Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Редактирование сообщения в понять человека который винит всех вокруг. и как с ним говорить.

  1. #1

    Редактирование сообщения в понять человека который винит всех вокруг. и как с ним говорить.

    помогите разобраться



    один очень близкий мне человек мне не понятен. Это прекрасный человек... но иногда когда что-то идет не так, это словно им завладевает. Он тогда готов видеть врагов во всех кто с ним не согласен. Он чувствует себя словно в ловушке подавленный неудачами и чужим вредом.



    с ним невиноватый человек чувствует себя виноватым вынужденный объяснять то как его поступок был не правильно понят. постоянно быть самому себе адвокатом



    он способен проявить ненависть по малейшим поводам что в глазах читаешь эту жесткость



    ему очень сложно просто пожурить если речь о его близком человеке



    он всегда готов ощущать себя одиночкой так как так ему проще.



    ==================

    и это все описанное состояние не постоянно. он побудет один придет в себя, потом пройдет еще какое-то просто время, эмоции сами собой сменятся, и это может быть прияятный человек



    ==================



    добавлю, у него было нелегкое детство. Унижения отчимами что он вынужден был огрызаться и защищаться. Он боится темноты, не обожает лифты. Не переносит окгда обнимают долго. Ему это крайне непривычно, хотя ценит эту ласку. Иногда даже вне стресса при объятии нападает паническая боязнь что задушат. Как-то подсознательно.

    Я уже поняла, что он не способен понять почему женщина может повысить тон.

    ему сложно понять в чем именно он не прав. Лишь чувствует вину за что сорвался сам и наорал.

    ему сложно анализировать себя.

    Проще просто во всем себя же и обвинить и вариться в унижении себя.



    ====================================================================== =================



    я его как бы невеста.

    я терпеливый человек, но не понимала в чем причина что он запросто может увидеть врага-вредителя во мне. Так легко на меня кричит, обвиняет как ему привычно. Я чувствую себя иногда собакой без права голоса.

    мне не нужны советы свахи. мне нужны советы психолога.



    только переехав к нему и увидев склонность к паническим реакциям и прочее я стала догадываться что дело не просто в характере и понимании им чего-то в жизни.

    есть его прошлый опыт который ему надо переработать. И учитывая который мне надо с ним грамотно взаимодействовать. Иногда теряюсь в том как себя вести когда он наезжает именно на меня. Мне это не понятно и обижает. Мне больно. С одной стороны я не должна позволять так с собой обращаться. С другой если ораться то толку тоже немного. Иногда пооремся по разным поводам - он обвинение - я равноценный ответ отметающий его. Он меня посылает - я лезу. Я его оставляю в покое и ухожу. Он успокаивается и вдруг заметив что я про себя плачу жалеет. А это еще больше провоцирует слезы.

    Я вынуждена то плакать тихо и просто уходить в себя слоняться как тень с камнем на сердце, то самой становиться жесткой и защищать себя при скандале.

    а когда после этого к нему приду обниму (не знающие спишут на унижение себя) он спросит почему. Он ощущал себя раньше кинутым. У меня инстинкт главное не дать ему ощущать себя кинутым. Я всегда давала ему спокойно уверенность в том что я рядом.

    У нас нет метода разрешения споров. ему проще вообще забыть абстрагироваться и ничего не выяснять и отречься. И новые скандалы все по той же теме. я устала защищать себя.

    главное я хочу понять как он видит мир когда что-то происходит что не по плану, что ему неприятно и тп.



    вон недавно надо было тащить много сумок. Он приезжал к своей бабушке с которой они ссорятся. я вышла на маникюр чтобы им было спокойнее. Но поскольку торопились пришла домой когда он не очень просох. Он выходит с сумками и предлагает мне взять часть. Я спокойно не холодно говорю "только дай мне чтобы мне маникюр не испортить". он через секунду свирипея "ты издеваешься?!!!!"

    уходит вниз демонстративно не дав ничего.

    его предвзятая бабушка не так поняв это сочла меня фифой и метнула свое слово.

    я злая иду по улице вижу как он тащит кучу сумок. Я прекрасно знаю что он просто пошлет если предложу взять.

    проходит время

    он говорит обвиняюще "не чешешься помочь"

    я эмоционально "ты только что отказался от моей помощи."

    продолжение диалога.

    я не уловила ни оттенка понимания ситуации с его стороны. все что ни говори об стену.



    у всех осадок. толку ноль.



    год назад он вообще не был уверен в своих силах, мнения о себе был никакого. его удивляло что ха его способности к компьютеру его повысили на рабое уже через 3 месяца. Он вообще боялся идти на работу. только чуть стал ощущать уверенность в себе. Хотя внешне он и харизматичный, и уверенный. Это все глубоко внутри. И проявляется в такой самообороне от всего и вся.

    я бы просто дала ему период покоя. Когда просто готовлю, ухаживаю за домом и только изредка подойду приласкаю чтобы не ощущал дискомфорта. Но с десяток скандалов были спровоцированы за пару недель только на бытовой почве какой-то ерундой. Обычаями приготовления пищи или техниками мытья посуды. я не уверена что ни не найдет ничего что его бы задело.
    Последний раз редактировалось damngra; 19.04.2015 в 12:02.

  2. #2
    Я чувствую себя иногда собакой без права голоса.
    добрый день, ув. Автор...
    а кем хотелось бы себя чувствовать?

  3. #3
    Ув. damngra, у Вас в роду есть алкоголики?

    Вы выросли в полной семье?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Автор...
    а кем хотелось бы себя чувствовать?
    у нас по крайней мере взгляды в теории тут сходятся. основа взаимоотношений уважение, понимание. в доме умиротворение.
    он меня видит королевой. он ухаживает прекрасно. Он действительно внимателен во всем. когда у нас мир мы как царь царица равноправные.
    но иногда вдруг готов видеть и во мне вредителя и срывается.

    но находить язык ему непривычно и не умеет. и эмоциями не владеет. и вообще ему сложно.
    а я подход все не найду



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. damngra, у Вас в роду есть алкоголики?

    Вы выросли в полной семье?
    у меня нет алкоголиков, да, в полной. вопрос немного удивил, но Вам виднее

  5. #5
    Цитата Сообщение от damngra Посмотреть сообщение
    у меня нет алкоголиков, да, в полной. вопрос немного удивил, но Вам виднее
    Вы выбрали проблемного партнёра, у Вас с ним конфликтная коммуникация, и Вы пытаетесь его спасать.
    Наборчик так себе, ув. damngra.

    Расскажите, пожалуйста, подробнее, что Вы знаете о семье Вашего мужчины.

    Сколько лет Вам и ему?
    Как долго длятся Ваши отношения?
    Сколько времени Вы с ним встречались, прежде чем начать жить вместе?
    Чем он Вас привлёк?

  6. #6
    Цитата Сообщение от damngra Посмотреть сообщение
    у нас по крайней мере взгляды в теории тут сходятся. основа взаимоотношений уважение, понимание. в доме умиротворение.
    он меня видит королевой. он ухаживает прекрасно. Он действительно внимателен во всем.
    но иногда вдруг готов видеть и во мне вредителя и срывается.
    но находить язык ему непривычно и не умеет. и эмоциями не владеет. и вообще ему сложно.
    а я подход все не найду
    я о Вас спросила... что Вы все о нем да о нем...
    его здесь нет, значит, его все устраивает...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы выбрали проблемного партнёра, у Вас с ним конфликтная коммуникация, и Вы пытаетесь его спасать.
    Наборчик так себе, ув. damngra.
    - да, это так. я вижу что проблемы есть. нехилые. но то какой человек близок важнее сложностей


    - Расскажите, пожалуйста, подробнее, что Вы знаете о семье Вашего мужчины.
    - у него мать, бабка, отчимы, все живут отдельно. Отношения со всеми членами семьи у него плохие. Из-за его характера отчасти. Но как я узнала людей, они пусть и разумны, но там люди сухие и властные.

    - Сколько лет Вам и ему?
    - мне 29 ему столько 28. разница 1 год1 мес. Я Весы он Скорпион.
    - Как долго длятся Ваши отношения?
    - 3 года через инет
    - Сколько времени Вы с ним встречались, прежде чем начать жить вместе?
    - через инет играли в игру онлайн в одном клане. основное общение через телефон. Для нас наши отношения были ощущением семьи друг в друге. нежность, привязанность. Если бы не странные непредвиденные скандалы из-за быта, то это ощущение семьи бы и сохранялось. он бы получал нежность, и опосредованно насыщался просто благополучием, жизнью без ссор. мы собственно съехались так как его задолбали вечные терки дома. И потому что нам просто тепло быть вместе.
    - Чем он Вас привлёк?
    - Я ощутила невероятное доверие. просто такое ощущение тепла. я чувствую в нем опору, человека который поймет все во мне. Мы как родственные души. Ему это непривычно было, но он ощущал себя так же. Ему было странно что я не зная его вообще так доверяла. А я просто верю интуиции. я приезжала к нему еще года 3 назад когда у него был какой-то кризис чтобы своими глазами посмотреть что с ним. нам было тепло и спокойно. приезжала только на день.
    На самом деле он прекрасный человек. я не наивно влюбленная - это другие отношения более зрелые. Я вижу его и недостатки, и достоинства. Если бы не какие-то червоточины в его прошлом, которые правда и учат как водится людей многому, он был бы менее ежистым и подавленным. Прекрасный человек во всем. прямой, честный, принципиальный, с силой воли, знающий что такое достоинство. Считающий что мужчина не моет поднимать руку на женщину и вообе рубить и тп. На руках носить и тп и тп.



    но есть такая фишка.. когда у него этот стресс и конфликты, он опасается как-то поступить как подкаблучник. У него сливаются эти понятия уважительно вести себя внимательно и быть подкаблучником. Он пол-жизни прожил в конфликтах с женщинами - с матерью, с бабкой (которую правда преданно как внук любит, но все орутся). Отчимы его унижали до драк. Мать мнение говорит его ни во что не ставила а бегала за кобелями. Что пофиг было на него.
    я ему прямо говорю что он не подкаблучник .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я о Вас спросила... что Вы все о нем да о нем...
    его здесь нет, значит, его все устраивает...
    да, в данной ситуациия инициатор нормализации отношений. Он и достаточно пассивен для этого сейчас со своей подавленностью. Ему вообще сложно копаться хоть как-то в чувствах даже по его натуре.
    но я знаю что он не из тех кому все равно. Это было бы не верное представление. Нам обоим нужно наладить все. Нам обоим больно.
    но общаться на форумах тем более о чувствах не для него.

    нужен грамотный диалог чтобы находить взаимопонимание с человеком с таким складом характера и особенностями на данный момент. Тут нет ничего унизительного.

  8. #8
    Ув. damngra, а как у Вас обстояло с личной жизнью до него?
    За 3 года онлайн-игр Вы с кем-нибудь встречались?

    Были у Вас длительные отношения в реале?
    Почему закончились?

    Правильно ли я понимаю, что мужчина сейчас живёт у Вас?
    Вы живёте вдвоём? Или с кем-то ещё?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. damngra, - а как у Вас обстояло с личной жизнью до него?
    - я однолюбка - был подростковый роман и больше ничего.
    - За 3 года онлайн-игр Вы с кем-нибудь встречались?
    - нет. мы пара. встречаться на стороне не для нас.

    - Были у Вас длительные отношения в реале?
    Почему закончились?

    - мне тогда было вообще 12-16 лет . Это даже отношениями не назвать. Просто чистая влюбленность. Разговоры в считанные по пальцам разговоры и то о постороннем, улыбки и тп. Когда мне было 12 , ему было 18. У него свои девушки, свой возраст. В итоге я написала письмо прямое чистое. Мне ответили мол давай будем друзьями. все, конец истории.

    - Правильно ли я понимаю, что мужчина сейчас живёт у Вас?
    - да, мы вместе живем. уже пару недель. на съемной.

    - Вы живёте вдвоём? Или с кем-то ещё?
    - только мы вдвоем

  10. #10
    Цитата Сообщение от damngra Посмотреть сообщение
    Отношения со всеми членами семьи у него плохие. Из-за его характера отчасти. Но как я узнала людей, они пусть и разумны, но там люди сухие и властные.
    ***
    Если бы не странные непредвиденные скандалы из-за быта, то это ощущение семьи бы и сохранялось. он бы получал нежность, и опосредованно насыщался просто благополучием, жизнью без ссор. мы собственно съехались так как его задолбали вечные терки дома. И потому что нам просто тепло быть вместе.
    ***
    Если бы не какие-то червоточины в его прошлом, которые правда и учат как водится людей многому, он был бы менее ежистым и подавленным. Прекрасный человек во всем. прямой, честный, принципиальный, с силой воли, знающий что такое достоинство. Считающий что мужчина не моет поднимать руку на женщину и вообе рубить и тп. На руках носить и тп и тп.
    ***
    но есть такая фишка.. когда у него этот стресс и конфликты, он опасается как-то поступить как подкаблучник. У него сливаются эти понятия уважительно вести себя внимательно и быть подкаблучником. Он пол-жизни прожил в конфликтах с женщинами - с матерью, с бабкой (которую правда преданно как внук любит, но все орутся). Отчимы его унижали до драк. Мать мнение говорит его ни во что не ставила а бегала за кобелями. Что пофиг было на него.
    я ему прямо говорю что он не подкаблучник .
    Ув. damngra, как думаете, был у этого мужчины пример мирного, доверительного и ровного отношения между мужчиной и женщиной?
    Собственный опыт у него такой есть?
    При описанном Вами его семейном сценарии есть предпосылки, что этот мужчина сможет построить не отношения, где все "орутся", а другие?

    нужен грамотный диалог чтобы находить взаимопонимание с человеком с таким складом характера и особенностями на данный момент. Тут нет ничего унизительного.
    А найти человека с менее забористым складом характера можно?
    Или Вам так хочется борьбы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от damngra Посмотреть сообщение
    - я однолюбка - был подростковый роман и больше ничего.
    - За 3 года онлайн-игр Вы с кем-нибудь встречались?
    - нет. мы пара. встречаться на стороне не для нас.

    - Были у Вас длительные отношения в реале?
    Почему закончились?

    - мне тогда было вообще 12-16 лет . Это даже отношениями не назвать. Просто чистая влюбленность. Разговоры в считанные по пальцам разговоры и то о постороннем, улыбки и тп. Когда мне было 12 , ему было 18. У него свои девушки, свой возраст. В итоге я написала письмо прямое чистое. Мне ответили мол давай будем друзьями. все, конец истории.

    - Правильно ли я понимаю, что мужчина сейчас живёт у Вас?
    - да, мы вместе живем. уже пару недель. на съемной.

    - Вы живёте вдвоём? Или с кем-то ещё?
    - только мы вдвоем
    Получается, с Ваших 16 до 29 лет Вы в реале ни с кем не встречались?
    У Вас не было кавалеров?

    Этот мужчина - Ваш первый сексуальный партнёр?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. damngra, как думаете, был у этого мужчины пример мирного, доверительного и ровного отношения между мужчиной и женщиной?
    Собственный опыт у него такой есть?
    При описанном Вам его семейном сценарии есть предпосылки, что этот мужчина сможет построить не отношения, где все "орутся", а другие?
    примеров достойных в его жизни не было.
    примеры родителей не годны.
    его собственные отношения все не складывались, хотя девушек хватало. он был серьезно влюблен, потом еще. была череда просто сексуальных отношений видимо.

    еще до того как мы познакомились он как сказал разочаровался в сучках поняв ценность просто заботливой женщины. Он видит во мне и то и то, что всегда и искал. Мне это тоже соответствует.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. damngraА найти человека с менее забористым складом характера можно?
    Или Вам так хочется борьбы?
    я понимаю, что вся эта история с моей стороны про то как я пытаюсь сдвинуть гору звучит провокационно.
    но я не из тех кто выбирает отношения по принципу сложно не сложно.
    и не из тех кто в том числе бросает по этой причине людей кстати.
    и нет, мне не надо борьбы. я бы прекрасно наслаждалась просто мирным существованием и счастьем без ссор до смешного глупых и болезненных на пустом месте. наслаждалась именно с этим человеком. Как и он со мной так же.

    может возникает вопрос сложно ли мне говорить нет? поверьте не сложно.
    так что ка кбы странно ни выглядело, у меня действительно нет своих внутренних мотивов чтобы хотеть какие-то горы двигать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, с Ваших 16 до 29 лет Вы в реале ни с кем не встречались?.
    - по сути нет
    У Вас не было кавалеров?
    - я вообще не особо общительный человек, и отношения после того разочарования меня не особо интересовали. я просто погрузилась в обучение.
    Вы имеете ввиду привлекательная ли я для мужчин? да.

    - Этот мужчина - Ваш первый сексуальный партнёр?
    - опять да. Предвижу продолжение темы этого вопроса. Нет, мы не имеем интимной жизни, точнее она вполне невинна. обнимашки-целовашки. тут проблем нет. про потребности? я уже ответила причина всего не в этом.
    мы внутренне устали оба вообще в целом так что естественносто у нас тихий период. который стал вообще почти безмолвным из-за дурацких ссор.

  12. #12
    Ув. damngra, расскажите, пожалуйста, подробнее о семье, в которой Вы выросли.

    Сколько детей?
    Какие отношения между родителями?
    Какие у Вас отношения с каждым из родителей?

    До того, как начать жить с этим мужчиной, Вы жили с родителями или отдельно?
    Чем Вы зарабатываете на жизнь?
    И чем Ваш мужчина зарабатывает на жизнь?

  13. #13
    мы не имеем интимной жизни, точнее она вполне невинна. обнимашки-целовашки. тут проблем нет.
    точно, тут проблем нет? это под 30-то лет?

    а чем интимная жизнь проблематична, на Ваш взгляд?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. damngra, расскажите, пожалуйста, подробнее о семье, в которой Вы выросли.
    - Сколько детей?
    - я и брат на 2 года старше
    - Какие отношения между родителями?
    - не особо но в чем-то близки. средне-на половину вобщем. скорее хорошо все.
    - Какие у Вас отношения с каждым из родителей?
    - не могу сказать что ровные. с отцом нетерпимость была долго так как характерами мы сложны. с матерью теплые. Отец немного замкнутый человек который соркее обеспечивал семью. мать теплая. Не смотря на то что я говорю суховато все время даже в этой теме, я человек жизнерадостный и непосредственный. Никакого особого тепла мне и не нужно было. Лет с 17 я разве что увидела что отец мать меня не понимают не доверяют, но пару лет назад уже у нас утряслись отношения.

    - До того, как начать жить с этим мужчиной, Вы жили с родителями или отдельно?
    - с родителями, но в своей половине.
    - Чем Вы зарабатываете на жизнь?
    - работаю администратором в крупной компании.
    - И чем Ваш мужчина зарабатывает на жизнь?
    - старший сервис-менеджер тоже в крупной компании. телекоммуникации

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    точно, тут проблем нет? это под 30-то лет?
    При всем уважении, Лазурь, (простите, нет имени), я бы предпочла перейти на более нейтральный тон разговора. Это серьезная больная спокойная тема требующая не эмоций, а здравого размышления.
    да, не важно интимная жизнь в 25 или в 30. стандарты никого не волнуют.


    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а чем интимная жизнь проблематична, на Ваш взгляд?
    не поняла вопрос. у людей в целом чем проблематична или у меня? на второй так уже ответила. А если про проблемы сексологии в целом, то это обширный вопрос.

  15. #15
    Ув. damngra, когда Вы говорите, что мать "тёплая", что Вы имеете ввиду?

    И какие отношения между Вашими родителями?

    В чём проявлялось недоверие родителей к Вам в Ваши 17 лет?

  16. #16
    Это серьезная больная спокойная тема требующая не эмоций, а здравого размышления.
    пока ничего с этим вопросом непонятно, ув. Автор... отчего больная?
    у Вас есть мужчина, вы живете вместе, а ратуете за невинность и чистоту... что не так-то?
    а ведь отсутствие интимной жизни - вполне себе причина для недовольства и ссор...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    пока ничего с этим вопросом непонятно, ув. Автор... отчего больная?
    у Вас есть мужчина, вы живете вместе, а ратуете за невинность и чистоту... что не так-то?
    а ведь отсутствие интимной жизни - вполне себе причина для недовольства и ссор...
    Присоединяюсь, ув. Лазурь.

    Ув. damngra, вопрос сексуальных отношений деликатный, но безусловно важный для понимания ситуации.
    Ваш мужчина проявляет инициативу? Хочет секса с Вами?
    Вы с ним об этом говорили?
    Если Вы решили жить с мужчиной, давно с ним знакомы, почему у Вас с ним нет секса?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. damngra, когда Вы говорите, что мать "тёплая", что Вы имеете ввиду?
    - Она просто теплый, сердечный человек. Отец тоже душевный, но замкнутый. Ему сложно проявлять чувства.

    - И какие отношения между Вашими родителями?
    - сейчас они притерлись, но мать считала, что отец ее не понимает. Что давит. она подстраивалась под него

    Стоп. Стоп. предвижу параллели. Я же так же вроде бы подстараиваюсь в отношениях сейчас. Но на самом деле я вижу эту параллель, и это не то что мне нужно. я решительнее и сильнее характером и лучше знаю что хочу от отношений. И умею выстраивать их а не просто плясать под дудку. ПО крайней мере стремлюсь, поэтому и спрашиваю мнения специалиста.
    Раньше я видела неимоверный контраст между моим отцом и моим женихом. просто рядом не стоят. Но они в чем-то похожи. оба замкнутые нелюдимые скуповатые на открытые чувства, полностью обеспечивающие семью.

    - В чём проявлялось недоверие родителей к Вам в Ваши 17 лет?
    - я всегда занималась в детства не важно где. потом продолжила обучение. Всегда они лелеяли свои мысли по поводу дельнейшего. Но выяснилось что это обучение не оп мне, и я с того времени стала менять сферу деятельности. Они увидели меня словно с другйо стороны, никогда с этим не сталкивались и не знали чего ожидать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от damngra Посмотреть сообщение
    - И какие отношения между Вашими родителями?
    - сейчас они притерлись, но мать считала, что отец ее не понимает. Что давит. она подстраивалась под него

    Стоп. Стоп. предвижу параллели. Я же так же вроде бы подстараиваюсь в отношениях сейчас. Но на самом деле я вижу эту параллель, и это не то что мне нужно.
    Параллель Вы видите, осознаёте, что Ваши отношения с мужчиной сходны с отношениями родителей.
    Но это "не то, что нужно".

    Тогда почитайте про семейные сценарии. Вам будет очень полезно.

    я решительнее и сильнее характером и лучше знаю что хочу от отношений. И умею выстраивать их а не просто плясать под дудку. ПО крайней мере стремлюсь, поэтому и спрашиваю мнения специалиста.
    Ув. damngra, почему Вы решили, что умеете выстраивать отношения?
    Ведь на данный момент у Вас в активе нет ни одних более или менее длительных и "выстроенных" отношений с мужчиной.
    Не хочу наступать Вам на мозоль, но факты Вы сами изложили...

    Раньше я видела неимоверный контраст между моим отцом и моим женихом. просто рядом не стоят. Но они в чем-то похожи. оба замкнутые нелюдимые скуповатые на открытые чувства, полностью обеспечивающие семью.
    Вы похожи на маму.
    Мужчина Ваш похож на Вашего папу.
    Всё ещё будете отрицать наличие "параллели"?

    - В чём проявлялось недоверие родителей к Вам в Ваши 17 лет?
    - я всегда занималась в детства не важно где. потом продолжила обучение. Всегда они лелеяли свои мысли по поводу дельнейшего. Но выяснилось что это обучение не оп мне, и я с того времени стала менять сферу деятельности. Они увидели меня словно с другйо стороны, никогда с этим не сталкивались и не знали чего ожидать.
    К сожалению, я ничего не поняла((
    Это Вы о чём?

  20. #20
    to Daria, Лазурь

    да, вполне причина. но причина не в этом
    если бы у нас был интим феерический причем невоображаемый и те же ссоры из-за капельки на сковороде.... отношения были бы такие же как сейчас. ну разве что временами голову кружило гормонами. Но боль на сердце та же и неудовлетворенность взаимопониманием.
    я знаю что говорю и давайте оставим интим в покое.
    и да, сексом можно налаживать многие отношения по-разному.
    сейчас интересуют другие способы.
    так как простите ответную откровенность девственнице заниматься сексом когда после скандалов места не найти когда вся недоласканная. вы что издеваетесь что ли? интересно что представляется??, что челвоек будет ебаться окгда у него полный раздрай в отношениях, лить слезы. стонать как шлюха, уворачиваться от душевной от малейшей ласки, так как у меня слезы иногда вдруг навернутся просто от того что по щеке проведет приласкает. От этого контраста постоянно вывернутой души.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    пока ничего с этим вопросом непонятно, ув. Автор... отчего больная?
    - я вообще о поднятой на форуме теме. она не будь больная не поднималась бы.
    - у Вас есть мужчина, вы живете вместе, а ратуете за невинность и чистоту... что не так-то?
    - где там ратование за чистоту искренне не поняла
    - а ведь отсутствие интимной жизни - вполне себе причина для недовольства и ссор...
    см выше ответ общий

  21. #21
    Ув. damngra, как бы Вы ни сопротивлялись, болевая точка Ваша именно интим, раз Вы столь остро реагируете.

    Цитата Сообщение от damngra Посмотреть сообщение
    to Daria, Лазурь

    да, вполне причина. но причина не в этом
    А в чём, на Ваш взгляд, причина?
    Можете сформулировать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, ув. Лазурь.

    Ув. damngra,
    Ваш мужчина проявляет инициативу? Хочет секса с Вами?
    да, секс важная часть нашей жизни. ну ничего себе ога. но и без него у нас полноценная теплота.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. damngra,Вы с ним об этом говорили?
    Если Вы решили жить с мужчиной, давно с ним знакомы, почему у Вас с ним нет секса?
    потому что в периоды жизни перед тем как съехаться мы оба устали и измотаны. предвижу вопрос почему но он излишен. просто такое бывает. Он измотан своими отношениями с родней. у меня тоже свое. Это не по теме. Нам бы в радость быть полноценно как муж и жена. Но тотальная усталость у обоих оставляет намерение просто с неделю лежать обнявшись. когда он в себя не ушедший
    но скандалы и сложности его с семьей продолжаются. плюс бытовые размолвки

    информация которую даю в это теме верна.
    если бы я высказала свое предположение, то так бы и написала. А такк пока все это или факты, или очевидно. доказывать не буду.
    Последний раз редактировалось damngra; 19.04.2015 в 13:31.

  23. #23
    Ув. damngra, работа на форуме предполагает Ваши развёрнутые и полные ответы на поставленные вопросы.
    Без пропусков и указаний ув. Собеседникам, что по теме, а что нет.

    Вам подходит такой формат?

  24. #24
    я отвечу почему остро реагирую. потому что на секс списать можно любую проблему. и я бы могла посоветовать любыю проблему отношений лечить сексом. Да, я даже сама прекрасно представляю как.
    Я пришла на форум чтобы научиться коммуникации и диалогу.

    описать как выглядели бы отношения с сексом в нашем случае? не велика разница. те же скандалы и раздраи. оры крики.

    только перемешанные не с подавленным сидением в углу, а с порнозвуком. то же битье битье посуды и посылы на всю улицу в перемешку с хватанием и всаживанием до полуобморока. смесь кайфа и боли на сердце. что от контраста эмоций и гране отношений можно свихнуться. мы же сремся не как любящие тешатся, а всерьез.

    Мне не нужны советы ни подружки, ни соседки. Мне нужен совет профессионала как наладить коммуникацию конкретно вот с таким замкнутым человеком чтобы у нас получалось взаимопонимание. чтобы это взаимопонимание было надежным. Чтобы оно было управляемым. Чтобы нашлись механизмы взаимодействия с помощью которых мы могли бы как люди договориться о чем-то. Бех стрессов и моря эмоций. Не дома, а при людях.

    вот если бы у меня было нормальное взаимопонимание и ноль эмоций от секса, это была бы другая проблема, я бы тогда пришла и попросила совета у сексологов.

  25. #25
    Ув. damngra, Вы у невролога или психиатра наблюдаетесь?

    --- Добавлено ---

    Ув. damngra, отвечу Вам тут - я не психолог, я лингвист.
    Информация об этом есть у меня в профиле.

    Кстати, Вы очно к психологу обращались?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. damngra, Вы у невролога или психиатра наблюдаетесь?

    --- Добавлено ---

    Ув. damngra, отвечу Вам тут - я не психолог, я лингвист.
    Информация об этом есть у меня в профиле.

    Кстати, Вы очно к психологу обращались?
    присоединяюсь, ув. Дарья...
    и порекомендовала бы парой посетить очно специалиста...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. damngra, Вы у невролога или психиатра наблюдаетесь?
    нет, а надо?
    разговор о коммуникации со сложным челвоеком сведен к проблеме половых органов.
    к кому посоветовать обратиться консультанту?

    администратор, закройте тему.

  28. #28
    Цитата Сообщение от damngra Посмотреть сообщение
    нет, а надо?
    Думаю, да.

    разговор о коммуникации со сложным челвоеком сведен к проблеме половых органов.
    Потому что половые органы столь же важны, как и все прочие.
    И секс - форма коммуникации.

    к кому посоветовать обратиться консультанту?
    Я не поняла суть Вашего вопроса(((

  29. #29
    Цитата Сообщение от damngra Посмотреть сообщение
    администратор, закройте тему.
    Вы всегда так указания раздаете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Я не поняла суть Вашего вопроса(((
    мне недвусмысленно заявлили что я неадекватно реагирую. так? посоветовали обратиться в известные заведения.
    комментируя пользу которая получилась от разговора я не знаю куда послать консультантов окторые так исказили и упростили тему.

    внимательно если читать, навернху четко мной написаны слова их которых ясно проистекает вывод: автор знает что секс полезен в решении проблем и является причиной многих из них

    но консультант должен знать, что секс решение не для всякой проблемы.

    мне как непсихологу по теме все это ясно - но я не обладаю инструментами чтобы наладить коммуникационное взаимопонимание.
    мне нужен был конкретный совет и методики как действовать.
    Вот что бы вы советовали если бы шла речь не о близких, а деловых отношениях. тоже секс? аналогия самая прямая. у нас брешь именно в умении договариваться как людям, находить нужные слова.
    лезете в интимную жизнь - но там при том что у нас сейчас такой период , все прекрасно. психолог бы понял как такое может быть.

    пусть я пришла не полупрофессиональный форум. Диалог с людьми полезен.
    Но если не доверять адекватности мнения какая может быть польза.

    Знаете как в анекдоте,
    - подскажи путь на Ставрополь.
    - Не веришь в Бога, вот и не видишь пути.

    Спасибо за диалог, хоть оставил неприятный осадок и оказался без путнего ответа, свою пользу из обсуждения извлекла, и мой вопрос стал более определенен.

    --- Добавлено ---

    на самом деле просто смешно
    У человека панические атаки (см первый пост)

    а мне советуют как лапать его за яйца.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять поведение человека!!!
    от АнастасияКом в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 09:45
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 23:08
  3. Не могу понять, люблю ли я человека
    от Nika898 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 23:16
  4. помогите понять человека
    от Elena_Pushkina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 09:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search