Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
Тема:

Воспитание и наказание ...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    ну вот. уже в садизме обвинили. да, я смотрю у вас тут норма ярлыки вешать. Собрались кучка псевдо -психологов и давай оттачивать мастерство анализа...
    А вы зачем сюда пришли? Похвастаться какая великолепная мать и какой никчемный муж? Самоутвердиться?
    С дочкой, да жесть. В 5 лет быть ответственной за жизнь и счастье матери - это мрак. Уж лучше ремнем.

  2. #32
    Уважаемые консультанты и участники, я сюда пришла изначально, чтобы ПОГОВОРИТЬ о своих проблемах, переживаниях. Форумы психологической поддержки для того и существуют. Вместо этого я встретила агрессию. Я не претендую на звание ни идеальной жены. ни идеальной матери, ни идеального человека. Я такая какая есть. со всеми своими достоинствами и недостатками. И свои истории я рассказала без приукрас. не стремясь выставить себя хорошей а кого-то плохим. Как есть. Я готова выслушать мнение людей об этих историях. Но такое чувство, что мои слова нарочно переворачиваются. во всем видится злой умысел. Психолог, или человек, консультирующий по вопросам психологического анализа, никогда не обвиняет и уж точно не оскорбляет человека, который ему открылся. Его задача - дать возможность человеку самому дойти до сути своей проблемы и посмотреть на ситуацию снаружи, а не изнутри. Исходя из моего общения на форуме. для себя сделала выводы:
    1. Не показывай никому где болит, туда и ударят.
    2. "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами" - спасибо Фрейду за точно сказанную мысль.
    Всем спасибо и СТОП.

  3. #33
    То ест вы четко знаете, какие вопросы можно вам задавать, а какие нельзя?
    Правило стоп действует на конкретную тематику. А не запрет разговора вообще.
    Почему вы не обратились к специалисту очно? Ему б и рассказали как ему с вами работать.

  4. #34
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ирина Гордеева Посмотреть сообщение
    1. Не показывай никому где болит, туда и ударят.

    Поэтому и болит, Ирина, что именно с больным место приходится работать.
    Иначе не бывает.
    Такие дела.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Свобода как наказание
    от Зина в разделе Психология Личности
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 17:24
  2. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
  4. Оставить ребенка без еды - допустимое наказание?
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 16:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search