Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 157
Тема:

Читайте внутри...

  1. #1

    Читайте внутри...

    Доброго времени суток! Сразу извинюсь, если я не по теме, может некоторые посчитают, что мне не сюда и т.д.Просто мне не с кем поговорить и обсудить...
    Мы с мужем живем 6,5 лет, есть сын(3,5 года). У мужа второй брак, есть дочь от первого.
    До недавнего времени мы жили хорошо, не ругались. Но недавно в нашей жизни появилась его дочь, стала проживать вместе с нами.
    Спрашивать мое мнение о совместном проживании муж не стал, поставил перед фактом, единственное,что он мне сказал, что у нее тяжелый период в жизни и кто, если не он(папа) поможет ей. Как только мы начали жить вместе, было все нормально буквально неделю. Потом, такое ощущение, что муж забыл обо мне, меньше со мной общается, везде мы ездим только вчетвером и т.д. А когда я начала говорить ,что она не помогает мне готовить, что прибираюсь только я, что даже с машинки она свои вещи достать не может, поест со стала не убирает и так по мелочи много всего, он мне заявил, тебе, что сложно сделать все равно дома сидишь. Она 2 дня работает, 2 дня отдыхает, делай хоть что-то эти 2 дня, а она только спит до 2 дня, и гуляет, и все. У меня такое впечатление, что я в служанках у них. По принципу мы работаем, а ты дома сидишь, вот молча все и делай...обидно. Я устала от этой ситуации, мне тяжело морально, наша жизнь резко изменилась.
    Мы собираемся дом строить, участок уже есть. Все распланировали. Два дня назад муж вообще заявил, все меняем, будем ставить 2 дома, пусть чуть меньше, но чтоб 2 поместились , и один ествественно для дочери...я просто в шоке. Наша жизнь перевернулась с ног на голову. Что мне делать в такой ситуации? Как себя всести?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сколько лет вам, вашему мужу, его дочери? По какой причине первый брак мужа был расторгнут?
    Что в глаза бросилось: то, что муж вас подставил перед фактом. Он и в других вопросах единолично принимает решения?
    Чье жилье, в котором вы живете? Сыну 3,5 года, лето не за горами - самое время адаптироваться в детсадике. Думали о детсаде для сына, о выходе на работу - для себя? Дочь у вас живет. Она - не гость. Поэтому на нее распространяются правила вашего дома: положено у вас убирать за собой - так ей и скажите. Решайте это с ней, не с мужем.

  3. #3
    Мне 28, мужу 42, дочери почти 20 лет. Насколько я знаю, что они изначально не по большой любви поженились,потом она гуляла, жила в свое удовольствие, пока он работал. Дочери было 4 года, они развелись, дочь осталась с папой. Он её воспитывал со своей матерью. В зависимости от ситуации, мелкие в основном сам, а что-то глобальное мы обсуждаем только вместе. Мы пока снимаем квартиру.Он меня на работу не пускает, не раз уже разговаривали не эту тему.
    Разговаривать с дочерью пыталась, но в ответ пустое молчание и уходит к себе в комнату, или раздраженное "не делай, тебя ни кто не заставляет".

  4. #4
    Где жила дочь вашего мужа раньше, 6,5 лет вы живете вместе, с кем была дочь вашего мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    дочь осталась с папой. Он её воспитывал со своей матерью. В зависимости от ситуации, мелкие в основном сам, а что-то глобальное мы обсуждаем только вместе. Мы пока снимаем квартиру.Он меня на работу не пускает, не раз уже разговаривали не эту тему.
    Разговаривать с дочерью пыталась, но в ответ пустое молчание и уходит к себе в комнату, или раздраженное "не делай, тебя ни кто не заставляет".
    Ну и не делайте. Раз вас никто не заставляет
    Как получилось, что у вашего мужа в 43 года нет жилья?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Мне 28, мужу 42, дочери почти 20 лет. Насколько я знаю, что они изначально не по большой любви поженились,потом она гуляла, жила в свое удовольствие, пока он работал. Дочери было 4 года, они развелись, дочь осталась с папой. Он её воспитывал со своей матерью. В зависимости от ситуации, мелкие в основном сам, а что-то глобальное мы обсуждаем только вместе. Мы пока снимаем квартиру.Он меня на работу не пускает, не раз уже разговаривали не эту тему.
    Разговаривать с дочерью пыталась, но в ответ пустое молчание и уходит к себе в комнату, или раздраженное "не делай, тебя ни кто не заставляет".
    Мне думается, вы неправильную позицию заняли - пассивную. Муж, не посоветовавшись с вами, приводит жить к вам совершеннолетнюю уже давно дочь. Решает строить дом для дочери на вашем участке. На работу не пускает. Он вам папа что ли? Вы сами-то что думаете - хотите реализоваться в профессии? Иди дома кастрюлями заведовать да за всеми с тряпкой ходить?
    "не делай, тебя ни кто не заставляет".
    Отлично. Не делайте!

    С другими людьми у вас как? Можете быть убедительной? Отстаивать свое мнение?

  6. #6
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    раздраженное "не делай, тебя ни кто не заставляет".
    а если не делать? оставила она грязную тарелку после ужина, пусть утром на неё все любуются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    , дочери почти 20 лет. .
    она работает? в бюджет вкладывается?

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Где жила дочь вашего мужа раньше, 6,5 лет вы живете вместе, с кем была дочь вашего мужа?

    --- Добавлено ---


    Она жила в другом городе с матерью мужа, потом вышла замуж, сейчас развелась.
    Как получилось, что у вашего мужа в 43 года нет жилья?
    Был дом в другом городе, мы его продали, добавили купили квартиру в подмосковье, но она очень далеко, ездить от туда на работу не удобно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне думается, вы неправильную позицию заняли - пассивную. Муж, не посоветовавшись с вами, приводит жить к вам совершеннолетнюю уже давно дочь. Решает строить дом для дочери на вашем участке. На работу не пускает. Он вам папа что ли? Вы сами-то что думаете - хотите реализоваться в профессии? Иди дома кастрюлями заведовать да за всеми с тряпкой ходить?
    Отлично. Не делайте!

    С другими людьми у вас как? Можете быть убедительной? Отстаивать свое мнение?
    Раньше я работала, до рождения ребенка. Сейчас он занял такую позицию, больше и разговаривать на эту тему не хочет. Естественно мне хочется работать, расти в профессии.
    С другими, с чужими мне людьми могу и поспорить, отстаиват свою точку зрения, а со родными не получается почему-то.
    Я не могу ни чего не делать, у меня есть муж и ребенок, которым я не могу не готовить. Я привыкла, чтобы дома все было чисто, убрано. Это с детсва, не могу, не прибираться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а если не делать? оставила она грязную тарелку после ужина, пусть утром на неё все любуются?

    --- Добавлено ---

    она работает? в бюджет вкладывается?
    Не могу я так, я привыкла, покушали сразу посуду помыли за собой и все. Порядок. Но не подумайте, я на порядке не зациклина. Не бегаю по дому с тряпкой и не подтираю за всеми.))
    Она только недавно начала работать, поэтому пока еще на шее папы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Спрашивать мое мнение о совместном проживании муж не стал, поставил перед фактом, единственное,что он мне сказал, что у нее тяжелый период в жизни и кто, если не он(папа) поможет ей. Как только мы начали жить вместе, было все нормально буквально неделю. Потом, такое ощущение, что муж забыл обо мне, меньше со мной общается, везде мы ездим только вчетвером и т.д. А когда я начала говорить ,что она не помогает мне готовить, что прибираюсь только я, что даже с машинки она свои вещи достать не может, поест со стала не убирает и так по мелочи много всего, он мне заявил, тебе, что сложно сделать все равно дома сидишь. Она 2 дня работает, 2 дня отдыхает, делай хоть что-то эти 2 дня, а она только спит до 2 дня, и гуляет, и все. У меня такое впечатление, что я в служанках у них. По принципу мы работаем, а ты дома сидишь, вот молча все и делай...обидно. Я устала от этой ситуации, мне тяжело морально, наша жизнь резко изменилась.
    то есть ваш муж не хочет, чтобы вы работали, потому что ему не жена нужна, а служанка. И не работая, вы имеете статус гораздо ниже, чем его дочь, а именно прислуги. С прислугой не советуются, ее ставят в известность. Как и в ситуации со стройкой.. Приведя в дом взрослую дочь он вам прямо указал ваше место на подстилке. И дочь так же это делает.
    Еще раз. Где дочь жила до этого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Был дом в другом городе, мы его продали, добавили купили квартиру в подмосковье, но она очень далеко, ездить от туда на работу не удобно.
    Дом был чей изначально? квартира кому принадлежит?

  10. #10
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    то есть ваш муж не хочет, чтобы вы работали, потому что ему не жена нужна, а служанка. И не работая, вы имеете статус гораздо ниже, чем его дочь, а именно прислуги. С прислугой не советуются, ее ставят в известность. Как и в ситуации со стройкой.. Приведя в дом взрослую дочь он вам прямо указал ваше место на подстилке. И дочь так же это делает.
    Еще раз. Где дочь жила до этого?

    --- Добавлено ---



    Дом был чей изначально? квартира кому принадлежит?
    Дочь жила с его матерью в другом городе, потом вышла замуж. Дом, который продали был его, квартира наша, на двоих.

    --- Добавлено ---

    Муж ни когда раньше ко мне так не относился, только после появления дочери.

  11. #11
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Дочь жила с его матерью в другом городе, потом вышла замуж. Дом, который продали был его, квартира наша, на двоих.

    --- Добавлено ---

    Муж ни когда раньше ко мне так не относился, только после появления дочери.
    Кто замуж вышел?

  12. #12
    Дочь его, но через пару лет развелась. Приехала к нам.

  13. #13
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Дочь его, но через пару лет развелась. Приехала к нам.
    зачем? Развелась понятно, зачем приехала?
    А вообще, у вашего мужа теперь фактически другая жена Она ему ровня. Вы-нет. А вы прислуга с функцией сексуальных утех
    Запрос к форуму еще тот же?
    Что будет если вы выйдите на тработу?

  14. #14
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    зачем? Развелась понятно, зачем приехала?
    А вообще, у вашего мужа теперь фактически другая жена Она ему ровня. Вы-нет. А вы прислуга с функцией сексуальных утех
    Запрос к форуму еще тот же?
    Что будет если вы выйдите на тработу?
    Приехала, сменить обстановку.
    Даже не могу себя представить, что будет если я выйду на работу. Дойдет ли вообще дело до собесодования хотя бы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Даже не могу себя представить, что будет если я выйду на работу. Дойдет ли вообще дело до собесодования хотя бы.
    1. а Вы хотите на работу?
    2. что самое страшное бывало в семейной жизни, если муж был недоволен?

  16. #16
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Приехала, сменить обстановку.
    Даже не могу себя представить, что будет если я выйду на работу. Дойдет ли вообще дело до собесодования хотя бы.
    А вы пофантазируйте.
    кстати какие отношения у вас с отцом?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Раньше я работала, до рождения ребенка. Сейчас он занял такую позицию, больше и разговаривать на эту тему не хочет. Естественно мне хочется работать, расти в профессии.
    С другими, с чужими мне людьми могу и поспорить, отстаиват свою точку зрения, а со родными не получается почему-то.
    Я не могу ни чего не делать, у меня есть муж и ребенок, которым я не могу не готовить. Я привыкла, чтобы дома все было чисто, убрано. Это с детсва, не могу, не прибираться.
    В родительской семье кто также игнорировал вас, ваши желания, кто не слышал вас?
    Разве я готовку имела в виду или уборку? Не убирайте за дочерью. Пусть она сама убирает место, где она спит, посуду, пусть сама смотрит за своей одеждой. Придется менять привычки, иначе вы потеряете себя.

  18. #18
    если только насчет места -тарелки же общие -она будет просто брать все чистые, а одежду свою кидать в стирку вместе с другой -если только не гладить автору получится и не убирать ее комнату-если у нее отдельная комната.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    если только насчет места -тарелки же общие -она будет просто брать все чистые, а одежду свою кидать в стирку вместе с другой -если только не гладить автору получится и не убирать ее комнату-если у нее отдельная комната.
    Я вот думаю... Девушка когда жила с мужем, как-то, наверное, за собой смотрела. Интересно, отчего развод у нее произошел. Ох уж эти папины дочки.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    1. а Вы хотите на работу?
    2. что самое страшное бывало в семейной жизни, если муж был недоволен?
    1. Хочу, но все разговоры на эту тему ни к чему не приводили.
    2. Могли не разговаривать день-два.

    --- Добавлено ---

    В первую очередь муж меня замучает ревностью, это что я точно могу сказать.
    С моим отцом?
    Он ушел из семьи когда мне было 15 лет, сейчас мы с ним просто общаемся, очень редко видемся. Созваниваемся в основном на праздники.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В родительской семье кто также игнорировал вас, ваши желания, кто не слышал вас?
    Разве я готовку имела в виду или уборку? Не убирайте за дочерью. Пусть она сама убирает место, где она спит, посуду, пусть сама смотрит за своей одеждой. Придется менять привычки, иначе вы потеряете себя.
    С мамой мы были как подруги, сейчас я её не расстраиваю плохими новостями, у нее больное сердце. С папой, только после ухода с семьи он мне стал уделять мало внимания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    иначе вы потеряете себя.
    Мне кажется, что это уже начало происходить.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я вот думаю... Девушка когда жила с мужем, как-то, наверное, за собой смотрела. Интересно, отчего развод у нее произошел. Ох уж эти папины дочки.
    Они жили вместе с мужем у её бабушкт, т.е. с матерью моего мужа. Она ей во всем помогала, насколько я знаю.
    Насчет развода, точно не могу сказать там вообще непонятная история.
    Как мне показалась, девочка хочет жить красиво, а муж не потянул её желания.

  22. #22
    Алеха, вы так выборочно отвечаете на вопросы. Самые неудобные игнорите.

  23. #23

  24. #24
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    1. Хочу, но все разговоры на эту тему ни к чему не приводили.
    т.е., Ваша жизнь целиком зависит от "папы" - разрешит-не разрешит?

    2. Могли не разговаривать день-два.
    т.е. это максимум, что Вам грозит при "непослушании"? тогда откуда эти накрученные представления:

    Даже не могу себя представить, что будет если я выйду на работу. Дойдет ли вообще дело до собесодования хотя бы.
    или НАСТОЛЬКО Вы еще не ослушивались?
    что ж такого будет-то в худшем случае?

    у Вас есть сестра, ув. АлеХа?

  25. #25
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Алеха, вы так выборочно отвечаете на вопросы. Самые неудобные игнорите.
    Добрый день!
    Извините, не было возможности отвечать. А какие вопросы я игнорирую, вроде стараюсь на все ответить

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е., Ваша жизнь целиком зависит от "папы" - разрешит-не разрешит?
    У нас отношения не "папа-дочь", он глава семьи, многие вопросы мы решали вместе.
    Я не ожидала от него такого отношения ко мне, все началось с недавних пор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. это максимум, что Вам грозит при "непослушании"? тогда откуда эти накрученные представления:
    или НАСТОЛЬКО Вы еще не ослушивались?
    что ж такого будет-то в худшем случае?
    Это не накрученные представления, ревностью он меня с первых дней донимал(первые 2 года),потом стал сдерживаться, но иной раз проскакивает.
    У нас худших случаев не бывало, не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    у Вас есть сестра, ув. АлеХа?
    Сестры у меня нет.
    У меня есть старший брат, который живет далеко.

  27. #27
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    У нас отношения не "папа-дочь", он глава семьи, многие вопросы мы решали вместе.
    Я не ожидала от него такого отношения ко мне, все началось с недавних пор.
    .
    Ну так может стоит пока немного потерпеть?
    Ну не помыла она тарелку, ну не убрала за собой - ясно это неприятно, но ничего не посильного тут нет. Она же не грудной ребенок, который требует вашего постоянного внимания. И живет, я так понимаю, относительно тихо: кампании домой не водит, тусовки у вас в квартире не устраивает. Ясное дело, что она не маленькая, но вы, поди, тоже не планируете своего ребенка в 20 лет из квартиры вышвырнуть? Конечно, замечательно, когда есть возможность двадцатилетнему чаду жить отдельно, но если такой возможности нет, то надо как то мириться с этим. Вы же старше ее. Мудрее ее. Значит вам себя и вести как взрослой.
    А потом вы в жизни вашего мужа появились позже ее, а значит должны принимать ситуацию целиком: вы вышли замуж за мужчину с ребенком и все косяки в этой ситуации теперь и ваши косяки тоже.

    Занимайте позицию жены, а не ребенка. Не срывайтесь на соперничество за мужа с его дочерью. Тогда все начнет и выравниваться соответственно.
    А муж чуток поиграет в супер заботливого отца, а потом ему самому это надоест. Вот вспомните потом мои слова. Временное это все.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Занимайте позицию жены, а не ребенка. Не срывайтесь на соперничество за мужа с его дочерью. Тогда все начнет и выравниваться соответственно.
    А муж чуток поиграет в супер заботливого отца, а потом ему самому это надоест. Вот вспомните потом мои слова. Временное это все.
    Думаете, все будет как раньше? Я готова и потерпеть. Лишь бы стало все как было.
    Просто такое ощущение, что я сейчас совсем с другим человеком живу. Мне очень тяжело морально.

  29. #29
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Думаете, все будет как раньше? Я готова и потерпеть. Лишь бы стало все как было.
    Просто такое ощущение, что я сейчас совсем с другим человеком живу. Мне очень тяжело морально.
    А как долго это уже продолжается? Как долго у вас ощущение, что муж поменялся?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А как долго это уже продолжается? Как долго у вас ощущение, что муж поменялся?
    2 месяца.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: ЧЕРТОГ-ХВАЛИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 01:20
  2. я один,а внутри две личности
    от 02111990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 13:40
  3. Проблема внутри.
    от Anonymus21 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 21:02
  4. ВАЖНО: ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search