Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129
Тема:

О семье и сексе..

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Нет, все нормально. Я люблю говорить о нем. Я всегда говорю о нем как о живом. не смотря на то. что уже в прошедшем времени. Мне не хватает его. конечно.
    К родному по крови отцу у вас есть интерес? Как сложилась его жизнь хочется вам узнать. Как вы к нему относитесь?

    Я что все спрашиваю - у меня есть ощущение, что у вас не пройден Эдипов комплекс. Комплекс Электры в случае девочек. У вас муж как будто занял место отца, хоть и эмоционально отдаленного. А любовники - попытка найти мужчину. Вы как будто перед выбором: или отцовская любовь или любовь мужчины. Когда как у мужчины и отца - разные роли, место в вашем сердце. Не знаю, смогла ли понятно донести до вас свою мысль...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Муж не знает о моих романах. Я очень аккуратно в этом вопросе действую.
    Не суть
    С подругой. Прогуляться в одиночестве и музыку послушать. Сьесть тайком пироженое
    Мало ли чего может человек хотеть

  3. #63
    Я ухожу так что напишу сразу
    То что Вы описываете похоже на дезэмпатичность, глухоту к эмоциональному отклику в том случае если он не выражен ярко внешне как во время манички или переживания боли(жертвенность)

    — Доктор, — говорит мужик, — у меня что-то с организмом. Куда ни ткну пальцем — всюду острая боль!
    — Так у вас, голубчик, палец сломан!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    1. Приведите пример в какой реальной ситуации вы выслушали, поняли и приняли мнение вашего мужа.
    2. Вы это делали потому что хотелось. или потому что должны?
    3. Раньше вы только говорили, или проявляли страсть?
    Добрый день. Извините. что отвечаю с опозданием. Часовые пояса разные. 1. Примеров масса, мы с мужем первые годы жили весьма не плохо. Старались прислушиваться друг к другу. Мы вместе выбирали мебель. делали ремонт. Сообща. Если он настаивал на чем-то. я порой уступала. Несколько лет назад ему предложили должность, она была менее оплачиваемая, чем его работа на тот момент., но престижнее. Я поддержала его решение сменить должность, в ущерб семейному бюджету. Хотя денег нам катастрофически не хватало. 2. Я с детства нуждаюсь в тактильном проявлении любви. Я хотела его обнять. Мне нравилось к нему прикасаться. 3. Раньше я всегда проявляла страсть. Она била из меня ключом. Я с радостью отдавалась ему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    К родному по крови отцу у вас есть интерес? Как сложилась его жизнь хочется вам узнать. Как вы к нему относитесь?

    Я что все спрашиваю - у меня есть ощущение, что у вас не пройден Эдипов комплекс. Комплекс Электры в случае девочек. У вас муж как будто занял место отца, хоть и эмоционально отдаленного. А любовники - попытка найти мужчину. Вы как будто перед выбором: или отцовская любовь или любовь мужчины. Когда как у мужчины и отца - разные роли, место в вашем сердце. Не знаю, смогла ли понятно донести до вас свою мысль...
    Я понимаю о чем Вы... Возможно зерно истины есть в ваших словах. Родной отец совершенно никак меня не волнует, я ничего не знаю о его судьбе. Нет ни обиды. ни злости. Он - пустое место для меня. Просто донор для моего рождения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я ухожу так что напишу сразу
    То что Вы описываете похоже на дезэмпатичность, глухоту к эмоциональному отклику в том случае если он не выражен ярко внешне как во время манички или переживания боли(жертвенность)

    — Доктор, — говорит мужик, — у меня что-то с организмом. Куда ни ткну пальцем — всюду острая боль!
    — Так у вас, голубчик, палец сломан!
    Грехтен, а можно подробнее?

  5. #65
    А еще у меня возникла мысль. может виной моему состоянию моя не сложившаяся любовь? я упоминала о ней в самом первом посте, когда рассказывала суть проблемы. Он был вторым моим мужчиной и первым после мужа. Я тогда ощутила самые сильные эмоции в своей жизни. И сейчас невероятно хочу повторить..

  6. #66
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    А еще у меня возникла мысль. может виной моему состоянию моя не сложившаяся любовь? я упоминала о ней в самом первом посте, когда рассказывала суть проблемы. Он был вторым моим мужчиной и первым после мужа. Я тогда ощутила самые сильные эмоции в своей жизни. И сейчас невероятно хочу повторить..
    Страсти вы хотите, а не любви.
    Ну что же, наверно почти все люди проходят этот период. Во всяком случае у меня такое было.
    Это уж потом, когда получите по полной, по программе "все включено" все что причитается от этой страсти, тогда созреете, может быть и для любви.
    А пока что то говорить - только время терять.
    В желании страсти чужой опыт не учит.
    Там только свой работает.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Страсти вы хотите, а не любви.
    .
    Тему можно переназвать:
    О семье и страсти.
    О страсти с сексом вне семьи.
    А что, бабушка с дедушкой как идеал взаимоотношений между супругами, но без секса.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Страсти вы хотите, а не любви.
    Ну что же, наверно почти все люди проходят этот период. Во всяком случае у меня такое было.
    Это уж потом, когда получите по полной, по программе "все включено" все что причитается от этой страсти, тогда созреете, может быть и для любви.
    А пока что то говорить - только время терять.
    В желании страсти чужой опыт не учит.
    Там только свой работает.
    Да, я поняла вас, ув. Барбара. Согласна во многом. Страсти не хватает. Но как же быть с мужем? терпимее относиться к его холодности или что-то пытаться выяснить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тему можно переназвать:
    О семье и страсти.
    О страсти с сексом вне семьи.
    А что, бабушка с дедушкой как идеал взаимоотношений между супругами, но без секса.
    Как раз и волнует то, что особой и страсти я не испытываю даже к другим мужчинам. Вот вроде бы и в постели хорош, и оргазм есть. А я все равно "голодная"

  9. #69
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    ...Как раз и волнует то, что особой и страсти я не испытываю даже к другим мужчинам. Вот вроде бы и в постели хорош, и оргазм есть. А я все равно "голодная"
    А что такое страсть? Как она у вас выглядит? Как вы понимаете - вот это страсть.
    Вот я наелась.
    ?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что такое страсть? Как она у вас выглядит? Как вы понимаете - вот это страсть.
    Вот я наелась.
    ?
    Страсть, в моем понимании, это жажда секса. жажда физического удовольствия к конкретному человеку. Это желание. желание близости, поцелуев. Когда я физички чувствую тягу к конкретному мужчине, я понимаю - это страсть. Я вижу сны о нем. я фантазирую о нем. такого со мной не было давно, с тех самых отношений. По поводу наелась.. я испытывала и физическое и моральное удовлетворение от наших встреч. Я приходила воодушевленная, с чувством полноты ощущений.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Страсть, в моем понимании, это жажда секса. жажда физического удовольствия к конкретному человеку. Это желание. желание близости, поцелуев. Когда я физички чувствую тягу к конкретному мужчине, я понимаю - это страсть. Я вижу сны о нем. я фантазирую о нем. такого со мной не было давно, с тех самых отношений. По поводу наелась.. я испытывала и физическое и моральное удовлетворение от наших встреч. Я приходила воодушевленная, с чувством полноты ощущений.
    А к любовникам вы страсть испытывали/испытываете?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А к любовникам вы страсть испытывали/испытываете?
    Возможно в самом начале что-то подобное. Но совсем не похожее на то чувство, что испытывала раньше. Нет. скорее желание физической разрядки.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Возможно в самом начале что-то подобное. Но совсем не похожее на то чувство, что испытывала раньше. Нет. скорее желание физической разрядки.
    А что это за отношения у вас были и когда "Он был вторым моим мужчиной и первым после мужа. Я тогда ощутила самые сильные эмоции в своей жизни." можете ли подробнее рассказать?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что это за отношения у вас были и когда "Он был вторым моим мужчиной и первым после мужа. Я тогда ощутила самые сильные эмоции в своей жизни." можете ли подробнее рассказать?
    Это произошло в 2007 году, после того как в семье начались проблемы интимного плана, холодность мужа и его объяснение это тем, что он мной приелся. Конечно не в один миг, но именно после этих слов я стала обращать внимание на других мужчин как на мужчин. Я не искала специально любовника, но морально себя чувствовала готовой на отношения вне брака. С Ним мы встретились на моей работе. Стали общаться, дружить. Но я прекрасно понимала. что его отношение ко мне больше. чем дружба. Вот тогда я испытала первую любовь в своей жизни. Я думала о нем постоянно. наши отношения развивались, переросли в роман. Но через 6 месяцев закончились резко. так как он тоже был женат. и его супругу перевели по службе на другое место службы. Он уехал. Я переживала очень сильно, больше года. Мы общались только по тел, но без всяких надежд на встречи.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Это произошло в 2007 году, после того как в семье начались проблемы интимного плана, холодность мужа и его объяснение это тем, что он мной приелся. Конечно не в один миг, но именно после этих слов я стала обращать внимание на других мужчин как на мужчин. Я не искала специально любовника, но морально себя чувствовала готовой на отношения вне брака. С Ним мы встретились на моей работе. Стали общаться, дружить. Но я прекрасно понимала. что его отношение ко мне больше. чем дружба. Вот тогда я испытала первую любовь в своей жизни. Я думала о нем постоянно. наши отношения развивались, переросли в роман. Но через 6 месяцев закончились резко. так как он тоже был женат. и его супругу перевели по службе на другое место службы. Он уехал. Я переживала очень сильно, больше года. Мы общались только по тел, но без всяких надежд на встречи.
    То есть любовь это когда мужчина у которого есть жена, делает выбор в пользу вас ув.Феличита?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть любовь это когда мужчина у которого есть жена, делает выбор в пользу вас ув.Феличита?
    Я не уверена, что с его стороны это была любовь. Скорее именно страсть, возможно нашел ту. которая в тот момент его заинтересовала ( то есть меня). После разрыва я снова копалась в себе. Это моя беда, наверное, я постоянно ищу проблемы в себе.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что с его стороны это была любовь. Скорее именно страсть, возможно нашел ту. которая в тот момент его заинтересовала ( то есть меня). После разрыва я снова копалась в себе. Это моя беда, наверное, я постоянно ищу проблемы в себе.
    Не врубилась, а почему вы про его любовь пишите?
    Я про вашу любовь имею в виду ув.Феличита, что для вас любовь - это когда вас предпочитает женатый мужчина своей жене. То есть вы выиграли у конкурентки.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не врубилась, а почему вы про его любовь пишите?
    Я про вашу любовь имею в виду ув.Феличита, что для вас любовь - это когда вас предпочитает женатый мужчина своей жене. То есть вы выиграли у конкурентки.
    Ув. Лемминг, я меньше всего думала о конкуренции. Моя любовь была к нему вообще безусловной. Не важно женат, холост. Это случилось и все. Я ее не планировала. Как чувство можно планировать и контролировать? Оно есть и все. Если бы он был холостым это только сильнее бы усилило мои чувства.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, я меньше всего думала о конкуренции.
    У вашей мамы были мужчины в её личной жизни после расставания с вашим отцом?
    Вы с ней жили отдельно когда нибудь от бабушки и деда?


    Моя любовь была к нему вообще безусловной. Не важно женат, холост. Это случилось и все. Я ее не планировала. Как чувство можно планировать и контролировать? Оно есть и все. Если бы он был холостым это только сильнее бы усилило мои чувства.

    Ну у вас же хватает ума держать в неведении мужа, и не говорить ему о любовниках. Вы же не впадаете в состоянии аффекта, и не выкладываете мужу всю подноготную. Так? Так.
    А в эмоциях вы себя что- не контролируете вообще что ли? Голову теряете? Разум отключается?

    Что такое ваша безусловная любовь? Что она из себя представляет?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    Ну у вас же хватает ума держать в неведении мужа, и не говорить ему о любовниках. Вы же не впадаете в состоянии аффекта, и не выкладываете мужу всю подноготную. Так? Так.
    А в эмоциях вы себя что- не контролируете вообще что ли? Голову теряете? Разум отключается?

    Что такое ваша безусловная любовь? Что она из себя представляет?
    Знаете, так совпало, и скорее всего это подтолкнуло. но на период моего романа мужа в городе не было. Он уезжал на 5 месяцев в другую область по работе, повышение квалификации. Он приехал как раз в тот момент. когда наши отношения с тем мужчиной уже были в разгаре. Точнее близились к окончанию. так как я знала что он уедет за женой. Это я к тому, что мне было бы крайне трудно скрывать мою влюбленность от мужа. Когда муж вернулся, а любимый уехал, я опять таки не прятала слез, конечно вела себя сдержанно, но точно на крыльях не летала. Безусловная любовь - это и есть любовь, в чистом виде. Любить не ЗА а ВОПРЕКИ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    У вашей мамы были мужчины в её личной жизни после расставания с вашим отцом?
    Вы с ней жили отдельно когда нибудь от бабушки и деда?



    У мамы были романы. но не переходящие в брак. Она лишь в этом году официально вышла замуж повторно. Я никогда не жила с ней отдельно.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    .... Безусловная любовь - это и есть любовь, в чистом виде. Любить не ЗА а ВОПРЕКИ.
    И кому или чему вопреки вы ув.Феличита полюбили женатого мужчину?


    У мамы были романы. но не переходящие в брак. Она лишь в этом году официально вышла замуж повторно. Я никогда не жила с ней отдельно.
    Она своих ухажёров в дом не приводила? С дедушкой/бабушкой не знакомила?

    И ещё момент, а когда вы поженились, почему не остались жить в семье мамы и её родителей?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И кому или чему вопреки вы ув.Феличита полюбили женатого мужчину?



    Она своих ухажёров в дом не приводила? С дедушкой/бабушкой не знакомила?

    И ещё момент, а когда вы поженились, почему не остались жить в семье мамы и её родителей?
    Вопреки своему браку и его. Вопреки морали. Вопреки греху, хотя я никогда не была религиозной. Мама не приводила своих ухажеров к нам домой. Их было совсем не много, она делилась со мной своими чувствами. Мы общались всегда крайне откровенно. Она знала о моем романе. Вы имеете в виду почему мы не остались жить с мужем после брака с моими родителями? А разве должны были? Слава богу у нас была своя квартира. У него.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Вопреки своему браку и его. Вопреки морали. Вопреки греху, хотя я никогда не была религиозной.
    Можете ли подробнее расписать.
    Вопроки своему браку это как?
    Вопроки его браку - это как?
    Вопреки морали - какой морали?
    Вопреки греху - какому греху в чём состоит грех?


    Мама не приводила своих ухажеров к нам домой. Их было совсем не много, она делилась со мной своими чувствами.
    А почему с вами, а не со своей мамой?


    Мы общались всегда крайне откровенно. Она знала о моем романе.
    И что мама говорила по поводу вашего романа?

    Вы имеете в виду почему мы не остались жить с мужем после брака с моими родителями? А разве должны были? Слава богу у нас была своя квартира. У него.
    Ну, ваша мам же жила. Или она вернулась в своим родителям после уже развода со своим мужем-вашим отцом?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можете ли подробнее расписать.
    Вопроки своему браку это как?
    Вопроки его браку - это как?
    Вопреки морали - какой морали?
    Вопреки греху - какому греху в чём состоит грех?

    Я выходила замуж в надежде и полной уверенности. что муж -мой единственный мужчина навсегда. Измена никогда не входила в мои планы и отношение к ней было негативное. Поэтому я чувствовала себя виноватой. Вопреки его браку - в его браке тоже были сложности, но я думала только о том, что хочу видеть его каждый день. Вопреки морали - отношения вне брака это не норма. Это осуждается. А мне всегда важно поступать "правильно". Во преки греху - та же мораль. только с церковной точки зрения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    А почему с вами, а не со своей мамой?


    И что мама говорила по поводу вашего романа?


    Ну, ваша мам же жила. Или она вернулась в своим родителям после уже развода со своим мужем-вашим отцом?
    Мама с самого детства была мне как подруга. Возможно причина в том, что родила она меня рано. в 18 лет. Совсем мало прожила в браке. вернулась после развода к своим родителям. У меня даже было чувство. что мы сестры. а бабушка с дедушкой - наши родители. С бабушкой она не делилась. потому как бабушка черствый человек, не особо умела слушать и всегда осуждала все, что не понимала. К моему роману у мамы было двоякое отношение. Она не осуждала, не критиковала. Она и не разделяла моих восторгов. когда я говорила о Нем. Она просто слушала и говорила - и это надо пережить.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Я выходила замуж в надежде и полной уверенности. что муж -мой единственный мужчина навсегда.
    Но вы же его, как говорите, - не любили.
    Откуда ваша уверенность была?

    Измена никогда не входила в мои планы и отношение к ней было негативное. Поэтому я чувствовала себя виноватой. Вопреки его браку - в его браке тоже были сложности, но я думала только о том, что хочу видеть его каждый день. Вопреки морали - отношения вне брака это не норма. Это осуждается.
    А ваши бабушка и дедушка поженились когда им сколько лет было?
    Никто никого из семьи не уводил случаем?


    А мне всегда важно поступать "правильно". Во преки греху - та же мораль. только с церковной точки зрения.
    Скажите ув.Феличита, а в случае развода кто вас упрекнёт? И в чём конкретно?


    Мама с самого детства была мне как подруга. Возможно причина в том, что родила она меня рано. в 18 лет. Совсем мало прожила в браке. вернулась после развода к своим родителям. У меня даже было чувство. что мы сестры. а бабушка с дедушкой - наши родители. С бабушкой она не делилась. потому как бабушка черствый человек, не особо умела слушать и всегда осуждала все, что не понимала. К моему роману у мамы было двоякое отношение. Она не осуждала, не критиковала. Она и не разделяла моих восторгов. когда я говорила о Нем. Она просто слушала и говорила - и это надо пережить.
    А ваша мама давала вам в детстве ту тактильность, что вам требовалась?

  26. #86
    [QUOTE=Лемминг;2318639]Но вы же его, как говорите, - не любили.
    Откуда ваша уверенность была?
    QUOT]
    Ув. Лемминг, до мужа в моей жизни не было отношений. Откуда я знала, люблю я его или нет? Мне было 19 лет. Я не могла дать объективную оценку своим чувствам. Это теперь я понимаю. что не любила. Тогда казалось. что это и есть любовь. мы же целуемся... да и воспитание у меня было очень пуританское. Что брак - это на всю жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А ваши бабушка и дедушка поженились когда им сколько лет было?
    Никто никого из семьи не уводил случаем?

    Мои бабушка и дедушка сошлись в зрелом возрасте. были оба семейными людьми. но не счастливы в браке. Они прожили вместе 40 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    Скажите ув.Феличита, а в случае развода кто вас упрекнёт? И в чём конкретно?



    А ваша мама давала вам в детстве ту тактильность, что вам требовалась?
    В случае развода я упрекну себя, что не сумела дать детям полноценную семью. Упреки остальных мною так остро не воспринимаются. Боюсь детям не суметь объяснить что же не так с мамой и папой. Мама мне давала очень много тактильных проявлений нежности. Она и сейчас часто и охотно меня обнимает и целует.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, до мужа в моей жизни не было отношений. Откуда я знала, люблю я его или нет? Мне было 19 лет. Я не могла дать объективную оценку своим чувствам. Это теперь я понимаю. что не любила. Тогда казалось. что это и есть любовь. мы же целуемся... да и воспитание у меня было очень пуританское. Что брак - это на всю жизнь.
    Эм, если целуетесь - надо пожениться, а секс - только после свадьбы.
    Так?



    Мои бабушка и дедушка сошлись в зрелом возрасте. были оба семейными людьми. но не счастливы в браке. Они прожили вместе 40 лет.
    А ваша мама - их совместный ребёнок?
    И, я так и не поняла, они сначала развелись, а потом через какое-то время встретили друг друга и поженились? Или как?



    В случае развода я упрекну себя, что не сумела дать детям полноценную семью. Упреки остальных мною так остро не воспринимаются. Боюсь детям не суметь объяснить что же не так с мамой и папой.
    Детям? У вас же сын, или я что-то упустила?
    А что не так с мамой и папой? Чего вы боитесь?

    Куда вы пойдёте жить, в случае развода с мужем?

    Мама мне давала очень много тактильных проявлений нежности. Она и сейчас часто и охотно меня обнимает и целует.
    А вас в детстве раннем кто воспитывал, кто с вами сидел?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, если целуетесь - надо пожениться, а секс - только после свадьбы.
    Так?
    Так. Это мне рассказывала бабушка, так сказать в воспитательных целях. Мне всегда хотелось противостоять ей. Но и спать с кем-то из чистого любопытства я совсем не хотела. Поэтому в первых же серьезных отношениях был секс. ну а раз секс. значит брак. Но опять же. если смотреть через призму моего восприятия мира 19летней девушки, мне казалось, что это и есть любовь. То есть секс =любовь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А ваша мама - их совместный ребёнок?
    И, я так и не поняла, они сначала развелись, а потом через какое-то время встретили друг друга и поженились? Или как?

    Детям? У вас же сын, или я что-то упустила?
    А что не так с мамой и папой? Чего вы боитесь?

    Куда вы пойдёте жить, в случае развода с мужем?


    А вас в детстве раннем кто воспитывал, кто с вами сидел?
    Мама дочь моей бабушки от первого брака. Они познакомились будучи каждый официально в браке. Потом сошлись и развод был у обоих с первыми супругами. У меня сын и дочь. Дочь я родила уже после расставания с тем мужчиной, не планируя. От мужа конечно же. В случае развода мне придется искать жил площадь. Или как-то делить общую квартиру. Муж не из тех. кто благородно оставит и уйдет. Дележка будет до ложек. Я боюсь начинать с нуля. Я боюсь остаться и без мужа и вообще одной. В самом раннем детстве и по юность со мной чаще всего был именно дедушка.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Так. Это мне рассказывала бабушка, так сказать в воспитательных целях. Мне всегда хотелось противостоять ей. Но и спать с кем-то из чистого любопытства я совсем не хотела. Поэтому в первых же серьезных отношениях был секс. ну а раз секс. значит брак. Но опять же. если смотреть через призму моего восприятия мира 19летней девушки, мне казалось, что это и есть любовь. То есть секс =любовь.
    А если муж не хочет с вами заниматься сексом=он вас не любит.
    ?


    Мама дочь моей бабушки от первого брака.
    А совместных детей у них - не было?

    Они познакомились будучи каждый официально в браке. Потом сошлись и развод был у обоих с первыми супругами.
    И, оба были в браке несчастливы.Потом в браках начали встречаться, сошлись...вам это ничего не напоминает?


    У меня сын и дочь. Дочь я родила уже после расставания с тем мужчиной, не планируя. От мужа конечно же.
    Понятно, то-то я удивилась, что вы пишите что с ребёнком лепите и гуляете, а это в 2007 никак не укладывалось, по возрасту.

    В случае развода мне придется искать жил площадь.
    А к бабушке жить? Или там мама живёт со своим мужем?


    Или как-то делить общую квартиру. Муж не из тех. кто благородно оставит и уйдет. Дележка будет до ложек. Я боюсь начинать с нуля. Я боюсь остаться и без мужа и вообще одной.
    А взамуж (как вашу бабушку ваш дедушка) - вас никто не приглашает. Так?

    В самом раннем детстве и по юность со мной чаще всего был именно дедушка.
    А как так вышло?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А если муж не хочет с вами заниматься сексом=он вас не любит.
    ?
    Да, в моем понимании не возможно любить и не желать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А совместных детей у них - не было?


    И, оба были в браке несчастливы.Потом в браках начали встречаться, сошлись...вам это ничего не напоминает?
    Совместно в браке у них не было детей, им было за 40. Напоминает... Но только моя история оказалась с печальным концом. В плане, что мой роман просто закончился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    Понятно, то-то я удивилась, что вы пишите что с ребёнком лепите и гуляете, а это в 2007 никак не укладывалось, по возрасту.


    А к бабушке жить? Или там мама живёт со своим мужем?



    А взамуж (как вашу бабушку ваш дедушка) - вас никто не приглашает. Так?


    А как так вышло?
    Бабушка и дедушка уже умерли. дом продан. Замуж никто не зовет. Да и отношения теперь мои сведены чисто к физическому удовольствию. Дедушка был со мной чаще в детстве потому как мама работала много, бабушка опять повторюсь всегда была грубовата, а дед очень любил. Ему в радость было со мной возиться.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  3. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search