Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Что это - игра или особенности психотипа мужчины?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И над чем он думает по-вашему? Стоит ли ему на вас жениться?

    Знаете, такое ощущение, что вы слишком усердно стараетесь не повторять прошлых ошибок. Тех которые были и ваших отношениях, и в его. Стараетесь не давить на МЧ как его бывшая девушка. Не проявлять излишней заинтересованности как вы сами с предыдущим МЧ. Но в итоге может быть ударяетесь в другую крайность. Сама не звоните, например. И в отношениях теряется спонтанность, естественность. А МЧ может быть считывает это как отстраненность.
    По моему мнению, он думает над тем, стоит ли продолжать наши отношения. Почему у него мог появиться такой вопрос - это уже отдельная тема для размышлений.

    Вы знаете, я тоже думала об этом - что возможно он в моем непроявлении инициативы в общении видит отстраненность. Но я изначально так себя вела, даже когда не знала про его прошлый опыт. А сейчас, когда пару раз писала ему сообщения, не получала на них ответа. В те дни он, конечно, звонил вечером, но ведь можно было и на сообщение ответить.
    А не звоню я сама потому, как у него сложная работа, иногда его даже во время нашего разговора отвлекали, было такое. Поэтому он звонит сам, когда закончит дела, примерно в одно и то же время. А после того разговора перед его отъездом, я вообще боюсь сама выходить на связь. Внутри блок , что ему это не нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы ему сказали об этом?
    Не сказала.

  2. #32
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Я поехала бы к нему ЖИТЬ только в качестве супруги..
    Может быть конечно ошибаюсь, но МЧ чем-то героя Мягкова из "Иронии судьбы" напоминает. Как там было:

    Женька! Неужели ты сделаешь мне предложение? После двухлетнего знакомства...
    Давай подождем до Нового Года,
    должны пробить куранты...
    Давай подождем...
    Просто, я боюсь, что у тебя никогда не хватит смелости.
    Это трусость... старого холостяка. (С)

    И в прошлых отношениях он был не уверен, и сейчас взвешивает. И ему за 30 уже, привык к свободной жизни. Трудно старые привычки ломать.

    Но если вначале просто попробовать вместе пожить, ему может быть проще бы было решиться создать семью. Он бы уже видел - подходит ему это или нет. Как его жизнь при этом изменится.

    А так сложно. Он не может решиться сделать предложение, вы согласны только в качестве жены переехать. Патовая ситуация. Это если чисто со стороны смотреть. Не говоря о том, что у вас на самом деле коммуникация не налажена. То есть даже обсудить свои дела-отношения толком не получается.

  3. #33
    у меня тоже, как и у него, свои тараканы
    какие?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть конечно ошибаюсь, но МЧ чем-то героя Мягкова из "Иронии судьбы" напоминает. Как там было:

    Женька! Неужели ты сделаешь мне предложение? После двухлетнего знакомства...
    Давай подождем до Нового Года,
    должны пробить куранты...
    Давай подождем...
    Просто, я боюсь, что у тебя никогда не хватит смелости.
    Это трусость... старого холостяка. (С)

    И в прошлых отношениях он был не уверен, и сейчас взвешивает. И ему за 30 уже, привык к свободной жизни. Трудно старые привычки ломать.

    Но если вначале просто попробовать вместе пожить, ему может быть проще бы было решиться создать семью. Он бы уже видел - подходит ему это или нет. Как его жизнь при этом изменится.

    А так сложно. Он не может решиться сделать предложение, вы согласны только в качестве жены переехать. Патовая ситуация. Это если чисто со стороны смотреть. Не говоря о том, что у вас на самом деле коммуникация не налажена. То есть даже обсудить свои дела-отношения толком не получается.
    Марина, возможно, так и есть. Ведь в разговоре, когда он сказал, что ему нужно будет все по-другому планировать, в конце он добавил - это, видимо, тебе закоренелый холостяк говорит.
    Вы считаете, он может раздумывать над тем, делать предложение или нет, то есть, задумался о переходе на другой уровень? Но ведь он не знает, что я перееду только в качестве жены...
    Мне понятны его страхи, о чем я ему и сказала, ведь это большая ответственность, обязательства. Но ответственность и обязательства будут и у меня тоже.
    Просто у меня не складывается воедино, почему сейчас нужно было брать паузу для обдумывания, ведь прошло всего три месяца на тот момент, мы узнавали друг друга, притирались, он сам говорил, что нужен как минимум год для того, чтобы узнать человека. В разговоре по телефону я спросила, ведь расстояние же ничего не портит? Он ответил, что расстояние никак не мешает, но ему , конечно, хотелось бы обсуждать важные вопросы не по телефону , а тет-а-тет, но "мы не выбираем".

    По Вашему мнению, какое решение можно предложить в данной ситуации? Как было бы разумнее поступить? Снова самой инициировать разговор?

  5. #35
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Снова самой инициировать разговор?
    зачем?
    Вы - невостребованная женщина, увидевшая последнего холостяка в мире, и решившая задушить его в своих объятиях?

    три месяца... а Вы мысленно уже 5 раз вышли замуж за него и 3-х малышей родили... куда Вы спешите?

  6. #36
    А почему переехать к нему просто пожить (в качестве сожительницы) -не вариант для Вас?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    какие?
    Меня предавали, я это очень сложно переживала. Один мой молодой человек , с которым я встречалась на тот момент 4 месяца, с которым вроде бы все было хорошо, в один вечер позвонил и сказал, что выезжает ко мне и пропал. Телефон весь вечер и потом несколько дней был недоступен, я думала, сойдут с ума, думала, с ним что-то случилось. А он просто пропал и начал встречаться с другой девушкой. У него не хватило духу нормально разойтись. Спустя время он вернулся, конечно, но это уже другая история.

  8. #38
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    По Вашему мнению, какое решение можно предложить в данной ситуации? Как было бы разумнее поступить? Снова самой инициировать разговор?
    Если попробовать отключить разум, и включить чувства, что бы вы хотели сделать, как себя вести? У вас как будто горе от ума, от излишей продуманности, осознания ответственности.

    Мне понятны его страхи, о чем я ему и сказала, ведь это большая ответственность, обязательства. Но ответственность и обязательства будут и у меня тоже.
    Все хорошо в меру. А то как сороконожка в хрестоматийном примере пока думала с какой ноги пойти, не могла с места сдвинуться.

    Еще раз. Выключайте мозги, включайте чувства. Ваши мысли, желания, побуждения?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    зачем?
    Вы - невостребованная женщина, увидевшая последнего холостяка в мире, и решившая задушить его в своих объятиях?

    три месяца... а Вы мысленно уже 5 раз вышли замуж за него и 3-х малышей родили... куда Вы спешите?
    Да никого я не рожала, Лазурь. Я хотела нормально общаться, продолжать отношения, проводить какие-то праздники, отпуск вместе, узнавать его. Я-то не тороплюсь никуда переезжать, потому что это очень серьезный шаг.
    Это он зачем-то повесил над нами этот дамоклов меч.

  10. #40
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Да никого я не рожала, Лазурь. Я хотела нормально общаться, продолжать отношения, проводить какие-то праздники, отпуск вместе, узнавать его. Я-то не тороплюсь никуда переезжать, потому что это очень серьезный шаг.
    Это он зачем-то повесил над нами этот дамоклов меч.
    простите, этот меч я вижу пока только в Вашем восприятии... что Вы так прицепились к нему? ну, не захочет продолжать, и не надо... не заставите ведь?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если попробовать отключить разум, и включить чувства, что бы вы хотели сделать, как себя вести? У вас как будто горе от ума, от излишей продуманности, осознания ответственности.



    Все хорошо в меру. А то как сороконожка в хрестоматийном примере пока думала с какой ноги пойти, не могла с места сдвинуться.

    Еще раз. Выключайте мозги, включайте чувства. Ваши мысли, желания, побуждения?
    Я хотела бы давать ему больше нежности и ласки, не говорить с ним, как с каким-нибудь другом, а по-другому, я чувствую желание увидеть его, проводить с ним время. Хочу провести свой следующий отпуск с ним вдвоем (лучше в другой стране, чтобы он не отвлекался на дела и мог расслабиться). Хочу поехать летом на его День рождения , сделать ему сюрприз. Но это опять же, МОИ планы, которые могут не совпасть с другими.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    простите, этот меч я вижу пока только в Вашем восприятии... что Вы так прицепились к нему? ну, не захочет продолжать, и не надо... не заставите ведь?
    Заставить не смогу, но и понять вряд ли. И вообще, я не прицеплялась. А сердцу не прикажешь.

  12. #42
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Заставить не смогу, но и понять вряд ли. И вообще, я не прицеплялась. А сердцу не прикажешь.
    класс! раз своему сердцу не прикажешь, начнем приказывать мужичку... все верно!
    куда они потом сбегают-то и почему...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    А почему переехать к нему просто пожить (в качестве сожительницы) -не вариант для Вас?
    Потому что так можно жить годами. Я вообще негативно к этому отношусь, насмотрелась, как живут то с одним, то с другим. Это не для меня.

  14. #44
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Я хотела бы давать ему больше нежности и ласки, не говорить с ним, как с каким-нибудь другом, а по-другому, я чувствую желание увидеть его, проводить с ним время. Хочу провести свой следующий отпуск с ним вдвоем (лучше в другой стране, чтобы он не отвлекался на дела и мог расслабиться). Хочу поехать летом на его День рождения , сделать ему сюрприз. Но это опять же, МОИ планы, которые могут не совпасть с другими.
    Ну вы же можете озвучить ему эти свои желания. Если они совпадут с его - прекрасно. Нет - значит ничего тут не сделаешь, хоть обдумайся. По крайней мере, будет определенность.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    класс! раз своему сердцу не прикажешь, начнем приказывать мужичку... все верно!
    куда они потом сбегают-то и почему...
    Лазурь, я рада, конечно, что Вас это веселит, хорошее настроение - это прекрасно. Но я не приказываю ему, я пытаюсь понять его, хочу, чтобы он тоже понимал меня, пока выходит как-то коряво.

  16. #46
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Потому что так можно жить годами. Я вообще негативно к этому отношусь, насмотрелась, как живут то с одним, то с другим. Это не для меня.
    Почему годами? Годик присмотрелись - он вам не понравился- или он не определился в отношении брака - до свидания

    Расскажите о негативном опыте, свидетелем которого вы были.

    Ваш папа тоже против гражданского брака?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Почему годами? Годик присмотрелись - он вам не понравился- или он не определился в отношении брака - до свидания

    Расскажите о негативном опыте, свидетелем которого вы были.

    Ваш папа тоже против гражданского брака?
    Да много негативных ситуаций видела, как мужчина менялся не в лучшую сторону, начинал вести себя по-хамски, некоторые постоянно откладывали свадьбу. Знаю историю, когда девочка 6 лет жила с парнем (но они были еще студентами,19-20 лет), планировали свадьбу, а он изменил ей и можно сказать выставил на улицу.

    Родители мои тоже негативно относятся к сожительству. Его родители воспитывали всех детей с понятием, что семья должна быть одна, отношения должны быть серьезными, женись раз и навсегда, не ошибись. Отец для них авторитет.

  18. #48
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Да много негативных ситуаций видела, как мужчина менялся не в лучшую сторону, начинал вести себя по-хамски, некоторые постоянно откладывали свадьбу. Знаю историю, когда девочка 6 лет жила с парнем (но они были еще студентами,19-20 лет), планировали свадьбу, а он изменил ей и можно сказать выставил на улицу.

    Родители мои тоже негативно относятся к сожительству. Его родители воспитывали всех детей с понятием, что семья должна быть одна, отношения должны быть серьезными, женись раз и навсегда, не ошибись. Отец для них авторитет.
    Как Вы думаете большая вероятность ошибиться, если:
    а) вы живете в разных городах и редко видитесь
    б) не попробовали жить в быту, а не только в условиях отпуска?

    Как вас устроили интимные отношения с ним?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете большая вероятность ошибиться, если:
    а) вы живете в разных городах и редко видитесь
    б) не попробовали жить в быту, а не только в условиях отпуска?

    Как вас устроили интимные отношения с ним?
    Вероятность ошибки велика, согласна. Но чтобы, например, попробовать пожить вместе, надо сначала получше узнать друг друга, а сейчас у нас какая-то стагнация в общении. Мы стоим на месте.

    Поначалу восторга я не испытала, честно скажу. Но я почувствовала что-то особенное, у меня были какие-то новые эмоции. Как бы это правильно объяснить... Это была не животная страсть, это было что-то более чувственное и нежное. И в последующие разы я многократно убедилась, что я не ошиблась в ощущениях.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вы же можете озвучить ему эти свои желания. Если они совпадут с его - прекрасно. Нет - значит ничего тут не сделаешь, хоть обдумайся. По крайней мере, будет определенность.
    Понимаете, мне как-то неловко, что ли, вот так взять и сказать... У меня ощущение, что его это тяготит.

  21. #51
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Да много негативных ситуаций видела, как мужчина менялся не в лучшую сторону, начинал вести себя по-хамски, некоторые постоянно откладывали свадьбу. Знаю историю, когда девочка 6 лет жила с парнем (но они были еще студентами,19-20 лет), планировали свадьбу, а он изменил ей и можно сказать выставил на улицу.

    Родители мои тоже негативно относятся к сожительству. Его родители воспитывали всех детей с понятием, что семья должна быть одна, отношения должны быть серьезными, женись раз и навсегда, не ошибись. Отец для них авторитет.
    Так зачем повторять чужие ошибки? Если за год предложения не сделал - давайдосвиданья)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ассоциации, игра
    от Джуличка в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 6162
    Последнее сообщение: 07.11.2018, 00:46
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  4. Няня для 2-хлетки (особенности)
    от Волна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search