Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

Старо, как мир: муж уходит из семьи...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    к тому,что как 2 разных человека пишут.
    Один-я маму извела, и довела до болезни, другой -я уверенная и самостоятельная и эффектная.
    Извините, ув. АВтор, я не к вам писала. Перепутала сообщения.

  2. #62
    Вы все здесь пишите так резко, потому что сами никогда не оказывались в подобных ситуациях. Дай Бог, и не оказаться. Спасибо за "помощь"!

  3. #63
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Вы все здесь пишите так резко, потому что сами никогда не оказывались в подобных ситуациях. Дай Бог, и не оказаться. Спасибо за "помощь"!
    Не поспоришь

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не поспоришь
    С чем не поспоришь, ув. Гретхен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Вы все здесь пишите так резко, потому что сами никогда не оказывались в подобных ситуациях. Дай Бог, и не оказаться. Спасибо за "помощь"!
    А какой Вы представляли себе помощь без кавычек, ув. Санничка?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чем не поспоришь, ув. Гретхен?
    С тем что не оказывались)

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С тем что не оказывались)
    А.. понятно. Кто-то оказвыался, кто-то нет)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А.. понятно. Кто-то оказвыался, кто-то нет)
    я посмотрела ни у кого из участников темы созависимисть не заявлена

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    я посмотрела ни у кого из участников темы созависимисть не заявлена
    Скрываются Шучу)

    Созависимость одно, а расставание, потеря- кто этого не пережил?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Созависимость одно, а расставание, потеря- кто этого не пережил?
    Это да
    Но мне кажется есть тут какая-то обективка
    В смысле по совсем дитруктивным отношениям человек не страдает наоборот...
    Как в анекдоте
    Новая разработка. Костюм десантника. На спине дубовая дверь
    Комиссия: - Что это???
    Работник -Ну смотрите видите три кнопки на груди? Если десантнику становится жарко, то он нажимает на первую кнопку и дверь открывается, легким сквознячком охлаждая его. Если десантнику станет холодно, то он нажимает на вторую кнопку и дверь закрывается и согревает его
    - А третья кнопка?
    - Если десантник устал он нажимает ее, дверь отваливается, и ошалевший от радости десантник без устали ввыполняет боевые задачи еще неделю


    А может быть и нет

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Проблемы с весом у меня наследственные нарушения обмена. В родительской семье недостатка в любви никогда не было, даже наоборот и заслуживать ее мне не приходилось! Со спортом дружу с детства! Но всегда была пухляком. Близкие окружающие меня считают, что это не уменьшает моей привлекательности, возможно отсутствует женская харизма или детские комплексы берут верх. Некоторые говорят, что мужчины боятся таких самостоятельных женщин, не знаю причин много. Возможно в плане внешности заниженная самооценка. И совершенно мне не наплевать, как я выгляжу, я вполне ухоженная, эффектная женщина, но, наверное, на любителя.
    Но ведь "туфли" жали раньше, а потом был хороший период, благополучный.
    Так откуда у вас заниженная самооценка? Вы верно увидели, да. На фоне неблагополучного мужчины вы смотритесь ХОРОШЕЙ. И вы все ему помогаете-помогаете, из кожи вон лезете, спасаете, вытаскиваете его из всех неприятных ситуаций, в которые, заметим, взрослый мужчина сам себе организует, все ждете, что он из сказочного Чудовища станет Принцем (отошлю вас к сказке "Аленький цветочек" или "Красавица и Чудовище"). В сказки верите? А рядом с успешным мужчиной, любящим вас, самодостаточным, порядочным затерялись, заскучали бы?

    Так у нас вся жизнь состоит из успешных-неуспешных периодов. Это не значит, что мы все бежим от проблем в водку, проимискуитет, игры... М?

    У вашего избранника зависимое поведение. Сначала оно выражалось в пристрастии к алкоголю, потом - игры, промискуитет - вообще, идет жизненным фоном. Если бы ваш мужчина САМ, по собственной воле начал проходить лечение зависимого поведения, что длится, как минимум, пару лет, а вы, соответственно, созависимого, шанс какой-то призрачный есть. А пока - пока это бег по граблям. Его и ваш...
    Моя систер 10 лет своего мужа нянькала, читаю вас и вижу ее. Закончилось тем, что она болеть начала. Ушла. Сейчас у нее другой мужчина. И что вы думаете, "деточка" 50 с гаком лет пить бросил. Потому что в один прекрасный день чуть не умер, а "мамы", которая бы организовала капельницу, рядом не было. О как... А у вас бег по кругу: набедокурил - "мама" вытащила - снова набедокурил - опять вытащила... чего бы не бедокурить снова?

    --- Добавлено ---

    Спорим на ящик печенек, что он вернется?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Но одиночество еще хуже...
    Нормальных нет вокруг?

    В принципе, можно волонтером пойти в армию спасения, они с антисоциальными элементами работают, еще зверушку себе найдете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    За все эти годы были ведь и хорошие моменты, мы были счастливы. Моя жизнь вобщем-то строится вокруг него, если его не будет, я останусь без души на какое-то время. Потом конечно оживу опять, я понимаю, что все кроме смерти близких можно пережить, но больно-то как?!
    А до него вокруг кого строилась Ваша жизнь? И где была Ваша душа?

  12. #72

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 09:23
  2. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Сепарировался ли муж от родительской семьи?
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 16:03
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search