка нельзя.

  15. #165
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    В выходные, которые он строчит в телефон. Но мы зачем об этом? я ведь хочу другого, как раз чтобы он не строчил...мне телефон у него отобрать, или есть более мягкие действия?
    Отбирать телефон у взрослого мужчины?
    Вы как себе это представляете?

    Чтобы он не строчил, надо ему предложить что-то поинтереснее содержания телефонной переписки.
    Вы это можете?

    Чем помимо телефона увлекается Ваш муж?

  16. #166
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    время вместе проводить! С ребенком он должен играть или нет? папа вообще для чего?
    В два часа ночи?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    время вместе проводить! С ребенком он должен играть или нет? папа вообще для чего?
    В два часа ночи?!

  17. #167
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Просто не получается
    К доктору за успокоительными и снотворными ходили?

    Сам муж бывал несколько раз, и я была в серьезной автокатастрофе (еще ребенком)
    Муж выжил.
    Вы, судя по всему, тоже.

    Так чем Ваше бодрствование дома может предотвратить аварию на дороге?

    Не знаю, по моему мы решили что никому доверять своего ребенка нельзя.
    А как же тогда Вы в сад дочь отдаёте?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Признаки любовницы в той переписке есть?
    Нет конечно!

    С кем и о чём он переписывается?
    Вы эти темы с ним обсудить можете?
    Я точно не знаю, я ведь не смотрю. Но кажется по части работы.


    А он слушает?
    Не всегда


    И что он говорит?
    Можете привести пример такого диалога?

    Или это Ваш вопрос, его отчёт, а потом снова молчание?
    Пример не приведу, но рассказывает как и что. Какие моменты были в течение дня.

  19. #169
    на п.153 ответите, ув. Анастас?

  20. #170
    я про выходные говорила

  21. #171
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Не знаю, по моему мы решили что никому доверять своего ребенка нельзя.
    Так же мы решили, что мужу ребенка тоже доверять нельзя, ага? Ув. Анастас, не подскажете мне, кто же эти загадочные "мы"?

    --- Добавлено ---

    Не знаю, по моему мы решили что никому доверять своего ребенка нельзя.
    Так же мы решили, что мужу ребенка тоже доверять нельзя, ага? Ув. Анастас, не подскажете мне, кто же эти загадочные "мы"?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    К доктору за успокоительными и снотворными ходили?
    Я уже писала, что пропиваю успокоительные курсами.


    Муж выжил.
    Вы, судя по всему, тоже.

    Так чем Ваше бодрствование дома может предотвратить аварию на дороге?
    Не может, но я звоню-узнаю где едет, что он в порядке и мне спокойно.


    А как же тогда Вы в сад дочь отдаёте?
    Честно? скрипя сердцем, иногда не вожу. Не могу оторвать от себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а если живет не один, то должен отдыхать, как хочется кому?
    Мы должны отдыхать вместе. Если и живем вместе.

    .
    а другие считаются с его желаниями?
    А с моими?


    по чьей инициативе?
    Ребенок? наверное она любит отца...я его жду, по своей, согласна. Но это не дает ему право так нагло себя вести, правильно? Если мужчине я не нужна. Тогда стоит по мужски встать и уйти. А не мучать меня этим равнодушием?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    обеспечивать и защищать

    папа с дочерью в куклы должен играть?
    Да хоть в куклы! мой отец играл со мной во все! включая куклы, и воображаемые кухни(так кажется)...а он чем лучше? или хуже? или он так, приложение? просто для слов-папа?

  23. #173
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Нет) он работает так чуть больше года. В таком ритме, А конфликты начались ранее. Я уже писала.

    --- Добавлено ---



    В выходные, которые он строчит в телефон. Но мы зачем об этом? я ведь хочу другого, как раз чтобы он не строчил...мне телефон у него отобрать, или есть более мягкие действия?
    Ув. anastas-80, я вам по доброму по бабьи скажу, я взрослее вас, и много видела и много думала, а потому: как то надо вам свою голову на место ставить, а то посмотрит ваш муж по сторонам или не дай Бог, ситуация еще как то сложится, что окажется рядом молодая, красивая, в глазки заглядывающая, млеющая от одного его присутствия и сорвет у вашего мужа голову. А что ему тогда этой крали поставить супротив? Ваши бесконечные претензии? Ваш секс 2 раза в месяц. Бесконечные ваши команды? Муж то ваш вами подрощенный, где надо от дрессированный, не пьющий, не гулящий, семью содержащий наверняка одиноким голодным женщинам ПРИЦЕМ на БЕЛОМ КОНЕ кажется. Тем более, как жалится еще начнет, что жена такая сякая все пилит и пилит, все ей мало и мало, что жизни с ней нет ни какой и все что его держит, то только ребенок. Но ребенок - это конечно сила, но ему же еще хочется и страсти и секса. И закружится все у них и завертится и чем все для вас закончится неизвестно, ведь вы сами пишите, что к дочери он не особо привязан.
    И вот тогда все ваши сегодняшние претензии покажутся вам глупыми. И скажите вы: дура, я дура. Только вряд ли что уже можно будет исправить. Сварливая жена - это всегда та, от которой хочется убежать.

  24. #174
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что пропиваю успокоительные курсами.
    По назначению доктора?
    У кого наблюдаетесь?
    У невролога? У психиатра?

    Не может, но я звоню-узнаю где едет, что он в порядке и мне спокойно.
    То есть звоните мужу, когда он ночью едет за рулём?
    Разумно ли отвлекать его от работы и от дороги в такое время?

    А с моими?
    Кому-то придётся первому начать.
    Почему бы не Вам, ув. Анастас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Нет конечно!

    Я точно не знаю, я ведь не смотрю. Но кажется по части работы.
    Переписку не читаете, но уверены, что любовницы нет.
    Как так?

    Ув. Анастас, с чем связан переход Вашего мужа на нынешний график работы?
    Он сменил работу или должность?
    Стал больше зарабатывать?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ув. anastas-80, я вам по доброму по бабьи скажу, я взрослее вас, и много видела и много думала, а потому: как то надо вам свою голову на место ставить, а то посмотрит ваш муж по сторонам или не дай Бог, ситуация еще как то сложится, что окажется рядом молодая, красивая, в глазки заглядывающая, млеющая от одного его присутствия и сорвет у вашего мужа голову. А что ему тогда этой крали поставить супротив? Ваши бесконечные претензии? Ваш секс 2 раза в месяц. Бесконечные ваши команды? Муж то ваш вами подрощенный, где надо от дрессированный, не пьющий, не гулящий, семью содержащий наверняка одиноким голодным женщинам ПРИЦЕМ на БЕЛОМ КОНЕ кажется. Тем более, как жалится еще начнет, что жена такая сякая все пилит и пилит, все ей мало и мало, что жизни с ней нет ни какой и все что его держит, то только ребенок. Но ребенок - это конечно сила, но ему же еще хочется и страсти и секса. И закружится все у них и завертится и чем все для вас закончится неизвестно, ведь вы сами пишите, что к дочери он не особо привязан.
    И вот тогда все ваши сегодняшние претензии покажутся вам глупыми. И скажите вы: дура, я дура. Только вряд ли что уже можно будет исправить. Сварливая жена - это всегда та, от которой хочется убежать.
    Читаю Вас и думаю...тогда может ну это все нахер...отпустить? пусть ищет лучше? мне 30, сформирована. Что то кординально менять не получится. Ато что мучать, себя, да его...а потом случись авось то что вы описали, совсем крышу мне соврет?!

  26. #176
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Читаю Вас и думаю...тогда может ну это все нахер...отпустить? пусть ищет лучше? мне 30, сформирована. Что то кординально менять не получится. Ато что мучать, себя, да его...а потом случись авось то что вы описали, совсем крышу мне соврет?!
    А если без высоких слов, ув. Анастас?

    Квартира, в которой живёте, чья по документам?
    На алименты прожить вдвоём с дочерью сможете?

    И вообще, при разводе ребёнок с кем останется - с мужем или с Вами?

    Живя без мужа, сможете сама себя обеспечивать?

    Или Ваши разговоры про развод - это такой способ мужа напугать?
    Только вот он, как Вы сами сказали, не очень и пугается уже...

  27. #177
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Читаю Вас и думаю...тогда может ну это все нахер...отпустить? пусть ищет лучше? мне 30, сформирована. Что то кординально менять не получится. Ато что мучать, себя, да его...а потом случись авось то что вы описали, совсем крышу мне соврет?!
    +1
    ...
    это вы нас пугаете? как мужа?

  28. #178
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Читаю Вас и думаю...тогда может ну это все нахер...отпустить? пусть ищет лучше? мне 30, сформирована. Что то кординально менять не получится. Ато что мучать, себя, да его...а потом случись авось то что вы описали, совсем крышу мне соврет?!
    Не знаю. Вам решать.
    Но вот в таких претензиях как сейчас вам вряд ли найти и нового мужчину. Вы учтите, сегодняшнее поколение взрослых мужчин не такое как в женских романах. Оно достаточно эгоистичное, очень часто с признаками "альфонса" и при этом, как не странно, достаточно востребованное. Женщины готовы терпеть намного худшего мужчину, чем ваш муж. Почитайте вон хоть тут на форуме статьи. Ваш так прямо красавчик, один из лучших тут. Его подберут без сомнений. С чем вы останетесь с таким характером? Молодость уже не та. Да и тут каждый год новые красотки подрастают. Что такого можете мужчине предложить, чтобы на этом рынке конкурировать?
    Только самой реализоваться придется. Готовы к этому?

  29. #179
    Да хоть в куклы! мой отец играл со мной во все! включая куклы, и воображаемые кухни(так кажется)...а он чем лучше? или хуже? или он так, приложение? просто для слов-папа?
    Я мало папу видела, он был постоянно на работе. Поэтому не помню.
    ничего не поняла...

  30. #180
    Вот читаю-читаю и хочется сказать...телефончик мужа дайте

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти сестру!!!!
    от Milashka в разделе АРХИВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 09:36
  2. Помогите спасти себя и семью!!!
    от Alina666 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 22:44
  3. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  4. Помогите спасти человека
    от yuily в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:04
  5. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search