Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Дочь рассталась с парнем и вот такое получилось...

  1. #1

    Question Дочь рассталась с парнем и вот такое получилось...

    Доброй ночи.
    У дочери был парень, встречались они полгода но потом поругались и расстались. Сегодня их общие друзья подстроили им встречу, и они сильно поругались, парень начал обвинять ее в том что она ни на что не способна, что учится в частном колледже потому что на бюджет не поступила.
    А это совсем не так, в колледже тоже нужно учится, сдавать сессию и без знаний она давно бы отчислена была. Поступать она планировала в университет где этот парень учится, но не из-за него, а из-за профессии, сейчас она учится в колледже на эту же специальность. Но, она планировала поступить на другой факультет, парень учится в юридическом универе, а там факультетов несколько, и ее никогда не привлекал до сегодняшнего дня факультет бывшего парня.
    Сегодня после встречи дочь мне сказала, что она докажет и ему, и главное себе что она способна хорошо сдать экзамены и поступить в универ, поступление в следующем году будет.
    Я не знаю как лучше поступить, то ли поговорить с ней и сказать, что не стоит ничего бывшему парню доказывать, кто он ей что бы ему что-то доказывать, да и зачем. То ли подождать и посмотреть что будет.
    Как быть?

    Свои решения она не меняет, характер упертый и если чего-то вбила в голову, то пойдет и будет добиваться цели.
    Но переживаю за нее.
    В колледж частный она поступила потому что он близко к дому, не нужно никуда ездить и там хорошее обучение, сильный колледж сам по себе.
    Старший сын тоже там учился.
    Последний раз редактировалось АнастейшаНастя; 17.04.2015 в 23:24.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Сегодня после встречи дочь мне сказала, что она докажет и ему, и главное себе что она способна хорошо сдать экзамены и поступить в универ, поступление в следующем году будет.

    Она собирается бросить колледж?
    Не могу понять - что вас беспокоит...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Она собирается бросить колледж?
    Не могу понять - что вас беспокоит...
    Нет, она сейчас на 3 курсе колледжа, у нее углубленная программа, следующий год последний и параллельно нужно будет готовиться к поступлению в универ.
    Она и выбрала универ парня для поступления в следующем году.

    Меня беспокоит, то что дочка решила поступить на факультет бывшего парня, хотя еще месяц назад вообще не планировала на него поступать, ее не тянуло к его факультету, она хотела поступать в его универ, но на другой факультет. Т.е она решила поступить на его факультет что бы доказать, что действительно не глупая и не по блату училась в колледже.

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от АнастейшаНастя Посмотреть сообщение
    Т.е она решила поступить на его факультет что бы доказать, что действительно не глупая и не по блату училась в колледже.
    А почему вас это беспокоит?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А почему вас это беспокоит?
    Потому что она моя дочь и я за нее переживаю, не хочу что бы по глупости сделала ошибку такую.

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от АнастейшаНастя Посмотреть сообщение
    Потому что она моя дочь и я за нее переживаю, не хочу что бы по глупости сделала ошибку такую.
    А вы не могли бы назвать факультеты, чтобы я могла оценить их разницу? Куда дочь собиралась поступать и куда теперь собирается?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А вы не могли бы назвать факультеты, чтобы я могла оценить их разницу? Куда дочь собиралась поступать и куда теперь собирается?
    Криминалистика факультет ее бывшего парня, а она хотела на финансовое и банковское право пойти.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Вы так оправдываетесь, как будто это не ваша дочь поступила в колледж, а вы там учитесь...
    Может стоит начать жить своей жизнью?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы так оправдываетесь, как будто это не ваша дочь поступила в колледж, а вы там учитесь...
    Может стоит начать жить своей жизнью?
    Я и живу своей жизнью, но моя дочь пока не настолько взрослая что бы за себя везде отвечать, она также совета спрашивала у и меня, и у папы.
    Я конечно приму любой ее выбор, но зная характер дочки могу сказать, да и видно что она поступает на факультет парня что бы именно доказать ему что она не глупая, что не по блату учится, а не просто потому что ей нравится.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ну спросила ваша дочь совет и все равно делает по своему. Значит не нужен был совет то...
    Если ваша дочь такая, как Вы её описывает, то все равно повлиять вы не сможете. Ну глупенькая, может повзрослеет потом.

  11. #11
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от АнастейшаНастя Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит, то что дочка решила поступить на факультет бывшего парня, хотя еще месяц назад вообще не планировала на него поступать, ее не тянуло к его факультету, она хотела поступать в его универ, но на другой факультет. Т.е она решила поступить на его факультет что бы доказать, что действительно не глупая и не по блату училась в колледже.
    Это не значит, что из неё не получится хороший специалист.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это не значит, что из неё не получится хороший специалист.
    Это конечно да, но с учетом что ее вообще не тянет к этому факультету, то странно поступать туда только из-за бывшего парня.

  13. #13
    Цитата Сообщение от АнастейшаНастя Посмотреть сообщение
    Это конечно да, но с учетом что ее вообще не тянет к этому факультету, то странно поступать туда только из-за бывшего парня.
    Пристройте ее в подсобу знакомым криминалистам.

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от АнастейшаНастя Посмотреть сообщение
    а она хотела на финансовое и банковское право пойти.
    И вы, наверное, хотели?
    Может быть, уже будущее дочери видели, связанное с этой специальностью?

  15. #15
    я бы своей сказала: поступай! для этого же не надо ничего бросать? Сначала документы -копии подаются. Пусть реализуется, если сможет. До лета может и передумать. А вы с папой ее поддержите. Хотя напомнить, что она ДЛЯ СЕБЯ совсем другое планировала, надо.

Похожие темы

  1. Недавно рассталась с парнем и очень хочу его вернуть... помогите!!!
    от Viktori в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 17:30
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  3. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
  4. Отношения с парнем., Что делать? :(
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search