Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #751
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ммм, в браке это, наверное выглядит так, что... часто заканчивается разводом.
    ну вот... а в теме почему-то красной нитью мысль, что хороший муж и плохой отец это нормально, бывает, и не повод чтоб мужчине отказать в супружеских отношениях. Мне это странно.

  2. #752
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Люм, а причем после развода?
    разговор был о том, чтобы вступая в брак, не гнобить бедных мужиков если из них плохие отцы. ОнЕ ж мужья хорошие могут быть, так что... надо брать(с).
    так же и женщины. пытаемся понять - это как выглядит, в браке, когда хорошая жена и плохая мать?
    Мне вот еще что непонятно... Вот если такому мужчине по барабану твой ребенок, он не касается его воспитания... То как вообще такая семья живет? Или каждый сам по себе? Это ведь и не семья тогда. Ведь семья - это общие дела, обязанности, радости, конфликты............ И в семье должен быть главный. Не надо, блин, целоваться в дёсна... Но! Должно быть уважение. А иначе нафиг? Ни один нормальный мужчина не согласится быть никем в семье. И странно полагать, за кого его при этом держит такая вот женщина.

  3. #753
    Разговор двух врачей, кстати. Оба про наркоз знают.
    Да только вы ж не померли, а на развод подали. Разные, вроде обстоятельства.
    А какая разница? Какие бы ни были обстоятельства, ребенок тут при чем? Он все также хочет есть, пить, нуждается в отце, которого он реально считает настоящим отцом, т.к. знает его с 5 лет (не ошибаюсь, Света?) Гаденький поступок.( Всегда гаденько, когда мужик не отвечает за свои слова. По отношению к девочке он совершил предательство. Как после этого не опасаться мужчин?

  4. #754
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну вот... а в теме почему-то красной нитью мысль, что хороший муж и плохой отец это нормально, бывает, и не повод чтоб мужчине отказать в супружеских отношениях. Мне это странно.
    Надо определиться, что вкладывается в "хороший муж" и "плохой отец".

  5. #755
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Нет. Это НЕ мораль, ув.Дольфина. Это принципы. Правила.
    Да, они и есть.
    "Значение слова Мораль по Ефремовой:
    Мораль - 1. Совокупность принципов и норм поведения людей по отношению к обществу и другим людям"
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я НЕ хочу чтоб БМ придерживался тех же принципов что и я.
    Но я испытываю гнев, что демонстрируемые им самим 11 лет принципы оказались фуфлом.

  6. #756
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, они и есть.
    "Значение слова Мораль по Ефремовой:
    Мораль - 1. Совокупность принципов и норм поведения людей по отношению к обществу и другим людям"


    хорошо. Вы можете срезюмировать кратко, что вы мне пытаетесь донести?

  7. #757
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Участники! Я про ответственность. Не передо мной кстати, а перед дочерью.
    Это про какую ответственность? Про ту, которая звучит "мы в ответе за тех, кого приручили"?

    Ув.Леона, вы - именно про любовь к вашему ребенку только на основании, простите, траха, т.е. любви к вам.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    В тему влезла чтоб понять: как так легко можно сначала полюбить детей жены, а потом - ррраз! и разлюбить.

    Хочется гарантий, я понимаю. Таких гарантий, которые ..этакие нерушимые, вечные. Родительские ( в идеале).

    Я соглашусь с высказанной в теме идеей, что вы, похоже, смотрите на ситуацию глазами своей дочери, и обиды ваши - похожи на обиды ребенка.

    Может быть, стоит задать себе вопрос: папа, почему ты меня бросил?

  8. #758
    а вообще интересно и показательно в теме обсуждение сложилось, имхо.
    Сначала как метко выразилась Люма, ув.Том *попал как кур в ощип*.
    а потом я имела неосторожность задать вопрос ув.Тому - кстати, этот вопрос был именно ув.Тому! - про то, что а как это : ррраз! и полюбил! а потом ррраз! и разлюбил!
    ув.Том не ответил, и ув.Собеседницы даже подзабыли про него слегка в пылу защиты прав мужчин НЕ нести ответственности за детей своих жен, которых они воспитывают годы и годы.
    сюда же лозунг "и пусть он плохой отец, зато муж хороший!"
    интересная штука получилась. Да. Печальная штука как по мне(((

  9. #759
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Это про какую ответственность? Про ту, которая звучит "мы в ответе за тех, кого приручили"?
    Я говорила именно про такую.
    То есть чувства ув. Леоны мне понятны именно поэтому. Я бы примерно то же самое испытывала в такой ситуации. Хотя папа меня не бросал.
    И те слова ув. Тома меня тоже удивили, впрочем, я списала это на его манеру формулировать.

  10. #760
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Это про какую ответственность? Про ту, которая звучит "мы в ответе за тех, кого приручили"?

    Ув.Леона, вы - именно про любовь к вашему ребенку только на основании, простите, траха, т.е. любви к вам.
    ув.Чуда, я замучалась уже повторять, что не на основании траха со мной, а на основании отношений длительностью в 11 лет. Не со мной, а с дочерью. Это был его выбор, не мой. И простите, но я про ответственность за эти отношения, а не за трах со мной.

    За сим в теме откланиваюсь.

  11. #761
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И те слова ув. Тома меня тоже удивили, впрочем, я списала это на его манеру формулировать.
    Кроме того, ув. Том говорил там только о любви...Полюблю, разлюблю...
    А такие вещи, как ПРИВЫЧКА и ДОЛГ - об этом он умолчал.

  12. #762
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    хорошо. Вы можете срезюмировать кратко, что вы мне пытаетесь донести?
    Да, могу.
    Возможно, почти 11 лет вы видели и принимали не все, а только только часть принципов БМ?
    Критерий выборки ув.Чуда предложила. Про папу.

  13. #763
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    За сим в теме откланиваюсь.
    Жаль. Могу вас понять.

  14. #764
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    на основании отношений длительностью в 11 лет. Не со мной, а с дочерью. Это был его выбор, не мой. И простите, но я про ответственность за эти отношения
    А я думала, он на вас жениться хотел. А не дочку готовую завести.

  15. #765
    Девочки, я думаю потерять красивую умную любимую женщину и не испытывать при этом сильных чувств для мужчины Не размазня же он последняя.
    Имеет человек право на проживание горя и скачковой дезидентификации возможным для него способом. Год-то хоть дайте отмучиться.

  16. #766
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Девочки, я думаю потерять красивую умную любимую женщину и не испытывать при этом сильных чувств для мужчины Не размазня же он последняя.
    Имеет человек право на проживание горя и скачковой дезидентификации возможным для него способом. Год-то хоть дайте отмучиться.
    Я больше давала: несколько лет.
    Не беруть.

  17. #767
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Девочки, я думаю потерять красивую умную любимую женщину и не испытывать при этом сильных чувств для мужчины Не размазня же он последняя.
    Имеет человек право на проживание горя и скачковой дезидентификации возможным для него способом. Год-то хоть дайте отмучиться.
    Да, Талия.
    Вспомнилось, *откровение* одной дамы: оказывается ,мужчины тоже испытывают чувства.

  18. #768
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я больше давала: несколько лет.
    Не беруть.
    Это можно было предвидеть. Медведь- Абдулов тоже боялся напугать маленькую принцессу своим видом. Не любят мужчины являться на глаза слабыми тем женщинам, которые УЖЕ не принимают их слабыми.

  19. #769
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, могу.
    Возможно, почти 11 лет вы видели и принимали не все, а только только часть принципов БМ?
    Критерий выборки ув.Чуда предложила. Про папу.
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Да, Талия.
    Вспомнилось, *откровение* одной дамы: оказывается ,мужчины тоже испытывают чувства.
    Ув. Дамы, вы зачем так наседаете на недавно разведенного человека?

    Видно ведь, что не отболело еще..

    ИМХО, в таком случае дискуссия получится скорее эмоциональной, чем конструктивной.
    Последний раз редактировалось Enigma; 14.04.2015 в 22:29.

  20. #770
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    а вообще интересно и показательно в теме обсуждение сложилось, имхо.
    Сначала как метко выразилась Люма, ув.Том *попал как кур в ощип*.
    а потом я имела неосторожность задать вопрос ув.Тому - кстати, этот вопрос был именно ув.Тому! - про то, что а как это : ррраз! и полюбил! а потом ррраз! и разлюбил!
    ув.Том не ответил, и ув.Собеседницы даже подзабыли про него слегка в пылу защиты прав мужчин НЕ нести ответственности за детей своих жен, которых они воспитывают годы и годы.
    сюда же лозунг "и пусть он плохой отец, зато муж хороший!"
    интересная штука получилась. Да. Печальная штука как по мне(((
    По-моему, за "не должен нести ответственность за чужих детей" высказывались в основном те участницы, которые не бывали в ситуации повторных браков, имея при этом детей от предыдущего брака.

    Так что, возможно, просто пока нет практического опыта, восприятие другое.

  21. #771
    Видно ведь, что не отболело еще..
    Вот именно. Поэтому поверять гармонию алгеброй рано. Попустит, можно будет делать выводы. А пока просто жить...

  22. #772
    Ув.Леона, если развод произошёл недавно и был стрессом и неожиданностью для мужчины, вполне возможно, он сейчас не может мыслить адекватно и так же поступать. Мой бывший не мог родным детям ничего толком объяснить и допускал поступки, для него нехарактерные. . А сейчас, спустя годы, его от них не оторвать и именно их считает своей семьёй , а не женщину с которой живёт 9 лет. И уже 100 раз всё говорено переговорено между ним и детьми. Дайте время, уверена, поговорит и Ваш бывший.

  23. #773
    Да, кстати, и когда я через буквально год напоминала бывшему о его поступках и словах во время расставания, он абсолютно искренне восклицал- этого не может быть, я не мог такого говорить ( этого делать) И зная его, верил в это., действительно не мог представить. А было.

  24. #774
    Ув.Леона,я вот сейчас прочитала и старой болью отозвалось- как? мог он так поступать? Ну ладно- я виновата в разрыве. Но дети то взрослые, самостоятельные даже алиментов не нужно , ни на чью сторону не встали, за что к ним чуть не ненависть? А потом , со временем, поняла, что бывшему морально было гораздо тяжелее чем мне, для меня мир не рухнул, а для него в тот момент-да.
    Я уверена, не зря же Вы его когда то выбрали, пройдёт время, выкарабкается из стресса, а сейчас, может быть,больно ему всё что связано с Вами.

  25. #775
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Дамы, вы зачем так наседаете на недавно разведенного человека?

    Видно ведь, что не отболело еще..

    ИМХО, в таком случае дискуссия получится скорее эмоциональной, чем конструктивной.
    Так да, резкотУха покоя не даёт: чем быстрее собралась, тем раньше полегчало.

    Но, всё равно, вы уж собирайтесь, ув.Леона, а?

  26. #776
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кроме того, ув. Том говорил там только о любви...Полюблю, разлюблю...
    А такие вещи, как ПРИВЫЧКА и ДОЛГ - об этом он умолчал.
    Не важно, какие слова я употребил, важна суть. Любовь (химическую) вообще стараюсь не брать в расчет - деструктивное состояние.
    Я говорил о том, что лично я не смог бы испытывать к чужому ребенка таких чувств и привязанности - как к своему.
    И разрыв с гипотетической партнершей у которой уже есть дети не от меня (хотя и и такой союз себе не очень могу представить) - однозначно означал бы разрыв отношений и с детьми (чужими).
    Со своими все не так. Я могу практически ненавидеть жену (в некоторые моменты так и хотелось сказать) - но на сына это никак не переносится.

  27. #777
    Я могу практически ненавидеть жену (в некоторые моменты так и хотелось сказать) - но на сына это никак не переносится.
    Спешу вас огорчить - выделенное невозможно.

  28. #778
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Спешу вас огорчить - выделенное невозможно.
    Я по своим ощущениям говорю.

  29. #779
    Ну вы-то можете ощущать хоть сферического коня в вакууме в районе своей селезенки. Реальное положение дел от этого не изменится: пока вы ненавидите вашу бывшую жену, ваш сын, проживающий с ней, будет это ощущать на себе.

  30. #780
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Не важно, какие слова я употребил, важна суть. Любовь (химическую) вообще стараюсь не брать в расчет - деструктивное состояние.
    Я говорил о том, что лично я не смог бы испытывать к чужому ребенка таких чувств и привязанности - как к своему.
    И разрыв с гипотетической партнершей у которой уже есть дети не от меня (хотя и и такой союз себе не очень могу представить) - однозначно означал бы разрыв отношений и с детьми (чужими).
    Со своими все не так. Я могу практически ненавидеть жену (в некоторые моменты так и хотелось сказать) - но на сына это никак не переносится.
    Да откуда Вы знаете, смог бы не смог бы. Как окажетесь в такой ситуации -скажете.

Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search