Страница 82 из 84 ПерваяПервая ... 5272798081828384 ПоследняяПоследняя
Показано с 2 431 по 2 460 из 2506
Тема:

Сильная женщина плачет...бывает, че

  1. #2431
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Если она начинает мстить(за потерянную девственность)))))
    -это кто будет?
    Она и будет. Она жестока. Не знает жалости
    Мужчин карает так что волосы дыбом. За посягательство как раз.
    То есть-вот этот "мальчик-ребёнок"-
    это нормальный женский образ Артемида
    Архетипический. Да
    Фаза луны - может быть месяц без одной из них? Есть ли среди них не нормальные?

  2. #2432
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для Гекаты же так вопрос вообще не стоит
    Она сексом подчиняет как оружием как арканом. Так что плату сама возьмет и прямо в процессе
    Собстно ряд обрядов с человеческими жертвоприношениями так и выглядел - жрицы ловили прохожих и за... их до смерти
    Тут не скажешь что вам мужикам только этого надо
    А,понятно.
    Просто у меня был момент,когда я так отомстила.
    Высказался мужик про "знаем мы этих девственниц" -а я ему-иди сюда,мой невинный мальчик,я тебя сейчас отымею и съем)))

  3. #2433
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А 4 персоналии богинь обсуждаются тут применительно к отношениям в семье или вообще к жизни?

    В карьере - так только Артемида + Геката выигрывают Персефона - не дальше секретарши перспективы.
    Геката и Селена они вообще не для этой сферы
    С тех пор как женщины стали работать пошла философия Артемида vs Персефона - собстно история о сильных женщинах с карьерой, и слабых - да "секретаршах"
    ну как здесь в теме.
    Геката с Селеной в этой плоскости не помещаются поэтому как всплывают начинаются непонятки

  4. #2434
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Про образы мне так видится. целостный человек - как любой цветной предмет, который мы видим. Цветной он оттого, что отражает свет разных длин волн, и если использовать разные светофильтры, то можно выделить одну составляющую. Так и образы, которые выделяются при прочтении книг, например, где книга и служит светофильтром. А сам предмет целостен.
    Мне тоже так ближе

    А вот в постах ув. Минуты мне показалось, что она какую-то часть своей личности (Гекату удушающую) признала несоотвествующей, ненужной - и пытается ее силовыми методами подавить или приручить. Типа учит себя контролировать и подавлять гнев.

    Мне кажется подавить или приручить что-то такое, что "заставляет вредить семье и удушать детей" - не получится. Можно только предложить личности такие комфортные для нее условия, где не будет подрыва выпускать на волю такую гневную и темную составляющую.
    Но саму составляющую - да, беречь, и считать ценным оружием, ну чтоб реальных врагов карать ))
    Жизнь же она не без реальных уебков и врагов, на них Гекату спустить самое то
    Последний раз редактировалось Капля росы; 16.04.2015 в 12:32.

  5. #2435
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мне тоже так ближе

    А вот в постах ув. Минуты мне показалось, что она какую-то часть своей личности (Гекату удушающую) признала несоотвествующей, ненужной - и пытается ее силовыми методами подавить или приручить. Типа учит себя контролировать и подавлять гнев.

    Ну,я её признала.
    Признала,приму.Всё равно неприятно признавать,что это делает мой собственный гнев на мать
    не там-где мне самой надо.
    мне же надо эту Гекату ...приручить-чтоб не гадила Селене(((

  6. #2436
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мне тоже так ближе

    А вот в постах ув. Минуты мне показалось, что она какую-то часть своей личности (Гекату удушающую) признала несоотвествующей, ненужной - и пытается ее силовыми методами подавить или приручить. Типа учит себя контролировать и подавлять гнев.

    Мне кажется подавить или приручить что-то такое, что "заставляет вредить семье и удушать детей" - не получится. Можно только предложить личности такие комфортные для нее условия, где не будет подрыва выпускать на волю такую гневную и темную составляющую.
    Но саму составляющую - да, беречь, и считать ценным оружием, ну чтоб реальных врагов карать ))
    Жизнь же она не без реальных уебков и врагов, на них Гекату спустить самое то
    Собстно что я к статье приуепилась
    Автор выбрал бинарность так сказать добро со злом
    А мы когда говорим о составляющих личности важнейшее это то что все амбивалентны. Подави в себе любую станешь калекой. Ну и переразвив в себе любую отравишся

  7. #2437
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну,я её признала.
    Признала,приму.Всё равно неприятно признавать,что это делает мой собственный гнев на мать
    А я люблю свой гнев - это же прекрасная мощная штука это же доспехи + оружие +усилитель ума, силы и всех способностей - это просто классная вещь и очень полезная в жизни

  8. #2438
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мне тоже так ближе

    А вот в постах ув. Минуты мне показалось, что она какую-то часть своей личности (Гекату удушающую) признала несоотвествующей, ненужной - и пытается ее силовыми методами подавить или приручить. Типа учит себя контролировать и подавлять гнев.

    Мне кажется подавить или приручить что-то такое, что "заставляет вредить семье и удушать детей" - не получится. Можно только предложить личности такие комфортные для нее условия, где не будет подрыва выпускать на волю такую гневную и темную составляющую.
    Но саму составляющую - да, беречь, и считать ценным оружием, ну чтоб реальных врагов карать ))
    Жизнь же она не без реальных уебков и врагов, на них Гекату спустить самое то
    Это да. Моя Геката живет и здравствует, внегендерно)

  9. #2439
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собстно что я к статье приуепилась
    Автор выбрал бинарность так сказать добро со злом
    А мы когда говорим о составляющих личности важнейшее это то что все амбивалентны. Подави в себе любую станешь калекой. Ну и переразвив в себе любую отравишся
    Амбивалентны = т.е. равны что ли? Каждая по 25%?

    Или приемлимы все, а действуем по обстоятельствам - завлечь мужчину - выпускаем Персефону, прибить врагов - Гекату, мирное семейное гнездышко - Селену, карьера - Артемиду?
    Используем наиболее выигрышные качества каждой в зависимости от ситуации и желаемого эффекта?

  10. #2440
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Амбивалентны = т.е. равны что ли? Каждая по 25%?
    Имеют - и + равносильный
    В равновесии на весах взвешивающих пользу и вред
    Или приемлимы все, а действуем по обстоятельствам - завлечь мужчину - выпускаем Персефону, прибить врагов - Гекату, мирное семейное гнездышко - Селену, карьера - Артемиду?
    Используем наиболее выигрышные качества каждой в зависимости от ситуации и желаемого эффекта?
    Ага
    А если с мужчиной - Артемиду, на работе Персифону, с близким Гекату а с врагами Селену - то получим полный кошмар
    Но образы тут будут совершенно не виноваты

  11. #2441
    В общем - нет плохих в нас качеств, и даже оружие в нас тоже просто так заложено, а для дела

  12. #2442
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    В общем - нет плохих в нас качеств, и даже оружие в нас тоже просто так заложено, а для дела
    Да вообще все к лучшему в нашем лучшем из миров

    Правда если меня забанят( за цитирование астрологических трактатов - мне будет грустно

  13. #2443
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если с мужчиной - Артемиду, на работе Персифону, с близким Гекату а с врагами Селену - то получим полный кошмар
    Но образы тут будут совершенно не виноваты
    А с мерцанием мама - дочка - партнер у этих образов какая то общность наблюдается?
    дочка - Персефона + Артемида
    мама - Селена + Геката
    партнер - ? нет такой, умной все четверо стихино-эмоциональные же образы?

  14. #2444
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Правда если меня забанят( за цитирование астрологических трактатов - мне будет грустно
    Вроде тему архетипов уже обсуждали на форуме - и никого за это не забанили)

  15. #2445
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я вот не знаю, Артемида и Геката у меня точно есть, а Селена и Персефона - не знаю... Некоторые их видят.

  16. #2446
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде тему архетипов уже обсуждали на форуме - и никого за это не забанили)
    О))))
    Спасибо ув Инфузория
    Я не знала
    границы допустимого сложно определить

  17. #2447
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я вот не знаю, Артемида и Геката у меня точно есть, а Селена и Персефона - не знаю... Некоторые их видят.
    А со своим ребенком вы же Селена - рождающая, кормящая, дарящая, щедрая
    Просто надо не только с ребенком так уметь

  18. #2448
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А со своим ребенком вы же Селена - рождающая, кормящая, дарящая, щедрая
    Просто надо не только с ребенком так уметь
    Ну, да. Скорее всего, я умею это неосознанно, потому что Селену видели и посторонние..)

  19. #2449
    А в треугольник можно подставить образы дам, ибо треугольник он и есть эмоциональный:

    Преследователь - Геката + Артемида
    Спасатель - Селена
    Жертва - Персефона



    А так что там с партнером, который в мерцании? Есть такие женские образы или женским образам отказано в логике и уме?

  20. #2450
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А так что там с партнером, который в мерцании? Есть такие женские образы или женским образам отказано в логике и уме?
    Так все они в равной степени - все
    О чем и речь про амбивалентность)
    Сеоена - девочка сияет даря свою детскую радость всем вокруг
    Селена родитель утешает, кормит теплым молоком ласкает и нежит
    Селена партнер - делится идеями энергией силой подбадривает - не боись прорвемся, подставляет плечо и перевязывает раны - знаете есть такие люди которые появляются в коллективе и все начинает получатся)

  21. #2451
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так все они в равной степени - все
    О чем и речь про амбивалентность)
    Сеоена - девочка сияет даря свою детскую радость всем вокруг
    Селена родитель утешает, кормит теплым молоком ласкает и нежит
    Селена партнер - делится идеями энергией силой подбадривает - не боись прорвемся, подставляет плечо и перевязывает раны - знаете есть такие люди которые появляются в коллективе и все начинает получатся)
    Ээээ....
    А Геката партнер? Вместе карает ..
    А Персефона партнер? Вместе плачет ...

    --- Добавлено ---

    А Геката дочь - сложно вообще представить - непосредственно что делает

  22. #2452
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О))))
    Спасибо ув Инфузория
    Я не знала
    границы допустимого сложно определить
    Ув.Гретхен,а вот меня раздражает когда Геката прикидывается Персефоной.
    Такая невинная овечка с делами акулы.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение


    А так что там с партнером, который в мерцании? Есть такие женские образы или женским образам отказано в логике и уме?
    А с мужчинами что?
    У них то как тогда?

  23. #2453
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а вот меня раздражает когда Геката прикидывается Персефоной.
    Такая невинная овечка с делами акулы.


    Ув. Минута, так маскировка перед нападением, умение лгать и притворятся - это тоже качества нужные Против врагов

  24. #2454
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ээээ....
    А Геката партнер? Вместе карает ..
    А Персефона партнер? Вместе плачет ...
    Геката партнер это хороший адвокат например когда Вам надо отсудить у мужа две трети имущества
    Знающий всю изнанку, способный кого убедить в чем угодно. Крысолов с дудочкой
    Персефона партнер - это партнер который вдохновляет - верит, доверяет, ключи подает короче)

    Геката девочка это период электры. Задумчивая и коварная - но именно этот момент породил такое количество страхов что лучше во все это не влезать.
    Смотрите что-нибудь из страшилок на эту тему у Кинга их например масса
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.04.2015 в 13:39.

  25. #2455
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если с мужчиной - Артемиду, на работе Персифону, с близким Гекату а с врагами Селену - то получим полный кошмар
    Но образы тут будут совершенно не виноваты
    Образы не виноваты, они все есть по прошивке, если я правильно поняла.И когда воспитание, в том числе и проверенные веками ритуалы,
    позволяют всем дамам занимать соответствующее им место.
    Меняется лишь их комбинация про неких дефектных с детства моментах, когда Геката дерется с Селеной или Артемида всех под стол загоняет

  26. #2456
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а вот меня раздражает когда Геката прикидывается Персефоной.
    Такая невинная овечка с делами акулы.


    --- Добавлено ---



    А с мужчинами что?
    У них то как тогда?
    Ну по аналогии у мужчин :
    Аид (царстов мертвых) - Геката
    Зевс (отец всех) - Селена
    Аполлон (красавчик-жених) - Персефона
    Арес (бог войны) - Артемида

    Любопытно, что Аид и Персефона - супруги А также Зевс и Геката (я тут Гекату соотнесла с Герой по характеристикам, Гера тоже описана как такая карающая стервозная мать, в общем одно лицо почти с Гекатой)
    Последний раз редактировалось Капля росы; 16.04.2015 в 13:40.

  27. #2457
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение


    Ув. Минута, так маскировка перед нападением, умение лгать и притворятся - это тоже качества нужные Против врагов
    Нужные.
    Но мне кажется,что женщина трусит идти с Гекаты или Артемиды-вот овечкой и прикидывается.

    Понимаю,что выгоднее и быстрее с Персефоны,а бесит((((
    и хочется сказать-ты,Гюльчитай,личико то открой,для начала...

  28. #2458
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну по аналогии у мужчин :
    Аид (царстов мертвых) - Геката
    Зевс (отец всех) - Селена
    Аполлон (красавчик-жених) - Персефона
    Арес (бог войны) - Артемида
    Вообще мужчины живуи по солнцу - но бог с ним

    Любопытно, что Аид и Персефона - супруги А также Зевс и Геката (я тут Гекату соотнесла с Герой по характеристикам)
    Так люди вообще дополняют в друг друге а не дублируют))
    Даже чисто технически - выпуклость-яма

  29. #2459
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще мужчины живуи по солнцу - но бог с ним


    Так люди вообще дополняют в друг друге а не дублируют))
    Даже чисто технически - выпуклость-яма
    Ну расскажите-у Солнца сколько фаз)))
    только день и ночь?
    а,восход и закат же тоже

  30. #2460
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Нужные.
    Но мне кажется,что женщина трусит идти с Гекаты или Артемиды-вот овечкой и прикидывается.

    Понимаю,что выгоднее и быстрее с Персефоны,а бесит((((
    и хочется сказать-ты,Гюльчитай,личико то открой,для начала...
    Селена, Персефона - честные, Персефона потому что дурочка, Селена потому что добра. Им и в голову не прийдет притворятся.
    Коварные стервочки - Геката и Артемида, но коварство тоже нужное качество, его и используют. Что ли мы ложь, коварство, стервозность - будем отрицать теперь?
    Чем плохо если против врагов применить коварство? Даже и очень хорошо

Страница 82 из 84 ПерваяПервая ... 5272798081828384 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. Фальшивое никогда не бывает прочным
    от Ольга25 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 05:12
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search