Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 133
Тема:

как общаться с мамой, которая не любит?

  1. #1

    Question как общаться с мамой, которая не любит?

    всю свою жизнь я росла как трава. по сути моей маме было на меня пофиг. изредка она делала вид, что любит меня, но судя по ее поведению ей было просто наплевать. по душам мы никогда не говорили, дежурное "я тебя люблю" и обнимашки не могу вспомнить позже 2го класса. мной никто никогда не занимался, уроки вместе не делали, вместе время не проводили, сидели каждый в своем углу и всё. больше могу вспомнить когда на меня орали, чем какие-то моменты нежности и ласки.
    с папой они развелись когда я переходила во второй класс. пыталась настраивать меня против папы и все время меня упрекала в том, что я с ним (как она выражалась) сюсюкаюсь. но потом видать что-то переклинило и перестала меня упрекать. потом пошли какие-то непонятные хахали в ее жизни, один из них меня пытался изнасиловать. с раннего детства чувствовала, что мои слова ничто не значат, поэтому никому не говорила.
    сейчас мне 21. сбежала от нее в 19, как только появилась возможность. не знаю почему я с ней еще общаюсь. думаю потому, что с бабушкой так поступила моя тётя. она просто послала всю эту семейку и перестала общаться с мамой и с бабушкой. и теперь под давлением этой истории с детства и я боюсь быть как моя тётя. я не знаю как общаться со своей мамой и не сраться с ней.ругаемся буквально по пустякам.например недавно поругались из-за того что я позвонила ей из икеи и спросила совета покупать ли мне кровать. она начала бычить типа "че мужиков водить собралась?нафига тебе большая кровать?" и закончилось тем, что она вспомнила какую-то древнюю обиду на меня, за то, что я не помыла посуду. вот как общаться с таким человеком? все время бычит на меня и старается принизить. больше всего боюсь быть похожей на неё.
    почитала какие могут быть последствия недолюбленности и у меня все симптомы. надо как-то решать эту проблему. Но, КАК ???

  2. #2
    Ув. Марго, а зачем надо общаться с тем кто тебя не любит, вы мазохистка?

  3. #3
    иногда она нормальная. скандалы не происходят постоянно. и иногда мне нужна её помощь, потому что больше попросить некого

  4. #4
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    иногда она нормальная. скандалы не происходят постоянно. и иногда мне нужна её помощь, потому что больше попросить некого
    Какую помощь вы у нее просите?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, а зачем надо общаться с тем кто тебя не любит, вы мазохистка?
    иногда она нормальная. скандалы не происходят постоянно. и иногда мне нужна её помощь, потому что больше попросить некого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Какую помощь вы у нее просите?
    я часто уезжаю в другой город и я прошу ее чтобы она приютила и покормила моё домашнее животное

  6. #6
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я часто уезжаю в другой город и я прошу ее чтобы она приютила и покормила моё домашнее животное
    это все? Из за этого вы готовы терпеть оскорбления? Что за животное? У вас есть друзья?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    это все? Из за этого вы готовы терпеть оскорбления? Что за животное? У вас есть друзья?
    друзей, которые бы согласились присмотреть за животным, нет

  8. #8
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    друзей, которые бы согласились присмотреть за животным, нет
    Что за животное?

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    кролик
    Сколько лет вашему кролику? Сколько они живут?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Сколько лет вашему кролику? Сколько они живут?
    вы предлагаете подождать пока помрет кролик? причем тут это?
    и я не очень понимаю как полный разрыв отношений поможет мне залечить душевные раны и последствия такого воспитания

  12. #12
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    вы предлагаете подождать пока помрет кролик? причем тут это?
    и я не очень понимаю как полный разрыв отношений поможет мне залечить душевные раны и последствия такого воспитания
    Ув. Марго, я вам ничего не предлагала, а только задаю вопросы, которые помогут Вам разобраться в своей проблеме. Работа на форуме состоит из ответов на вопросы, если Вы читали правила пр регистрации

    Почему вы общаетесь с мамой, которая вас оскорбляет?

    Где папа? Есть парень?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    и я не очень понимаю как полный разрыв отношений поможет мне залечить душевные раны и последствия такого воспитания
    а что поможет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, я вам ничего не предлагала, а только задаю вопросы, которые помогут Вам разобраться в своей проблеме. Работа на форуме состоит из ответов на вопросы, если Вы читали правила пр регистрации

    Почему вы общаетесь с мамой, которая вас оскорбляет?


    я просто не очень поняла к чему это.
    кролику около 4х лет. помрет еще не скоро.

    не знаю почему общаюсь. может потому что принято. да и разорвать с ней отношения раз и навсегда...я не уверена, что после этого обрету душевный покой. когда мы ругаемся и перестаем общаться мне тут же становится одиноко. как будто до этого была иллюзия того, что я не одна. я очень боюсь одиночества и поэтому готова общаться с кем угодно лишь бы не быть одной.
    а еще я все время встречаюсь с нелюбимыми мужчинами, которые относятся ко мне холодно.
    а еще когда я одна я говорю вслух с собой.
    вот такой я псих.
    а у кролика все окей

  14. #14
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я просто не очень поняла к чему это.
    кролику около 4х лет. помрет еще не скоро.

    не знаю почему общаюсь. может потому что принято. да и разорвать с ней отношения раз и навсегда...я не уверена, что после этого обрету душевный покой. когда мы ругаемся и перестаем общаться мне тут же становится одиноко. как будто до этого была иллюзия того, что я не одна. я очень боюсь одиночества и поэтому готова общаться с кем угодно лишь бы не быть одной.
    а еще я все время встречаюсь с нелюбимыми мужчинами, которые относятся ко мне холодно.
    а еще когда я одна я говорю вслух с собой.
    вот такой я псих.
    а у кролика все окей
    Что случиться, если вы останетесь одинока? Где папа? Друзья?

  15. #15
    Где папа? Есть парень?

    --- Добавлено ---

    папа спился и умер. парня нет. сама ушла. решила что на этот раз я должна все таки встречаться с тем, кого люблю

  16. #16
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    Где папа? Есть парень?

    --- Добавлено ---

    папа спился и умер. парня нет. сама ушла. решила что на этот раз я должна все таки встречаться с тем, кого люблю
    Сколько вам было лет, когда он умер? Расскажите, о нем поподробней, что помните. Как к вам относился, к маме?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Что случиться, если вы останетесь одинока? Где папа? Друзья?
    от одиночества я лезу на стены. я не вижу смысла жить без других людей. мне скучно и одиноко. компания то такая фиговая на самом деле, ничего из себя не представляют, пьют, вечно тусовки какие-то. попыталась от них отойти. результат- пол года одиночества.

  18. #18
    И про попытку изнасилования. Сочувствую вам. Сколько вам тогда было лет? Как отнеслась к этому мама?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    от одиночества я лезу на стены. я не вижу смысла жить без других людей. мне скучно и одиноко. компания то такая фиговая на самом деле, ничего из себя не представляют, пьют, вечно тусовки какие-то. попыталась от них отойти. результат- пол года одиночества.
    Вы работаете, учитесь? У вас есть хобби? И почему вы общаетесь с пьющими, других компаний нет?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Сколько вам было лет, когда он умер? Расскажите, о нем поподробней, что помните. Как к вам относился, к маме?
    умер совсем недавно. год назад.в моих воспоминаниях я не могу вспомнить случая, чтоб он со мной как-то неправильно повел. из детства у меня с ним связаны только хорошие воспоминания.но дело в том, что он ничего не делал. я в этом роде понимаю маму. он сидел на диване, смотрел телек и пил пиво. не работал и его всё устраивало.
    из маминых рассказов я так поняла что она с ним сошлась чтобы только сбежать от бабушки

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Laura;2321495]И про попытку изнасилования. Сочувствую вам. Сколько вам тогда было лет? Как отнеслась к этому мама?

    --- Добавлено ---


    я была в 4ом классе. мама до сих пор не знает.

  20. #20
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    умер совсем недавно. год назад.в моих воспоминаниях я не могу вспомнить случая, чтоб он со мной как-то неправильно повел. из детства у меня с ним связаны только хорошие воспоминания.но дело в том, что он ничего не делал. я в этом роде понимаю маму. он сидел на диване, смотрел телек и пил пиво. не работал и его всё устраивало.
    из маминых рассказов я так поняла что она с ним сошлась чтобы только сбежать от бабушки
    Папа начал пить еще до свадьбы? Он вам тоже не помогал делать уроки когда вы просили? Он вас хвалил, говорил какая вы красивая, умная, любимая? Платил алименты? Расскажите о его родителях.

  21. #21
    я учусь. рисую, в зал хожу.
    дело в том, что я живу в другой стране и языковой барьер играет свою роль. мне сложно общаться с нерусскими. а русская тусовка вот такая...

  22. #22
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я учусь. рисую, в зал хожу.
    дело в том, что я живу в другой стране и языковой барьер играет свою роль. мне сложно общаться с нерусскими. а русская тусовка вот такая...
    Вы сама себя обеспечиваете? Кто платит за учебу? Что за страна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я была в 4ом классе. мама до сих пор не знает.
    Почему не рассказали маме?

  23. #23
    мама говорила, что до свадьбы и несколько лет после все было замечательно. говорила -"он был начитанный, интересовался историей, разносторонне мыслил..."
    помогал, но в первом классе не так уж и много задавали. так что я не помню, чтобы мы действительно постоянно изо дня в день занимались.
    хвалил и говорил что красивая...про умную-красивую не помню.
    алименты не платил. видеться со мной после развода не особо рвался. мне кажется что ему не хотелось, потому что он понимал, что не может показать хороший пример. он очень много пил.но,я не уверена.скорее я так себя успокаиваю. может и просто не хотел меня видеть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Вы сама себя обеспечиваете? Кто платит за учебу? Что за страна?

    я бы не хотела говорить страну.
    тут бесплатное образование и хорошее соц. обеспечение. так что не голодаю

    --- Добавлено ---

    Почему не рассказали маме?
    я уже упоминала в теме, что я видела отношение мамы ко мне и знала, что все мои слова для неё ерунда. я думала, что она подумает, что я ревную и хочу их разлучить. вообщем я ей не доверяла и не хотелось еще больше разочаровываться.

  24. #24
    Ув. Марго, а почему вы ге хотите назвать страну? Вы получаете стипендию, воторой вам хватает и не берете денег у родственников?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, а почему вы ге хотите назвать страну?
    хотелось бы остаться анонимной. я же тут такие личные вещи пишу...

  26. #26
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    хотелось бы остаться анонимной. я же тут такие личные вещи пишу...
    Вы боитесь, что кто то вас вычислит? Кто? Этот человек бывает на этом форуме?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Вы боитесь, что кто то вас вычислит? Кто? Этот человек бывает на этом форуме?
    я просто боюсь и всё. и я не думаю, что это поможет делу. это прекрасная северная страна в Европе и всё.

  28. #28
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я просто боюсь и всё. и я не думаю, что это поможет делу. это прекрасная северная страна в Европе и всё.
    Чего Вы боитесь?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Чего Вы боитесь?
    я бы не хотела чтобы мои знакомые знали о моих душевных переживаниях. не хочу чтобы жалели и мусолили эту тему у меня за спиной. говорю же, друзья то у меня так себе...

  30. #30
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я бы не хотела чтобы мои знакомые знали о моих душевных переживаниях. не хочу чтобы жалели и мусолили эту тему у меня за спиной. говорю же, друзья то у меня так себе...
    Ваши друзья регулярно сидят на всех русскоязычных псих.форумах?
    Почему вам важно их мнение, если они вам не нравятся?
    И почему из русскоязычных вы выбрали компанию пьющих, вам не комфортно общаться с трезвыми людьми?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
  4. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search