Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Что это - игра или особенности психотипа мужчины?

  1. #1

    Что это - игра или особенности психотипа мужчины?

    Дано:
    М,31 год. Прошлые отношения, длившиеся около года, закончены примерно год назад по причине того,что девушка очень хотела замуж, а он не был уверен,она давила, они разошлись.
    Я, Ж, 26. Были отношения около 4 лет, но из них в последние полтора - два года практически только секс, перспектив я не видела, о чем тот мч был предупрежден.

    С М познакомились в Новый год, случайно, через его сестренку, она - моя коллега, я пригласила ее к себе в гости, она пришла с ним. Сразу нашли общий язык, вау-эффекта от него у меня не было, но я как-то почувствовала, что у нас с ним все сложится. Мой номер он не брал, узнал у сестренки, звонил-писал уже через 10 минут после того, как все гости, в т.ч. и они, разошлись. Он живет в 2000 км от меня, в наш город приезжал на несколько дней. Я к родителям в другой город - он туда же, я к родне в следующий город - и он туда. Гуляли, кино, кафе, все было хорошо. Целовались. Он строил планы, спрашивал, смогу ли я переехать к нему туда, планировал наш отпуск в феврале (случайно совпали). Спрашивал, дождусь ли я его. Уехал. Звонил каждый день, громких слов не говорил, но мне они и не были нужны.
    Февраль, приехал в отпуск. Поехали отдыхать. Отлично проводили время, был секс. Познакомил с двумя давними друзьями. Заботился обо мне, ухаживал, был ласков, нам было хорошо вместе. Я не душила его своим вниманием и присутствием, хочешь на охоту с друзьями - пожалуйста, не звоню-не пишу (в прошлых отношениях я иногда была истероидом в таких ситуациях, каюсь).
    Он с самого начала говорил, что заинтересован ТОЛЬКО в серьезных отношениях, я знаю, что он хочет семью. Я нацелена на то же.
    Собственно, что меня напрягало: он постоянно в каких-то серьезных разговорах спрашивал - а ты уверена во мне? А ты не боишься ошибиться?
    Во время отдыха он иногда как будто внутренне напрягался, особенно это было заметно после первого секса, иногда после того, как скажет что-нибудь ласковое мне, как будто сделал/сказал и боится последствий. В такие моменты я его не дергала, иногда замечала, что ему нужно побыть одному, оставляла его, занималась своими делами.
    После нашего совместного отдыха, он еще поехал на море. У меня был просроченный паспорт и отпуск закончился, он просил сделать документ и продлить отпуск, но с работы бы меня не отпустили. В итоге перед вылетом на море мы увиделись, он спросил, правильно ли он поступил, купив путевку. А перед нашим прощанием мы очень долго разговаривали, он говорит - ты через две недели забудешь меня (я еще подумала, что может ему изменили, у него эта тема частенько всплывала), он сказал, что он не знает, чего хочет, что ему нужно время подумать и разобраться в себе. Что мы не прощаемся, что все будет хорошо. Улетел. Я думала, что он как минимум неделю не будет выходить на связь, но он постоянно писал мне с морей по вечерам. В один день вообще задал вопрос из своей коллекции странностей - ты рада, что я от тебя уехал?
    Сейчас он у себя дома, работает. Звонит, но не каждый день, как это было до отпуска.

    Сейчас прошел месяц с тех пор, как он сказал, что ему нужно время. Примерно две недели назад я инициировала разговор об этой ситуации. Сказала без обвинений, что мне неприятно было услышать, что я его быстро забуду, будто он считает, что я очень легко завожу интрижки направо и налево. Он ответил, что он полностью доверяет мне, что я его неправильно поняла, что он ценит меня, дорожит мной и не хочет обидеть, что он давно думает, потому что рассматривает все в перспективе, те ли это чувства, которые приведут к семье. Сказал извини, я не умею выражать свои чувства словами, тебе наверняка этого не хватает, ты мне очень симпатична, мне с тобой даже молчать приятно.но уверена ли ты, что нам всегда будет комфортно вместе? А еще сказал, что он привык быть один, говорит вот я приехал домой, когда выдался выходной, уехал. А тут нужно будет все планировать. Если что-то не сложится, говорит,мне будет проще пережить, а тебе, как женщине, будет больнее. (Я бы поспорила).
    Я сказала, что тоже ценю его и если мы решим быть вместе, мне никто не нужен, потому что он для меня лучший.

    Что имеем сейчас: звонит, максимум - 4 дня молчания, такое было только однажды. Я с первого дня нашего общения не звонила ему сама никогда. СМС с моей стороны - единичные случаи, после его отъезда два раза послала,пыталась сыграть на воспоминаниях о наших счастливых моментах.

    Считаю своими преимуществами:
    -хорошее отношение его сестренки и братишки ко мне. Сестренка как-то сказала, что давно хотела нас познакомить, а тут все само собой случайно получилось, и она этому рада. Общаемся с ней неплохо, иногда ходим куда-то вместе, от нее и узнала про прошлые его отношения, но думаю, там 50%, если не меньше, правды. Говорит, что после тех отношений и до меня он "общался с девушками, но ничего серьезного", то есть как будто то, что со мной - серьезно. Она тоже спрашивала, смогу ли я переехать к нему, готова ли, если все сложится;
    -надеюсь, что положительное отношение его родителей ко мне. Они знают, что мы ездили отдыхать вместе. Хорошо знакомы с моим дедушкой. Мама и еще какие-то родственницы женского пола периодически смотрят мою страницу в соц.сети.

    Мне не понятно, зачем нужно было в период, когда выстраиваются нормальные отношения, брать паузу? В нашей ситуации и без паузы мы подолгу не видимся, общаться он все равно не перестал. Зачем уже через три месяца пытаться понять, придем ли мы к семье, если он сам говорил, что минимум год нужен, чтобы узнать человека?


    Я понимаю, что он может принять решение расстаться. Возможно, просто тянет время. Допускаю, что у него может быть кто-то еще, но все же не думаю, что он стал бы еще больше все усложнять. Тем более, ценности у них в семье заложены правильные, он порядочный человек, и я говорю это не потому, что я наивна.
    Да, он в какой-то степени эгоист, но я принимаю его таким. И розовых очков у меня нет, я вижу как плюсы, так и минусы.
    Как мне себя вести? Может тоже уйти "подумать"? Нужно как-то выправить этот дисбаланс. Я не хочу унижаться, бегать за ним и умолять быть вместе. Считаю, что и так слишком сильно открылась.Но он очень дорог мне, и я не хочу, чтобы все у нас закончилось.

    Очень жду советов.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Каких советов?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Каких советов?
    Я не знаю, как себя вести и правильно реагировать на происходящее. У меня миллион вариантов в голове, почему он себя так ведет, всякие негативные сценарии во всей красе... Из-за этого очень сложно поддерживать нормальное общение.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как себя вести и правильно реагировать на происходящее. У меня миллион вариантов в голове, почему он себя так ведет, всякие негативные сценарии во всей красе... Из-за этого очень сложно поддерживать нормальное общение.
    Как себя вести- ДЛЯ ЧЕГО? Что хотите в результате получить?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как себя вести- ДЛЯ ЧЕГО? Что хотите в результате получить?
    Я хочу отношений с этим мужчиной. Хочу быть с ним.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Я хочу отношений с этим мужчиной. Хочу быть с ним.
    Каких отношений? Быть с ним - в качестве кого?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Каких отношений? Быть с ним - в качестве кого?
    Серьезных отношений. В качестве единственной и любимой.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Серьезных отношений. В качестве единственной и любимой.
    Ув. HolyShit, на форуме не дают советов, как стать единственной, но помогают разобраться в своих косяках.
    Если Вас устраивает такой формат общения, то расскажите о себе-чем занимаетесь, что интересно, где и с кем живете.

    Говорить о причинах поведения третьего лица только с Ваших слов никто не будет, а вот почему Вы выбрали себе мужчину малодоступного
    можем при Вашем на то желании.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. HolyShit, на форуме не дают советов, как стать единственной, но помогают разобраться в своих косяках.
    Если Вас устраивает такой формат общения, то расскажите о себе-чем занимаетесь, что интересно, где и с кем живете.

    Говорить о причинах поведения третьего лица только с Ваших слов никто не будет, а вот почему Вы выбрали себе мужчину малодоступного
    можем при Вашем на то желании.
    Я работаю помощником руководителя. Вообще я больше домашний человек, очень люблю готовить, печь, постоянно нахожу какие-то новые рецепты. Люблю велопрогулки, часто езжу на дальние расстояния. Этой зимой начала учиться катанию на сноуборде.
    С детства мне интересны книги и фильмы о ВОВ. В последнее время заинтересовалась психологией, нахожу что-то в интернете, читаю.
    Почти год живу с сестренкой, родители в другом городе. До этого с 18 лет жила одна, т.к поступила учиться в этом городе, потом устроилась на работу.

    Вы знаете, я немного растеряна в этой ситуации, т.к. объективных причин для расставания у нас нет. Возможно, все слишком быстро развивалось, и теперь у нас случился "откат" назад, чтобы было время подумать и приспособиться к ситуации. Изначально я вообще не предполагала, что мы будем хотя бы общаться. А оно вон как получилось.
    Последний раз редактировалось HolyShit; 17.04.2015 в 09:31.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Я работаю помощником руководителя. Вообще я больше домашний человек, очень люблю готовить, печь, постоянно нахожу какие-то новые рецепты. Люблю велопрогулки, часто езжу на дальние расстояния. Этой зимой начала учиться катанию на сноуборде.
    С детства мне интересны книги и фильмы о ВОВ. В последнее время заинтересовалась психологией, нахожу что-то в интернете, читаю.
    Почти год живу с сестренкой, родители в другом городе. До этого с 18 лет жила одна, т.к поступила учиться в этом городе, потом устроилась на работу.

    Вы знаете, я немного растеряна в этой ситуации, т.к. объективных причин для расставания у нас нет. Возможно, все слишком быстро развивалось, и теперь у нас случился "откат" назад, чтобы было время подумать и приспособиться к ситуации. Изначально я вообще не предполагала, что мы будем хотя бы общаться. А оно вон как получилось.
    Что значит- быстро развивалось? Вы обговаривали какие-то конкретные планы на будущее?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что значит- быстро развивалось? Вы обговаривали какие-то конкретные планы на будущее?
    Возможно, мы поторопились с близостью. Он готов был ждать, говорил, что хочет быть уверен, что нас влечет друг к другу не только физически.
    Я не могу сказать, что у нас были конкретные планы. Когда мы познакомились и проводили время вместе, он спрашивал, смогла бы я переехать к нему. Но я не воспринимала это серьезно, ведь мы были знакомы всего пару-тройку дней. Потом обсуждали отпуск. Он говорил, что может быть мне стоит приехать туда, к нему, и посмотреть, как там, вдруг мне не понравится. Но потом наши планы изменились.
    Когда мы были на отдыхе, он спрашивал, куда мы поедем повышать иммунитет осенью. Я думала, что это было в шутку, поэтому обсуждение не развивала.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Возможно, мы поторопились с близостью. Он готов был ждать, говорил, что хочет быть уверен, что нас влечет друг к другу не только физически.
    Я не могу сказать, что у нас были конкретные планы. Когда мы познакомились и проводили время вместе, он спрашивал, смогла бы я переехать к нему. Но я не воспринимала это серьезно, ведь мы были знакомы всего пару-тройку дней. Потом обсуждали отпуск. Он говорил, что может быть мне стоит приехать туда, к нему, и посмотреть, как там, вдруг мне не понравится. Но потом наши планы изменились.
    Когда мы были на отдыхе, он спрашивал, куда мы поедем повышать иммунитет осенью. Я думала, что это было в шутку, поэтому обсуждение не развивала.
    То есть, мужчина делал шаги навстречу, а Вы их не поддерживали, а теперь, когда он, не встретив Вашего стремления, дал задний ход,
    Вы засуетились?
    Что Вас привлекло в этом мужчине?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, мужчина делал шаги навстречу, а Вы их не поддерживали, а теперь, когда он, не встретив Вашего стремления, дал задний ход,
    Вы засуетились?
    Что Вас привлекло в этом мужчине?
    Понимаете, для меня важнее поступки, чем слова. От него ведь в итоге не последовала предложения приехать в гости. Я бы поехала. А по поводу переезда я ответила, что в принципе это для меня не проблема, но для этого должна быть веская причина (т.е.просто сожительствовать я не готова).

    Изначально меня привлекла его открытость, готовность помогать, защищать и оберегать меня, умение разговаривать на разные темы, чувство юмора, он был "легкий на подъем", активный. Позже к этому прибавилось его умение держать слово, заботливость, нежность, умение организовать наш досуг, желание научить меня чему-то новому, поделиться опытом (например, в игре в бильярд), порядочность.

  14. #14
    Вы знаете, я немного растеряна в этой ситуации, т.к. объективных причин для расставания у нас нет.
    здравствуйте, ув. HolyShit.
    о каком расставании речь? он Вас УЖЕ бросил?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Понимаете, для меня важнее поступки, чем слова. От него ведь в итоге не последовала предложения приехать в гости. Я бы поехала. А по поводу переезда я ответила, что в принципе это для меня не проблема, но для этого должна быть веская причина (т.е.просто сожительствовать я не готова).

    Изначально меня привлекла его открытость, готовность помогать, защищать и оберегать меня, умение разговаривать на разные темы, чувство юмора, он был "легкий на подъем", активный. Позже к этому прибавилось его умение держать слово, заботливость, нежность, умение организовать наш досуг, желание научить меня чему-то новому, поделиться опытом (например, в игре в бильярд), порядочность.
    Понимаю. Но откуда могли взяться поступки, если
    он спрашивал, смогла бы я переехать к нему. Но я не воспринимала это серьезно
    или
    он спрашивал, куда мы поедем повышать иммунитет осенью. Я думала, что это было в шутку, поэтому обсуждение не развивала.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. HolyShit.
    о каком расставании речь? он Вас УЖЕ бросил?
    Извините, я Вас не поняла...

  17. #17
    перечитайте приведенную выше цитату

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но откуда могли взяться поступки, если

    или
    Но ведь я ответила ему о переезде. Просто внутри у меня было чувство, что это несерьезно. И то же самое по поводу планов на осень - он сказал это в шутку, потому что врач сказал, что некоторые процедуры нужно проводить раз в полгода, вот он и спросил, куда осенью поедем? Я, честно говоря, даже не помню, что я на это ответила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    перечитайте приведенную выше цитату
    Я не понимаю Вашей фразы. Вы говорите, что он меня УЖЕ бросил или все-таки спрашиваете?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Но ведь я ответила ему о переезде. Просто внутри у меня было чувство, что это несерьезно..
    Вы это ответили?
    А по поводу переезда я ответила, что в принципе это для меня не проблема, но для этого должна быть веская причина (т.е.просто сожительствовать я не готова).
    И после ответа наступило молчание?
    Или как отреагировал мужчина на Ваш ответ?

  20. #20
    Ув. Холишит, а как бы вам хотелось, чтобы МЧ себя сейчас вел, какие действия по отношению к вам совершал?
    Последний раз редактировалось Марина; 17.04.2015 в 11:18.

  21. #21
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Я не понимаю Вашей фразы. Вы говорите, что он меня УЖЕ бросил или все-таки спрашиваете?
    часто у Вас возникает такое непонимание людей?
    у меня вопросительный знак стоял в конце, если что)

    о каком расставании Вы сейчас беспокоитесь? чего ждете от Форума?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы это ответили?

    И после ответа наступило молчание?
    Или как отреагировал мужчина на Ваш ответ?
    Про сожительство это я для Вас поясняю, а ему прямым текстом не говорила. Он сказал мне "Подожди до февраля, хорошо?" (т.е.до нашего совместного отпуска). А потом переспросил:"Ты будешь меня ждать?"

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Холишит, а как бы вам хотелось, чтобы МЧ себя сейчас вел, какие действия отношению к вам совершал?
    Мне хотелось бы , чтобы он вел себя, как в начале знакомства, давал больше воли эмоциям, чаще звонил. Сейчас у нас более сдержанное общение, но я со своей стороны говорю, что скучаю по нему, что он мне дорог, какие-то ласковые слова. Хотелось бы, чтобы мы как-то обсудили планы на будущее. Обговорили, как и когда мы сможем встретиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    часто у Вас возникает такое непонимание людей?
    у меня вопросительный знак стоял в конце, если что)

    о каком расставании Вы сейчас беспокоитесь? чего ждете от Форума?
    Вы, пожалуйста, не злитесь, мало ли, Вы могли опечататься. И вообще текст воспринимать сложнее, ведь не слышишь интонации, с которой могли быть сказаны эти слова.

    Я восприняла его желание взять паузу как шаг к расставанию. Мне нужен взгляд со стороны на мое поведение, на его поведение, потому что я осознаю, что могла реагировать и вести себя не совсем правильно в силу накопленного опыта, у меня тоже, как и у него, свои тараканы.

  24. #24
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы , чтобы он вел себя, как в начале знакомства, давал больше воли эмоциям, чаще звонил. Сейчас у нас более сдержанное общение, но я со своей стороны говорю, что скучаю по нему, что он мне дорог, какие-то ласковые слова. Хотелось бы, чтобы мы как-то обсудили планы на будущее. Обговорили, как и когда мы сможем встретиться.
    А сами вы ему не можете предложить обсудить планы на будущее и обговорить когда вы сможете встретиться?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Про сожительство это я для Вас поясняю, а ему прямым текстом не говорила. Он сказал мне "Подожди до февраля, хорошо?" (т.е.до нашего совместного отпуска). А потом переспросил:"Ты будешь меня ждать?"
    У вас проблемы с коммуникакцией. Мужчина задает Вам прямые вопросы, не получает прямых ответов, а Вы потом идете на психофорум за расшифоровкой его намерений вместо того, чтобы все выяснить у него.
    Почему Вы не отвечаете ему прямо про свои желания и намерения?

    А мне зачем поясняете про сожительство? Разве я Вас спрашивала про это?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сами вы ему не можете предложить обсудить планы на будущее и обговорить когда вы сможете встретиться?
    Вся проблема в том, что он "думает". Он пытается анализировать чувства, и это длится уже месяц. Я не давлю на него, не хочу принуждать к чему-то, чтобы потом в случае чего меня не обвинили в том, что это я настояла. А пока он не решит ничего, о планах говорить, думаю, не получится.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что он "думает". Он пытается анализировать чувства, и это длится уже месяц. Я не давлю на него, не хочу принуждать к чему-то, чтобы потом в случае чего меня не обвинили в том, что это я настояла. А пока он не решит ничего, о планах говорить, думаю, не получится.
    Вы всегда додумываете за других?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У вас проблемы с коммуникакцией. Мужчина задает Вам прямые вопросы, не получает прямых ответов, а Вы потом идете на психофорум за расшифоровкой его намерений вместо того, чтобы все выяснить у него.
    Почему Вы не отвечаете ему прямо про свои желания и намерения?

    А мне зачем поясняете про сожительство? Разве я Вас спрашивала про это?
    Я отвечала на его вопросы.
    Да, Вы не спрашивали, я это пояснила для того, чтобы было понятно, что сожительство для меня не причина для переезда. Я поехала бы к нему ЖИТЬ только в качестве супруги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы всегда додумываете за других?
    Я не додумываю, это его слова. "Я давно думаю, я хочу понять, те ли это чувства. Мне ведь нужно будет все по-другому планировать".

  29. #29
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что он "думает". Он пытается анализировать чувства, и это длится уже месяц. Я не давлю на него, не хочу принуждать к чему-то, чтобы потом в случае чего меня не обвинили в том, что это я настояла. А пока он не решит ничего, о планах говорить, думаю, не получится.
    И над чем он думает по-вашему? Стоит ли ему на вас жениться?

    Знаете, такое ощущение, что вы слишком усердно стараетесь не повторять прошлых ошибок. Тех которые были и ваших отношениях, и в его. Стараетесь не давить на МЧ как его бывшая девушка. Не проявлять излишней заинтересованности как вы сами с предыдущим МЧ. Но в итоге может быть ударяетесь в другую крайность. Сама не звоните, например. И в отношениях теряется спонтанность, естественность. А МЧ может быть считывает это как отстраненность.
    Последний раз редактировалось Марина; 17.04.2015 в 11:46.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyShit Посмотреть сообщение
    Я отвечала на его вопросы.
    Да, Вы не спрашивали, я это пояснила для того, чтобы было понятно, что сожительство для меня не причина для переезда. Я поехала бы к нему ЖИТЬ только в качестве супруги.
    Вы ему сказали об этом?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ассоциации, игра
    от Джуличка в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 6162
    Последнее сообщение: 07.11.2018, 00:46
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  4. Няня для 2-хлетки (особенности)
    от Волна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search