Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 133
Тема:

как общаться с мамой, которая не любит?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ваши друзья регулярно сидят на всех русскоязычных псих.форумах?
    Почему вам важно их мнение, если они вам не нравятся?
    И почему из русскоязычных вы выбрали компанию пьющих, вам не комфортно общаться с трезвыми людьми?
    я не знаю сидят или нет.
    я просто не люблю когда обсуждают мое сокровенное у меня за спиной.

    я не очень понимаю, как мои друзья относятся к теме, которую я указала выше?
    поменяю я друзей, поменяю. не дело это конечно...

  2. #32
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я не знаю сидят или нет.
    я просто не люблю когда обсуждают мое сокровенное у меня за спиной.

    я не очень понимаю, как мои друзья относятся к теме, которую я указала выше?
    поменяю я друзей, поменяю. не дело это конечно...
    То есть вам кажется, что вы звезда и все люди маниакально ищу информацию о вас в интернете и потом бросив все дела это обсуждают?

    Что вы чувствуете, когда вас обсуждают за спиной, кто так делал в детстве?

    Еще раз хочу напомнить, что если Вы соглашаетесь работать на форуме, то не вы решаете какие вопросы вам задавать, вы можете просто уйти с форума, если не согласны с правилами. Вам сложно адекватно оценивать ситуацию, тк Вы находитесь внутри нее, вы это понимаете?

    Вы общаетесь с англоязычными иностранцами, местными, ходите на международные встречи?
    Последний раз редактировалось Laura; 21.04.2015 в 01:59.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    То есть вам кажется, что вы звезда и все люди маниакально ищу информацию о вас в интернете и потом бросив все дела это обсуждают?

    Что вы чувствуете, когда вас обсуждают за спиной, кто так делал в детстве?

    Еще раз хочу напомнить, что если Вы соглашаетесь работать на форуме, то не вы решаете аавие вопросы вам задавать, вы можете просто уйти с форума, если не согласны с правилами.

    Вы общаетесь с англоязычными иностранцами, местными, ходите на международные встречи?

    мне просто хочется узнать, как это связано и всё. я же ведь хочу решить ту проблему. поиски друзей мне не кажутся большой проблемой, по сравнению с вышеуказанной.

    ну, есть у меня такая мания преследования. это еще одни плоды воспитания. когда я смотрела мультики, бабушка говорила "опять ерунду какую-то включила" и переключала на криминальную россию. так что мне и кажется что везде маньяки и все хотят меня подставить.

    с местными почти не общаюсь. через интернет правда только. в живую нет.я очень стесняюсь того, что я делаю ошибки при разговоре.

  4. #34
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    поиски друзей мне не кажутся большой проблемой, по сравнению с вышеуказанной.
    Какая у вас проблема? Если поиск друзей на проблема, то почему выобщаетесь с пьющими?

  5. #35
    [QUOTE=Laura;2321510]То есть вам кажется, что вы звезда и все люди маниакально ищу информацию о вас в интернете и потом бросив все дела это обсуждают?

    Что вы чувствуете, когда вас обсуждают за спиной, кто так делал в детстве?

    мне кажется всем неприятно, когда личное выносят на показ. в детстве все это делали и подружки и родственники. воспитание то не королевское. пытаюсь работать над собой и убивать это село в себе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Какая у вас проблема? Если поиск друзей на проблема, то почему выобщаетесь с пьющими?
    ну, да. проблема. но, хотелось бы конечно обсудить обсудить отношения с мамой. эта тема острее всех других. я правда не вижу связи. просто я босюь, что мы зациклимся на проблеме моего окружения,а тема недолюбленности так и останется в стороне.

  6. #36
    Ув. Марго, вы знаете, что изменить человека невозможно? Можно лишь поменять свое отношение к нему или перестать с ним общаться. Какой вариант Вы выбираете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, вы знаете, что изменить человека невозможно? Можно лишь поменять свое отношение к нему или перестать с ним общаться. Какой вариант Вы выбираете?
    скорее поменять отношение. я и не упоминала об ее изменении. я спрашивала как мне с ней общаться, чтобы не появлялись новые раны? на данный момент своей жизни я не смогу оборвать отношения.

  8. #38
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    скорее поменять отношение. я и не упоминала об ее изменении. я спрашивала как мне с ней общаться, чтобы не появлялись новые раны? на данный момент своей жизни я не смогу оборвать отношения.
    Тогда примите, что ваша мама вот такая " не любящая" вас. Она сама недолюбленна и физически не может вам дать того, что вы у нее просите. Вы уже взрослая и сама можете стать себе любящим родителем.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Тогда примите, что ваша мама вот такая " не любящая" вас. Она сама недолюбленна и физически не может вам дать того, что вы у нее просите. Вы уже взрослая и сама можете стать себе любящих родителем.
    как думаете, когда она снова начнет на меня бычить, может сказать ей что если она не перестанет, то я перестану с ней общаться?

  10. #40
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    как думаете, когда она снова начнет на меня бычить, может сказать ей что если она не перестанет, то я перестану с ней общаться?
    А вы правда перестанете или это манипуляция?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А вы правда перестанете или это манипуляция?
    перестану.

  12. #42
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    перестану.
    А как же кролик?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А как же кролик?
    буду дома сидеть значит и не ездить никуда

  14. #44
    Ув. Марго, что будете делать, если мама скажет " ну и не общайся, мне пофиг"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    буду дома сидеть значит и не ездить никуда
    Мама живет с вами в стране или в другой?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, что будете делать, если мама скажет " ну и не общайся, мне пофиг"?
    поплачу денька два и забью. но она обычно после ссор звонит как ни в чем не бывало. так что думаю и в этот раз позвонит. но что делать в этом случае не знаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, что будете делать, если мама скажет " ну и не общайся, мне пофиг"?

    --- Добавлено ---



    Мама живет с вами в стране или в другой?
    мы в одной стране

  16. #46
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    поплачу денька два и забью. но она обычно после ссор звонит как ни в чем не бывало. так что думаю и в этот раз позвонит. но что делать в этом случае не знаю
    но Вы же мне написали, что Вы перестанете с ней общаться. Или это все таки будет манипуляция с целью изменить мамино поведение, то есть маму?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    но Вы же мне написали, что Вы перестанете с ней общаться. Или это все таки будет манипуляция с целью изменить мамино поведение, то есть маму?
    я боюсь ее если честно. я не знаю как поступить верно.я за этим сюда и пришла.за советом

  18. #48
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я боюсь ее если честно. я не знаю как поступить верно.я за этим сюда и пришла.за советом
    Увы, ув. Марго, здесь советов не дают. А долго и нудно отвечают на кучу неприятных вопросов в результате которых человек сам решает как ему лучше поступить.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Увы, ув. Марго, здесь советов не дают. А долго и нудно отвечают на кучу неприятных вопросов в результате которых человек сам решает как ему лучше поступить.
    хорошо. тогда давайте дальше разбираться

  20. #50
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    хорошо. тогда давайте дальше разбираться
    Тогда я ухожу а вам задание. Подробно рассказать о родителях мамы и папы, о взаимоотношениях в семье, есть ли среди них алкоголики.

    А также подробно про попытку изнасилования. Вы рассказывали об этом кому нибудь?

    --- Добавлено ---

    Вот еще посмотрите и напишите, что поняли https://youtu.be/peDx1L5BNpM

  21. #51
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Тогда я ухожу а вам задание. Подробно рассказать о родителях мамы и папы, о взаимоотношениях в семье, есть ли среди них алкоголики.
    у папы вроде и мама и папа пили. у него детство тоже так себе было. мама(тоесть моя бабушка) 5 мужей поменяла, его отец уголовник и псих. жуткие истории моя мама рассказывала как его били.
    про взаимоотношения в семье ничего хорошего сказать не могу. в голове и 5 воспоминаний не найти как мы как-то вместе время проводили. они все время ссорились. не помню уже из-за чего. думаю из-за денег. причем все спектакли проходили на моих глазах. дома очень некомфортно было.

    А также подробно про попытку изнасилования. Вы рассказывали об этом кому нибудь?

    я об этом рассказала только своему бывшему мальчику.больше никому.а как подробнее? мне бы не хотелось описывать все те его действия. эмоционально очень тяжело

    --- Добавлено ---

    Вот еще посмотрите и напишите, что поняли https://youtu.be/peDx1L5BNpM
    думаю, что это про мою маму. только у неё сейчас очень милый муж. в фильме муж помогл добаюкиванием,а моей маме не помогает что-то.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Марго! До какого возраста Вы хотите получать мамину любовь?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Марго! До какого возраста Вы хотите получать мамину любовь?
    в идеале то хотелось бы всю жизнь как в любящих семьях, но я думаю, раз я ее до этого момента не чувствовала ее, то и не получу больше.

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    в идеале то хотелось бы всю жизнь как в любящих семьях, но я думаю, раз я ее до этого момента не чувствовала ее, то и не получу больше.
    А Вы всю жизнь собрались жить в маминой семье, ув. Марго?
    Вас не шокирует, если я скажу, что мама не обязана Вас любить.
    Кстати, вы ее тоже.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы всю жизнь собрались жить в маминой семье, ув. Марго?
    Вас не шокирует, если я скажу, что мама не обязана Вас любить.
    Кстати, вы ее тоже.
    я не жиу с мамой.
    мне кажется, что прежде чем рожать надо думать, а нужен ли ребенок. нелюбовь в семье уродует людей

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я не жиу с мамой.
    Если не живете с мамой, то почему пишете, что
    хотелось бы всю жизнь как в любящих семьях,
    мне кажется, что прежде чем рожать надо думать, а нужен ли ребенок. нелюбовь в семье уродует людей
    Кому адресована эта фраза?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если не живете с мамой, то почему пишете, что



    Кому адресована эта фраза?
    так а что если ребенок съехал, то и любить его теперь не надо?

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    так а что если ребенок съехал, то и любить его теперь не надо?
    А кто здесь ребенок? Вы?
    Ответьте на мой вопрос относительно того, кому адресована фраза
    мне кажется, что прежде чем рожать надо думать, а нужен ли ребенок. нелюбовь в семье уродует людей

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сколько лет уже прошло, как вы эмигрировали? Выехали с мамой? Мама замужем за местным?

  30. #60
    Кролика можно отдавать за плату в зоомагазин. Не насовсем, а на время отъезда.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
  4. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search