Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 154
Тема:

Не хочу рожать второго.

  1. #91
    как избавиться от страха не справиться, ошибиться,
    а что случится, если Вы не справитесь? Вы в лесу живете? Скорую помощь отменили? С чем именно можно не справится - поменять памперс не получится, что ли?
    смириться с возможными трудностями?
    ну какие, блин, возможные трудности? Есть памперсы, есть стиралки/мультиварки - уже не надо стирать/гладить круглосуточно. Берите дочь, малыша в коляске - и гуляйте, дышите воздухом.

    Ваше ожидание трудностей и страхи - всего лишь желание привлечь к себе внимание. Или болезнь. С этим к психиатру.

  2. #92
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Придётся ждать...
    Ждать чего автор?
    Того, что малыш вырастет и не доставит Вам прудностей?
    Люди все друг другу доставляют трудности. Не зависимо от возраста....
    Вы уже решите для себя чего вы на самом деле хотите: любить ребенка или жалеть себя?
    Эти вещи ИМХО не совместимы.
    Можно конечно подумать как решить проблему с недосыпанием и прочим, но если Вы хотите жалеть себя то и не зачем это делать.

  3. #93
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Откуда у вас столько злости- выбросить в окно, оставь в роддоме. Я же русским языком пишу, что малыша люблю. .
    это тест, провокация Вас на определенную реакцию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ждать чего автор?
    Того, что малыш вырастет и не доставит Вам прудностей?
    Люди все друг другу доставляют трудности. Не зависимо от возраста....
    Вы уже решите для себя чего вы на самом деле хотите: любить ребенка или жалеть себя?
    Эти вещи ИМХО не совместимы.
    Можно конечно подумать как решить проблему с недосыпанием и прочим, но если Вы хотите жалеть себя то и не зачем это делать.
    Тань, и недосыпать не обязательно. Высыпаться можно вместе с ребенком.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение


    Тань, и недосыпать не обязательно. Высыпаться можно вместе с ребенком.
    Да я то знаю. А автор по моему нет.
    Выдумала себе подвиг и плачет теперь.

  5. #95
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Да я то знаю. А автор по моему нет.
    Выдумала себе подвиг и плачет теперь.
    Да какой же это подвиг, Такушка...
    Так, пострадать-пожалеть себя... безответственность... и пофиг на базовое доверие у ребенка...

    спроси, какие проблемы-трудности у нее прямо сейчас, что оплакиваем на текущий момент - так и тишина в ответ... а вот потом - даааа... всенепременно...


    а, да... решать реальные проблемы мама двоих детей и не умеет... врача, чтоб обследовал и назначил лечение, если это депрессия - не вызовет... подождет, пока само рассосется, как и беременность...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 08.04.2015 в 14:11.

  6. #96
    Вы знаете автор а я вот сплю сегодня весь день.
    Вот такая я плохая.
    Я освоила систему флай леди которая позволяет мне навести идеальный порядок за 30 минут в среднем в день.
    Сейчас пойду на улицу погуляю с детьми часа. 2. Потом приду и пожарю мужу картошки. он просил ПРОСТО КАРТОШКИ. Это я сделаю легко так как малыш НАГУЛЯНЫЙ будет лежать пол часа играть с какой нибудь игрушкой.

  7. #97
    Да я еще и бессовестная. Эксплуатирую старшего ребенка.
    Он мне посуду моет и с малым иногда сидит.
    Вот так.

  8. #98
    Вот и прошла первая неделя дома с малышом. Кручусь как. Белка в колесе между мужем и детьми и домашними заботами. Потихоньку приловчилась все делать по дому. Правда старшей не всегда хватает времени уделить внимание - только одеть причесать прокормить. На кружки мама водит или муж. Она бедная плачит когда мы гуляем на площадке с её друзьями и приходит время бежать домой кормиться. Пытаюсь объяснить но она не очень понимает слёзы текут рекой...
    У меня депрессия немного ослабела но я связывают это с тем что муж сейчас в отпуске и очень мне помогает. Ещё во время беременности появился страх одиночества - боюсь оставаться дома одна. Когда муж был на сутках ходила ночевать к маме. Скоро у него отпуск закончится и даже не представляю как буду одна, особенно ночью...
    Ещё появился страх за малыша - уже пару раз у него при сильномплаче были остановки дыхания. Вот жду после выходных врача чтобы спросить что это может быть.
    Вождём проблем с моей головой ещё много, не знаю как с ними справляться, дабы опять не переросло во что- то большее.

  9. #99
    Вы приглашали психиатра, ув. Автор?

  10. #100
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Она бедная плачит когда мы гуляем на площадке с её друзьями и приходит время бежать домой кормиться.
    Я бы кормила на улице. Младенца под кофту, сисю в роток и наблюдаете за старшенькой

  11. #101
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я бы кормила на улице. Младенца под кофту, сисю в роток и наблюдаете за старшенькой
    Меня честно говоря тоже этот момент удивил. Я кормила и на родительском собрании, в на школьном дворе, и в парке, и вообще ВЕЗДЕ!
    Почему так принципиально бежать домой не понятно!
    В конце концов это мое ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО!
    Кому не нравиться... его проблемы!

  12. #102
    Я бы холода побоялась) Ветра)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы приглашали психиатра, ув. Автор?
    Мне сказали что у них такого специалиста нет только в пнд могут напраыить но там поставят на учёт. Как смогу в город выбраться поеду туда в частном порядке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я бы холода побоялась) Ветра)
    Вот и я боюсь недельного ребенка доставать с коляски, не лето ведь. Я с нетерпением жду тепла и буду с удовольствием кормить в любом месте.

  14. #104
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Мне сказали что у них такого специалиста нет только в пнд могут напраыить но там поставят на учёт. Как смогу в город выбраться поеду туда в частном порядке.
    ну и что? разве ЭТО важно, когда здоровье пошатнулось, ув. fins?
    поездка в город - очотдаленная перспектива с грудничком на руках... подумайте

  15. #105
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ну и что? разве ЭТО важно, когда здоровье пошатнулось, ув. fins?
    поездка в город - очотдаленная перспектива с грудничком на руках... подумайте
    Для меня важно- меня тогда с работы уволят. А в нашем поселке работы и так нет.
    И трудностей для поездок с грудничком никаких не вижу.

  16. #106
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Она бедная плачит когда мы гуляем на площадке с её друзьями и приходит время бежать домой кормиться. Пытаюсь объяснить но она не очень понимает слёзы текут рекой...
    Объяснять - не стоит.
    А вот взять на себя труд так организовать прогулку, чтобы старшая успевала нагуляться - это целиком Ваша ответственность, не стоит винить в этом новорожденного. Выходите гулять с сытым, только что поевшим малышом и под его сон. Сытый малыш уснет в коляске и у Вас будет часа два, чтобы нагуляться. Выбирайте места прогулок близкие, чтобы не тратить много времени на дорогу.

  17. #107
    ну как это, блин, ну не понять мне. Муж помогает, мама и не справляться.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Объяснять - не стоит.
    А вот взять на себя труд так организовать прогулку, чтобы старшая успевала нагуляться - это целиком Ваша ответственность, не стоит винить в этом новорожденного. Выходите гулять с сытым, только что поевшим малышом и под его сон. Сытый малыш уснет в коляске и у Вас будет часа два, чтобы нагуляться. Выбирайте места прогулок близкие, чтобы не тратить много времени на дорогу.
    Странно,что во всех постах вижу только наезды, причем необоснованные.Где в моем посте сказано. что я выхожу не с сытым малышом? Вы сами додумали? Как раз выходим мы с ним 2 раза в день, с накормленным, и хватает его на 1.5-2 часа, но дочке этого мало, так как то друзья ее только вышли недавно, а уже пора выходить, то игру они придумали новую и уже опять пора выходить и т.д. Стараюсь объяснить, что как потеплеетбудем гулять дольше, буду кормить братика на улице, а она плачет и обижается. И новорожденного я не виню ни в чем, вечно все читают какой-то подтекст - типа не люблю ребенка, надоел, мешает и т.д. Где об этом сказано? Я прошу помощи, как наладить свое психоэмоциональное состояние, которое пошатнулось во время беременности. И мне странно почему на психологическом форуме идут бытовые советы, а не советы и помощь психологов? Может я не в том разделе написала, подскажите? Где создать тему, чтобы со мной поработали психологи? Ни кого не хочу обидить, если что.
    И еще вопрос такой - если все таки психиатр согласится выписать рецепт на АД, кто их принимал, они действительно помогают радоваться жизни и обрести прежнее счастье? Очень не хочется зря принимать такие сильные лекарства.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну как это, блин, ну не понять мне. Муж помогает, мама и не справляться.
    Желания наверно просто нет. Легче свернуться в клубочек и плакать, чем искать выход.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Странно,что во всех постах вижу только наезды, причем необоснованные.Где в моем посте сказано. что я выхожу не с сытым малышом? Вы сами додумали? Как раз выходим мы с ним 2 раза в день, с накормленным, и хватает его на 1.5-2 часа, но дочке этого мало, так как то друзья ее только вышли недавно, а уже пора выходить, то игру они придумали новую и уже опять пора выходить и т.д.
    В 5 лет может ребенок побыть пол часа под присмотром мамы кого-нибудь из её друзей?
    Вы уж извините, но вы создаете впечатление человека который не хочет искать выход; Боюсь, Не могу.
    Нет волшебной таблетки и волшебного специалиста который избавит Вас от этого. Все равно придется делать все САМОЙ.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 19.04.2015 в 16:29.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну как это, блин, ну не понять мне. Муж помогает, мама и не справляться.
    Кстати, муж да, помогает очень, но мамы ни одна помощи не оказывают толком, только если сводить старшую на кружок. Вот и все. Да и муж скоро выйдит с отпуска и уду я одна. А малыш постоянно хочет кушать и я никак не могу наладить ГВ, постоянная нехватка молока, хотя уже и кормлю по первому писку, и пью чаи с молоком литрами, и травки для улучшения лактации, а все никак.Ему не хватает, отчего я вообще ничего не успеваю, если какие-то 30 минут затишье бегу, то прибраться, то со старшей позаниматься, то погладить, то что-то зашить, то помыться самой и старшую помыться, то накипятить воды младшему и приготовить все для купания.....и т.д. и так бесконечность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Желания наверно просто нет. Легче свернуться в клубочек и плакать, чем искать выход.

    --- Добавлено ---



    В 5 лет может ребенок побыть пол часа под присмотром мамы кого-нибудь из её друзей?
    Может И сама может без присмотра, ачто это даст? Добежать домой и покрмить? Я думала об этом - ребенок ест только 20-30 минут, потом минут 10 подержать столбиком, плюс время на дорогу домой, одеться,раздеться, уйдет час, не меньше. На такое время оставлять ребенка мне не позволит совесть, ведь кто-то из взрослых будет зависить от нее - ни уйти никуда, и не спускать глаз с нее.

  21. #111
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    А малыш постоянно хочет кушать и я никак не могу наладить ГВ, постоянная нехватка молока, хотя уже и кормлю по первому писку, и пью чаи с молоком литрами, и травки для улучшения лактации, а все никак.Ему не хватает, отчего я вообще ничего не успеваю, если какие-то 30 минут затишье бегу, то прибраться, то со старшей позаниматься, то погладить, то что-то зашить, то помыться самой и старшую помыться, то накипятить воды младшему и приготовить все для купания.....и т.д. и так бесконечность.
    Это называется жизнь. Вы или приспосабливаетесь или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Может И сама может без присмотра, ачто это даст? Добежать домой и покрмить? Я думала об этом - ребенок ест только 20-30 минут, потом минут 10 подержать столбиком, плюс время на дорогу домой, одеться,раздеться, уйдет час, не меньше. На такое время оставлять ребенка мне не позволит совесть, ведь кто-то из взрослых будет зависить от нее - ни уйти никуда, и не спускать глаз с нее.
    Какой у Вас запрос к форуму сейчас?
    Сформулируйте пожалуйста.

  22. #112
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Желания наверно просто нет. Легче свернуться в клубочек и плакать, чем искать выход.

    --- Добавлено ---



    В 5 лет может ребенок побыть пол часа под присмотром мамы кого-нибудь из её друзей?
    Вы уж извините, но вы создаете впечатление человека который не хочет искать выход; Боюсь, Не могу.
    Нет волшебной таблетки и волшебного специалиста который избавит Вас от этого. Все равно придется делать все САМОЙ.
    Я не спорю ,что я тала таким человеком.Стала большой эгоисткой, которой хочется спрятаться в кокон от всех проблем, чтобы кто-то решил их за меня. И я очень хочу найти этот ВЫХОД, справиться со своим состоянием, ради малыша и своей семьи. Мне муж говорит - успокойся, все пройдет, со всем справишься, то есть он проблемы не видит, говорит, что все нормально со мной, что это все гормоны бушуют.А я понимаю, что я БОЛЬНА, и в голове моей какая-то поломка.Я очень пытаюсь найти выход - уже 3 месяца я таскаю мужа, чтобы он возил меня по врачам, психологам, но пока все безрезультатно, либо не видят проблемы, либо не беруться за беременную и кормящую. На психологов уже выкинула кучу денег ,а толку нет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Это называется жизнь. Вы или приспосабливаетесь или нет.

    --- Добавлено ---



    Какой у Вас запрос к форуму сейчас?
    Сформулируйте пожалуйста.
    Я прошу помочь мне выйти из состояния вечного страха от надуманных и существующих проблем и не только. Я хочу справляться с проблемой с легкостью,а не впадать в уныние. Я хочу перестать паниковать при возникновении сложностей. Стать более решительной ,жизнерадостной и в чем-то пофигисткой.

  23. #113
    наймите для старшей няню, сама занимайтесь только младшим.

  24. #114
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    СКак раз выходим мы с ним 2 раза в день, с накормленным, и хватает его на 1.5-2 часа, но дочке этого мало, так как то друзья ее только вышли недавно, а уже пора выходить, то игру они придумали новую и уже опять пора выходить и т.д. Стараюсь объяснить, что как потеплеетбудем гулять дольше, буду кормить братика на улице, а она плачет и обижается.
    А раньше Вы с ней больше двух часов гуляли? И она всегда с желанием уходила? Сомневаюсь, если честно.
    Тогда почему у Вас причина ухода - кормление ребенка, а не то, что просто пора домой. Игры могут бесконечно продолжаться, если пора домой - то просто пора домой, возьмите уж на себя это решение, а не выставляйте виноватым братика, которого нельзя кормить на улице. Многие дети расстраиваются, если пора идти домой, чтобы этого не было - создайте ритуал ухода, например - предупреждение за пять минут до планируемого времени и четкий уход через пять минут.

  25. #115
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    А я понимаю, что я БОЛЬНА, и в голове моей какая-то поломка.
    Чем вы больны, сформулируйте, пожалуйста. Желательно очень подробно.
    Я очень пытаюсь найти выход - уже 3 месяца я таскаю мужа, чтобы он возил меня по врачам, психологам, но пока все безрезультатно, либо не видят проблемы, либо не беруться за беременную и кормящую. На психологов уже выкинула кучу денег ,а толку нет...
    Вы ищете врача, который согласится с вами?

  26. #116
    Ув. Автор, так вам на Веже как раз помогают. Или Вы сами знаете, как вам надо помогать? ))))
    На форуме на первом месте провокативная терапия, о ней можно и нужно почитать в Правилах портала

    Вас именно провоцировали, когда писали "то оставьте ребенка в роддоме". Лить с вами слезы и сопли тут никто не будет

    Поэтому Вы или принимаете эти правила или ищите другое место

    Всем тяжело в первые месяцы после родов. Всем. И меня это скоро ждет. Уже в конце мая у меня будет младенец и 2-летный старшенький сынок. Я понимаю, что у меня будет полный бардак в квартире, еда будет очень простая... Ну, и что?

    К стати, почему Вы думаете, что ребенку не хватает молока? снимите подгуз и посмотрите, сколько раз он пописает за час. Это должно быть минимум 3 раза

  27. #117
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    А малыш постоянно хочет кушать и я никак не могу наладить ГВ, постоянная нехватка молока, хотя уже и кормлю по первому писку, и пью чаи с молоком литрами, и травки для улучшения лактации, а все никак.Ему не хватает,
    Как Вы определили, что малышу не хватает молока, по каким признакам?

  28. #118
    Вы сейчас не в силах тянуть на себе 2 детей и дом, попробуйте разгрузить себя. Пусть иногда муж погуляет с детьми, или он уберет дом

  29. #119
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Всем тяжело в первые месяцы после родов. Всем. И меня это скоро ждет.
    Не всем, мне было легче после родов, я даже торты пекла.

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну как это, блин, ну не понять мне. Муж помогает, мама и не справляться.
    Давно заметила, что помощники расслабляют, отвлекают, те, кто справляются самостоятельно в итоге больше успевают.


    Ув. автор , я кормила двоих одновременно, докармливала смесью понемногу. Но когда на груди был один, вторая грудь была на молокоотсосе, с помощью молокоотсоса я выжимала молоко до последнего. Только! опорожнение груди приведёт к выработке большего количества молока. Сцеженное молоко ставила либо между ножек ребёнка либо себе подмышку или между грудей, где потеплее и когда кто-то просыпался поесть-попить давала это молоко и прогулка - поездка продолжалась. Уверенна в том , молоко у женщины только в голове!, захотите будет столько молока сколько захотите. У меня было много одежды для кормления и я легко могла покормить детей, бывало, кормила одновременно в поликлинике или по очереди, думайте как наладить контакт с обоими детьми!

    Можно многое успевать с двумя детьми, нужно правльно расставить приоритеты для себя.

  30. #120
    Автор обозначте какие конкретно у Вас страхи?
    Например: Я боюсь что не справлюсь с купанием ребенка когда мужа не будет рядом. Более развернуто если можно.
    Ото честно говоря, у меня складывается впечатление что страхи какие то абстрактные.
    Боятся ради того, что-бы боятся.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не хочу второго ребенка, а беременна
    от Кристина 1 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search