Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 251
Тема:

Искалечили с особым цинизмом КАК ЖЕ БОЛЬНО!!!

  1. #211
    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Как помириться и вернуть доверие между нами(((
    Ув. Лера, а как Вы относитесь к имеющейся в данном случае опасности компенсаторных отношений?


  2. #212
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лера, а как Вы относитесь к имеющейся в данном случае опасности компенсаторных отношений?

    Много думала об этом. Пока мысли такие: в жизни есть разные ситуации и много граней. Не все ситуации можно причесать под общую теорию. Что же теперь, никому никогда ни с кем не встречаться, чтобы сразу с первого раза встретить своего партнера на всю жизнь? Просто люди разные - кто-то способен пару лет быть один, а кто-то может жить с нелюбимым человеком как соседи из соображений комфорта.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Много думала об этом. Пока мысли такие: в жизни есть разные ситуации и много граней. Не все ситуации можно причесать под общую теорию. Что же теперь, никому никогда ни с кем не встречаться, чтобы сразу с первого раза встретить своего партнера на всю жизнь? Просто люди разные - кто-то способен пару лет быть один, а кто-то может жить с нелюбимым человеком как соседи из соображений комфорта.
    Это общие рассуждения - про природу и погоду.

    Если их продолжить, можно сказать, что многие люди учитывают предыдущий негативный опыт, избегают компенсаторных отношений, осознанно выдерживают карантин, не повторяют ошибок, не тешат себя бесплотными надеждами...

    Я же Вас спрашивала о конкретной ситуации.

    В Вашем случае Вы понимаете, что Вас ожидают компенсаторные отношения?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Как помириться и вернуть доверие между нами(((
    ув.Лера, чем ценны для вас эти отношения - что вам желается непременно их вернуть?
    По пунктикам напишите

  5. #215
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это общие рассуждения - про природу и погоду.

    Если их продолжить, можно сказать, что многие люди учитывают предыдущий негативный опыт, избегают компенсаторных отношений, осознанно выдерживают карантин, не повторяют ошибок, не тешат себя бесплотными надеждами...

    Я же Вас спрашивала о конкретной ситуации.

    В Вашем случае Вы понимаете, что Вас ожидают компенсаторные отношения?
    Наверное, в данном случае я просто не считаю, что это будут компенсаторные отношения. Если бы он действительно ее любил и не знал, кого из нас выбрать - тогда да, пожалуй.
    Но конкретно в этом случае человек встречался несколько лет с девушкой, их отношения еще до моего появления испортились настолько, что уже даже общие друзья стебались, что он уже не знает, как от нее избавиться. Потом он встретил меня, добился от меня взаимности, и готов был в тот же момент от нее уйти. Если бы одна "добрая душа" не напела бы ему, что я все еще люблю бывшего и общаюсь с ним. Дальше начались вот эти вот качели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Лера, чем ценны для вас эти отношения - что вам желается непременно их вернуть?
    По пунктикам напишите
    Ценны тем, что я люблю этого человека... Как это можно описать по пунктам? Получится прагматичный анализ. Типа умный, надежный и так далее. Но любят же не за это...

  6. #216
    Ув. Лера, факты - вещь упрямая: он 8 месяцев с Вами "отношался", но от бывшей не ушёл.
    И до сих пор от неё не ушёл.

    Их отношениям на данный момент уже более 5 лет, и они пока не завершены.
    Соответственно, любые отношения, в которые мужчина вступит в течение года после завершения этих, будут компенсаторными.

    Я понятно излагаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Ценны тем, что я люблю этого человека... Как это можно описать по пунктам? Получится прагматичный анализ. Типа умный, надежный и так далее. Но любят же не за это...
    А за что?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лера, факты - вещь упрямая: он 8 месяцев с Вами "отношался", но от бывшей не ушёл.
    И до сих пор от неё не ушёл.

    Их отношениям на данный момент уже более 5 лет, и они пока не завершены.
    Соответственно, любые отношения, в которые мужчина вступит в течение года после завершения этих, будут компенсаторными.

    Я понятно излагаю?
    Вполне понятно, но. Он не ушел по конкретным причинам, связанным в первую очередь со мной и с объективными моментами типа денег. И он тоже когда-то для меня был компенсатором. Это не помешало мне в процессе года его ухаживаний переработать параллельно тему прошлого и продолжить с ним уже простые не компенсаторные отношения.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Ценны тем, что я люблю этого человека... Как это можно описать по пунктам? Получится прагматичный анализ. Типа умный, надежный и так далее. Но любят же не за это...
    ув.Лера, ваши отношения мне напоминают игру, в которой мужчина постоянно вам доказывал, что действительно вас любит - признавался в любви, воевал ради вас с начальством, обещал золотые горы и умолял его не бросать... Представьте, что все эти приятные плюшки из отношений исчезнут - что ценного в них останется?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Вполне понятно, но. Он не ушел по конкретным причинам, связанным в первую очередь со мной и с объективными моментами типа денег. И он тоже когда-то для меня был компенсатором. Это не помешало мне в процессе года его ухаживаний переработать параллельно тему прошлого и продолжить с ним уже простые не компенсаторные отношения.
    Ага, и Вы настолько "проработали" предыдущие отношения, что не могли расслабиться в сексе, не доверяли мужчине, пытались вызывать его ревность и имитировали выход замуж за другого...
    Ню-ню...

  10. #220
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А за что?
    Не знаю..а за что любят... Для меня вот важно, что с этим человеком я ощущала себя в гармонии и безопасности. Что он мог понять меня без слов. Что он вызывает во мне очень важное понимание: по-настоящему любишь, когда тебе важно, чтобы этот человек был счастлив.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Лера, ваши отношения мне напоминают игру, в которой мужчина постоянно вам доказывал, что действительно вас любит - признавался в любви, воевал ради вас с начальством, обещал золотые горы и умолял его не бросать... Представьте, что все эти приятные плюшки из отношений исчезнут - что ценного в них останется?
    Нет, не из-за плюшек. Хотя, признаться, его завоевания мне льстили (это приятно любой девушке, наверное). Если убрать, то останется ценного:
    - забота
    - нежность и ласка
    - чувственность
    - тепло и радость
    - надежность и уверенность
    - логическое понимание, что этот человек пригоден для создания семьи и совместной жизни
    - стабильность
    - общение, много тем для разговора, можешь говорить о чем угодно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага, и Вы настолько "проработали" предыдущие отношения, что не могли расслабиться в сексе, не доверяли мужчине, пытались вызывать его ревность и имитировали выход замуж за другого...
    Ню-ню...
    Нууу я не связываю эти свои глупости с фактом компенсаторных отношений, потому что знаю себя. Это мое типичное поведение. Не умею правильно и мудро вести себя.
    Расслабиться не могла не из-за прошлого, а конкретно из-за любовного треугольника.
    Последний раз редактировалось Просто Лера; 16.04.2015 в 13:23.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Не знаю..а за что любят... Для меня вот важно, что с этим человеком я ощущала себя в гармонии и безопасности. Что он мог понять меня без слов.

    Нууу я не связываю эти свои глупости с фактом компенсаторных отношений, потому что знаю себя. Это мое типичное поведение. Не умею правильно и мудро вести себя.
    Расслабиться не могла не из-за прошлого, а конкретно из-за любовного треугольника.
    Противоречие видите, ув. Лера?

    Что он вызывает во мне очень важное понимание: по-настоящему любишь, когда тебе важно, чтобы этот человек был счастлив.
    Допускаете вариант, что любимый человек без Вас будет счастливее, чем с Вами?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Нет, не из-за плюшек. Хотя, признаться, его завоевания мне льстили (это приятно любой девушке, наверное). Если убрать, то останется ценного:
    - забота
    - нежность и ласка
    - чувственность
    - тепло и радость
    - надежность и уверенность
    - логическое понимание, что этот человек пригоден для создания семьи и совместной жизни
    - стабильность
    Т.е. последние три пункта - и сейчас есть?
    Надежность, стабильность и пригодность для семейной жизни?? И в чем это выражается?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Противоречие видите, ув. Лера?


    Допускаете вариант, что любимый человек без Вас будет счастливее, чем с Вами?
    Противоречие вижу и видела всегда с ним, из-за этого и были мои перепады из 100% доверия в полное недоверие к нему с ссорами и обвинениями его во вранье. Но что он страшно обижался.
    Не знаю, как это противоречие убрать.
    Причины того, что он создал треугольник, я писала. Наверное, этим как-то его оправдываю. Что в жизни не всегда бывают простые ситуации. Не всегда можно разом взять и обрубить одни отношения и тут же начать другие как ни в чем ни бывало. Думаю, так.

    Про счастье без меня. Если он без меня будет счастлив, я приму. Просто мы были счастливы когда были только вдвоем...

  14. #224
    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Противоречие вижу и видела всегда с ним, из-за этого и были мои перепады из 100% доверия в полное недоверие к нему с ссорами и обвинениями его во вранье. Но что он страшно обижался.
    Не знаю, как это противоречие убрать.
    Да просто очень - выдержать карантин и найти свободного мужчину.

    Причины того, что он создал треугольник, я писала. Наверное, этим как-то его оправдываю.
    Неа, это Вы просто ответственность на него перекладываете. Все 100 % ответственности.

    Что в жизни не всегда бывают простые ситуации. Не всегда можно разом взять и обрубить одни отношения и тут же начать другие как ни в чем ни бывало. Думаю, так.
    Опять размазываете манную кашу по тарелке.
    Может, хватит уже?

    Есть конкретная ситуация, определённый мужчина и Вы, причём тут Ваши размышлизмы?

    Про счастье без меня. Если он без меня будет счастлив, я приму.
    А как Вы поймёте, что он счастлив без Вас?
    Его слов "Лера, я без тебя счастливее, чем с тобой" будет достаточно, чтобы Вы оставили его в покое?

    Просто мы были счастливы когда были только вдвоем...
    Так счастливы, что с бывшей он так и не расстался, а потом и вовсе предпочёл от Вас избавиться.
    Ню-ню...

  15. #225
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. последние три пункта - и сейчас есть?
    Надежность, стабильность и пригодность для семейной жизни?? И в чем это выражается?
    Ну у него такой характер - он не импульсивный человек. Ответственный. Просто мягкий и ведомый бывает. Не вижу в этом проблем.
    Ну, например, элементарные мелочи: вот мы ссоримся, я наговорила кучу гадких слов, в бешенстве заблокировала его везде, повыкидывала его подарки. (это сейчас, а если бы жили вместе, то еще и из дома бы ушла разбросав вещи). А он сильно переживает, но не ведет себя так разрушительно. Для меня это очень ценное качество.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Ну у него такой характер - он не импульсивный человек. Ответственный. Просто мягкий и ведомый бывает. Не вижу в этом проблем.
    Ну, например, элементарные мелочи: вот мы ссоримся, я наговорила кучу гадких слов, в бешенстве заблокировала его везде, повыкидывала его подарки. (это сейчас, а если бы жили вместе, то еще и из дома бы ушла разбросав вещи). А он сильно переживает, но не ведет себя так разрушительно. Для меня это очень ценное качество.
    А Вы хотели бы ответных мексиканских страстей?
    Или получить отрезвляющих оплеух?
    Вам так нравится превращать партнёра в помойное ведро, куда Вы, не глядя, сливаете свой негатив?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да просто очень - выдержать карантин и найти свободного мужчину.


    Неа, это Вы просто ответственность на него перекладываете. Все 100 % ответственности.


    Опять размазываете манную кашу по тарелке.
    Может, хватит уже?

    Есть конкретная ситуация, определённый мужчина и Вы, причём тут Ваши размышлизмы?


    А как Вы поймёте, что он счастлив без Вас?
    Его слов "Лера, я без тебя счастливее, чем с тобой" будет достаточно, чтобы Вы оставили его в покое?


    Так счастливы, что с бывшей он так и не расстался, а потом и вовсе предпочёл от Вас избавиться.
    Ню-ню...
    Да, его слов вполне было бы достаточно.

    Хорошо, вот не размышлизмы, а конкретно о нашей ситуации:
    1. Человек имеет огромный совместный долг за квартиру и должен его выплатить, на что уходит большая часть его дохода и зарплаты. Соответсвнно, до момента выплаты долга мы не могли бы снимать квартиру. А надо еще что-то кушать, на что-то жить. У меня зарплата намного ниже была. Он бился с начальством за мое повышение в том числе по зарплате.

    2. После нашего искреннего разговора и слов любви, он, кстати, завершил отношения с девушкой, просто продолжая с ней жить, потому что жить ни ей, ни ему было больше негде. В выходные он уезжал жить к родителям. В будни уезжал рано утром, весь день на работе или встречах, домой возвращался ночью и падал спать уставший. Все, чтобы разрулить проблемы в другом бизнесе и выплатить долг поскорее.

    3. А до этого всего - человек мне говорил о чувствах и что хочет быть со мной и готов быть со мной, но его останавливают сомнения во мне. Это он мне говорит, когда у меня на шее висит цепочка с именем бывшего. И фотка его на рабочем столе. Я себе задаю вопрос: вот я бы осмелилась уйти в таком случае? Думаю, я бы долго пыталась найти доказательства серьезного отношения, прежде чем рушить то что есть ради неясных перспектив. Обо всем этом он мне много раз говорил. И в том числе, что сомневается, есть ли у меня вообще к нему чувства, или он просто один из "вариантов". А что сделала я на это?! Сказала, что у меня свадьба в июне!

    4. И эпичный финал: я, человек, которому он так доверял, которого он подпустил так близко к себе, просто исподтишка предаю его, отправив этой девушке скрин тех признаний и ласковых слов, который он мне писал, все те личные вещи, которые предназначались только для моих глаз. А ведь он когда-то сказал мне, что ему очень сложно подпускать кого-то к себе близко. Кроме брата. У него есть брат-близнец. А он меня подпустил и я его так предала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы хотели бы ответных мексиканских страстей?
    Или получить отрезвляющих оплеух?
    Вам так нравится превращать партнёра в помойное ведро, куда Вы, не глядя, сливаете свой негатив?
    Отврезвляющую оплеуху( А он начинал наоборот заискивать... И я ему про это говорила: мол когда я борзею, надо просто дать мне оплеуху и в игнор на месяц.
    Да и он мне как-то в шутку на это ответил: да ты так из меня веревки вьешь, надо было вообще тебя взять и уволить, сразу в чувство бы пришла и начала ценить.
    Последний раз редактировалось Просто Лера; 16.04.2015 в 13:51.

  18. #228
    Отврезвляющую оплеуху(
    опять 50 оттенков. Да откуда столько садо-мазо то кругом? еле осилила тему.
    А то кто может дать оплеуху, одной не ограничится, не боитесь, пришибет запросто совсем.

  19. #229
    он вызывает во мне очень важное понимание: по-настоящему любишь, когда тебе важно, чтобы этот человек был счастлив.
    угомонитесь, ув. Лера, он сделал выбор и счастлив

    домой возвращался ночью и падал спать уставший.
    это он Вам эту байку рассказывал?))

  20. #230
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    опять 50 оттенков. Да откуда столько садо-мазо то кругом? еле осилила тему.
    А то кто может дать оплеуху, одной не ограничится, не боитесь, пришибет запросто совсем.
    В данном случае он дал мне моральную оплеуху. И больно ужасно.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Ну у него такой характер - он не импульсивный человек. Ответственный. Просто мягкий и ведомый бывает. Не вижу в этом проблем.
    Ну, например, элементарные мелочи: вот мы ссоримся, я наговорила кучу гадких слов, в бешенстве заблокировала его везде, повыкидывала его подарки. (это сейчас, а если бы жили вместе, то еще и из дома бы ушла разбросав вещи). А он сильно переживает, но не ведет себя так разрушительно. Для меня это очень ценное качество.
    Если не скандалит и вещами не швыряется - значит надежный и ответственный?
    Ведомый - не может быть надежным, ИМХО. Потому что рулить им может кто угодно (а не только вы) - мама, начальник, друзья, бывшая девушка...
    После нашего искреннего разговора и слов любви, он, кстати, завершил отношения с девушкой, просто продолжая с ней жить, потому что жить ни ей, ни ему было больше негде.
    Это вы знаете исключительно с его слов
    И почему же девушку шокировал ваш поступок - если они якобы завершили отношения и жили как соседи?
    Думаю, я бы долго пыталась найти доказательства серьезного отношения, прежде чем рушить то что есть ради мутных перспектив.
    А они бывают вообще - доказательства эти?
    вы себе как это представляете?

  22. #232
    Вчера Вас интересовали исключительно эти моменты:
    - Разобраться конкретно в этой ситуации, была ли моя вина в произошедшем (например, что я незрелая истеричка)
    - Можно ли вернуть отношения с этим человеком после всего этого, и попытаться вывести их на нормальную зрелую ступень
    - Как мне для этого надо работать над собой
    - Или все-таки я просто снова выбрала не того и мы бы никогда не были вместе, как тогда перестать натыкаться на непригодных мужчин.
    Вы перечитали тему? Нашли ответы?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    угомонитесь, ув. Лера, он сделал выбор и счастлив


    это он Вам эту байку рассказывал?))
    Я это знаю лично. Потому что видела его с утра на работе и вечерами после. В курсе его графика.

    Если он сейчас счастлив, то я думаю, что все случилось именно так, как и должно было.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Я это знаю лично. Потому что видела его с утра на работе и вечерами после. В курсе его графика.
    эм... т.е. Вы нашли мужика, трахающегося 5 раз в год (ему достаточно и чаще не может) и рады?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если не скандалит и вещами не швыряется - значит надежный и ответственный?
    Ведомый - не может быть надежным, ИМХО. Потому что рулить им может кто угодно (а не только вы) - мама, начальник, друзья, бывшая девушка...

    Это вы знаете исключительно с его слов
    И почему же девушку шокировал ваш поступок - если они якобы завершили отношения и жили как соседи?

    А они бывают вообще - доказательства эти?
    вы себе как это представляете?
    Девушку не шокировали мои слова. Просто она не знала, что он от нее уходит именно к другой.

    Насчет ведомого с вами согласна. Это проблема. А бывают ли идеальные люди?

    Доказательства... наверное это показать человеку свою верность, любовь, заботу, доверие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    эм... т.е. Вы нашли мужика, трахающегося 5 раз в год (ему достаточно и чаще не может) и рады?
    С сексуальным аспектом есть своя особенность наших с ним отношений, а также его отношений с той девушкой, но я не уверена, что вправе писать об этом публично. Но для меня этот момент понятен и вопросов не вызывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вчера Вас интересовали исключительно эти моменты:


    Вы перечитали тему? Нашли ответы?
    Отчасти нашла. Отчасти нет...

  26. #236
    своя особенность наших с ним отношений
    это не очень хорошая особенность. КАк раз тема Мис Поэм рядом почитайте.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    угомонитесь, ув. Лера, он сделал выбор и счастлив


    это он Вам эту байку рассказывал?))
    Да, мне тоже интересно. Вы верили, что они как брат с сестрой жили?...это не опечатка - вам точно 29? Не 19?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    это не очень хорошая особенность. КАк раз тема Мис Поэм рядом почитайте.
    Какая особенность? Вы имеете в виду, что у него секса нет или он мне врет и трахает все что движется? Вы не знаете ситуацию. А она другая.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Просто Лера Посмотреть сообщение
    Какая особенность? Вы имеете в виду, что у него секса нет или он мне врет и трахает все что движется? Вы не знаете ситуацию. А она другая.
    Ну просто он импотент и малоактивный, если не врет и 5 раз за 8 месяцев. Ну пусть 3 вы сходились, все равно тогда раз в месяц. Для начала отношений-это плохой сигнал. Не знаю,что Вы скрываете, возможно у него возбужденеи только после скандала или еще чего. Вам пока номально, раз недавно начали половую жизнь, потом не очень будет, если темперамент другой.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже интересно. Вы верили, что они как брат с сестрой жили?...это не опечатка - вам точно 29? Не 19?
    Да, может глупо, но зачем тогда вообще общаться с людьми, если заведомо не верить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну просто он импотент и малоактивный, если не врет и 5 раз за 8 месяцев. Ну пусть 3 вы сходились, все равно тогда раз в месяц. Для начала отношений-это плохой сигнал. Не знаю,что Вы скрываете, возможно у него возбужденеи только после скандала или еще чего. Вам пока номально, раз недавно начали половую жизнь, потом не очень будет, если темперамент другой.
    Нет, это не так. Еще раз - вы не знаете ситуацию и я конкретно этот момент обсуждать не буду.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Так больно, парень своими словами просто шокировал меня((
    от milyaevaanyuta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 12:25
  2. Она подарила мне чувство любви и тут же делает так чтоб мне было (больно)
    от Владимир23рус в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 10:17
  3. помогите пожалуйста - девушка меня больше не любит, мне больно
    от fry007 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 18:18
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
  5. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search