Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Старо, как мир: муж уходит из семьи...

  1. #1

    Старо, как мир: муж уходит из семьи...

    Здравствуйте! Моя ситуация не нова, но как говорится:"Все несчастливые семьи - несчастны по своему..."
    Мне 43 года, мужу 38, в гражданском браке живем почти 10 лет. Детей у нас нет. Познакомились на сайте знакомств 10 лет назад и почти сразу начали жить вместе. У меня это были первые серьезные отношения к тому моменту. Так как, я дама очень полная, особым вниманием мужчин не пользовалась, не могу сказать что совсем не знала знаков внимания, конечно нет. К тому же к этому моменту уже имела два высших образования и хорошую карьеру. Всегда была самостоятельной и самодостаточной, неплохо зарабатывала и имела все необходимое, чтобы считаться в обществе успешной, кроме мужа. И вот отчаявшись, я обратилась на сайт знакомств. Много всякого я там повидала, в один из дней объявился Он. На первом свидании не произвел на меня никакого впечатления, хотела быстрее уйти и забыть, но он не дал, начал постоянно названивать, говорить всякие приятные слова. Я и не заметила, как дней через 10 мы уже начали жить вместе. Работал он в ЧОПе на административной должности, но денег у него никогда не было, я на это не обращала внимания, хватало моих. Через полтора месяца он уехал якобы в командировку и не вернулся, прислал только СМС:"Как ты поняла, наверное, у меня есть другая женщина... Это не ты плохая, это я не очень". Я не стала ничего отвечать, но проплакала долго. Через месяц, когда я уже почти пришла в себя, он объявился и начал умолять простить его и дать возможность вернуться, на коленях ползал. Я опять не устояла. Опять живем вместе, я начинаю замечать излишнее пристрастие к алкоголю. Но, так как, я выросла в хорошей семье и вокруг меня не было людей с такими проблемами, распознать сразу запойного алкоголика я не смогла. Все масштабы бедствия я оценила позже. Через три месяца умирает моя мама, он меня поддерживал в трудный момент, но продолжал пить, тут еще выяснилось, что он к тому же еще и игроман! Пьет и играет, допивается до умопомрачения, потом отходит два-три дня, клянется и божится, что завяжет. Раз на третий я поняла, что это все бесполезно и выгнала его. Через какое-то время он звонит и говорит, что умирает, спаси меня! Я не выдерживаю, еду подбираю, привожу домой, прокапываю и т. д. Так повторяется неоднократно, через что мы только прошли: и белая горячка, и психушка, и кодировки, и заливки, и выкупала его у таксистов, выкупала его документы, выкупала вещи вынесенные из дома, и шантажировал, что в таком виде пойдет к моему отцу, а я этого не могла допустить, у отца больное сердце и он не знал об этой проблеме.... Это все длится около двух лет, к этому моменту он уже и без работы остался. Обещал, что бросит, давай купим машину, буду на ней бомбить. Купила ему старенькие Жигули, не стал он на них бомбить, только и успевала, то документы на них выкупить, то ключи у пьяного отобрать! Решила поставить крест, выгнала и не поддавалась на провокации, пока его не избили капитально, приехала посмотреть, чем помочь, как увидела весь в крови, голова пробита...Комок в горле, забрала опять домой, отмыла, вызвала скорую, сказали, что сотрясение мозга. Опять начала приводить в порядок. Потом выяснилось, что много еще чего лечить надо: опухоль на носу - прооперировали, не долеченный сифилис - вылечили, язва желудка - за рубцевалась, хронический бронхит - загнали в ремиссию. И тут у него появилась аллергия на алкоголь! А с игроманией нам государство помогло справиться)). Жизнь начала налаживаться. На том чтобы он пошел работать я не настаивала, т. к. Боялась, что сорвется и начнет пить. К тому моменту у меня появилось хобби: начала разводить шиншилл (грызуны). Для них много чего можно было сделать руками и он с удовольствием делал. Я еще увлекаюсь вышивкой, он тоже много приспособлений мне делал. Надо отдать должное руки у него золотые, особенно с деревом любит работать. Приходит ему мысль в голову: снять мастерскую и заниматься деревом на продажу. Я высказалась против потому, что опять боялась алкоголя и, тут конечно не права, у меня другие амбиции, мне показалось это не серьезным. Внушала постоянно мысль, что надо бы высшее образование получить. Пошел учиться в ВУЗ. Через пять лет совместной жизни и трех лет без алкоголя я начала задумываться о детях, у меня-то уже возраст 38. Вся обследовалась, врачи сказали, что у меня проблем нет, надо искать в муже! С трудом заставила сдать спермограмму и .... Практически отсутствуют подвижные. Долго уговаривала к врачу пойти. Вяло, но ходил. 4 года назад решили продать его комнату и купить квартиру в Подмосковье , чтобы сдавать. И в этот момент мне сделали очень хорошее предложение по покупке бизнеса, решили купить бизнес. Основную сумму денег дал мой отец и немного добили от комнаты. Я обрадовалась, думала у нас семейное дело будет общее. Бизнес находится в другом регионе, туда надо хотя бы раз в месяц ездить в командировку. В первое время у нас с ним произошло несколько стычек из-за разных взглядов на ведение бизнеса, надо сказать, что я на этом производстве уже к тому моменту 8 лет работала и знала его неплохо, возможно где-то резко не согласилась с мужем. А еще он хотел уехать туда и там им заниматься. Я не согласилась, так как я не могла уехать, а отпускать его одного боялась опять же по причине алкоголя и того, что ему нужно было учиться. Он обиделся и совсем отошел от дел. Два года назад, как гром среди ясного неба, прозвучало первое предложение о разрыве. Я как раз вплотную подошла к вопросу ЭКО, так как другого варианта не оставалось. А незадолго до этого у него появился новый друг в интернете, как я потом выяснила - подруга! Он уверял меня, что у них дружеские отношения, она врач и они сошлись на почве его проблем со здоровьем, у него начались приступы аритмии. На ЭКО он согласился. И решили, что пока попробуем еще пожить вместе. Первый протокол оказался неудачным, после него у меня были проблемы со здоровьем (несвязанные с ЭКО), за прошлое лето я перенесла три операции, надо отдать ему должное, он меня выхаживал и сам уколы колол, и раны обрабатывал. Но через две недели после протокола я обнаружила дома счет из гостиницы Подушкин! У меня была истерика, решила, что нужно расходиться, но в последний момент поняла, что не смогу без него. И простила, хотя он об этом прощении и не просил, но был непротив остаться. Примирение прошла бурно, а затем последовали мои операции, соответственно сексуальных отношений не было около 9 месяцев. Раздражение нарастало. В марте этого года очередной неудачный протокол ЭКО. А через пару недель категоричное заявление, что ему нужно уйти. Так как, я не вижу в нем мужчину и главу семьи, я не дала ему заниматься деревом, я не дала ему заниматься заводом, я его подавляю, все тащу сама, с ним не считаюсь... В самом начале наших отношений я ему говорила, что со мной будет трудно, что мы разной культуры, разных социальных слоев, что я самостоятельная всегда была и пр., он ответил, что мы с этим справимся, а теперь это все вылезло наружу. По- человечески он ко мне очень хорошо относится, но женщину во мне больше не видит, потому что я спорю с мужчинами, не отдаю бюджет семьи в его руки и занимаю руководящую должность! За время знакомства с той подругой врачем, она капитально промыла ему мозги и по поводу того, что она такая покладистая, что мужчины должны верховодить, что ЭКО - это вред и все в таком же духе. Он по прежнему утверждает, что у них с ним ничего нет. Тут я выяснила, что она уже развелась. Мне с самого начала их отношений не нравилось, что она делала ему в своей клинике бесплатные, анализы, обследования, как только мы приближались к протоколу обязательно назначала сильнодействующие лекарства!!! Теперь он повторяет ее слова о том, что у меня ничего не получится с ЭКО, пока я не научусь общаться мужчинами, пока я не брошу свою работу! А у него типа проблем никаких нет! И еще осенью прошлого года она покапала ему какие-то неизвестные лекарства, названия, которых отказывается называть, после чего ему стало еще хуже. К нам скорая каждый день приезжала, теперь, когда их действие закончилось, она внушила ему, что это она - спасительница его вылечила!
    А в сухом остатке: я его вылечила, дала образование, подняла уровень. Он теперь не то, что был 10 лет назад. Сама осталась у разбитого корыта: без семьи, без детей и последние годы репродуктивные упущены! И похоже, что я его люблю и как жить дальше, пока смутно представляю! Просила еще раз подумать, попробовать наладить отношения, он не хочет. Правда, говорит, что не отказывается от ЭКО, что все сделает.
    Спасибо, за то, что прочитали весь мой сумбур, но нужно было выговориться. Подруги и свекровь говорят, что никуда он не уйдет и другой женщины у него нет, это он в очередной раз мотает нервы. Я в этом совсем не уверена... Раздавлена совсем, от сильного характера не осталось и следа...

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Sunnychka. Уточните запрос к Форуму?

  3. #3
    Как быть в такой ситуации, не хочу чтобы он уходил, что делать?

  4. #4
    Вы не расстраивайтесь, даже если и уйдет -что сомнительно -по Вашему запросу найдется много претендентов -которым нужно образование, квартира, можно не работать, , и прочее.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы не расстраивайтесь, даже если и уйдет -что сомнительно -по Вашему запросу найдется много претендентов -которым нужно образование, квартира, можно не работать, , и прочее.
    Я больше на такие грабли наступать не хочу и его я люблю

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Как быть в такой ситуации, не хочу чтобы он уходил, что делать?
    ну конечно отдать ему все деньги, переписать на него квартиру, тогда уйти ВАм придется, а он останется с любовницей в Вашей квартире.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Я больше на такие грабли наступать не хочу и его я люблю
    а что такое любовь, на Ваш взгляд? 5-7 пунктов, пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Как быть в такой ситуации, не хочу чтобы он уходил, что делать?
    с этим как раз все просто... наручниками к батарее и вопрос решен

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а что такое любовь, на Ваш взгляд? 5-7 пунктов, пожалуйста
    5-7 не смогу, у меня есть емкое определение: любовь- это острое желание сделать человеку добро (Капранов).

  9. #9
    Ув Синичка вот чисто по человечески
    Семьи нет(даже не расписались за 10 лет) сохранять нечего
    Поблагодарить высшее за то что он ушел сейчас а не через 3-4 года и попытаться таки запрыгнуть в поезд. В смысле родить. От здорового мужика

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    5-7 не смогу, у меня есть емкое определение: любовь- это острое желание сделать человеку добро (Капранов).
    тогда уж "злостное желание причинить добро" в Вашем случае)

    зачем Вам это счастье?
    какую роль он играет в Вашей жизни?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Синичка вот чисто по человечески
    Семьи нет(даже не расписались за 10 лет) сохранять нечего
    Поблагодарить высшее за то что он ушел сейчас а не через 3-4 года и попытаться таки запрыгнуть в поезд. В смысле родить. От здорового мужика
    Расписаться поначалу я не хотела, потом, когда поняла, что жизнь налаживается вроде бы и собрались, но я хотела праздник, а он хотел просто в ЗАГС сходить, опять не сошлись.
    А родить от здорового мужика в ближайшее время не получится, так как в себя еще прийти надо, а времени нет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    любовь- это острое желание сделать человеку добро
    посчитаем это пунктом 1. Забота
    подумайте, ув. Автор... минимум 5... это важно

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    тогда уж "злостное желание причинить добро" в Вашем случае)

    зачем Вам это счастье?
    какую роль он играет в Вашей жизни?

    За все эти годы были ведь и хорошие моменты, мы были счастливы. Моя жизнь вобщем-то строится вокруг него, если его не будет, я останусь без души на какое-то время. Потом конечно оживу опять, я понимаю, что все кроме смерти близких можно пережить, но больно-то как?!

  14. #14
    у меня сложилось впечатление, что Вы описывали не мужа, а сына. Вы его "усыновили", отмыли-очистили, выкормили-выучили, теперь он от мамки (от Вас), ушел к женщине (к любовнице).

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    любовь- это острое желание сделать человеку добро (Капранов).
    Слово острое как-то нехорошо настораживает

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    За все эти годы были ведь и хорошие моменты, мы были счастливы. Моя жизнь вобщем-то строится вокруг него, если его не будет, я останусь без души на какое-то время. Потом конечно оживу опять, я понимаю, что все кроме смерти близких можно пережить, но больно-то как?!
    эээ... а куда она денется?
    Вы его назначили своей душой? и Ваша душа пьет, тунеядствует, изменяет Вам и качает права?
    а в моменты, когда доводит Вас до больничной койки, помогает, утку виновато подносит - это то хорошее, за что Вы благодарны?

    эдак и душевнобольной стать недолго...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    посчитаем это пунктом 1. Забота
    подумайте, ув. Автор... минимум 5... это важно
    Взаимоуважение и понимание;
    И в горе, и в радости;
    Когда и поговорить, и помолчать комфортно;
    Когда человек нужен ни смотря ни на что, без него руки опускаются и дышать тяжело;
    Когда понимаешь с полуслова, и чувствуешь даже на расстоянии, что ему плохо или с ним беда
    можно конечно еще написать про радости секса, но я уже в том возрасте, когда ценности другие

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Взаимоуважение и понимание;
    И в горе, и в радости;
    Когда и поговорить, и помолчать комфортно;
    Когда человек нужен ни смотря ни на что, без него руки опускаются и дышать тяжело;
    Когда понимаешь с полуслова, и чувствуешь даже на расстоянии, что ему плохо или с ним беда
    можно конечно еще написать про радости секса, но я уже в том возрасте, когда ценности другие
    да Вы прям жертва на заклании, всю себя на подносике ему выложили... надо ж так себя не ценить...
    никаких границ...
    погуглите, пожалуйста, созависимость?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    эээ... а куда она денется?
    Вы его назначили своей душой? и Ваша душа пьет, тунеядствует, изменяет Вам и качает права?
    а в моменты, когда доводит Вас до больничной койки, помогает, утку виновато подносит - это то хорошее, за что Вы благодарны?

    эдак и душевнобольной стать недолго...
    Я может быть не правильно изложила, это не он меня довел до больничной койки, так обстоятельства сложились. А душа просто в кому впадает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да Вы прям жертва на заклании, всю себя на подносике ему выложили... надо ж так себя не ценить...
    погуглите, пожалуйста, созависимость?
    Знаю, уже проходила((
    Так ведь речь идет о понимании любви с моей стороны, а не в общем.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Я может быть не правильно изложила, это не он меня довел до больничной койки, так обстоятельства сложились. А душа просто в кому впадает...
    от любви обычно крылья растут и душа поет, говорят... а у Вас какая-то она коматозная...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Слово острое как-то нехорошо настораживает
    Можно заменить на "потребность"

  22. #22
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Знаю, уже проходила((
    Так ведь речь идет о понимании любви с моей стороны, а не в общем.
    почему только с Вашей? Вы - за одностороннюю любовь?
    что проходили?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    от любви обычно крылья растут и душа поет, говорят... а у Вас какая-то она коматозная...
    Она ж в кому вподает с его отсутствием, а, когда он рядом все по другому

  24. #24
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Она ж в кому подает с его отсутствием, а, когда он рядом все по другому
    расскажите, как оно, когда он рядом? вот Ваши пункты:
    Забота
    Взаимоуважение и понимание;
    И в горе, и в радости;
    Когда и поговорить, и помолчать комфортно;
    Когда человек нужен ни смотря ни на что, без него руки опускаются и дышать тяжело;
    Когда понимаешь с полуслова, и чувствуешь даже на расстоянии, что ему плохо или с ним беда
    можно конечно еще написать про радости секса,
    около каждого нужно по 5-балльной оценить, насколько Вы даете это в отношениях, а рядом - насколько он

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    почему только с Вашей? Вы - за одностороннюю любовь?
    что проходили?
    Проходила про созависимость. Нет, просто вопрос стоял, что для меня любовь

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Можно заменить на "потребность"
    А Вы реализуете свою потребность в причинении добра только с этим мужчиной или любой может стать объектом для причинения добра?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    А родить от здорового мужика в ближайшее время не получится, так как в себя еще прийти надо, а времени нет.
    Ну скажем так шансы у Вас значительно Выше чем до ухода сожителя
    Опять же кто кроме Вас решает сколько времени потратить на "придти в себя"

  28. #28
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    можно конечно еще написать про радости секса, но я уже в том возрасте, когда ценности другие
    Ув.Синюшка, а какие ценности для вас сейчас самые ценные?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы реализуете свою потребность в причинении добра только с этим мужчиной или любой может стать объектом для причинения добра?
    В основном с ним, но я многим делаю добро.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Синюшка, а какие ценности для вас сейчас самые ценные?
    Душевная близость на первом плане, но секс я тоже не отрицаю))

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sunnychka Посмотреть сообщение
    Она ж в кому вподает с его отсутствием, а, когда он рядом все по другому
    в кому впадают, в том числе, от острого алкогольного или наркотического отравления. ваша душа - наркоманка что ли?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 09:23
  2. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Сепарировался ли муж от родительской семьи?
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 16:03
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search