Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1021
Тема:

я и другие

  1. #31
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    чаще чувство стыда и вины испытываю.
    не могу принять себя такой.
    Можете вспомнить когда еще вы подобные чувства испытывали?
    Чаще всего.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение

    у девочки есть право на ошибку. а взрослая ее ругает за них. хотя и сама не может помочь девочке.
    Что-то как то не сходиться НЕ?
    Если право на ошибку есть за него разве ругают?

  2. #32
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Можете вспомнить когда еще вы подобные чувства испытывали?
    Чаще всего....
    в публичных ситуациях практически всегда.

    Что-то как то не сходиться НЕ?
    Если право на ошибку есть за него разве ругают?
    теоретически есть. но взрослому стыдно за маленькую девочку. вместо того чтоб ей помочь он злится на нее.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    в публичных ситуациях практически всегда.
    А если детство вспомнить?



    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    теоретически есть. но взрослому стыдно за маленькую девочку. вместо того чтоб ей помочь он злится на нее.
    И что злость помогает как нибудь?
    Если нет. Так может ПРИНЯТЬ эту девочку для начала? Такой какая она есть?

  4. #34
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А если детство вспомнить?
    какой возраст? надо подумать


    И что злость помогает как нибудь?
    Если нет. Так может ПРИНЯТЬ эту девочку для начала? Такой какая она есть?
    нет не помогает. я вот и сейчас злая хожу. раздраженная.
    как ее принять?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    как ее принять?
    Я не знаю.
    Может разберемся вместе?
    Мне для принятие помогло "понимание".
    Понимание например того почему я была одиноким ребенком. И не понятым окружающими.
    Как то так.
    НУ вот такая нескладная, не правильная. Но все же Я ЕСТЬ.

  6. #36
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Я не знаю.
    Может разберемся вместе?
    Мне для принятие помогло "понимание".
    Понимание например того почему я была одиноким ребенком. И не понятым окружающими.
    Как то так.
    НУ вот такая нескладная, не правильная. Но все же Я ЕСТЬ.
    Да хотелось бы разобраться и суметь принять. Научиться понимать себя.
    В моей первой теме были попытки, от которых я периодически убегала.
    И вот пролечившись и побыв какое-то время на плаву опять возвращаюсь в то состояние.
    Поэтому и открыла тему. Надоело потому что постоянно возвращаться в это непринятие себя, отвержение, от которого и начинаю себя есть, от которого наверное и возвращаются мысли о смерти.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Да хотелось бы разобраться и суметь принять. Научиться понимать себя.
    В моей первой теме были попытки, от которых я периодически убегала.
    И вот пролечившись и побыв какое-то время на плаву опять возвращаюсь в то состояние.
    Поэтому и открыла тему. Надоело потому что постоянно возвращаться в это непринятие себя, отвержение, от которого и начинаю себя есть, от которого наверное и возвращаются мысли о смерти.
    Мне это очень знакомо. По этому я здесь.
    Вооот.
    У меня как то все параллельно шло. Принятие старшего сына и через ЭТО я постепенно принимаю себя.
    Вы сейчас часом не беременны. Напомните пожалуйста?

    К сожалению у нас время уже 11 почти. Мне надо идти отдыхать.

  8. #38
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Мне это очень знакомо. По этому я здесь.
    Вооот.
    У меня как то все параллельно шло. Принятие старшего сына и через ЭТО я постепенно принимаю себя.
    Вы сейчас часом не беременны. Напомните пожалуйста?

    К сожалению у нас время уже 11 почти. Мне надо идти отдыхать.
    У меня очередная задержка. Но тесты отрицательные. Видимо просто сбой.
    Приятных снов и спасибо вам ув. ТаКо

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Однако Вы себя накручиваете... Или я ошибаюсь?
    Ув. дамы, прошу разделять эмоциональную индукцию и анализ, который есть механизм когнитивного процесса.
    Кардинально разные процессы.

    И да, когнитивный процесс выливается, в крайней своей форме, в рационализацию, как защитный механизм. Но ув. Богине он не повредит. Скорее наоборот.

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    теоретически есть. но взрослому стыдно за маленькую девочку. вместо того чтоб ей помочь он злится на нее.
    Милая Богиня) Забудьте Вы про этого "взрослого". Смешалось у Вас все (((
    Просите Вас повзрослеть и в то ж время говорите, что "взрослый" в своих вине и стыде преобладает у Вас.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Милая Богиня) Забудьте Вы про этого "взрослого". Смешалось у Вас все (((
    Просите Вас повзрослеть и в то ж время говорите, что "взрослый" в своих вине и стыде преобладает у Вас.
    Ой. И правда ведь..
    А как тогда? В какую сторону думать ув. Эрта?
    Я сейчас как раз свою первую тему читаю, там и об этом есть. Но пока не могу разобраться

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ой. И правда ведь..
    А как тогда? В какую сторону думать ув. Эрта?
    Я сейчас как раз свою первую тему читаю, там и об этом есть. Но пока не могу разобраться
    А Вы попробуйте без психофишек всяких, ув. Богиня. На примерах конкретных)

  13. #43
    Попробую обдумать как действовать в ситуациях когда приходится выступать публично. Уже неоднократно задавала на форуме вопросы по этому поводу, но как боюсь так и боюсь этого.
    Материал подготовила. С утра почти не нервничала, даже по тексту продержалась сегодня только пару раз.
    Вышла спокойно, в начале речи пошло волнение, и усиливалось на протяжении всей речи ( не долгой)
    Перед этим я выпила успокоительное.
    У меня была сухость во рту, я вся красная, потела. В речи почти не записалась вроде. Хотя как со стороны было не знаю. На сколько содержательно рассказала тоже пока не могу проанализировать. Потом ещё долго было жарко и как будто пыталась приговаривать что-то и в то же время сдерживала себя. Мне казалось что на меня все смотрят, а что они думают я незнаю
    Вождём теперь настал тот этап когда я многократно все прокручиваю в голове, но в тоже время заставляют себя этого не делать. Анализа пока не выходит. Я как-будто незнаю куда себя деть.
    Подумала и решила что это обычный сценарий когда запускается страдание моё.
    Накормила себя бутербродами сейчас выпью чай и провела эксперимент ( его мне кажется предлагали в одной из тем, если мысли о хочется сдохнуть то ложись и померай)
    Как я понимаю в эксперименте нужно будет не отгонять от себя мысли а дать в полной мере пострадать по этому поводу, попроваливаться сквозь землю, по умирать. Отслеживать телеску.

    Верна ли моя мысль незнаю. Буду пробовать. Т.к. надоело что мой мозг и моё тело после таких вот подвигов страдальчески страдает и мученически мучается.

    Скоро продолжу...
    Всем добра)

  14. #44
    Отчитываюсь
    Лежала номирала. Усиливала состояние и догоняла мысли почти до абсурда. Бросало то в жар то в дрож. Мелькали картинки. Усиливала. Обливалась потом. Потом начали и левые рартинки появляться которые вроде не при чем. Болела голова в груди тяжело, дышать трудно. Потом вроде немного уснула. Потом ко мне пришли пришлось встать. Встала с ватной головой. Но в целом отпустило.
    Ещё важный момент в речь выставила не только тексты с книг и интернета но и собственные мысли ( типо смелость ведь))
    Сейчас периодически накатывает но не так сильно. Предполагаю что завтра ощущения вновь усиляться, буду с ними работать.
    Этот шаг считаю что более оптимальный по сравнению с прежними переживаниями неделями и само поеданием. Сложно но нужно.
    Возможно я даже молодец. Будем посмотреть.

  15. #45
    Потом начали и левые рартинки появляться которые вроде не при чем.
    А что за картинки? Может, они что подскажут?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А что за картинки? Может, они что подскажут?
    Их плохо запомнила. Видимо засыпала уже. Помню что был волк и какие-то предметы непонятные.лица людей, но кого именно не запомнила.
    Страха при этом не было, было ощущение мути какой-то.

  17. #47
    еще хотела заметить. что вчера я так скажем разрешила себе волноваться во время выступления, точнее я знала что не смогу этого избежать и поэтому не тратила сил на то чтобы не волноваться (ну не учитывая того что я выпила успокоительные), когда я поняла что меня трясет я сказала себе что это данность, сейчас я волнуюсь и меня трясет и сухо во тру, но моя задача договорить до конца.

    не думаю что мне когда либо удастся полностью от этого избавится.
    после ситуаций стрессовых для меня я обычно отстраняюсь. стараюсь меньше контактировать с людьми.

    как то грустно сегодня... то тревожно то грустно.

  18. #48
    поругалась с мамой. а у нее завтра др.

    в выходной когда сын пришел от нее, они были в коридоре и разговаривали между собой. я еще не дойдя до коридора (тоесть они меня не видели) услышала, что она его спрашивает выучил ли он стих, а он ей показывает тссс пальцем (это уже увидела), я спрашиваю о чем речь, и они вдвоем прикинулись дурачками, но я сразу поняла что она врет. потому что я у нее спросила им что стих задали? а она говорит я откуда знаю.. (хотя позже созналась что была в курсе)
    в итоге стих выучил лишь потому что я узнала об этом. я заставила.

    сегодня с утра обнаружилось что у него нет части школьный формы, он утверждал что незнает куда она делась. пошел вобщем в том что нашел.
    придя с работы я напомнила ему чтоб он нашел ее. и опля. оказывается она у бабушки! значит он вчера там был!
    больше всего меня выбесило то что он говорил что незнает как она туда попала. и она взрослая тетя тоже говорит незнаю как она тут оказалась!!!
    я говорю ну значит он у тебя был?? зачем?... он пропустил секцию! он не сделал уроки! зато к бабушке он сходил! ты его прикрываешь а потом у него двойки!

    я прям наорала на нее! выбесила блин!! зачем из себя дуру строить? зачем она это делает?
    ну если хочется тебе чтоб внук приходил , да ради бога, но зачем все делать так заговорчески? и зачем позволять ему не делать уроки а оставлять их на вечер! а он потом сидит до 12 ночи! а утром встать не может и плохо себя чувствует!

    зато потом она будет рассказывать как к ней внуки безконца ходят. что прям живут у нее. и какая я плохая.
    сука бесит блин.

    запретила ему ходить к ней.
    мерится даже с ней не хочу.

    причем она просила завтра к ней не приходить не поздравлять (хахаха)
    ок . не вопрос.
    бесит.

  19. #49
    ну вот. отправила ей смс с коротким поздравлением. звонить не хочу.
    вроде как и не надо было орать. но и виноватой себя особо не ощущаю.
    злюсь на нее..

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    сегодня с утра обнаружилось что у него нет части школьный формы, он утверждал что незнает куда она делась. пошел вобщем в том что нашел.
    придя с работы я напомнила ему чтоб он нашел ее. и опля. оказывается она у бабушки! значит он вчера там был!
    больше всего меня выбесило то что он говорил что незнает как она туда попала. и она взрослая тетя тоже говорит незнаю как она тут оказалась!!!
    я говорю ну значит он у тебя был?? зачем?... он пропустил секцию! он не сделал уроки! зато к бабушке он сходил! ты его прикрываешь а потом у него двойки!
    Добрый день, Богиня?
    А почему сыну нельзя ходить к бабушке?
    Они и скрывают это от вас, потому что они вас боятся. И сын и мать получается, боятся вашей бурной реакции,которую вы и продемонстрировали.
    Понимаете, чем больше вы будете контролировать и наседать,тем больше они вам врать будут.
    И еще вопрос с мужем у вас наладилось?
    А кстати по бабушке еще хотела добавить, может все-таки если сыну так хочется установить какие-то дни по которым он будет у бабушки, в выходные например.
    Но за это обязательно в будние ходить на тренировки, т.е. установить какой-то порядок.
    И почему вас так беспокоит, что он не хочет ходить на тренировки? Мои например тоже ходили-ходили и бросили, заставляла, ругала. бесполезно. Не ходят. Я бросила, думаю, может подрастут,сами почувствуют потребность да и будут ходить, из-под палки польза какая от тренировок?

  21. #51
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Богиня?
    А почему сыну нельзя ходить к бабушке?
    Они и скрывают это от вас, потому что они вас боятся. И сын и мать получается, боятся вашей бурной реакции,которую вы и продемонстрировали.
    Понимаете, чем больше вы будете контролировать и наседать,тем больше они вам врать будут.
    И еще вопрос с мужем у вас наладилось?
    А кстати по бабушке еще хотела добавить, может все-таки если сыну так хочется установить какие-то дни по которым он будет у бабушки, в выходные например.
    Но за это обязательно в будние ходить на тренировки, т.е. установить какой-то порядок.
    И почему вас так беспокоит, что он не хочет ходить на тренировки? Мои например тоже ходили-ходили и бросили, заставляла, ругала. бесполезно. Не ходят. Я бросила, думаю, может подрастут,сами почувствуют потребность да и будут ходить, из-под палки польза какая от тренировок?
    Добрый день ув. МаргоРитка
    Я не против чтоб он ходил к бабушке. я против того что потом выясняются укрывательства и глупые скрывания того что он там был. или к примеру она была в курсе что им задали выучить стих, но ему не хотелось учить и она сделала лицо кирпичом и утверждала что она незнает. хотя я видела и слышала что они перешоптывались.
    так же считаю бредом утверждение что школьная форма неизвестным способом попала к ней. было бы проще сказать да он заходил и забыл, меня бы так это не выбесило. меня бесит именно что врут. и вранье исходит больше от бабушки!

    мне пофиг что она там боится. зато не боится что он уроки не выучит и два получит, или что ему придется их ночью учить, а потом в школе ему плохо потому что не выспалася. зато бабушка хорошая. только это какаято странная забота и любовь. как говорится благими намерениями ...
    будут врать по ушам получат.
    я сыну обьяснила свою позицию.
    бабушка все договоренности и просьбы мимо ушей пропускает. при чем те которые касаются именно воспитательных моментов и школьных.
    тренировку чтоб пропустить нужна уважительная причина. где она?
    да я хочу чтоб он ходил в секцию. потому что физически слабо развит. и я не хочу чтоб ему в какой нибудь потасовке голову снесли.

    я родитель и я устанавливаю правила. слушать надо то что говорят отец и мать.
    а бабушка исполняет какуюто хрень с вывертом.
    это ж надо такой бред нести, что они незнают как форма оказалась у нее.
    и пока я не спросила может у когото волшебная палочка есть? или мы в сказке? и она сама улетела? - они не сознались.
    мне от этого мерзко!

    с мужем лучше да.

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    и пока я не спросила может у когото волшебная палочка есть? или мы в сказке? и она сама улетела? - они не сознались.
    мне от этого мерзко!
    А им не мерзко думаете? Сознаются где- на допросе или под пытками.
    Я просто хотела вам сказать,что их вранье зависит и от вашего поведения тоже.
    Ну представляете родная мать боится сказать, что у нее форма.
    Ну и какая в этом трагедь?
    Ну что сын боится, это понятно, зашугали вы его видимо крепко.

  23. #53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А им не мерзко думаете? Сознаются где- на допросе или под пытками.
    Я просто хотела вам сказать,что их вранье зависит и от вашего поведения тоже.
    Ну представляете родная мать боится сказать, что у нее форма.
    Ну и какая в этом трагедь?
    Ну что сын боится, это понятно, зашугали вы его видимо крепко.
    а им от чего мерзко? от того что врут? так пусть не врут..
    их вранье зависит от них самих. я бы поняла что ребенок например может побояться сказать, ито по серьезному поводу.
    а вот бабушка то что? я ее что побью чтоли?
    на мой взгляд это просто способ побыть хорошей для внука, якобы она такая добрая хотела его защитить от матери-грымзы.

    сына я не зашугала. все мои требования обоснованы.
    меня бесит не его поведение а ее!

  24. #54
    незнаю уже куда свое бешенство деть(((

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    незнаю уже куда свое бешенство деть(((
    Это заметно, Богиня.
    Поколотите что-нибудь, разбейте порвите.
    Или наоборот можно в мирное русло, я когда растроена или что-то бесит люблю мыть, драить
    И энергия уходит и польза)))
    А в избе-поносильне давно были?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а им от чего мерзко? от того что врут? так пусть не врут..
    их вранье зависит от них самих. я бы поняла что ребенок например может побояться сказать, ито по серьезному поводу.
    а вот бабушка то что? я ее что побью чтоли?
    на мой взгляд это просто способ побыть хорошей для внука, якобы она такая добрая хотела его защитить от матери-грымзы.

    сына я не зашугала. все мои требования обоснованы.
    меня бесит не его поведение а ее!
    Ну да а Вы успешно в ее игры играете.(((
    Как насчет отделить претензии по урокам. Прям конкретно говорить; "Сделал уроки, потом хоть на луну!". А про бабушку и бабушке молчек.
    У вас даже в посте бабушка и сын как единое целое характеризуются. Перестаньте воевать против их АЛЬЯНСА.
    Например в данной ситуации отчитать только сына. У меня например когда мама начинает защищать сына я отсекаю, если не получается, просто увожу ребенка и разговариваю с ним без нее. Ну или говорю "Дома поговорим"
    ИХ отношения это их отношения. Вы сама для себя попробуйте бабушку от сына оделить. (както коряво вышло) все имхо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И почему вас так беспокоит, что он не хочет ходить на тренировки? Мои например тоже ходили-ходили и бросили, заставляла, ругала. бесполезно. Не ходят. Я бросила, думаю, может подрастут,сами почувствуют потребность да и будут ходить, из-под палки польза какая от тренировок?
    Мой когда стал отказываться я не стала заставлять. Записала на плавание,ему там больше нравиться. В конце концов это его выбор/его тренировки. Должен быть интерес, если его нет то смысл заставлять, лучше заинтересовать в другом.

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это заметно, Богиня.
    Поколотите что-нибудь, разбейте порвите.
    Или наоборот можно в мирное русло, я когда растроена или что-то бесит люблю мыть, драить
    И энергия уходит и польза)))
    А в избе-поносильне давно были?
    Извините что сразу не ответила, плохо себя чувствовала, озноб и слабость. Прилегла и уснула.
    В избу хотела сходить да, иногда прям накатывает. Сейчас поотпустило немного.
    Маме я так и не позвонила. Не могу пока с ней говорить.

  28. #58
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ну да а Вы успешно в ее игры играете.(((
    Как насчет отделить претензии по урокам. Прям конкретно говорить; "Сделал уроки, потом хоть на луну!". А про бабушку и бабушке молчек.
    У вас даже в посте бабушка и сын как единое целое характеризуются. Перестаньте воевать против их АЛЬЯНСА.
    Например в данной ситуации отчитать только сына. У меня например когда мама начинает защищать сына я отсекаю, если не получается, просто увожу ребенка и разговариваю с ним без нее. Ну или говорю "Дома поговорим"
    ИХ отношения это их отношения. Вы сама для себя попробуйте бабушку от сына оделить. (както коряво вышло) все имхо.
    Да я не успеваю уловить момент когда меня заносит. Вот вспылила и понесло.
    Воюю да против их сговора.
    С ребёнком говорю отдельно, объясняю почему я ругалась и что именно меня расстроило. Он меня слышит и понимает. И это действует на какое-то время. А мама в полной несознанке, только обижается и раздражается если что-то ей высказывают.
    Согласна что их отношения это их отношения, но как-то дружить против меня зачем? Я что враг что ли? Зачем из меня монстра делать?
    Я итак стараюсь меньше с ней контактировать. И вот получается что хоть и редко но иногда ругаюсь на неё.
    --- Добавлено ---


    Мой когда стал отказываться я не стала заставлять. Записала на плавание,ему там больше нравиться. В конце концов это его выбор/его тренировки. Должен быть интерес, если его нет то смысл заставлять, лучше заинтересовать в другом.
    Я сейчас строго не следу за посещением, так как он плохо себя чувствовал в принципе ничего страшного. Но физ подготовка должна быть. Он и сам понимает. Но иногда на него вот накатывает уйти к бабуле и пострадать спокойно от того что нужно учится а не охота, и вообще ничего неохота кроме отдыхать.
    Я против раскисания, потому что раскиснешь и потом сложнее на строится на учёбу.
    Говорю ему, что понимаю что не хочется иногда, но не надо раскисать, что потом ему самому сложнее себя в кучу собрать.
    Любит он иногда пострадать. Особенно после посещения бабушки.
    А так если не раскисает то может и настроиться. И уже знает что по выходным уборка и иногда даже сам начинает делать и мне напоминает.

  29. #59
    позвонила ей. ну по рабочим моментам надо было кое что узнать. нормально разговаривает. я тоже.
    но осадок конечно нехороший.
    и думаю я сама вобщемто себе его и создаю.
    пока отстраненно проанализировать не могу.

    почему у меня периодически к ней такая ненависть..
    Последний раз редактировалось Богиня; 17.04.2015 в 09:01.

  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Маме я так и не позвонила. Не могу пока с ней говорить.
    А вы и не звоните.
    Я со своей месяц не общалась. Мне помогло, меньше раздражения стала на нее и на других.

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Канцерофобия и другие страхи
    от Shura в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 15:57
  2. Дочь не любит школу и другие проблемы
    от НадеждаВ в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 22:39
  3. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  4. хочу быть с ним, другие неинтересны
    от Gerda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 10:56
  5. Сигареты бросил, а "другие" сигареты продолжаю курить..
    от mor0z1k в разделе Психология Личности
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 10:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search