Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

Из-за свекрови рушится семья

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
    По опыту... Если взрослый мужик в 25 лет (это я про зятя) не может оторваться от маминой юбки, то грош цена ему как мужу. Миллионы семей живут отдельно от родителей, при всем при том сохраняя с ними отличные отношения и помогая им во всем. И не один родитель не ставит так условие, что если ушел жить отдельно с женой, то все, ты для меня не существуешь.
    Вас не поймешь, то зять - хороший парнишка, то грош ему цена.
    Ваша дочь до брака сколько встречалась?
    Тогда на его привязанность к маме вы не замечали?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
    По опыту... Если взрослый мужик в 25 лет (это я про зятя) не может оторваться от маминой юбки, то грош цена ему как мужу. Миллионы семей живут отдельно от родителей, при всем при том сохраняя с ними отличные отношения и помогая им во всем. И не один родитель не ставит так условие, что если ушел жить отдельно с женой, то все, ты для меня не существуешь.
    Вашей сватье 75! лет. Вы допускаете, что у нее крыша банально протекает в силу возраста? И зять об этом знает, но не трубит на каждом углу, что его мать имеет психические отклонения и не полностью дееспособна, за ней присмотр нужен?
    Потому и обсуждать этот вопрос лучше с зятем или вашей дочерью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
    По опыту... Если взрослый мужик в 25 лет (это я про зятя) не может оторваться от маминой юбки, то грош цена ему как мужу. Миллионы семей живут отдельно от родителей, при всем при том сохраняя с ними отличные отношения и помогая им во всем. И не один родитель не ставит так условие, что если ушел жить отдельно с женой, то все, ты для меня не существуешь.
    Зятю 25 лет! А он то мальчишка, то парнишка.

  3. #33
    В том то и дело, что мальчишка и правда хороший. Я просто думаю, (может я и не права), что в нем такое чувство... вины, что ли не знаю как точнее сказать, заложено, что его родные то родители бросили, а она такая благодетельница его приютила, обогрела накормила и теперь он по гроб жизни ей должен быть благодарен. А встречались они около года, потом сняли квартиру, стали жить вместе, вскоре поженились, потом забеременели.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что мальчишка и правда хороший. Я просто думаю, (может я и не права), что в нем такое чувство... вины, что ли не знаю как точнее сказать, заложено, что его родные то родители бросили, а она такая благодетельница его приютила, обогрела накормила и теперь он по гроб жизни ей должен быть благодарен. А встречались они около года, потом сняли квартиру, стали жить вместе, вскоре поженились, потом забеременели.
    Кто забеременел во множественном числе? так говорит мать, о малолетнем ребенк до лет эдок двух. Мы покакали, мы покушали, мы забеременили? Это вы про дочь свою, забеременели?
    В 25 лет лет, имея ребенка, и все хороший мальчишечка? Да что с ВАМИ? Почему вы зятя не воспринимаете взрослым, а только ребенком неразумным?
    Для вас и дочь и зять - дети. Сами не соображают, пригляд нужен.

  5. #35
    Ой, ну не придирайтесь к словам. Конечно они дети. Они и в 50 будут моими детьми, если я до того момента доживу. Насчет "пригляда за ними" не уверена. Просто когда проблемы у близких - это всегда больно. Или я одна такая ненормальная? Остальных это не волнует?

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Конечно они дети. Они и в 50 будут моими детьми, если я до того момента доживу
    И зять тоже?

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
    Ой, ну не придирайтесь к словам. Конечно они дети
    Разве дети рожают детей?
    Или я одна такая ненормальная?
    У Вас есть своя семья?
    Они и в 50 будут моими детьми, если я до того момента доживу
    Чем вы отличаетесь от сватьи, которой 75, и которая пристегнула к себе сына?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что мальчишка и правда хороший. Я просто думаю, (может я и не права), что в нем такое чувство... вины, что ли не знаю как точнее сказать, заложено, что его родные то родители бросили, а она такая благодетельница его приютила, обогрела накормила и теперь он по гроб жизни ей должен быть благодарен. А встречались они около года, потом сняли квартиру, стали жить вместе, вскоре поженились, потом забеременели.
    Да в общем-то без разницы, на чем чувство вины и долга по отношению к родительнице взрощено. Плохой знак - как только мама позвала, сыночка сразу прибежал. И демонстрирует он единство не с женой и своей собственной семьей, а с родительской - мамой. Своя голова уже в 25 должна быть. То, что хороший - понятно, женское воспитание. Мягкий, поддающийся влиянию. Властной матери.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
    Ой, ну не придирайтесь к словам. Конечно они дети. Они и в 50 будут моими детьми, если я до того момента доживу. Насчет "пригляда за ними" не уверена. Просто когда проблемы у близких - это всегда больно. Или я одна такая ненормальная? Остальных это не волнует?
    Знаете ли практически все вам отписавшиеся в теме вашего возраста и старше и имеют взрослых детей. Ключевое слово "взрослых".
    Слова - отражение мыслей.

  10. #40
    Ув. Анна, а сколько лет вашему взрослому сыну и как у него жизнь складывается? И расскажите, пожалуйста, о своей маме. Что вспомнится.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве дети рожают детей?

    Как ни странно, но да!

    У Вас есть своя семья?

    Семья у меня есть. Помимо дочери есть еще и сын, муж.

    Чем вы отличаетесь от сватьи, которой 75, и которая пристегнула к себе сына?
    А отличаюсь тем, что детей к себе не привязала. Дочь живет отдельно, уже давно. Сыну 20, пока не женат, но живет тоже отдельно.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
    А отличаюсь тем, что детей к себе не привязала. Дочь живет отдельно, уже давно. Сыну 20, пока не женат, но живет тоже отдельно.
    не привязали ЧЕМ?
    тем, что под ногами у Вас дома не путаются?
    можно и за тыщи км друг от друга жить, а нос активно в их дела совать, раз самой скучно...

  13. #43
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а сколько лет вашему взрослому сыну и как у него жизнь складывается? И расскажите, пожалуйста, о своей маме. Что вспомнится.
    Сыну недавно исполнилось 20 лет. Живет отдельно. Не так давно, но как закончил учится, и пошел на работу, стал жить отдельно. Хотя в душе боялась отпустить, но понятно, что парень повзрослел. Решили, что пора от мамкиной юбки оторвать. Помогаю конечно и финансово пока на ноги не встал и советом, когда кухню осваивает. Пока не женат, приходится самому готовить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не привязали ЧЕМ?
    тем, что под ногами у Вас дома не путаются?
    можно и за тыщи км друг от друга жить, а нос активно в их дела совать, раз самой скучно...

    Если кто-то считает, что я написала сюда, потому что мне скучно, то этот человек очень ошибается. Скучать мне некогда, да и нос совать в дела других, пусть и родных людей, когда меня не просят, тоже не приучена

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На мои вопросы не ответили, ув. Аннушка.
    дети рожают детей?
    У Вас есть своя семья?

  15. #45
    Вы до скольки лет к мамке за советами бегали, если не секрет?
    или - и сейчас продолжаете?

  16. #46
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а сколько лет вашему взрослому сыну и как у него жизнь складывается? И расскажите, пожалуйста, о своей маме. Что вспомнится.


    Да и про маму. Маме сейчас 69 лет. Живет одна. Отец ушел из семьи лет 20 назад, когда уже двое внуков у них было. Потом возвращался не раз и снова уходил. Мама замечательная женщина. педагог с высшим образованием. Никогда не лезла в мои проблемы, пока я сама не просила совета и всегда давала мне возможность решение принимать самой.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
    Если кто-то считает, что я написала сюда, потому что мне скучно, то этот человек очень ошибается. Скучать мне некогда, да и нос совать в дела других, пусть и родных людей, когда меня не просят, тоже не приучена
    У вас с дочкой доверительные отношения. Она делится с вами сокровенным. Это здорово. На мой взгляд, самое сложное - оставаться в такой ситуации беспристрастной, не вовлекаться в проблемы взрослого ребенка. Мы сейчас с вами обсуждаем. У вас возникают какие-то мысли, соображения, не так ли?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
    Просто когда проблемы у близких - это всегда больно.
    Этот лозунг легко преобразуется не в Вашу пользу: Близкие ответственны за Вашу боль. И они немедленно должны перестать иметь проблемы, чтобы у вас не болело.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Этот лозунг легко преобразуется не в Вашу пользу: Близкие ответственны за Вашу боль. И они немедленно должны перестать иметь проблемы, чтобы у вас не болело.
    не плюсуетесь, ув. Chloe (
    поэтому - здесь

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не плюсуетесь, ув. Chloe (
    поэтому - здесь
    Аналогично

  21. #51
    Чего Вы на самом деле опасаетесь в этой ситуации, ув. Annyshka?
    Что Вами движет?

  22. #52
    Мама-педагог это серьезно. Такая профессия обязывает... и деформирует. Как, впрочем, и множество других профессий.

    У меня сложилось такое впечатление, что ув. Анна, хоть со скрипом, но согласна оторвать детей от юбки - но половинчато, до первой проблемы. Как с той собакой, которую хозяин жалел и хвост по кускам отрубал.
    Смотрите, у дочери терки с мужем - надочтотоделать! Сын не умеет (условно) варить пельмени - гдемоякнигарецептов!
    Ув. Анна, попробуйте представить, что в ответ на вопрос сына о том, как варить те условные пельмени, вы ответили, что сейчас очень заняты и у вас нет времени объяснять. И порекомендовали посмотреть в инете или в той же кулинарной книге. Как вам самой такая перспектива? Какую предполагаете реакцию у сына?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас с дочкой доверительные отношения. Она делится с вами сокровенным. Это здорово. На мой взгляд, самое сложное - оставаться в такой ситуации беспристрастной, не вовлекаться в проблемы взрослого ребенка. Мы сейчас с вами обсуждаем. У вас возникают какие-то мысли, соображения, не так ли?


    Конечно возникают. Для этого и написала, потому что одна голова хорошо, а две лучше. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Чего Вы на самом деле опасаетесь в этой ситуации, ув. Annyshka?
    Что Вами движет?


    Опасаюсь...что семья развалиться, внучка останется без папы, а он ее действительно любит, а хочется, чтобы проблем у дочери было поменьше и не потому, как некоторые пишут, чтоб мне спокойней жилось или что то в этом роде, а чтоб она была счастлива, в чем бы это счастье не заключалось. Поверьте, больно смотреть когда твой ребенок плачет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Мама-педагог это серьезно. Такая профессия обязывает... и деформирует. Как, впрочем, и множество других профессий.

    У меня сложилось такое впечатление, что ув. Анна, хоть со скрипом, но согласна оторвать детей от юбки - но половинчато, до первой проблемы. Как с той собакой, которую хозяин жалел и хвост по кускам отрубал.
    Смотрите, у дочери терки с мужем - надочтотоделать! Сын не умеет (условно) варить пельмени - гдемоякнигарецептов!
    Ув. Анна, попробуйте представить, что в ответ на вопрос сына о том, как варить те условные пельмени, вы ответили, что сейчас очень заняты и у вас нет времени объяснять. И порекомендовали посмотреть в инете или в той же кулинарной книге. Как вам самой такая перспектива? Какую предполагаете реакцию у сына?

    Когда у меня нет времени именно интернет ему и рекомендую. И реакция поверьте мне вполне адекватна у него. Ну а если есть время, то почему не подсказать. По крайней мере я именно так училась всему, где мама советовала, потом и у свекрови не гнушалась спросить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Мама-педагог это серьезно. Такая профессия обязывает... и деформирует. Как, впрочем, и множество других профессий.

    У меня сложилось такое впечатление, что ув. Анна, хоть со скрипом, но согласна оторвать детей от юбки - но половинчато, до первой проблемы. Как с той собакой, которую хозяин жалел и хвост по кускам отрубал.
    Смотрите, у дочери терки с мужем - надочтотоделать! Сын не умеет (условно) варить пельмени - гдемоякнигарецептов!
    Ув. Анна, попробуйте представить, что в ответ на вопрос сына о том, как варить те условные пельмени, вы ответили, что сейчас очень заняты и у вас нет времени объяснять. И порекомендовали посмотреть в инете или в той же кулинарной книге. Как вам самой такая перспектива? Какую предполагаете реакцию у сына?

    Да кстати насчет деформации я как то не поняла, о чем это вы? И не понятно что вы вкладываете в понятие "оторвать от юбки". По вашему мнению выросли, замуж повыходили и подженились и все.."умерла так умерла"? Живите как хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Этот лозунг легко преобразуется не в Вашу пользу: Близкие ответственны за Вашу боль. И они немедленно должны перестать иметь проблемы, чтобы у вас не болело.


    Это не мой лозунг, однозначно. Чтоб не иметь проблем из-за близких нужно их просто вычеркнуть из жизни и все. Многие так и делают. А еще лучше, вообще не рожать и жить для себя любимой. Но не про меня это.

  24. #54
    Опасаюсь...что семья развалиться
    так бывает... Ваши страхи могут от этого удержать?

    внучка останется без папы, а он ее действительно любит
    почему? он всегда ей будет папой, что бы не происходило между родителями...
    любит - сам найдет оптимальные варианты
    он и маму свою старенькую любит, но это же Вашу дочь не сильно беспокоит? важно, чтобы только ее?

    хочется, чтобы проблем у дочери было поменьше и не потому, как некоторые пишут, чтоб мне спокойней жилось или что то в этом роде, а чтоб она была счастлива, в чем бы это счастье не заключалось.
    понятное желание... только она сама свое счастье строит, верно?
    когда она уходила на ночь (кстати, куда?), она с Вами это согласовала?

  25. #55
    И реакция поверьте мне вполне адекватна у него.
    я не просила оценить степень адекватности. Я спросила "какая". Буквально: что сказал, удивился или нет, поблагодарил или трубку бросил...

    Википедия: Профессиональная деформация (от лат. deformatio) — когнитивное искажение, психологическая дезориентация личности, формирующаяся из-за постоянного давления внешних и внутренних факторов профессиональной деятельности и приводящая к формированию специфически-профессионального типа личности.
    Иначе говоря, учитель всегда учитель. Даже дома. Даже если сменил работу. Поверьте мне, мне приходилось часто проводить собеседования. Есть такой тип переводчика - "училка": это переводчик, который долго преподавал язык, особенно если это была школа, а не ВУЗ. Там туши свет. Только на письменные переводы. Любые переговоры такой переводчик запорет напрочь, ибо начнется все с того, что по его мнению, все неправильно сели. =)))))
    И не понятно что вы вкладываете в понятие "оторвать от юбки". По вашему мнению выросли, замуж повыходили и подженились и все.."умерла так умерла"? Живите как хотите?
    Отпустить. А что надо делать, когда взрослые дети поженились и замуж повыходили? Либо вникать во все проблемы вплоть до готовки, либо забыть номер телефона? А варианта где-то посередине не бывает?

  26. #56
    Чтоб не иметь проблем из-за близких нужно их просто вычеркнуть из жизни и все. Многие так и делают. А еще лучше, вообще не рожать и жить для себя любимой.
    есть еще один вариант... рискнете назвать его?

    Но не про меня это.
    а про Вас сформулируете?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    понятное желание... только она сама свое счастье строит, верно?
    когда она уходила на ночь (кстати, куда?), она с Вами это согласовала?
    Ушла не далеко. К своей бабушке (моей свекрови). Согласовывать естественно ни с кем не согласовывала, но и не молчком. Мужу сообщила, что домой не вернется. а насчет того, что "он и маму свою старенькую любит, но это же Вашу дочь не сильно беспокоит? важно, чтобы только ее?" опять не так. Никто не говорит о том, что ушел, забыл и не общайся. Это естественно, что любовь, уважение, почитание у матери должно быть, но все это может быть параллельно с самостоятельной жизнью. Еще раз говорю, что так живут миллионы семей. Но такой вариант не устраивает мою сватью.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю, что так живут миллионы семей. Но такой вариант не устраивает мою сватью.
    а другой вариант не устраивает Вашу дочь... можно разорвать "мальчика", раз компромиссы не признаются
    мужа она потеряет, поверьте... даже, перетащив в др. жилье...

    Согласовывать естественно ни с кем не согласовывала
    т.е. обошлась без Вас? за свои решения и отвечать самой...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    есть еще один вариант... рискнете назвать его?


    а про Вас сформулируете?

    Насчет вариантов не рискну, а про себя... пожалуйста. Если в двух словах: среднестатистическая женщина и мама, имеющая детей погодок, точнее в год пять месяцев разницы, которая разошлась с мужем, когда детям было 6 и 4,5 лет, практически не получавшая алименты на детей, сама зарабатывала, сама учила, сама кормила. Дети получили образование. Личная жизнь устроена, (чтоб не возникло ощущение какой то ненормальной мамаши, помешанной на детях). Рада была зятю, рада очень, что есть красавица внучка и вообще рада всему хорошему, что происходит со мной и моими близкими. На мой взгляд никогда слишком сильно не опекала своих детей. Вот коротенько и все.

  30. #60
    [QUOTE=Лазурь;2319910]а другой вариант не устраивает Вашу дочь... можно разорвать "мальчика", раз компромиссы не признаются
    мужа она потеряет, поверьте... даже, перетащив в др. жилье...


    Компромиссы признаются однозначно, вопрос кем. С той стороны никаких предложений так и не было. Мнение свекрови единственное "верное" мнение. Ну а насчет того, что мужа потеряет все равно, я уже поняла, что ситуацию изменить практически невозможно, если он сам не примет решение. Ну а если не примет, то так тому и быть. Еще раз говорю, не удивлюсь если дочь вернется к свекрови будет продолжать терпеть. Как решит.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рушится моя семья. Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать...
    от Уставшее солнце в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 16:26
  2. Рушится семья, помогите!
    от Sinichka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 22:14
  3. семья рушится из за собаки !!!
    от Люсинда в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 15:56
  4. Муж пьет пиво и играет в компьтер! дайте совет! семья рушится
    от нанана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:32
  5. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search