Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 120
Тема:

Я пустота.

  1. #61
    Просила близких найти врача.
    Вы лежачая больная? Сама до ПНД не дойдете?
    Во первых репутация семьи, а также потеряю работу, детей.
    при суициде всё то же самое.

  2. #62
    У меня тогда был грудной ребенок. Несколько месяцев после родов. ПНД нет. Есть городская поликлиника. Все на виду.

    --- Добавлено ---

    Если потеряю работу, то какой смысл мне жить.Я не смогу поднять детей. Лечить и ухаживать за мной не кому. Мне сказали, что положат меня в стационар. Оттуда я выйду растением.
    Последний раз редактировалось Belek; 14.04.2015 в 17:45.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    У меня тогда был грудной ребенок. Несколько месяцев после родов. ПНД нет. Есть городская поликлиника. Все на виду.
    так Вы и сейчас на виду. И ненормальность поведения, и депрессивность обращают на себя внимание посторонних.
    ПНД нет
    Вы в лесу живете? В соседний город поехать нельзя?



    Если потеряю работу, то какой смысл мне жить.Я не смогу поднять детей. Лечить и ухаживать за мной не кому.
    а без лечения Вы детей тоже потеряете. К психиатру можно обратиться платно. При психбольницах есть анонимные консультативные кабинеты.
    Мне сказали, что положат меня в стационар. Оттуда я выйду растением.
    кто сказал, если Вы к психиатрам не обращались?

  4. #64
    Мама врач. Рассказала. Что в психиатрии нашей не лечат. Лекарствами успокоят. Я потеряю работоспособность. Толку от меня не будет. По работе сталкивалась с суицидом и бывала в психиатрической больнице. Видела что там и как.
    Меня очень многие знают. Если увидят у психиатра -это однозначно потеря работы.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Мама врач. Рассказала. Что в психиатрии нашей не лечат. Лекарствами успокоят. Я потеряю работоспособность. Толку от меня не будет. По работе сталкивалась с суицидом и бывала в психиатрической больнице. Видела что там и как.
    Меня очень многие знают. Если увидят у психиатра -это однозначно потеря работы.
    а то, что маме Вашей может быть выгодно Вас запугивать, Вы не учитываете? Запуганная дочь = послушная дочь.
    Меня очень многие знают. Если увидят у психиатра -это однозначно потеря работы.
    консультация психиатра - позор. А суицид в семье - не позор? Не боль для Ваших близких?

    Я не собираюсь Вас уговаривать. Жизнь Ваша. Дети тоже Ваши. Жить им с нормальной матерью, с психически больной матерью, или вообще в детдоме - зависит только от Вас.

  6. #66
    Консультация не позор. Потеряю работу. Семью и детей я уже опозорила.Я об этом говорила. Они все мучаются со мной такой давно. Боль моих близких это я. Уговаривать нет смысла. Вопрос надо решать.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Консультация не позор. Потеряю работу. Семью и детей я уже опозорила.Я об этом говорила. Они все мучаются со мной такой давно. Боль моих близких это я. Уговаривать нет смысла. Вопрос надо решать.
    какой вопрос?
    как решать?
    кто это будет делать?

  8. #68
    Вопрос: "что делать ?". "Как ?" - пока не знаю. Решаю только я,а кто же еще ..

  9. #69
    Ув. Belek. вы уж меня простите... но складывается впечатление, что вам просто нравится ныть. Вам нравится таким образом все выворачивать, что вы вся белая и пушистая, но недопонятая и недооцененная и от того несчастная.

    На прямые вопросы вы прямо не отвечаете и сводите все опять к тому, что вас не поняли и вы несчастны и отвергнуты.

    А я кажется начинаю понимать ваших родных, от чего они так "жестоки" с вами.... от чего страдают.

    Вы вообще способны на позитив? Способны развеселить человека и посмеяться от души, от какой-то смешной шутки?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Консультация не позор. Потеряю работу. Семью и детей я уже опозорила.Я об этом говорила. Они все мучаются со мной такой давно. Боль моих близких это я. Уговаривать нет смысла. Вопрос надо решать.
    Вы читать умеете? Можно проконсультироваться платно в другом городе, никто не узнает. Есть психиатры, дающие консультации по скайпу, ибо нужно видеть человека.

  11. #71
    Ув. Весна, у каждого может сложиться свое впечатление. Ведь это нормально. Ныть унизительно. Однако, кто то умеет переносить боль стиснув зубы, а кто-то ноет, как вы выражаетесь. Может и поныла вам тут. Уж извините. Выговорилась - стало немного легче. В чем моя "белость и пушистость" для вас не поняла. Себя таковой не считаю, писала выше. Есть проблема, пытаюсь ее решить. Раньше, до рождения дочери, чувствовала, что что-то со мной не так, но не задумывалась об этом. Были другие заботы.
    Сейчас стараюсь не общаться ни с кем. Не могу даже говорить. Начинаю плакать. Слезы сами текут. Может я и несчастна, но не отвергнута, скорее я сама себя загнала туда, где сейчас нахожусь. Но об этом сейчас не думаю. Я не знаю как мне жить дальше. У меня просто не получается. Как стать нормальным человеком? Как думать по другому? Это меня больше беспокоит.
    Не считаю родственников жестокими. Писала уже раньше, родителей не судят. То что они страдают из-за меня-факт. Есть громадное желание избавить их от себя. Сейчас свела общение с ними к минимуму. Быть причиной чужих проблем невыносимо.
    Когда-то очень давно я была веселой и позитивной. В принципе, на позитив способна. Бывают моменты "просветления", но они бывают все реже. Веселить сейчас никого уже не способна.

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ув. Belek. вы уж меня простите... но складывается впечатление, что вам просто нравится ныть. Вам нравится таким образом все выворачивать, что вы вся белая и пушистая, но недопонятая и недооцененная и от того несчастная.

    На прямые вопросы вы прямо не отвечаете и сводите все опять к тому, что вас не поняли и вы несчастны и отвергнуты.

    А я кажется начинаю понимать ваших родных, от чего они так "жестоки" с вами.... от чего страдают.

    Вы вообще способны на позитив? Способны развеселить человека и посмеяться от души, от какой-то смешной шутки?
    Веснуш, нытье ув. Автора мне видится не просто криком- сиреной о помощи.
    А беда в том, что ув. Автор не хочет понимать, что помогать ей никто не будет.
    Придется самой. А вот в этом и затык.
    Не умеет и не представляет- каким образом.
    Или просто устала тащить себя самой.
    Хочется просто помощи со стороны. А там-см.начало.

    Ув. Belekдержите мишку

  13. #73
    По скайпу консультировалась.

  14. #74
    Сейчас стараюсь не общаться ни с кем. Не могу даже говорить. Начинаю плакать. Слезы сами текут.
    То что они страдают из-за меня-факт. Есть громадное желание избавить их от себя. Сейчас свела общение с ними к минимуму. Быть причиной чужих проблем невыносимо.
    жила в придуманном мире. прогуливала уроки на кладбище. Контакта с одноклассниками не было вообще. Спала постоянно. Тогда стала задумываться о своей ненужности и стала задавать себе этот вопрос; "зачем я здесь?"
    один раз выпила много снотворного..долго спала...сутки вроде.
    всё это - повод для обращения к психиатру.
    Ув. Весна, все это - не нытье Автора. Это состояние какого-то отклонения работы психики, причем прогрессирующее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    По скайпу консультировалась.
    с кем?
    Как давно?
    Каков результат?

  15. #75
    Консультировалась с психотерапевтом, когда произошел срыв через несколько месяцев после родов. Это было в прошлом году. Какое-то время было легче.Я думала сначала, что причина моего состояния беременность и тот человек, который рядом. Но сейчас после родов прошло уже 2 года. С этим человеком у меня хватило сил расстаться. Но проблема не исчезла.
    Последний раз редактировалось Belek; 15.04.2015 в 10:19.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Консультировалась с психотерапевтом, когда произошел срыв через несколько месяцев после родов. Это было в прошлом году. Какое-то время было легче.Я думала сначала, что причина моего состояния беременность и тот человек, который рядом. Но сейчас после родов прошло уже 2 года. С этим человеком у меня хватило сил расстаться. Но проблема не исчезла.
    в прошлом году консультироваться с психотерапевтом не стыдно было, а сейчас вдруг стало стыдно?
    Что мешает сейчас обратиться к этому же специалисту?

  17. #77
    И сейчас не стыдно. Я человек системы. Работаю по всей области. Меня хорошо знают в определенных кругах. Узнают- сразу уволят. Это риск потерять работу.
    Материально сейчас не потяну. Это достаточно дорого. Год назад еще были кое-какие запасы средств. Пытаюсь найти подработку. Но пока дочка маленькая. Оставить не с кем. Пошли в детсад. Пока на 3 часа в день. Стала болеть постоянно. Пока ничего не выходит с подработкой.

  18. #78
    Спасибо вам за внимание и советы. Думаю продолжать нет смысла. Еще раз спасибо. Всего вам доброго.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, у каждого может сложиться свое впечатление. Ведь это нормально. Ныть унизительно. Однако, кто то умеет переносить боль стиснув зубы, а кто-то ноет, как вы выражаетесь. Может и поныла вам тут. Уж извините. Выговорилась - стало немного легче. В чем моя "белость и пушистость" для вас не поняла. Себя таковой не считаю, писала выше. Есть проблема, пытаюсь ее решить. Раньше, до рождения дочери, чувствовала, что что-то со мной не так, но не задумывалась об этом. Были другие заботы.
    Сейчас стараюсь не общаться ни с кем. Не могу даже говорить. Начинаю плакать. Слезы сами текут. Может я и несчастна, но не отвергнута, скорее я сама себя загнала туда, где сейчас нахожусь. Но об этом сейчас не думаю. Я не знаю как мне жить дальше. У меня просто не получается. Как стать нормальным человеком? Как думать по другому? Это меня больше беспокоит.
    Не считаю родственников жестокими. Писала уже раньше, родителей не судят. То что они страдают из-за меня-факт. Есть громадное желание избавить их от себя. Сейчас свела общение с ними к минимуму. Быть причиной чужих проблем невыносимо.
    Когда-то очень давно я была веселой и позитивной. В принципе, на позитив способна. Бывают моменты "просветления", но они бывают все реже. Веселить сейчас никого уже не способна.

    Возможно я не так выразилась... но я не смогла подобрать другого синонима.

    Мне например, чувствуется ваше состояние как, некая безысходность. Когда ты понимаешь, что поддержки нет, более того чувствуешь как напрягаешь родных и близких этим состоянием. Как они переживают и волнуются, но не знают и не умеет тебе помочь. А тебе все хуже и хуже. и самой от себя противно, и ненависть к себе за что ты такая ненормальная. И вроде держишься из последних сил ради родных и детей, но... силы на исходе. а они не понимают, да и вроде сама понимаешь. что вроде как и не обязаны понимать тебя... но тебя так грустно, что сдохнуть охото.

    Так? У меня правильные ощущения вашего состояния?

    Далее, в какие-то моменты начинает казаться, что если бы рядом был человек, который бы просто обнял и погладил и сказал "милая расслабься... я все решу... отдохни, поспи..." взял бы на ручки и отнес в кроватку, где ты бы сладко уснула, а проснувшись увидела, что дети чистые и накормленные. а для тебя на столе стоят вкусняшки, а он (этот сказочный человек) глядя на тебя со спокойной улыбкой ремонтирует уже так давно тебе ненавистную дверцу шкафа (кран, полку, замок и что угодно)... и вот тогда... Вот оно счастье!!!? и именно это способно изменить вас и вынуть из этой ямы грусти, ненависти к себе, стыда и проч. Так это в вашей голове или нет? Такие фантазии присутствуют?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Родственники вынуждены мне помогать. Им не очень это нравится.
    Вы им руки выкручиваете? Насильно заставляете помогать? Они говорят Вам, что недовольны?
    У мамы здоровье из-за меня ухудшилось.
    или это возрастное ухудшение?
    Не достойная - никто не хочет быть со мной.
    никто - это кто-то конкретный?
    я недоженщина,
    отношения обычно строятся между мужчиной и женщиной. Если Вы - недоженщина, то кто с Вами рядом должен быть - недомужчина? И какие отношения тогда выстроятся?
    Нашу семью все знают. Обсуждают. Осуждают.
    по-моему, Вы в каком-то иллюзорном мире живете.
    Окружающим нет дела до вас и вашей семьи. Как и Вам

  21. #81
    [QUOTE=Весна;2318864]Возможно я не так выразилась... но я не смогла подобрать другого синонима.

    Мне например, чувствуется ваше состояние как, некая безысходность. Когда ты понимаешь, что поддержки нет, более того чувствуешь как напрягаешь родных и близких этим состоянием. Как они переживают и волнуются, но не знают и не умеет тебе помочь. А тебе все хуже и хуже. и самой от себя противно, и ненависть к себе за что ты такая ненормальная. И вроде держишься из последних сил ради родных и детей, но... силы на исходе.

    Это похоже. Но про поддержку не думаю. Есть ощущение своей ненормальности. Страх, что она видна все более явно.. Усталость от себя и своих мыслей.Не умения ладить с людьми. Не понимания их.
    Фантазий таких нет. Я очень не люблю смотреть на себя в зеркало. Даже боюсь. Я четко понимаю, что я никому не нужна. Что я, все во мне и внутри и снаружи, может вызвать только брезгливость.Мне стыдно показывать себя мужчине. Мне стыдно,что я такая. И одновременно я понимаю, что такие мысли о себе это плохо, но как изменить это я не знаю.

  22. #82
    Есть ощущение своей ненормальности. Страх, что она видна все более явно.. Усталость от себя и своих мыслей.
    это всё решаемо. Но - у Вас страх обращения к специалистам. Страх "опозориться перед соседями" Хотя по большому счету - всем пофиг.
    почитайте

    --- Добавлено ---

    Тема называется "Я пустота". Чем заполнить пустоту хотелось бы, ув. Автор?

  23. #83
    Родственники осуждают, говорят, что все из-за того, что я не послушала их, связалась не с тем человеком.
    Не хотят быть со мной мужчины. Я пыталась общаться на сайте знакомств. Встречаться боюсь.Себя стесняюсь.Становлюсь дерганая. Что говорить не знаю. Говорю не то. Веду себя как-то ..заискивающе..Надо быть женщиной, уверенной в себе, а я такой себя не ощущаю. Они чувствуют наверное..не продолжают общение..это все еще больше меня убеждает в моей дефективности.
    Понимаю , что пока я недоженщина со мной никто не будет..да и мне стыдно быть с кем то..

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А по каким критериям, ув. Велек, вы определяете, что вы недоженщина?
    А если бы вы были Женщиной, то какой бы хотели быть?

  25. #85
    Стрижки за 200 р? Это в бюджетных парикмахерских что ли? Вы женщине советуете концы подравнять? Ибо работа мастера в нормальных заведениях столько не стоит. Если хотите изменить себя в плане прически, не стоит довольствоваться эконом вариантом, нужно идти к мастеру, который создаст вам свой стиль, даст разумные советы, предложит выгодные варианты и вы взгляните на себя по новому.
    Когда есть дети, особенно маленькие, многим женщинам приходится ущемлять себя в покупке платьев и прочих предметов гардероба. Не вижу в этом ничего сверх необычного, если автор пишет, что нет на это средств. И не тактично обвинять во лжи.
    Возможно, нет и желания. Что тоже бывает. Не всем женщинам так необходимо обвешиваться красивой одежонкой, что бы найти смысл жить.
    Автор, есть ли у вас хобби (как бы банально не звучало)? Страсть к какому-нибудь делу? Которое способно увлечь вас и отвлечь от тяжелых мыслей?

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В бюджетных стрижка стоит 90р, ув. Фоула. Что по существу сказать желаете ув. автору?

  27. #87
    Нет ощущения,что я женщина...какое-то существо среднего рода. Не умение быть женщиной: одеваться, следить за собой, думать как женщина, вот например, что ухаживать за собой на первом плане. Не умение ладить с мужчинами. Когда общение на уровне "свой парень" все хорошо. Общаемся хорошо. Как только произошел переход в близкие отношения- я не понимаю как себя вести. Замыкаюсь. Комплексую. Не понимаю мужчину. Что он хочет. Не знаю как с ним говорить, о чем. Как быть хитрой и мудрой. Как строить семью. Как там все должно быть. Что вообще мне делать с мужчиной. Зачем он..Слышала неоднократно, что у меня мужской характер и что, может я не той ориентации...
    Хотела бы стать другой. Женщиной. Чувствовать себя женщиной. Слабой. Быть уверенной в себе. Раскованной. Не закомплексованной. Не стесняться себя.
    У меня бывало, что пыталась привести себя в порядок. Что -то изменить. но уверенности внутри нет все-ровно. Чувствую себя не в своей тарелке.

    --- Добавлено ---

    Я пою. Всегда пела. просто дома. Пошла заниматься. Как спасение. Два часа в неделю. Правда дома в этот час творится хаос...но это того стоит...

    --- Добавлено ---

    У нас таких цен нет точно. Сын стригся в бюджетной парикмахерской - 250 р. Но мы отказались. Очень не качественно.

  28. #88
    ув. Kreslava, расценками бюджетных парикмахерских я не интересовалась. Я поддержала автора, в том, что на стрижки и , в целом, облагораживание себя уйдет не мало денег, которыми, по всей видимости, автор не располагает. По существу я уже высказалась.
    Касательно последнего поста Belek"а -- Не все женщины хитрые и мудрые, в том что вы "свой парень" ничего предосудительного нет, намеки на гомосексуализм смешно звучат.
    Могу сказать, что моя мама всегда была крайне закомплексованным человеком. Нашла свое счастье в детях, это ее жизнь, хобби и смысл.
    Пойте, автор) Разве это не прекрасно? Вы талантливый человек, если способны на это. Плюс повод для гордости и роста в своих же глазах

  29. #89
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Родственники осуждают, говорят, что все из-за того, что я не послушала их, связалась не с тем человеком..
    Вам сколько лет, ув. автор? Мнение мамы до сих пор так знАчимо для Вас?..
    Не хотят быть со мной мужчины. Я пыталась общаться на сайте знакомств.
    имхо - там контингент не для семейной жизни. Там мужчины ищут секса и "легких" отношений.
    Встречаться боюсь.Себя стесняюсь.Становлюсь дерганая. Что говорить не знаю. Говорю не то. Веду себя как-то ..заискивающе..Надо быть женщиной, уверенной в себе, а я такой себя не ощущаю.
    кому надо? Все комплексуют, и мужчины тоже. Важнее быть естественной, мне кажется.
    Они чувствуют наверное..не продолжают общение..это все еще больше меня убеждает в моей дефективности.
    Понимаю , что пока я недоженщина со мной никто не будет
    у Вас есть хобби? Вы можете поискать единомышленников-мужчин на профильных сайтах.
    ..
    да и мне стыдно быть с кем то.
    стыд - это конфликт между Я-реальная и Я-идеальная. Вы-идеальная - какая?

  30. #90
    Спасибо. Но певица из меня так себе. Страх присутствует даже в том, что боюсь брать высокие ноты. Мучается со мной преподаватель.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пустота в жизни
    от Lucem в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 22:33
  2. Депрессия, пустота, одиночество.
    от Inary в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:44
  3. Путаница, сумбурность, пустота, хаос, а меня-нет.
    от Дарья Рьяная в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 19:16
  4. Пустота в "душе", нет никаких эмоций.
    от Alyna в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 21:23
  5. Пустота
    от Анат в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 00:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search