Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Помните разобраться с причиной послеродового психоза.

  1. #1

    Помните разобраться с причиной послеродового психоза.

    Добрый день! Очень хочу разобраться в причине моей госпитализации в психиатрическую больницу. Надеюсь вы мне поможете... Мне 26 лет. Родила одного ребёнка (девочку) 14.12.13... 19.03.14 меня положили в психиатрическую больницу. Перед родами было два вакуума (не от мужа) . Когда мне было 17 и 21 год. Далее вставлю текст из ещё одного форума куда писал мой муж, дабы разобраться в проблеме... Здравствуйте. Пишу от имени своей жены Т.
    14 декабря 2013 года у нас родилась дочь. Беременность и роды были без каких-либо осложнений и анастезий. Наследственность у жены хорошая никто никакими психическими расстройствами не болел.
    Через две недели после родов, у ребенка появилась аллергия и врач приняла решение о госпитализации ребенка с матерью. Там, в больнице, у ребенка брали много анализов, в т.ч. и билирубин из головы и делали капельницы. Ребенок часто плакал и был у груди. У моей жены видимо с тех пор и запустился механизм. Но в полную силу все проявилось только, когда ребенку исполнилось 3 месяца. Жена сначала начала видеть кошмары, потом вообще перестала спать и начались голоса, галлюцинации инавящивые идеи. В сумме жена не спала 7 суток к моменту госпитализации в психиатрическую клинику. Так поздно, потому что 3 вызванные скорые не смогли определить, что это симптомы психоза послеродового.
    Лечились мы долго, 7 недель, и тяжело. Много перепробовали нейролептиков пока подобрали курс, от которого ей стабильно становилось лучше и лучше. Лекарства, которые нам пошли это Лепонекс и Рисполепт.
    В больнице за неделю до выписки были очень хорошие результаты и доза была такова: Лепонекс 150 мг/в сутки (по 2 таблетки 25мг 3 раза в день) и Рисполепт 2мг/в сутки (раз в обед).
    За пару дней до выписки нас проконсультировали о приеме таблеток. Сказали, что принимать Лепонекс 150мг/сут еще недели две, а потом раз в неделю можно снижать дозу на одну таблетку в 25 мг/в сутки и довести дозу до 100мг/сут, что является, по словам врача, поддерживающей дозой...
    Таким образом, уменьшая дозу таблеток, я пролечилась целый год...
    Переваривая информацию, могу ещё добавить, что перед рождением дочи, я очень была зацыклена на грудном вскармливании, из-за чего начались постоянные бессонные ночи, тревога за ребёнка, что она не наедается, нервы, апатия... Потом добавились звуковые и вкусовые галлюцинации и даже панические атаки. Как-то так. Очень надеюсь на Вашу помощь. Не хочу больше так болеть!

  2. #2
    Вы у врача психиатра сейчас наблюдаетесь?

  3. #3
    Да, конечно. Уже почти год.

  4. #4
    и навясчивые идеи.
    А что за идеи?

  5. #5
    И ещё... Имеет ли значение тот факт, что у меня двоюродная сестра по папе больна шизофренией (хоть она и отвергает тот факт что она больна)?

  6. #6
    Ув. Priveredo4ka, а к психотерапевту очно обращались?
    Лечились мы долго, 7 недель, и тяжело. Много перепробовали нейролептиков
    Почему Ваш муж пишет о Вас "мы", как мать о маленьком ребенке?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А что за идеи?
    Ну типа я умираю например... Мне сложно вспомнить что у меня тогда за бред в голове был.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув. Priveredo4ka, а к психотерапевту очно обращались?

    Почему Ваш муж пишет о Вас "мы", как мать о маленьком ребенке?
    Собственно психотерапевт которая меня лечила в больнице, она и наблюдала за мной ещё год после больницы. Муж так пишет, я думаю, потому что мне тоглашнее состояние можно было действительно сравнить с поведением ребёнка. Была полная апатия ко всему, не могла ни на чем сконцентрироваться (скорее всего из-за препаратов), не могла в общем отвечать за свои поступки... Даже принимать таблетки для меня было проблематично. Поэтому во всем слава Богу, я смогла положиться на него (ну, и на мою маму соответственно)...

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Priveredo4ka Посмотреть сообщение
    Собственно психотерапевт которая меня лечила в больнице, она и наблюдала за мной ещё год после больницы. Муж так пишет, я думаю, потому что мне тоглашнее состояние можно было действительно сравнить с поведением ребёнка. Была полная апатия ко всему, не могла ни на чем сконцентрироваться (скорее всего из-за препаратов), не могла в общем отвечать за свои поступки... Даже принимать таблетки для меня было проблематично. Поэтому во всем слава Богу, я смогла положиться на него (ну, и на мою маму соответственно)...
    А вы сейчас себя плохо чувствуете? Почему эта ситуация вас сейчас беспокоит?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы сейчас себя плохо чувствуете? Почему эта ситуация вас сейчас беспокоит?
    Нет, сейчас чувствую себя хорошо, даже очень. Просто спустя какое-то время мне стало интересно почему так произошло со мной... Я раньше вообще увлекалась психологией. И вообще на протяжении первых месяцев после родов очень долго занималась всяким психоонализом и самокопанием (были проблемы с грудным вскармливанием-пыталась найти ответы в психосоматике и т. Д.). Просто я еще планирую рожать в будущем, но очень боюсь повторения истории.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Priveredo4ka Посмотреть сообщение
    Нет, сейчас чувствую себя хорошо, даже очень. Просто спустя какое-то время мне стало интересно почему так произошло со мной... Я раньше вообще увлекалась психологией. И вообще на протяжении первых месяцев после родов очень долго занималась всяким психоонализом и самокопанием (были проблемы с грудным вскармливанием-пыталась найти ответы в психосоматике и т. Д.). Просто я еще планирую рожать в будущем, но очень боюсь повторения истории.
    Психология с психиатрией несколько разнятся. У вас наследственность отягощенная(шизофрения у родственников)
    Лучше не заморачивайтесь. У вас есть лечащий врач, лечение дало результаты. Лучше обсудите свои страхи с вашим лечащим врачом. Она вам все замечательно расскажет.
    Ваш вопрос не в формате форума.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Priveredo4ka Посмотреть сообщение
    Нет, сейчас чувствую себя хорошо, даже очень. Просто спустя какое-то время мне стало интересно почему так произошло со мной... Я раньше вообще увлекалась психологией. И вообще на протяжении первых месяцев после родов очень долго занималась всяким психоонализом и самокопанием (были проблемы с грудным вскармливанием-пыталась найти ответы в психосоматике и т. Д.). Просто я еще планирую рожать в будущем, но очень боюсь повторения истории.
    Мне кажется просто,если будет что-то беспокоить, обратитесь к своему психотерапевту и все, зачем-то самой копаться, в том, что простите мало разбираешься
    И вообще на протяжении первых месяцев после родов очень долго занималась всяким психоонализом и самокопанием (были проблемы с грудным вскармливанием-пыталась найти ответы в психосоматике и т. Д.)
    Вот это уж совсем ни к чему

  13. #13
    Цитата Сообщение от Priveredo4ka Посмотреть сообщение
    И вообще на протяжении первых месяцев после родов очень долго занималась всяким психоонализом и самокопанием (были проблемы с грудным вскармливанием-пыталась найти ответы в психосоматике и т. Д.).
    Так не помогло же, а даже хуже стало. И не известно, какую роль в вашей болезни сыграло самокопание.
    Муж знает об этом вашем обращении на форум?

  14. #14
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Психология с психиатрией несколько разнятся. У вас наследственность отягощенная(шизофрения у родственников)
    Лучше не заморачивайтесь. У вас есть лечащий врач, лечение дало результаты. Лучше обсудите свои страхи с вашим лечащим врачом. Она вам все замечательно расскажет.
    Ваш вопрос не в формате форума.
    Спасибо большое за совет!

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется просто,если будет что-то беспокоить, обратитесь к своему психотерапевту и все, зачем-то самой копаться, в том, что простите мало разбираешься

    Вот это уж совсем ни к чему
    Я поняла ваш совет. Спасибо! Про самокопание я уже и сама все поняла (особенно побывав "там")

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Priveredo4ka Посмотреть сообщение
    Я поняла ваш совет. Спасибо! Про самокопание я уже и сама все поняла (особенно побывав "там")
    Здоровья вам, не болейте)))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Так не помогло же, а даже хуже стало. И не известно, какую роль в вашей болезни сыграло самокопание.
    Муж знает об этом вашем обращении на форум?
    Муж про форум пока не знает. Он вообще мне в какой-то степени не рекомендует читать такие сайты (исходя из опыта). Но он сейчас в другом городе. Думаю, я ему расскажу об этом.

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здоровья вам, не болейте)))
    Спасибо Вам огромное!

  19. #19
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Психология с психиатрией несколько разнятся. У вас наследственность отягощенная(шизофрения у родственников)
    Лучше не заморачивайтесь. У вас есть лечащий врач, лечение дало результаты. Лучше обсудите свои страхи с вашим лечащим врачом. Она вам все замечательно расскажет.
    Ваш вопрос не в формате форума.
    Скажите пожалуйста, а то что у моей сестры эта болезнь приобретенная (раньше она была нормальной)-никакой роли не играет? И, может Вы знаете, как таких людей лечат вообще, которые не считают себя больными (так как все для нее больны а она здорова) ?

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Скажите пожалуйста, а то что у моей сестры эта болезнь приобретенная (раньше она была нормальной)-никакой роли не играет? И, может Вы знаете, как таких людей лечат вообще, которые не считают себя больными (так как все для нее больны а она здорова) ?
    Тьху ты))) А сказали копаться не будете)))
    Ваша двоюродная сестра то здесь причем? Вы с ней часто общаетесь что-ли?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Priveredo4ka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а то что у моей сестры эта болезнь приобретенная (раньше она была нормальной)-никакой роли не играет? И, может Вы знаете, как таких людей лечат вообще, которые не считают себя больными (так как все для нее больны а она здорова) ?
    Не копайтесь! Я ж вашу генетическую карту не строила, откуда ж мне знать? Сама себя за волосы не вытащишь. Только врач! И в вашем случае исключительно ваш лечащий врач. Самоанализ ведет прямой дорогой уже знаете куда. Оно вам надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Priveredo4ka Посмотреть сообщение
    Муж про форум пока не знает. Он вообще мне в какой-то степени не рекомендует читать такие сайты (исходя из опыта). Но он сейчас в другом городе. Думаю, я ему расскажу об этом.
    Правильно ваш муж рекомендует. Очень правильно. И добавьте, что с правильного форума Вежа вас погнали веником к лечащему врачу.
    Будет желание еще по сайтам полазить - сразу к нам, а уж мы вас перенаправим. Не болейте!

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тьху ты))) А сказали копаться не будете)))
    Ваша двоюродная сестра то здесь причем? Вы с ней часто общаетесь что-ли?
    Я не копаюсь)))... Просто ситуация с сестрой действительно плачевная. Она болеет уже 14 лет. Не работает с 2006 года по моему (устроиться не может из-за болезни) . Она финансово зависима от своей мамы (моей тети), но тетя ведь не вечна... Тетя писала заявления в псих больницу, но все разводили руками и говорили что она их засудит (она очень образованная-золотая медаль в школе и красный диплом, преподавала философию, любит козырять фразой 'я вас всех засужу'...) в итоге сказали написать заявление где будет написано что она угражает себе и близким... На что тетя сказала что этого писать не будет (чтобы ее хоть принудительно полечить). С ней раньше общалась часто (она в силу своей изолированности от общества часто любила мне звонить, выговаривать как правило один негатив про окружающих и ложила трубку). В последнее время звонить перестала, но думаю это временно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не копайтесь! Я ж вашу генетическую карту не строила, откуда ж мне знать? Сама себя за волосы не вытащишь. Только врач! И в вашем случае исключительно ваш лечащий врач. Самоанализ ведет прямой дорогой уже знаете куда. Оно вам надо?

    --- Добавлено ---


    Правильно ваш муж рекомендует. Очень правильно. И добавьте, что с правильного форума Вежа вас погнали веником к лечащему врачу.
    Будет желание еще по сайтам полазить - сразу к нам, а уж мы вас перенаправим. Не болейте!
    Спасибо большое за волшебный пинок!)) по поводу врача это я уже знаю, слава Богу, она мне попалась замечательная!

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Priveredo4ka Посмотреть сообщение
    Я не копаюсь)))... Просто ситуация с сестрой действительно плачевная. Она болеет уже 14 лет. Не работает с 2006 года по моему (устроиться не может из-за болезни) . Она финансово зависима от своей мамы (моей тети), но тетя ведь не вечна... Тетя писала заявления в псих больницу, но все разводили руками и говорили что она их засудит (она очень образованная-золотая медаль в школе и красный диплом, преподавала философию, любит козырять фразой 'я вас всех засужу'...) в итоге сказали написать заявление где будет написано что она угражает себе и близким... На что тетя сказала что этого писать не будет (чтобы ее хоть принудительно полечить). С ней раньше общалась часто (она в силу своей изолированности от общества часто любила мне звонить, выговаривать как правило один негатив про окружающих и ложила трубку). В последнее время звонить перестала, но думаю это временно.
    В общем не забивайте себе голову проблемами своей сестры, ув. suesse Вам уже все сказала, мне добавит нечего.

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В общем не забивайте себе голову проблемами своей сестры, ув. suesse Вам уже все сказала, мне добавит нечего.
    Понял, убегаю с форума, побитая веником))

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search