Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 668
Тема:

Когда всё хорошо - всё плохо, и наоборот. Иллюзия обмана.

  1. #421
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Лека, а в каком виде вы мужу рассказали про форум и как он отреагировал?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Лека, а в каком виде вы мужу рассказали про форум и как он отреагировал?
    Про форум пока никак
    Смотрела при нем ролики с семинарами.
    Он интересовался, что это я там смотрю, и слушал сам.

    Он раньше сам интересовался психологией, гипнозом и т.п. в этом роде... Потом забросил.

    Реагировал положительно, вроде бы. Ну по крайней мере не раздражался.
    Вот хочу его понемногу в курс дела вводить, рассказать про форум, только время никак не выберу подходящее.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А разговоры про то, что чего-то там купить надо, вечер без него не спланировать и пр. - отмазки
    муж, это ты?

    Он тоже так говорит, что я придумываю специально чтобы ему позвонить...

    А у меня вот иногда так случается - хотела заехать в магазин по дороге - заговорилась с ним же - и забыла, или говорю ему по дороге - он - ой ладно потом куплю.
    А потом я вспоминаю, звоню ему чтобы напомнить - он злится. Не звоню - забывает. Вот такое колесо... А утром - ой а что у нас того нет, позавтракать, этого нет. Нет, блин, потому что ты не купил. А ты почему не напомнила?

    А иногда я просто хочу его услышать, потому что мне скучно, вот переделала все дела домашние, накупалась, ребенка спать уложила, хочу пообниматься, звоню, спрашиваю когда приедешь - СКОРО! Что ты ЗВОНИШЬ?! Ложись спать!

    Вот такие бытовые примеры.

    Иногда ничего, а иногда просто у меня глаз дергаться начинает от злости.

    Ну это наверное у всех так...

  4. #424
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Про форум пока никак
    Смотрела при нем ролики с семинарами.
    Он интересовался, что это я там смотрю, и слушал сам.

    Он раньше сам интересовался психологией, гипнозом и т.п. в этом роде... Потом забросил.

    Реагировал положительно, вроде бы. Ну по крайней мере не раздражался.
    Вот хочу его понемногу в курс дела вводить, рассказать про форум, только время никак не выберу подходящее.
    Опять же, я вам писала, что в вашей ситуации работать нужно вам обоим, если вы действительно оба настроены сохранить отношения. Оценить степень желания вашего мужа я не могу. Да и вы, боюсь, тоже. Если он реагирует положительно, возможно имеет смысл рассказать ему. Только как выбрать момент, все сложно. Он запросто может принять ваше предложение за очередную попытку контроля.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Опять же, я вам писала, что в вашей ситуации работать нужно вам обоим, если вы действительно оба настроены сохранить отношения. Оценить степень желания вашего мужа я не могу. Да и вы, боюсь, тоже. Если он реагирует положительно, возможно имеет смысл рассказать ему. Только как выбрать момент, все сложно. Он запросто может принять ваше предложение за очередную попытку контроля.
    Я не могу тоже. Вот я и жду момента

  6. #426
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А иногда я просто хочу его услышать, потому что мне скучно, вот переделала все дела домашние, накупалась, ребенка спать уложила, хочу пообниматься, звоню, спрашиваю когда приедешь - СКОРО! Что ты ЗВОНИШЬ?! Ложись спать!
    Ключевое слово. Вам самой с собой скучно. Надо кем-то заткнуть дырку, почему бы не мужем. А он не хочет - злость и обида. Как это он не хочет того же, чего и я? Возвращаемся к личностным границам.

    Увы, увы, ув. Лека. Я вас понимаю, но... вот такие пироги.

  7. #427
    если расскажете про форум, он попросит почитать тему или сам прочитает заодно и тему вашей подруги, не боитесь?

  8. #428
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ключевое слово. Вам самой с собой скучно. Надо кем-то заткнуть дырку, почему бы не мужем. А он не хочет - злость и обида. Как это он не хочет того же, чего и я? Возвращаемся к личностным границам.

    Увы, увы, ув. Лека. Я вас понимаю, но... вот такие пироги.
    Что-то я раньше не задумывалась над этим...
    Я замечала что мне скучно с ребенком. Даже считала себя плохой матерью... Ну это другой вопрос.
    Иногда, когда одна дома, всё переделаю - уберу, кушать сготовлю, на след. день все приготовлю, ребенка уложу - мужа нет... Сажусь какое-нибудь кино посмотреть - пол часа ковыряю. не могу выбрать... Сажусь поиграть - пару "движений" в игре сделаю - и всё, надоело. Беру книгу.. вижу фигу. Так и ложусь спать в итоге, грустная, скучная и.. если мужу всё же позвоню и огребу - то ещё обиженная и злая.

    Ему говорю об этом - ну что мне скучно без него - он мне - я что тебя развлекать должен? Или сидеть рядом с тобой? ...

    И ещё.. если он дома, у меня какая-то ненормальная тяга - могу просто сесть рядом с ним, и сидеть. Он курить - я за ним. Он злиться - что ты ходишь как хвост за мной? Может в туалет пойдешь со мной ещё?

    И тут я понимаю, что он прав, а сама уже обиделась.
    Последнее время ловлю себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    если расскажете про форум, он попросит почитать тему или сам прочитает заодно и тему вашей подруги, не боитесь?
    Боюсь. Только что думала об этом. Хотя я правду пишу, как есть. Но нужна ли ему моя правда? На 99% - нет.

  9. #429
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ему говорю об этом - ну что мне скучно без него - он мне - я что тебя развлекать должен? Или сидеть рядом с тобой? ...

    И ещё.. если он дома, у меня какая-то ненормальная тяга - могу просто сесть рядом с ним, и сидеть. Он курить - я за ним. Он злиться - что ты ходишь как хвост за мной? Может в туалет пойдешь со мной ещё?
    А я не помню, мы с вами вообще тему личностных границ затрагивали?

  10. #430
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А я не помню, мы с вами вообще тему личностных границ затрагивали?
    Да, читала, вот после этого и стала себя ловить. Но пока не на 100% получается
    А когда не получается то обидно пипец. Хотя мозг понимает что обижаюсь на себя.

  11. #431
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Да, читала, вот после этого и стала себя ловить. Но пока не на 100% получается
    А когда не получается то обидно пипец. Хотя мозг понимает что обижаюсь на себя.
    Отслеживать мало. Надо "наращивать мышцы", чтобы обходиться без "костылей" в виде мужа.
    Понимаете, вы можете следить за собой, стараться не обижаться на мужа, но все равно будете чувствовать себя ущербно, будет ощущение, что "тиграм мяса не докладывают".

    Необходимо научиться смещать локус контроля и внимания с внешнего, направленного на мужа, на внутренний, направленный на себя.

  12. #432

  13. #433
    смотрите, про форум то, а то село у Вас маленькое или горд как я поняла -еще и \татьяну подставите.

  14. #434
    Город у нас не маленький южная столица, как никак. А Татьяну он даже не знает :-D

  15. #435

  16. #436
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Улыбнуло

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11129219_577869648982800_1102904961104059762_o.jpg
Просмотров: 35
Размер:	102,8 Кб
ID:	74314
    И в самом деле, какая это работа, если он до сих пор не акционер Газпрома?

  17. #437
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Улыбнуло

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11129219_577869648982800_1102904961104059762_o.jpg
Просмотров: 35
Размер:	102,8 Кб
ID:	74314
    Тут необходимо выбрать что то в качестве ориентира.
    Потому как вас ув. Leka, ваши страхи, защиты и т.п. могут вести с упорством хоть в ту, хоть в другую сторону.

    Я наблюдаю у вас склонность то вопреки здравому смыслу, доказывать себе с определенной периодичностью два варианта положения дел в вашей семье:
    - то, что ваш муж ни-ни на сторону и теперь он верен вам;
    - то, что что он вас не ценит и не любит и отношения в вашей семье хуже не куда, все пропало.

    При этом эти два варианта, рассматриваются вами как взаимоисключающиеся.
    Мне же из описанного вами видится как раз симбиоз этих двух вариантов, только представленных в другом ракурсе, а именно наличия в ваших отношениях как раз тех составляющих, которые вы исключаете: ваш муж вам не верен и пока менять это не собирается, но он вас любит и ценит и не хочет уходить из семьи.

    Только вы с упорством не хотите это видеть и все переиначиваете.
    Буду рада ошибаться. Мне искренне хочется, чтобы в вашей семье не было измен. Но описанные вами факты мне видятся именно так. Простите за не столь приятную откровенность.
    Но конечно, может быть поправка и на погрешность изложения и на его выборочность. Это оценить можете только вы. Возможно более точно может оценить ваша подруга. Она все же смотрит несколько со стороны и ее оценка по логике более точная.

    Я это к чему пишу? Вы серьезно работаете над ситуацией. Будет обидно если все усилия уйдут на лечение по ошибочному диагнозу. Во первых это затратно, а во вторых из-за безуспешности можно сдаться по пути к цели.
    Поэтому хорошо бы все же, чтобы диагностика была верной.

  18. #438
    Ув. Барбара, я абсолютно уверена в том, что он мне изменял еще пару месяцев назад. На счет сейчас - я не в чем не могу быть уверена, потому-что он меня раньше уже обманывал и не раз.
    Но есть факты, которые я вижу.
    Да, он носится неизвестно где, но он приходит домой. Да, он срывается на нас - но он много работает (чего раньше небыло, были только попытки, много, но безрезультатно в большинстве случаев) - а сейчас у него получается, и он зарабатывает. Он ни в чем нам не отказывает - возит на работу/в садик, и куда нам нужно, обеспечивает деньгами. Помимо срывов, он ласков с нами, и в семье ведет себя как обычный муж в обычной семье. И с сексом все в порядке.
    Так что, у нас обмен ресурсами.
    Я стараюсь держать себя в руках, чтобы сохранить мир в семье.

  19. #439
    Порой выбиваюсь из колеи. Не так это все легко, как казалось.
    И еще, кажется, я порой путаюсь в своих желаниях.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Порой выбиваюсь из колеи. Не так это все легко, как казалось.
    И еще, кажется, я порой путаюсь в своих желаниях.
    Что то вам мешает услышать меня.
    Наверно еще не время.

  21. #441
    Да, я 3 раза перечитала Ваше сообщение, но поняла то что поняла... видимо вы правы.

  22. #442
    Пост немного не по теме.

    На меня нападает ЛЕНЬ (ну я это так называю).
    Постоянно. Вот сижу, КУЧА работы, то что можно не делать прямо сейчас, откладывается на последний момент.
    Могу по пол дня сидеть, нифига не делать, ковыряться в интернетах, в играх, изображать бурную деятельность, потом сделать все в последний момент, ещё и похвалу получить. А могу не успеть, и получить люлей, и тогда обижаюсь. Это как повезет.
    Вот в данный конкретный момент как раз это и происходит.
    Сижу, фигней всякой занимаюсь, хотя на основной работе сейчас за двоих работаю - меня ждет куча людей (что я им отвечу, сделаю, отправлю) - а я как в том кино - подождет ваша куча...
    + по второстепенной работе ещё нужно сдать в печать журнал, который уже через 2 дня заказчику отдавать, а я ещё и верстать не начинала
    Знаю, что не хорошо это, но какая-то апатия ко всему, типа - пусть делают из меня хоть чучело, все равно мне жизнь не мила. А куча пусть ждет.
    Успею, потом, потом... А потом как то резко настает это потом, и я ношусь в запарке...

    Я очень устаю от этого, и это меня тяготит, совсетно чтоли...

    С этим можно что-то сделать, как думаете? Или я просто "такой человек"?

  23. #443
    Всем приветы!
    Лень меня отпустила, и теперь я как пчёла ношусь по работе

    Но сегодняу меня другой вопрос - может кто более опытный мне разъяснит?

    Почему, когда ведешь себя как "эгоистичная стервоза", муж перед тобой как коврик стелиться?
    А когда пытаешся быть "хорошей женой", помогать во всем - ноги об тебя вытирает, и на шею садиться, и вообще проявляет максимум неуважения.

    Раньше у нас всегда было - ни на что нет денег. На новую одежду - нет, на развлечения - нет, на спорт - нет, на все нет кароч, и муж у меня спрашивал - а как жить будем, а от куда деньги возьмем, и так далее. А я пахала как лошадь.
    Сейчас, когда у меня стал подход - дай, мне НУЖНО, ситуация в корне перевернулась. Он стал зарабатывать (так совпало).
    Деньги у МУЖА находятся на ВСЁ практически. На салон, на зал, на кафе, на кино, на импортные шмотки и даже на заморскую животинушку.
    И я вообще выключила в себе переживание по поводу - вот щас пойдет, свяжется с дурной компанией, поназанимает денег у всех подряд, как Я потом буду расплачиваться (были и такие инцеденты).

    Буквально сегодняшнее утро:
    Я - Дай мне нужно зал оплатить (заранее было сказано что будет нужно).
    Он - (давая деньги) вот мне сегодня тоже нужно будет, а где мне взять, бубубубу.... (под нос себе).
    Я - Ну давай Я не пойду!
    Он - дал мне ещё на повседневные расходы , и пошел дальше спать, а я убежала на работу. В шоке.

    Вот мне и не понятно. Всю жизнь мне казалось что так себя ведут только стервы, которым на всех плевать кроме себя. Раньше бы я сказала - ну раз тебе нужно, давай я потом оплачу, через неделю пойду, и так далее, и он бы согласился, а я бы была довольна собой, что я такая распрекрасная жена помогла мужу, не потратила деньги, а позаниматься и дома можно (и т.д. и т.п.). А сейчас нет, у меня такой мысли даже не закралось, наоборот я даже немного разозлилась, что как так, я же просила заранее, и он сказал - хорошо, пообещал, а теперь "пытается" улизнуть.

    Я стала плохой женой

  24. #444
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Я стала плохой женой
    Зато муж стал хорошим. Пашет ЯКИ КОНЬ и доволен при этом.
    Можно я поддержу вопрос? практически все тоже самое. Все деньги из выделяемых спустила НАХ.... А он мне теперь сам в кармашки сует. Хотя у самого осталось на дорогу впритык.
    Я с тобой, я тоже плохая жена

  25. #445
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Пашет ЯКИ КОНЬ и доволен при этом.
    Пашет так, ажно искры летят ТТТ
    Работы до зимы набрал себе
    И не скрою, что я очень рада этому факту

  26. #446
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Пашет так, ажно искры летят ТТТ
    . Очень смеялась.
    А ты ему благодарность выражаешь? Как это стервы делают; "Мой пушистик, денюшки зарабатывает что-бы его писечка могла в спорт зале свою попку подкачать"?
    Попробуй и поймешь, что кроме как на работу "с искрами" у него силы еще и на секс каждый день остаются.:lol2
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 21.04.2015 в 05:58.

  27. #447
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А ты ему благодарность выражаешь? Как это стервы делают; "Мой пушистик, денюшки зарабатывает что-бы его писечка могла в спорт зале свою попку подкачать"?
    Попробуй и поймешь, что кроме как на работу "с искрами" у него силы еще и на секс каждый день остаются.:lol2
    Слово СТЕРВА мне не оч нравиться, потому -что:

    Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
    Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.


    А вот на счет благодарности... надо подумать, потому что с этим у меня туговато
    Максимум на что я способна - это Спасибо и поцелуй

  28. #448
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    А вот на счет благодарности... надо подумать, потому что с этим у меня туговато
    Максимум на что я способна - это Спасибо и поцелуй
    А ты испытываешь благодарность своему мужчине?
    Мой опыт показывает, что благодарность надо ПРОСТО начать вырожать. Дальше само пойдет...

  29. #449
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Раньше у нас всегда было - ни на что нет денег. На новую одежду - нет, на развлечения - нет, на спорт - нет, на все нет кароч, и муж у меня спрашивал - а как жить будем, а от куда деньги возьмем, и так далее. А я пахала как лошадь.
    Сейчас, когда у меня стал подход - дай, мне НУЖНО, ситуация в корне перевернулась. Он стал зарабатывать (так совпало).
    Деньги у МУЖА находятся на ВСЁ практически. На салон, на зал, на кафе, на кино, на импортные шмотки и даже на заморскую животинушку.
    И я вообще выключила в себе переживание по поводу - вот щас пойдет, свяжется с дурной компанией, поназанимает денег у всех подряд, как Я потом буду расплачиваться (были и такие инцеденты).
    О! ув. Ариат, вы сменили ник. Понимаю.
    Мое мнение: вы не требовать стали (читай попрошайничать), а брать свое. Оттого и уверенность появилась.

    Ну и хорошо, что "мамочку" в себе ловить стали.))

  30. #450
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    О! ув. Ариат, вы сменили ник. Понимаю.
    Доброго дня, ув. Норита
    Сменила, и аватарку)))))) Захотелось перемен. Весна И вижу я себя по другому сейчас
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо, что "мамочку" в себе ловить стали.))
    Стараюсь. Уже даже не задумываясь, происходит само собой.
    Главное теперь не переусердствовать, ото и до стервы, не далеко

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В моей семье всё очень плохо
    от AnnaLee в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 09:06
  2. Думала что всё прекрасно, оказалось наоборот
    от Матвеева Виктория в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:49
  3. У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения
    от qwer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 00:54
  4. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  5. Всё хорошо, а потом срабатывает СТОП...
    от Лол в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search