Страница 44 из 103 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #1291
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Вота отсюда))
    Что - отсюда?
    "Тем, что не ваши?"
    А то, что для вас "фуфло" - похоже на обесценивание?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 17.04.2015 в 18:26.

  2. #1292
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что - отсюда?
    Я не дописала-ребенок отвлек.Фраза наводит на мысль то вы намекаете на мою зависть к петхаусу автора.

  3. #1293
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Я не дописала-ребенок отвлек.Фраза наводит на мысль то вы намекаете на мою зависть к петхаусу автора.
    А я как раз дописАла выше )

  4. #1294
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что - отсюда?
    "Тем, что не ваши?"
    А то, что для вас "фуфло" - похоже на обесценивание?
    У меня сейчас заворот мозгов будет.Перефразирую.Фуфло-то что не представляет ценности.Обесценить можно только то что ценность представляет.Для меня работа горничной бесплатно за стол и ночлег не представляет ценности.Дажев стенах пентхауса

  5. #1295
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    У меня сейчас заворот мозгов будет.
    Ага. Я тоже теряю логическую связь (и, кажется, понимаю, что чувствует мужчина, когда ему "выносят мозг").
    Я попробую кратко пересказать суть, вокруг чего стороился наш с вами диалог ("мне надо" (с)) ))).
    Ув.Автор сказала, что она хочет жить в пентхаусе. Он ей нравится.
    Вы сказали, что желание жить в пентхаусе для вас - это "дутые понты" и "фуфло".
    Я спросила, "так то для вас. Причём тут Автор?"
    С моей т.з., "фуфлом" вы обесцениваете желания и ценности ув.Автора и призывает жить, как вы, к вашим же целям стремиться и только тогда начинать собой гордиться. Остальные желания - "дутые понты".

    Так?

  6. #1296
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "фуфлом" вы обесцениваете желания и ценности ув.Автора и призывает жить, как вы, к вашим же целям стремиться и только тогда начинать собой гордиться. Остальные желания - "дутые понты".

    Так?
    НетЗачем мне это надо то,я просто считаю что институт брака вымирает в современном европейском обществе,а в России с возможностью обойти законы еще и ничего толком не гарантирует (ну кроме повода сказать всем-Я ЖЕНА ВАСИ ИВАНОВА и пожить на территории этого Васи Иванова)
    А если точнее и так можно пожить,в безбрачии

  7. #1297
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    НетЗачем мне это надо то,я просто считаю что институт брака вымирает в современном европейском обществе,а в России с возможностью обойти законы еще и ничего толком не гарантирует (ну кроме повода сказать всем-Я ЖЕНА ВАСИ ИВАНОВА и пожить на территории этого Васи Иванова)
    А если точнее и так можно пожить,в безбрачии
    А-ааа!
    У вас нет брачного контракта?

  8. #1298
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А-ааа!
    У вас нет брачного контракта?
    Нет у меня контракта.У нас собственность поделена.А что?

  9. #1299
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Нет у меня контракта.У нас собственность поделена.А что?
    Всё. Уже ничего. Хотя...
    А что вас тогда беспокоит в российском институте брака, когда он позволил вам устроиться, как вам комфортно?

  10. #1300
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    В браке делят только совместно нажитое, вы же в курсе.Муж Автора проворачивает сделку с пентхаусом с оформлением на свою мать.Автору там только пожить дадут.
    А пожить что плохо?
    Все на свете с собой не унесешь(да и было бы куда уносить)
    Ездим же мы путешествовать хоть не заберешь с собой ни моря ни гор

  11. #1301
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А пожить что плохо?
    Все на свете с собой не унесешь(да и было бы куда уносить)
    Ездим же мы путешествовать хоть не заберешь с собой ни моря ни гор
    Можно и под таким углом посмотреть, ув. ГретхенЯ просто так ситуацию вижу-вы по-другому.Вы художник,я лавошница)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Всё. Уже ничего. Хотя...
    А что вас тогда беспокоит в российском институте брака, когда он позволил вам устроиться, как вам комфортно?
    А почему лично у меня обязательно должны быть текущие проблемы по этим вопросам?
    Извините что вопросом на вопрос.Просто их реально нет.

  12. #1302
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MissPoem, судя по Вашим собственным словам - Вы обеспечиваете мужу "антураж".
    Как и он Вам (плюс квартира-машина).

    Вполне себе база для взаимовыгодного партнёрства, если условия проговорить
    А как же Любовввввв.... ????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы пока тошнитесь, злитесь и ручки моете.
    А могли бы красиво выходить из автомобиля... на радость мужу и на зависть его друзьям.
    Чем не общее увлечение семейное "моя жена - самая красивая!" Главное, оба играют и никто никому не мешает: вы собой занимаетесь с удовольствием, а муж вас демонстрирует, как собственное достижение.
    Ну так и делаю. Красиво выхожу на зависть друзьям. Губки бантиком, морда кирпичом, грудь вперед, живот назад... "Антуражить" я умею...
    Только к совместным интересам и хобби это отнести нельзя.

  13. #1303
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну так и делаю. Красиво выхожу на зависть друзьям. Губки бантиком, морда кирпичом, грудь вперед, живот назад... "Антуражить" я умею...
    Только к совместным интересам и хобби это отнести нельзя.
    Почему нельзя?

  14. #1304
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему нельзя?
    Ув. Гретхен, поделитесь, пожалуйста, какие совместные увлечения/хобби у вас были в ваших браках и есть сейчас в отношениях.

  15. #1305
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, поделитесь, пожалуйста, какие совместные увлечения/хобби у вас были в ваших браках и есть сейчас в отношениях.
    Да Вы смеетесь?
    первый муж играл в моем театре я делала проекты для его всяких кузнечных работ, мы вместе занимались охотой, писали песни он музыку я тексты, воспитывали учеников, ребенок у нас
    Со вторым мы зарабатывали на квартиру и бизнес, опять же я работала в его группах он с моими актерами мы объехали стопом пол страны, писали книжки, танцевали, играли на варгане и бубне
    С четвертым - мы вместе работали, писали и водили экскурсии ездили в археологические экспедиции фехтовали-танцевали стреляли из лука, "дружили" с конюшней, занимлись ирландской музыкой
    Эт сетера, сетера
    Я вообше персонаж увлекающийся проснулась и бац - люблю персидскую поэзию например или джаз или плести ловцы снов или ирландскую кухню и все вокруг будут это любить
    не знают - научу не хотят - заставлю)

  16. #1306
    это штучность у ВАс, Гретхен. Вы-необычные человек, и мужья необычные, вы исключения.
    Даже про детство рассказывали. Вас будила мама, пол5,чтобы раньше папы. По обычным меркам -садизм, а по-Вашему наверно нормально.

  17. #1307
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    это штучность у ВАс, Гретхен. Вы-необычные человек, и мужья необычные, вы исключения.
    Так я поэтому и говорю что меня про увлечения спрашивать бессмыслено

    У меня шило в неподходящем месте и у мужей шило
    И по спецальности - если надо будет чтоб муж чем-то заинтересовался я придумаю как это сделать - это работа
    Даже про детство рассказывали. Вас будила мама, пол5,чтобы раньше папы. По обычным меркам -садизм, а по-Вашему наверно нормально.
    Это было нифига не весело Элис
    В детстве я мечтала только о том чтоб быстрее вырасти и выбираться из той жизни которой жила
    Поэтому и не люблю всех этих воспоминаний. Мне приятнее считать что я родилась в 14

  18. #1308
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да Вы смеетесь?
    первый муж играл в моем театре я делала проекты для его всяких кузнечных работ, мы вместе занимались охотой, писали песни он музыку я тексты, воспитывали учеников, ребенок у нас
    Со вторым мы зарабатывали на квартиру и бизнес, опять же я работала в его группах он с моими актерами мы объехали стопом пол страны, писали книжки, танцевали, играли на варгане и бубне
    С четвертым - мы вместе работали, писали и водили экскурсии ездили в археологические экспедиции фехтовали-танцевали стреляли из лука, "дружили" с конюшней, занимлись ирландской музыкой
    Эт сетера, сетера
    Я вообше персонаж увлекающийся проснулась и бац - люблю персидскую поэзию например или джаз или плести ловцы снов или ирландскую кухню и все вокруг будут это любить
    не знают - научу не хотят - заставлю)
    Ничего себе! Круто, однако.

    А про "заставить" - можно рассказать по-подробнее? Личным примером? Хитростью женской?

  19. #1309
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    А про "заставить" - можно рассказать по-подробнее? Личным примером? Хитростью женской?
    Ну как-то все втягиваются
    На примере
    Я повелась на кельтику. Муж не интересуется
    Я иду в танцевальную школу дружусь там с парой компьютерщиков(он тогда компьютерами занимался) приглашаю в гости "дружу" их между собой
    Потом ой я притащила програмку для звукозаписи а она у меня не ставится. Они пьют пиво ругаются и копаются в моем компе.
    Поставили программу а проверить надо?
    Пробуем записать темку - другую(муж играет на гитаре я нахожу совершенно противоречивые табы и мы весь вечер ругаемся разбирая как правильно) Возимся с записиями - чтоб мне доказать что его вариан правильнее он перебирает варианты мелодии и она уже своя
    Потом пошли послушать как ее кто-то играет не соять же на танцах в уголочке - по дороге домой обсуждаем как оно было - потомначинаем обсуждать как это правильно танцуется
    Он идет посммотреть со мной в школу а там уже друзья
    Короче я давно кельтику забросила а он увлекается до сих пор. Равно как и все вещи куда я его втянула.
    Когда что-то делаешь вмесие с людьми которые тебе приятны становится интересно

  20. #1310
    Ув.Гретхен, Вы так интересно написали, "вкусно", можно сказать)

  21. #1311
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы пока тошнитесь, злитесь и ручки моете.
    А могли бы красиво выходить из автомобиля... на радость мужу и на зависть его друзьям.
    Чем не общее увлечение семейное "моя жена - самая красивая!" Главное, оба играют и никто никому не мешает: вы собой занимаетесь с удовольствием, а муж вас демонстрирует, как собственное достижение.


    Да-да.
    А как красиво выходить, если муж одевать не хочет, цацки не покупает?
    И если на это - самасама, то какое это общее увлечение и взаимовыгодное сотрудничество, сиречь партнерство?

    И если учесть, что красота штука увядающая... Пока что выходит : ув. ТС домработница за еду и проживание.

    Это ли цель жизни?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 19.04.2015 в 16:25.

  22. #1312
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение

    Доооо,мне б в Тай, мегере))))))))От такого-не откажуся!!!!!Мужа убью но не до конца-в хозяйстве сгодится
    Жены тоже в хозяйстве годятся. В Саудовской Аравии муж может сьесть часть своей жены в случае смертельного голода
    "Если мужчина будет смертельно голоден и не найдет дома еды, он может отрезать фрагмент тела своей жены и съесть его", — заявил в своей свежей фетве муфтий Абдулазиз Али Шейх.

  23. #1313
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И если на это - самасама, то какое это общее увлечение и взаимовыгодное сотрудничество, сиречь партнерство?
    Так да, когда общее, то оба вкладываются: кто деньгами, кто трудом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жены тоже в хозяйстве годятся. В Саудовской Аравии муж может сьесть часть своей жены в случае смертельного голода
    О! Жён разводить выгодней, чем овец.

  24. #1314
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    О! Жён разводить выгодней, чем овец.
    Ну их же много в гареме) Так, что, если не хотят отдать кусочек себя любимому мужу, придется самим мамонта тащить) Мудро муфтий задумал.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 19.04.2015 в 19:36.

  25. #1315
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну их же много в гареме) Так, что, если не хотят отдать кусочек себя любимому мужу, придется самим мамонта тащить) Мудро муфтий задумал.
    Когда права и обязанности четко обозначены и соблюдаются-знаешь на что подписываешься.А когда право только на бумаге написано,а на деле пшик-

  26. #1316
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Когда права и обязанности четко обозначены и соблюдаются-знаешь на что подписываешься.А когда право только на бумаге написано,а на деле пшик-
    Ну вот, знайте теперь)
    "Женщина должна отнестись к этому решению супруга с преданностью и смирением", — уточнил муфтий

  27. #1317
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    А почему лично у меня обязательно должны быть текущие проблемы по этим вопросам?
    Не знаю.
    Но почему-то именно вы вокруг этих проблем носитесь с активностью бешеного зайца.
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Извините что вопросом на вопрос.
    Можно хоть вопросом на вопрос, хоть лбом об пенёк - как припрёт - лишь бы помогало.
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Просто их реально нет.
    Чего тогда заморачиваться?

  28. #1318
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Когда права и обязанности четко обозначены и соблюдаются-знаешь на что подписываешься.А когда право только на бумаге написано,а на деле пшик-
    а кто мешает на деле свои права обретать, бумага ведь только в помощь?

  29. #1319
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну их же много в гареме) Так, что, если не хотят отдать кусочек себя любимому мужу, придется самим мамонта тащить) Мудро муфтий задумал.
    Я вот задумалась: какую муж кушать первой будет? Старую, с одной стороны, не так жалко кусками употреблять, а, с другой стороны, мясо у неё жёстче, и она опытней: мамонта быстрей притащит. А молодая, хоть и нежная, так красивая. Да, надо заводить хоть одну "ненужную", для шашлыка.

  30. #1320
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я вот задумалась: какую муж кушать первой будет? Старую, с одной стороны, не так жалко кусками употреблять, а, с другой стороны, мясо у неё жёстче, и она опытней: мамонта быстрей притащит. А молодая, хоть и нежная, так красивая. Да, надо заводить хоть одну "ненужную", для шашлыка.
    Ну как... если по шариату каждая жена должна быть удовлетворена и равнообеспечена, то ясен перец, не в один день жены удовлетворяются..
    Наверное, если в тот день, когда по расписанию определенная жена подлежит удовлетворению, а у нее жрать нечего для мужа,
    то стало быть, с себя кусочек и придется отдать любимому мужу..

Страница 44 из 103 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search