Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 156
Тема:

Жена любит другого и хочет сохранить семью. Что делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    1. Забота
    2. Внимание
    3. Помощь
    4. Сопереживание
    5. Жертвовать собой ради любимого человека
    спасибо, ув. Sitivrat
    а теперь проставьте по 5-балльной системе оценки - сколько в каждом пункте даете Вы, сколько - жена?

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Присоединю и мои вопросы к вопросам и заданиям ув. Участников. Кто из значимых вам людей говорил или говорит, что брак должен быть раз и навсегда, что брак нужно сохранять любой ценой? Абстрактная женщина - знакомая, коллега, соседка, родственница... изменяет своему мужу. Какие чувства вы испытываете? какие у вас мысли на этот счет? Только честно, искренне.

    ЗЫ Царапнуло название темы. И любит другого, и семью хочет сохранить. И капитал приобрести, и невинность соблюсти...

  3. #33
    а жена с ним спит или просто переписывается о погоде? И почему она не соврет, что перестала, если тоже хочет семью сохранить.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    ЗЫ Царапнуло название темы. И любит другого, и семью хочет сохранить. И капитал приобрести, и невинность соблюсти...
    Так любовник безнадёжно женат и никуда не зовёт.

  5. #35
    Ув. Sitivrat, а зачем Вам жена?

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а жена с ним спит или просто переписывается о погоде? И почему она не соврет, что перестала, если тоже хочет семью сохранить.
    Сколько лет люди в браке? А тут такой перчик в привычное, приевшееся семейное блюдо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Так любовник безнадёжно женат и никуда не зовёт.
    Даже если бы звал... Жена понимает, что стариться с любовником вряд ли будет. И с мужем все обрыдло. Скучно, неинтересно. И муж - ни мычит, ни телится. Хоть бы побил что ли... Ведь нарывается уже по-всякому, а муж все не выйдет из образа доброго, всепрощающего, понимающего папы.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    1. Забота
    2. Внимание
    3. Помощь
    4. Сопереживание
    5. Жертвовать собой ради любимого человека
    Жертва и забота; просто таки любовь мамы к ребенку инвалиду, или любовь гиперответственного ребенка к маме алкоголичке
    У Вас в семье кто нибудь был зависим, или может быть болел сильно?

  8. #38
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Жена вам это даёт?
    ........
    Про "жертвовать собой" каждый раз веселит. И отсутствие одного пункта тоже.
    Я предполагаю, что на форуме много женщин. Хотелось узнать ваше мнение и совет как сохранить семью. Я не идеальный со своими тараканами, много делаю того, что потом жалею. Понимаю, что на мне тоже лежит ответственность. Мало уделял жене внимания. Когда поженились чувства били через край. С годами они остыли и в тогда у меня снесло крышу. Я встретил другую женщину, думал, что любовь. Как оказалось просто страсть. Выходил из этих отношений 6 лет. И поэтому я не могу осуждать свою жену. Ходил в храм замаливал свой грех. Попросил Бога послать жене настоящую любовь. Вот он и послал. Я готов отпустить жену к этом человеку, но он не хочет уходить из семьи. Жена говорит, что он её не любит. Вот такая история. Прошу вас не пинайте меня. Лучше дайте совет как женщины.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Sitivrat, а зачем Вам жена?
    Она моя частичка и просто не представляю себя без неё.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что на форуме много женщин. Хотелось узнать ваше мнение и совет как сохранить семью. Я не идеальный со своими тараканами, много делаю того, что потом жалею. Понимаю, что на мне тоже лежит ответственность. Мало уделял жене внимания. Когда поженились чувства били через край. С годами они остыли и в тогда у меня снесло крышу. Я встретил другую женщину, думал, что любовь. Как оказалось просто страсть. Выходил из этих отношений 6 лет. И поэтому я не могу осуждать свою жену. Ходил в храм замаливал свой грех. Попросил Бога послать жене настоящую любовь. Вот он и послал. Я готов отпустить жену к этом человеку, но он не хочет уходить из семьи. Жена говорит, что он её не любит. Вот такая история. Прошу вас не пинайте меня. Лучше дайте совет как женщины.
    Чем у Вас семья несохраненная? Живете вместе, быт общий, дети выращены. И живите себе дальше. Со временем любовник оставит Вашу жену, и она станет целиком и полностью Ваша.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а жена с ним спит или просто переписывается о погоде? И почему она не соврет, что перестала, если тоже хочет семью сохранить.
    Жена говорит, что сейчас они просто друзья. И ей приятно с ним общаться.

  12. #42
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Жертва и забота; просто таки любовь мамы к ребенку инвалиду, или любовь гиперответственного ребенка к маме алкоголичке
    У Вас в семье кто нибудь был зависим, или может быть болел сильно?
    Может я и не разбираюсь в чувствах и эмоциях. Когда мы общаемся с женой меня переполняют такие чувства и эмоции, что сердце заходится и кружится голова. Интересно, что по настоящему мои чувства к жене появились только сейчас и я счастлив этим, но появился страх потерять, то единственное дорогое сердцу.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Жена говорит, что сейчас они просто друзья. И ей приятно с ним общаться.
    это не возможно. Если у вас откровенные отношения -спросите -она его любит и посмотрите на реакцию ее. Если да -то переписка невозможно, значит она его по-прежнему ждет.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Может я и не разбираюсь в чувствах и эмоциях.Интересно, что по настоящему мои чувства к жене появились только сейчас и я счастлив этим, но появился страх потерять, то единственное дорогое сердцу.
    Она будет последней дурой, если по собственной воле лишится этого, расставшись с любовником...

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sitivrat
    Я готов отпустить жену к этом человеку, но он не хочет...
    ....
    Она моя частичка и просто не представляю себя без неё.
    Ничё не понимаю
    Как то нелогично всё это

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что на форуме много женщин. Хотелось узнать ваше мнение и совет как сохранить семью. Я не идеальный со своими тараканами, много делаю того, что потом жалею. Понимаю, что на мне тоже лежит ответственность. Мало уделял жене внимания. Когда поженились чувства били через край. С годами они остыли и в тогда у меня снесло крышу. Я встретил другую женщину, думал, что любовь. Как оказалось просто страсть. Выходил из этих отношений 6 лет. И поэтому я не могу осуждать свою жену. Ходил в храм замаливал свой грех. Попросил Бога послать жене настоящую любовь. Вот он и послал. Я готов отпустить жену к этом человеку, но он не хочет уходить из семьи. Жена говорит, что он её не любит. Вот такая история. Прошу вас не пинайте меня. Лучше дайте совет как женщины.
    Как вы с женой тогда пережили вашу страсть? Такое ощущение, что вы до сих пор не прожили ту ситуацию, у вас дикое чувство вины по этому поводу и вы, руководствуясь этим чувством, сейчас проживаете ситуацию многолетнего увлечения вашей жены. А это - не есть гуд.

    По поводу сохранения семьи. Вы хотите. А жена? Она хочет сохранить семью? Пока ситуация в вашей семье выглядит как затянувшийся кризис. Жена добирает на стороне недостающее, вы эмоционально затоплены, посыпаете голову пеплом, воспринимая происходящее как наказание за ваш промах. Неконструктив. Говорить с женой можете? Что она имеет с тем человеком, чего не можете ей дать вы? Спрашивали ее об этом?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Sitivrat
    а теперь проставьте по 5-балльной системе оценки - сколько в каждом пункте даете Вы, сколько - жена?
    Давайте сделаем по другому. Я расскажу как у нас проходят дни. Мы оба работаем. Я на пятидневке, жена четыре через два 12 часовые смены. Когда у нас совпадают смены происходит следующее, я встаю 7 часов, готовлю завтрак, когда просыпается жена приношу кофе и потом завтрак, собираю обед ей на работу. Вечером забираю жену на машине, приважу домой делаю массаж ног (отекают сильно), готовлю ужин. Когда не совпадает встаю кушаю, уезжаю на работу. Вечером приезжаю разогреваю ужин, кушаем вместе с женой, фильм посмотрим. По выходным процесс тот же, встаю в 7.00 готовлю и собираю жену на работу. Отвожу на работу, делаю большую приборку в квартире. Вечером забираю с работы, кормлю, делаю массаж. Если по выходным что-то есть в городе интересное стараемся посетить. Вот. Жена в основном целыми днями проводит за компом. Если срочных дел нет.
    Последний раз редактировалось MaxFrost; 22.04.2015 в 08:25.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Давайте сделаем по другому. Я расскажу как у нас проходят дни. Мы оба работаем. Я на пятидневке, жена четыре через два 12 часовые смены. Когда у нас совпадают смены происходит следующее, я встаю 7 часов, готовлю завтрак, когда просыпается жена приношу кофе и потом завтрак, собираю обед ей на работу. Вечером забираю жену на машине, приважу домой делаю массаж ног (отекают сильно), готовлю ужин. Когда не совпадает встаю кушаю, уезжаю на работу. Вечером приезжаю разогреваю ужин, кушаем вместе с женой, фильм посмотрим. По выходным процесс тот же, встаю в 7.00 готовлю и собираю жену на работу. Отвожу на работу, делаю большую приборку в квартире. Вечером забираю с работы, кормлю, делаю массаж. Если по выходным что-то есть в городе интересное стараемся посетить. Вот.
    Вы в женской роли и видно опротивели ей своей хорошестью. Вы всегда были женщиной в семье?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы в женской роли и видно опротивели ей своей хорошестью. Вы всегда были женщиной в семье?
    Если бы я этого не делал, это всё легло бы на тёщу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы в женской роли и видно опротивели ей своей хорошестью. Вы всегда были женщиной в семье?
    Нет, было так не всегда. По мимо всего мужскую работу я по дому тоже делаю.
    Последний раз редактировалось MaxFrost; 22.04.2015 в 08:32.

  20. #50
    Причем тут теща? Готовит убирает по Вашему муж или теща? Странно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Причем тут теща? Готовит убирает по Вашему муж или теща? Странно.
    Потому что тёща живёт вместе снами и готовит еду она, а убирать в квартире ей тяжело, постоянно высокое давление.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Потому что тёща живёт вместе снами и готовит еду она, а убирать в квартире ей тяжело, постоянно высокое давление.
    Ясно. То есть сначала всю жизнь на этой ниве пахала теща, теперь эстафету Вам передала. Квартира тоже их? И не хотите развода, т.к. еще и жить будет негде Вам. Дочке 18 -она тоже не фига не делает?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Ходил в храм замаливал свой грех. Попросил Бога послать жене настоящую любовь. Вот он и послал. Я готов отпустить жену к этом человеку, но он не хочет уходить из семьи. Жена говорит, что он её не любит. Вот такая история. Прошу вас не пинайте меня. Лучше дайте совет как женщины.
    Завязывали бы Вы с церковью в первую очередь. И виноватится
    Смотрите на все... ну у Вас был косяк и у жены косяк. Все мы люди все совершаем ошибки
    Вопрос только в том исправляет человек свои ошибки или упирается в них. Дайте понять жене что хватит уже упираться. Месть свершилась

  24. #54
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ясно. То есть сначала всю жизнь на этой ниве пахала теща, теперь эстафету Вам передала. Квартира тоже их? И не хотите развода, т.к. еще и жить будет негде Вам. Дочке 18 -она тоже не фига не делает?
    Жить есть где.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Давайте сделаем по другому. Я расскажу как у нас проходят дни. Мы оба работаем. Я на пятидневке, жена четыре через два 12 часовые смены. Когда у нас совпадают смены происходит следующее, я встаю 7 часов, готовлю завтрак, когда просыпается жена приношу кофе и потом завтрак, собираю обед ей на работу. Вечером забираю жену на машине, приважу домой делаю массаж ног (отекают сильно), готовлю ужин. Когда не совпадает встаю кушаю, уезжаю на работу. Вечером приезжаю разогреваю ужин, кушаем вместе с женой, фильм посмотрим. По выходным процесс тот же, встаю в 7.00 готовлю и собираю жену на работу. Отвожу на работу, делаю большую приборку в квартире. Вечером забираю с работы, кормлю, делаю массаж. Если по выходным что-то есть в городе интересное стараемся посетить. Вот. Жена в основном целыми днями проводит за компом. Если срочных дел нет.
    здравствуйте, ув.Sitivrat, и давно у Вас такой уклад установился? Или так изначально роли распределились? Возникает вопрос, что вкладывает в семью жена.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Завязывали бы Вы с церковью в первую очередь. И виноватится
    Смотрите на все... ну у Вас был косяк и у жены косяк. Все мы люди все совершаем ошибки
    Вопрос только в том исправляет человек свои ошибки или упирается в них. Дайте понять жене что хватит уже упираться. Месть свершилась
    Дело веры это каждого человека личное, в храме мне спокойно. Хожу в церковь я раз в неделю и то не помолиться, а просто посидеть. Я уже предлагал такой вариант, что было, то было. Давай начнём с белого листа. Не помогает.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув.Sitivrat, и давно у Вас такой уклад установился? Или так изначально роли распределились? Возникает вопрос, что вкладывает в семью жена.
    Недавно, когда жена перешла на новую работу и стала сильно уставать. Жена вкладывает деньги и своё присутствие. Получила повышение по работе и сейчас стала больше меня зарабатывать. Жена как мать очень хорошая, благодаря ей дети выросли хорошими людьми. То что касается детей у неё это всегда было на первом месте.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Дело веры это каждого человека личное, в храме мне спокойно.
    Вы спрашивали совета - как с ним поступать - Ваш выбор
    Я уже предлагал такой вариант, что было, то было. Давай начнём с белого листа. Не помогает
    Не надо предлагать. Сами начните.Вы лично

  29. #59
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы спрашивали совета - как с ним поступать - Ваш выбор

    Не надо предлагать. Сами начните.Вы лично
    Я так и делаю.

  30. #60
    Я так и делаю.
    Что делаете, конкретно?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Что делать, если любимая жена любит и хочет другого?
    от Граф в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 18:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search