Страница 43 из 103 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    А так нельзя по правилам жить разве?
    И у меня почему-то стойкая уверенность что женщинам брак нужен гораааааздо больше.Вероятно по причине ништяков
    Каких ништяков? Вы ж только что говорили, что брак - это фикция и никаких ништяков женщине не гарантирует

  2. #1262
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    А в остальном как-то не сходимся вообще.
    Ему не интересны прогулки, пробежки на сведем воздухе. Гуляние по центру города. Я могу его уговорить пойти. Но он будет ныть что устал. Ноги болят.
    Спрашивать когда уже домой.
    Сидим в кафе, он часто смотрит на часы. Спрашивает а долго ли мы тут, потому что он хочет успеть к другу. Неприятно мне это было. Поэтому решила что раз человеку не интересно, че его насиловать. Пусть с друзьями проводит время. Я себе найду чем заняться.
    Вот видите, ув. MissPoem, сама же и понимаете - выбрали путь "наименьшего сопротивления".
    Скучно ему с Вам - это, получается, его проблемы.

    Было бы ему интересно с Вами поговорить - у него бы и ноги не болели, и на часы бы он не глядел.

    В ситуации с моим мужем если я опять пойду на встречу ему , он ко мне не факт , что пойдет.
    А в чём Вы можете пойти ему навстречу?
    И сильно ли с Вас убудет, если попытаетесь?

    Обратите внимание, у Вас уже не первый раз проявляется такая логика:
    я сама могла бы, но в ответ ничего не получу, поэтому не буду и напрягаться.

    Т.е. сначала ты дай мне конфетку, а только после этого я тебе дам конфетку.

    И если у партнёра Ваше (нынешнего или будущего, мужа или подруги) будет такая же логика, отношений не сложится.

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ну себя вообще люди любят обманывать.
    а если не обманыть, а понимать, что никто никому не муж и не жена, так живут вместе, в любой момент разошлись как в море корабли, каждый сам за себя, что нахомячил в сожительстве - то и унес


    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Отчего меньше то???????
    а откуда она ответственность - только в голове если зародилась - повезло
    а так, не знаю, Вы соседям много даете и чувствуете перед ними ответственность?

  4. #1264
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Каких ништяков? Вы ж только что говорили, что брак - это фикция и никаких ништяков женщине не гарантирует
    Ну так дутые ништяки-типа для статуса,в пентхаусе пожить.Для меня это не ништяки.Я считаю это фуфлом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    а если не обманыть, а понимать, что никто никому не муж и не жена, так живут вместе, в любой момент разошлись как в море корабли, каждый сам за себя, что нахомячил в сожительстве - то и унес




    а откуда она ответственность - только в голове если зародилась - повезло
    а так, не знаю, Вы соседям много даете и чувствуете перед ними ответственность?
    А почему я должна человека с которым занимаюсьлюбовью, строю дом,рожаю ему сына считать соседом?Или если ему все это тоже нравится почему он должен меня считать соседкой?Я же не пойду от соседа беременнеть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    а если не обманыть, а понимать, что никто никому не муж и не жена, так живут вместе, в любой момент разошлись как в море корабли, каждый сам за себя, что нахомячил в сожительстве ...
    Ну да а в браке-захотел уйти-не ушел,сидишь морда тяпкой

  5. #1265
    Ув. Lila_s, напомните, пожалуйста, Вы с отцом Вашего ребёнка состоите в официальном браке?

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    А почему я должна человека с которым занимаюсьлюбовью, строю дом,рожаю ему сына считать соседом?Или если ему все это тоже нравится почему он должен меня считать соседкой?Я же не пойду от соседа беременнеть?
    а кто он Вам, если Вы с ним сожительствуете, т.е проживаете на одной территории совместно, ну как студенты в одной комнате могут жить и сексом заниматься тоже
    и очень даже можно забеременеть и от соседа, тем более если он такой симпатяга

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ну да а в браке-захотел уйти-не ушел,сидишь морда тяпкой
    почему? - ушел, но потерял часть прав и ответственности

    Я считаю это фуфлом
    а что для Вас не фуфло, ув. Lila_s?

  7. #1267
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Lila_s, напомните, пожалуйста, Вы с отцом Вашего ребёнка состоите в официальном браке?
    Да.Когда регистрировали ребенка-заключили брак.

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Да.Когда регистрировали ребенка-заключили брак.
    И зачем Вы это сделали?
    Из каких соображений исходили?

  9. #1269
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    а что для Вас не фуфло, ув. Lila_s?
    Семья и работа-мои главные проекты)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем Вы это сделали?
    Из каких соображений исходили?
    Я-чтоб меня перестала песочить родня и сына не песочили потом.

    --- Добавлено ---

    Я даже фамилию не меняла.

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Я-чтоб меня перестала песочить родня и сына не песочили потом.
    Родня довольна?

    А Вы?

  11. #1271
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Родня довольна?

    А Вы?
    Конечно все щастливы))))))В моей жизни ничего не поменялось))Разве что сразу после легкое ощущение новизны наверное)
    Вообще сейчас подумала,а ведьрольэтогообряда нельзя недооценивать,да я и не выступаю против
    Я скорее к тому что в Российских реалиях безопастность женщине эта процедура не дает.Такая моя была мысль основная.

  12. #1272
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Конечно все щастливы))))))В моей жизни ничего не поменялось))Разве что сразу после легкое ощущение новизны наверное)
    Вообще сейчас подумала,а ведьрольэтогообряда нельзя недооценивать,да я и не выступаю против
    Я скорее к тому что в Российских реалиях безопастность женщине эта процедура не дает.Такая моя была мысль основная.
    Ув. Lila_s, Вы лично сталкивались с этими реалиями?
    На чём основано это Ваше мнение?

    И о какой безопасности Вы речь ведёте?

  13. #1273
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Lila_s, Вы лично сталкивались с этими реалиями?
    На чём основано это Ваше мнение?

    И о какой безопасности Вы речь ведёте?
    Ялично-нет, моя подруга столкнулась, и еще одна хочет на свои средства (наследство) купить квартиру после свадьбы с неблагонадежным молодым человеком.
    Безопастность-материальная, имеется ввиду.Когда есть маленькие дети.

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ялично-нет, моя подруга столкнулась, и еще одна хочет на свои средства (наследство) купить квартиру после свадьбы с неблагонадежным молодым человеком.
    Безопастность-материальная, имеется ввиду.Когда есть маленькие дети.
    А давайте начинать сначала - зачем играть свадьбу с неблагонадёжным мужчиной?

    Может, учитывать элементарную технику безопасности изначально - не брачеваться с неблагонадёжными?
    И ответственно подходить к выбору отца будущим детям.

    Если выйти замуж за наркомана, бездельника или жмота, логично ли потом законы обвинять в том,
    что они не обеспечивают женщинам финансовой безопасности?

  15. #1275
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ну так дутые ништяки-типа для статуса,в пентхаусе пожить.Для меня это не ништяки.Я считаю это фуфлом
    Не поняла я, чем плохо в пентхаусе пожить? (Пол-пентхауса при разводе, кстати, тоже неплохо).
    Чем дуты ништяки? Тем, что не ваши? Так у вас свои: родня стрОит, у ув.Автора свои: жить, как ей нравится. Обе замужем. Обеим необходимо выполнять свою часть обязательств в браке, чтобы ништяки не пропали.

  16. #1276
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А давайте начинать сначала - зачем играть свадьбу с неблагонадёжным мужчиной?

    Может, учитывать элементарную технику безопасности изначально - не брачеваться с неблагонадёжными?
    И ответственно подходить к выбору отца будущим детям.

    Если выйти замуж за наркомана, бездельника или жмота, логично ли потом законы обвинять в том,
    что они не обеспечивают женщинам финансовой безопасности?
    ППКС, Ув.Дарья.Я просто не об этом.Вокруг меня многие девчонки понавыходили или вот выходят по большой и чистой,это я,зануда,на Веже насиживаю,умных людей читаю.Для обычной, не отягощенной интеллектом и ответственностью девушки-брак зачем???Потом же плачут вот такие как автор.Или еще хуже детей кормить нечем.
    Последний раз редактировалось Lila_s; 17.04.2015 в 17:57.

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот видите, ув. MissPoem, сама же и понимаете - выбрали путь "наименьшего сопротивления".
    Скучно ему с Вам - это, получается, его проблемы.

    Было бы ему интересно с Вами поговорить - у него бы и ноги не болели, и на часы бы он не глядел.


    А в чём Вы можете пойти ему навстречу?
    И сильно ли с Вас убудет, если попытаетесь?

    Обратите внимание, у Вас уже не первый раз проявляется такая логика:
    я сама могла бы, но в ответ ничего не получу, поэтому не буду и напрягаться.

    Т.е. сначала ты дай мне конфетку, а только после этого я тебе дам конфетку.

    И если у партнёра Ваше (нынешнего или будущего, мужа или подруги) будет такая же логика, отношений не сложится.
    Когда я замуж выходила я все такая хорошая была , вся старалсь разделять интересы мужа, надо сидеть с друганами пить пиво. Сижу. Надо не трогать мужа пока он не пьет сам, не трогаю. Муж хочет пойти на стадион посмотреть футбол, иду ним, отдыхаю попивая стаканчик пива.
    Что мне ще сделать? Я не могу увлечься футболом, пить , курить и шарит в ходовой автомобиля.
    А ему думаете нужна такая баба рядом? Увлеченная его хобби.
    Фигушки. Ему нужна стройная ухоженная дама, которая даст фору многим женам его партнеров и друзей. И он будет так гордо выводить ее из своего автомобиля.

    На какие компромисы я могу пойти в его отношении, если ему интересно:
    1. Спиртное (без него не обходится ни один его отдых, даже катаясь на лыжах он пьет флягу с коньяком и к концу заездов он уже нормально подвыпивший)
    2. Машины
    3. Компьютерные игры
    4. Совместный отдых-бухалово с друзьями весельчаками.
    И все.
    Что я могу ему из перечисленного дать, поддержать?
    Я вообще ему низачем не нужна. Что я делаю в его жизни , загадка

  18. #1278
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не поняла я, чем плохо в пентхаусе пожить? (Пол-пентхауса при разводе, кстати, тоже неплохо).
    Чем дуты ништяки? Тем, что не ваши? Так у вас свои: родня стрОит, у ув.Автора свои: жить, как ей нравится. Обе замужем. Обеим необходимо выполнять свою часть обязательств в браке, чтобы ништяки не пропали.
    Ув.Долфина,Вы же ничего обо мне не знаете,а муж на автора собственностьне оформит 99 процентов.Что была я в ГБ,что щас-я выполняла и буду выполнять обязателства перед мужем,тк он мне дорог.

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ув.Долфина,Вы же ничего обо мне не знаете,а муж на автора собственностьне оформит 99 процентов.
    Я о вас не знаю, а вы про мужа Автора - знаете? Забавно.

  20. #1280
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    КФигушки. Ему нужна стройная ухоженная дама, которая даст фору многим женам его партнеров и друзей. И он будет так гордо выводить ее из своего автомобиля.

    Я вообще ему низачем не нужна. Что я делаю в его жизни , загадка
    Ув. MissPoem, судя по Вашим собственным словам - Вы обеспечиваете мужу "антураж".
    Как и он Вам (плюс квартира-машина).

    Вполне себе база для взаимовыгодного партнёрства, если условия проговорить

  21. #1281
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я о вас не знаю, а вы про мужа Автора - знаете? Забавно.
    В теме же много инфы))))))Более чем достаточно

  22. #1282
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    (Пол-пентхауса при разводе, кстати, тоже неплохо).
    Чем дуты ништяки?.
    угу, тоже удивилась. Человеку всё равно- или с половиной пентхауса остаться в случае чего или пойти куда глаза глядят с чемоданчиком.

  23. #1283
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    А ему думаете нужна такая баба рядом? Увлеченная его хобби.
    Фигушки. Ему нужна стройная ухоженная дама, которая даст фору многим женам его партнеров и друзей. И он будет так гордо выводить ее из своего автомобиля.
    ...
    Я вообще ему низачем не нужна. Что я делаю в его жизни , загадка
    Вы пока тошнитесь, злитесь и ручки моете.
    А могли бы красиво выходить из автомобиля... на радость мужу и на зависть его друзьям.
    Чем не общее увлечение семейное "моя жена - самая красивая!" Главное, оба играют и никто никому не мешает: вы собой занимаетесь с удовольствием, а муж вас демонстрирует, как собственное достижение.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вполне себе база для взаимовыгодного партнёрства, если условия проговорить
    Да-да.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 17.04.2015 в 18:06.

  24. #1284
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    угу, тоже удивилась. Человеку всё равно- или с половиной пентхауса остаться в случае чего или пойти куда глаза глядят с чемоданчиком.
    В браке делят только совместно нажитое, вы же в курсе.Муж Автора проворачивает сделку с пентхаусом с оформлением на свою мать.Автору там только пожить дадут.

  25. #1285
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    В теме же много инфы))))))Более чем достаточно
    Так и про вас аналогично.

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дело не в наличии у супругов "мужских" и "женских" интересов.

    Вся проблема - в нежелании партнёров найти совместные интересы.

    Можно ведь и мужу увлечься чем-то, что интересно жене.
    И жене всё же стоит присмотреться и заинтересоваться тем, чем увлечён муж.

    Самый же классный вариант - найти нечто общее, что будет интересовать и увлекать обоих.

    Понимаете, ув. MissPoem?
    Ув. Дарья, а воспитание детей можно рассматривать, как общее дело, или речь об увлечениях, хобби?

  27. #1287
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так и про вас аналогично.
    Так откуда у вас информация что я облизываюсь на пентхаус и типа обесцениваю чужой ништяк?)Я далеко не в хруще на задворках обитаю, Ув.Долфина

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а воспитание детей можно рассматривать, как общее дело, или речь об увлечениях, хобби?
    Ув. Анюта, дети - это долгосрочный совместный проект, одна из целей создания семьи.
    Пока детей нет, совместные увлечения и хобби необходимы - для укрепления, поддержания отношений.
    И логичен вот вопрос - дети выросли, нарожали своих детей, что делать дальше супругам?
    Совместные увлечения и хобби очень пригодятся и при воспитании детей - чтобы продемонстрировать им образец партнёрского взаимодействия, взаимного и общего интереса, и потом, когда родители взрослых уже людей остаются вдвоём.
    Чтобы было, на какую тему (о чём) и поговорить, и помолчать, и сексом заняться.

  29. #1289
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Так откуда у вас информация что я облизываюсь на пентхаус
    Такой у меня нет. Я её не заявляла. Если вам привИделась, дайте цитату меня.
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    типа обесцениваю чужой ништяк?)
    Вот отсюда:
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ну так дутые ништяки-типа для статуса,в пентхаусе пожить.Для меня это не ништяки.Я считаю это фуфлом

  30. #1290
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не поняла я, чем плохо в пентхаусе пожить? (Пол-пентхауса при разводе, кстати, тоже неплохо).
    Чем дуты ништяки? Тем, что не ваши? Так у вас свои: родня стрОит, у ув.Автора свои: жить, как ей нравится. Обе замужем. Обеим необходимо выполнять свою часть обязательств в браке, чтобы ништяки не пропали.
    Вота отсюда))Даю на вас цитату

Страница 43 из 103 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search