Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #31
    Вера, привет!!!
    Ты что, вернулась?
    Абалдеть)))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Сорваться зачем?
    Сорваться ПОЧЕМУ! Вот более правильное слово.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, я согласна с Наташей, Верочка.

    А об чем ты так волнуешься?

    На конкретного человека?
    Или ни на кого вообще?

    Вер, а какими ты видишь ровные отношения?
    Не общими фразами, а конкретику можешь выдать: вот прямо утром проснулась...
    P.S.
    Я тоже согласна с Наташей, но я вот думала о себе, что я не стану цикличным аддиктом, а по-ходу стала. Может, конечно, и преувеличиваю, но уж очень похоже.
    Волнуюсь я обо всём. Новая работа. Она уже не новая, но жутко напряжная. Каждый день на нервах. Вроде бы, придти домой, рассказать кому-то обо всём, пожаловаться), а некому. Не родителям же. И не надо спрашивать почему не им, просто не хочется. В отношениях нервы тоже постоянно. Человек, которому тоже ни проблемы не расскажешь, ни радостью не поделишься. Опять же, не надо спрашивать зачем нужен такой человек?
    Планов не строю вообще, а уж с опорой на конкретного товарища тем более.
    Ровные отношения это:
    Утром проснулась от того, что кто-то обнимает, прижимает к себе, сонно, но крепко). Так было с Сергеем). Я это помню). С тем, который был ДО вот этих дурных отношений, в которых сейчас. Дальше может быть секс, может нет, может просто выбралась из рук (по-доброму), встала, пошла умываться, собираться на работу. Он тоже встал. Пока я в душе он сделал бутербродик мне и себе само собой). Оба пошли на работу. Вечером встретились дома, или если у нас машина, то он заехал за мной, потому что я работаю дольше. Поскольку я работаю сейчас в гипермаркете, то сделали покупки сразу же тут же и поехали домой готовить ужин). После ужина упали на диван и можно поговорить, если ещё за ужином не всё проговорили, можно книгу почитать, кино посмотреть, я могу повышивать, он в комп поиграть. В общем такая обычная семейная идиллия. Кому как такое, но я поняла, что я-мужняя жена (только без мужа). Мне нужен дом и человек, с которым я в этом доме живу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Вера, привет!!!
    Ты что, вернулась?
    Абалдеть)))
    Я тоже рада тебя видеть). Как ты?) Можно ответить в личку)))

  4. #34
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Сорваться ПОЧЕМУ! Вот более правильное слово.
    А кто определяет, какие слова-вопросы более правильные, а какие нет?
    И почему вообще нужно именно правильные - с точки зрения этого кого-то - слова подбирать?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А кто определяет, какие слова-вопросы более правильные, а какие нет?
    И почему вообще нужно именно правильные - с точки зрения этого кого-то - слова подбирать?
    Я не так выразилась, не слова неправильные, а вопрос. А правильнее потому что логичнее получился бы ответ.

  6. #36
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я не так выразилась, не слова неправильные, а вопрос. А правильнее потому что логичнее получился бы ответ.
    От этого смысл моих вопросов не меняется). Кто определяет правильность вопросов?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    От этого смысл моих вопросов не меняется). Кто определяет правильность вопросов?
    Здесь надеюсь я!) Тема же моя.

  8. #38
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Здесь надеюсь я!) Тема же моя.
    Я вижу это так - приходишь ты на консультацию к психологу, и говоришь ему, какие правильно вопросы задавать, ведь это же ты платишь деньги)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я вижу это так - приходишь ты на консультацию к психологу, и говоришь ему, какие правильно вопросы задавать, ведь это же ты платишь деньги)
    Почти))). Просто когда слышишь или читаешь ответы на свои вопросы, то всё становится яснее. Начинаешь что-то понимать, мысли выстраиваются как-то чётче. И я сразу же это выкладываю. Может чуть позже перечитаю и ещё что-то всплывёт.

  10. #40
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Почти))).
    Адекватный психолог пошлет на фик такую пациенку)
    Просто когда слышишь или читаешь ответы на свои вопросы, то всё становится яснее.
    Так можно и с самой собой поговорить- сама написала вопрос, сама на него ответила)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Адекватный психолог пошлет на фик такую пациенку)
    Так можно и с самой собой поговорить- сама написала вопрос, сама на него ответила)
    Не) кто-то же должен что-то спросить. Если я буду и спрашивать и отвечать, то мне уже к психиатру. Здравствуй, шизофрения!)

  12. #42
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение

    Я тоже рада тебя видеть). Как ты?) Можно ответить в личку)))
    Я хорошо. Работаю, делаю ремонт, ращу кота

  13. #43
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Я хорошо. Работаю, делаю ремонт, ращу кота
    МАЛО!) Хочу подробностей). Столько времени прошло. Расскажи).

  14. #44
    ув.Лия, Почему замолчала?)

  15. #45
    Этот ролик похоже про банальную созависимость. Как показатель - вы не можете сама выйти из отношений, которые вас не устраивают. Все время на чемоданах - это ждете, что вас вот вот бросят и лучше самой раньше уйти, чтобы не было сильно больно.

  16. #46
    Лаура, как раз наоборот. Этот ролик про то, что люди, которые не привыкли быть в отношениях всё время куда-то подрываются из отношений. Поверьте мне, я могу отличить зависимость от чего-то другого). Опыт большой).

  17. #47
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Но я чувствую себя постоянно на грани разрыва. Я всё время жду что это сейчас кончится. Могу сама это провоцировать.
    This!
    Точно в таком состоянии я сейчас и нахожусь.
    Ты очень вовремя открыла тему, Вер.

    П.С. Прочитал только до этого места, сейчас закурю и впитаю дальнейшее.

  18. #48
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Дочитал.
    Ответов нет, кроме аддиктивности. Это нормально ))


    Заметил Вертушку, хех. Привет! *машет рукаме*

  19. #49
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    This!
    Точно в таком состоянии я сейчас и нахожусь.
    Здрасти-приехали
    И ты тоже!

    Дураки вы оба, а ты, Лем- дурында.
    Слезайте уж с чемоданов и поверьте в то, что вы, идиеты, кому- то очень нужны, ценны для кого- то.
    Понимаете?
    Вера , тебе мозги промою через неделю.
    А тебе, Лем- через месяц.
    Дождитесь меня.
    Все будет хорошо

  20. #50
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Лаура, как раз наоборот. Этот ролик про то, что люди, которые не привыкли быть в отношениях всё время куда-то подрываются из отношений. Поверьте мне, я могу отличить зависимость от чего-то другого). Опыт большой).
    Хорошо, можно назвать это контрзависимость, что я и хотела вначале написать.
    Я прекрасно понимаю о "чемоданах", тк сама такая(
    Почитайте Бегство от близости. Уайнхолд
    Последний раз редактировалось Laura; 16.04.2015 в 23:44.

  21. #51
    А не хотите дать ссылку на ролик, чтобы было больше конкретики)
    Вспомнила, есть категория людей у которых и правда нет привычки к отношениям - детдомовские дети, которые там с рождения. Есть даже статьи как их к этому приучать. Если же вы выросли в семье, то у вас скорее всего именно неосознанный страх быть брошенной.

  22. #52
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Вера, я тебя
    Если ты знаешь, как правильно тебя лечить, какие обследования назначать, какие таблетки выписывать-нафига ты приперлась к врачу перешла в консультационный раздел?

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Сорваться зачем?
    и
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Сорваться ПОЧЕМУ! Вот более правильное слово.
    Не более или менее,а кардинально разные слова, не находишь?
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    ув.Лия, Почему замолчала?)
    Я ОЧЕНЬ надеюсь, что Наташа не отвечает тебе не ПОТОМУ, что не видит(как минимум) смысла продолжать с тобой работать, а ЗАТЕМ, чтоб дать тебе возможность, шанс, если хочешь , вернуться к разбору твоей проблемы.
    Я, конечно, приеду, Верка. И у нас с тобой целых 12 часов будет для того, чтоб ты мне всю надуманную тобой самодиагностику выложила. И я буду охать/ахать и говорить ,что тот мудак, а этот козел...
    Но задать тебе правильные вопросы, для того, чтобы, попробовав ответить на них, ты, возможно, улучшила б качество своей жизни, я вряд ли сумею, Верочка
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Нет, как раз не страх. И не боязнь интимности.
    Ахаха-да,это у меня))) Спроецировала)))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вера, я тебя
    Если ты знаешь, как правильно тебя лечить, какие обследования назначать, какие таблетки выписывать-нафига ты приперлась к врачу перешла в консультационный раздел?


    и

    Не более или менее,а кардинально разные слова, не находишь?

    Я ОЧЕНЬ надеюсь, что Наташа не отвечает тебе не ПОТОМУ, что не видит(как минимум) смысла продолжать с тобой работать, а ЗАТЕМ, чтоб дать тебе возможность, шанс, если хочешь , вернуться к разбору твоей проблемы.
    Я, конечно, приеду, Верка. И у нас с тобой целых 12 часов будет для того, чтоб ты мне всю надуманную тобой самодиагностику выложила. И я буду охать/ахать и говорить ,что тот мудак, а этот козел...
    Но задать тебе правильные вопросы, для того, чтобы, попробовав ответить на них, ты, возможно, улучшила б качество своей жизни, я вряд ли сумею, Верочка

    Ахаха-да,это у меня))) Спроецировала)))
    Алёна, я решила что вдруг специалисты увидят корень зла, и меня наведут на него же. Пока чуда не случилось.) И ещё, жутко хочется научиться ну или приобрести эту самую привычку. Я же говорю, хочу ровных отношений. Для кого-то просто тупо даже скучных. Хотя сама же возможно сбегу из них быстрее, чем из любых других. Мне же нужны эмоции. И шепну тебе по секрету, не говори никому, я никогда не называю мужчин ни козлами, ни мудаками. Говорят, что я живу по понятиям. Бред конечно, я же тьфу-тьфу-тьфу, этих понятий не знаю. А тебе отвечу на любые вопросы с радостью).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    This!
    Точно в таком состоянии я сейчас и нахожусь.
    Ты очень вовремя открыла тему, Вер.
    Миша, дорогой! Мне уже кажется, что мы дублируем друг друга. События в нашей жизни как-то уж очень рядом идут. Да? Замечаешь? Та тема была близка тебе и эта тоже. Судьба?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А не хотите дать ссылку на ролик, чтобы было больше конкретики)
    Вспомнила, есть категория людей у которых и правда нет привычки к отношениям - детдомовские дети, которые там с рождения. Есть даже статьи как их к этому приучать. Если же вы выросли в семье, то у вас скорее всего именно неосознанный страх быть брошенной.
    Лаура, хотела дать ссылку, но она затеряна у меня теперь где-то глубока в почте. Там у меня сейчас больше 12 тысяч сообщений. Пересмотреть все просто нет возможности. Просила у автора лично, не дал, вежливо послал. А очень хотелось и самой пересмотреть-прослушать, и людям показать.
    И да, я росла в семье, в полной семье. Откуда бы взяться этому страху?

  24. #54
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Алёна, я решила что вдруг специалисты увидят корень зла, и меня наведут на него же. Пока чуда не случилось.)
    А как ты себе это представляешь?
    Если ты на задаваемые тебе вопросы не отвечаешь?
    И ещё, жутко хочется научиться ну или приобрести эту самую привычку.
    Она не продается, Вера.
    Любая привычка приобретается многократным повторением желаемого навыка.
    Если ты хочешь ровных отношений-приучай себя к таким отношениям.
    Строй такие отношения.
    Я же говорю, хочу ровных отношений. Для кого-то просто тупо даже скучных.
    Хотя сама же возможно сбегу из них быстрее, чем из любых других.
    Прочитай эту свою фразу, пожалуйста.
    Исходя из прочитанного-зачем тебе ровные отношения?

    P.S. Вера, пока вспомнила-я же прошлый раз магнитик не купила Надо в этот раз не забыть.

  25. #55
    Про магнитик я напомню))).
    Насчёт вопросов, я просто даже не представляю ЧТО на это можно ответить. Нет, чисто теоретически ответ придумать можно, а конкретно в моей ситуации, в моей голове ответов нет.
    Многократное повторение в моей жизни (за эти последние несколько лет ) было). Потом расскажу, если время будет).
    Ровные отношения хочу уже просто для жизни. Нельзя же всю жизнь играть в Бразильский карнавал! Уже надо дом обустраивать СВОЙ. Ребёнка пора, хотя и не факт что получится. И я же говорю, я поняла, что я мужняя жена! А отношения с мужем должны быть ровными). Смешно звучит?

    --- Добавлено ---

    Ой, тоже пока вспомнила). Была забавная такая ситуация в отношениях с Сергеем (выше его уже упоминала). Я решила что пора завязывать с ним. Уже всё, ушла, можно сказать. А при этом сижу в Сети и на полном серьёзе выбираю картину для вышивания бисером в нашу с ним спальню). Вот что это было?)))

  26. #56
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Решаешь завязывать зачем?

  27. #57
    Сначала уточню, с ним мы расстались ещё в конце 2012 года. Так что это просто вспомнилось). А зачем? Вот тут у меня есть ответ. Всё время, пока я была с ним, я думала, что если даже мы будем жить вместе, то мне нужен ЛЮБОВНИК! Потому как в постельном плане он был почти совсем никакой. И не стремился стать лучше. Да, в плане быта он нормальный, умный, начитаный и т.д., но вот интим подкачал.

  28. #58
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А расстались почему?

  29. #59
    Последней каплей стало то, что в дом вернулась его мама. Она до этого жила с мужем (отчимом Сергея). Отчим умер. Мама переехала обратно к Сергею в их двушку хрущевку. Я просто уже не могла бывать в его доме. Но это реально последняя капля. А так, плохой любовник, в неудобном районе города... Можно найти много таких моментов, но наверное главное это то, что не было чувств с моей стороны. Это именно РОВНЫЕ отношения были. Я не волновалась, не ревновала, не любила...

  30. #60
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А зачем? Вот тут у меня есть ответ. Всё время, пока я была с ним, я думала, что если даже мы будем жить вместе, то мне нужен ЛЮБОВНИК! Потому как в постельном плане он был почти совсем никакой. И не стремился стать лучше. Да, в плане быта он нормальный, умный, начитаный и т.д., но вот интим подкачал.
    Так зачем все-таки?

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search