Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Воспитание и наказание ...

  1. #1

    Воспитание и наказание ...

    Здравствуйте. Хотела бы поговорить на тему наказание в воспитании. Степень допустимого. У нас с мужем не всегда совпадают взгляды на сей счет. У меня дети разного возраста. Сыну 13, дочке 5 лет. Муж часто в разговоре употребляет слова по отношению к ним: " Я тебя выпорю.. Ремня дам.. Ты на ж*** сесть не сможешь". И при чем его слова редко расходятся с делом. Я пытаюсь объяснить, что нельзя по отношению к мальчику 13 лет вообще употреблять такие выражения. Это его унижает. Я конечно тоже срываюсь порой, могу повысить голос, могу наказать в виде лишения компьютерных игр или телевизора. С дочерью муж ведет себя аналогично. Может отшлепать ее. Конечно это происходит не часто. Бывает что дети реально натворили что-то серьезное ( без спроса ушли далеко, не сделал домашнее задание). И все равно я не считаю это правильным. И донести до него не могу. Он сразу уходит от разговора, отмахивается и говорит - твое сюсюканье до добра не доведет. Меня еще очень задевает. он никогда не обращает к ним - сынок и доченька, только по имени.

  2. #2
    Сыну 13 лет. Вы не думали, что вас сынок уже через 3 года сможет заниматься сексом? =)))) Я не консультант, но мое глубочайшее ИМХО состоит в том, что после 6-7 лет пацана должен воспитывать папа. Если не раньше.

  3. #3
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Сыну 13 лет. Вы не думали, что вас сынок уже через 3 года сможет заниматься сексом? =)))) Я не консультант, но мое глубочайшее ИМХО состоит в том, что после 6-7 лет пацана должен воспитывать папа. Если не раньше.
    И? что значит должен воспитывать папа? мне уйти и не мешать?

  4. #4
    Я пытаюсь себя сейчас заставить не встревать хотя бы, хотя моему 4 года - иногда прям прет мамское сюсюканье. Но я вижу, что после воспитательных бесед с папой сын становится спокойнее, ведет себя ровнее и не истерит, начал давать сдачи племяннику старше его на 2 года. Ну это вот мое такое видение: пацана не должна воспитывать мамка, потому что из воспитания мамки не вырастет мужчина. Вырастет маменькин сынок. А у меня брат есть - маменькин сынок - ваще ничего веселого не наблюдаю в его жизни в 34 года. =(((((

    А вам... Ну вот опишите какую-нибудь ситуацию, где папа применял свои воспитательные методы, а вы были несогласны. С чего началось, кто кому что говорил, кто присутствовал при этом всем, на чем все успокоилось...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    И? что значит должен воспитывать папа? мне уйти и не мешать?
    да

  6. #6
    А то одно дело, если сын вазу нес и случайно ее разбил и его за это ремнем по заднице. А если он с ней в руках за мячом гонялся - то это косяк, и за это надо наказать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь объяснить, что нельзя по отношению к мальчику 13 лет вообще употреблять такие выражения. Это его унижает.
    Не поняла - бить 13-летнего подростка можно, а употреблять такие выражения - нет?
    Бывает что дети реально натворили что-то серьезное ( без спроса ушли далеко, не сделал домашнее задание).
    Не сделал домашнее задание - это реально серьезный проступок?
    А несерьезные проступки тогда какие? По каким поводам детей наказываете вообще?
    Вот этот момент не поняла:
    без спроса ушли далеко
    имеется в виду, что дети вдвоем гуляют?
    Или сына наказываете за то, что он далеко от дома ушел?
    Сын гуляет сам со своей компанией - или ему младшую сестру в нагрузку дают?
    Меня еще очень задевает. он никогда не обращает к ним - сынок и доченька, только по имени.
    Смахивает на придирку на пустом месте.
    ИМХО, вы свою неудовлетворенность отношениями с мужем переносите на детей

  8. #8
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь себя сейчас заставить не встревать хотя бы, хотя моему 4 года - иногда прям прет мамское сюсюканье. Но я вижу, что после воспитательных бесед с папой сын становится спокойнее, ведет себя ровнее, начал давать сдачи племяннику старше его на 2 года. Ну это вот мое такое видение: пацана не должна воспитывать мамка, потому что из воспитания мамки не вырастет мужчина. Вырастет маменькин сынок. А у меня брат есть - маменькин сынок - ваще ничего веселого не наблюдаю в его жизни в 34 года. =(((((

    А вам... Ну вот опишите какую-нибудь ситуацию, где папа применял свои воспитательные методы, а вы были несогласны. С чего началось, кто кому что говорил, кто присутствовал при этом всем, на чем все успокоилось...
    Я при детях тоже никогда не ставлю под сомнение авторитет отца. Я с мужем говорю строго один на один. Я с вами согласна, что воспитательные беседы с мальчиком проще проводить отцу. но беседы, а не сразу угрожать расправой ремнем. Ну например, мужу звонит учительница (он ее бывший ученик и она всегда выходит на него) и жалуется на сына. что отвлекается на уроке, что не внимателен и так далее. Муж подзывает сына и начинает на повышенных тонах ему говорить, что ему не приятно это выслушивать, что он его выпорет. чтобы это не повторялось. Сын пытается как-то оправдаться, но муж не слушает. он кричит. Я не вмешиваюсь. Но подзываю мужа и говорю ему. что мы не должны воспринимать слова других людей за истину, не давая возможности высказаться ребенку. Мы все были детьми. все учились, и много было случаев несправедливости.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла - бить 13-летнего подростка можно, а употреблять такие выражения - нет?

    Не сделал домашнее задание - это реально серьезный проступок?
    А несерьезные проступки тогда какие? По каким поводам детей наказываете вообще?
    Бить. в моем понимании тоже нельзя. Даже употреблять такие слова нельзя. Не сделал домашнее задание - это проступок. У каждого свои обязанности. У него - ходить в школу и учиться. И домашнее задание - это обязанность, которую надо выполнять. Умышленно не выполнить - это проступок. за который надо наказать. Лишить например игр на компьютере. Наказываем за невыполнение обязанностей. Сына в основном за школу. Он ленится. Обидел девочку в школе, тоже был наказан в виде домашнего ареста на вечер. Дочка в основном просто не слушается. Но с ней и наказания другие. Я например, не разрешаю смотреть мультик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    имеется в виду, что дети вдвоем гуляют?
    Или сына наказываете за то, что он далеко от дома ушел?
    Сын гуляет сам со своей компанией - или ему младшую сестру в нагрузку дают?

    Смахивает на придирку на пустом месте.
    ИМХО, вы свою неудовлетворенность отношениями с мужем переносите на детей
    Дети гуляют вдвоем но поврозь. У нас закрытый городок, микрорайон. Сын гуляет со своими ребятами. сверстниками во дворе, на футбольном поле. Дочка играет строго возле дома на площадке для детей. Сын присматривает. если он рядом. если уходит - звонит и тогда смотрю я или муж. По поводу придирки - я просто высказываю свое отношение к такому обращению.

  10. #10
    А непосредственно случаи того, что папа выполнил свою угрозу насчет ремня часто случаются?
    Не знаю, консультантам виднее, но по-моему ничего криминального ваш муж не делает. Ну не располосовал же он ребенка за то, что на него учительница жалуется. А свою невнимательность на уроке чем сын пытался оправдать? Это как бы хошь-не хошь, а сиди и работай, или хотя бы не мешай, тем более если есть установка, что школа - это его обязанность. Если б его обвиняли в том, что он там, я не знаю, журнал утащил или указку спрятал, тогда да - надо разбираться.
    Не сделал домашнее задание - это проступок. У каждого свои обязанности. У него - ходить в школу и учиться. И домашнее задание - это обязанность, которую надо выполнять. Умышленно не выполнить - это проступок. за который надо наказать. Лишить например игр на компьютере. Наказываем за невыполнение обязанностей. Сына в основном за школу. Он ленится. Обидел девочку в школе, тоже был наказан в виде домашнего ареста на вечер. Дочка в основном просто не слушается. Но с ней и наказания другие. Я например, не разрешаю смотреть мультик.
    Мы тоже лишением всяких плюшек наказываем обычно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Бить. в моем понимании тоже нельзя. Даже употреблять такие слова нельзя.
    Так муж его бьет - или только грозится?
    Вот вы пример привели про звонок учительницы - чем закончилась ситуация?

    Не сделал домашнее задание - это проступок. У каждого свои обязанности. У него - ходить в школу и учиться. И домашнее задание - это обязанность, которую надо выполнять. Умышленно не выполнить - это проступок. за который надо наказать. Лишить например игр на компьютере. Наказываем за невыполнение обязанностей.
    Какие у сына обязанности - помимо выполнения учебы в школе?

    Дети гуляют вдвоем но поврозь. У нас закрытый городок, микрорайон. Сын гуляет со своими ребятами. сверстниками во дворе, на футбольном поле. Дочка играет строго возле дома на площадке для детей. Сын присматривает. если он рядом. если уходит - звонит и тогда смотрю я или муж.
    Понятно
    По поводу придирки - я просто высказываю свое отношение к такому обращению.
    Смотрите, ув.Felicita, что получается - отношения с мужем вас не удовлетворяют, вы себя чувствуете нелюбимой и униженной
    И переносите свои чувства на детей:
    Меня еще очень задевает. он никогда не обращает к ним - сынок и доченька, только по имени.
    Муж с детьми не сюсюкает - дети чувствуют себя нелюбимыми.
    Это ваши ощущения, которые вы приписываете детям
    ИМХО, надо разобраться в отношениях с мужем сначала - а потом уже обсуждать воспитание детей

  12. #12
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Бить. в моем понимании тоже нельзя. Даже употреблять такие слова нельзя. Не сделал домашнее задание - это проступок. У каждого свои обязанности. У него - ходить в школу и учиться. И домашнее задание - это обязанность, которую надо выполнять. Умышленно не выполнить - это проступок. за который надо наказать. Лишить например игр на компьютере. Наказываем за невыполнение обязанностей. Сына в основном за школу. Он ленится. Обидел девочку в школе, тоже был наказан в виде домашнего ареста на вечер. Дочка в основном просто не слушается. Но с ней и наказания другие. Я например, не разрешаю смотреть мультик.

    --- Добавлено ---
    Дети гуляют вдвоем но поврозь. У нас закрытый городок, микрорайон. Сын гуляет со своими ребятами. сверстниками во дворе, на футбольном поле. Дочка играет строго возле дома на площадке для детей. Сын присматривает. если он рядом. если уходит - звонит и тогда смотрю я или муж. По поводу придирки - я просто высказываю свое отношение к такому обращению.
    по нашей жизни мало кто отпускает гулять 5 летку. Делать пацана нянькой, мое мнение, не очень и за это еще и лупить. Как можно за кем то смотреть, если ты на воротах. Конечно не футболистка, но все таки думаю проблематично.

    --- Добавлено ---

    конечно отцу может и не надо сюсюкаться, но подбодрить сына, или сделать комплимент дочке, поиграть немного с ней думаю надо.

  13. #13
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А непосредственно случаи того, что папа выполнил свою угрозу насчет ремня часто случаются?
    Не знаю, консультантам виднее, но по-моему ничего криминального ваш муж не делает. Ну не располосовал же он ребенка за то, что на него учительница жалуется. А свою невнимательность на уроке чем сын пытался оправдать? Это как бы хошь-не хошь, а сиди и работай, или хотя бы не мешай, тем более если есть установка, что школа - это его обязанность. Если б его обвиняли в том, что он там, я не знаю, журнал утащил или указку спрятал, тогда да - надо разбираться.

    Мы тоже лишением всяких плюшек наказываем обычно.
    Сейчас, в последние полгода, к счастью сын все меньше и меньше делает что-то такое, за что может схлопотать, взрослеет. ну бывает конечно огрызнется в ответ, тогда муж тоже сразу его обрывает - ремня получишь.. Но это просто слова. Нельзя позволять грубить родителям. А вот с дочкой конкретный случай. Недавний. Она играла на площадке возле дома с подружкой. Я была на работе, муж уже дома. Я еду домой. звоню ему и спрашиваю - дети дома? Он мне - Коля дома, Кати нет. Она играет. Я говорю - ты позови домой, темнеет. Он - ну вот ты будешь идти домой и забери ее с площадки. Через 15 минут я захожу к нам во двор, а никого во дворе нет. Я побежала к дому той девочки, с которой она обычно играет. У них ее нет и мать той девочки говорит, что Юля давно дома. Я в панике.. звоню мужу.. Он выходит с сыном искать ее. Кто-то видел, что она с мальчиком гуляла по двору. В общем искали по всем дворам, я за этот час пережила такой ужас, что просто словами не выскажешь... Нашли. Играли с мальчиком совсем в отдаленном месте. Когда я увидела ее, живую, здоровую.. то просто кроме слез у меня не было никакой реакции. Муж готов был отшлепать ее прямо там, но я обняла ее и сказала как сильно я ее люблю, что я просто готова была умереть от горя, потому что не могла ее найти. она тоже расплакалась, обещала так не делать больше.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так муж его бьет - или только грозится?
    Вот вы пример привели про звонок учительницы - чем закончилась ситуация?


    Какие у сына обязанности - помимо выполнения учебы в школе?

    Муж его бьет. Это не просто слова. Я писала это в первом посте. Но сейчас уже гораздо реже. Поводов меньше. В случае с учительницей - я поговорила с мужем. сказала. что мы должны выслушать и его версию. Он объяснил. что мальчишки баловались и делали ему дозвон на телефон на уроке, он выключил телефон, соответственно отвлекся и не ответил на заданный ему вопрос учительницы. Но конечно жалоба на него была более объемная, чем единичный случай отвлекания на уроке. Муж сказал ему, что еще раз она на него пожалуется и он его выпорет. Потом я с сыном поговорила один на один. сказала. что стыдно уже в этом возрасте так себя вести. что надо быть ответственным и не допускать таких жалоб. Обязанности сына - это учеба, выносить мусор, и забирать сестру с садика, когда мы физически не можем. Могу попросить помочь в уборке. Помыть посуду. но это просьбы.

  15. #15
    Сложно что-то сказать, я как бы вообще не понимаю, как 5летка может гулять вообще одна, но я и в вашем этом микрорайоне не была... Если смотреть с моей точки зрения - вы оба сами виноваты, что разрешаете ей гулять одной в этом возрасте, и лупить тут не за что, как и говорить ребенку, что из-за нее мама чуть не умерла.
    Т.е. папа ремня не всыпал за последние полгода ни разу, а грозился часто?
    Вам не кажется, что вы несколько преувеличиваете папину строгость? ИМХО 13летний пацан с отцом сами разберутся в своих мужских отношениях

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Смотрите, ув.Felicita, что получается - отношения с мужем вас не удовлетворяют, вы себя чувствуете нелюбимой и униженной
    И переносите свои чувства на детей:

    Муж с детьми не сюсюкает - дети чувствуют себя нелюбимыми.
    Это ваши ощущения, которые вы приписываете детям
    ИМХО, надо разобраться в отношениях с мужем сначала - а потом уже обсуждать воспитание детей
    Ув. Инфузория, мои сложные отношения с мужем длятся продолжительное время. Я научилась с ними жить. А дети есть, были и будут в нашей семье. И они растут. Вопрос воспитания меня волнует сейчас, а ждать когда я там решу вопрос с мужем у меня нет возможности.

  17. #17
    Вопрос воспитания меня волнует сейчас, а ждать когда я там решу вопрос с мужем у меня нет возможности.
    Как можно вымыть пол, не взяв в руки тряпку или швабру?
    Тут как бы и народная мудрость, и вообще слова классика: "Пока в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет." (с)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    по нашей жизни мало кто отпускает гулять 5 летку. Делать пацана нянькой, мое мнение, не очень и за это еще и лупить. Как можно за кем то смотреть, если ты на воротах. Конечно не футболистка, но все таки думаю проблематично.

    --- Добавлено ---

    конечно отцу может и не надо сюсюкаться, но подбодрить сына, или сделать комплимент дочке, поиграть немного с ней думаю надо.
    Ув. Анхелика, я вас уверяю. сын никогда не был в роли няньки. Его за это никогда не били. Я повторюсь - если он во дворе с мальчишками. они сидят на лавочках. ковыряются в гаджетах, играют во что-то в телефонах и она рядом на площадке, то он просто видит ее. она в поле его зрения. Я звоню и спрашиваю - Катю видишь? - да.. А если он уходит на поле, то он мне звонит и говорит - я пошел играть. Все, я знаю. что каждые 20 минут я у окна смотрю. или одеваюсь и иду на улицу.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, мои сложные отношения с мужем длятся продолжительное время. Я научилась с ними жить. А дети есть, были и будут в нашей семье. И они растут. Вопрос воспитания меня волнует сейчас, а ждать когда я там решу вопрос с мужем у меня нет возможности.
    Вопрос воспитания КОГО, ув.Феличита?
    У меня сложилось ощущение, что ваш вопрос - как воспитать мужа?
    Потому что вопросов по воспитанию детей у вас нет

  20. #20
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Сложно что-то сказать, я как бы вообще не понимаю, как 5летка может гулять вообще одна, но я и в вашем этом микрорайоне не была... Если смотреть с моей точки зрения - вы оба сами виноваты, что разрешаете ей гулять одной в этом возрасте, и лупить тут не за что, как и говорить ребенку, что из-за нее мама чуть не умерла.
    Т.е. папа ремня не всыпал за последние полгода ни разу, а грозился часто?
    Вам не кажется, что вы несколько преувеличиваете папину строгость? ИМХО 13летний пацан с отцом сами разберутся в своих мужских отношениях
    У нас дети и младше гуляют. двор обустроен площадкой. Не вижу зла выпустить ее погулять с детьми, если я готовлю ужин а она под окном гуляет. В той ситуации что произошла, муж забрал ее с садика. пошел домой а она попросилась немного погулять возле дома. По поводу моих слов,что я чуть не умерла..Возможно не права.. Но аналогичная ситуация произошла со мной, когда мне было 4 года. Ушла с подружкой далеко от дома, мама искала несколько часов. Когда нашли меня, не били. не ругали. мама аналогично сказала мне. что меня очень любит и если что-то со мной случится она никогда не переживет. С тех пор я всегда помнила об этом. и что бы я не делала. я думала о том на сколько это безопасно для меня. чтобы моя мама не страдала. Я хочу, чтобы мой ребенок тоже думал о своей безопасности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вопрос воспитания КОГО, ув.Феличита?
    У меня сложилось ощущение, что ваш вопрос - как воспитать мужа?
    Потому что вопросов по воспитанию детей у вас нет
    Ой с радостью и его бы воспитала.. но боюсь. поздно)))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    И? что значит должен воспитывать папа? мне уйти и не мешать?
    Именно

  22. #22
    Офигеть. Советский Союз прямо. Мои братья с 4 лет одни у дома гуляли, я с балкона смотрела, но это было 25 лет назад. Площадки сейчас везде оборудованы, как это оправдывает гуляние 5 летки -не поняла. Лет с 7-8 хотя бы. Ну я так отпускала, тоже бывала уходила, искала, немного ругала. Но------шантажировать смертью мамы, да Вы -просто садистка. Теперь малыш, если он впечатлительный и шагу будет бояться сделать. Короче глубоко возмущена. Это ваш с мужем косяк,что до темноты оставили одного ребенка на улице, а потом и обвинили и напугали. Малышка 5 лет просто заигралась в чужом дворе.

    --- Добавлено ---

    А вообще, может город какой особый. У нас вообще крайности -никто не отпускает от двора 13летних.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Офигеть. Советский Союз прямо. Мои братья с 4 лет одни у дома гуляли, я с балкона смотрела, но это было 25 лет назад. Площадки сейчас везде оборудованы, как это оправдывает гуляние 5 летки -не поняла. Лет с 7-8 хотя бы. Ну я так отпускала, тоже бывала уходила, искала, немного ругала. Но------шантажировать смертью мамы, да Вы -просто садистка. Теперь малыш, если он впечатлительный и шагу будет бояться сделать. Короче глубоко возмущена. Это ваш с мужем косяк,что до темноты оставили одного ребенка на улице, а потом и обвинили и напугали. Малышка 5 лет просто заигралась в чужом дворе.

    --- Добавлено ---

    А вообще, может город какой особый. У нас вообще крайности -никто не отпускает от двора 13летних.
    ну вот. уже в садизме обвинили. да, я смотрю у вас тут норма ярлыки вешать. Собрались кучка псевдо -психологов и давай оттачивать мастерство анализа...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Сейчас, в последние полгода, к счастью сын все меньше и меньше делает что-то такое, за что может схлопотать, взрослеет. ну бывает конечно огрызнется в ответ, тогда муж тоже сразу его обрывает - ремня получишь.. Но это просто слова. Нельзя позволять грубить родителям. А вот с дочкой конкретный случай. Недавний. Она играла на площадке возле дома с подружкой. Я была на работе, муж уже дома. Я еду домой. звоню ему и спрашиваю - дети дома? Он мне - Коля дома, Кати нет. Она играет. Я говорю - ты позови домой, темнеет. Он - ну вот ты будешь идти домой и забери ее с площадки. Через 15 минут я захожу к нам во двор, а никого во дворе нет. Я побежала к дому той девочки, с которой она обычно играет. У них ее нет и мать той девочки говорит, что Юля давно дома. Я в панике.. звоню мужу.. Он выходит с сыном искать ее. Кто-то видел, что она с мальчиком гуляла по двору. В общем искали по всем дворам, я за этот час пережила такой ужас, что просто словами не выскажешь... Нашли. Играли с мальчиком совсем в отдаленном месте. Когда я увидела ее, живую, здоровую.. то просто кроме слез у меня не было никакой реакции. Муж готов был отшлепать ее прямо там, но я обняла ее и сказала как сильно я ее люблю, что я просто готова была умереть от горя, потому что не могла ее найти. она тоже расплакалась, обещала так не делать больше.
    Ну тут во первых непонятнов чем вина девочки чтоб наказывать
    Но и Ваша реакция тоже... зачем мелкую виноватить?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    В общем искали по всем дворам, я за этот час пережила такой ужас, что просто словами не выскажешь... Нашли. Играли с мальчиком совсем в отдаленном месте. Когда я увидела ее, живую, здоровую.. то просто кроме слез у меня не было никакой реакции. Муж готов был отшлепать ее прямо там, но я обняла ее и сказала как сильно я ее люблю, что я просто готова была умереть от горя, потому что не могла ее найти. она тоже расплакалась, обещала так не делать больше.
    Мужу кстати вы высказали возмущение свое - за то, что он не смотрел за дочкой?
    Или вы считаете, что в пережитом вами ужасе пятилетний ребенок виноват?

  26. #26
    Ой с радостью и его бы воспитала.. но боюсь. поздно)))
    И тем не менее очень хочется? =)))))

    В общем, по прочтении мое мнение не поменялось. Вы нигде не написали, что папа избивает подростка до полусмерти за пятнышко на куртке - утрирую, конечно. Папа, бывает, погрозит ремнем, построит пацана, редко, но бывает что и всыпет, но ИМХО сие не есть катастрофа - так что я осталась при своем мнении. Не мешайте папе растить мужчину из сына.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    ну вот. уже в садизме обвинили. да, я смотрю у вас тут норма ярлыки вешать. Собрались кучка псевдо -психологов и давай оттачивать мастерство анализа...
    я не психолог, а тетя со двора. Садизм не садизм, а за ребенком надо смотреть. И вину свою признавать. Это Вам с лавочки мнение.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Офигеть. Советский Союз прямо. Мои братья с 4 лет одни у дома гуляли, я с балкона смотрела, но это было 25 лет назад. Площадки сейчас везде оборудованы, как это оправдывает гуляние 5 летки -не поняла. Лет с 7-8 хотя бы. Ну я так отпускала, тоже бывала уходила, искала, немного ругала. Но------шантажировать смертью мамы, да Вы -просто садистка. Теперь малыш, если он впечатлительный и шагу будет бояться сделать. Короче глубоко возмущена. Это ваш с мужем косяк,что до темноты оставили одного ребенка на улице, а потом и обвинили и напугали. Малышка 5 лет просто заигралась в чужом дворе.

    --- Добавлено ---

    А вообще, может город какой особый. У нас вообще крайности -никто не отпускает от двора 13летних.
    Ну не вижу ничего страшного в том что пятилетка гуляет одна.
    Но про шантаэ согласна. Жесть какая-то(
    Но это все те же траблы
    Полагаю ув Феличита считает что так показала дочке свою любовь

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не вижу ничего страшного в том что пятилетка гуляет одна.
    Но про шантаэ согласна. Жесть какая-то(
    Но это все те же траблы
    Полагаю ув Феличита считает что так показала дочке свою любовь
    ну да, раз ей так мама показала, то и она так же. Я почему то убеждена, что детей надо оберегать от своих переживаний, может и не права.
    На счет 5 летки. У нас дом высотный и там половина так сказать нерусского населения, я за дружбу и все такое, но это не армяне, а или таджики или кто, они перевезли жен они все замотанные ходят в сопровождении старших женщин, увешанные сумками и рядом мужчина с пустыми руками, но это их дело. Но когда они одни(мужики их) они такими глазищами злыми смотрят, не то ч то не здороваются, а вообще впечатление прибить готовы. Твержу своей -не ездить с ними в лифте. Но проблема,что лифт на середине пути останавливаетс яи они кучей заходят(он грузовой).

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Счастье, а как ваш сын реагирует на порки?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свобода как наказание
    от Зина в разделе Психология Личности
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 17:24
  2. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
  4. Оставить ребенка без еды - допустимое наказание?
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 16:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search