Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Одиночество - сволочь!

  1. #1

    Одиночество - сволочь!

    Здравствуйте. Мне нужна помощь, хотя я пока не знаю в чем она может заключаться. Суть моей проблемы в том, что внутри меня одиночество и оно грызет меня, смакует, высасывает всю энергию изнутри. Но все по порядку. Я - человек очень общительный, эмоциональный и энергичный (наверное теперь в прошлом). У меня всю жизнь было много друзей и поклонников. И это давало мне почву, чтобы реализоваться. Т.е. я помогала друзьям, когда им было плохо или хорошо, выслушивала, делилась опытом, давала советы. Т.к. я еще и творческая личность - проводила всякие мероприятия (в роли тамады), вечно куда-то всех организовывала в поездки, посиделки и т.д. Всегда следила за собой, чтобы слышать слова восхищения со стороны мужского пола. Три года назад мы переехали жить в другой город (к моей сестре поближе). И опять новые впечатления, взлеты, общение, восхищение. Я чувствовала себя нужной, классной и СЧАСТЛИВОЙ! Все изменилось как будто в один миг. Сначала меня бросила сестра. Тема вообще для меня непонятная... Она всегда рассказывала мне о том, что папа считал ее страшненькой и глупенькой, а меня красавицей-умницей. На что я бесконечное количество раз пыталась ей объяснить, что это не так, и что это детские предрассудки и не нужно их переносить во взрослую жизнь. Потом, после моего переезда, началась необоснованная ревность.Ей казалось, что ее супруг на меня клюет, а я этому потакаю, хотя ничего подобного не было! И я не раз пыталась ей это объяснить. Ну вот в один вечер она опять приревновала своего мужа, устроила выяснение отношений при своих же гостях и на этом наше общение прервалось совсем. Я пыталась еще какое-то время наладить контакт с ней, но все было тщетно. Вторым ударом стало расставание с единственной подругой в этом городе. Это был крах! Если о расставании с сестрой я могла попереживать с подругой. То теперь у меня не осталось никого с кем бы я могла поделиться переживаниями. Муж мой был только рад этому, поэтому с ним разговаривать - не вариант. И началась у меня веселая жизнь - работа - вечером дом, где вечно занятый муж, взрослые дети уже со своими интересами) - работа - выходные дом, телевизор, пиво, диван. Первое время я барахталась - пыталась где-то с мужем поговорить, одна выходила "в люди". Но потом моя энергия иссякла и я опустила руки. Я почувствовала себя совершенно одинокой! Никому не нужной! НЕСЧАСТНОЙ! За три месяца я из вечно улыбающейся, молодой, красивой женщины превратилась в измотанную старуху. Меня ничто не радовало, ничего не хотелось, мне хотелось только лежать дома и оплакивать себя. В какой то момент я решила пойти в психологическую группу. Через месяц занятий я снова начала улыбаться, перестала пить успокоительное, занялась спортом и своей внешностью. И вроде все хорошо, я опять красавица-умница. Но одиночество не ушло... И каждый раз я думаю о сестре, почему, за что... И я начала чувствовать агрессию по отношению к ней внутри себя... И вот сегодня я опять провалилась в чувство ненужности, никчемности. Не пошла на тренировку. В горле слезы и мысли о сестре. И опять осознание одиночества...

  2. #2
    Здравствуйте, Милашка.
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Три года назад мы переехали жить в другой город (к моей сестре поближе).
    Какие были причины переезда? И "мы" - это кто конкретно?
    Сначала меня бросила сестра. Тема вообще для меня непонятная... Она всегда рассказывала мне о том, что папа считал ее страшненькой и глупенькой, а меня красавицей-умницей.
    А это так? Расскажите немного о детстве, родительской семье, что сами посчитаете нужным. Сестра старшая или младшая?
    На что я бесконечное количество раз пыталась ей объяснить, что это не так, и что это детские предрассудки и не нужно их переносить во взрослую жизнь.
    Почему вам важно было ее переубедить и в чем именно?
    Ей казалось, что ее супруг на меня клюет, а я этому потакаю, хотя ничего подобного не было! И я не раз пыталась ей это объяснить. Ну вот в один вечер она опять приревновала своего мужа, устроила выяснение отношений при своих же гостях и на этом наше общение прервалось совсем. Я пыталась еще какое-то время наладить контакт с ней, но все было тщетно.
    Вы замужем, насколько я поняла. Ваш муж присутствовал при выяснении отношений? Как реагировал?
    Вторым ударом стало расставание с единственной подругой в этом городе. Это был крах!
    Что здесь послужило причиной?
    Почему эта подруга была единственной? Ведь переезд прошел удачно:
    И опять новые впечатления, взлеты, общение, восхищение. Я чувствовала себя нужной, классной и СЧАСТЛИВОЙ!
    Муж мой был только рад этому, поэтому с ним разговаривать - не вариант.
    Чему муж был рад? Что вы с сестрой и подругой расстались?
    перестала пить успокоительное
    Успокоительные пили по назначению? Сколько прошло времени между отказом от успокоительных и этим:
    И я начала чувствовать агрессию по отношению к ней внутри себя... И вот сегодня я опять провалилась в чувство ненужности, никчемности. Не пошла на тренировку. В горле слезы и мысли о сестре. И опять осознание одиночества...
    Агрессию в теле как ощущаете? Может какие-то невысказанные слова наружу просятся? Желательно их сюда в тему написать.

  3. #3
    Здравствуйте. Спасибо, что ответили, мне необходимо с кем-нибудь поговорить!

    Какие были причины переезда? И "мы" - это кто конкретно?
    Мы - это моя семья. Муж и двое дочек. Мы жили в маленьком городе Казахстана с очень плохой экологией, постоянно болели. Вот и решили переехать куда-нибудь.

    А это так? Расскажите немного о детстве, родительской семье, что сами посчитаете нужным. Сестра старшая или младшая?
    Сестренка младшая. Детство я помню только с тех пор, как сестра появилась - мне было 5 лет. Я восприняла это очень болезненно и мне все время хотелось ее выкинуть с балкона. Про родителей ничего не помню, не могу сказать как они относились к ней или ко мне. Помню только, что все время пыталась уйти из дома куда-нибудь гулять, папу любила очень, мама мне казалась мачехой. Отношений с сестрой тоже не помню, только когда была уже в 7 классе - я все время на ней каталась верхом, заставляла ее убираться и тратила ее деньги. Отношения между родителями были наверное не очень, потому что папа любил выпил, а мама работала с утра до ночи (но возможно это мои фантазии). Но мне нравилось, что за мной никто не следил, не заставляли меня ничего делать, я была самостоятельной и делала что хотела.

    Почему вам важно было ее переубедить и в чем именно?
    Сестренка очень умная и красивая женщина. После того как она окончила школу мы стали очень близко общаться. Я всегда восхищалась ее высказываниями, как она себя держала в обществе - этакая леди. А я - рубаха парень. Хоть и красивая, но простушка в душе. Мной очень легко воспользоваться в своих интересах, а к ней просто так не подойдешь - сто раз подумаешь. И мне невыносимо было слушать как она говорит о себе, что она не красивая и глупая, вернее она все время вспоминала что это говорил ей папа. А я этого не помню. Вот в этом я и пыталась ее переубедить, в том что папа не мог такого сказать, потому что это и на самом деле не так.

    Вы замужем, насколько я поняла. Ваш муж присутствовал при выяснении отношений? Как реагировал?
    Да, я замужем. В тот вечер - все выпивали, был юбилей у сестры. Мой муж очень слабый выпивоха. И когда началось это непонятное выяснение - о уже спал. Присутствовали друзья моей сестры. Оттого мне еще больнее, что это было при людях. Долго это не продолжалось, потому что я не смогла это вынести и просто начала плакать и ушла в другую комнату. Друзья конечно ушли с сестрой, но перед этим прощаясь со мной сказали, что я им очень нравлюсь и они вообще не поняли что к чему.

    Что здесь послужило причиной?
    Почему эта подруга была единственной? Ведь переезд прошел удачно:
    Причины как таковой не было. Я когда-то устроила ее к себе на работу. И эта работа разрушила нашу дружбу. Моя подруга не умела разделить отношения в рабочее время и отношения вне работы. Мне не нравилось как она относится к работе, а она это воспринимала, как будто я плюю ей в душу. Потом начались недомолвки, шушуканье за моей спиной и в один прекрасный день она уволилась с работы и ушла из моей жизни. А может это все мои фантазии... Я уже потерялась. Единственной она была, потому что была из того города, откуда я приехала - мы с ней еще там дружили. А новых мне и не нужно было. Потому сестра и она заменяли мне целый мир!


    Чему муж был рад? Что вы с сестрой и подругой расстались?
    Муж был рад расставанию с подругой. Он ее недолюбливал и с ее мужем у него не было общих интересов. Хотя мой муж всегда не любил моих подруг, ни одну из них.

    Успокоительные пили по назначению? Сколько прошло времени между отказом от успокоительных и этим:
    Нет, врач мне ничего не назначал. Сама себе врач. Прошло 1,5 месяца.

    Агрессию в теле как ощущаете? Может какие-то невысказанные слова наружу просятся? Желательно их сюда в тему написать.
    Начинает сводить пальцы, тянуть мышцы во всем теле, ноги сводит. Вот вчера позвонила маме, а сестра у нее как раз была. И как только мне мама об этом скзала, у меня начала ярость подниматься. Сразу рот начал отказываться говорить, т.е где то в скулах мышцы свело, мне захотелось куда то бежать, руки онемели и пальцы прямо выворачивались. А в голове - "Вот сука, почему ты там без меня?!" Потом услышала как она хихикает и передает мне привет.. "Вот что ты ржошь?!!! Мне хреново! Неужели ты не понимаешь это? Или тебе от этого и смешно?"

    А вообще хочется встретиться с ней и продолжить тот разговор, сказать, что она дура, если думает что я флиртую с ее мужем.... Вот сейчас начала писать и поняла, а что я хочу сказать ей? Что ее муж не в моем вкусе - я ей говорила, что она не права - тоже. Мне кажется если я ее увижу, я смогу только сказать ей, "за что ты меня обвинила? Мне плохо без тебя, давай прекратим эту войну." И буду плакать, плакать. Нет, я так не хочу, пока не готова, ненавижу ее за то, что мне плохо!!!

    Ну вот высказалась, легче не стало. Плачу. Злая. Хочется грызть ногти. Что делать? Помогите!!!

  4. #4
    Может быть мне все таки поговорить с сестрой?

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Милашка, сколько вам лет, сколько лет вашему мужу и вашим детям?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    вернее она все время вспоминала что это говорил ей папа. А я этого не помню.
    Если вы этого не помните, не факт, что этого не было. Даже если папа конкретно этих слов не говорил, ваша сестра могла запомнить общее настроение по отношению к ней и к вам и объяснять себе это якобы словами папы о том, что она глупая и некрасивая. А особенно, если вот это:
    Отношений с сестрой тоже не помню, только когда была уже в 7 классе - я все время на ней каталась верхом, заставляла ее убираться и тратила ее деньги.
    сходило вам с рук. И это причина, чтобы затаить на вас обиду. И реализовать ее спустя много лет, когда появился повод - приревновать вас к мужу.
    Друзья конечно ушли с сестрой, но перед этим прощаясь со мной сказали, что я им очень нравлюсь и они вообще не поняли что к чему.
    Выделенное подтверждает, что ревность была только поводом, чтобы прекратить с вами отношения.
    Хотя мой муж всегда не любил моих подруг, ни одну из них.
    Как же так получалось?
    Начинает сводить пальцы, тянуть мышцы во всем теле, ноги сводит.
    Подумайте, может это стремление сделать какое-то движение. Какое?
    Ну вот высказалась, легче не стало. Плачу. Злая. Хочется грызть ногти. Что делать? Помогите!!!
    Здесь есть тема Изба-Поносильня. Выскажитесь там, поплачьте. Поколотите подушку в конце концов.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Милашка, сколько вам лет, сколько лет вашему мужу и вашим детям?
    Мне 40 лет, мужу 41, детям 19 и 15

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Может быть мне все таки поговорить с сестрой?
    А чего конкретно вы хотите от сестры? Что появится или возобновится в вашей жизни, чего нет сейчас? Напишите, пожалуйста, несколько конкретных пунктов.

  9. #9
    Выделенное подтверждает, что ревность была только поводом, чтобы прекратить с вами отношения.
    Хлоя (я правильно Вас назвала?), но как такое может быть? Мы же сестры! и последние 20 лет просто душа в душу жили. Не было дня, чтоб мы не звонили друг другу и не поддерживали в трудную минуту. И она сама предложила мне переехать именно сюда, в город, где живет она, говорила что очень плохо ей без меня! И это все было только для того чтоб вот так со мной расстаться? Я не верю!

    Как же так получалось?
    Да, то что муж мой не уважал ни одну из моих подруг - такое есть. Не знаю с чем это связано на самом деле, я полагаю с тем, что я стремилась к ним, уделяла больше внимания отношениям с ними, а не с ним. Он у меня очень не любит отрывать попу от дивана, а я - сама энергия (была). Мне все время нужно было куда-то ехать, природа, дискотеки, общение с народом. И подруги у меня были все такие как я. Может дело в этом, что мы часто были друг без друга. И на компромис никто не шел.

    Подумайте, может это стремление сделать какое-то движение. Какое?
    Вот я и думаю. Мне кажется, что это желание встретиться с сестрой и поговорить. Но меня сдерживает страх, что она меня опять пошлет и вообще увязну в стрессе. Или нет? Я не понимаю!!!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А чего конкретно вы хотите от сестры? Что появится или возобновится в вашей жизни, чего нет сейчас? Напишите, пожалуйста, несколько конкретных пунктов.
    Энигма, я бы хотела, чтоб в моей жизни снова появился человек, с которым бы я могла поделиться самым сокровенным, который мог бы мне дать дельный совет, с которым можно было бы пошариться по магазинам и просто погрустить - попеть вдвоем.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Хлоя (я правильно Вас назвала?),
    Правильно
    но как такое может быть? Мы же сестры! и последние 20 лет просто душа в душу жили. Не было дня, чтоб мы не звонили друг другу и не поддерживали в трудную минуту. И она сама предложила мне переехать именно сюда, в город, где живет она, говорила что очень плохо ей без меня! И это все было только для того чтоб вот так со мной расстаться? Я не верю!
    Мне тоже сомнительно, что все это было проделано специально. Эти обиды могли ею просто не осознаваться, глубоко запрятанные. А по-вашему приезду всколыхнуться с новой силой. Одно дело болтать с вами по телефону. Другое - наблюдать красивую и умную сестру рядом со своим мужем (на которого, как известно, часто проецируется образ отца). И, хоп, пазлики в голове сложились. Вы - снова та же самая соперница за внимание Папы, старшая, красивая, успешная.

    Да, то что муж мой не уважал ни одну из моих подруг - такое есть. Не знаю с чем это связано на самом деле, я полагаю с тем, что я стремилась к ним, уделяла больше внимания отношениям с ними, а не с ним. Он у меня очень не любит отрывать попу от дивана, а я - сама энергия (была). Мне все время нужно было куда-то ехать, природа, дискотеки, общение с народом. И подруги у меня были все такие как я. Может дело в этом, что мы часто были друг без друга. И на компромис никто не шел.
    А общего что есть у вас с мужем? Есть ли совместные дела, интересы? Как с сексом дела обстоят? Как он вас сейчас поддерживает?

    Вот я и думаю. Мне кажется, что это желание встретиться с сестрой и поговорить. Но меня сдерживает страх, что она меня опять пошлет и вообще увязну в стрессе. Или нет? Я не понимаю!!!
    Я немного не то имела ввиду. Ваше тело тормозит какой-то процесс -
    Начинает сводить пальцы, тянуть мышцы во всем теле, ноги сводит.
    Подсказка о подавляемом движении, думаю, здесь:
    И как только мне мама об этом скзала, у меня начала ярость подниматься. Сразу рот начал отказываться говорить, т.е где то в скулах мышцы свело, мне захотелось куда то бежать, руки онемели и пальцы прямо выворачивались.
    Завершите мысль. Куда бежать захотелось?

  12. #12
    Здравствуйте, Хлоя.

    Завершите мысль. Куда бежать захотелось?
    Это трудно. Может быть туда, где она. Может к кому-нибудь, кому смогла бы рассказать о своих чувствах... а возможно вообще обратно в тот город, где меня все любили. Нет, не могу понять... Однозначно в общество, где меня понимают, но куда именно не могу сказать...

    Вы - снова та же самая соперница за внимание Папы, старшая, красивая, успешная.
    Да, вот это откликнулось. Мне все время казалось, что она так думает. И льстило и было жаль ее.


    А общего что есть у вас с мужем? Есть ли совместные дела, интересы? Как с сексом дела обстоят? Как он вас сейчас поддерживает?
    Общего только быт и дети. я с ним очень одиноко. долгое время хотела уйти - он сдерживал. Теперь мне с ним комфортно в плане того, что я имею личное пространство и человека, который может обеспечить моих детей. Секс очень редкий (потому что я не хочу его зрительно, а он не лезет из- за боязни отказа, я так думаю, может еще какие причины у него), но нам очень хорошо в постели, что говорится "мой размерчик". Ему тяжело меня поддерживать, потому что у него работа разъездного характера, бывает длится по 3-6 месяцев. Особой поддержки нет. Когда рядом, не отказывает мне в походах по магазинам, например или в кино. Сейчас по телефону просто словами пытается...

    Вчера легла спать и только одна мысль в голове - хочу забыть эту ссору с сестрой, выкинуть ее из головы!!! Перестать ждать, что она сама позвонит, скажет как ей плохо без меня. Как это сделать? Возможно ли вообще такое?
    Хлоя, мне посоветовали попить антидепрессанты. Что вы думаете по этому поводу? Стоит?

  13. #13
    мама мне казалась мачехой
    почему, ув. Милашка?

  14. #14
    Здравствуйте, ув. Лазурь.

    Я не помню почему. Помню только, что всем в классе рассказывала, что мой такой любимый папочка женился на этой жуткой женщине, что она мне не мать, а мачеха. Никогда не рассказывала об этом родителям. Не спрашивайте почему. Во взрослой жизни я вообще боюсь причинить им хоть малейшую боль, т.к. очень боюсь потерять их.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лазурь.

    Я не помню почему. Помню только, что всем в классе рассказывала, что мой такой любимый папочка женился на этой жуткой женщине, что она мне не мать, а мачеха. Никогда не рассказывала об этом родителям. Не спрашивайте почему. Во взрослой жизни я вообще боюсь причинить им хоть малейшую боль, т.к. очень боюсь потерять их.
    а кому она мать, ув. Милашка...? как думаете?

  16. #16
    Это сложный вопрос. Сейчас она для меня мать, мама, мамочка. А что было тогда? Я не помню. Почему такие мысли были в голове - глупость какая то. Могу предположить, что никому.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Это сложный вопрос. Сейчас она для меня мать, мама, мамочка. А что было тогда? Я не помню. Почему такие мысли были в голове - глупость какая то. Могу предположить, что никому.
    вспоминайте...

    где-то в этом месте Вас и подрывает:
    вчера позвонила маме, а сестра у нее как раз была. И как только мне мама об этом скзала, у меня начала ярость подниматься. Сразу рот начал отказываться говорить
    ЧТО отказывался говорить рот?
    какие фразы запихивали обратно под замок?

  18. #18
    Просто хотелось положить трубку, чтобы не слышать веселый смех сестры. Меня не мама раздражает, а то, что сестра счастлива без меня!!!! А фразы я уже писала: Какого хрена Ты там без меня делаешь?!!! А я здесь в одиночестве! Страдаю из-за того, что ты выбросила меня из своей жизни, а тебе посрать!!!

    Да, это то самое! вот опять я в ярости! Руки выламывает, горло сжалось и сердце сейчас разорвется!!!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Просто хотелось положить трубку, чтобы не слышать веселый смех сестры. Меня не мама раздражает, а то, что сестра счастлива без меня!!!! А фразы я уже писала: Какого хрена Ты там без меня делаешь?!!! А я здесь в одиночестве! Страдаю из-за того, что ты выбросила меня из своей жизни, а тебе посрать!!!

    Да, это то самое! вот опять я в ярости! Руки выламывает, горло сжалось и сердце сейчас разорвется!!!
    а почему у мамы в это время были не Вы?
    выговаривайтесь, ув. Милашка... всю ярость сюда

  20. #20
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Это трудно. Может быть туда, где она. Может к кому-нибудь, кому смогла бы рассказать о своих чувствах... а возможно вообще обратно в тот город, где меня все любили. Нет, не могу понять... Однозначно в общество, где меня понимают, но куда именно не могу сказать...
    Повспоминайте, где и когда такое общество у вас было. Кто именно был этим обществом?
    Мне все время казалось, что она так думает. И льстило и было жаль ее.
    А на себя это прикиньте. Представьте, что кто-то так же думает о вас. Как ощущения?
    Общего только быт и дети. я с ним очень одиноко. долгое время хотела уйти - он сдерживал.
    Что значит "сдерживал"? За руки держал?
    Теперь мне с ним комфортно в плане того, что я имею личное пространство и человека, который может обеспечить моих детей.
    Дети ваши почти взрослые. Что вам будет нужно от этого человека, когда дети смогут сами себя обеспечивать?
    Секс очень редкий (потому что я не хочу его зрительно, а он не лезет из- за боязни отказа, я так думаю, может еще какие причины у него), но нам очень хорошо в постели, что говорится "мой размерчик".
    Отсутствие секса чем компенсируете?
    Ему тяжело меня поддерживать, потому что у него работа разъездного характера, бывает длится по 3-6 месяцев. Особой поддержки нет. Когда рядом, не отказывает мне в походах по магазинам, например или в кино. Сейчас по телефону просто словами пытается...
    Тем не менее, как умеет так поддерживает. Какой особой поддержки от него хотелось бы?
    Хлоя, мне посоветовали попить антидепрессанты. Что вы думаете по этому поводу? Стоит?
    Лучше обратиться к компетентному врачу с этим вопросом.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а почему у мамы в это время были не Вы?
    выговаривайтесь, ув. Милашка... всю ярость сюда
    Я не поехала, потому что у меня в этот день была тренировка. Но к обеду меня опять нахлобучили мысли о сестре и я осталась дома - плакать. Не могла снять напряжение, не могла заставить себя выйти из дома. Позвонила маме, чтоб снять напряг, а там это сволочь!!! И у нее все хорошо!!! Я это слышу в ее голосе, даже на расстоянии чувствую ее издевку. Ведь мама наверняка ей сказала, что у меня проблемы психического характера, а ей все равно!!! Что я сделала такого, чтоб ей было наплевать на меня?!!! То что было в детстве - пора забыть!!! Я другая! Я столько лет была рядом, поддерживала ее, помогала во всем, любила!!! СУКА!!!!!!!!!!!!! Ненавижу ее!!!!!! Ненавижу!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Я не поехала, потому что у меня в этот день была тренировка. Но к обеду меня опять нахлобучили мысли о сестре и я осталась дома - плакать. Не могла снять напряжение, не могла заставить себя выйти из дома. Позвонила маме, чтоб снять напряг, а там это сволочь!!! И у нее все хорошо!!! Я это слышу в ее голосе, даже на расстоянии чувствую ее издевку. Ведь мама наверняка ей сказала, что у меня проблемы психического характера, а ей все равно!!! Что я сделала такого, чтоб ей было наплевать на меня?!!! То что было в детстве - пора забыть!!! Я другая! Я столько лет была рядом, поддерживала ее, помогала во всем, любила!!! СУКА!!!!!!!!!!!!! Ненавижу ее!!!!!! Ненавижу!
    ооок, ув. Милашка...
    а что из детства пора забыть?

    Я другая!
    какая?

  23. #23
    [QUOTE=Chloe;2321633]
    Повспоминайте, где и когда такое общество у вас было. Кто именно был этим обществом?
    В городе где я жила раньше, этим обществом была моя коллега Настя(она все еще в том городе) и друзья семьи (они переехали в Москву). Здесь, где я сейчас, это моя сестра - она была для меня всем миром!!! Заменила всех!

    А на себя это прикиньте. Представьте, что кто-то так же думает о вас. Как ощущения?
    Если бы я так неуверена была в себе... Да, наверное мне бы не хотелось общаться. Но если бы мне человек хоть пару раз сказал, что это не так. Я бы успокоилась, наверное... Трудно сказать.


    Что значит "сдерживал"? За руки держал?
    Да, практически. Я знаю, это отговорка. Мне было жаль его. Он плакал, клялся что изменится, все время говорил о том, как тяжело будет детям. Однажды я ушла на самом деле к другому мужчине - он не дал жизни. Начал напиваться и звонить по ночам. Это глупо, я знаю. Про это я уже прошла.

    Дети ваши почти взрослые. Что вам будет нужно от этого человека, когда дети смогут сами себя обеспечивать?
    Будет обеспечивать меня на пенсии ))) Только это

    Отсутствие секса чем компенсируете?
    Сейчас ничем. Раньше были измены ( с моей стороны), с его - не знаю. Сейчас мне секса не хочется совсем, ни с кем!

    Тем не менее, как умеет так поддерживает. Какой особой поддержки от него хотелось бы?
    Никакой. Может просто чтоб он был рядом именно сейчас, просто рядом. Без слов, просто обняться и сидеть так с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ооок, ув. Милашка...
    а что из детства пора забыть?


    какая?
    То, что я ездила на ней верхом, заставляла убираться и тратила ее деньги . Это если она действительно делает перенос из детства.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    То, что я ездила на ней верхом, заставляла убираться и тратила ее деньги . Это если она действительно делает перенос из детства.
    возможно, у Вас свои какие-то переносы... боитесь вспомнить, ув. Милашка...?

    Я столько лет была рядом, поддерживала ее, помогала во всем, любила!!!
    для чего Вы это делали?

    СУКА!!!!!!!!!!!!! Ненавижу ее!!!!!! Ненавижу!
    зачем Вам рядом человек, которого Вы 35 лет ненавидите?

    не спешите отвечать, покопайтесь в себе....

  25. #25
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    В городе где я жила раньше, этим обществом была моя коллега Настя(она все еще в том городе) и друзья семьи (они переехали в Москву). Здесь, где я сейчас, это моя сестра - !
    В ретроспективе давайте посмотрим. Перечислите постепенно, начиная от сегодня и шагая год от года назад - кто для вас был таким обществом в 30 лет, в 20 лет, в подростковости, в детстве. Попробуете?
    она была для меня всем миром!!! Заменила всех
    Есть вполне определенное состояние, когда один человек заменяет другому весь мир. Догадаетесь, что это за состояние и кто - эти два человека? И судя по реакции на расставание, ваша необходимость в сестре есть нечто более глубокое, нежели вот это:
    человек, с которым бы я могла поделиться самым сокровенным, который мог бы мне дать дельный совет, с которым можно было бы пошариться по магазинам и просто погрустить - попеть вдвоем.
    Будет обеспечивать меня на пенсии ))) Только это
    Да, забавно. И одновременно вам нужно, чтобы банкомат проявлял сочувствие:
    Никакой. Может просто чтоб он был рядом именно сейчас, просто рядом. Без слов, просто обняться и сидеть так с ним.
    Несколько.. потребительски, вам не кажется?

  26. #26
    [QUOTE=Chloe;2321949]
    В ретроспективе давайте посмотрим. Перечислите постепенно, начиная от сегодня и шагая год от года назад - кто для вас был таким обществом в 30 лет, в 20 лет, в подростковости, в детстве. Попробуете?
    Попробую. Сейчас: мир пуст, я -парусник посреди океана, вот-вот потону. 39-37 лет - моя сестра.Все что происходило, было либо вокруг нее либо около нее. Ни шага без нее, ни дня без ее голоса, без ее мнения. 36-33 лет (бывшее место жительства) - моя коллега ( 3 года вместе) стала мне больше чем коллега. Ее поддержка была необходима мне как воздух! 36-30 лет - друзья нашей семьи(семейная пара). 30-25 лет - моя подруга детства Олеся.Тоже тяжелое расставание - она предпочла встречу с мужчиной, когда мне как воздух нужна была ее помощь(моральная).25-18 лет - весь мир, я, мой любимый человек. 17-15 лет - мой первый муж. Был старше меня на 7 лет и казалось он единственный кто меня понимал на тот момент. 15-13лет это была музыкальная группа, где я была солисткой. 12-7 лет моя подруга детства Олеся. Детство до школы не помню. Нет.

    ваша необходимость в сестре есть нечто более глубокое
    И я так думаю. Только как с этим быть не знаю. Навязываться не хочу. Хочу научиться жить без нее, раз так получилось. Только как это сделать - не знаю.


    Несколько.. потребительски, вам не кажется?
    Кажется. )) А я так и живу с ним и он об этом знает. Виноват в этом он сам и сам вывел наши отношения на такой уровень.

  27. #27
    [QUOTE=Лазурь;2321660]
    возможно, у Вас свои какие-то переносы... боитесь вспомнить, ув. Милашка...?
    Возможно. Но не боюсь, а не получается. Если они и есть, то я закопала их когда-то очень глубоко. Думаю только гипноз мне поможет...

    для чего Вы это делали?
    Потому что я от этого сама была счастлива, это помогало мне чувствовать себя нужной.

    зачем Вам рядом человек, которого Вы 35 лет ненавидите?
    Я ее не ненавижу 35 лет. Я ее ненавижу сейчас за то, что она выкинула меня из своей жизни; за то что заставила меня плакать, чувствовать себя виноватой в том, чего не совершала; за то, что не волнуется за меня как за сестру, не любит меня... Расставание произошло 1,5 года назад и ненавидеть я ее стала только сейчас, потому что все это время копалась в себе, пыталась принять ее обвинения, думала может я действительно в чем-то провинилась...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Есть вполне определенное состояние, когда один человек заменяет другому весь мир. Догадаетесь, что это за состояние и кто - эти два человека?
    Ув.Милашка, подумайте над этим моим вопросом. Судя по вашим взаимоотношениям с другими людьми, все они имеют ряд сходств:
    1. острая (как воздух) необходимость в другом человеке
    2. тяжесть расставания
    3. уверенность, что этот другой человек должен вам
    4. ваш эгоцентризм
    Для каких взаимоотношнений все это характерно?
    Виноват в этом он сам и сам вывел наши отношения на такой уровень.
    А вы согласились с такими условиями в ущерб своему комфорту. Это характеризует вас.

  29. #29
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение

    Для каких взаимоотношнений все это характерно?
    Родитель - ребенок?

    А вы согласились с такими условиями в ущерб своему комфорту. Это характеризует вас.
    Да, мне кажется я всю жизнь живу для других, отрекаясь от собственного комфорта

    ув. Хлоя, расскажите как Вы выделяете цитаты? У меня не получается, чтобы вначале было написано от кого сообщение.


    Ой, получилось... ))

  30. #30
    она выкинула меня из своей жизни
    заставила меня плакать,
    чувствовать себя виноватой в том, чего не совершала
    не волнуется за меня
    не любит меня...
    может я действительно в чем-то провинилась
    ...
    Вы очень болезненно переносите этот разрыв...
    посмотрите внимательно на выделенное... скажите, а раньше когда-то приходилось Вам испытывать эти чувства?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search