Страница 257 из 1177 ПерваяПервая ... 57157227247254255256257258259260267287357457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 681 по 7 710 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #7681
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, я под этими поглаживаниями совсем про работу думать не хочу, Люмочка)))

    От кашля всегда спасаюсь горчичниками - сейчас такие классные продаются, нежгучие.
    Что б ты, и про работу не хотела думать ... шось нэ тэ )))

    Инти, спасибо . Вот напрочь забыла про горчичники, сто лет не пользовала.

  2. #7682
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Что б ты, и про работу не хотела думать ... шось нэ тэ )))

    Инти, спасибо . Вот напрочь забыла про горчичники, сто лет не пользовала.
    Я ещё и банки люблю)))) Но ставить некому, бывший прекрасно это делал, но не звать же его)))))

  3. #7683
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тогда ещё: молоко горячее с боржоми комнатным пополам - от кашля. И ингаляцию содой пищевой в кипяток из заварочного чайничка через трубочку (чтобы прямо в горло, не на всё лицо) - это для голоса: на час, примерно, хватает (ну, смотря как активен голосовой режим).
    Молоко не могу пить, ув.Дольфина.
    Девачка, спасибо, я поняла, что кашель мой надо лечить, столько рецептов "забытых"
    Ингалятор , все перекопала, не могла найти, нет шоб зайти купить новый. Так нет жеж, пока не припрет окончательно, тяну , жду, когда само пройдет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я ещё и банки люблю)))) Но ставить некому, бывший прекрасно это делал, но не звать же его)))))
    Инти )))
    Он бы отозвался на такую твою просьбу?

  4. #7684
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Инти )))
    Он бы отозвался на такую твою просьбу?
    Вряд ли))))
    Так и я не позову.

  5. #7685
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вряд ли))))
    Эх, Нинуська бы убилась ап стенку)))
    Так и я не позову.
    Это понятно , Интичка, ты ж знаешь, не могу без *поржать*.
    Недавно сидим с коллегами, слушаем нуднятину, ждем, быстрее бы конец. И произошел смешной момент, ухохотались все, даже энтот дядька. И знаешь, что интересно-он перестал восприниматься нудным.

  6. #7686
    Какое-то вот такое настроение - под влиянием тем на форуме))


  7. #7687
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Поспать - самое лучшее лекарство (как по мне)))

    Выздоравливайте, Маша
    Спасибо

  8. #7688
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Голова болит до тошноты и невозможности мыслить, а таблеток нельзя...
    Маш, даже цитрамон нельзя? А давление не измеряла?
    Я подыхала от головной боли пару дней назад, оказалось - давление скакнуло, андипалом сняла. А спать с головной болью не могу ((

  9. #7689
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Маш, даже цитрамон нельзя? А давление не измеряла?
    Я подыхала от головной боли пару дней назад, оказалось - давление скакнуло, андипалом сняла. А спать с головной болью не могу ((
    Вот нельзя, я андипалом обычно снимаю легко, а вот при кормлении никак ни его, ни цитрамон... Может, одна не повредит, а? *с надеждой*))

  10. #7690
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот нельзя, я андипалом обычно снимаю легко, а вот при кормлении никак ни его, ни цитрамон... Может, одна не повредит, а? *с надеждой*))
    А шея в порядке? Вдруг, от попытки страхи контролировать, там заклинило? Тогда шарф на загривок.

  11. #7691
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот нельзя, я андипалом обычно снимаю легко, а вот при кормлении никак ни его, ни цитрамон... Может, одна не повредит, а? *с надеждой*))
    честно говоря, я пила. Ну если совсем плохо, что ж теперь - умирать?
    Попробуй выпить половинку, может хватит этого.

  12. #7692
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот нельзя, я андипалом обычно снимаю легко, а вот при кормлении никак ни его, ни цитрамон... Может, одна не повредит, а? *с надеждой*))
    Я тоже пила. Как-то в наше время по-проще к кормлению относились. Не было таких тотальных запретов.

  13. #7693
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Спасибо, тогда попробую!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А шея в порядке? Вдруг, от попытки страхи контролировать, там заклинило? Тогда шарф на загривок.
    С шеей не очень, да... Спасибо)

  14. #7694
    Ну что за ерунда такая! Сосед все знаки внимания оказывал, комплименты, погулять-пообщаться звал. Крупный, симпатичный, постарше меня, в данный момент не женат, обеспечен, умен, начитан. Даже картины пишетна досуге на продажу, весьма талантливо кстати. Пошли погуляли, я с собакой, он с дочкой своей.. Поговорили за жизнь..
    Разговорчивый, всю жизнь рассказал. Блин, оказывается было дело - пил запойно, даже кажется наркотики были...
    Вычеркиваю из ухажеров.. ((
    Жалко что все так оказалось.

  15. #7695
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В подпитии видели соседа?

  16. #7696
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Блин, оказывается было дело - пил запойно, даже кажется наркотики были...
    зато картины рисует...

  17. #7697
    про кашель. Я своего мужчину пару недель лечу, после бронхита никак кашлять не перестанет. Помогают горчичники, аювердический бальзам втёртый в грудь ( почитала состав- мята, эвкалипт, ещё какие то травы и камфора) Довольно пахучий. Нагретые соляные мешочки на грудь и спину. И вспомнила детский рецепт- луковицу потушить в молоке, протереть и каждый час по столовой ложке. Противно, но помогает. Ну и это всё если не нужны антибиотики, конечно, или в плюс к ним. Приступы сухого кашля снимает вентолином. Ещё есть неплохое средство- ко-кодамол, он хорош при сухом мучительном кашле, но его можно 3 дня и не комбинировать с разжижающими мокроту.
    Стараюсь поставить на ноги, а то мне в конце месяца в командировку, если не выздоровеет, рванёт на работу и всё по новой.
    В общем, активно причиняю добро)) С отчасти эгоистичными целями

  18. #7698
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Спасибо, ув. Герда

  19. #7699
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    про кашель. Я своего мужчину пару недель лечу, после бронхита никак кашлять не перестанет. Помогают горчичники, аювердический бальзам втёртый в грудь ( почитала состав- мята, эвкалипт, ещё какие то травы и камфора) Довольно пахучий. Нагретые соляные мешочки на грудь и спину. И вспомнила детский рецепт- луковицу потушить в молоке, протереть и каждый час по столовой ложке. Противно, но помогает. Ну и это всё если не нужны антибиотики, конечно, или в плюс к ним. Приступы сухого кашля снимает вентолином. Ещё есть неплохое средство- ко-кодамол, он хорош при сухом мучительном кашле, но его можно 3 дня и не комбинировать с разжижающими мокроту.
    Стараюсь поставить на ноги, а то мне в конце месяца в командировку, если не выздоровеет, рванёт на работу и всё по новой.
    В общем, активно причиняю добро)) С отчасти эгоистичными целями
    еще жженый сахар неплохо помогает При условии выполнения назначений врача)

  20. #7700
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    еще жженый сахар неплохо помогает При условии выполнения назначений врача)
    И еще-детская микстура от кашля с анисовыми каплями. Только ее не делают в обычных аптеках.

  21. #7701
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    еще жженый сахар неплохо помогает При условии выполнения назначений врача)
    да, все народные средства по кашлю- не исключают врача. . Кашель больше недели- обязательно флюорограмма и анализ крови, а то можно пневмонию на ногах переносить и лечить тушёной луковицей.

  22. #7702
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И еще-детская микстура от кашля с анисовыми каплями. Только ее не делают в обычных аптеках.
    вообще я поняла, чем проще лекарство - тем действеннее. Простой мукалтин помогает лучше, чем навороченный дорогой модный сироп от кашля. (мукалтин привела просто для примера, если что).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да, все народные средства по кашлю- не исключают врача. . Кашель больше недели- обязательно флюорограмма и анализ крови, а то можно пневмонию на ногах переносить и лечить тушёной луковицей.
    честно говоря, я вообще только ЗА обращение к врачу с мед.проблемами. Сейчас огромный выбор медцентров, кабинетов и тд - можно выбрать и удобное время приема, и устраивающую цену, и уровень подготовки врача.

  23. #7703
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я вообще только ЗА обращение к врачу с мед.проблемами
    плюсуюсь. Злят все эти рекламы "при изжоге пейте то-то" при кашле "то-то".

  24. #7704
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    плюсуюсь. Злят все эти рекламы "при изжоге пейте то-то" при кашле "то-то".
    меня последнее время стала возмущать странная для меня позиция - "врач = враг". Вот все поголовно врачи - меркантильные садисты, так и жаждут причинить вред, насильно залечить, отравить таблетками, да еще и на учет к психиатру поставить А больные, как на заклание к ним идут...
    Не нравится врач - меняй. Или жалуйся.

  25. #7705
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    меня последнее время стала возмущать странная для меня позиция - "врач = враг".
    Да. Ещё у нас распространённое мнение, что врачи спецом выписывают дорогие лекарства, так как имеют навар. Это ж представить только , по всем аптекам города кто то считает рецепты , на какую сумму и премию выписывают, что ли? Не знаю, как это представляется.

  26. #7706
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    насильно залечить, отравить таблетками.
    а я ещё встретилась с другой точкой зрения, для меня неожиданной ( раньше никогда амбулаторно не лечила ). Советуешь как обойтись без лекарств- обижаются. Скажем, первую стадию гипертонии без кризов можно скорректировать диетой, образом жизни. "Как это?? Нет уж, доктор, вы таблетки выпишите, а сколько мне гулять на свежем воздухе, я сам разберусь. ."
    Или синдром арт. вертебралис. Про пилатес заикнуться иной раз страшно.

  27. #7707
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а я ещё встретилась с другой точкой зрения, для меня неожиданной ( раньше никогда амбулаторно не лечила ). Советуешь как обойтись без лекарств- обижаются. Скажем, первую стадию гипертонии без кризов можно скорректировать диетой, образом жизни. "Как это?? Нет уж, доктор, вы таблетки выпишите, а сколько мне гулять на свежем воздухе, я сам разберусь. ."
    Или синдром арт. вертебралис. Про пилатес заикнуться иной раз страшно.
    да, есть такое. "Хороший врач назначит "волшебную таблетку", а прогулки/воздух/диеты - шаманство какое-то, фигня... "

  28. #7708
    с ума сошла-слушаю весь вечер шафутинского-то 3-е сентября, то мачачу.....да плюнула на ограничения съела 2 булочки с маком и в глазури по 20р. -какое счастье!везет худым.

  29. #7709
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    с ума сошла-слушаю весь вечер шафутинского-то 3-е сентября, то мачачу.....да плюнула на ограничения съела 2 булочки с маком и в глазури по 20р. -какое счастье!везет худым.
    Почему с ума сразу? Настроение такое) Булки...хорошо

  30. #7710
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да плюнула на ограничения съела 2 булочки с маком и в глазури по 20р. -какое счастье!везет худым.
    А я сегодня с чашкой кофе съела 2 пирожных-корзинки с кремом,орехами и карамелью ) Ощущение было "пустячок,а приятно" )

Страница 257 из 1177 ПерваяПервая ... 57157227247254255256257258259260267287357457 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search