Страница 267 из 1177 ПерваяПервая ... 67167237257264265266267268269270277297367467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 981 по 8 010 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #7981
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Почему то в юности, за мной ухаживали военные(Рядом часть была) мне точно не хотелось за них замуж-только бы не переезжать было в голове, страх перемен
    .
    Что связано у Вас с переездами,какой негатив.
    Тогда ещё,в юности?
    куда переезжали?

  2. #7982
    Ну вот, из за меня и Креслава пострадала.
    Я ее очень люблю-она добрая , если чё прошу прощения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Что связано у Вас с переездами,какой негатив.
    Тогда ещё,в юности?
    куда переезжали?
    да в том то и дело -что не переезжала, если только из одной квартиры в другую по городу, но почуму не хотела мужа военного -не знаю, но категорически -девчонки мечтали помню обсуждали это часто. А так каждое лето в лагерь -ну как все. Потом переезд в квартиру мужа и свекрови. Лет 10 жила-а все равно -не мое, не привыкла.

  3. #7983
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот это мне вообще детским показалось.
    Машу напомнило образца нескольких лет назад в теме про патриотизм) Типа, да я их всех)
    не... у меня без патриотизма (не знаю Машу многолетней давности...)
    скорее, как муху прихлопнуть, которая жужжит где-то неподалеку (ув. Анхелика, без обид, пожалуйста - аналогии совсем не с Вами, а со своей реакцией)
    потому и в окружении такое не наблюдается, видимо... профилактика церебралки

  4. #7984
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Помню напротив дома была остановка и там жила крыса.
    Как-то села на лавочку - смотрю крыса бегает(я тогда еще в Питере не бывала мне странно было - крыса на улице в центре города)
    Стала приносить ей кусочки булки. Она меня запомнила и потом каждый раз когда я возвращалась мы сидели на скамеечке я кормила ее булкой и рассказывала ей как день прошел))
    Звали крысу Троссиклеей )
    Потом скучала по ней когда обратно уехала
    Ася, восхищаюсь твоим талантом видеть красоту.

  5. #7985
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Потому что очки ее чувствуются мной не черными, а розовыми((
    Да, мне тоже розовыми видится.
    Не вижу я в ней пессимиста. Скорее какую-то неуверенность, опасливость, боязнь перемен. Причем любых.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Норм со Спасателями
    Меня вот личности их озадачивают
    (аааа, может, дочек им не хватает? Сыновья ж у обоих)
    Ален, у кого у обоих? Мне во периодически поспасать-позащищать хочется влезть. Но у мня есть дочка. Уже взрослая.

  6. #7986
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы - добрая Анхелика. Нет у вас камня за пазухой.

    У каждого из нас в жизни бывают моменты, когда хочется залезть Родителю на коленки, обнять за шею и жаловаться. Ну или сопеть в плечо. Чтобы Родитель нас по голове погладил, обнял, согрел, успокоил или просто выслушал или помолчал вместе с нами. Этот Родитель - Понимающий, Поддерживающий Родитель. Есть крутые люди, у кого этот собственный Родитель взрощен и может помочь маленькой своей Девочке. А кому в детстве не дали этого ощущения теплоты и принятия? Ищут у мужей-жен, подруг, у мам-пап, сестер-братьев, с кем отношения теплые, доверительные. Не любили Анхелику, она рассказывала про детство. Нет у нее близких, кому поплакаться, форум вот...

  7. #7987
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не... у меня без патриотизма (не знаю Машу многолетней давности...)
    скорее, как муху прихлопнуть, которая жужжит где-то неподалеку (ув. Анхелика, без обид, пожалуйста - аналогии совсем не с Вами, а со своей реакцией)
    потому и в окружении такое не наблюдается, видимо... профилактика церебралки
    Интересно.
    Ув.Лазурь, а вы считаете все должны быть такие, как вы (кстати, какая вы в противовес ув.Анхелике?), а иначе не имеют права на существование и должны быть прихлопнуты, как назойливые мухи?

  8. #7988
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    О, запомнилось?)
    Запомнилось Классные обсуждения были)

  9. #7989
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Запомнилось Классные обсуждения были)
    Да, интересно было..))

  10. #7990
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Что связано у Вас с переездами,какой негатив.
    Тогда ещё,в юности?
    куда переезжали?
    Ну как куда - к мачехе.

  11. #7991
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы - добрая Анхелика. Нет у вас камня за пазухой.

    У каждого из нас в жизни бывают моменты, когда хочется залезть Родителю на коленки, обнять за шею и жаловаться. Ну или сопеть в плечо. Чтобы Родитель нас по голове погладил, обнял, согрел, успокоил или просто выслушал или помолчал вместе с нами. Этот Родитель - Понимающий, Поддерживающий Родитель. Есть крутые люди, у кого этот собственный Родитель взрощен и может помочь маленькой своей Девочке. А кому в детстве не дали этого ощущения теплоты и принятия? Ищут у мужей-жен, подруг, у мам-пап, сестер-братьев, с кем отношения теплые, доверительные. Не любили Анхелику, она рассказывала про детство. Нет у нее близких, кому поплакаться, форум вот...
    Эх, плюсануть не получилось. Но на слезы пробило.

  12. #7992
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Интересно. Ув.Лазурь, а вы считаете все должны быть такие, как вы?
    Еще один мозгоскоп включился в защиту? Цитатку на такое мое мнение можно?

  13. #7993
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы - добрая Анхелика. Нет у вас камня за пазухой.

    У каждого из нас в жизни бывают моменты, когда хочется залезть Родителю на коленки, обнять за шею и жаловаться. Ну или сопеть в плечо. Чтобы Родитель нас по голове погладил, обнял, согрел, успокоил или просто выслушал или помолчал вместе с нами. Этот Родитель - Понимающий, Поддерживающий Родитель. Есть крутые люди, у кого этот собственный Родитель взрощен и может помочь маленькой своей Девочке. А кому в детстве не дали этого ощущения теплоты и принятия? Ищут у мужей-жен, подруг, у мам-пап, сестер-братьев, с кем отношения теплые, доверительные. Не любили Анхелику, она рассказывала про детство. Нет у нее близких, кому поплакаться, форум вот...
    Не дают поставить плюс)

  14. #7994
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    да в том то и дело -что не переезжала, если только из одной квартиры в другую по городу,
    .
    А по городу-как?
    Не важно же-по городу или нет- часто?

  15. #7995
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну как куда - к мачехе.
    это в 5 лет. Сначала в шумную квартиру ее мамы, там сестра ее с семьей и ребенком и мы, потом смутно помню конфликт и мы с отцом вернулись к бабушке(коммуналка 1 комната) потом -не скоро к нам вернулась мачеха, потом опять вернулись в ту семейку, у второй ее сестры умер ребенок, 2 класса я там закончила, а потом отцу дали трешку и мы переехали.

  16. #7996
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну как куда - к мачехе.
    А теперь к мужу, который из-за капель кипеж поднимает.

  17. #7997
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Еще один мозгоскоп включился в защиту? Цитатку на такое мое мнение можно?
    Да, возможно, смозгоскопила.)) Для меня прозвучало, что раз хочется прихлопнуть, то "я уж точно не такая". Показалось, что вам себя вряд ли хочется прихлопнуть, как назойливую муху. Тем более, учитывая как активно вы прихлопываете ув.Анхлику.
    Но цитатки, натолкнувшие меня на эту мысль, поищу.

  18. #7998
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    это в 5 лет. Сначала в шумную квартиру ее мамы, там сестра ее с семьей и ребенком и мы, потом смутно помню конфликт и мы с отцом вернулись к бабушке(коммуналка 1 комната) потом -не скоро к нам вернулась мачеха, потом опять вернулись в ту семейку, у второй ее сестры умер ребенок, 2 класса я там закончила, а потом отцу дали трешку и мы переехали.
    То есть-пять переездов?
    частые переезды разрушают отношения привязанности...
    Только привык-обустроил свой мирок-а тут-БАЦ-и ВТОРАЯ СМЕНА)))

  19. #7999
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы - добрая Анхелика. Нет у вас камня за пазухой.

    У каждого из нас в жизни бывают моменты, когда хочется залезть Родителю на коленки, обнять за шею и жаловаться. Ну или сопеть в плечо. Чтобы Родитель нас по голове погладил, обнял, согрел, успокоил или просто выслушал или помолчал вместе с нами. Этот Родитель - Понимающий, Поддерживающий Родитель. Есть крутые люди, у кого этот собственный Родитель взрощен и может помочь маленькой своей Девочке. А кому в детстве не дали этого ощущения теплоты и принятия? Ищут у мужей-жен, подруг, у мам-пап, сестер-братьев, с кем отношения теплые, доверительные. Не любили Анхелику, она рассказывала про детство. Нет у нее близких, кому поплакаться, форум вот...
    спасибо за теплые слова. я почему то, нескромно конечно, но хочу большое др -чтоб все что то хорошее хоть слово сказали. Я не отмечаю с большим количеством людей. Я подругу позвала с мужем в том году -ну больше нет тут близких, ну они хорошие люди -но тосты -нейтральны -здоровья типа, второй счастья. Но все равно приятно.что пришли, цветы подарили, чашки.

  20. #8000
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но цитатки, натолкнувшие меня на эту мысль, поищу.
    Вероятно, вот это:
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я вчера задалась вопросом, отчего так реагирую... никого в своем окружении за всю биографию не обнаружила)
    похоже, просто не люблю церебральный секс в режиме нон-стоп)
    Вы - не любите, она, судя по всему, любит. Значит, вы - не такая. Не?

  21. #8001
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, возможно, смозгоскопила.)) Для меня прозвучало, что раз хочется прихлопнуть, то "я уж точно не такая". Показалось, что вам себя вряд ли хочется прихлопнуть, как назойливую муху. Тем более, учитывая как активно вы прихлопываете ув.Анхлику.
    Но цитатки, натолкнувшие меня на эту мысль, поищу.
    а давайте по сути моих постов пройдемся, может и вопросы отпадут?
    с каким мнением, помимо моей реакции на хроническое нытье, Вам хочется поспорить? готова пересмотреть, ув. Ольга...

  22. #8002
    Ув.Лазурь,а себе поныть разрешаете?
    Не включается айнаныкалка?

  23. #8003
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    То есть-пять переездов?
    частые переезды разрушают отношения привязанности...
    Только привык-обустроил свой мирок-а тут-БАЦ-и ВТОРАЯ СМЕНА)))
    тип того. Я еще в школу новую пришла после лишая, почти лысая, мне так там плохо было.все смеялись и сдергивали платок, наверно проецирую н а дочь эту смену школы.

  24. #8004
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а давайте по сути моих постов пройдемся, может и вопросы отпадут?
    с каким мнением, помимо моей реакции на хроническое нытье, Вам хочется поспорить? готова пересмотреть, ув. Ольга...
    Нет, спорить с вашим мнением мне не хочется. Мне не понравилась форма подачи. Не понравилось, что, как мне показалось, вы не разрешаете человеку проявлять слабости, поныть. Возник вопрос - почему?
    А по сути как раз я с вами согласна.

  25. #8005
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    тип того. Я еще в школу новую пришла после лишая, почти лысая, мне так там плохо было.все смеялись и сдергивали платок, наверно проецирую н а дочь эту смену школы.
    потом волосы отросли и ничего -все нормально, подружилась, даже с детсада оказались девчонки. Вообще я до 10 лет веселая была -мне жаде замечания делали -не смейся, в школе тоже -почти лидер -председатель отряда, староста, всякие чтецов конкурсы, театральные. даже странно, вспоминаю -как будто не я. Надо было уехать после школы -но я не поступила в институт(не готовилась нормально) и пошла в техникум в городе. Наверно это ошибка. Прошла бы общагу -другая бы была.

  26. #8006
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Наверно это ошибка. Прошла бы общагу -другая бы была.
    ощущение тревоги перед предстоящим переездом от неизвестности..
    Чем бы вам общага помогла

  27. #8007
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ощущение тревоги перед предстоящим переездом от неизвестности..
    Чем бы вам общага помогла
    ну вообще да, общага не в тему, тем более в съемных я жила годами, и в коммуналке, к неустроенности привычка есть, единственное шум соседей. Сейча у нас новостройка и не все переехали, шум не часто -это так здорово, ночью тихо почти постоянно.

  28. #8008
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет, спорить с вашим мнением мне не хочется. Мне не понравилась форма подачи. Не понравилось, что, как мне показалось, вы не разрешаете человеку проявлять слабости, поныть. Возник вопрос - почему?
    А по сути как раз я с вами согласна.
    сразу на оба попробую, если можно...
    Ув.Лазурь,а себе поныть разрешаете?
    Не включается айнаныкалка?

    я уже где-то писала, что причины для "поныть" есть периодически у всех... вопрос - как долго и как часто? а дальше - принимать решение для изменения ситуации, советоваться-плакаться, чтобы найти выход, а не просто ради погладить и оставить все также... если не собираешься выходить из болота, полюби его, не страдай системно... иначе, зачем?

    где-то читала, не дословно, суть воспроизведу: человека попросили запомнить все предметы коричневого цвета в комнате и закрыть глаза... закрыл, а ему говорят: назови предметы голубого цвета... он растерялся - в задании были коричневые! а ему: в комнате масса разноцветных вещей, но ты увидел только коричневые... каждый видит, что хочет... как-то так

  29. #8009
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну вообще да, общага не в тему, тем более в съемных я жила годами, и в коммуналке, к неустроенности привычка есть, единственное шум соседей. Сейча у нас новостройка и не все переехали, шум не часто -это так здорово, ночью тихо почти постоянно.
    Ув.Анхелика- а как вы оценивали свою роль в тех переездах,почему переезжали- как вы думали тогда?
    Чего хотели,на что надеялись и тп

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вопрос - как долго и как часто? а дальше - принимать решение для изменения ситуации, советоваться-плакаться, чтобы найти выход, а не просто ради погладить и оставить все также... если не собираешься выходить из болота, полюби его, не страдай системно... иначе, зачем?

    Ув.Лазурь- но посмотрите на факты-она ТАКИ переезжала много раз.
    Дело делалось и нытьё не мешало.
    Ну захлёстывают определённые эмоции на пару дней

    Кто у Вас в жизни ныл и ничего не делал при этом?

    --- Добавлено ---

    а ему: в комнате масса разноцветных вещей, но ты увидел только коричневые... каждый видит, что хочет... как-то так
    Но Вы сейчас тоже не видите тех фактов,что переезды многократно происходили.
    Ожидание,что всё остановится на этапе нытья-

    есть в Вас.

  30. #8010
    если не собираешься выходить из болота, полюби его, не страдай системно... иначе, зачем?
    ИМХО, жизнь, когда с тобой не считается единственный человек,который должен о тебе заботиться, экономит на тебе, и тебя выдрессировал экономить, орёт, а ты его не любишь, но живёшь, это - болото. И голова болит из-за жизни в болоте.
    Но окружающие убеждают, да ты что, у тебя ж всё классно. И возникает когнитивный диссонанс, от которого болит голова.
    Просто нет энергии ни на что другое. Поэтому, перспектива одна- вязнуть в этом болоте и покрываться болячками сколько времени отпущено.
    Полюбить головную боль? Проблематично.
    Последний раз редактировалось Талия; 21.04.2015 в 13:01.

Страница 267 из 1177 ПерваяПервая ... 67167237257264265266267268269270277297367467 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search