Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Что я делаю не так?

  1. #1

    Что я делаю не так?

    Здравствуйте друзья! Хочется услышать мнения со стороны,хотя понимаю,что это сделать трудно когда не знаешь человека и не видишь его, но может с независимой стороны будут мнения,о которых я не задумывалась...что поможет мне решить мой вопрос.

    У меня не было никогда отношений. Парней знакомых практически нет. Знакомства с кем-то заводить негде..я имею ввиду есть девушки,к которым на каждом шагу клеятся...это не мой случай( Я спокойно везде хожу,ко мне не подходят знакомиться...иногда бывает флирт а магазине каком-то и то я не знаю как на это реагировать.

    Казалось бы,единственный выход...это интернет. Я сижу на знакомствах уже около 5 лет. Но так..то сижу,то удаляюсь. Были история такие,что после встречи парни пропадали ..так было в 90% случаев. Потом я стала с сайтов переходить на общение в соц.сети чтобы у человека было больше представления обо мне...на том этапе отваливались еще 7% из оставшихся 10%. Ну и беседа продолжалась с этими 3% и после встречи в большинстве случаев мне очень нравился человек,а я ему нет..он тоже переставал писать. У меня был всего 1 парень, которому я понравилась, но я не почувствовала ничего к нему( Это ужас..столько встреч и всего лишь 1 человек. Ну не могу я заставить себя быть с первым попавшемся что мне не мил...и дело не в соц.статусе или еще что-то....какое-то внутреннее чутье.

    Сначала меня убивало то,что я внешне никому не нравлюсь, но когда после комплиментов вконтакте (а там фотки все по идее должны показывать реальность..без фш и т.д) после встречи была тишина -значит во мне что-то не так. Т.е.помимо "удачной" внешности,я еще и собой отпугиваю парней. Прекрасно. А чем? что не так? Я не знаю что делать.У психолога была, но мне кажется,что это какая-то не этого профиля проблема. Она скорее не псих-я , а жизненная что ли. Посоветоваться я не знаю с кем ...подруги либо такие же как я, либо замужем...в их отношения не залезешь.Практики может не хватает..хотя с другой стороны люди как -то находят свою любовь без практик по постелям...

    В интернете я общаюсь нормально,но на встречах мне трудно открыться человеку сразу. Ну оно наверно и понятно,в большинстве на сайтах сидят для других вещей,а я ищу серьезные отношения...и не всегда понятно сошлись мы целями или нет, а особенно когда у меня совсем нет никакого опыта.

    Мечтаю найти хобби чтобы может там у меня что-то получится, но пока кроме вышивания и танцев (в женском коллективе) я ничего не нашла. Совершено я изолирована от мужского общества. Пока не работаю и учусь много. Вот как -то так)

    Буду рада советам и напутствиям)

  2. #2
    здравствуйте, ув. Nikaretta.
    сколько Вам лет?

    не всегда понятно сошлись мы целями или нет
    какие у Вас цели?
    зачем Вам мужчина?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Nikaretta.
    сколько Вам лет?



    какие у Вас цели?
    зачем Вам мужчина?
    Здравствуйте. мне 23
    Мужчина мне как и всем...для создания семьи, чтобы любить его и быть любимой

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nikaretta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. мне 23
    Мужчина мне как и всем...для создания семьи, чтобы любить его и быть любимой
    т.е. без мужчины Вы - не любимы?
    расскажите о своей семье, детстве, отношениях с родителями и их взаимоотношениях, школе, друзьях... все, что покажется интересным

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. без мужчины Вы - не любимы?
    расскажите о своей семье, детстве, отношениях с родителями и их взаимоотношениях, школе, друзьях... все, что покажется интересным
    Я любима всеми...но меня никто не любит как женщину.
    У меня очень не интересная жизнь) я росла с мамой.в школе была очень забитым ребенком,и в детском саду тоже. Друзей всегда было было,общаться я предпочитала с родителями детей чем с самими детьми... Более менее стала открываться после лет 18-19.

  6. #6
    А о папе расскажите, плиз)

  7. #7
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А о папе расскажите, плиз)
    я о нем не знаю ничего

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nikaretta Посмотреть сообщение
    иногда бывает флирт а магазине каком-то и то я не знаю как на это реагировать.
    А как девушки, к которым на каждом шагу клеятся, реагируют, обращали внимание?
    ...подруги либо такие же как я, либо замужем...в их отношения не залезешь.
    Почему? Имхо, как раз таки очень нужно вам общаться с замужними подругами. И желательно замужними за мужчинами, которые потенциально подошли бы вам как партнеры. Во-первых, так вы сможете понять, что такого делала эта ваша подруга, чтобы познакомиться и выйти замуж за этого мужчину. Во-вторых, у этих мужчин есть друзья, возможно, одинокие
    я о нем не знаю ничего
    Мама не пыталась наладить свою личную жизнь?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А как девушки, к которым на каждом шагу клеятся, реагируют, обращали внимание?

    Почему? Имхо, как раз таки очень нужно вам общаться с замужними подругами. И желательно замужними за мужчинами, которые потенциально подошли бы вам как партнеры. Во-первых, так вы сможете понять, что такого делала эта ваша подруга, чтобы познакомиться и выйти замуж за этого мужчину. Во-вторых, у этих мужчин есть друзья, возможно, одинокие

    Мама не пыталась наладить свою личную жизнь?
    Ну часто флиртуют эти девушки, я не могу себя перебороть например делать так же .Мне кажется,что я это буду смешно, да и ко мне все равно не подходят...мне даже не помогут если я тяжелый чемодан буду тащить, хотя замечаю,что когда другие девушке это делают,красивые...им все стараются помочь.

    Насчет подруг...меня вообще все это пугает. Я завидую,понимаю,что они просто красивее меня поэтому они парней и нашли...все такие к ним и знакомиться подходят и они вниманием не обделены в отличие от меня...и думаю..ну а что я ловить буду...тут все понятно.
    Да и подруги замужние не особо горят желанием знакомить подруг со своими мужьями...наверно понятно по каким причинам. Поэтому я не знаю ни одного мужа своей подруги.

    Мама пыталась конечно. Все пытаются жизнь наладить.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nikaretta Посмотреть сообщение
    Ну часто флиртуют эти девушки, я не могу себя перебороть например делать так же .Мне кажется,что я это буду смешно, да и ко мне все равно не подходят...мне даже не помогут если я тяжелый чемодан буду тащить, хотя замечаю,что когда другие девушке это делают,красивые...им все стараются помочь.

    Насчет подруг...меня вообще все это пугает. Я завидую,понимаю,что они просто красивее меня поэтому они парней и нашли...все такие к ним и знакомиться подходят и они вниманием не обделены в отличие от меня...и думаю..ну а что я ловить буду...тут все понятно.
    То есть все свелось к красоте.. А в старт-топике вроде был просвет:
    Сначала меня убивало то,что я внешне никому не нравлюсь, но когда после комплиментов вконтакте (а там фотки все по идее должны показывать реальность..без фш и т.д) после встречи была тишина -значит во мне что-то не так.
    Так в чем дело все-таки? Во внешности или в другом?
    Да и подруги замужние не особо горят желанием знакомить подруг со своими мужьями...наверно понятно по каким причинам. Поэтому я не знаю ни одного мужа своей подруги.
    Зачем с мужьями знакомиться? Я о другом писала.
    Мама пыталась конечно. Все пытаются жизнь наладить.
    Что вы знаете об этих попытках, расскажите.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть все свелось к красоте.. А в старт-топике вроде был просвет:

    Так в чем дело все-таки? Во внешности или в другом?

    Зачем с мужьями знакомиться? Я о другом писала.

    Что вы знаете об этих попытках, расскажите.
    Да дело в красоте на начальном этапе. Ведь даже если бы я была с супер пупер хорошей душей и внутренним миром все сначала смотрят на внешность. Никто не будет выискивать и высматривать внутренний мир если ему не интересна внешность. И как я писала моих любителей так мало,что лишний раз страшно спугнуть и ну и конечно знакомиться ко мне не подойдут.

    А что Вы имели ввиду? Посмотреть на замужних как они себя ведут? Я не знаю как они себя ведут в отношениях. Со мной они по одному общаются, с парнями-по другому.


    Я не буду обсуждать жизнь моей семьи. Я по поводу себя тут.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nikaretta Посмотреть сообщение
    Да дело в красоте на начальном этапе. Ведь даже если бы я была с супер пупер хорошей душей и внутренним миром все сначала смотрят на внешность. Никто не будет выискивать и высматривать внутренний мир если ему не интересна внешность. И как я писала моих любителей так мало,что лишний раз страшно спугнуть и ну и конечно знакомиться ко мне не подойдут.

    А что Вы имели ввиду? Посмотреть на замужних как они себя ведут? Я не знаю как они себя ведут в отношениях. Со мной они по одному общаются, с парнями-по другому.


    Я не буду обсуждать жизнь моей семьи. Я по поводу себя тут.
    А Вы сама по себе девочка? Типа - я не мамина, я не папина, я на улице росла, меня курица снесла?

    Все из семьи у человека в основном - почитайте про семейные сценарии здесь)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nikaretta Посмотреть сообщение
    Да дело в красоте на начальном этапе.
    Ясно. С вас сочинение на 50 строк обычного печатного текста на тему вашей отвратительной безобразности. Есть ли вопросы по заданию?
    И как я писала моих любителей так мало,что лишний раз страшно спугнуть и ну и конечно знакомиться ко мне не подойдут.
    И того одного-единственного спугнули)))
    Я прочитала в старт-топике:
    1. С вами флиртуют незнакомцы
    2. Делают комплименты вашим фотографиям в соц.сетях
    3. К вам ходят на свидания с сайтах знакомств.
    Складывается впечатление, что вам просто не нужны отношения. Но признать этого не хотите и поэтому возникают нелепые отмазы вроде "некрасивой внешности". В 23 уже пора хоть раз услышать выражение Коко Шанель: "Если к 30 годам женщина не стала красавицей, значит, она - дура" и сделать выводы.
    А вот почему вам не нужны отношения, можно попробовать понять. Но для этого нужен ответ на вопрос о попытках вашей мамы построить личную жизнь. Есть такое понятие - семейный сценарий, почитайте в интернете.

    А что Вы имели ввиду? Посмотреть на замужних как они себя ведут?
    Что я написала, то и имела ввиду - общаться с замужними
    Я не знаю как они себя ведут в отношениях. Со мной они по одному общаются, с парнями-по другому.
    Вы можете спросить? Отправиться вместе с ними в компанию, где есть парни, мужчины, замужние-незамужние и посмотреть на окружающих?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ясно. С вас сочинение на 50 строк обычного печатного текста на тему вашей отвратительной безобразности. Есть ли вопросы по заданию?

    И того одного-единственного спугнули)))
    Я прочитала в старт-топике:
    1. С вами флиртуют незнакомцы
    2. Делают комплименты вашим фотографиям в соц.сетях
    3. К вам ходят на свидания с сайтах знакомств.
    Складывается впечатление, что вам просто не нужны отношения. Но признать этого не хотите и поэтому возникают нелепые отмазы вроде "некрасивой внешности". В 23 уже пора хоть раз услышать выражение Коко Шанель: "Если к 30 годам женщина не стала красавицей, значит, она - дура" и сделать выводы.
    А вот почему вам не нужны отношения, можно попробовать понять. Но для этого нужен ответ на вопрос о попытках вашей мамы построить личную жизнь. Есть такое понятие - семейный сценарий, почитайте в интернете.


    Что я написала, то и имела ввиду - общаться с замужними

    Вы можете спросить? Отправиться вместе с ними в компанию, где есть парни, мужчины, замужние-незамужние и посмотреть на окружающих?
    Я не наберу 50 строк ибо не считаю себя таковой.
    1.Незнакомцы флиртовали...было это раз в 2 года может быть...и то наверно это пикаперы...уж больно странно себя вели.
    2.Комплимент 1 раз был за 7-и летнее существования меня вконтакте ...и после встречи он пропал...вывод: фотки обманчивы...реальность она на то и реальность чтобы по ней себя оценить,а не по комплиментом на фотках.
    3.Ходят конечно...потому что фотки я выставляла с фотошопом и самые лучшие. Потом забила...и стала переводить общение вк...ибо лучше они там перестанут писать,чем развернуться уже на самом свидании.

    Это Вам ошибочно показалось ,что я не хочу потому что я отвергала единственно претендента,который мне не понравился. Т.е. все имеют выбор ,а я должна браться за что есть...выводы напрашиваются сами за себя...и это я в Ваших строках прочла.

    Я не касаюсь своей мамы....и что-то она там строит,во что я влезать не хочу. любимый у нее есть. но она не в браке .

    Я общаюсь с замужними...ничего такого в их поведении я не заметила особенного.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nikaretta Посмотреть сообщение
    Я не наберу 50 строк ибо не считаю себя таковой.
    Давайте понизим градус. Вы напишите эссе на сколько получится строчек, где расскажете: какая вы некрасивая, что в вас некрасивое. Только чтобы это было эссе, а не три сухих строчки. Подходит задание?
    И предлагаю проанализировать приведенную мною цитату Шанель:
    "Если к 30 годам женщина не стала красавицей, значит, она - дура"
    Прокомментируете? Что думаете по этому поводу?
    Это Вам ошибочно показалось ,что я не хочу
    Вы можете хотеть отношений сознанием, а бессознательно делать все, чтобы их избежать. Из-за страхов каких-то. Или на маму могли наглядеться.
    Т.е. все имеют выбор ,а я должна браться за что есть...выводы напрашиваются сами за себя...и это я в Ваших строках прочла.
    А кто вас этого выбора лишил?
    Я не касаюсь своей мамы....и что-то она там строит,во что я влезать не хочу. любимый у нее есть. но она не в браке .
    Ну вот. К маме в отношения не лезете, к замужним подругам - тоже. А это - самый простой способ понять - что с вами не так. Если вы действительно этого хотите.
    Я общаюсь с замужними...ничего такого в их поведении я не заметила особенного.
    Еще раз - вы можете спросить их.

  16. #16
    Значит...эссе. Я не считаю себя некрасивой.Меня считают таковой мужчины. Что именно во мне не так -не знаю. Но тем не менее всегда внимания получают больше подруги,хотя я их супер красивыми не считаю. Я же всегда стараюсь хорошо выглядеть...и ноги на каблуках ломаю, и платья,прическа,макияж...а меня все равно называют страшной,не знакомятся, знаков внимания не уделяют.
    Что именно мне не нравится в себе это широкое непропорциональное лицо. На его фоне маленькие глаза и губы, при этом огромный нос,который как у Куклачева ...а с маленькими губами и глазами это смотрится ужасно. С помощью макияжа я стараюсь это исправить,но с каждым разом руки все опускаются...ведь при усилиях быть красивой -я все равно слышу смешки в свою сторону и часто оскорбления на улицах.


    Пословицу понимаю. Еще понимаю:

    В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;

    в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;

    а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

    Коко говорила о том,что якобы нужно стараться и нет некрасивых женщин, что при усилии всегда можно стать красивой. Но это работает когда ты не следила за собой,а потом вдруг начала голову мыть и красится. Я придерживаюсь мнения,что есть красивые девушки и те,кто пытается ими стать.Ну можно пытаться, кто ж запрещает...я считаю,что либо красота есть,либо ее нет. А в 30 красота уже на спад идет. Вот если в 20 красоты нет..это беда...значит природа обделила.

    Даже если бы я бессознательно бежала от отношений...это бы не влияло на то нравлюсь я мужчинам или нет. Особых страхов кроме как быть отвергнутой и не понравится я у себя не наблюдала...ну, на мой взгляд.

    Выбора меня решила наверно судьба...если от меня парни отворачиваются...я тут ничего не могу сделать.

    А каким образом я пойму что со мной не так если буду лезть к маме и подругам?
    Мама уж точно не заставит парней со мной знакомится, и подруге я не скажу: "Маш, я такая бедная несчастная уродка..от меня все шарахаются...что мне делать"

    А что мне спросить у подруг... Как знакомиться!? - они говорят,что с ними сами парни знакомятся. Спросить: "а что сделать чтобы со мной знакомились?" - они ответят : "ну я не знаю..я специально ничего не делаю,ко мне сами подходят". Показать,что я несчастная дура,страдающая из-за того,что обделена вниманием...да я думаю и без этого они догадаются.
    Я просто не понимаю к чему детский сад нужен.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nikaretta Посмотреть сообщение
    Значит...эссе. Я не считаю себя некрасивой.Меня считают таковой мужчины. Что именно во мне не так -не знаю. Но тем не менее всегда внимания получают больше подруги,хотя я их супер красивыми не считаю. Я же всегда стараюсь хорошо выглядеть...и ноги на каблуках ломаю, и платья,прическа,макияж...а меня все равно называют страшной,не знакомятся, знаков внимания не уделяют.
    Что именно мне не нравится в себе это широкое непропорциональное лицо. На его фоне маленькие глаза и губы, при этом огромный нос,который как у Куклачева ...а с маленькими губами и глазами это смотрится ужасно. С помощью макияжа я стараюсь это исправить,но с каждым разом руки все опускаются...ведь при усилиях быть красивой -я все равно слышу смешки в свою сторону и часто оскорбления на улицах.
    О выделенном подробнее расскажите. Кто и когда вас называл страшной. Что за смешки и оскорбления в свой адрес вы часто слышите на улицах?
    Я придерживаюсь мнения,что есть красивые девушки и те,кто пытается ими стать.
    А вы себя к какой категории относите?
    Ну можно пытаться, кто ж запрещает...я считаю,что либо красота есть,либо ее нет. А в 30 красота уже на спад идет. Вот если в 20 красоты нет..это беда...значит природа обделила.
    Так с этой бедой вполне справляется макияж и прочие женские хитрости. И красота не главный фактор успешных отношений и замужества. Вы подруг красивыми не считаете, а они в отношениях. Как так?
    Вообще с этой красотой большая путаница у нас с вами получается)) Куда не глянь, сплошные противоречия. Очень удобная отмаза
    Даже если бы я бессознательно бежала от отношений...это бы не влияло на то нравлюсь я мужчинам или нет.
    Очень даже влияет. Вы, ваше сознание, знает, что что-то с вами не так. А почему - не знаете, потому что причина - в бессознательном. Но оттуда, из бессознательного, она влияет на ваше поведение. Вы ведете себя так, что отношения вам не нужны - мужчины к вам и не суются. Вот такой, примерно, механизм.
    Я даже больше скажу. Вопреки расхожему мнению, женщина выбирает мужчину, а не наоборот. Женщина первая дает понять мужчине, что готова к отношениям конкретно с ним. Как вам такая мысль?
    Особых страхов кроме как быть отвергнутой и не понравится я у себя не наблюдала...ну, на мой взгляд.
    Это очень даже существенные страхи. Расскажите про них поподробнее. Когда впервые почувствовали их. Как, с кем, в каких ситуациях они проявляются.
    Выбора меня решила наверно судьба...если от меня парни отворачиваются...я тут ничего не могу сделать.
    Вообще без вариантов? И что мы тогда тут время тратим?
    А каким образом я пойму что со мной не так если буду лезть к маме и подругам?
    Почему "лезть"-то? Разговаривать. Вы не можете отличить, когда кончается невинная болтовня, а начинаются бесцеремонные распросы?
    Мама уж точно не заставит парней со мной знакомится
    Да боже упаси, чтобы мама вам парня подыскивала. Мама нам нужна для составления вашего семейного анамнеза. Еще раз - прочитайте про семейные сценарии. Это важно, иначе будем плутать с вами в трех соснах, когда понимание - вот оно, только руку протяни.

    и подруге я не скажу: "Маш, я такая бедная несчастная уродка..от меня все шарахаются...что мне делать"
    А что мне спросить у подруг... Как знакомиться!? - они говорят,что с ними сами парни знакомятся. Спросить: "а что сделать чтобы со мной знакомились?" - они ответят : "ну я не знаю..я специально ничего не делаю,ко мне сами подходят". Показать,что я несчастная дура,страдающая из-за того,что обделена вниманием...да я думаю и без этого они догадаются.
    Я думаю, они уже и так про вас в курсе. Тогда что вы теряете?
    Я просто не понимаю к чему детский сад нужен.
    Где детский сад, не поняла?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    О выделенном подробнее расскажите. Кто и когда вас называл страшной. Что за смешки и оскорбления в свой адрес вы часто слышите на улицах?

    А вы себя к какой категории относите?

    Так с этой бедой вполне справляется макияж и прочие женские хитрости. И красота не главный фактор успешных отношений и замужества. Вы подруг красивыми не считаете, а они в отношениях. Как так?
    Вообще с этой красотой большая путаница у нас с вами получается)) Куда не глянь, сплошные противоречия. Очень удобная отмаза

    Очень даже влияет. Вы, ваше сознание, знает, что что-то с вами не так. А почему - не знаете, потому что причина - в бессознательном. Но оттуда, из бессознательного, она влияет на ваше поведение. Вы ведете себя так, что отношения вам не нужны - мужчины к вам и не суются. Вот такой, примерно, механизм.
    Я даже больше скажу. Вопреки расхожему мнению, женщина выбирает мужчину, а не наоборот. Женщина первая дает понять мужчине, что готова к отношениям конкретно с ним. Как вам такая мысль?


    Это очень даже существенные страхи. Расскажите про них поподробнее. Когда впервые почувствовали их. Как, с кем, в каких ситуациях они проявляются.

    Вообще без вариантов? И что мы тогда тут время тратим?

    Почему "лезть"-то? Разговаривать. Вы не можете отличить, когда кончается невинная болтовня, а начинаются бесцеремонные распросы?

    Да боже упаси, чтобы мама вам парня подыскивала. Мама нам нужна для составления вашего семейного анамнеза. Еще раз - прочитайте про семейные сценарии. Это важно, иначе будем плутать с вами в трех соснах, когда понимание - вот оно, только руку протяни.


    Я думаю, они уже и так про вас в курсе. Тогда что вы теряете?

    Где детский сад, не поняла?

    Часто на улице вижу как девушки между собой шепчутся и улыбаются,на меня при этом смотрят. Парни знакомятся всегда с подругами.Т.е. идем вдвоем они подходят к ней..если она знакомится меня полностью игнорят,если нет либо отваливают,либо говорят: "ну а тебя как зовут?" .Или просто говорят: "красавица давай знакомиться,ты такая красивая не то что твоя подружка"

    Я себя отношу к пытающейся стать красивой.


    Вы меня немного не поняли. Я не говорю,что любят за красоту, я говорю,что красивым легче познакомится. И поэтому у них чаще есть парни. Подруг я сначала не считала красивыми..но когда посмотрела как на них парни реагируют ...то поняла,что я сужу с т.з. женской ,а мужчины их по -другому видят.

    Вот выделенная мысль нравится. (хотя наверно отмаза вся таки-) ) но если разобрать... то как понять что мешает если это бессознательное? как работать с тем,чего не видно?

    Это очень даже существенные страхи. Расскажите про них поподробнее. Когда впервые почувствовали их. Как, с кем, в каких ситуациях они проявляются.

    Это проявляется везде. Мне страшно не понравится в универе ..даже не смотря что я уже столько лет там учусь.Перед новыми людьми страх произвести плохое впечатление. Спросить что-то у незнакомых -тоже часто трудно. Если вдруг на меня посмотрит парень мне хочется провалиться и убежать...хотя это бывает редко ..но в те минуты мне неуютно,зато потом льстит конечно самолюбию...поуверенее себя чувствую. Я боюсь показать человеку,что он мне нравится потому что считаю,что я то ему точно не понравлюсь...а зачем лишний раз позорится. Если я не вижу симпатии со стороны парня я ухожу в сторону, а если вижу -от страха убегаю.

    Вообще без вариантов? И что мы тогда тут время тратим?



    Может получиться хотя бы вбить себе в голову, что можно жить счастливо и без этого всего. Живут же люди как-то одни. А то я ведь мучаюсь от этого, а может нужно просто найти силы и смириться...что вот не дано. Но пока я не могу в голове с этим смириться.


    Почему "лезть"-то? Разговаривать. Вы не можете отличить, когда кончается невинная болтовня, а начинаются бесцеремонные распросы?

    Просто есть вещи,которые не эстетично спрашивать. Ровно так же как допрашивать подругу как и сколько раз у нее парень может. Может конечно кто -то так и делает...но мы,видимо,не так дружны ...всегда тактика присутствует и что именно можно спросить я не представляю.


    А я бы не отказалась если бы мне мама парней искала. Может она бы их оглушала сковородкой и притаскивала ко мне...а там уже решали...ну если они сами от меня шарахаются..как еще то)
    В моей семье у бабушки нормально все было, и у мамы не плохо ,но по-другому...не обязательно,что все должны повторять судьбы друг друга.

    Я думаю, они уже и так про вас в курсе. Тогда что вы теряете?

    В курсе насчет меня чего? Я ничего не докладываю о своей личной жизни. Ни да ,ни нет. Даже когда на встречи какие -то хожу ...это не их дело. А совсем отстраненным знакомым вру,что есть парень. кому какое дело.
    Если бы у меня была подруга (а не знакомая) с которой я так могла бы поделиться..я б спросила. А так....все близкие подруги точно в таком же положении .А с другими позориться -не в кайф.И они обо мне ,я думаю, мало вообще что знают.

    Где детский сад, не поняла?


    Эти расспросы. Есть вещи,которые и так понятны. Никто же не будут спрашивать у подруги как это целоваться в 25 лет к примеру...или какие-то интимные вещи. Как бы люди все взрослые. И такие вещи либо знаешь,либо ты умственно отсталый. Это должно приходить либо с опытом,либо через познание самостоятельное...а не с помощью расспросов у своих же ровесниц.

  19. #19

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nikaretta Посмотреть сообщение
    Часто на улице вижу как девушки между собой шепчутся и улыбаются,на меня при этом смотрят. Парни знакомятся всегда с подругами.Т.е. идем вдвоем они подходят к ней..если она знакомится меня полностью игнорят,если нет либо отваливают,либо говорят: "ну а тебя как зовут?" .Или просто говорят: "красавица давай знакомиться,ты такая красивая не то что твоя подружка"
    Вы не ответили на вопрос: Кто и когда называл вас страшной? В приведенной цитате что именно кажется вам оскорбительным? Как вы реагируете на это оскорбление? Над чем, как вы думаете, смеются девушки, поглядывая на вас? Что в вас забавного?

    Я себя отношу к пытающейся стать красивой.
    То есть вы - не некрасивая, но пытающаяся стать красивой. Название есть у этого состояния?
    Кот Шредингера

    Вы меня немного не поняли. Я не говорю,что любят за красоту, я говорю,что красивым легче познакомится. И поэтому у них чаще есть парни. Подруг я сначала не считала красивыми..но когда посмотрела как на них парни реагируют ...то поняла,что я сужу с т.з. женской ,а мужчины их по -другому видят.
    Сформулируете, чем отличаются женский и мужской взгляды на женскую красоту?

    но если разобрать... то как понять что мешает если это бессознательное? как работать с тем,чего не видно?
    Вытаскивать то, что не видно, на свет сознания. Как правило, это очень неприятный процесс, и даже болезненный.

    Это проявляется везде. Мне страшно не понравится в универе ..даже не смотря что я уже столько лет там учусь.Перед новыми людьми страх произвести плохое впечатление. Спросить что-то у незнакомых -тоже часто трудно. Если вдруг на меня посмотрит парень мне хочется провалиться и убежать...хотя это бывает редко ..но в те минуты мне неуютно,зато потом льстит конечно самолюбию...поуверенее себя чувствую.
    А самое раннее воспоминание об этих страхах попробуйте воспроизвести. Что-то из вашего раннего детства, до 7 лет.

    Я боюсь показать человеку,что он мне нравится потому что считаю,что я то ему точно не понравлюсь...а зачем лишний раз позорится.
    То есть, если человек вам симпатичен, он сразу становится вам должен? Должен проявить ответное внимание, симпатию?

    Если я не вижу симпатии со стороны парня я ухожу в сторону, а если вижу -от страха убегаю.
    И вы все еще думаете, что парни не знакомятся с вами из-за некрасивости?

    Может получиться хотя бы вбить себе в голову, что можно жить счастливо и без этого всего. Живут же люди как-то одни. А то я ведь мучаюсь от этого, а может нужно просто найти силы и смириться...что вот не дано. Но пока я не могу в голове с этим смириться.
    Определитесь, над чем мы работаем.

    А я бы не отказалась если бы мне мама парней искала. Может она бы их оглушала сковородкой и притаскивала ко мне...а там уже решали...ну если они сами от меня шарахаются..как еще то)
    Поправочка - это вас надо сковородкой оглушать, потому что именно вы шарахаетесь от парней:
    Если я не вижу симпатии со стороны парня я ухожу в сторону, а если вижу -от страха убегаю.
    В моей семье у бабушки нормально все было, и у мамы не плохо ,но по-другому...не обязательно,что все должны повторять судьбы друг друга.
    Что у мамы неплохо? Отсутствие у нее мужа и отца у дочери?
    Последний раз редактировалось Chloe; 20.04.2015 в 11:35.

  21. #21
    Вы не ответили на вопрос: Кто и когда называл вас страшной? В приведенной цитате что именно кажется вам оскорбительным? Как вы реагируете на это оскорбление? Над чем, как вы думаете, смеются девушки, поглядывая на вас? Что в вас забавного?

    А нужно дату и описание этого человека? Я пе помню уже когда. В приведенной цитате мне вообще кажется оскорбительном называть человека страшным...каким бы уродом он не был. Я обычно либо смеюсь над этим или делаю вид,что не слушала.
    Мне кажется,что я не сексуальная,маленькой кажусь. Даже мне моя мама так прямо и сказала,что я несексуальная,смешная...И я не из тех губастых мадам,которые ходят тусят по клубам,в кругу парней вечно. Я веду какой-то детский образ жизни и выгляжу как-то просто.Да и из попыток выглядеть хорошо ..получается смех..например могу навернуться с каблуков или одеть в ветер развивающееся платье,которые вечно оказывается задорным у меня на голове.

    То есть вы - не некрасивая, но пытающаяся стать красивой. Название есть у этого состояния?

    Не знаю насчет названия. Но так большинство девушек все время пытаются быть лучше, ну и я тоже пытаюсь


    Сформулируете, чем отличаются женский и мужской взгляды на женскую красоту?

    Мне кажется мужчины видят больше сексуальность,чем другие девушки в девушке. Да и вкусы у всех разные ...я например ,будь я мужчиной...я бы выбрала один типаж,но однако смотрю...а вниманием пользуется другая девушка. Я не могу понять почему.


    А самое раннее воспоминание об этих страхах попробуйте воспроизвести. Что-то из вашего раннего детства, до 7 лет
    Помню себя только в детском саду. Я всегда была такой отстраненной. С детьми мало общалась. Но не смотрят на это я не осознавала что со мной что-то не так. В детстве я была хоть и стеснительная,но не обращала на это внимание. Даже в школе это скромность =стеснительность осталась. А вот самый пик пошел когда я перешла в среднюю школу после 5класса, там начался ад...я все оставалась ребенком,в то время как мои одноклассники уже ощущали себя взрослыми и самореализовывались за счет других.


    То есть, если человек вам симпатичен, он сразу становится вам должен? Должен проявить ответное внимание, симпатию?

    Нет мне никто не должен. Если мне он симпатичен я этого не показываю дабы кажется,что все равно он не обратит на меня внимание ибо такая как я не смогу понравится. Поэтому лучше сделать вид,что я равнодушна..чтобы не выглядеть влюбленной дурой,все равно ответа не будет.

    И вы все еще думаете, что парни не знакомятся с вами из-за некрасивости?


    Не надо так представлять будто за мной бегают толпы мужиков, а я от них...и вот в этом то моя беда. Вы все перевернули. Если мне один раз показалось,что на меня кто-то смотрит и я засмущалась только потмоу, что обычно в мое сторону плюются...и ожидая очередного "пинка" мне просто захотелось убежать...это не значит,что я просто ото всех бегу. Претендентов то не было чтоб бегать от них.

    Определитесь, над чем мы работаем.

    над попыткой построить отношения...может лет до 30 еще будут сила поработать.

    Поправочка - это вас надо сковородкой оглушать, потому что именно вы шарахаетесь от парней:

    Не от кого шарахаться. У меня нет поклонников чтобы мне от них шарахаться.Сначала они от меня отворачиваются,потом уже я начинаю просто опасаться очередного "пинка" с их стороны. А не наоборот.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nikaretta Посмотреть сообщение
    Даже мне моя мама так прямо и сказала,что я несексуальная,смешная...
    И часто мама Вам об этом говорит ? В детстве также было ?

    Вы вот писали, что в детском саду и школе были "забитым ребёнком" - почему ? Кто Вас забивал,подавлял?

    Почему Вы ничего не знаете о своём отце, как такое возможно ? Или просто не хотите говорить на эту тему ?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Nikaretta Посмотреть сообщение
    Помню себя только в детском саду. Я всегда была такой отстраненной. С детьми мало общалась. Но не смотрят на это я не осознавала что со мной что-то не так.

    И кто "помог осознать", что с Вами что-то не так ? От кого Вы впервые услышали, что Вы какая-то не такая, не красивая, смешная ?

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nikaretta Посмотреть сообщение
    Да дело в красоте на начальном этапе. Ведь даже если бы я была с супер пупер хорошей душей и внутренним миром все сначала смотрят на внешность. Никто не будет выискивать и высматривать внутренний мир если ему не интересна внешность.
    Ув. Nikaretta, никогда не слышали, как, н-р, жители небольших городов говорят, приехав в Москву - "какие все загруженные"? Т.е. вне зависимости от внешности есть что-то, что сразу замечается и опознается людьми.

    Я к тому, что "внутренний мир" как раз считывается моментально, а внешняя "красота" - дело десятое.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Я к тому, что "внутренний мир" как раз считывается моментально, а внешняя "красота" - дело десятое.
    Не такое уж и десятое)) При равных "внутренних мирах", правильно считанных, преимущество все равно имеет внешняя красота.

  26. #26
    Я лично уверена, что внутренний мир он, так сказать, и так - на лицо.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я лично уверена, что внутренний мир он, так сказать, и так - на лицо.
    Знать бы еще, что такое этот мир внутренний

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не такое уж и десятое)) При равных "внутренних мирах", правильно считанных, преимущество все равно имеет внешняя красота.
    ИМХО, внешняя красота всё равно складывается из внутренней ненапряженности, приветливости, интереса к жизни, того самого базового доверия и т.п.

    Плюс уход за собой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Знать бы еще, что такое этот мир внутренний
    Тараканы семейные сценарии

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не такое уж и десятое)) При равных "внутренних мирах", правильно считанных, преимущество все равно имеет внешняя красота.
    ИМХО, если красивая девушка тащит чемодан, но у неё лицо кирпичом (выражение лица), то вряд ли будет много желающих ей этот чемодан помочь донести.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, если красивая девушка тащит чемодан, но у неё лицо кирпичом, пардон, то вряд ли будет много желающих ей этот чемодан помочь донести.
    Это понятно, ув. Энигма. Я про другое. Если приветливое лицо и у красивой, и у некрасивой девушки, то к кому за чемоданом подойдут?
    Красивая-это фора от жизни. Остальное-что сама для себя сделала.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 07:22
  4. Что я не так делаю?
    от Sv.givchik в разделе АРХИВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 13:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search