Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 467
Тема:

Помогите спасти что осталось и возродить новое

  1. #61
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Хочу. От того и я тут. От того и хочу помощи. Потому как сама уже в тупике. Только вот мои представления совсем разбиты сейчас...оказывается мы не должны...тогда получается любой может отряхнуться и пойти дальше, в противоположную сторону?а как же та же семья? ребенок? ему мы тоже не должны?
    Может, если хочет. Ребенку мать должна обеспечить питание, одежду и место для жилья, и то до 18 лет, остальное - только по собственному желанию.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А правда, что вам надо от него конкретно, Автор. Можете сформулировать так, чтобы и мы здесь и он поняли?
    потому что впечатление, что вы ожидаете когда он сам догадается, а он не догадывается и не догадывается.
    Как что? Стать таким, как раньше был - послушным рабом своей королевы)) А он, собака, уже нажрался такой жизни...

  3. #63
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Хочу. От того и я тут. От того и хочу помощи. Потому как сама уже в тупике. Только вот мои представления совсем разбиты сейчас...оказывается мы не должны...тогда получается любой может отряхнуться и пойти дальше, в противоположную сторону?а как же та же семья? ребенок? ему мы тоже не должны?
    а что ребенок? ему нравится жить в скандалах?
    вы или любите друг друга - или нет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Может, если хочет. Ребенку мать должна обеспечить питание, одежду и место для жилья, и то до 18 лет, остальное - только по собственному желанию.
    родители...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    родители...
    Да, родители, спасибо ув.Лазурь

  5. #65
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Потому, что никто таких обязательств на людей не возлагал. Давайте от обратного, почему вы решили, что вам кто-то что-то должен?
    Не кто-то, что-то...а супруг, и лишь то, что я прошу
    Если никто ничего не должен, тогда и опоры чтоли в этой жизни получается нет? Захотел помог, не захотел-отказал. Это я сейчас про мужа и жену.

  6. #66
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Нет, собираемся еще только. Пока детский сад. 7-подъем, собираю ребенка, 8.20-уходим, 9 - я дома. Домашние дела до 12-13. Потом до 17 я подработаю (в сети) в 17 иду за ребенком, где то в 18.30 мы дома, учитывая магазины. Занимаюсь ребенком, в 22-22.30 укладываю. Еще раз все прибираю дома. И уже потом жду мужа. Конечно бывают дни когда я не только дома. Например последний месяц связан с очень насыщенными событиями, например- с утра до вечера ходила к маме помогать делать ремонт. Потом опять же с родственниками проблемы, в больницу постоянно ездили. Я ведь тоже устаю. Ребенок у меня гиперактивный, ей выписывали лекарства. Она меня высасывает за 3-4 часа. И всё. Как это объяснить мужчине?
    если честно я не вижу, что вы перетрудились, ваша семья это вы, дочь и муж, вы преувеличиваете свою усталость
    от чего вы устаёте?, отвести, забрать ребенка приготовить еду и прибрать это что мега труд? многие еще и с 8-ми часовым раб. днем совмещают все это...
    вопрос вашей раздражительности и усталости по всей видимости в другом....

    --- Добавлено ---

  7. #67
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Как это зачем? я живой человек и имею право на общение с мужчиной своим
    Разве кто-то покушается на ваше право общаться?)
    Что, по вашему мнению, муж должен был сделать - оставив в покое телефон?
    Вот он телефон отложил... и?

  8. #68
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Не кто-то, что-то...а супруг, и лишь то, что я прошу
    Если никто ничего не должен, тогда и опоры чтоли в этой жизни получается нет? Захотел помог, не захотел-отказал. Это я сейчас про мужа и жену.
    ув. Анастас... а вот сосед Вами тоже как-то особо не занимается... ему Вы тоже скандал закатываете?

  9. #69
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Захотел помог, не захотел - отказал. Это я сейчас про мужа и жену.
    Ох уж это демократичное общество

  10. #70
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Может, если хочет. Ребенку мать должна обеспечить питание, одежду и место для жилья, и то до 18 лет, остальное - только по собственному желанию.
    Мать? Вы конечно простите, по все такие по моему двое. и мать, и отец

  11. #71
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Не кто-то, что-то...а супруг, и лишь то, что я прошу
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ув. Анастас... а вот сосед Вами тоже как-то особо не занимается... ему Вы тоже скандал закатываете?
    Нет, этим прекрасным свойством был наделен только супруг при торжественном бракосочетании.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ув. Анастас... а вот сосед Вами тоже как-то особо не занимается... ему Вы тоже скандал закатываете?
    А причем тут сосед? я на соседа жизнь свою не трачу, и ребенок у меня не от соседа...странные вопросы.

  13. #73
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Мать? Вы конечно простите, по все такие по моему двое. и мать, и отец
    Да, совершенно согласен. Меня уже поправили

  14. #74
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Как это зачем? я живой человек и имею право на общение с мужчиной своим
    Общение общению рознь. С кем-то охота общаться, а кто-то мозг выносит.

  15. #75
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    ! Я неоднократно прошу его оставить электронику в покое, реакции ноль. И уже на 3-5 ый раз как думаете, сдадут нервы или нет? конечно я задаю вопрос вроде-почему ты себя так ведешь? на что мой мужчина встает и уходит в другую комнату. Вернулся спустя минут 5.
    я-почему ты позволяешь себе встать и уйти во время того, как я к тебе обращаюсь?
    он- а что такого?
    я-это неуважение
    он-я не хочу разговаривать о бреде, ты вечно всем не довольна
    я-а что ты сделал чтобы я была довольна?
    он-ничего
    я-тоесть ты согласен что ты ничего не делаешь?
    он-да
    я-может разведемся?
    он-хорошо, но только если ты берешь на себя ответственность за это
    У вас потрясающе терпеливый муж, ув. автор.

    По приведенному отрывку диалога, а вы предложили вашему мужу какую-либо альтернативу ватсапу? Н-р, обняли нежно, помурчали, как чудесно вы с ним в прошлый раз в кино сходили, попросили сходить снова или т.п.?
    Последний раз редактировалось Enigma; 21.04.2015 в 15:58.

  16. #76
    Так что там с режимом дня вашим. Что за дом.дела на 3-4 часа. У вас коттедж 600 м и уборка каждый день?

  17. #77
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Не кто-то, что-то...а супруг, и лишь то, что я прошу
    Если никто ничего не должен, тогда и опоры чтоли в этой жизни получается нет? Захотел помог, не захотел-отказал. Это я сейчас про мужа и жену.
    что вы просите у супруга?
    как по вашему должны распределяться обязанности в семье?

  18. #78

  19. #79
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    дубль
    Уборка, готовка и т.п. Я делаю дома ремонт, сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У вас потрясающе терпеливый муж, ув. автор.

    По приведенному отрывку диалога, а вы предложили вашему мужу какую-либо альтернативу ватсапу? Н-р, обняли нежно, помурчали, как чудесно вы с ним в прошлый раз в кино сходили, попросили сходить снова или т.п.?
    Мы никуда не ходим. А мужчину нужно просить? Да, я прошу побыть со мной. Погулять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У вас потрясающе терпеливый муж, ув. автор.

    По приведенному отрывку диалога, а вы предложили вашему мужу какую-либо альтернативу ватсапу? Н-р, обняли нежно, помурчали, как чудесно вы с ним в прошлый раз в кино сходили, попросили сходить снова или т.п.?
    Мы никуда не ходим. А мужчину нужно просить? Да, я прошу провести время со мной. Погулять. Поговорить.

  20. #80
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Уборка, готовка и т.п. Я делаю дома ремонт, сама.

    --- Добавлено ---



    Мы никуда не ходим. А мужчину нужно просить? Да, я прошу побыть со мной. Погулять.
    вы своими деньгами продукты и ремонт оплачиваете?
    просите также как в выше приведенном диалоге?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    вы своими деньгами продукты и ремонт оплачиваете?
    просите также как в выше приведенном диалоге?
    Как это своими? у нас нет моих, твоих. Общий бюджет. Правда муж отщипывает от зарплаты себе на что то, я в подробности не вдаюсь. А остальное - общее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    что вы просите у супруга?
    как по вашему должны распределяться обязанности в семье?
    Кому удобно что то делать, тот то и делает. Но у нас всё делаю я, мужчина только на работе. Хотя,я тоже свой вклад вношу в бюджет. Но я на этом акцент не делаю. Пусть небольшой, но всё же.

  22. #82
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    А причем тут сосед? я на соседа жизнь свою не трачу, и ребенок у меня не от соседа...странные вопросы.
    о, так живя рядом с мужем, Вы ТРАТИТЕ свою жизнь?
    зачем Вы в это замужество вообще влезли, ув. Анастас? мучение одно...

    а по соседу... получается, что мужу Вы придумали наказание-долги, за то, что любит Вас?
    выследили добычу, потащили в ЗАГС... всё, теперь - должен....
    а сосед не любит, какой с него спрос...
    странно немного...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 21.04.2015 в 16:15.

  23. #83
    anastas-80, Вы написали, что к бабушкам не обращаетесь за помощью с ребенком. Почему?
    И они вообще не общаются с внучкой?

  24. #84
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Мы никуда не ходим.
    Вообще никогда и никуда? Какие-нибудь общие интересы или занятия у вас в семье есть?

    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    А мужчину нужно просить?
    а почему нет?

    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Да, я прошу провести время со мной
    Приведите, пожалуйста, реальный ваш диалог с мужем, где вы просите его провести время с вами. Какие именно слова вы сказали, и что ответил ваш муж?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    о, так живя рядом с мужем, Вы ТРАТИТЕ свою жизнь?
    зачем Вы в это замужество вообще влезли, ув. Анастас? мучение одно...
    Судя по последним прошедшим годам,я могу сказать что она просто уходит. Вникуда. Не бывает у всех-вышла замуж, и всё. всю жизнь в шоколаде

  26. #86
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Как это своими? у нас нет моих, твоих. Общий бюджет. Правда муж отщипывает от зарплаты себе на что то, я в подробности не вдаюсь. А остальное - общее

    --- Добавлено ---

    Кому удобно что то делать, тот то и делает. Но у нас всё делаю я, мужчина только на работе. Хотя,я тоже свой вклад вношу в бюджет. Но я на этом акцент не делаю. Пусть небольшой, но всё же.
    т.е вы без мужа вполне со всем сама справитесь?
    по-моему ремонт все же мужское занятие, хотя если нанимать то можно и самой..., а то что он содержит не особо то и важно для вас?

  27. #87
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Судя по последним прошедшим годам,я могу сказать что она просто уходит. Вникуда. Не бывает у всех-вышла замуж, и всё. всю жизнь в шоколаде
    дополнила выше про соседа этот пост

    а чем хотелось бы наполнить жизнь, если б не муж? как бы Вы стали жизнь свою ЖИТЬ, а не ТРАТИТЬ?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    anastas-80, Вы написали, что к бабушкам не обращаетесь за помощью с ребенком. Почему?
    И они вообще не общаются с внучкой?
    с его стороны-некогда, с моей-болеют родители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вообще никогда и никуда? Какие-нибудь общие интересы или занятия у вас в семье есть?
    Давно, много лет назад. Но я ведь говорю, что я пытаюсь его вовлечь. Но не получается



    а почему нет?
    Но ведь меня не надо просить приготовить ужин, постирать. Я сама знаю, что это нужно



    Приведите, пожалуйста, реальный ваш диалог с мужем, где вы просите его провести время с вами. Какие именно слова вы сказали, и что ответил ваш муж?
    Я не помню дословно, но было что то вроде я - не хочешь оставить телефон и провести время со мной?
    обычно я так и задаю вопрос касательно телефона

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    т.е вы без мужа вполне со всем сама справитесь?
    по-моему ремонт все же мужское занятие, хотя если нанимать то можно и самой..., а то что он содержит не особо то и важно для вас?
    Он не содержит, опять возвращаясь к вопросам должен не должен. Он взял меня в жены, а не я выскочила замуж. Работать как я писала мне не представляется возможным, поэтому зарабатывает муж. На что он впрочем согласен. А я жила без него полгода, и ничего. Мы расходились. Тогда было намного сложнее, ребенку не было и года. Справилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    о, так живя рядом с мужем, Вы ТРАТИТЕ свою жизнь?
    зачем Вы в это замужество вообще влезли, ув. Анастас? мучение одно...

    а по соседу... получается, что мужу Вы придумали наказание-долги, за то, что любит Вас?
    выследили добычу, потащили в ЗАГС... всё, теперь - должен....
    а сосед не любит, какой с него спрос...
    странно немного...
    Вы меня в чем то обвиняете? Мужчина как вы подметили не собака, и никуда его не затащить. И правда, какой спрос с чужого человека?! я крайне удивлена

  29. #89
    Вся беда не в том, КАК автор задает вопрос. Беда в том, что она НЕ УСПОКОИТСЯ, пока не получит НУЖНЫЙ ЕЙ ответ.
    Раньше срабатывало. Сейчас перестало.

    Вообще, отношения, ЯВНО основанные на не равной позиции супругов (т.е. когда кто-то один постоянно берет верх, в любых смыслах) - либо заканчиваются, либо наклоняются в противоположную сторону - когда партнер, ранее подавляемый, берет реванш. И обычно этот реванш эмоционально намного более яркий, чем был изначальный расклад. Потому как чаша его терпения переполнилась, и даже незначительные моменты вызывают у него резко негативный отклик.

    Короче говоря, что посеешь, то и пожнешь, да еще с процентами...

  30. #90
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Он не содержит, опять возвращаясь к вопросам должен не должен. Он взял меня в жены, а не я выскочила замуж. Работать как я писала мне не представляется возможным, поэтому зарабатывает муж. На что он впрочем согласен. А я жила без него полгода, и ничего. Мы расходились. Тогда было намного сложнее, ребенку не было и года. Справилась.
    он не содержит, не гуляет, не разговаривает с вами, секс редкий, одни скандалы, зачем тогда это спасать?

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти сестру!!!!
    от Milashka в разделе АРХИВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 09:36
  2. Помогите спасти себя и семью!!!
    от Alina666 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 22:44
  3. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  4. Помогите спасти человека
    от yuily в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:04
  5. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search