Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 109 из 109
Тема:

Крик души

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. О себе мне сложно говорить, и о том какая я. Подруги говорят, что добрая и мягкая. Во мне есть и доброта и мягкость, я "борец за справедливость ", как говорят родные. Я интересна внешне, осознаю это. Начитана, женственна, хорошо готовлю. Сейчас правда я стала другой, после того брака. От девочки ромашки мало что осталось, более резкая, не сдержанная, вспыльчивая. Опять я ушла в другие дебри.
    Мой нынешний муж вообще не высказывает претензии. Меня это тяготит. Он считает, что все на доброй воле, вот не хочется мне готовить и не надо, значит мне это сейчас не нужно, так он говорит мне когда я его спрашиваю не обижается ли он. А мне тяжело от этого. Было б проще если б говорил, что его это раздрожает, а так меня это расслабляет и могу неделями не готовить. Стараюсь пересмотреть свое отношение к этому, что так не хорошо. Он ничего не запрещает, топредупредить просит и все. Мне это долгое время былр тяжело. Как маленькая девочка, все спрашивала "а можно туда? А можно то ". Он не понимает такого, говорит, что мы же взрослые люди.
    В том браке я была как пчелка, все делала по дому, хорошо выглядела. Сейчас как расслабилась, ленюсь, за собой слежу, но не так дотошно как раньше.
    Вас выходит и нет вовсе. Своих желаний нет, своих стремлений нет, своих решений нет. Вы как зеркало, отражающее того, кто стоит перед ним. Травматичные отношения вы терпели до тех пор, пока "террорист" сам не бросил "жертву". Настоящий муж вам ничего не запрещает, а вы эту свободу не хотите использовать, она вас даже тяготит. Вам словно нужен бывший, нужен человек, принимающий за вас решения, определяющий: что для вас хорошо, а что плохо.
    Расскажите об отношениях с вашими родителями, и об их отношениях между собой.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Я решила поехать в отпуск одна, подумать, отдохнуть. Уехала на 2 недели.
    Как провели отпуск? Ездили совсем одна?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Расскажите про этот страх.
    В каких ситуациях возникал?
    Когда ждала родителей в садике вечером. Дома, если мама или папа задерживались с работы, ждала и не могла уснуть пока не придут. Боялась что подруги не придут на день рождения.
    Не любила и не люблю когда уезжают а я сплю, просыпаешься и нет никого. Всегда просила, чтобы будили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Травматичные отношения вы терпели до тех пор, пока "террорист" сам не бросил "жертву".
    Ушла я все же сама, он думаю, еще долго бы не отпускал, ему были выгодны эти отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вас выходит и нет вовсе. Своих желаний нет, своих стремлений нет, своих решений нет.
    Что-то в этом есть. Увлечения есть, мои личные. Цель, чтобы семья была хорошей и дети.
    Но брать ответственность мне тяжело, хочется чтобы кто-то все решил за меня, есть такое.
    Может из детства, когда пыталась ходить по кружкам, а поддержки не получила. Своего характера не хватило. Надо брать жизнь в свои руки, а я ее все в другие пытаюсь спихнуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Настоящий муж вам ничего не запрещает, а вы эту свободу не хотите использовать, она вас даже тяготит. Вам словно нужен бывший, нужен человек, принимающий за вас решения, определяющий: что для вас хорошо, а что плохо.
    По первости тяжело очень было, спустя годы уже стало легче воспринимать свободу, понимать что семья это добровольные поступки двоих, что не надо что-то указывать или доказывать, а стремиться к гармонии. А я как маленький ребенок, на ручки б взяли, по голове погладили и спать уложили.

  4. #94
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расскажите об отношениях с вашими родителями, и об их отношениях между собой.
    Мама главная по жизни была в нашем с сестрой воспитании. Она достаточно авторитарна. Папа какое-то время мной воспринимался как некто живущий вот в той комнате. Хотя помню как играл со мной, носил на руках, кружил-это были счастливые минуты. Я всегда ждала этих проявлений. Падала с кровати, чтобы он пришел меня поднять. С ним потом было проще поговорить, договориться, когда уже взрослее стала. Он мог спокойно отпустить гулять и не было скандала, если опаздаю на полчаса.
    А бабушка с мамой контролировали каждый шаг, минута опаздания и сразу крики.
    Выбор учебы с маминого выбора. То есть ей понравилось и я туда поступила, там хорошая профессия. То что очень нравилось мне не нашло понимания.
    У родителей взрывные отношения, они характерные, могут разругаться. Но это увидела уже взрослой, при малых они не показывали своих ссор. Они долго мирятся, мама сложно идет на компромиссы, дипломатичности маловато, контроль и все. Мужа нельзя оставить на несколько дней и тп. Это я к истории уже в новом браке, когда решила поехать в паломничество, так услышала такой крик от мамы и бабушки, будто делаю что-то ужасное и лечу на ибицу развлекаться.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Ушла я все же сама, он думаю, еще долго бы не отпускал, ему были выгодны эти отношения.
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Тогда все делала с подсказок мамы, самой хотелось лететь к нему сразу, чтобы пришел и увез.
    Эти отношения были выгодны и вам. Это ваш первый опыт отношений, из которых вы четко усвоили: собственные решения не приносят ничего, кроме конфликтов и ссор. Любящая жена - заботится о благополучии мужа, в этом собственно и состоит ее благополучие.
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Надо брать жизнь в свои руки, а я ее все в другие пытаюсь спихнуть.
    А зачем вам это? Что вам это даст?
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    По первости тяжело очень было, спустя годы уже стало легче воспринимать свободу, понимать что семья это добровольные поступки двоих, что не надо что-то указывать или доказывать, а стремиться к гармонии. А я как маленький ребенок, на ручки б взяли, по голове погладили и спать уложили.
    А с сексом у вас с мужем как обстоят дела?

  6. #96
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Как провели отпуск? Ездили совсем одна?
    Ездила далеко и одна. Впервые одна на самолете, палатки, горы. Выкупила тур, оплатила и уехала.
    Одни из ярчайших воспоминаний, столько красоты, впечатлений, общения, было здорово!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Эти отношения были выгодны и вам. Это ваш первый опыт отношений, из которых вы четко усвоили: собственные решения не приносят ничего, кроме конфликтов и ссор. Любящая жена - заботится о благополучии мужа, в этом собственно и состоит ее благополучие.
    Выгодно и мне, не спорю. Так хотелось уйти из под опеки мамы. А в итоге попала в еще большую.
    Я думала все добрые и не ожидала подвоха, не могла до конца поверить, что это на самом деле.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    С ним потом было проще поговорить, договориться, когда уже взрослее стала. Он мог спокойно отпустить гулять и не было скандала, если опаздаю на полчаса.
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    А бабушка с мамой контролировали каждый шаг, минута опаздания и сразу крики.
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Мама главная по жизни была в нашем с сестрой воспитании.
    Еще с детства вы привыкли к авторитарному контролю. Именно это вы интерпретируете как любовь. А свободу, которую предоставлял вам отец - вы усвоили как безразличие. Первого спутника вероятнее всего вы выбрали именно по этим критериям любви, в коих потом разочаровались, но заменить их нечем, к другому вы не привыкли, поэтому и бесит "безразличие" вашего настоящего мужа.
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Выбор учебы с маминого выбора. То есть ей понравилось и я туда поступила, там хорошая профессия. То что очень нравилось мне не нашло понимания.
    И вы приняли ее решение относительно вашего будущего. Куда сами хотели поступить?
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    У родителей взрывные отношения, они характерные, могут разругаться. Но это увидела уже взрослой, при малых они не показывали своих ссор. Они долго мирятся, мама сложно идет на компромиссы, дипломатичности маловато, контроль и все.
    Такого мужа вы себе и выбрали, т.к. усвоили родительский сценарий, как это обычно бывает.
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Ездила далеко и одна. Впервые одна на самолете, палатки, горы. Выкупила тур, оплатила и уехала.
    Одни из ярчайших воспоминаний, столько красоты, впечатлений, общения, было здорово!
    Выходит не так страшно жить без лидера

  8. #98
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение

    А зачем вам это? Что вам это даст?
    Ничего не надо думать, беспокоится о том где взять деньги, как решить проблемы, их кто-то решит, а ты сиди и жди чуда небесного. Как оно само собой все получится. Но при этом чтобы мчгко и ненавязчиво за меня все решали, без грубости и будет мне счастье.
    Все понимаю, что это не правильно, глупо, по детски.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Выгодно и мне, не спорю. Так хотелось уйти из под опеки мамы. А в итоге попала в еще большую.
    Конфликт в том, что и опека вызывает дискомфорт, и отсутствие той опеки - тоже. Какой видите выход?

  10. #100
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А с сексом у вас с мужем как обстоят дела?
    По началу больше страсти. Сейчас в отпуске отрываемся, а в рабочие дни редко.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Ничего не надо думать, беспокоится о том где взять деньги, как решить проблемы, их кто-то решит, а ты сиди и жди чуда небесного. Как оно само собой все получится. Но при этом чтобы мчгко и ненавязчиво за меня все решали, без грубости и будет мне счастье.
    Имел в виду напротив: зачем вам брать жизнь в свои руки, что вам это даст?
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Все понимаю, что это не правильно, глупо, по детски.
    На эту тему не парьтесь, когда начинаешь анализировать свое поведение, оно почти всегда глупое и детское. Для вас сейчас важно честно взглянуть на себя со стороны, и понять что вам такое поведение даст, и чего не даст. А потом сравнить с тем, чего вы хотите, и чего не хотите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    По началу больше страсти. Сейчас в отпуске отрываемся, а в рабочие дни редко.
    Сколько раз в неделю секс? Оргазмируете?

  12. #102
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Еще с детства вы привыкли к авторитарному контролю. Именно это вы интерпретируете как любовь. А свободу, которую предоставлял вам отец - вы усвоили как безразличие. Первого спутника вероятнее всего вы выбрали именно по этим критериям любви, в коих потом разочаровались, но заменить их нечем, к другому вы не привыкли, поэтому и бесит "безразличие" вашего настоящего мужа.
    Да, именно так. Мне это кажется безразличием, хотя он просто взрослый и самодостаточной человек. Теперь я больше понимаю его слова, что он ждет когда же я повзрослею.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    И вы приняли ее решение относительно вашего будущего. Куда сами хотели поступить?
    Да, приняла, поступила и получила диплом. Училась намного лучше чем в школе, мне даже что-то нравилось.
    Поступить хотела в гражданскую авиацию, на летный факультет, диспетчером хотела быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение

    Такого мужа вы себе и выбрали, т.к. усвоили родительский сценарий, как это обычно бывает.

    Выходит не так страшно жить без лидера
    Видимо подсознательно такого и выбрала.

    Мне понравилось то ощущение самостоятельности.

  13. #103
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сколько раз в неделю секс? Оргазмируете?
    Бывает и раз в месяц, да, все хорошо когда мы вместе. Редко, даже не знаю, усталость, разбитость, мне ничего не хочется, то одно болит, то другое. Ужас если так подумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Конфликт в том, что и опека вызывает дискомфорт, и отсутствие той опеки - тоже. Какой видите выход?
    Чтобы начала я чувствовать себя уверенно и без опеки, получая удовлетворение от поддержки, а не от опеки. Быть на равных в мыслях и поступках.

  14. #104
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Имел в виду напротив: зачем вам брать жизнь в свои руки, что вам это даст?

    На эту тему не парьтесь, когда начинаешь анализировать свое поведение, оно почти всегда глупое и детское. Для вас сейчас важно честно взглянуть на себя со стороны, и понять что вам такое поведение даст, и чего не даст. А потом сравнить с тем, чего вы хотите, и чего не хотите.
    Сложно. Даже так сразу и не могу придумать. Взять жизнь в свои руки, чтобы самой выбирать себе путь в жизни, где отдыхать, где работать, с кем дружить. Не оправдываясь за свой выбор. Но все, что я буду делать будет только моими поступками. Уже не скажешь, ой это мама направила или муж запретил. Ответственность за свою жизнь и то какой она будет и была.
    От этих мыслей, как картинку представила, я беру в руки как вожжи, они от моей жизни. И я на них так растерянно смотрю, и страшно сделать шаг самой. Ведь это только я и никто больше.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Взять жизнь в свои руки, чтобы самой выбирать себе путь в жизни, где отдыхать, где работать, с кем дружить. Не оправдываясь за свой выбор. Но все, что я буду делать будет только моими поступками. Уже не скажешь, ой это мама направила или муж запретил. Ответственность за свою жизнь и то какой она будет и была.
    От этих мыслей, как картинку представила, я беру в руки как вожжи, они от моей жизни. И я на них так растерянно смотрю, и страшно сделать шаг самой. Ведь это только я и никто больше.
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Чтобы начала я чувствовать себя уверенно и без опеки, получая удовлетворение от поддержки, а не от опеки. Быть на равных в мыслях и поступках.
    Мне понравилось ваше резюме. Только обратите внимание на подчеркнутое. Это не так, у вас есть поддержка вашего мужа.
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Бывает и раз в месяц, да, все хорошо когда мы вместе. Редко, даже не знаю, усталость, разбитость, мне ничего не хочется, то одно болит, то другое. Ужас если так подумать.
    А почему с сексом-то такая беда? Хочется секса-то?

  16. #106
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А почему с сексом-то такая беда? Хочется секса-то?
    Не знаю даже. Это особо меня не волнует, есть порыв, то есть и отклик, что с его стороны, что с моей. Но порой я больше все спускаю на тормозах, не хочется, усталости больше, аморфности. Мне больше приятно когда он обнимет, погладит, подурачится вместе. Это не айс, но где тут закрался подвох не задумывалась.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Не знаю даже. Это особо меня не волнует, есть порыв, то есть и отклик, что с его стороны, что с моей. Но порой я больше все спускаю на тормозах, не хочется, усталости больше, аморфности. Мне больше приятно когда он обнимет, погладит, подурачится вместе. Это не айс, но где тут закрался подвох не задумывалась.
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Брак спокойный, хороший, я в безопастности, хотя бывает мне наскучивпет такой образ жизни в тишине и безмятежности, но я одергиваю себя, вспоминая как было в первом браке, где были ссоры, крики, побои и измены. И тогда успокаиваюсь, отвлекаюсь отдыхом который мне по душе, встречамт с подругами.
    Не хватает драйва былого. Давайте тут без аналитики: постель - как раз то место, где можете отвлечься от спокойствия и безопасности. Трахните мужа, без лишних разговоров.

  18. #108
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не хватает драйва былого. Давайте тут без аналитики: постель - как раз то место, где можете отвлечься от спокойствия и безопасности. Трахните мужа, без лишних разговоров.
    Видимо,да, драйва то и не хватает Энергии еще не хватает, апатия порой побеждает любые начинания.
    Спасибо Вам.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ярослава К Посмотреть сообщение
    Видимо,да, драйва то и не хватает Энергии еще не хватает, апатия порой побеждает любые начинания.
    Спасибо Вам.
    Было бы интересно проследить за изменениями, если будет чем поделиться, не стесняйтесь отписываться в своей темке. Всех благ вам, ув.Ярослава

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. крик души
    от Вишневая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:47
  2. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  3. муж предал, крик души
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search