Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 179
Тема:

Нет взаимопонимания.Развод?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Совет знающих людей,имеющих опыт или знания трудных жизненных ситуаций.
    Я хотел бы уйти от жены. Хотел бы понять,правильно ли я поступлю по отношению к нам обоим,если сделаю это.
    Я не хотел бы разрушать свою жизнь и ложить ее на алтарь радости тещи и ее семьи,потому что похожий пример есть у меня перед глазами с ее средней сестрой,ее сыну уже 7 лет.Это настоящий Сатана,каким его воспитали дед и бабушка.Я не хочу такого для своего ребенка.
    Я запутался.
    В чём запутались?
    Перечитайте свои же слова - решение лежит на поверхности:

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Какого развития?Хочу уйти,или бросить жену,даже в таком положении,и честно говоря вчера был скандал,и я так понял что и она не против,так как ей будет удобнее находиться дома у родителей,ее мама за ней присмотрит в любом случае.
    И к тому же я боюсь за свои нервы,что чуть позже они начнут ходить и находиться у меня дома постоянно,Как только у нее будет большой живот. Я сойду с ума просто,я не перевариваю ее родителей и сестер
    Я готов отказаться от связей на стороне,если дома будет разнообразный яркий секс,забота и участие,много я не прошу,я считаю.
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Какая женщина может дать в полном объеме что я хочу-вторая,которой 40.ДУмаю так.

    Что такое любовь?Ну попробую ответить.Для меня тогда это было воздушное,зефирное состояние,я почти летал,домой бежал.
    Жену носил на руках,не замечал ничего,что мне про нее говорили,думал это зависть.
    Готов был работать и в ночь,и в день,лишь бы ей было хорошо.
    Короче говоря-это забота,участие,внимание,понимание и вера в то,что все будет хорошо..
    Видите?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём запутались?
    Перечитайте свои же слова - решение лежит на поверхности:







    Видите?
    вижу,теперь отчетливо вижу.

    Спасибо!

  3. #63
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    вижу,теперь отчетливо вижу
    Тогда что на самом деле Вас останавливает от решительного шага?

    Так ли много времени на самом деле займёт решение вопросов с финансами и собственностью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    ВЫ знаете,такие примеры в отношениях у обоих моих бабушек и дедушек,да и у всех тех поколений,которым сейчас под 70-80 лет.
    Тогда был другой менталитет,чуждый настоящему,другие ценности,которые утратили теперешние поколения.
    Ув. Спокойный, в Ваших словах мне видится некая идеализация прошлого.
    Как будто "тогда" всё было супер-прекрасно, а "сейчас" так не бывает и быть не может.

    Вы серьёзно думаете, что представители нынешнего поколения 80-летних в молодости не разводились, не изменяли, не оставляли детей без алиментов?

    И Вы действительно не наблюдали гармоничных семей среди своих сверстников?

    До жены были отношения по 2 года с двумя девушками соответственно.
    Эти девушки какого возраста были?
    Почему заканчивались отношения?
    Вы им тоже изменяли?

    --- Добавлено ---

    П.С. И позвольте ещё вопрос - когда Вы захотите детей, кто станет Вам их рожать?
    Ваша любовница, которая к тому моменту может стать дамой 40+много?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда что на самом деле Вас останавливает от решительного шага?

    Так ли много времени на самом деле займёт решение вопросов с финансами и собственностью?
    Боюсь...Боюсь обидеть,боюсь какой нибудь подставы или еще чего то,не знаю даже.
    Займет прилично времени,сумма немаленькая да и бумаг нужно будет много оформить.Это не быстро.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда что на самом деле Вас останавливает от решительного шага?

    Так ли много времени на самом деле займёт решение вопросов с финансами и собственностью?

    --- Добавлено ---


    Ув. Спокойный, в Ваших словах мне видится некая идеализация прошлого.
    Как будто "тогда" всё было супер-прекрасно, а "сейчас" так не бывает и быть не может.

    Вы серьёзно думаете, что представители нынешнего поколения 80-летних в молодости не разводились, не изменяли, не оставляли детей без алиментов?

    И Вы действительно не наблюдали гармоничных семей среди своих сверстников?


    Эти девушки какого возраста были?
    Почему заканчивались отношения?
    Вы им тоже изменяли?

    --- Добавлено ---

    П.С. И позвольте ещё вопрос - когда Вы захотите детей, кто станет Вам их рожать?
    Ваша любовница, которая к тому моменту может стать дамой 40+много?
    Девушки тогда были моего возраста-18-20 лет.
    Отношения заканчивались наоборот-мне девушка изменила.По крайней мере одна.Как было со второй на самом деле сейчас уже и не вспомнить.
    ДУмаю что представители старого поколения разводились,конечно же,но не так массово и бесцельно,как сейчашние молодые.А среди своих сверстников не видел ни одного примера нормальной семьи,ей-богу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда что на самом деле Вас останавливает от решительного шага?

    Так ли много времени на самом деле займёт решение вопросов с финансами и собственностью?

    --- Добавлено ---


    Ув. Спокойный, в Ваших словах мне видится некая идеализация прошлого.
    Как будто "тогда" всё было супер-прекрасно, а "сейчас" так не бывает и быть не может.

    Вы серьёзно думаете, что представители нынешнего поколения 80-летних в молодости не разводились, не изменяли, не оставляли детей без алиментов?

    И Вы действительно не наблюдали гармоничных семей среди своих сверстников?


    Эти девушки какого возраста были?
    Почему заканчивались отношения?
    Вы им тоже изменяли?

    --- Добавлено ---

    П.С. И позвольте ещё вопрос - когда Вы захотите детей, кто станет Вам их рожать?
    Ваша любовница, которая к тому моменту может стать дамой 40+много?
    честно говоря-она дама боевая и бодрая.Для ребенка от нее или как там говорится-я бы не стал долго думать и постарался бы его сделать максимально быстро.
    У нее все спорится в руках,она даже беременная не сможет сидеть на заднице,Если дома грязно или не убрано.У нее дома кристальная чистота,даже учтя что она живет одна.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Боюсь...Боюсь обидеть,боюсь какой нибудь подставы или еще чего то,не знаю даже.
    Займет прилично времени,сумма немаленькая да и бумаг нужно будет много оформить.Это не быстро.
    Как это ни банально, у всех решений есть последствия.
    И положительные результаты, и негативные - убытки, ущерб, прекращение связей, разрушение личных отношений.

    Думаете, узнай Ваша жена про многочисленные измены, она не обидится?
    (если, конечно, она на данный момент, не в курсе, а то, может, и знает всё)

    Да и при разводе имущество, нажитое в браке, делится между супругами.
    Тоже ничего нового и удивительного.

    Это просто плата за то, что Вы получаете какие-то другие возможности.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как это ни банально, у всех решений есть последствия.
    И положительные результаты, и негативные - убытки, ущерб, прекращение связей, разрушение личных отношений.

    Думаете, узнай Ваша жена про многочисленные измены, она не обидится?
    (если, конечно, она на данный момент, не в курсе, а то, может, и знает всё)

    Да и при разводе имущество, нажитое в браке, делится между супругами.
    Тоже ничего нового и удивительного.

    Это просто плата за то, что Вы получаете какие-то другие возможности.
    согласен.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    ДУмаю что представители старого поколения разводились,конечно же,но не так массово и бесцельно,как сейчашние молодые.А среди своих сверстников не видел ни одного примера нормальной семьи,ей-богу.
    Это действительно Ваши слова?
    Читаются как бабушкины...

    честно говоря-она дама боевая и бодрая.Для ребенка от нее или как там говорится-я бы не стал долго думать и постарался бы его сделать максимально быстро.
    У нее все спорится в руках,она даже беременная не сможет сидеть на заднице,Если дома грязно или не убрано.У нее дома кристальная чистота,даже учтя что она живет одна.
    Опять похоже на идеализацию, ув. Спокойный.
    Родить в 40 лет - не самое простое дело.
    Откуда Вы знаете, как будет себя чувствовать беременная женщина в 40 лет?

    Возможно, "кристальная чистота" дома не вопреки, а благодаря тому, что дама одна живёт.
    Кто ей там натопчет и намусорит-то?

    И противоречие наблюдается - Вы детей вроде бы не хотите, а тут придётся "сделать дитя максимально быстро".
    Зачем?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это действительно Ваши слова?
    Читаются как бабушкины...


    Опять похоже на идеализацию, ув. Спокойный.
    Родить в 40 лет - не самое простое дело.
    Откуда Вы знаете, как будет себя чувствовать беременная женщина в 40 лет?

    Возможно, "кристальная чистота" дома не вопреки, а благодаря тому, что дама одна живёт.
    Кто ей там натопчет и намусорит-то?

    И противоречие наблюдается - Вы детей вроде бы не хотите, а тут придётся "сделать дитя максимально быстро".
    Зачем?
    Ну может быть и не совсем мои слова,согласен.
    Чистота именно из за склада характера,Человек выдрессирован с детства как себя вести с другими,это заложено у нее с молоком матери.Я знаю одно,что она бывает даже специально разбрасывает дома вещи,чтобы было что убирать)
    Насчет противоречия про детей.С женой-не готовы к ребенку,потому как я не смогу находиться дома постоянно,у меня будет ограничена свобода дома,постоянно будут дома находиться ее родители,не будет уборки,готовки и так далее.Совокупность этого всего заставляет меня ужасаться возможности появления ребенка в таких условиях и я вижу,как из него вырастает очередной избалованный дебил,такой же как и сын ее средней сестры.
    Что касаемо ребенка от любовницы-я думаю что за ней и я и ребенок будет как за каменной стеной,быт будет блюстись точно,потому как есть взаимопонимание и уважение,а про заботу с ее стороны я вообще молчу,я таю от нее.

  9. #69
    Ув. Спокойный, а что насчёт родни Вашей любовницы?
    Знакомы с кавказскими родственниками? Как они Вам?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Спокойный, а что насчёт родни Вашей любовницы?
    Знакомы с кавказскими родственниками? Как они Вам?
    Не лично. Ну кроме одного из ее братьев и сестры.
    Достойные люди,конечно со своими тараканами,как и все другие.Но без чего то экстраординарного.И живут далеко)))

  11. #71
    Ув. Спокойный, а любовница-то хочет жить с Вами вместе?
    Хочет рожать Вам ребёнка?

  12. #72
    извините,пойду спать.
    Всем спасибо за советы!До завтра!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Спокойный, а любовница-то хочет жить с Вами вместе?
    Хочет рожать Вам ребёнка?
    Да,очень хочет!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    извините,пойду спать.
    Всем спасибо за советы!До завтра!
    Доброй ночи, ув. Спокойный.

    Только где Вы советы углядели, ума не приложу

  14. #74
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Что касаемо ребенка от любовницы-я думаю что за ней и я и ребенок будет как за каменной стеной
    Все на этой фразе границы моего мировоспрития расширились

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все на этой фразе границы моего мировоспрития расширились
    *оба ребенка, ув. Гретхен...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все на этой фразе границы моего мировоспрития расширились
    видимо любовница №1 лучшая мамка, чем жена, или просто еще не беременна, а тут уже что-то делать надо ......

  17. #77
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Я не хотел бы разрушать свою жизнь и ложить ее на алтарь радости тещи и ее семьи,потому что похожий пример есть у меня перед глазами с ее средней сестрой,ее сыну уже 7 лет.Это настоящий Сатана,каким его воспитали дед и бабушка.Я не хочу такого для своего ребенка.
    А чего Вы хотите для своего ребенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    *оба ребенка, ув. Гретхен...
    А даме у которой до 40 ни одного нет нужны два ребенка? Ну ладно один великовозрастый
    Не понимаю

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А даме у которой до 40 ни одного нет нужны два ребенка? Ну ладно один великовозрастый
    Не понимаю
    может, физиологические проблемы... а великовозрастного вполне устраивает - нет конкуренции, никакой лишней ответственности, гиперопека... самое то для дитятки

  19. #79
    У любовницы был ребёнок:
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    та женщина была замужем дважды,ребенок был,но умер.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    может, физиологические проблемы... а великовозрастного вполне устраивает - нет конкуренции, никакой лишней ответственности, гиперопека... самое то для дитятки
    Ну черт его знает
    У меня от темы странное ощущение - вроде и ничего из ряда вон выходящего - а жуть какая-то. А-ля "поворот не туда"
    Особенно то что аргумент за развод то что жену сократили у декретных у нее не будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У любовницы был ребёнок:
    Аааа.... тогда понятно
    Даша спасибо

  21. #81
    кое какая собственность оформленная на тещу.
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Собственность уже лежит с подписанным договором купли-продажи,ждет нового владельца.
    чего-то недопоняла.... а что это г-н Корейко живет в
    комнате в коммуналке

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    великовозрастного вполне устраивает - нет конкуренции, никакой лишней ответственности, гиперопека... самое то для дитятки
    ааа, ну теперь и мне понятно, у жены уже конкурент появился в пузе .....
    надо бежать, пока ответственность не навалилась полным ходом, вон уже и рассуждения пошли - его/не его
    Последний раз редактировалось Luchana; 19.04.2015 в 10:04.

  23. #83
    А будет ли мусульманка нормально относиться к изменам, если станет женой?
    Т.к. прекратятся они едва ли.

  24. #84
    дочитала. Да , странная тема. Автор сидит на 3 а то и более стульях и не заморачивается, т.к. здоров как бык и угрызения не мучают. А говорите-мужика можно найти запросто. Вот и держатся с боем и за алков и прочих. По сути -не олигарх, свой бизнес-но по факту в активе коммуналка всего, а пожалуйста -бабы только и липнут. Особенно жалко конечно любовницу мусульманку. Хочется сказать очень много гадостей за нее автору. Бросила мужа ради него, пережила такое горе как потеря ребенка, носится с ним как с писанной торбой -и за что? зп платит и то наверно минималку. Она привыкла что мужчины ее рода женщин не бросают и надеется наверно.
    Насчет ребенка-да -боится как огня и бежит. Хотя скорее всего и правда не его -10 лет нет детей. Да, и оба сидели ровно -не анализов , ни обследований. Автор, хоть кто то от ВАс беременел вообще? Он по ходу ни с кем не предохраняется.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    дочитала. Да , странная тема. Автор сидит на 3 а то и более стульях и не заморачивается, т.к. здоров как бык и угрызения не мучают. А говорите-мужика можно найти запросто. Вот и держатся с боем и за алков и прочих. По сути -не олигарх, свой бизнес-но по факту в активе коммуналка всего, а пожалуйста -бабы только и липнут.
    Молодой, вежливый, достаточно общительный.
    Почему нет?

    Особенно жалко конечно любовницу мусульманку. Хочется сказать очень много гадостей за нее автору. Бросила мужа ради него, пережила такое горе как потеря ребенка, носится с ним как с писанной торбой -и за что? зп платит и то наверно минималку. Она привыкла что мужчины ее рода женщин не бросают и надеется наверно.
    По словам ув. Автора, любовница имеет за плечами два замужества.
    К чему она привыкла и какой у неё опыт - вряд ли можно оценивать столь категорично.

    Насчет ребенка-да -боится как огня и бежит. Хотя скорее всего и правда не его -10 лет нет детей.
    Да, и оба сидели ровно -не анализов , ни обследований.
    Про отсутствие анализов и обследований в теме не говорилось.

    Автор, хоть кто то от ВАс беременел вообще? Он по ходу ни с кем не предохраняется.
    Ув. Анхелика, откуда такой вывод?
    Если мужчина не хочет детей и периодически имеет связи на стороне, как раз логично предохраняться.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    дочитала. Да , странная тема. Автор сидит на 3 а то и более стульях и не заморачивается, т.к. здоров как бык и угрызения не мучают.
    а от чего ему мучаться? куча дам к его услугам .
    А тема странная, да.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а от чего ему мучаться? куча дам к его услугам .
    А тема странная, да.
    а чем странная то? не понимаю .....
    нормальный такой переросток ищет где потеплее со своими комплексами
    то что дамы клюют - дак дамы тоже разные бывают, кому что надо, видимо получают, раз поддерживают отношения

  28. #88
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    а чем странная то? не понимаю .....
    да ощущение, что рассказали только половину, а что то важное недоговаривает Автор. Жену беременную хочет бросать, а она вроде и рада. Имущество и бизнес есть, а живёт в коммуналке.
    Любовница, которая специально разбрасывает вещи, чтобы было что убирать.......

  29. #89
    честно говоря-она дама боевая и бодрая.
    климакс ее боевитость не отменит. К сожалению, физиологию не отменишь.
    У нее дома кристальная чистота,даже учтя что она живет одна.
    не "даже", а "потому что". У нее чисто, ПОТОМУ ЧТО она одна. Мусорить некому.
    ИМХО - Вам не нужна жена. Вообще. Вам нужна старушка, убирающая Вам квартиру и пекущая Вам пирожки. Как Ваша бабушка.
    "Эдип", закрепившийся даже не на мать, а на бабушку.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да ощущение, что рассказали только половину, а что то важное недоговаривает Автор. Жену беременную хочет бросать, а она вроде и рада. Имущество и бизнес есть, а живёт в коммуналке.
    Любовница, которая специально разбрасывает вещи, чтобы было что убирать.......
    об этом ...., дак тут походу как обычно, то что не договаривает, то и есть причина, а туда автор смотреть не хочет ......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    климакс ее боевитость не отменит. К сожалению, физиологию не отменишь.
    не "даже", а "потому что". У нее чисто, ПОТОМУ ЧТО она одна. Мусорить некому.
    ИМХО - Вам не нужна жена. Вообще. Вам нужна старушка, убирающая Вам квартиру и пекущая Вам пирожки. Как Ваша бабушка.
    "Эдип", закрепившийся даже не на мать, а на бабушку.
    не дают плюсовать ув. Юнона, полностью согласна

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  2. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search