Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 467
Тема:

Помогите спасти что осталось и возродить новое

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    попробуйте расписать один из последних скандалов? в формате: я говорю:.... а он:... а я ему...
    Попробую. Это был вечер субботы, поскольку выходных в неделю два. Я стараюсь максимально вовлечь мужа в семью чтоб и с ребенком и со мной. А так вышло, что он практически весь день "провисел" в телефоне. Ватс ап знаете?! Я неоднократно прошу его оставить электронику в покое, реакции ноль. И уже на 3-5 ый раз как думаете, сдадут нервы или нет? конечно я задаю вопрос вроде-почему ты себя так ведешь? на что мой мужчина встает и уходит в другую комнату. Вернулся спустя минут 5.
    я-почему ты позволяешь себе встать и уйти во время того, как я к тебе обращаюсь?
    он- а что такого?
    я-это неуважение
    он-я не хочу разговаривать о бреде, ты вечно всем не довольна
    я-а что ты сделал чтобы я была довольна?
    он-ничего
    я-тоесть ты согласен что ты ничего не делаешь?
    он-да
    я-может разведемся?
    он-хорошо, но только если ты берешь на себя ответственность за это
    это я только самые яркие воспоминания, которые задевают меня помню, а вообще такие выяснения длятся по нескольку часов, что жутко изматывает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Если мужчине не трахать мозг, он первый это делать не начнет, так что покоя добиться несложно.

    Вам настолько принципиально, где мыть машину? В скандале всегда участвуют двое. Не хотите скандалить - не скандальте, в чем проблема пока не понятно.

    А спрашивали? Или собачка не может хотеть, она должна быть довольна тем, что ей дают и верно служить?
    Я не думаю что это называется трахать, я всего лишь хочу добиться ответа, внимания или т.п. Как еще вы прдлагаете мне это сделать? если человек порой даже не с первого раза на вопрос отвечает.

    Мойка-это я раковину кухонную имела ввиду, да не столько важно. Не принципиально. Ну а скажите, если я хочу что то определенное? разве я не имею права поотстивать это? если это диван, на котором мне спать лет 5, нужно прогибаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а как именно вы переутомились? чем вы таким занимаетесь что так много требует сил?
    Во первых ребенок очень болезненный был, еще раз повторюсь что последние годы помощи от мужа никакой. К бабушкам дедушкам мы не обращаемся. И опять повторюсь, жду мужа до 1-2 и встаю в 7 утра. Муж, встает около 9-ти. И едет на работу.

  2. #32
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Попробую. Это был вечер субботы, поскольку выходных в неделю два. Я стараюсь максимально вовлечь мужа в семью чтоб и с ребенком и со мной. А так вышло, что он практически весь день "провисел" в телефоне. Ватс ап знаете?! Я неоднократно прошу его оставить электронику в покое, реакции ноль. И уже на 3-5 ый раз как думаете, сдадут нервы или нет? конечно я задаю вопрос вроде-почему ты себя так ведешь? на что мой мужчина встает и уходит в другую комнату. Вернулся спустя минут 5.
    я-почему ты позволяешь себе встать и уйти во время того, как я к тебе обращаюсь?
    он- а что такого?
    я-это неуважение
    он-я не хочу разговаривать о бреде, ты вечно всем не довольна
    я-а что ты сделал чтобы я была довольна?
    он-ничего
    я-тоесть ты согласен что ты ничего не делаешь?
    он-да
    я-может разведемся?
    он-хорошо, но только если ты берешь на себя ответственность за это
    это я только самые яркие воспоминания, которые задевают меня помню, а вообще такие выяснения длятся по нескольку часов, что жутко изматывает
    муж семью полностью обеспечивает?
    зачем пугаете разводом?
    вас только эти перепалки выматывают или вы еще чем то заняты?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ребенку 7... БГЦ?
    что такое БГЦ?

  4. #34
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Во первых ребенок очень болезненный был, еще раз повторюсь что последние годы помощи от мужа никакой. К бабушкам дедушкам мы не обращаемся. И опять повторюсь, жду мужа до 1-2 и встаю в 7 утра. Муж, встает около 9-ти. И едет на работу.
    ребенок в школу ходит? напишите свой распорядок дня.

  5. #35
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А что-то хорошее вы говорите? Если слышать одни упреки, недовольства и требования - становится вопрос о целесообразности союза.
    а как я могу сказать что то хорошее если хорошего то не происходит? просто трепать языком для его удовлетворения? он же ведь не делает, а если сделает я только рада похвалить

  6. #36
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    что такое БГЦ?
    Большой гормональный цикл женщины

  7. #37
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Я не думаю что это называется трахать, я всего лишь хочу добиться ответа, внимания или т.п.
    А если внимание человека привлекло что-то другое? Если он не хочет сейчас говорить? Должен?
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Как еще вы прдлагаете мне это сделать? если человек порой даже не с первого раза на вопрос отвечает.
    Узнать, почему человек не отвечает. Вы как сами думаете?
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Мойка-это я раковину кухонную имела ввиду, да не столько важно. Не принципиально.
    Но скандал вы поддерживаете? Мне даже кажется инициируете.
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Ну а скажите, если я хочу что то определенное? разве я не имею права поотстивать это? если это диван, на котором мне спать лет 5, нужно прогибаться?
    Это диван, на котором спать вам обоим 5 лет. Можно спросить, почему ему важен именно этот диван, рассказать, почему вы бы хотели именно тот, и почему, объяснить как вам это важно. А у вас либо прогнуться, либо добиться.
    Do love, not war. Peace

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    а как я могу сказать что то хорошее если хорошего то не происходит? просто трепать языком для его удовлетворения? он же ведь не делает, а если сделает я только рада похвалить
    А вы сами что хорошего для мужа сделали?

  8. #38
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    И опять повторюсь, жду мужа до 1-2 и встаю в 7 утра.
    А зачем ждете мужа?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    ребенок в школу ходит? напишите свой распорядок дня.
    Нет, собираемся еще только. Пока детский сад. 7-подъем, собираю ребенка, 8.20-уходим, 9 - я дома. Домашние дела до 12-13. Потом до 17 я подработаю (в сети) в 17 иду за ребенком, где то в 18.30 мы дома, учитывая магазины. Занимаюсь ребенком, в 22-22.30 укладываю. Еще раз все прибираю дома. И уже потом жду мужа. Конечно бывают дни когда я не только дома. Например последний месяц связан с очень насыщенными событиями, например- с утра до вечера ходила к маме помогать делать ремонт. Потом опять же с родственниками проблемы, в больницу постоянно ездили. Я ведь тоже устаю. Ребенок у меня гиперактивный, ей выписывали лекарства. Она меня высасывает за 3-4 часа. И всё. Как это объяснить мужчине?

  10. #40
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    а как я могу сказать что то хорошее если хорошего то не происходит? просто трепать языком для его удовлетворения? он же ведь не делает, а если сделает я только рада похвалить
    Вы как строгая мама, которая хвалит или ругает, одно из двух. Любящая женщина делит, а вы хвалите/ругаете. Чувствуете разницу? Контроль, контроль, контроль. С мамой сексом не занимаются. От мамы пытаются улизнуть, чтобы расслабиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Она меня высасывает за 3-4 часа. И всё. Как это объяснить мужчине?
    Почитайте на портале про "Я-сообщения". Напишите, что поняли из прочитанного.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Большой гормональный цикл женщины
    Я не очень понимаю как это относится к теме? что вы хотите этим сказать?

  12. #42
    что ты сделал чтобы я была довольна?
    посмотрите, ув. anastas-80... получается, что Вы свою "довольность" полностью возложили на мужа?
    это он ответственен за Ваши развлечения, настроения, радость?

    а сами себя радовать-занимать умеете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю как это относится к теме? что вы хотите этим сказать?
    поищите на Портале инфу о БГЦ... как раз пару лет назад Ваш организм настроился на очередные роды... подробности прочтете, ок?

  13. #43
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    9 - я дома. Домашние дела до 12-13.
    Какие домашние дела могут занимать 3-4 часа в день? Можете перечислить?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    муж семью полностью обеспечивает?
    зачем пугаете разводом?
    вас только эти перепалки выматывают или вы еще чем то заняты?
    Муж обеспечивает, но и я немного подрабатываю в сети. Я не пугаю. Вы понимаете, это один из примеров. Бывает что и он зарекается об этом. Суть такова что все скандалы заканчиваются именно такими словами-развод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А если внимание человека привлекло что-то другое? Если он не хочет сейчас говорить? Должен?
    Я полагаю что да, ведь в аналогичной ситуации я должна даже оставить телефонный разговор, чтобы ответить ему на вопрос.

    Узнать, почему человек не отвечает. Вы как сами думаете?
    А как узнать? На вопрос-ты почему молчишь, ответа нет.

    Но скандал вы поддерживаете? Мне даже кажется инициируете.
    Почему Вам так кажется?

    Это диван, на котором спать вам обоим 5 лет. Можно спросить, почему ему важен именно этот диван, рассказать, почему вы бы хотели именно тот, и почему, объяснить как вам это важно. А у вас либо прогнуться, либо добиться.
    Do love, not war. Peace
    Хорошо, я понимаю компромисс и т.д. Ок, я это пойму. А как это объяснить мужу? Ведь он категорически упирается в то, что ему надо и точка.

    --- Добавлено ---


    А вы сами что хорошего для мужа сделали?
    А разве женщина должна изначально что то делать? мне казалось сначала мужчина отдает, а женщина потом отвечает. Объясните мне пожалуйста, если я не права.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А зачем ждете мужа?
    А как же не ждать? я переживаю, как он доедет. Покормить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы как строгая мама, которая хвалит или ругает, одно из двух. Любящая женщина делит, а вы хвалите/ругаете. Чувствуете разницу? Контроль, контроль, контроль. С мамой сексом не занимаются. От мамы пытаются улизнуть, чтобы расслабиться.

    --- Добавлено ---


    Почитайте на портале про "Я-сообщения". Напишите, что поняли из прочитанного.
    Что значит "любящая женщина делит"? Объясните пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    посмотрите, ув. anastas-80... получается, что Вы свою "довольность" полностью возложили на мужа?
    это он ответственен за Ваши развлечения, настроения, радость?

    а сами себя радовать-занимать умеете?
    Нет, речь шла у нас именно о его отношении. Тоесть простите радовать меня цветами (пример) вниманием. А он и не отрицал и согласился, что ничего не делает для того чтобы в этих отношениях я чувствовала себя желанной, любимой.

    --- Добавлено ---



    поищите на Портале инфу о БГЦ... как раз пару лет назад Ваш организм настроился на очередные роды... подробности прочтете, ок?
    Я прочту. Только все равно сейчас не понимаю как это относится к проблемам в семье.

  15. #45
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    А как же не ждать? я переживаю, как он доедет. Покормить.
    Без вас не доедет и не поест?

    Ждать до 2, вставать в 7, иметь проблемы со здоровьем от переутомления, ежедневно скандалить - ради чего это все? Так себя должна вести хорошая жена?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Без вас не доедет и не поест?

    Ждать до 2, вставать в 7, иметь проблемы со здоровьем от переутомления, ежедневно скандалить - ради чего это все? Так себя должна вести хорошая жена?
    Но я попросту не усну, до тех пор пока дверь не откроется и он не зайдет домой. Поэтому я и обращаюсь за помощью, чтобы знать-как себя вести?

  17. #47
    А разве женщина должна изначально что то делать? мне казалось сначала мужчина отдает, а женщина потом отвечает. Объясните мне пожалуйста, если я не права.
    а как было в Вашей родительской семье?

  18. #48
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Я полагаю что да, ведь в аналогичной ситуации я должна даже оставить телефонный разговор, чтобы ответить ему на вопрос.
    Нет, не должны.
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    А как узнать? На вопрос-ты почему молчишь, ответа нет.
    А сами как думаете?
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Почему Вам так кажется?
    Потому, что у вас везде "должен", везде конфликт, везде завоевание: внимания, заботы, любви. А как начался конфликт, попробуйте описать диалог как вы сделали касательно Whats App.
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Хорошо, я понимаю компромисс и т.д. Ок, я это пойму. А как это объяснить мужу? Ведь он категорически упирается в то, что ему надо и точка.
    Прочитайте про "Я-сообщения". Расскажите, что поняли из прочитанного.
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    А разве женщина должна изначально что то делать? мне казалось сначала мужчина отдает, а женщина потом отвечает. Объясните мне пожалуйста, если я не права.
    Никто ничего не должен. Ни мужчина вам, ни вы ему. В гармоничном союзе у мужчины есть что-то, что он может дать, и есть потребности, которые хочет получить. Как и у женщины. Каждый дает то, что может дать. А другой рад это получить. Что вы даете мужу? Что муж дает вам?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а как было в Вашей родительской семье?
    Я мало папу видела, он был постоянно на работе. Поэтому не помню.

  20. #50
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Но я попросту не усну, до тех пор пока дверь не откроется и он не зайдет домой. Поэтому я и обращаюсь за помощью, чтобы знать-как себя вести?
    Успокоительные травки пробовали?
    Вообще, в вашем режиме любая озвереет. Я бы предложила сначала научиться отдыхать, а потом, глядишь, и муж будет меньше раздражать.

  21. #51
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Нет, не должны.

    А сами как думаете?

    Потому, что у вас везде "должен", везде конфликт, везде завоевание: внимания, заботы, любви. А как начался конфликт, попробуйте описать диалог как вы сделали касательно Whats App.

    Прочитайте про "Я-сообщения". Расскажите, что поняли из прочитанного.

    Никто ничего не должен. Ни мужчина вам, ни вы ему. В гармоничном союзе у мужчины есть что-то, что он может дать, и есть потребности, которые хочет получить. Как и у женщины. Каждый дает то, что может дать. А другой рад это получить. Что вы даете мужу? Что муж дает вам?
    Не знаю, я что то совсем запуталась. Вы правы, у меня в голове одна мысль-должен/должна. Я так всю жизнь думала, и как начать думать иначе? А если я не буду должна ему ничего, да я завтра же и уйду...все таки мне кажется, раз создали семью то именно ДОЛЖНЫ нести ответственность, и должны стараться и работать над ней. Я почитаю то что вы советовали.

  22. #52
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Я мало папу видела, он был постоянно на работе. Поэтому не помню.
    как часто мама его в этом упрекала?
    отсутствуя дома, он не уделял ей достаточно внимания...
    чем она компенсировала? чем занималась в его отсутствие?

    Не знаю, я что то совсем запуталась. Вы правы, у меня в голове одна мысль-должен/должна.
    а если понять что "не должен"... можете ли Вы что-то сделать, чтобы он захотел уделить Вам внимание? как думаете?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Успокоительные травки пробовали?
    Вообще, в вашем режиме любая озвереет. Я бы предложила сначала научиться отдыхать, а потом, глядишь, и муж будет меньше раздражать.
    И травки, и антидепрессанты. Сам по себе он меня не раздражает. Я наоборот хочу с ним быть, и время проводить. Только его у нас очень мало. А он тратит его не на меня.

  24. #54
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    А если я не буду должна ему ничего, да я завтра же и уйду...
    Почему? Вы не хотите быть рядом с мужем, растить с ним детей, вести совместное хозяйство?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как часто мама его в этом упрекала?
    отсутствуя дома, он не уделял ей достаточно внимания...
    чем она компенсировала? чем занималась в его отсутствие?
    Я не помню чтобы она его упрекала. Мама работала. Да и мы были как то сами по себе. Помню хорошо только то, что все свободное время они уделяли нам-детям. Свободное время-вместе, гулять, зоопарк. А в моей нынешней семье такого нет. Я с дочкой. Муж сам. Или пока я не позову и не попрошу.

    а если понять что "не должен"... можете ли Вы что-то сделать, чтобы он захотел уделить Вам внимание? как думаете?
    И все таки, объясните мне твердолобой) почему не должен?или не должна? я не могу воспринимать по другому...мне чтобы на миг допустить эту идею, надо хотя бы понять, хотя бы издалека

  26. #56
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Попробую. Это был вечер субботы, поскольку выходных в неделю два. Я стараюсь максимально вовлечь мужа в семью чтоб и с ребенком и со мной. А так вышло, что он практически весь день "провисел" в телефоне. Ватс ап знаете?! Я неоднократно прошу его оставить электронику в покое, реакции ноль.
    Зачем?

  27. #57
    Почему вы так выматываетесь??? Ребёнок весь день в детском саду, гулять днём вам с ним не надо. Ребёнок большой.
    Материальное обеспечение семьи на ваших плечах не лежит.

    Оптимизируйте свой день, чтоб не уставать.

  28. #58
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    И все таки, объясните мне твердолобой) почему не должен?или не должна? я не могу воспринимать по другому...мне чтобы на миг допустить эту идею, надо хотя бы понять, хотя бы издалека
    Потому, что никто таких обязательств на людей не возлагал. Давайте от обратного, почему вы решили, что вам кто-то что-то должен?

  29. #59
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    И травки, и антидепрессанты. Сам по себе он меня не раздражает. Я наоборот хочу с ним быть, и время проводить. Только его у нас очень мало. А он тратит его не на меня.
    Жить в вашем режиме невозможно, вы и мужа съедите, и ребенка, и себя заодно. Я не могу ничего посоветовать по части медикаментов; но по крайней мере на сознательном уровне, вы понимаете, что нет никакой необходимости так мало спать?

    И что с домашними делами по 3-4 часа?

  30. #60
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Почему? Вы не хотите быть рядом с мужем, растить с ним детей, вести совместное хозяйство?
    Хочу. От того и я тут. От того и хочу помощи. Потому как сама уже в тупике. Только вот мои представления совсем разбиты сейчас...оказывается мы не должны...тогда получается любой может отряхнуться и пойти дальше, в противоположную сторону?а как же та же семья? ребенок? ему мы тоже не должны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем?

    Как это зачем? я живой человек и имею право на общение с мужчиной своим

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти сестру!!!!
    от Milashka в разделе АРХИВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 09:36
  2. Помогите спасти себя и семью!!!
    от Alina666 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 22:44
  3. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  4. Помогите спасти человека
    от yuily в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:04
  5. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search