Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 467
Тема:

Помогите спасти что осталось и возродить новое

  1. #1

    Помогите спасти что осталось и возродить новое

    Добрый день!
    И так. Я замужем - 10 лет. Есть ребенок - 7 лет. Проблема в следующем - мой брак рассыпается на части и мне его никак не удается спасти. Если раньше это были мимолетные словесные перепалки, то сейчас это затягивающиеся скандалы протяженностью в несколько дней. Складывается впечатление, что в квартире живет не семья а чужие люди. Не буду лукавить, и признаюсь честно, что мы никогда не были похожи на двух голубков нежно воркующих друг с другом. Да, страсть у нас полыхала диким огнем, да, была (а может быть и есть?!) у нас любовь...уважение, верность, теплота. Но еще хочу заметить, что раньше я была королевой в этих отношениях. Но спустя года я оказалась за его спиной и стала больше похожа на ... даже не знаю кого.
    Я не работаю. Мои попытки самореализовывания заканчивались провалом лишь по одной причине- я не выдерживаю ритма. Но, и мой мужчина меня не поддерживает. Мне кажется что ему не хочется, чтобы я работала. Хотя прямо он об этом не говорит. Всё дело в том, что когда я работала и возвращалась домой, от моего мужа не было абсолютно никакой помощи. А именно: если вдруг, пока я раздеваю дитё по приходу домой, переодеваюсь сама и муж идет ужинать, то он не положит и мне. Он погреет все только для себя. И даже не спросит меня-хочу ли я?! А ведь проведя целый день на работе...наверное хочу. Если вдруг, меня задерживали и ребенка некому было забрать, мой мужчина твердо заявлял мне - я не буду забирать. Хотя он вполне имеет возможности отлучиться на пару часов от работы. После нескольких таких попыток в разных местах, я бросила эту затею. И не работаю. Сейчас немного о его работе. Ненормированный рабочий график, бывает остается до 1-2 ночи. С этим я смирилась. Но если он остается до 3-4 утра, я не выдерживаю. Да и ждать его у меня просто не хватает сил. Зачастую такие задержки приходятся на пятницу, когда он в свою очередь позволяет себе выспаться в субботу. А я же, встаю довольно рано чтобы заниматься ребенком. На фоне переутомляемости я имею проблемы со здоровьем (но это уже другая история).
    Понимаете, что он делал раньше? Всё. Я могла его разудить среди ночи и попросить сладенького, а он пойдет в магазин. Я могла сказать- ты придешь и точка. и он приходил. Я имела некую власть над ним, сейчас я ее потеряла. Сейчас власть надо мной имеет он. Что судя по всему нас обоих не устраивает, раз в конечном итоге семья рассыпается. Я не могу добиться от него желаемого, будь это хлоднокровное - делай. Или истерика. Его это не берет, и мне в конечном итоге приходится мирится с этим, или делать самой. Дошло до того что я сама могу и полку сколотить, и диваны двигать.
    Что касается интимной жизни, то ее практически нет. Бывает 1-2 раза в месяц. А хочется наслаждаться друг другом. Всё свелось к тому, что ласки нет, нежности нет. Собственно ничего не осталось. Здесь я думаю играет роль наша с ним брезгливость относительно измен. Но я не отрицаю, что измена может случиться. Чего я кстати, искренне боюсь, потому как это один из факторов по которому я точно поставлю точку в этих непростых отношениях.
    А сейчас, я хочу их сохранить. Я хочу вернуть все на круги своя. Я хочу чтобы было всё как и раньше.
    Совсем недавно при очередном скандале и выяснении отношений он проронил фразу, повергшую меня в шок-"верность женщины, это не то качество за которое можно ее ценить, но если женщина богиня в постели это уже другое дело". Не скрою, я раньше была сумашедшей в этом плане. Но став женщиной, матерью, и просто понимая что мне уже не 20 и даже не 25 я не могу себе позволить быть настолько легкомысленной чтобы бросать какие то дела ради постели, и т.п. Но немаловажную роль играют и наши ссоры, они не проходят бесследно. Закладываются у меня в голове, и не дают мне покоя и расслабления. Он не извиняется. Обиды так и душат меня.
    После родов я поправилась, он сказал-худей. Я похудела, он сказал- тощая. Я начала набирать вес, в итоге набрала 20 кг. Это меньше чем точка старта изначально, но все же лишнее имеется. Сейчас он снова стреляет в меня фразами-худей. А я уже не девочка, у меня не получается. Но я стараюсь.
    Говоря ему о своих недовольствах, слышу-что я поделаю. Говоря ему о разводе, слышу-давай начнем действовать (т.е. пойдем в загс и подадис заявление). Но я не верю, что ему настолько плевать.
    Прошу Вас, не советуйте поговорить с ним-не получается, он либо замыкается и слышится только-ну что надо то от меня? либо все выворачивается на меня и скандал. Думала через чьи то чужие руки на него повлияться, ничего не могу придумать. К психологу напрочь отказывается идти.
    Помогите мне советами, как приручить его?! Или что мне вообще стоит и не стоит делать? Жизнь она одна, и не хочется на ее протяжении биться за то, что в конечном итоге окажется пустотой.
    Спасибо за внимание.

  2. #2
    Помогите мне советами, как приручить его?!


    в клетку не пробовали? и с рук сахаром...

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    нет, спасибо)
    ой... а я вот других методов дрессуры и не знаю...

    может, Вам с Запашными созвониться? взять пару уроков?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ой... а я вот других методов дрессуры и не знаю...
    Дрессировать я умею, собак к примеру. Но ей Богу)

  6. #6
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Дрессировать я умею, собак к примеру. Но ей Богу)
    о, здорово... а что, в этом вопросе:
    Помогите мне советами, как приручить его?
    собачьи методы не работают?

    он (муж) у Вас породистый? или подобрали-отмыли, ув. anastas-80?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    собачьи методы не работают?
    Доминантный кобель попался.
    Не давать жрать пока не смирится.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    о, здорово... а что, в этом вопросе:

    собачьи методы не работают?

    он (муж) у Вас породистый? или подобрали-отмыли, ув. anastas-80?
    Это всё конечно безусловно смешно и поднимает настроение, но я сюда пришла не за временным лечением)

  9. #9
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Я не могу добиться от него желаемого, будь это хлоднокровное - делай. Или истерика. Его это не берет.
    Сочувствую вам. Пробовали бить по яйцам?

  10. #10
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Это всё конечно безусловно смешно и поднимает настроение, но я сюда пришла не за временным лечением)
    а замуж выходили, чтобы приручить? к ноге?
    что же такое произошло с ВАМИ, что зверушка от рук отбилась, как думаете?

    почему - временным?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам. Пробовали бить по яйцам?
    а что, помогает, ув. Холли?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а что, помогает, ув. Холли?
    Нет, просто интересно, на что способны современные женщины-феминистки

  12. #12
    [QUOTE=Лазурь;2321795]а замуж выходили, чтобы приручить? к ноге?
    что же такое произошло с ВАМИ, что зверушка от рук отбилась, как думаете?

    Нет, замуж выходила как раз в то время когда мы друг друга полностью удовлетворяли. Почему зверушка?

    почему - временным?

    Потому что я хочу решить свою проблему раз и навсегда

  13. #13
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Потому что я хочу решить свою проблему раз и навсегда
    Сформулируйте пожалуйста проблему кратно и понятно еще раз.

  14. #14
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Нет, замуж выходила как раз в то время когда мы друг друга полностью удовлетворяли.
    можно чуть подробнее об этом? каким был каждый из вас? в чем заключалось удовлетворение?
    какие вы оба сегодня - в сравнении?
    когда все изменилось?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 21.04.2015 в 14:18.

  15. #15
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сформулируйте пожалуйста проблему кратно и понятно еще раз.
    Я хочу нормальной жизни. Без скандалов. упреков, оскорблений. Хочу чтобы мужчина принимал участие в жизни моей и ребенка.

  16. #16
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Нет, просто интересно, на что способны современные женщины-феминистки
    фух... спасибо... вычеркиваю из арсенала этот пункт

  17. #17
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Я хочу нормальной жизни.
    Раскройте, что для вас нормальная жизнь?
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Без скандалов. упреков, оскорблений.
    На какой почве у вас скандалы?
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы мужчина принимал участие в жизни моей и ребенка.
    А ваш муж чего хочет?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    можно чуть подробнее об этом? каким был каждый из вас? в чем заключалось удовлетворение?
    какие вы оба сегодня - в сравнении?
    каждый из нас? в двух словах. Начну с себя, увереннее, спокойнее, Он - чуткий, заботливый. Сейчас все абсолютно наоборот, он-холодный, а я становлюсь истеричной на фоне его равнодушия. Удовлетворение было во всем, во времени, в общении, в сексе

  19. #19
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    каждый из нас? в двух словах. Начну с себя, увереннее, спокойнее, Он - чуткий, заботливый. Сейчас все абсолютно наоборот, он-холодный, а я становлюсь истеричной на фоне его равнодушия. Удовлетворение было во всем, во времени, в общении, в сексе
    в какой момент начались эти изменения, ув. anastas-80?
    я верно понимаю, что Вам 35? а мужу сколько лет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    фух... спасибо... вычеркиваю из арсенала этот пункт
    Поделитесь, чем богат арсенал?

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    и слышится только-ну что надо то от меня?
    А правда, что вам надо от него конкретно, Автор. Можете сформулировать так, чтобы и мы здесь и он поняли?
    потому что впечатление, что вы ожидаете когда он сам догадается, а он не догадывается и не догадывается.

  22. #22
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Поделитесь, чем богат арсенал?
    п.2... больше не придумала... опыта нет

    Почему зверушка?
    а людей разве приручают, ув. anastas-80 ?
    их вот как-то любят обычно, а для дрессуры и команд - да, собаки...

  23. #23
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Раскройте, что для вас нормальная жизнь?

    На какой почве у вас скандалы?

    А ваш муж чего хочет?
    Покой, хочу покоя. Ибо нервотрепка меня уже из ума скоро выведет.

    Скандалы случаются порой на ровном месте, но зачастую это ситуация выбора. Тоесть нужно что то выбрать (кинотеатр, мойку и т.п.)

    Я не знаю чего он хочет, порой мне кажется он просто живет. С таким понятием - ну есть проблема и есть, рассосется. А так не бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А правда, что вам надо от него конкретно, Автор. Можете сформулировать так, чтобы и мы здесь и он поняли?
    потому что впечатление, что вы ожидаете когда он сам догадается, а он не догадывается и не догадывается.
    Почему же, я всегда четко излагаю мысли. Эти его слова я описала из ситуаций конкретно выяснения отношений. Возможно не так понятно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Покой, хочу покоя. Ибо нервотрепка меня уже из ума скоро выведет.

    Скандалы случаются порой на ровном месте, но зачастую это ситуация выбора. Тоесть нужно что то выбрать (кинотеатр, мойку и т.п.)

    Я не знаю чего он хочет, порой мне кажется он просто живет. С таким понятием - ну есть проблема и есть, рассосется. А так не бывает.
    попробуйте расписать один из последних скандалов? в формате: я говорю:.... а он:... а я ему...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в какой момент начались эти изменения, ув. anastas-80?
    я верно понимаю, что Вам 35? а мужу сколько лет?
    я сейчас не вспомню когда именно у нас пошла трещина. Но могу сказать точно, острая ситуация продолжается 2-2,5 года

    --- Добавлено ---

    нет, мне 30. мужу 33

  26. #26
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Покой, хочу покоя. Ибо нервотрепка меня уже из ума скоро выведет.
    Если мужчине не трахать мозг, он первый это делать не начнет, так что покоя добиться несложно.
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Скандалы случаются порой на ровном месте, но зачастую это ситуация выбора. Тоесть нужно что то выбрать (кинотеатр, мойку и т.п.)
    Вам настолько принципиально, где мыть машину? В скандале всегда участвуют двое. Не хотите скандалить - не скандальте, в чем проблема пока не понятно.
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Я не знаю чего он хочет.
    А спрашивали? Или собачка не может хотеть, она должна быть довольна тем, что ей дают и верно служить?

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение

    Почему же, я всегда четко излагаю мысли. Эти его слова я описала из ситуаций конкретно выяснения отношений. Возможно не так понятно.
    тогда о чем для вас эта его фраза:
    ну что надо то от меня?
    ?

  28. #28
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    И так. Я замужем - 10 лет. Есть ребенок - 7 лет.
    На фоне переутомляемости я имею проблемы со здоровьем (но это уже другая история).
    Спасибо за внимание.
    а как именно вы переутомились? чем вы таким занимаетесь что так много требует сил?

  29. #29
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    я сейчас не вспомню когда именно у нас пошла трещина. Но могу сказать точно, острая ситуация продолжается 2-2,5 года

    мне 30. мужу 33
    ребенку 7... БГЦ?

  30. #30
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Говоря ему о своих недовольствах, слышу-что я поделаю. Говоря ему о разводе, слышу-давай начнем действовать (т.е. пойдем в загс и подадис заявление). Но я не верю, что ему настолько плевать.
    А что-то хорошее вы говорите? Если слышать одни упреки, недовольства и требования - становится вопрос о целесообразности союза.

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти сестру!!!!
    от Milashka в разделе АРХИВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 09:36
  2. Помогите спасти себя и семью!!!
    от Alina666 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 22:44
  3. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  4. Помогите спасти человека
    от yuily в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:04
  5. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search