Страница 109 из 205 ПерваяПервая ... 97999106107108109110111112119139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 241 по 3 270 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #3241
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Мои, кстати, мне отказывают в совершении ошибок и в маленьких слабостях...
    А как отказывают можешь пример привести? Часто они к вам гости приходят?

    прикинь, застукала его на сайте знакомств - папа по моему просто развлекался, если честно), такой скандал был... Им 65 лет, а такие страсти кипят....
    )) Представила и улыбнулась)) они продвинутые у тебя. Ну тоже разнообразие нужно, иногда ссоры стимулируют)
    Кстати, а как там немец?
    Нравится,переписываемся, но уже не так бурно как вначале, да и у меня ресурс на другое уходит…(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А ты не кисни. У всех есть родители.
    Знаешь, цитата одна понравилась))
    Взаимоотношения с родителями — у родителей вообще нет шансов не причинить боли детям. Не угадал, чего ребенок хочет — травма, не разрешаешь играть горячим чайником — травма. Что уж говорить о прошлых жизнях и жизнях предков...

  2. #3242
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    А как отказывают можешь пример привести? Часто они к вам гости приходят?
    Да легко. Папа - так прямо спросил с этаким раздражением - когда ж я ошибки закончи совершать... А слабости - ну обязана я быть идеальной хозяйкой. Последний разговор на эту тему был с мамой - опять "ну когдаж ты будешь поддерживать порядок в квартире". Закончилось ее обиженным "я больше к тебе не приду". Кстати, ранее эта фраза вызывала та-а-акое чувство вины, ты б знала (хотя ты точно знаешь), а сейчас - информацию к сведению приняла и все.
    Ходят не часто, но метко. Китти, я стала жуткой собственницей - никого не хочу видеть в своей норке. Мне моего кота хватает пока для компании...


    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Знаешь, цитата одна понравилась))
    Причем еще большую боль родители причиняют, когда хотят сделать как лучше, защитить детей от каких-либо ошибок (с их точки зрения, конечно...) Потому что никто не идеален...

  3. #3243
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Да легко. Папа - так прямо спросил с этаким раздражением - когда ж я ошибки закончи совершать... А слабости - ну обязана я быть идеальной хозяйкой. Последний разговор на эту тему был с мамой - опять "ну когдаж ты будешь поддерживать порядок в квартире". Закончилось ее обиженным "я больше к тебе не приду". Кстати, ранее эта фраза вызывала та-а-акое чувство вины, ты б знала (хотя ты точно знаешь), а сейчас - информацию к сведению приняла и все.
    Охх, да я прочитала и сама чуть не вскипела )) Слушай мне тут в голову пришло, что эти слова сами по себе, независимо от того кто их говорит - яркое такое покушение на личные границы. может не от родственных связей, а просто..от склада характера...хотя какая нафиг разница. все-равно как - то границы выстраивать надо. судя по написанному, утебя уже хорошо получается. а как еще, только пропусканием "посторонних" мимо ушей. главное, на практике освоить.
    Ходят не часто, но метко. Китти, я стала жуткой собственницей - никого не хочу видеть в своей норке. Мне моего кота хватает пока для компании...
    как я тебя понимаю...

    Причем еще большую боль родители причиняют, когда хотят сделать как лучше, защитить детей от каких-либо ошибок (с их точки зрения, конечно...) Потому что никто не идеален...
    я подумала, вот будучи детьми мы все, ну больши нство уж точно, это понимает, а потом становится родителями и....((

  4. #3244
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Охх, да я прочитала и сама чуть не вскипела )) Слушай мне тут в голову пришло, что эти слова сами по себе, независимо от того кто их говорит - яркое такое покушение на личные границы. может не от родственных связей, а просто..от склада характера...хотя какая нафиг разница. все-равно как - то границы выстраивать надо. судя по написанному, утебя уже хорошо получается. а как еще, только пропусканием "посторонних" мимо ушей. главное, на практике освоить.


    как я тебя понимаю...


    я подумала, вот будучи детьми мы все, ну больши нство уж точно, это понимает, а потом становится родителями и....((
    После слов отца - была такая истерика... папа если давит - то это эдакий жим на 200 кг - и не всегда получается спокойно отреагировать. А с мамой проще - она давит постоянно, легче противостоять, так как понимаю - раз пришла, значит будет пилить... как говорится, "готовсь, цельсь, пли..."

    Хотя... да, границы я стараюсь выстроить... но это очень сложно, так как кроме меня эти границы никто не видит, к сожеленью...

  5. #3245
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    После слов отца - была такая истерика... папа если давит - то это эдакий жим на 200 кг - и не всегда получается спокойно отреагировать.
    это в точку. у меня также.папа редко, но сразу поддых бьет.

    А с мамой проще - она давит постоянно, легче противостоять, так как понимаю - раз пришла, значит будет пилить... как говорится, "готовсь, цельсь, пли..."
    очень ресурснозатратно. хорошо представляю(
    а если бы не пилила, и было бы кмфортно общаться, ты была бы не против чтобы она приходила ?

    --- Добавлено ---

    только что получила письмо от немца, пытаюсь переварить,
    отправила ему один клип, он пишет что то вроде:очень милый клип, но грустный. я думаю, что я как этот герой иногда, но я пытаюсь сохранить баланс, так как знаю что во мне есть "женская часть"...


  6. #3246
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    очень ресурснозатратно. хорошо представляю(
    а если бы не пилила, и было бы кмфортно общаться, ты была бы не против чтобы она приходила ?
    Ты знаешь, наверно да... С ней можно общатся - но не переходя на личности... не обсуждая "бардак в моем доме" или "измены моего папы" - то есть когда не надо вставать на чью-то сторону или отстаивать свои границы. Вот тогда мы общаемся - и хорошо общаемся. Но... чуть ослабнет контроль - и опять приграничные стычки. И такое бывает - причем я бы не сказала, что редко... Но такое ощущение, что я-то от них отделилась, а вот они этого в упор не видят и видеть не хотят... Поэтому общение с родителями для меняя сейчас такая трудная работа, что лишний раз не хочется никого видеть...

    А немцы - они такие... немецкие . Знаешь, я тут вспомнила. Мы когда жили в Германии, там мороз случился -25 стояло около недели. Немцы отчаянно мерзли, а мы - очень русские дети - с улицы не вылазили. Папа потом сказал, что еще пара дней - и Германия бы вымерзла...
    Последний раз редактировалось Тася81; 16.04.2015 в 18:16.

  7. #3247
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, наверно да... С ней можно общатся - но не переходя на личности... не обсуждая "бардак в моем доме" или "измены моего папы" - то есть когда не надо вставать на чью-то сторону или отстаивать свои границы. Вот тогда мы общаемся - и хорошо общаемся. Но... чуть ослабнет контроль - и опять приграничные стычки. И такое бывает - причем я бы не сказала, что редко... Но такое ощущение, что я-то от них отделилась, а вот они этого в упор не видят и видеть не хотят...
    может попробовать ей как - то намекнуть, может в шутку как - то, что так хорошо общаетесь, когда не обсуждаете твои домашние дела.
    но у меня с тактичностью хреново, мне трудно сформулировать))

  8. #3248
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    может попробовать ей как - то намекнуть, может в шутку как - то, что так хорошо общаетесь, когда не обсуждаете твои домашние дела.
    но у меня с тактичностью хреново, мне трудно сформулировать))
    Китти, тактичность тут не поможет - грубо и в лоб. Иначе - игра поставь запятую "нет может быть да возможно так и есть но...".
    Я чего тут тебе пишу - родители - это родители. И они чаще всего вгоняют своих детей в тоску. Поэтому киснуть не стоит - во-первых, этим ничего не изменишь. А во-вторых, если жить так, как они хотят, то рехнешься от непосильной задачи быть идеальной. Ну да, они такие, их не изменишь.. А ты - такая, и ты себе нравишься. Прими как данное - и живи с улыбкой.

  9. #3249
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А немцы - они такие... немецкие . Знаешь, я тут вспомнила. Мы когда жили в Германии, там мороз случился -25 стояло около недели. Немцы отчаянно мерзли, а мы - очень русские дети - с улицы не вылазили. Папа потом сказал, что еще пара дней - и Германия бы вымерзла...
    ))) охотно верю, видимо различия не только в морозоустойчивости..
    и мне просто трудно выйти за рамки с детства вдолбленного образа "настоящего мужчины"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Китти, тактичность тут не поможет - грубо и в лоб. Иначе - игра поставь запятую "нет может быть да возможно так и есть но...".
    Я чего тут тебе пишу - родители - это родители. И они чаще всего вгоняют своих детей в тоску. Поэтому киснуть не стоит - во-первых, этим ничего не изменишь. А во-вторых, если жить так, как они хотят, то рехнешься от непосильной задачи быть идеальной. Ну да, они такие, их не изменишь.. А ты - такая, и ты себе нравишься. Прими как данное - и живи с улыбкой.
    Тася, принимаю и понимаю все...еще бы отделиться,съехать и все будут друг для друга хорошими

  10. #3250
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать, что я виновата сама, так чего теперь жаловаться
    типа, "заткнись, сама виновата!"?

    У меня просто приступ ненависти к себе
    а на самом деле не к себе. просто так удобней.

    Да, точно. Она и наказывала меня всегда игнором, если обижалась. Не разговаривала, игнорировала.
    это было для меня самое страшное наказание, я и делать- то ничего не могла и настроения не было.
    в детстве да. а сейчас то - не детство.
    можно высказать своё фи на ее ...ммм ...(молчание).
    да хоть бы и здесь.

    ))) невербальные, выражение лица, когда я похвалила одного мч.
    понимаю звучит бредово. Но не знаю как передать
    Да она мне всегда говорила что «лучше папы ты не встретишь»
    вам могло показаться про выражение лица.))
    да даже если и выражение говорящее... мало ли что в маминой голове ...бегает.

    так у нас вообще на другую тему был разговор, и тут она обо мне начала..
    я ей так и сказала: «мам, ты сейчас о чем –то своем?? У тебя перенос на меня ))»
    ну да, так и сказали через ты-сообщение. а они, сообщения эти, редиски такие, провокативны и конфликтогенны.

    трудно сказать(
    ув. Азбука, у меня одна мысль обобщающая назрела насчет всей этой детской-родительской возни.
    ну не виноваты они, что я инвалид и никак не могу отделиться хоть каким - то способом.
    а вот на себя мне хочется вину навесить за эту ситуацию
    а вы попробуйте сказать мысленно: "вы виноваты, виноваты! во всем виноваты вы!" и послушайте ответ.

    НЕ надо любить, пожалуйста (( только бы не трогали.
    не верю.

  11. #3251
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    типа, "заткнись, сама виновата!"?
    да, ну мне кажется с моей проблемой уже все выяснили,мне надо либо решить это как – то на деле, либо не мусолить, а все идет по кругу (((
    а на самом деле не к себе. просто так удобней.
    а к кому, ув Азбука? К родителям? Ну подбешивают, не скрою…
    но я уже нахваталась на форуме, и сделала вывод что раздражение на них – это раздражение на себя. Как Вы думаете?

    в детстве да. а сейчас то - не детство.
    можно высказать своё фи на ее ...ммм ...(молчание).
    да хоть бы и здесь.
    я высказала..обоим..нет даже всем троим разгон устроила
    сегодня мама пришла мириться с вкусняшками и подарками..
    потом готовилась к мероприятию и спросила что – то насчет приема в дискуссии
    на что мне мама сказала «вот как ты гавкаешь, так это и делается»)))
    я про себя подумала, что это не совсем «я – сообщение»…)) чуть опять не сцепились.

    вам могло показаться про выражение лица.))
    да даже если и выражение говорящее... мало ли что в маминой голове ...бегает.
    поняла. Не додумывать. Даже если хочется.

    а вы попробуйте сказать мысленно: "вы виноваты, виноваты! во всем виноваты вы!" и послушайте ответ.
    сказала, почти ничего не отозвалось, ну очень отдаленно что – то похожее на вздох облегчения.
    не верю.
    Такая капризная эгоистка - потребительница видится, да? Мне кажется, со стороны такой вижусь.

    Вспомнился че-то свежий комплимент мне:
    Я: я люблю кататься на ослах, но ослы меня не любят (шучу)
    Он: если ослы узнают тебя получше, то полюбят (на полном серьезе)

  12. #3252
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    да, ну мне кажется с моей проблемой уже все выяснили,мне надо либо решить это как – то на деле, либо не мусолить, а все идет по кругу (((
    вы-то для себя не выяснили.
    потому и нет решения.
    а к кому, ув Азбука? К родителям? Ну подбешивают, не скрою…
    но я уже нахваталась на форуме, и сделала вывод что раздражение на них – это раздражение на себя. Как Вы думаете?
    агрессия в свой адрес - это всегда переадресация её с раздражителя на себя, родную.
    обращаться так с собой научаются дети, когда они сильно зависимы от питающих и опекающих взрослых, поскольку если позволят себе огрызнутся, то им же по шапке ещё больше и прилетит.
    вот чтобы не прилетало, развивается аутоагрессивное поведение, или самогнобёжка, если говорить словами попроще.

    я высказала..обоим..нет даже всем троим разгон устроила
    сегодня мама пришла мириться с вкусняшками и подарками..
    потом готовилась к мероприятию и спросила что – то насчет приема в дискуссии
    на что мне мама сказала «вот как ты гавкаешь, так это и делается»)))
    я про себя подумала, что это не совсем «я – сообщение»…)) чуть опять не сцепились.
    в смысле, маме положено следить за её я-сообщениями?))

    поняла. Не додумывать. Даже если хочется.
    а вот эту часть моего сообщения пропустили, похоже:
    да даже если и выражение говорящее... мало ли что в маминой голове ...бегает.
    *

    НЕ надо любить, пожалуйста (( только бы не трогали. Такая капризная эгоистка - потребительница видится, да? Мне кажется, со стороны такой вижусь.
    нет мне видится тот персонаж из анекдота, который к соседу за утюгом ходил: "да не нужен мне ваш утюг!"

  13. #3253
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы-то для себя не выяснили.
    потому и нет решения.
    Ув Азбука, правда, впечатление, что я для себя не выяснила?
    Я наверно на форуме не озвучивала четко, но я для себя решила, что моя проблема в неотсепарированности.
    Я живу в системе и я – часть системы, причем в бОльшей степени завишу от нее, чем это бывает обычно.
    Но мне некомфортно, меня ломает, и нужно создать собственную систему. Для этого у меня нет ресурсов…
    Я сегодня полдня с подругой просчитывала и подсчитывала варианты. Получается, что разумнее оставаться пока в системе и копить свой ресурс (материальный в том числе)
    Но это может длиться годами, а моральные силы наверно, как и физические, с годами убывают. Поэтому я опять в тупике и виню себя за то что не могу выйти из системы.И думаю «а может это защиты»? Может не надо ничего «копить» а жить сегодняшним днем, пробовать, эксперементировать, ошибаться, а то ведь потом может быть очень больно, что время теряла. Потом опять рационализация включается и всякие подсчеты. а интуиция говорит другое.

    агрессия в свой адрес - это всегда переадресация её с раздражителя на себя, родную.
    обращаться так с собой научаются дети, когда они сильно зависимы от питающих и опекающих взрослых, поскольку если позволят себе огрызнутся, то им же по шапке ещё больше и прилетит.
    вот чтобы не прилетало, развивается аутоагрессивное поведение, или самогнобёжка, если говорить словами попроще.
    ничего себе...
    в смысле, маме положено следить за её я-сообщениями?))
    ну если не за «я – сообщениями», то хотя бы «за базаром» следить надо ))
    в этом примере она явно провоцировала


    а вот эту часть моего сообщения пропустили, похоже:да даже если и выражение говорящее... мало ли что в маминой голове ...бегает.
    *
    ну да..мало ли что. Но иногда невербалика правдивее, это известный факт)

    нет мне видится тот персонаж из анекдота, который к соседу за утюгом ходил: "да не нужен мне ваш утюг!"
    )))))))))))))мама бы с вами согласилась)

    еще из другой темы очень отозвалось, ув Азбука, как можно от этого "груза" избавиться?

    Читаю про границы...
    И что-то вот что вспомнилось.
    Когда я покупаю что-то вкусное, или дефицитное, или готовлю что-то вкусное, у меня ВСЕГДА возникает непреодолимое желание отнести часть маме. Поделиться, угостить.
    Вроде меня никто не заставляет, не упрекает, но такое чувство, что я просто обязана это сделать. Как будто стыдно, что у меня есть, а у мамы нет.
    Иногда после этого я не довольна, а чем не довольна - не понятно.
    Вроде сама хотела, сделала как хотела...

    Ещё такое чувство, стыда что ли, возникает когда покупаем какую-то дорогую вещь. Стараемся озвучивать заниженную цену родителям, и так далее... Или не говорить вовсе.
    При чем это и мужа так же - я вот никогда не могла понять - почему?
    Чтобы не осуждали? А какое им дело-то? Но все равно червяк какой-то точит сидит.
    Последний раз редактировалось Китти; 18.04.2015 в 21:23.

  14. #3254
    искала картинки чтобы внутренне расслабиться хоть немного, нашла, такое удовольствие, но хватает на несколько минут((
    (Нажмите на изображение для увеличения
Название: 843910.jpg
Просмотров: 21
Размер:	88,5 Кб
ID:	74323Нажмите на изображение для увеличения
Название: 901188.jpg
Просмотров: 44
Размер:	116,3 Кб
ID:	74324Нажмите на изображение для увеличения
Название: 903935.jpg
Просмотров: 7
Размер:	101,5 Кб
ID:	74325Нажмите на изображение для увеличения
Название: 955839.jpg
Просмотров: 28
Размер:	133,0 Кб
ID:	74326Нажмите на изображение для увеличения
Название: 954166.jpg
Просмотров: 10
Размер:	93,8 Кб
ID:	74327Нажмите на изображение для увеличения
Название: 955843.jpg
Просмотров: 9
Размер:	71,8 Кб
ID:	74328
    ув. Азбука, а как снять тревожность? может мне с этого нужно начинать, а не с глобальных "проектоф"...
    Последний раз редактировалось Китти; 18.04.2015 в 21:37.

  15. #3255
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Copycat;2320530]Ув Азбука, правда, впечатление, что я для себя не выяснила?[QUOTE]видимо так, вы ведь написали:
    с моей проблемой уже все выяснилИ
    кто-то выяснили, а не вы как будто.

    Я наверно на форуме не озвучивала четко, но я для себя решила, что моя проблема в неотсепарированности.
    Я живу в системе и я – часть системы, причем в бОльшей степени завишу от нее, чем это бывает обычно.
    Но мне некомфортно, меня ломает, и нужно создать собственную систему. Для этого у меня нет ресурсов…
    Я сегодня полдня с подругой просчитывала и подсчитывала варианты. Получается, что разумнее оставаться пока в системе и копить свой ресурс (материальный в том числе)
    Но это может длиться годами, а моральные силы наверно, как и физические, с годами убывают. Поэтому я опять в тупике и виню себя за то что не могу выйти из системы.И думаю «а может это защиты»? Может не надо ничего «копить» а жить сегодняшним днем, пробовать, эксперементировать, ошибаться, а то ведь потом может быть очень больно, что время теряла. Потом опять рационализация включается и всякие подсчеты. а интуиция говорит другое.
    если пробовать, экспериментировать - это, например, вариант типа того немецкого друга по переписке, то да, у меня отзывается, что это-таки способ выйти из системы.

    ничего себе...
    ну если не за «я – сообщениями», то хотя бы «за базаром» следить надо ))
    в этом примере она явно провоцировала
    а вы всё про неё и про неё. мол, научись-ка, мама, правильно со мной разговаривать, базарная ты этакая женщина...

    смысл вовсе не в том, чтобы маму научить я-сообщениями выражать её чувства и потребности, а чтобы Китти этому научилась.)

    ну да..мало ли что. Но иногда невербалика правдивее, это известный факт)
    так вы про сепарацию, или про то как маму расколоть на правдивые показания?

    еще из другой темы очень отозвалось, ув Азбука, как можно от этого "груза" избавиться?
    надо сначала узнать, как этот груз попал к вам. кто его в вас загрузил.
    а вторым вопросом - для чего вы его носите, чему он служит. есть ведь какой-то смысл в том, чтоб с ним жить.
    а то избавитесь, а он очень ценной вещью окажется, играющей важную роль в отношениях съ. и на его месте останется зияющая дыра...

    ув. Азбука, а как снять тревожность? может мне с этого нужно начинать, а не с глобальных "проектоф"...
    тревожность живёт в теле, накапливается там через невыраженные телесные реакции, неотреагированные эмоции и т.д.
    чтобы не копить напряжение, важно давать телу физические нагрузки, следить за питанием, и прочими "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья".
    при зашкаливающей тревожности хороши лекарственные препараты.
    при незашкаливающей - годится множество разнообразных способов, а лучше все сразу понемногу.

  16. #3256
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы всё про неё и про неё. мол, научись-ка, мама, правильно со мной разговаривать, базарная ты этакая женщина...
    смысл вовсе не в том, чтобы маму научить я-сообщениями выражать её чувства и потребности, а чтобы Китти этому научилась.)
    Китти – то научилась, а вот не реагировать на обидное что – то от нее не могу.

    надо сначала узнать, как этот груз попал к вам. кто его в вас загрузил.
    а вторым вопросом - для чего вы его носите, чему он служит. есть ведь какой-то смысл в том, чтоб с ним жить.
    а то избавитесь, а он очень ценной вещью окажется, играющей важную роль в отношениях съ. и на его месте останется зияющая дыра...
    я вспомнила (( кажется, вы писали уже, что чувство вины навешивают на того, кто позволяет его навешивать
    тревожность живёт в теле, накапливается там через невыраженные телесные реакции, неотреагированные эмоции и т.д.
    чтобы не копить напряжение, важно давать телу физические нагрузки, следить за питанием, и прочими "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья".
    при зашкаливающей тревожности хороши лекарственные препараты.
    при незашкаливающей - годится множество разнообразных способов, а лучше все сразу понемногу.
    Спасибо, до тренажерки никак не доеду (
    если пробовать, экспериментировать - это, например, вариант типа того немецкого друга по переписке, то да, у меня отзывается, что это-таки способ выйти из системы.
    это хорошо, что вы так считаете) а то мне кажется, что я вообще ничего не делаю, чтобы выйти из системы, все – время все обесцениваю как обычно. Пошла писать немцу…

  17. #3257
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Китти – то научилась, а вот не реагировать на обидное что – то от нее не могу.
    попробуйте отреагировать здесь на ее послание
    так у нас вообще на другую тему был разговор, и тут она обо мне начала..
    я ей так и сказала: «мам, ты сейчас о чем –то своем?? У тебя перенос на меня ))»
    ...я-сообщением.
    своим.
    не "мам, ты ... ", а
    "я сейчас чувствую ... , когда слышу ... , и в связи с этим прошу ... ".

    я вспомнила (( кажется, вы писали уже, что чувство вины навешивают на того, кто позволяет его навешивать
    да, кто сходу принимает навешиваемую вину.
    Спасибо, до тренажерки никак не доеду (
    а вот...

    это хорошо, что вы так считаете) а то мне кажется, что я вообще ничего не делаю, чтобы выйти из системы, все – время все обесцениваю как обычно. Пошла писать немцу…
    попробуйте для разнообразия - ценить.)

  18. #3258
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте отреагировать здесь на ее послание ...я-сообщением.
    своим. не "мам, ты ... ", а
    "я сейчас чувствую ... , когда слышу ... , и в связи с этим прошу ... ".
    " мам, я чувствую твоих словах недовольство мной"
    ......ув Азбука, я возмущаюсь здесь, у меня очень сильно где в области солнечного сплетения начало жечь. и сердце сейчас будто выпрыгнет.
    как-то подорвало ((мне тяжело на агрессию отвечать я сообщениями((((
    попробуйте для разнообразия - ценить.)
    да. я каждый день собираюсь себя хвалить себя минимум три раза и забываю.

  19. #3259
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    " мам, я чувствую твоих словах недовольство мной"
    ......ув Азбука, я возмущаюсь здесь, у меня очень сильно где в области солнечного сплетения начало жечь. и сердце сейчас будто выпрыгнет.
    как-то подорвало ((мне тяжело на агрессию отвечать я сообщениями((((
    "мам, я злюсь на тебя, когда слышу слова ... ... , и мне страшно говорить тебе об этом."
    так похоже?

  20. #3260
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "мам, я злюсь на тебя, когда слышу слова ... ... , и мне страшно говорить тебе об этом."
    так похоже?
    да, "злюсь" - это точно, вот насчет "страшно" ..да, пожалуй, тоже правда...( а почему страшно-то не пойму?
    страшно сказать что я чувствую? это страшнее чем просто выплеснуть гнев?

  21. #3261
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    да, "злюсь" - это точно, вот насчет "страшно" ..да, пожалуй, тоже правда...( а почему страшно-то не пойму?
    страшно сказать что я чувствую? это страшнее чем просто выплеснуть гнев?
    видимо страшнее...
    потому что правда.
    а гнев выплескивать - это громко воздух сотрясать, и прятать за этой громкостью настоящие чувства.

  22. #3262
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо страшнее...потому что правда.
    а гнев выплескивать - это громко воздух сотрясать, и прятать за этой громкостью настоящие чувства.
    вот я зверь...
    все так ув Азбука(
    мне всегда было о чувствах реальных тяжело говорить.
    не только с мамой

  23. #3263
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    вот я зверь...
    зверю не страшно, а вам страшно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    вот я зверь...
    все так ув Азбука(
    мне всегда было о чувствах реальных тяжело говорить.
    не только с мамой
    да, Китти.

  24. #3264
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    зверю не страшно, а вам страшно.

    --- Добавлено ---

    да, Китти.
    переварю, ув Азбука
    такое интенсивное переживание ))
    спасибо

  25. #3265
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пожалуйста, Китти.

  26. #3266
    ув Азбука, пока переваривала вспомнила совсем свежий пример, Может в этом причина моей неадекватной реакции
    Недавно мч, с которым мы виделись всего три раза спросил меня что-то вроде: «ты хочешь быть моей девочкой?» ))
    От чего у меня началась внутренняя истерика (??), внешне я просто «включила клоуна» и отчаянно отшутилась.
    Через некоторое время он опять спросил уже чуть по-другому: «тебя устраивают наши отношения?»
    На этот раз ..сначала я хотела просто залезть на стенку (??), потом начала привычно отшучиваться, но показалось этого мало…тогда разозлилась на него и начала язвить (!)…хотела здесь спросить, ЧТО ЭТО??но постеснялась как – то .. ведь явный неадекват… интересно, как бы я ему ответила, если бы не боялась выражать чувства?
    По поводу мч все-время себя убеждаю, что мы друг другу не подходим, хотя в чем именно трудно сформулировать…

  27. #3267
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    ув Азбука, пока переваривала вспомнила совсем свежий пример, Может в этом причина моей неадекватной реакции
    Недавно мч, с которым мы виделись всего три раза спросил меня что-то вроде: «ты хочешь быть моей девочкой?» ))
    От чего у меня началась внутренняя истерика (??), внешне я просто «включила клоуна» и отчаянно отшутилась.
    а вам понятно было, что значит быть его девочкой и почему именно девочкой, а не девушкой, или женщиной, например?
    это вопросы, которые в первую очередь у меня возникают.
    и что такое - внутренняя истерика? если бы в этот момент к вам внутрь сверху спустился такой микрофончик на проводочке, что бы с его помощью я и вы услышали, какие слова, вопли, или какие монологи-диалоги?

    Через некоторое время он опять спросил уже чуть по-другому: «тебя устраивают наши отношения?»
    На этот раз ..сначала я хотела просто залезть на стенку (??),
    расшифруйте это "залезть на стенку", дайте слова состоянию "на стенке". как будто микрофончик всё еще включен и транслирует нам сюда вашу внутреннюю речь.

  28. #3268
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вам понятно было, что значит быть его девочкой и почему именно девочкой, а не девушкой, или женщиной, например?это вопросы, которые в первую очередь у меня возникают.
    Ну я просто уже привыкла, что иногда он смешно или коряво выражает свои мысли. Я сразу подумала, что он говорит об отношениях и называет их так.
    Но первой моей реакцией был вопрос «а это как?))» он попробовал объяснить, что это «чаще видеться, ходить в театр, кино и т.д.
    Ну и он ждал от меня какого-то ответа.

    и что такое - внутренняя истерика? если бы в этот момент к вам внутрь сверху спустился такой микрофончик на проводочке, что бы с его помощью я и вы услышали, какие слова, вопли, или какие монологи-диалоги?
    у меня внутри паника была: «не знаю, куда бежать», «кто этот человек?», не могу сосредоточиться, просто хотелось от него спрятаться, закрыть руками уши и глаза. От микрофончика я бы тоже спряталась, забилась бы куда-нибудь. Это внутри было, а внешне я отшутилась.

    расшифруйте это "залезть на стенку", дайте слова состоянию "на стенке". как будто микрофончик всё еще включен и транслирует нам сюда вашу внутреннюю речь.
    И здесь тоже самое, только более серьезно. Как будто – меня к стенке приставили и спастись можно было, вскарабкавшись на нее. Этим выражением я хотела сказать, что было желание убежать, скрыться. Говорить нечего, безмолвный крик какой – то. Хотя нет, в микрофончик я бы сказала: что настоящие мужчины не говорят об отношениях и я глубоко оскорблена этим вопросом )))
    Самое смешное, что я как раз очень хочу этих самых отношений, того о чем он сказал

  29. #3269
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    у меня внутри паника была: «не знаю, куда бежать», «кто этот человек?», не могу сосредоточиться, просто хотелось от него спрятаться, закрыть руками уши и глаза. От микрофончика я бы тоже спряталась, забилась бы куда-нибудь. Это внутри было, а внешне я отшутилась.
    этот микрофончик - дружественный, а не агент вражеской разведки.
    я маленькая и не готова с тобой «чаще видеться, ходить в театр, кино и т.д.». я хочу чтобы и ты был маленький и не играл в большого, а то я тебя боюсь.
    про это?

    И здесь тоже самое, только более серьезно. Как будто – меня к стенке приставили и спастись можно было, вскарабкавшись на нее. Этим выражением я хотела сказать, что было желание убежать, скрыться. Говорить нечего, безмолвный крик какой – то.
    я хочу убежать от тебя на стенку, но так, чтобы ты меня догнал и поцеловал.
    или как?
    Хотя нет, в микрофончик я бы сказала: что настоящие мужчины не говорят об отношениях и я глубоко оскорблена этим вопросом ))
    микрофончик - это не для его ушей, а для ваших.
    настоящий мужчина - это папа, а он такие глупости никогда не предложит.
    оно?

    Самое смешное, что я как раз очень хочу этих самых отношений, того о чем он сказал
    хочется, но маленьким девочкам с папами низя.

  30. #3270
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я маленькая и не готова с тобой «чаще видеться, ходить в театр, кино и т.д.». я хочу чтобы и ты был маленький и не играл в большого, а то я тебя боюсь.
    про это?
    ув Азбука, прям в точку мы с ним одногодки, но у меня ощущение что он слишком взрослый для меня, как папа, да. (или я инфантильная)
    мне неуютно от такой разницы, иногда раздражает

    я хочу убежать от тебя на стенку, но так, чтобы ты меня догнал и поцеловал.
    или как?
    да. догнал, обнял,но ничего не спрашивал про отношения

    настоящий мужчина - это папа, а он такие глупости никогда не предложит.
    оно?
    даа, уж папа точно бы такое не сказал!
    я вроде уже сознательно, как раньше, не сравниваю своих мч с папой
    но подсознательно всплывает видимо(
    папа вообще у меня этакий неуязвимый терминатор, сложно моим живым мч с ним конкурировать...
    хочется, но маленьким девочкам с папами низя.
    а когда девочки вырастают?

Страница 109 из 205 ПерваяПервая ... 97999106107108109110111112119139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search