Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 288 из 288
Тема:

Уйти или остаться?

  1. #271
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    милая МаргоРитка, да из списка вашего же, из списка, неужели вы не видите?
    Может ещё раз пробежитесь по ним, да приипомните что описывали. Например: в Не должен быть криворуким. В области технической вы сказали, да, он не понимает, а вот в области домашнего хозяйства - даёт фору вашему отцу. То есть, во первых - нельзя сказать что ваш отец прям во всех областях - золотые руки, где то ваш отец откровенно - Лох. Во вторых, есть же те области в которых он хорошо понимает и разбирается, и где она далеко не криворукий, и следовательно засчитываем это ему в плюсы. А вы сразу отметаете. Не ровня отцу в чём то, так и вовсе выкинули его заслуги.
    Я думала написать про это, но раз уже упоминала решила не повторяться, по мужским работам муж многое умеет, может быть как раз отец и поменьше, муж тем более моложе его и еще многое может освоить, например работы с электричеством, раньше он даже к розетке подойти боялся, сейчас уже спокойно проводкой занимается. Так и многое другое. С детьми я уже писала мне его воспитание и общение больше нравится.

  2. #272
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я думала написать про это, но раз уже упоминала решила не повторяться, по мужским работам муж многое умеет, может быть как раз отец и поменьше, муж тем более моложе его и еще многое может освоить, например работы с электричеством, раньше он даже к розетке подойти боялся, сейчас уже спокойно проводкой занимается. Так и многое другое. С детьми я уже писала мне его воспитание и общение больше нравится.
    Мдя. А ваш мужчина наверное жадный? Не отдаёт вам всю зарплату, да? В чём ещё его жадность проявляется?
    А наверное ваш мужчина глупый, ну не умный. Понятно что он не образованный в институте, но разве он глуп от того, что не образован по высшему порядку?
    А может он назло вам часто не покупает себе вещи и поэтому вы считаете плохо выглядит, а не потому что семье денег в обрез? А ну да, щас шарманку заведёте увюМаргоРитка, по привычке - хотел бы - зарабатывал больше, или я ошибаюсь По факту деньги у вас и вы в ответе за одежду вашего мужчины

    Сижу нахваливаю вашего мужчину, вернее объективно его оцениваю, обалдеть, за вас саму
    Неужто отец ваш так сияет в ваших глазах?

  3. #273
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мдя. А ваш мужчина наверное жадный? Не отдаёт вам всю зарплату, да? В чём ещё его жадность проявляется?
    А наверное ваш мужчина глупый, ну не умный. Понятно что он не образованный в институте, но разве он глуп от того, что не образован по высшему порядку?
    А может он назло вам часто не покупает себе вещи и поэтому вы считаете плохо выглядит, а не потому что семье денег в обрез? А ну да, щас шарманку заведёте увюМаргоРитка, по привычке - хотел бы - зарабатывал больше, или я ошибаюсь По факту деньги у вас и вы в ответе за одежду вашего мужчины

    Сижу нахваливаю вашего мужчину, вернее объективно его оцениваю, обалдеть, за вас саму
    Неужто отец ваш так сияет в ваших глазах?
    Действительно аж самой смешно,но на самом деле грустно.
    Видимо да, не потускнел образ еще.
    Настолько видимо негативно по отношению к нему настроена, что объективно оценит не могу.
    все правильно вы написали и про ум и про жадность,не жадный он вообще,всегда мне и детям в первую очередь, а потом уж себе.
    И насчет одежды тоже полностью согласна и шарманку заводить не буду И Вы и ув. Талия подсказали,где мои ошибки и я хочу сейчас изменить это: снизить свою планку требований.

  4. #274
    Ну, на самом деле мужчина может зарабатывать больше; если уж гасты неграмотные из аула едут к нам и минимум по штуке баксов родне высылают, а еще и сами живут на что то

    Можно ведь переучиться на более денежную специальность

  5. #275
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле мужчина может зарабатывать больше; если уж гасты неграмотные из аула едут к нам и минимум по штуке баксов родне высылают, а еще и сами живут на что то

    Можно ведь переучиться на более денежную специальность
    C гастрарбайтерами я думаю сравнение как- то не очень. Во первых про штуку баксов-я в сомнении, у мужа например таджики на заводе работают, так то, что для нас копейки, на это они у себя на Родине умудряются дома строить. Но зато сами все отдавая родне живут в таких условиях. что кошмар и ужас.

  6. #276
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    C гастрарбайтерами я думаю сравнение как- то не очень. Во первых про штуку баксов-я в сомнении, у мужа например таджики на заводе работают, так то, что для нас копейки, на это они у себя на Родине умудряются дома строить. Но зато сами все отдавая родне живут в таких условиях. что кошмар и ужас.
    Я про Москву. Но думаю и у Вас есть более денежные профессии. Я в очередь к хорошему сварщику стояла ( он сам из Тулы), 20 тыс за два дня чел заработал у меня ( за 4 батареи)

  7. #277
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я про Москву. Но думаю и у Вас есть более денежные профессии. Я в очередь к хорошему сварщику стояла ( он сам из Тулы), 20 тыс за два дня чел заработал у меня ( за 4 батареи)
    А про Москву, понятно. Денежные конечно есть, но я думаю это желание мужа должно быть переучится. Он в принципе и так несколькими специальностями владеет.

  8. #278
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А про Москву, понятно. Денежные конечно есть, но я думаю это желание мужа должно быть переучится. Он в принципе и так несколькими специальностями владеет.
    Количество не всегда качество , можно владеть и десятком не приносящих дохода

  9. #279
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле мужчина может зарабатывать больше; если уж гасты неграмотные из аула едут к нам и минимум по штуке баксов родне высылают, а еще и сами живут на что то

    Можно ведь переучиться на более денежную специальность
    Ну и предьявы у вас ув.frenchchokolate.
    Скажите, а вот вам бы понравилось, если бы над вами на протяжении 10 лет стояла мама/папа и нудил/а: ты должна больше зарабатывать. Иди учись в институт, иди переучивайся, да вон посмотри на других - вон Таньку помнишь? дура дурой в школе была, а вон скока зарабатывает и не переутруждается, у неё свой бизнес, смогла же она, а ты? вон зарабатывают в отличии от тебя, а ты просто ленивая и тупая!
    И так постоянно. Регулярно и методично.

    Была бы у вас мотивация? Да в лучшем случае -не одену на улицу шапку - назло им отморожу уши.

  10. #280
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Количество не всегда качество , можно владеть и десятком не приносящих дохода
    В любом случае это должна быть инициатива и желание мужа - насильно за руку я ж его не поведу переучиваться или предлагаете методично выпиливать ему мозг, вообще-то я этим долгое время занималась, как видите безрезультатно

  11. #281
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну и предьявы у вас ув.frenchchokolate.
    Скажите, а вот вам бы понравилось, если бы над вами на протяжении 10 лет стояла мама/папа и нудил/а: ты должна больше зарабатывать. Иди учись в институт, иди переучивайся, да вон посмотри на других - вон Таньку помнишь? дура дурой в школе была, а вон скока зарабатывает и не переутруждается, у неё свой бизнес, смогла же она, а ты? вон зарабатывают в отличии от тебя, а ты просто ленивая и тупая!
    И так постоянно. Регулярно и методично.

    Была бы у вас мотивация? Да в лучшем случае -не одену на улицу шапку - назло им отморожу уши.
    Моя мама сделала проще - сказала, доча, я не могу тебя дальше тянуть, ты уже взрослая, теперь - самасама

    Очень действенный метод, ну у бабули я могла иногда пару рублей срубить нахаляву, но общей картины бытия это не изменило ( пришлось учиться печатать на машинке слепым методом и подрабатывать)
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 16.04.2015 в 10:39.

  12. #282
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Моя мама сделала проще - сказала, доча, я не могу тебя дальше тянуть, ты уже взрослая, теперь - самасама
    По моему ваша мама сделала правильно, отсутствие бесплатной помощи- хорошая мотивация.

  13. #283
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Действительно аж самой смешно,но на самом деле грустно.
    Видимо да, не потускнел образ еще.
    Настолько видимо негативно по отношению к нему настроена, что объективно оценит не могу.
    все правильно вы написали и про ум и про жадность,не жадный он вообще,всегда мне и детям в первую очередь, а потом уж себе.
    И насчет одежды тоже полностью согласна и шарманку заводить не буду И Вы и ув. Талия подсказали,где мои ошибки и я хочу сейчас изменить это: снизить свою планку требований.
    На ум пришло: Мужчина тоже человек, однако...
    Только вот всё равно - требований.
    Не изменить своё мировоззрение в какой то области или мнении одном или нескольки, а так и стоите родителькой фигурой над сынком и требуете, требуете....
    Партнёрство на требованиях это диктатура верха над низом. Низ - сопротивляется, тихушничает и устраивает время от времени тихие бунты. И действует тихой сапой.

  14. #284
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По моему ваша мама сделала правильно, отсутствие бесплатной помощи- хорошая мотивация.
    А какая у мужика мотивация хорошо зарабатывать? Если мама и так неплохо кормит..

    Хорошая есть поговорка у американцев - ноу Мани, ноу хани
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 16.04.2015 в 12:15.

  15. #285
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    На ум пришло: Мужчина тоже человек, однако...
    Только вот всё равно - требований.
    Не изменить своё мировоззрение в какой то области или мнении одном или нескольки, а так и стоите родителькой фигурой над сынком и требуете, требуете....
    Партнёрство на требованиях это диктатура верха над низом. Низ - сопротивляется, тихушничает и устраивает время от времени тихие бунты. И действует тихой сапой.
    Изменить свое мировозрение накопленное годами так быстро наверное сложно, поэтому и прорывается требования, я поняла, не требования, а просьбы возможно или совместные планы должны быть у партнеров.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А какая у мужика мотивация хорошо зарабатывать? Если мама и так неплохо кормит..

    Хорошая есть поговорка у американцев - ноу Мани, ноу хани
    Вы про мужа моего сейчас говорите, но как я вынесла из темы, ему не та мотивация мешает деньги зарабатывать.
    А вообще, если вам конечно интересно, в качестве ОС, ваши реплики мне кажутся очень высокомерными...

  16. #286
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Отвечу здесь Ув. Лемминг.
    Про домыслы вы верно заметили,как-то неловко немного стало.
    Спасибо Вам еще раз за работу, пока чувствую себя хорошо, стараюсь воплощать свой план.
    Если вопросы возникнут буду обращаться)))

  17. #287
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Отвечу здесь Ув. Лемминг.
    Про домыслы вы верно заметили,как-то неловко немного стало.
    Спасибо Вам еще раз за работу, пока чувствую себя хорошо, стараюсь воплощать свой план.
    Если вопросы возникнут буду обращаться)))
    Спасибо большое вам ув.МаргоРитка, что не ушли в глухую оборону, а прислушивались.
    Обращайтесь, если что.
    Успехов вам!

  18. #288
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Успехов вам!
    Спасибо

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Похожие темы

  1. Уйти или остаться?(((
    от russian-zohan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 23:20
  2. Люблю-не люблю, уйти или остаться?!
    от anastasi_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:03
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  4. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  5. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search