Страница 50 из 59 ПерваяПервая ... 204047484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1471
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Трясет внутри.
    Нет покоя, места не нахожу.

    Хочется вскочить и куда то бежать что то делать. Лучше съесть бы чего.
    что там за тряска внутри, от которой убежать хочется?

    Я не помню, что бы про родителей думала, что я их прощаю и отпуская. Наверное не с первого и не с десятого раза это случится.
    чтобы простить, надо сначала обвинить. назначить приговор. а там уж как пойдёт - либо казнить, либо миловать.
    смотря как решит суд.

    Да, я хочу их отпустить, перестать переваривать, анализировать, искать смысл и пытаться понять причины поступков. Они умерли. Давно умерли их нет, а я все еще что то вопрошаю.
    пока вы от них ожидаете чего-то, ответов на ваши вопросы, вы не сможете их отпустить.
    нужен суд.
    виновники - на скамье подсудимых.
    сторона обвинения.
    адвокат.

    попробуете побыть здесь во всех этих ролях?

    итак, обвинитель, зачитайте обвинение этих двух людей.

  2. #1472
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    что там за тряска внутри, от которой убежать хочется?
    Буд то холодно мне. Очень очень холодно. Словно опять одна ночью на крыльце и никого рядом.

    чтобы простить, надо сначала обвинить. назначить приговор. а там уж как пойдёт - либо казнить, либо миловать.
    смотря как решит суд.

    пока вы от них ожидаете чего-то, ответов на ваши вопросы, вы не сможете их отпустить.
    нужен суд.
    виновники - на скамье подсудимых.
    сторона обвинения.
    адвокат.
    МОжет не к месту.
    У нас в школе был "суд над Сталиным". Мне досталась роль адвоката. Учительница тогда пошутила, что я самого черта белым и пушистым выгорожу.

    попробуете побыть здесь во всех этих ролях?

    итак, обвинитель, зачитайте обвинение этих двух людей.
    Женщина: пьянство, клятвопреступление, измена, нанесение побоев ребенку, оставление в опасности, разрушение семьи, разрушение образа матери, нанесение ущерба репутации ребенка,

    Мужчина: пьянство, разрушение семьи, оставление в опасности, разрушение образа отца, нанесение ущерба репутации ребенка.

  3. #1473
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Буд то холодно мне. Очень очень холодно. Словно опять одна ночью на крыльце и никого рядом.
    сделайте себе чайку горячего, накройтесь чем-нибудь теплым. позаботьтесь о себе сейчас.

    МОжет не к месту.
    У нас в школе был "суд над Сталиным". Мне досталась роль адвоката. Учительница тогда пошутила, что я самого черта белым и пушистым выгорожу.
    теперь попробуйте и наоборот, роль прокурора.


    Женщина: пьянство, клятвопреступление, измена, нанесение побоев ребенку, оставление в опасности, разрушение семьи, разрушение образа матери, нанесение ущерба репутации ребенка,

    Мужчина: пьянство, разрушение семьи, оставление в опасности, разрушение образа отца, нанесение ущерба репутации ребенка.
    а давайте только про вред, нанесенный ребенку.

    я обвиняю тебя, женщина такая-то, в том что ты пьянствовала, била свою дочку, оставляла ее в опасности, причиняла вред здоровью и психике, не давала ласки и тепла.
    примеры такие то: ... ... ...
    я обвиняю тебя, мужчина такой-то, в том что ты пьянствовал, разрушил семью, оставил свою дочь без должной заботы, не защитил от пьяницы-матери, от опасностей мира, от несправедливости и насилия.
    примеры такие-то: ... ... ...

    за это вы, такие-то, приговариваетесь к тому-то и тому-то.

  4. #1474
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сделайте себе чайку горячего, накройтесь чем-нибудь теплым. позаботьтесь о себе сейчас.
    Да, спасибо. Сделала. Еще дочка проснулась. Обнимашки целовашки с ней тоже очень греют.

    теперь попробуйте и наоборот, роль прокурора.
    Да, попробую.

    а давайте только про вред, нанесенный ребенку.

    я обвиняю тебя, женщина такая-то, в том что ты пьянствовала, била свою дочку, оставляла ее в опасности, причиняла вред здоровью и психике, не давала ласки и тепла.
    примеры такие то: ... ... ...
    Я обвиняю тебя, женщина -жена и мать, в том, что ты пьянствовала, била свою дочку, оставляла ее в опасности, причиняла вред здоровью и психике, не давала ласки и тепла.
    Примеры:
    со слов очевидцев
    Поила димедролом и оставляла одну на всю ночь.
    Бросила ребенка, попала мимо кровати и причинила сильное сотрясение мозга

    В трехлетнем возрасте отдала другим людям. Не целовала на ночь, не обнимала, не говорила, что любит.
    Пьяной приходила в школу и позорила свою дочь, причиняя ей психологическую травму.

    я обвиняю тебя, мужчина такой-то, в том что ты пьянствовал, разрушил семью, оставил свою дочь без должной заботы, не защитил от пьяницы-матери, от опасностей мира, от несправедливости и насилия.
    примеры такие-то: ... ... ...

    за это вы, такие-то, приговариваетесь к тому-то и тому-то.
    я обвиняю тебя, мужчина -муж и отец, в том что ты пьянствовал, не сохранил семью, оставил свою дочь без должной заботы, не защитил от пьяницы-матери, от опасностей мира, от несправедливости и насилия.

    примеры:
    После развода ты просто ушел и бросил свою дочь. Вычеркнул её из своей жизни. Выкинул, как ненужную вещь.
    _________________________________________
    Нет, не получается. В чем винить человека, которому я чужая ?
    ________________________________________
    Я обвиняю тебя, мужчина -любовник и отец в том, что ты влез в отношения, зачал ребенка и сделал вид, что его нет. Ты не заботился, не признал его, не защищал и не укрывал.

    За это вы, жена и мать, муж и отец, любовник и отец, приговариваетесь к забвению.
    Вас не будут знать, помнить и вспоминать следующие поколения.

  5. #1475
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я обвиняю тебя, женщина -жена и мать, в том, что ты пьянствовала, била свою дочку, оставляла ее в опасности, причиняла вред здоровью и психике, не давала ласки и тепла.
    Примеры:
    со слов очевидцев
    Поила димедролом и оставляла одну на всю ночь.
    Бросила ребенка, попала мимо кровати и причинила сильное сотрясение мозга

    В трехлетнем возрасте отдала другим людям. Не целовала на ночь, не обнимала, не говорила, что любит.
    Пьяной приходила в школу и позорила свою дочь, причиняя ей психологическую травму.
    бросила ребенка и попала мимо кровати - тут тоже психологическая травма, помимо физической.

    Нет, не получается. В чем винить человека, которому я чужая ?
    вы ему - вообще никто, поскольку сейчас - в роли обвинителя. не дочери.

    За это вы, жена и мать, муж и отец, любовник и отец, приговариваетесь к забвению.
    Вас не будут знать, помнить и вспоминать следующие поколения.
    фиктивный приговор, ни о чем. ни им самим, ни девочке, ни тем, кто аналогичным образом пострадал, от этого ни тепло, ни холодно.
    слишком легко отделались преступнички.

    давайте более адекватный, отражающий в полной мере глубину их преступлений приговор, чтоб до печенок проняло и чтоб другим неповадно было.

  6. #1476
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    бросила ребенка и попала мимо кровати - тут тоже психологическая травма, помимо физической.
    Даже не бросила, швырнуло со злости.

    вы ему - вообще никто, поскольку сейчас - в роли обвинителя. не дочери.
    Хм, тогда, со стороны
    я обвиняю тебя, мужчина -муж и отец, в том что ты пьянствовал, не сохранил семью, оставил свою дочь без должной заботы, не защитил от пьяницы-матери, от опасностей мира, от несправедливости и насилия.

    примеры:
    После развода ты просто ушел и бросил свою дочь. Вычеркнул её из своей жизни. Выкинул, как ненужную вещь.
    Не принимал участия в воспитании. Не водил садик. Не отвел на самое первое сентября в школу.
    Не учил давать отпор мальчишками и создал психологическую травму ребенка без отца.
    фиктивный приговор, ни о чем. ни им самим, ни девочке, ни тем, кто аналогичным образом пострадал, от этого ни тепло, ни холодно.
    слишком легко отделались преступнички.
    У меня в голове двоится. Я их как живых должна приговорить или как уже умерших ?

    давайте более адекватный, отражающий в полной мере глубину их преступлений приговор, чтоб до печенок проняло и чтоб другим неповадно было.
    Урановые рудники. Другим наука будет.
    Приговор - тюрьма. 10 лет строгого режима без права на амнистию.

  7. #1477
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Даже не бросила, швырнуло со злости.
    вот, тем её преступление серьезней и кара будет строже.


    Хм, тогда, со стороны
    я обвиняю тебя, мужчина -муж и отец, в том что ты пьянствовал, не сохранил семью, оставил свою дочь без должной заботы, не защитил от пьяницы-матери, от опасностей мира, от несправедливости и насилия.

    примеры:
    После развода ты просто ушел и бросил свою дочь. Вычеркнул её из своей жизни. Выкинул, как ненужную вещь.
    Не принимал участия в воспитании. Не водил садик. Не отвел на самое первое сентября в школу.
    Не учил давать отпор мальчишками и создал психологическую травму ребенка без отца.
    да.

    У меня в голове двоится. Я их как живых должна приговорить или как уже умерших ?
    ваши чувства к ним живые, вот и приговорить нужно как живых.

    Урановые рудники. Другим наука будет.
    Приговор - тюрьма. 10 лет строгого режима без права на амнистию.
    опишите теперь в красках, каково им там будет, так чтобы мурашки пробирали. с подробностями.
    и как они от этого всего будут страдать.

  8. #1478
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот, тем её преступление серьезней и кара будет строже.
    Да
    ваши чувства к ним живые, вот и приговорить нужно как живых.
    Понятно
    опишите теперь в красках, каково им там будет, так чтобы мурашки пробирали. с подробностями.
    и как они от этого всего будут страдать.
    Это не правильно, но мне их жалко.Мне не хочется представлять всех ужасов. Я о них много слышала, это меня пугает. Еще ничего не написала, а мурашки уже бегают.

    Моя мать сидела в тюрьме. Там ее очень хвалили. Самая дисциплинированная, исполнительная и всегда всем готовая помочь.

    Я не хочу описывать. Наверное нет такого ... такой злости нет, что бы я хотела, что бы там издевались над ними.

    Там нельзя будт пить, нельзя делать что хочешь и когда хочешь. Это самое страшное для алкоголиков.
    Нужно много работать. Не разрешают долго спать. Заставляют учится.

    Нет, не садист я, не получается смаковать страдания.

  9. #1479
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Это не правильно, но мне их жалко.Мне не хочется представлять всех ужасов. Я о них много слышала, это меня пугает. Еще ничего не написала, а мурашки уже бегают.
    погодите, Лелена, вы пока в роли обвинителя. а адвокат еще не начал выступать со своей речью.

    Моя мать сидела в тюрьме. Там ее очень хвалили. Самая дисциплинированная, исполнительная и всегда всем готовая помочь.
    хаёфая девочка.) только мать фиговая.
    Я не хочу описывать. Наверное нет такого ... такой злости нет, что бы я хотела, что бы там издевались над ними.
    да, лучше пусть они над ребенком издеваются, чего уж.

    Там нельзя будт пить, нельзя делать что хочешь и когда хочешь. Это самое страшное для алкоголиков.
    Нужно много работать. Не разрешают долго спать. Заставляют учится.
    почти рай.

    Нет, не садист я, не получается смаковать страдания.
    речь про приговор, а не про садизм.
    последствия приговора вступают в силу независимо от того, смакует кто-то чьи-то страдания, или нет.
    просто тупо вступают.
    на то он и приговор.

    а нечего было закон нарушать...

    пока вы от них ожидаете чего-то, ответов на ваши вопросы, вы не сможете их отпустить.
    нужен суд.
    виновники - на скамье подсудимых.
    сторона обвинения.
    адвокат.

  10. #1480
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    речь про приговор, а не про садизм.
    последствия приговора вступают в силу независимо от того, смакует кто-то чьи-то страдания, или нет.
    просто тупо вступают.
    на то он и приговор.
    Хорошо. Значит Приговор - тюрьма. 10 лет строгого режима без права на амнистию.
    Приговор вступил в силу. Посадили.
    Я думаю самое страшное, это знать, что не проснешься, не стряхнешь как страшный сон. Что так придется провести ближайшие десять лет. И не факт, что выйдешь живым, а не трупом. Да и выйдешь ли, похоронят там же, за решеткой.
    ЗАключенный живой и такой же мертвый.

  11. #1481
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Хорошо. Значит Приговор - тюрьма. 10 лет строгого режима без права на амнистию.
    Приговор вступил в силу. Посадили.
    Я думаю самое страшное, это знать, что не проснешься, не стряхнешь как страшный сон. Что так придется провести ближайшие десять лет. И не факт, что выйдешь живым, а не трупом. Да и выйдешь ли, похоронят там же, за решеткой.
    ЗАключенный живой и такой же мертвый.
    ага. и вот они услышали приговор и то, что "не факт", и...
    чего там с ними происходит в этот момент в камере, стоящей в зале суда?

  12. #1482
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага. и вот они услышали приговор и то, что "не факт", и...
    чего там с ними происходит в этот момент в камере, стоящей в зале суда?
    Не верят. Ищут глазами адвокатов.
    Такого не может быть, потому что не может быть никогда.
    Немного паники, недоверия, страха и много надежды. Адвокат обжалует. Адвокат вытащит. Они же ничего ТАКОГО не сделали.

  13. #1483
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не верят. Ищут глазами адвокатов.
    Такого не может быть, потому что не может быть никогда.
    Немного паники, недоверия, страха и много надежды. Адвокат обжалует. Адвокат вытащит. Они же ничего ТАКОГО не сделали.
    и вот, когда час расплаты приблизился, они падают ниц на колени и говорят, обращаясь к суду и к девочке: ...
    что они говорят, наложив от страха в штаны, Лелена?

  14. #1484
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вот, когда час расплаты приблизился, они падают ниц на колени и говорят, обращаясь к суду и к девочке: ...
    что они говорят, наложив от страха в штаны, Лелена?
    Мы не хотели. МЫ не думали, что все сложится именно так.
    ЭТо злая шутка судьбы. МЫ сами были несчастны, потому не могли сделать счастливыми своих детей.

    Ж: я хочу все исправить. Дайте мне еще один шанс!
    М: я не думала, мне было жалко себя и поэтому все произошло именно так. Развод-это такой стресс!
    Л: А я вообще ничего не знал. Она мне соврала!

  15. #1485
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Мы не хотели. МЫ не думали, что все сложится именно так.
    ЭТо злая шутка судьбы. МЫ сами были несчастны, потому не могли сделать счастливыми своих детей.

    Ж: я хочу все исправить. Дайте мне еще один шанс!
    М: я не думала, мне было жалко себя и поэтому все произошло именно так. Развод-это такой стресс!
    Л: А я вообще ничего не знал. Она мне соврала!
    пощады просят, засранцы такие?

  16. #1486
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пощады просят, засранцы такие?
    Да. Оправдываются и на жалость давят.

  17. #1487
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    упс, я вчера ваше сообщение пропустила, Лелена.

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да. Оправдываются и на жалость давят.
    а какими словами они пощады просят и у кого?

  18. #1488
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    упс, я вчера ваше сообщение пропустила, Лелена.
    Бывает

    а какими словами они пощады просят и у кого?
    Пощады просят у судьи и суда. Защиты ищут о адвоката.
    Слова обычные: простите, извините, это ошибка, я так не хотел, я все исправлю, я изменюсь, теперь все будет по другому.

  19. #1489
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Пощады просят у судьи и суда. Защиты ищут о адвоката.
    Слова обычные: простите, извините, это ошибка, я так не хотел, я все исправлю, я изменюсь, теперь все будет по другому.
    ага. и тут начинаются прения сторон.
    адвокат выдвигает свои аргументы за то, чтоб смягчить участь законопреступников, а обвинитель опровергает защиту и приводит в качестве контраргументов показания свидетелей.

  20. #1490
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага. и тут начинаются прения сторон.
    адвокат выдвигает свои аргументы за то, чтоб смягчить участь законопреступников, а обвинитель опровергает защиту и приводит в качестве контраргументов показания свидетелей.
    Я понимаю, что мне нужно написать, но фантазии не хватает.

    А: Женщина была брошена своей матерью, потому нельзя упрекать ее в отсутствии материнского инстинкта
    О: Инстинкт дело наживное. У нее уже был первый ребенок, могла наработать.

    А: У нее справка об инвалидности.
    О: Скорбным на всю голову детей вообще лучше не рожать. Не дай Бог не то по наследству передадут.

    А: А как же инстинкт размножения ?
    О: Один раз поразмножались и хватит. Дальше следовала трубы перевязать и не выступать много.

    А:Я протестую!
    О: А протестующие могут вообще дома сидеть! /В этом месте мне хочется повизжать и потопать ногами. Аргументов нет, а на своем настоять хочется./

  21. #1491
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    класс!
    А:Я протестую!
    О: А протестующие могут вообще дома сидеть! /В этом месте мне хочется повизжать и потопать ногами. Аргументов нет, а на своем настоять хочется./
    предлагаю такой вариант: "а я настаиваю!"
    а повизжит и потопает пусть девочка Лелена, сидящая в зале рядом со свидетелями. за широкими надёжными спинами прокурора и судьи. ей там можно всё.
    Последний раз редактировалось Азбука; 21.04.2015 в 23:19.

  22. #1492
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    О:А я настаиваю..!!
    А:Я все же протестую и...
    Леленочка: ...и якорь вам в задницу! /Самозабвенно визжит и топает ногами/

  23. #1493
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да!

    --- Добавлено ---

    Лелена, если у девочки еще просятся слова и даже действия, давайте их все сюда, не стесняйтесь.

  24. #1494
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да!

    --- Добавлено ---

    Лелена, если у девочки еще просятся слова и даже действия, давайте их все сюда, не стесняйтесь.
    на тот момент она вот так выразилась, а я ее заст ыдила. Приличные девочки так не выражаются, да еще придет модератор и замечание влепит.

  25. #1495
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    на тот момент она вот так выразилась, а я ее заст ыдила. Приличные девочки так не выражаются, да еще придет модератор и замечание влепит.
    а модератор пришел и встал на сторону девочки.)
    а вы-то чего на сторону обвинения перешли, Лелена?

  26. #1496
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Хмм, может профессия отпечаток накладывает. Как в школе сдела ла бы замечание ребенку, так и тут. Не обвиняла, указала, что так нельзя.

  27. #1497
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Хмм, может профессия отпечаток накладывает. Как в школе сдела ла бы замечание ребенку, так и тут. Не обвиняла, указала, что так нельзя.
    и тем самым посадили бы его на ту скамейку, где сидят законопреступники.
    а кто на самом деле преступил закон, обошелся с девочкой преступно? разве она тут в роли обвиняемой?

  28. #1498
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тем самым посадили бы его на ту скамейку, где сидят законопреступники.
    Почему ?! Как ребенок узнает, что плохо ичто хорошо, если взрослые не будут указываеть ему на недостойное поведение.

    Может только как то по другому нужно это делать.
    а кто на самом деле преступил закон, обошелся с девочкой преступно?
    На самом деле родители.
    Иногда еще очень хочется винить окружающих доброжелателей.
    разве она тут в роли обвиняемой?
    Нет, не она. Но выражаться как пьяный матрос как то не приличествует хорошей девочке. Вероятно это стереотип или же правила поведения вбиваемые бабушкой.

    С другой стороны, выкрикни моя дочь такое, мне, как матери, было бы очень стыдно. Ведь люди скажут, что я ее плохо воспитывала.

  29. #1499
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Почему ?! Как ребенок узнает, что плохо ичто хорошо, если взрослые не будут указываеть ему на недостойное поведение.
    а что ребенку делать, когда взрослые, вместо заботы о нем, грубо нарушают его границы, наносят ущерб его здоровью и психике?
    как девочка узнает, что плохо, когда родители не выполняют своих обязанностей по отношению к ней? что это не она плохая и грязная, а ее родители вместо заботы пачкают ее грязью и плохо обращаются с ней...
    или она, как послушная девочка, должна молчать в тряпочку и улыбаться, когда ей делают больно?
    вот как ей быть?

    Нет, не она. Но выражаться как пьяный матрос как то не приличествует хорошей девочке. Вероятно это стереотип или же правила поведения вбиваемые бабушкой.

    С другой стороны, выкрикни моя дочь такое, мне, как матери, было бы очень стыдно. Ведь люди скажут, что я ее плохо воспитывала.
    а теперь, когда открылось как поступали с вами ваши родители, вам почему-то стыдно за Девочкины слова, а не за те поступки, что творились ими в отношении вас, маленькой.
    странный перевертыш.

  30. #1500
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что ребенку делать, когда взрослые, вместо заботы о нем, грубо нарушают его границы, наносят ущерб его здоровью и психике?
    Мыговорим конкретно о моем замечании или о том, что было со мной ?

    Если обо мне, то я не знаю. Я была слишком мала, что бы суметь самой о себе позаботиться.
    как девочка узнает, что плохо, когда родители не выполняют своих обязанностей по отношению к ней? что это не она плохая и грязная, а ее родители вместо заботы пачкают ее грязью и плохо обращаются с ней...
    От других взрослых.
    Из книг. Переда. Из опыта сверстников. Но это все относится к более врослому возрасту.

    или она, как послушная девочка, должна молчать в тряпочку и улыбаться, когда ей делают больно?
    вот как ей быть?
    Я не знаю. И в свои 9-12-14 лет я молчала в тряпочку. Некому было рассказать, да и было действительно ощущение, что так и должно быть.

    а теперь, когда открылось как поступали с вами ваши родители, вам почему-то стыдно за Девочкины слова, а не за те поступки, что творились ими в отношении вас, маленькой.
    странный перевертыш.
    Вы знаете, мне всегда и за всех стыдно. Сегодня пьяный муж на улице начал на меня ортаь. Мне было нестерпимо стыдно за него, за такое поведение.
    Но мне не стыдно за те поступки, что делала мои родители. Я злюсь, негодую, но мне не стыдно. Вот тут я четко понимаю, что они другие взрослые люди. Им должно быть стыдно самим.

Страница 50 из 59 ПерваяПервая ... 204047484950515253 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search