Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 175 из 175
Тема:

Вопрос насчёт родителей

  1. #151
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Тут как бы еще такой момент. Иногда, наверное, и помогает.
    Однако мне представляется, что социофобы попадая в такой коллектив (лагерь, стройотряд, молодежный коллектив), только лишь укрепляются в своей социофобии. Потому что - чужеродная среда. А зачастую - враждебная. Если такого человека ломать через колено вынужденным пребыванием в таком коллективе с жесткой иерархией и принуждением - тут и до социопатии недалеко, имхо. У моего сотрудника сын-подросток после двухнедельной поездки в летний лагерь скрежетал зубами от злости, главным образом, на отца за то что тот его туда отправил. Таких вот нелюдимых одиночек быстро вычисляют в коллективе и обязательно находятся те, кто начинает издеваться и выковыривать бедолагу из его скорлупки.
    Эта система была разработана в СССР и работала. Когда большинство детей были без отцов (Война все-таки). И Позволяла вырастить мужчину без отца. 2 недели ничего не решит.Только усугубит, как в случае вашего знакомого. Нужна система. В общем факторов много. И скрежетать зубами на отца было бесполезно. Ехать было обязательно и отмазы не принимались. Не на кого стрелки переводить было
    Как-то в СССР социопатов было ну ооочень мало. Я далеко не идеализирую СССР, мне там жить было не комфортно очень. Но тем не менее, социопатом не выросла. Хотя могла.

  2. #152
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Эта система была разработана в СССР и работала.
    В СССР не было интернета. Ценностные ориентиры были другие. И было много коммунальных квартир. Любая спесь лечилась на раз банальными пиздюлями во дворе. И главное - жаловаться было некому. Родителям особо не пожалуешься, потому что и от отца можно было выхватить, который - о,ужас! - вставал на сторону обидчика, коли ты сам был виноват. В ту пору даже понимание справедливости было иным.
    А сейчас выросла целая плеяда интровертов под родительским крылом, утративших навыки коммуникации. В отдельных благоустроенных квартирах за железными дверями и с компьютером в обнимку. Хорошо, че.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    В СССР не было интернета. Ценностные ориентиры были другие. И было много коммунальных квартир. Любая спесь лечилась на раз банальными пиздюлями во дворе. И главное - жаловаться было некому. Родителям особо не пожалуешься, потому что и от отца можно было выхватить, который - о,ужас! - вставал на сторону обидчика, коли ты сам был виноват. В ту пору даже понимание справедливости было иным.
    А сейчас выросла целая плеяда интровертов под родительским крылом, утративших навыки коммуникации. В отдельных благоустроенных квартирах за железными дверями и с компьютером в обнимку. Хорошо, че.
    Ага, и размножаться - почкованьем. Основное - это двор-пиздюлины- физическая активность. Жили по-понятиям. А сейчас пацаны подрались в начальной школе - родаки в суд подали на мелкого. У сына друг (лет 7 назад) малолетка залепил такому же пацану затрещину, за то что тот его девушку оскорблял, мамашка завела дело, сотку слупила за это. Фули, моральный ущерб. Хотя малолетки оба и залепили за дело. И у что за чмо понарасло.
    Человек изменился с приходом планшетов и гаджетов. А психика не успивает. Клинит молодняк массово
    Последний раз редактировалось suesse; 19.04.2015 в 17:31.

  4. #154
    Это да! Счас планшет-телефон-интернет и зачем идти во двор где обижают??
    А раньше - день-два-три посидел один дома, все книжки прочитал, игрушки надоели, СКУЧНО!..куда ж деваться, пойдет во двор.

  5. #155
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ага, и размножаться - почкованьем. Основное - это двор-пиздюлины- физическая активность. Жили по-понятиям. А сейчас пацаны подрались в начальной школе - родаки в суд подали на мелкого. У сына друг (лет 7 назад) малолетка залепил такому же пацану затрещину, за то что тот его девушку оскорблял, мамашка завела дело, сотку слупила за это. Фули, моральный ущерб. Хотя малолетки оба и залепили за дело. И у что за чмо понарасло.
    Человек изменился с приходом планшетов и гаджетов. А психика не успивает. Клинит молодняк массово
    Ув. suesse, а вы где преподаёте, если не секрет? Очень интересно. Скажите мне номер этого ПТУ!)
    И кстати, как вас... это самое... по имени-то?
    Последний раз редактировалось Виктор_92; 19.04.2015 в 18:26.

  6. #156
    Ув. Виктор, воздержитесь от хамства ув. Собеседникам.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, воздержитесь от хамства ув. Собеседникам.
    Дарья, где же вы хамство усмотрели-то? Я общаюсь с человеком в удобной для него же форме - и всего-то.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Ув. suesse, а вы где преподаёте, если не секрет? Очень интересно. Скажите мне номер этого ПТУ!)
    И кстати, как вас... это самое... по имени-то?
    Ну и вы тогда пердставьтесь старшим-то? Вуз хоть огласите, факультет. А то даже специальность стремались назвать.
    А ПТУ это плохо? Хуже МАкдональдса? Корона только крепчает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Дарья, где же вы хамство усмотрели-то? Я общаюсь с человеком в удобной для него же форме - и всего-то.
    Вы вообще ни в какой форме не можите общаться с женщинами. Это был ваш запрос.

  9. #159
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну и вы тогда пердставьтесь старшим-то? Вуз хоть огласите, факультет. А то даже специальность стремались назвать.
    Престижный ростовский ВУЗ, ведущий на юге России в своём направлении.
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А ПТУ это плохо? Хуже МАкдональдса? Корона только крепчает?
    Нет, просто каждому своё.)

  10. #160
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Нет, просто каждому своё.)
    Вы свой выбор сделали. В пользу мамы

  11. #161
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    О, земляк...)

  12. #162
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы свой выбор сделали. В пользу мамы
    Не вижу связи между просаленным Макдональдсом и выбором в пользу мамы. Вы поясните хоть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    О, земляк...)
    Приветствую)

  13. #163
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Не вижу связи между просаленным Макдональдсом и выбором в пользу мамы. Вы поясните хоть.
    гы-гы, ну под маминой юбкой то не так просалено, ув. Виктор_92

  14. #164
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    гы-гы, ну под маминой юбкой то не так просалено, ув. Виктор_92
    Гы-гы.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Гы-гы.
    вот и остается только гыгыкать )))
    какие Вам девушки, женщины, отношения ......, там тепло и уютно, "мухи не кусают"
    запрос к форуму так и не сформулировали

  16. #166
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Ув. suesse, а вы где преподаёте, если не секрет? Очень интересно. Скажите мне номер этого ПТУ!)
    И кстати, как вас... это самое... по имени-то?
    вам, Автор, 3 денечка бана для размышлений о манерах поведения.
    следующий бан, если такой случится, будет вечным.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вам, Автор, 3 денечка бана для размышлений о манерах поведения.
    следующий бан, если такой случится, будет вечным.
    Вообще-то я через 5 минут собирался покинуть форум.)

  18. #168
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Вообще-то я через 5 минут собирался покинуть форум.)
    Вы и до ЭТОГО собирались покинуть форум.
    Но УВЫ,,,,, Вы тут?

  19. #169
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    так форум оказался проворнее.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так форум оказался проворнее.

  21. #171
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Это да! Счас планшет-телефон-интернет и зачем идти во двор где обижают??
    А раньше - день-два-три посидел один дома, все книжки прочитал, игрушки надоели, СКУЧНО!..куда ж деваться, пойдет во двор.
    День-два - это вы очень много взяли
    Приходишь дома из школы, и скорей на улицу! За уроки только вечером садишься. Целый день дома - это что-то нереальное.
    Дома только телик с двумя программами ЦТ и радио Маяк с передачами про достижения пятилетки.
    Выхода не было - шли и общались на улицу.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    День-два - это вы очень много взяли
    Приходишь дома из школы, и скорей на улицу! За уроки только вечером садишься. Целый день дома - это что-то нереальное.
    Дома только телик с двумя программами ЦТ и радио Маяк с передачами про достижения пятилетки.
    Выхода не было - шли и общались на улицу.
    Ага. И самое страшное наказание от родителей "Не пойдешь гулять!" ))
    Помню, у меня подружку так на неделю наказали. После этого мне ее родители извергами казались.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ага. И самое страшное наказание от родителей "Не пойдешь гулять!" ))
    Помню, у меня подружку так на неделю наказали. После этого мне ее родители извергами казались.
    А сейчас самое страшное, комп отобрать. Кое-кому тут на форуме даже от детей прилетело за это. В смысле отбуцкали маму сыновья за лишения гаджетов.

  24. #174
    Ну день-два-три это я про социофоба представить пыталась. Когда СКУЧНО пересилит БОЮСЬ.

    А так да. У меня дома действенны две угрозы - "заберу планшет" и "не пущу на улицу". Планшет = улице. Меня печалит ((

  25. #175
    Это Вам повезло -у моих коллег дети -там пойдешь на улицу-наказание-потому как следует -чо я буду как дурак там один ходить все в играх рубятся.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search