Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 175
Тема:

Вопрос насчёт родителей

  1. #1

    Вопрос насчёт родителей

    Здравствуйте! Виктор, 22 года.
    Сначала обрисую саму ситуацию.
    В общем, получилось так, что отношения с девушками (как романтические, так и просто дружеские) - с самого детства для меня абсолютно непостижимая, закрытая и недоступная сторона человеческих взаимоотношений. Причины исключительно в моей голове: комплексы, которые я не могу преодолеть, инфантильность, которую я не могу поломать, и, соответственно, однообразный стиль жизни, приводящий к дефициту общения и опыта, который мне не удаётся изменить. Человек я, хоть и далеко не глупый и вполне симпатичный, но необаятельный и неинтересный. Никаких отношений у меня никогда не было - даже ни разу не пытался знакомиться или заговорить с девушкой. С самого детства было убеждение, что для меня всё это невозможно. Сейчас всё точно так же. Я, в силу своей полной социальной отсталости, просто не представляю себя не только в роли "мч", но даже просто собеседника. Мне абсолютно нечем быть интересным и полезным девушкам, мне не о чем с ними говорить, нечем рассмешить или заинтересовать. Даже и речи быть не может. Конечно, симпатии и влюблённость была, но всё это просто не имело каких-либо шансов воплотиться в реальность из-за моих психологических недостатков. Увы. К сожалению. Для полноты картины добавлю, что и друзей-то у меня практически нет. Пара старых школьных товарищей и общение с одногруппниками, исключительно в пределах заведения, - вот и весь мой круг общения. Редко, где бываю. Практически ничем не увлекаюсь. Впечатлений от жизни - ноль.

    Последнее время я анализирую, почему всё так, как есть. Недавно пришёл к выводу, что я всё-таки не в силах что-либо изменить. Прошло слишком много времени, и мои волевые недостатки и комплексы стали частью меня. Начни я усердно самосовершенствоваться и работать над собой - и через несколько месяцев ситуация преобразится, т.к. все необходимые задатки у меня есть. Но у меня нет сил работать над собой.

    Если честно, то я уже смирился с тем фактом, что в будущем меня ждёт одиночество. И чем дальше - тем всё это вероятнее. 22 - это уже критический в этом плане возраст. Университет, как потенциальный источник знакомства, я просрал (в этом году выпускаюсь).

    Теперь непосредственно о проблеме.
    Мои родители, естественно, в курсе моей ситуации. Последнее время всё чаще заходит речь о том, почему у меня нет девушки, о том, как бы бы хорошо, "если бы у меня появилась хорошая любящая девушка", как они были бы рады через несколько лет растить внуков и т.п. Пытаться разобраться с ними в проблеме я не могу - стесняюсь, поэтому приходится говорить, что разберусь сам. А по-хорошему, я хочу просто дать им понять, что не стоит питать каких-то иллюзий на счёт моей личной жизни. Не стоит ждать, что она когда-либо появится.

    Вопрос такой - как лучше это сделать, чтобы родители смирились с моим положением и не страдали из-за имеющейся перспективы?
    Последний раз редактировалось Виктор_92; 17.04.2015 в 23:08.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение

    Вопрос такой - как лучше это сделать, чтобы родители смирились с моим положением и не страдали из-за имеющейся перспективы?

    Скажите, что вас больше беспокоит - перспектива или мнение родителей?


    *радует, что МЧ пишет без ошибок, очень радует*
    Последний раз редактировалось Чуда; 17.04.2015 в 23:20.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Скажите, что вас больше беспокоит - перспектива или мнение родителей?
    Беспокоят обе проблемы. Я сейчас нахожусь в том состоянии, когда бодрый оптимизм и отчаяние что-либо изменить попеременно берут верх друг над другом. Конечно, можно было покопаться с вами в сути проблемы, но я не уверен, что вы можете помочь мне, раз я сам бессилен себе помочь. А насчёт подхода к родителям - вполне.
    Последний раз редактировалось Виктор_92; 17.04.2015 в 23:25.

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Конечно, можно было покопаться с вами в сути проблемы, но я не уверен, что вы можете помочь мне, раз я сам бессилен себе помочь.
    Вы себя сможете прооперировать в случае банального аппендицита?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Беспокоят обе проблемы. Я сейчас нахожусь в том состоянии, когда оптимизм сменяется покорным отчаянием. Конечно, можно было покопаться с вами в сути проблемы, но я не уверен, что вы можете помочь мне, раз я сам бессилен себе помочь. А насчёт подхода к родителям - вполне.
    И как вы себе это представляете - помочь насчет подхода к родителям?
    Ваша перспектива, на мой взгляд, волнует в большей степени вас, чем ваших родителей.
    А почему вы не хотите говорить собственно о вас и предпочитаете сместить акценты на несуществующую проблему с родителями?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы себя сможете прооперировать в случае банального аппендицита?
    Я вас понял (ответ - нет). Всё дело в том, что я уже общался с психологами на стороннем форуме непосредственно на тему исправления положения. Каждый раз приходим к выводу, что в моём случае надо просто делать. Начать самосовершенствоваться, расширять круг общения, превозмогая свою стеснительность, выходить за рамки и знакомиться. А я не готов к этой работе над собой. Проходят дни и недели - а я всё бездействую.
    Но, впрочем, если у вас будут какие-то идеи...

  7. #7
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Но у меня нет сил работать над собой.
    Сила дается на дело, автор.
    Значит, пока дела нет, мотивации нет. Это ж придется вылезти из скорлупы, выставить нежное тельце под ветра мира...


    Но, впрочем, если у вас будут какие-то идеи...
    То что? )

  8. #8
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сила дается на дело, автор.
    Значит, пока дела нет, мотивации нет. Это ж придется вылезти из скорлупы, выставить нежное тельце под ветра мира...
    Мотивация есть... Тормоз в другом.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    То что? )
    Насколько я понял, вы намекнули, что можно было бы и обсудить первопричины моего положения.

  9. #9
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Мотивация есть...
    Какая у вас мотивация, Виктор? Поделитесь?

    обсудить первопричины моего положения.
    Да, представьте себе, можно и обсудить.

  10. #10
    Вы работаете? В армии были?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Какая у вас мотивация, Виктор? Поделитесь?
    Хочу изменить свой образ жизни: сделать её интереснее и насыщеннее. Хочу быть нужным и полезным человеком, любить и быть любимым. Хочу расширить свой круг общения и найти какие-нибудь новые увлечения, в которых смогу себя проявить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы работаете? В армии были?
    Я учусь на 4 курсе университета - как я мог быть в армии? К тому же на руках имеется военный билет. Полноценно работать не представляется возможным ввиду загруженности учебного графика. Подработка - нет, не подрабатываю нигде. Учусь хорошо и устраивает стипендия.

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Можно ли сказать, Виктор, что все-таки вас больше беспокоит перспектива, чем мнение родителей?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, Виктор, что все-таки вас больше беспокоит перспектива, чем мнение родителей?
    В общем-то, да. Определённо да.

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    В общем-то, да. Определённо да.
    Тогда почему ТАК сформулировали проблему(в первом посте), как думаете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Тогда почему ТАК сформулировали проблему(в первом посте), как думаете?
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Я сейчас нахожусь в том состоянии, когда бодрый оптимизм и отчаяние что-либо изменить попеременно берут верх друг над другом.
    Вот, почему.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Я учусь на 4 курсе университета - как я мог быть в армии? К тому же на руках имеется военный билет. Полноценно работать не представляется возможным ввиду загруженности учебного графика. Подработка - нет, не подрабатываю нигде. Учусь хорошо и устраивает стипендия.
    В 22 года и только 4 курс? Поздновато. Еще и бакалавр. Потому и спросила. Про загруженность учебного графика родителям будете рассказывать. Даже в меде работают на последних курсах. Вообще по специальности работать планируете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В 22 года и только 4 курс? Поздновато. Потому и спросила. Про загруженность учебного графика родителям будете рассказывать. Даже в меде работают на последних курсах. Вообще по специальности работать планируете?
    Ну не знаю, пошёл, как и многие, в 7 лет в школе. Тем более я ноябрьский.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В 22 года и только 4 курс? Поздновато. Еще и бакалавр. Потому и спросила. Про загруженность учебного графика родителям будете рассказывать. Даже в меде работают на последних курсах. Вообще по специальности работать планируете?
    Конечно. Насчёт полноценной работы готов поспорить. Я плотно занимаюсь спортом. Насчёт несерьёзной подработки - да, тут, при желании, можно было бы много куда устроиться.
    Последний раз редактировалось Виктор_92; 18.04.2015 в 00:00.

  18. #18
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Вот, почему.

    Расскажите о своих родителях, детстве, братьях-сестрах... Все, что посчитаете интересным изложить здесь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Н
    Конечно. Насчёт полноценной работы готов поспорить. Я плотно занимаюсь спортом. Насчёт несерьёзной подработки - да, тут, при желании, можно было бы много куда устроиться.
    Так работать планируете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Расскажите о своих родителях, детстве, братьях-сестрах... Все, что посчитаете интересным изложить здесь.
    Семья у меня абсолютно благополучная. Родители - хорошие, образованные люди. Родных братьев или сестёр нет. Детство было обычное, за исключением того, что мама, будучи домохозяйкой, уделяла всё своё время моему воспитанию, обучению и т.д. Больше среднего, если сравнить с другими семьями. Наверное, поэтому я вырос ленивым и несамостоятельным, т.к. привык ко всему готовенькому. Детский сад не посещал, т.к. не любил тихий час. В школе взаимоотношения со сверстниками были нормальными, правда, с девчонками не дружил). Гулял меньше среднего из-за лимитирования времени матерью. В 9 классе из-за переезда в другой район города вынужден был сменить школу. Новый коллектив меня разочаровал (было взаимонепонимание) и я, фактически перестав общаться, не на шутку увлекся онлайн-играми. Отказался от них, к сожалению, только полгода назад. Как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Так работать планируете?
    Планирую летом найти временную работу до того, как устроюсь и, ориентировочно с осени, начну работать по уже по специальности.

  21. #21
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Отказался от них, к сожалению, только полгода назад. Как-то так.
    Как отказались?

    уделяла всё своё время моему воспитанию, обучению
    А про папу есть что рассказать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Как отказались?
    Надоело заниматься тем, от чего нет никакой пользы. В одночасье взял и удалил всё к чертям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А про папу есть что рассказать?
    Отец много работал и практически не принимал участия в моём воспитании - всё держалось на матери. Поэтому я ближе ей по характеру.

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Надоело заниматься тем, от чего нет никакой пользы. В одночасье взял и удалил всё к чертям.
    Чем заменили?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Чем заменили?
    Стал больше читать. И думать о своём положении. В остальном, к сожалению, мой образ жизни никак не изменился. Больше общаться и выходить из дома я не стал. Новых увлечений и знакомств не прибавилось.
    P.S. Вынужден удалиться, т.к. завтра ранний подъём и мне нужно выспаться. Если вы не против - продолжим завтра.
    Последний раз редактировалось Виктор_92; 18.04.2015 в 00:38.

  25. #25
    знаете, такие как ваши проблемы лечаться очень просто- работа в Мак-дональдс, в Метро или любом крупном супермаркете типа Ашан. В идеале съехать подальше от мамы. мама ваша любую девушку изничтожит еще на подходе. Но боюсь такому высокоинтеллектуальному спортсмену будет брезгливо опуститься до плебса.
    Хотя больше чем уверена, вся тема - физдострадания молодого Вернера. Реальных действий не будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Стал больше читать. И думать о своём положении. В остальном, к сожалению, мой образ жизни никак не изменился. Больше общаться и выходить из дома я не стал. Новых увлечений и знакомств не прибавилось.
    P.S. Вынужден удалиться, т.к. завтра ранний подъём и мне нужно выспаться. Если вы не против - продолжим завтра.
    Одну мозгодрочку на другую заменили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктор_92 Посмотреть сообщение
    Отец много работал и практически не принимал участия в моём воспитании - всё держалось на матери. Поэтому я ближе ей по характеру.
    Вы не по характеру ей ближе, вы ей муж. А она вам жена. В интеллектуальном плане. Какие девушки? Место мамой занято.

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Автор, если вам хочется бросить загонять свой мозг вашей исключительностью, то год службы в армии пойдёт на благо. А то переливать из пустого в порожнее можно до опупения.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Автор, если вам хочется бросить загонять свой мозг вашей исключительностью, то год службы в армии пойдёт на благо. А то переливать из пустого в порожнее можно до опупения.
    Та вы шо, какая армия?! Погубите дитятко! Тут до Макдональдса нельзя-нельзя фу и фи. Не первая тема ж такая на форуме.
    У меня на каждом курсе таких парочка почитай ежегодно. Инеллектуалов с голубой кровью и мамой.

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ну и фиг с ним. Смысл тогда тратить своё время?
    Я бы вообще темы начинающиеся с описания своей исключительности и тщетности бытия - закрывал бы сразу.

  29. #29
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В 22 года и только 4 курс? Поздновато. Еще и бакалавр. Потому и спросила. Про загруженность учебного графика родителям будете рассказывать. Даже в меде работают на последних курсах. Вообще по специальности работать планируете?
    Меня честно говоря поражает, почему Вы говорите часто на эту тему поздновато? Моему сыну скоро22 и он заканчивает обычный Вуз. Просто вуз -полноценный, проскочил до принятия бакалавриатов или чего там еще. Да еще он в 4 классе не был, его однокурсникам_(кто был в 1234классах)23 в основном.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Меня честно говоря поражает, почему Вы говорите часто на эту тему поздновато? Моему сыну скоро22 и он заканчивает обычный Вуз. Просто вуз -полноценный, проскочил до принятия бакалавриатов или чего там еще. Да еще он в 4 классе не был, его однокурсникам_(кто был в 1234классах)23 в основном.
    Тоже не вижу ничего позднего. Даже пенсию по потере кормильца платят студентам дневных отделений ВУЗов до окончания обучения, но не позже 23 лет.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search