Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Как убедить мужа отдавать зарплату в семью

  1. #1

    Как убедить мужа отдавать зарплату в семью

    Такая проблема-муж "заначивает"большую часть зарплаты,отдавая только на оплату квартиры.Не велика беда была бы,но все остальные платежи(расходы на еду,одежду,комуналка,дорога,школа и т.п)лежат на моих плечах.Не могу донести до человека,что я то 100% всё в семью,а он больше половины только на себя любимого тратит(ну и половину "моей" зарплаты).Как только завожу такой разговор-сразу впадает в истерику и кричит что я меркантильная,мне только деньги от него нужны.Но мне реально тяжело планировать бюджет,когда он дома(часто в коммандировки ездит,в это время мне действительно на всё хватает,и откладывать удаётся).

  2. #2
    ИМХО: До человека вообще (до любого) словесно трудно что-либо донести.
    Сколько Вы лет в браке?
    Сколько у Вас детей какого возраста?

  3. #3
    Гр.брак 5 лет.Дочь у меня от первого брака(14)

  4. #4
    Цитата Сообщение от mozina Посмотреть сообщение
    Гр.брак 5 лет.Дочь у меня от первого брака(14)
    Вы сначала замуж выдите, а потом просите, чтобы муж отдавал вам зарплату. А так и не муж он вам и ребенок ваш, а не его. У вас семья - вы и дочь. А ваш сожитель- с вами живет и оплачивает свое проживание.

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mozina Посмотреть сообщение
    Гр.брак 5 лет.Дочь у меня от первого брака(14)
    В стране Вашего проживания "Гр. брак" даёт какие-то права на доходы сожителя?

  6. #6
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы сначала замуж выдите, а потом просите, чтобы муж отдавал вам зарплату. А так и не муж он вам и ребенок ваш, а не его. У вас семья - вы и дочь. А ваш сожитель- с вами живет и оплачивает свое проживание.
    Я совета просила как "по-человечески"поговорить с человеком чтобы не нврываться на скандал и необоснованные обвинения в меркантильности.А на проживание своё кк вы говорите он спокойно берёт из моего кошелька.

  7. #7
    Цитата Сообщение от mozina Посмотреть сообщение
    Я совета просила как "по-человечески"поговорить с человеком чтобы не нврываться на скандал и необоснованные обвинения в меркантильности.А на проживание своё кк вы говорите он спокойно берёт из моего кошелька.
    почему Вы позволяете?

  8. #8
    Но ведь вы сами такого выбрали? Который денег не даёт, в ваш кошелёк залезает и замуж не берёт?

    --- Добавлено ---

    Может это его видение семейной жизни. Так было все 5 лет?

  9. #9
    Не могу сказать что так было все пять лет.У нас самая обычная семья.Просто не расписаны.И замуж не хочу именно я(в третий раз ну никакого желания).Когда жили на его территории всё было 50 на 50.Сейчас на моей.Переехали в мой родной город.Я не считаю,что деньги прятать от родного человека надо.Зачем жить тогда если не доверяешь.

    --- Добавлено ---

    Просто хочется чтоб и он разделял моё мнение.Есть-НАШЕ.А не МОЁ-ТВОЁ.

  10. #10
    Может он не доволен, что переехали? Чья идея была?

    --- Добавлено ---

    А что у вас НАШЕ? Что вас связывает?

  11. #11
    Как ни странно,идея была его.Я развелась со вторым мужем,он с женой,мы сошлись...Такое бывает..И он предложил уехать ко мне на родину и всё с чистого листа без "лиц из прошлого".

    --- Добавлено ---

    Наше-всё что и в обычной семье.Как ни банально,но и печаль и радость,и бюджет и покупки.Разве этого мало.В некоторых"брачных"семьях и такого нет.

  12. #12
    Так может уже жалеет что переехали? Что говорит сейчас? Какие у него планы? Как с работой на вашей родине?

    --- Добавлено ---

    Извините, не поняла - как он напополам с вами участвует в бюджете и покупка?

  13. #13
    Например,я холодильник,он стиралку,я плиту,он тв...С работой для него не проблема.Перевёлся-военный.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    На что ваш муж тратит "заначенное"? Дети у него есть? Помогает он им материально? На вашу дочь вы получаете алименты? Когда сходились, обсуждали вопросы бюджета?

  15. #15
    Тратит на отдых.Посидеть с друзьями..пообщаться..новый тлф себе,планшет...Есть ребёнок.Алименты должны вычитать.Мне алименты не платит,он в розыске(по задолжности).Не обсуждались.Всё что у меня было к нему перевезли.Что у него было-пользуйся.Но за семейные траты по мелочи(но сколько они съедают,надо ли рассказывать)отвечала я.

  16. #16
    Цитата Сообщение от mozina Посмотреть сообщение
    Но за семейные траты по мелочи(но сколько они съедают,надо ли рассказывать)отвечала я.
    С самого начала?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от mozina Посмотреть сообщение
    Тратит на отдых.Посидеть с друзьями..пообщаться..новый тлф себе,планшет...Есть ребёнок.Алименты должны вычитать.Мне алименты не платит,он в розыске(по задолжности).Не обсуждались.Всё что у меня было к нему перевезли.Что у него было-пользуйся.Но за семейные траты по мелочи(но сколько они съедают,надо ли рассказывать)отвечала я.
    На отдых муж один ездит? Как вы познакомились?

  18. #18
    Один.Но не ездит.А просто в части отдыхает...ну или на бильярде.Да мало ли мужских"местечек" куда женщин не очень то и тянет))))Может пропасть на пару дней.Но я точно знаю где он.С самого начала за "мелочи" я отвечала.А разве за зубную пасту и бумагу туалетную..за хлеб в хлебнице и борщ на плите в вашей семье мужчина отвечает?.

  19. #19
    Это в разных семьях по-разному. У каждой свой уклад.
    У меня да, такое было.

    --- Добавлено ---

    А совместный отдых у вас есть?

  20. #20
    Знакомы уже 15 лет.Мой бывший муж и он в одной компании часто пересекались.Ну и я была с ним само собой знакома.Симпатию чувствовала,но так как оба были в законных браках,то и никаких намёков,ни попыток не позволяли.Лишь после разводов как то вот так всё срослось.....

    --- Добавлено ---

    Стараемся...Но графики работы и даже отпуска оч редко позволяют отдыхать вместе.
    А уж в казарму меня,извините,отдыхать с кучей офицеров ну что то не оч манит)))))

  21. #21
    Ув. mozina, сколько лет Вам и мужчине?

    По каким причинам распались Ваши браки и его брак?

  22. #22
    Мой брак расспался из за измены супруга.(ну не смогла простить,общих детей не было,сохранять брак с человеком который плюнул в душу не вижу смысла).На счёт его брака версий от него слышала много)))))Но сделала вывод что пожалуй дело в его друзьях.Для него они-главное(не карьера,ни женщины)))))).

  23. #23
    Цитата Сообщение от mozina Посмотреть сообщение
    Мой брак расспался из за измены супруга.(ну не смогла простить,общих детей не было,сохранять брак с человеком который плюнул в душу не вижу смысла).На счёт его брака версий от него слышала много)))))Но сделала вывод что пожалуй дело в его друзьях.Для него они-главное(не карьера,ни женщины)))))).
    Можете объяснить, что это значит, в чём проявляется?
    И по какому поводу столько улыбок?

    Вы не ответили на вопрос про возраст.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от mozina Посмотреть сообщение
    Один.Но не ездит.А просто в части отдыхает...ну или на бильярде.Да мало ли мужских"местечек" куда женщин не очень то и тянет))))Может пропасть на пару дней.Но я точно знаю где он.С самого начала за "мелочи" я отвечала.А разве за зубную пасту и бумагу туалетную..за хлеб в хлебнице и борщ на плите в вашей семье мужчина отвечает?.
    Вы как будто за пять лет не стали "мы". Есть вы с дочкой и он, его друзья, увлечения, его личная жизнь. То, что муж не хочет вкладываться в вашу с ним семью - на поверхности. Подводная часть айсберга: у вас нет коммуникации, вы не близки. Кроме того, ваш муж ведет жизнь молодого мужчины, не обремененного семьей. Ему ок. 40? У вас есть с ним общие дела, увлечения, хобби?

    По поводу бюджета. Сесть и расписать статьи расходов. Дочь - на вас. Его вычеты на алименты и его помощь ребенку - его. Предложите компромисс: вы скидываетесь на общие траты: коммуналку, оплата связи, мыльно-рыльные принадлежности. Все остальное: у каждого свое. На какие-то экстра траты скидываетесь пополам. Ваш муж военный - говорите с ним не языком эмоций, а языком логики - предлагаете, обосновываете, что из чего вытекает, цели и задачи. Это позволит избежать манипуляций с его стороны: крики о вашей меркантильности. Женщину я НЕ исключаю.

  25. #25
    Про друзей.Может среди ночи по звонку умчаться если позвонят.В любой кипешь за товарища)Ногу отгрызёт за сослуживца друга,и тельник последний снимет.А почему столько улыбок.Потому что это всё делается немного пафосно,как на показ чтоли.Это он так решил что"мужик правильный"должен быть вот таким.

    --- Добавлено ---

    [По поводу бюджета. Сесть и расписать статьи расходов. Дочь - на вас. Его вычеты на алименты и его помощь ребенку - его. Предложите компромисс: вы скидываетесь на общие траты: коммуналку, оплата связи, мыльно-рыльные принадлежности. Все остальное: у каждого свое. На какие-то экстра траты скидываетесь пополам. Ваш муж военный - говорите с ним не языком эмоций, а языком логики - предлагаете, обосновываете, что из чего вытекает, цели и задачи. Это позволит избежать манипуляций с его стороны: крики о вашей меркантильности. Женщину я НЕ исключаю.[/QUOTE]

  26. #26
    Цитата Сообщение от mozina Посмотреть сообщение
    Про друзей.Может среди ночи по звонку умчаться если позвонят.В любой кипешь за товарища)Ногу отгрызёт за сослуживца друга,и тельник последний снимет.А почему столько улыбок.Потому что это всё делается немного пафосно,как на показ чтоли.Это он так решил что"мужик правильный"должен быть вот таким.
    А Вас это не устраивает?

    В Ваших словах читается некоторое пренебрежение и недобрая ирония по отношению к мужчине.
    Есть такое?

    Скажите, а чем он Вас привлёк?
    Можете перечислить его положительные качества, штук 10 наберётся?

    Вопрос про возраст Вы не заметили?

  27. #27
    Мне 36,ему 30.Каким должен быть мужик он решил,по этому вопросу я не препираюсь.Конечно у меня немного иное мнение.Но это не главное.Могу перечислить.Их больше чем отрицательных

  28. #28
    Цитата Сообщение от mozina Посмотреть сообщение
    Мне 36,ему 30.Каким должен быть мужик он решил,по этому вопросу я не препираюсь.Конечно у меня немного иное мнение.Но это не главное.
    Получается, Вы живёте с мужчиной, который Вас не устраивает?
    Почему?

    Могу перечислить.Их больше чем отрицательных
    Перечисляйте, ув. mozina.
    Я ведь именно об этом Вас и попросила.

    Вам что-то непонятно было в моей просьбе?

  29. #29
    Всё понятно..Просто,увы мне нужно удалиться.Постараюсь Появиться в ближайшее время.Спасибо всем большое что не остались равнодушными)

    --- Добавлено ---

    Обязательно напишу,про качества.

  30. #30
    Цитата Сообщение от mozina Посмотреть сообщение
    Про друзей.Может среди ночи по звонку умчаться если позвонят.В любой кипешь за товарища)Ногу отгрызёт за сослуживца друга,и тельник последний снимет.А почему столько улыбок.Потому что это всё делается немного пафосно,как на показ чтоли.Это он так решил что"мужик правильный"должен быть вот таким.
    Цитата Сообщение от mozina Посмотреть сообщение
    Мне 36,ему 30.Каким должен быть мужик он решил,по этому вопросу я не препираюсь.Конечно у меня немного иное мнение.Но это не главное.Могу перечислить.Их больше чем отрицательных
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы как будто за пять лет не стали "мы". Есть вы с дочкой и он, его друзья, увлечения, его личная жизнь. То, что муж не хочет вкладываться в вашу с ним семью - на поверхности. Подводная часть айсберга: у вас нет коммуникации, вы не близки. Кроме того, ваш муж ведет жизнь молодого мужчины, не обремененного семьей.
    В свете вышеизложенного больше даже похоже на то, что мужчина ведёт жизнь взрослого сына, пока ещё живущего при маме.
    Всякие прозаичные мыльно-рыльные принадлежности его не интересуют, денег даёт столько, сколько ему не жалко на очевидные траты - на квартплату (ведь нередко взрослые дети, живя с родителями, на эту статью расходов скидываются), и ожидает за это благодарности, воспринимая последующие запросы как "мамину" меркантильность.
    Должна-то любить и радоваться, что он при ней.
    А она денег каких-то требует...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. "Как вернуть мужа в семью"
    от Гретхен в разделе Разговорчики
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 21:51
  3. Как спасти семью от бывшей жены мужа
    от Contra spem spero в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:21
  4. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search