Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 179 из 179
Тема:

Нет взаимопонимания.Развод?

  1. #151
    ув. Спокойный, а Вы не задавались таким вопросом - почему это свора людей (как Вы пишите) находится в ВАШЕЙ квартире?
    может Вам чем-то она выгодна? например, обвинять жену и ее родственников в этом (а сами, подсознательно возможно, потыкаете этому), зато Вам разрешено гулять, изменять, делать безответственные поступки, обвиняя при этом жену и этих людей
    Вам это выгодно! и фиг Вы что-то захотите изменить, ведь правда?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    ув. Спокойный, а Вы не задавались таким вопросом - почему это свора людей (как Вы пишите) находится в ВАШЕЙ квартире?
    может Вам чем-то она выгодна? например, обвинять жену и ее родственников в этом (а сами, подсознательно возможно, потыкаете этому), зато Вам разрешено гулять, изменять, делать безответственные поступки, обвиняя при этом жену и этих людей
    Вам это выгодно! и фиг Вы что-то захотите изменить, ведь правда?
    Да что ж вы,сговорились,что ли?)
    Им выгодно находиться потому что :
    1)сестра едет потому что хочет поговорить и отдохнуть от пиздюка-сына,покурить,т.к. она живет дома с родителями в их квартире и ей не разрешают этого делать дома.
    2)Мама идет потому что хочет отдохнуть от пиздюка-тестя,который приходит пьяным домой постоянно.
    3)третья сестра едет потому,что хочет также покурить и поговорить о том,что ее парень не хочет ребенка,а для нее это идея фикс.А он не хочет серьезных отношений.
    Чем я могу тут потакать?Чем оно мне выгодно?
    Я не искал выгоды,а путь решения создавшихся проблем.Неужели думаете я ждал и культивировал момент,для того чтобы под шумок спокойно бегать развлекаться с любовницами?Ну бред же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    ув. Спокойный, а Вы не задавались таким вопросом - почему это свора людей (как Вы пишите) находится в ВАШЕЙ квартире?
    может Вам чем-то она выгодна? например, обвинять жену и ее родственников в этом (а сами, подсознательно возможно, потыкаете этому), зато Вам разрешено гулять, изменять, делать безответственные поступки, обвиняя при этом жену и этих людей
    Вам это выгодно! и фиг Вы что-то захотите изменить, ведь правда?
    К слову у них в семье в порядке вещей сидеть и обсасывать отношения со второй половиной вместо того,чтобы поговорить с любимым человеком.
    И все четверо мужиков чувствуют себя ущербными.Факт.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Неужели думаете я ждал и культивировал момент,для того чтобы под шумок спокойно бегать развлекаться с любовницами
    Именно так это и выглядит

  4. #154
    Им выгодно находиться потому что :
    а Вашей жене почему это выгодно, задумывались, ув. Спокойный?

  5. #155
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Один из вариантов развития событий - ув. топикстартер уйдет к любовнице-мусульманке, которая потом так припряжёт его пахать, что бывшая жена с курящими родственниками будет вспоминаться раем.. курили себе и автора не трогали.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Один из вариантов развития событий - ув. топикстартер уйдет к любовнице-мусульманке, которая потом так припряжёт его пахать, что бывшая жена с курящими родственниками будет вспоминаться раем.. курили себе и автора не трогали.
    Думал и об этом,такой вариант возможен.)

  7. #157
    О чем можно говорить,если уже какие то ключевые моменты по поводу ребенка решены за несколько дней до обсуждения со мной уже были с ее родителями?Зачем тогда вообще что то мне говорить?
    рискнете подумать, ув. Спокойный, еще вот о чем: как получилось, что за 10 лет Вы так и не стали ей опорой и со всеми радостями-заботами-горестями она идет, первым делом, к другим людям?

  8. #158
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Простите,ну какая коммуникация?Как еще можно договориться,если не с помощью человеческого языка?Я не знаю.
    Все эти вопросы и моменты,что я описал,обсуждались десятками раз.И как видите толка нет,Если я о них пишу снова.

    И вам тоже скажу.Никакой экстраординарной реакции на отцовство нет,меня не пугают расходы,плач ночью и прочее,нисколько.
    Меня пугает надвигающийся апокалипсис,с Люцифером в роли моей жены и адской сворой в виде ее родных.

    И насчет ненавижу женщин.С чего вы взяли?Я такого даже близко не говорил.Осуждал поколения за разгильдяйство и финансовую мотивацию-да,но это не ненависть,простите.
    Говорить можно по-разному. Вы как с женой говорите? Как она говорит с вами?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Говорить можно по-разному. Вы как с женой говорите? Как она говорит с вами?
    В нормальном тоне,всегда объясняю что мне не нравится,конкретно,с аргументами.Что на что влияет и так далее.
    А она обычно отмалчивается,иногда она ставит меня в известность о чем то уже после самого события,или у них в семье в норме ставить перед фактом,что что то необходимо,что кто то придет и так далее.
    В плане манеры разговора первоначально никто никому не ставит ультиматум.Только в случае систематического невыполнения и возникновения разговоров возникают жесткие условия и меры.
    Но я никогда не грублю и тем более не поднимаю руку.А может надо бы.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Только в случае систематического невыполнения и возникновения разговоров возникают жесткие условия и меры.
    Но я никогда не грублю и тем более не поднимаю руку.А может надо бы.
    Жесткие меры - это что именно?
    Жена к вам имеет какие-то претензии или только вы к ней?

  11. #161
    Доброе утро.
    В нормальном тоне,всегда объясняю что мне не нравится,конкретно,с аргументами.Что на что влияет и так далее.
    А вопрос о том, что не устраивает жену, когда-то ставился на повестку дня? =))))
    И вам тоже скажу.Никакой экстраординарной реакции на отцовство нет,меня не пугают расходы,плач ночью и прочее,нисколько.
    Меня пугает надвигающийся апокалипсис,с Люцифером в роли моей жены и адской сворой в виде ее родных.
    Вы же хозяин? Хозяин. Глава семьи? Глава. Что вам мешает сказать "Дорогая, после рождения ребенка у нас будет карантин от посещений родственниками на месяц. Нечего носить в дом заразу и дополнительные дозы никотина ребенку в легкие. Обдумай, пожалуйста, какая моя помощь тебе потребуется, чтобы я мог соответствующим образом распланировать свою работу"? Вот если вы сегодня вечером придете домой и проговорите этот текст, то будет что? Небо упадет на землю? Или вам не хочется самого себя лишить ништяков в виде двух +иногда туда-сюда любовниц? А если текст будет "Догорая, я от тебя ухожу. Жить я буду здесь, это моя комната. Пожалуйста, сообщи когда ты соберешь вещи и покинешь мой дом. Если тебе для этого потребуется помощь, я готов помочь тебе переехать" ну и опционально "Я сомневаюсь, что твой ребенок - от меня, поэтому буду настаивать на экспертизе. В случае, если этот ребенок окажется моим, я, конечно, буду принимать самое активное участие в его жизни. Пожалуйста, прими во внимание ,что методы воспитания твоей родни меня категорически не устраивают."? Тоже конец света наступит, если вы такт скажете, хозяин положения? =)))

  12. #162
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    В нормальном тоне,всегда объясняю что мне не нравится,конкретно,с аргументами.Что на что влияет и так далее.
    А она обычно отмалчивается,иногда она ставит меня в известность о чем то уже после самого события,или у них в семье в норме ставить перед фактом,что что то необходимо,что кто то придет и так далее.
    В плане манеры разговора первоначально никто никому не ставит ультиматум.Только в случае систематического невыполнения и возникновения разговоров возникают жесткие условия и меры.
    Но я никогда не грублю и тем более не поднимаю руку.А может надо бы.
    Ув.Спокойный, я так поняла, что жена не может отстаивать свои границы от своих родственников, а вы пытались как хозяин квартиры, как глава семьи указать этим родственникам на дверь, если они вас напрягают?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Жесткие меры - это что именно?
    Жена к вам имеет какие-то претензии или только вы к ней?
    то,что она обычно выражает в качестве претензий-лишь надуманные вещи,то,что выходит за рамки чего то обычного.Ну скажем,ее просьбы постоянно ее забирать с работы,как было раньше.Я работаю до 9-10 вечера,она-до 8.Это нереально.Да и в разных концах города.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Доброе утро.

    А вопрос о том, что не устраивает жену, когда-то ставился на повестку дня? =))))

    Вы же хозяин? Хозяин. Глава семьи? Глава. Что вам мешает сказать "Дорогая, после рождения ребенка у нас будет карантин от посещений родственниками на месяц. Нечего носить в дом заразу и дополнительные дозы никотина ребенку в легкие. Обдумай, пожалуйста, какая моя помощь тебе потребуется, чтобы я мог соответствующим образом распланировать свою работу"? Вот если вы сегодня вечером придете домой и проговорите этот текст, то будет что? Небо упадет на землю? Или вам не хочется самого себя лишить ништяков в виде двух +иногда туда-сюда любовниц? А если текст будет "Догорая, я от тебя ухожу. Жить я буду здесь, это моя комната. Пожалуйста, сообщи когда ты соберешь вещи и покинешь мой дом. Если тебе для этого потребуется помощь, я готов помочь тебе переехать" ну и опционально "Я сомневаюсь, что твой ребенок - от меня, поэтому буду настаивать на экспертизе. В случае, если этот ребенок окажется моим, я, конечно, буду принимать самое активное участие в его жизни. Пожалуйста, прими во внимание ,что методы воспитания твоей родни меня категорически не устраивают."? Тоже конец света наступит, если вы такт скажете, хозяин положения? =)))
    Первый ваш вариант был проговорен ранее уже,ни к чему кроме того,что это ее семья и она будет приходить когда надо мы ни пришли,доводы не действуют.
    Над вторым вариантом думаю.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Ув.Спокойный, я так поняла, что жена не может отстаивать свои границы от своих родственников, а вы пытались как хозяин квартиры, как глава семьи указать этим родственникам на дверь, если они вас напрягают?
    Если их повожает сама жена-то тут хоть говори,хоть нет.Был такой разговор пару раз,дошло до того,что они начали появляться,когда меня не было дома,и мне про это не говорилось.И если я раньше приходил они начинали резко ломиться к выходу,как бродячие собаки.Смех да и только.

  14. #164
    Ув. Спокойный, можете перечислить Ваши аргументы в пользу того, чтобы продолжать жить с женой?

    Штук 10 хотя бы наберётся?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Если их повожает сама жена-то тут хоть говори,хоть нет.Был такой разговор пару раз,дошло до того,что они начали появляться,когда меня не было дома,и мне про это не говорилось.И если я раньше приходил они начинали резко ломиться к выходу,как бродячие собаки.Смех да и только.
    почему смех? может это своего рода уважение? Вам нравилось их такое поведение, ув. Спокойный?
    а по поводу жены, как это у Вас она совсем "от рук отбилась"? не считает Вас хозяином, мужиком? а Вы себя считаете?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    почему смех? может это своего рода уважение? Вам нравилось их такое поведение, ув. Спокойный?
    а по поводу жены, как это у Вас она совсем "от рук отбилась"? не считает Вас хозяином, мужиком? а Вы себя считаете?
    У меня нет ответа на этот вопрос,к сожалению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Спокойный, можете перечислить Ваши аргументы в пользу того, чтобы продолжать жить с женой?

    Штук 10 хотя бы наберётся?
    хороший вопрос.Возьму небольшой тайм-аут.Потому как пока кроме того,что не хотелось бы забывать о 10 годах совместной жизни и будущем ребенке ничего на ум не приходит.И то это и не особо и аргументы.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Жесткие меры - это что именно?
    Жена к вам имеет какие-то претензии или только вы к ней?
    Жесткие меры-ультимативные решения,без ее участия и без советов с ней.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Жесткие меры-ультимативные решения,без ее участия и без советов с ней.
    Пример можно этого ультимативного решения? И в ответ на какие поступки жены оно было принято?

    Был такой разговор пару раз,дошло до того,что они начали появляться,когда меня не было дома,и мне про это не говорилось.И если я раньше приходил они начинали резко ломиться к выходу,как бродячие собаки.Смех да и только.
    И чем вас это не устроило?
    При таком раскладе вам не приходится терпеть родственников жены

  19. #169
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пример можно этого ультимативного решения? И в ответ на какие поступки жены оно было принято?


    И чем вас это не устроило?
    При таком раскладе вам не приходится терпеть родственников жены
    Пример решения?Хм...Ну когда стоит дело перед крупной покупкой и или поездкой куда нибудь не советуюсь.

    Да в том то и дело,что это длится буквально неделю-две после разговора об непосещении.То есть сначала люди пытаются приходить когда меня нет дома,а потом по прошествии времени начинают ходить как обычно,это уже пройденный маневр раз 10 кряду.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Пример решения?Хм...Ну когда стоит дело перед крупной покупкой и или поездкой куда нибудь не советуюсь.
    Ничего не поняла. Жена делает что-то такое, что вам не нравится (что именно, кстати?) и вы ее предупреждаете, что если она вас не послушает, то вы например при поездке в отпуск не будете с ней советоваться? Или как это происходит?

    Да в том то и дело,что это длится буквально неделю-две после разговора об непосещении.То есть сначала люди пытаются приходить когда меня нет дома,а потом по прошествии времени начинают ходить как обычно,это уже пройденный маневр раз 10 кряду.
    И что вам мешает время от времени повторять этот маневр?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    хороший вопрос.Возьму небольшой тайм-аут.Потому как пока кроме того,что не хотелось бы забывать о 10 годах совместной жизни и будущем ребенке ничего на ум не приходит.И то это и не особо и аргументы.
    А что значит "забывать"?
    Вы ж не сотрёте из памяти 10 лет сознательной жизни.
    Да и положительный ДНК-тест обеспечит Вам напоминание в виде алиментов на ближайшие 18 лет.


  22. #172
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Жена делает что-то такое, что вам не нравится (что именно, кстати?) и вы ее предупреждаете, что если она вас не послушает, то вы например при поездке в отпуск не будете с ней советоваться? Или как это происходит?


    И что вам мешает время от времени повторять этот маневр?
    Нет нет,не так.Если скажем при обсуждении какой либо покупки,к примеру,мы не приходим к общему знаменателю,то решение принимаю я,невзирая на ее доводы.

    Ну а зачем повторять то его?По идее человек если понимает тебя-он же не будет делать все только в угоду себе,правильно?И я же не попка,постоянно талдычить одно и то же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что значит "забывать"?
    Вы ж не сотрёте из памяти 10 лет сознательной жизни.
    Да и положительный ДНК-тест обеспечит Вам напоминание в виде алиментов на ближайшие 18 лет.

    Ну с этим не поспоришь,конечно.
    Забывать-имеется ввиду не учитывать этот факт.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Ну с этим не поспоришь,конечно.
    Забывать-имеется ввиду не учитывать этот факт.
    Какой факт?
    "Учитывать" его для чего?

    Прожили 10 лет - жизнь эта Вас не устраивает.
    Надежд на улучшение нет.
    Позитивных перспектив не просматривается, судя по Вашим высказываниям.

    И что же дальше, ув. Спокойный?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какой факт?
    "Учитывать" его для чего?

    Прожили 10 лет - жизнь эта Вас не устраивает.
    Надежд на улучшение нет.
    Позитивных перспектив не просматривается, судя по Вашим высказываниям.

    И что же дальше, ув. Спокойный?
    Пока нет ответа.Поэтому я тут.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Пока нет ответа.Поэтому я тут.
    А причины продолжать жить с женой сформулировали?

    Неужто это так сложно?

    И если это действительно так сложно - какой вывод можно сделать, ув. Спокойный?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А причины продолжать жить с женой сформулировали?

    Неужто это так сложно?

    И если это действительно так сложно - какой вывод можно сделать, ув. Спокойный?
    Да причин то не вижу.Обрывки того,что было раньше.

    А какой вывод на ваш взгляд?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Да причин то не вижу.Обрывки того,что было раньше.

    А какой вывод на ваш взгляд?
    Ув. Спокойный, я внимательно читаю Вашу тему и в упор не понимаю, почему Вы живёте до сих пор с женой.
    Не увидела ни единой причины для этого.
    Потому у Вас и спрашиваю.

    А если у Вас за полдня не нашлось 10 причин жить с этой женщиной, выводов несколько:
    - Этих причин нет.
    - Вам лень думать.
    - Вы не хотите называть эти причины.

  28. #178
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    В нормальном тоне,всегда объясняю что мне не нравится,конкретно,с аргументами.Что на что влияет и так далее.
    А она обычно отмалчивается,иногда она ставит меня в известность о чем то уже после самого события,или у них в семье в норме ставить перед фактом,что что то необходимо,что кто то придет и так далее.
    В плане манеры разговора первоначально никто никому не ставит ультиматум.Только в случае систематического невыполнения и возникновения разговоров возникают жесткие условия и меры.
    Но я никогда не грублю и тем более не поднимаю руку.А может надо бы.
    Получается, у вас нет диалога. Вы говорите, аргументируете, жена отмалчивается и делает по-своему. По ее словам, ее в семье не научили говорить, только ставить перед фактом, не считаясь с собеседником. Вы спрашиваете ее мнение? Что она думает, какие у нее соображения, аргументы? ее мнение учитывается? Может, это помогло бы ей раскрыться? Как думаете?
    Последний раз редактировалось Леонис; 21.04.2015 в 22:41.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Нет нет,не так.Если скажем при обсуждении какой либо покупки,к примеру,мы не приходим к общему знаменателю,то решение принимаю я,невзирая на ее доводы.
    Изначально разговор шел о наказании жены, если она систематически не выполняет ваши просьбы:
    Только в случае систематического невыполнения и возникновения разговоров возникают жесткие условия и меры.
    Какая взаимосвязь между "систематическим невыполнением" обязанностей - и тем, что вы при крупной покупке сами делаете выбор?
    У меня впечатление, что вы с женой совершенно одинаково себя ведете - делаете то, что вам удобно, а в качестве оправдания заявляете - она (он) со мной не считается - и я тоже не буду!

    Ну а зачем повторять то его?
    Чтобы у вас в квартире не толклась толпа неприятных вам людей
    Или цель не в этом?
    По идее человек если понимает тебя-он же не будет делать все только в угоду себе,правильно?И я же не попка,постоянно талдычить одно и то же.
    Вообще-то я речь веду о том, чтобы САМОМУ урегулировать отношения с родственниками
    А вы почему-то постоянно переводите стрелки на жену

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  2. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search