Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

Патологическая ревность или реально не тот ...?

  1. #1

    Патологическая ревность или реально не тот ...?

    Всем привет. Я уже в полном отчаянии, поэтому не знаю, к кому обратиться. Пишу сюда...Мне 30 лет, полгода встречаюсь с мужчиной, ему 40. Очень хороший, добрый, милый. Он не был женат, отношения до меня были. Моя предыстория: 6 лет прожила в гражданском браке, и мой бывший просто замучил меня, так как был бабником.Он флиртовал всегда и везде, в интернете, на улице, на работе. Я дико нервничала, ломала его соцсети, глотала таблетки, пыталась отравиться и т.д. Он в отместку за это пил и иногда поднимал на меня руку, и еще больше изводил меня своими флиртами. Говорил, какое я чмо и какие все его другие девушки королевы по сравнению с ним. В итоге мне все это надоело и я нашла себе другого. Стала встречаться с парнем, но ничего не вышло, так как он оказался маменькиным сынком, полным инфантилом. Тоже нервов мне помотал. Мы расстались. После этого я вообще не хотела никаких отношений, просто кайфовала от того, что я одна, без мудаков.
    И вот на новой работе я познакомилась с хорошим парнем, с которым сейчас. Я сразу ему понравилась, он мне тоже - как-то на душу вот пришелся и все. Потом наша фирма развалилась и все остались без работы. Он долго не мог себе ничего найти и мы просто переписывались по интернету. Он сказал, что я ему нравлюсь, но он ответственный и не может сейчас ничего мне предложить, поэтому не предлагает отношений. Потом он работу нашел, и мы стали встречаться. Было хорошо, но я не хотела в него влюбляться, так как мужчинам просто уже не верю. Долго я не хотела чего-то близкого, но в итоге, у нас начались серьезные отношения, интим. Он клялся, что честный, не бабник, что ему нужна только я. Но я, естественно, не верила, предлагала просто развлечься без обязательств, чтобы не было потом больно, когда он меня предаст. Он познакомил меня с семьей, со своими друзьями, ввел в круг общения. Сделал предложение. Говорит, что хочет от меня детей. Я тоже постепенно влюбилась. Но тут работу потеряла я и у меня началась депрессия по этому поводу. Я не могу себе позволить дорогих салонов, всю ночь сижу за компьютером, пишу статьи, чтобы хоть что-то заработать. Самооценка упала ниже нуля...Синяки под глазами от недосыпа, худая, бледная. И вот так получилось, что мы с парнем решили провести вместе выходные - это был первый раз, когда мы были вместе несколько дней. Все было прекрасно. А потом мы поехали на конюшню. Он раньше занимался лошадьми, тренировал, ездит просто шикарно. А я учусь - учусь - но пока не выходит и меня это раздражает. Лошади меня не слушаются, просто игнорят как пустое место. И вот в этот раз, когда мы на конюшню приехали, там была очень красивая молоденькая девочка, лет 20. Она сразу стала подкатывать к моему парню, очень нагло, чтобы он показал ей пару трюков. я женщина,я сразу вижу кокетство. А он...повелся! При мне!!! Начал ей рассказывать, объяснять что к чему, а она перед ним аж щебечет....Я стою рядом с серым лицом. Полезла на коня, он стал меня учить - и у меня просто не получается ну ничего...еле с позором влезла, конь тупит, не слушается, не реагирует. А она стоит рядом смотрит, наблюдает, эта девушка. У меня - слезы на глазах. Говорю парню: "Всё, слезаю,больше не хочу". Он - на коня:"Ах, ты наглый негодяй, сейчас я тебе покажу". Влетает на коня, и давай круги наматывать галопом, а потом...подъезжает к этой девушке, которая стоит за забором и смотрит и как давай перед ней на коне гарцевать, на свечу ставить, на дыбы, подвел его к ней - она погладила. Потом ко мне подвел, но это выглядело уже как подачка, чтоб, типа, не обидеть...я вышла из левады, сказала, что еду домой. Он в полном недоумении, подумал, что я расстроилась из-за того, что у меня не получается. Я высказала ему всё, сказала, что мы расстаемся. Он - чуть ли не в истерику, на колени падает, клянется, что я все себе придумала, что ничего у него и в мыслях не было. А я видела - он флиртовал и гарцевал перед ней, красовался!!! Вот теперь сижу расстроенная, мучаюсь...Очень прошу совета и взгляда со стороны. Что мне делать? Мне действительно показалось, учитывая прежний опыт или не стоит такого терпеть в начале отношений?...........Приехав в тот день домой, мы в итоге помирились, он все уши мне проел, что никогда не будет мне врать, что любит и хочет быть только с мной. Я сказала, что если будет еще один такой случай - мы сразу расстанемся. А вот сейчас сижу и думаю - стоит ли ждать следующего случая? Просто хочется уйти в небытие, не отвечаю сейчас на его сообщения в соцсетях, не хочется общаться с ним....Я устала бороться с соперницами, не хочу. Хочу просто покоя...
    Последний раз редактировалось Alma; 14.04.2015 в 16:39.

  2. #2

  3. #3
    Нет, не скучно. Я не ожидала от него такого поступка, он изначально убеждал меня в том, что ему можно верить, что он не обманет. Мне было очень сложно ему поверить, я артачилась, он долго уговаривал меня на интим. И вот, когда я уже поддалась, когда поверила, что могу быть с ним счастлива, у нас была полная идиллия - он вытворил такое с той девушкой! И теперь ничего не хочу, так как в душе пустота.Меня снова предали.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Нет, не скучно. Я не ожидала от него такого поступка, он изначально убеждал меня в том, что ему можно верить, что он не обманет. Мне было очень сложно ему поверить, я артачилась, он долго уговаривал меня на интим. И вот, когда я уже поддалась, когда поверила, что могу быть с ним счастлива, у нас была полная идиллия - он вытворил такое с той девушкой! И теперь ничего не хочу, так как в душе пустота.Меня снова предали.
    Mм, ув. Алма, где он предал то? Что он вытворил?)) Ну захотел покрасоваться перед восхищенной публикой. В чем именно он вас обманул?

    Мое имхо - нездоровая ревность, чувство собственничества, я сама такая. Проработайте это.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Mм, ув. Алма, где он предал то? Что он вытворил?)) Ну захотел покрасоваться перед восхищенной публикой. В чем именно он вас обманул?
    Он красовался перед конкретной девушкой, которая ему очень понравилась - это было очевидно. А обманул, потому что клялся, что не даст мне повода для ревности. Да и потом весь вечер меня убеждал, что мне все показалось и у него в мыслях не было ничего "такого". В то время, как она перед ним явно крутила хвостом, чтобы заполучить свое, а он на это явно вёлся. Ненавижу, когда из меня пытаются сделать дуру.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Он красовался перед конкретной девушкой, которая ему очень понравилась - это было очевидно. А обманул, потому что клялся, что не даст мне повода для ревности. Да и потом весь вечер меня убеждал, что мне все показалось и у него в мыслях не было ничего "такого". В то время, как она перед ним явно крутила хвостом, чтобы заполучить свое, а он на это явно вёлся. Ненавижу, когда из меня пытаются сделать дуру.
    У вас явный осадок от отношений с тем, другим мужчиной. Долго этот нынешний не протянет с вами, если вы ему будете устраивать такие головомойки после каждого общения с симпатичными девушками.

    Возможно и тот первый, вам казалось, что он флиртует со всеми вокруг? Расскажите подробнее, особенно как вначале разворачивалось все. И зачем вы жили с ним шесть лет, с таким бабником?

  7. #7
    о родителях своих расскажите, пожалуйста, ув. Автор.

  8. #8
    Дело в том, что я это понимаю. Я не хочу выносить мозг ни ему , ни себе, поэтому изначально не хотела серъезных отношений с ним, и сейчас пытаюсь расстаться. Пусть себе красуется, но без меня. Но он меня не отпускает, клянется, что будет мне верен всю жизнь, хочет детей и т.д. и что я себе все придумала. Но я не хочу быть просто инкубатором, в то время, как он будет где-то там с красивыми девками флиртовать. Мне такие "дети" не нужны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    У вас явный осадок от отношений с тем, другим мужчиной. Долго этот нынешний не протянет с вами, если вы ему будете устраивать такие головомойки после каждого общения с симпатичными девушками.

    Возможно и тот первый, вам казалось, что он флиртует со всеми вокруг? Расскажите подробнее, особенно как вначале разворачивалось все. И зачем вы жили с ним шесть лет, с таким бабником?
    Тот тоже меня убеждал, что не изменяет.Но я читала его переписки и он там всем в любви признавался и предлагал встретиться. Жила...потому что негде больше было жить, зависимость от него была, казалось, что люблю. Потом, наконец-то, разум победил через 6 лет.
    Последний раз редактировалось Alma; 14.04.2015 в 17:14.

  9. #9
    что у Вас с самооценкой, ув. Автор?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    о родителях своих расскажите, пожалуйста, ув. Автор.
    Что рассказывать..мама всю жизнь была несчастная, отец ее бил и пил. Потом она с ним развелась. Но счастливой так пока и не стала...нашла себе какого-то урода-грузина, который тоже периодически орет на нее, не рабтает, а она его на шее тянет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что у Вас с самооценкой, ув. Автор?
    Ненавижу себя...неудачница, старая и некрасивая. Никто...даже кони это понимают и не считают нужным вообще меня слушаться, как бы я их не лупила и не орала..))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Ненавижу себя...неудачница, старая и некрасивая. Никто...даже кони это понимают и не считают нужным вообще меня слушаться, как бы я их не лупила и не орала..))
    так вот с этой ненавистью и нелюбовью к себе и надо работать, а не с мужиками воевать, ага?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так вот с этой ненавистью и нелюбовью к себе и надо работать, а не с мужиками воевать, ага?
    Меньше всего я хочу воевать с мужиками. Это и пыталась ему объяснить и расстаться тихо, друзьями, без каких-либо обид, тем более, что пока до этого все было прекрасно и мирно, я стараюсь уважать его, он - меня. Не знаю, что делать. А самооценка моя уже не изменится, эта ненависть к себе с детства. И в школе меня дразнили и всегда и везде..мне просто некомфортно в этом мире, меня в нем все ненавидят и смеются.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Ненавижу себя...неудачница, старая и некрасивая. Никто...даже кони это понимают и не считают нужным вообще меня слушаться, как бы я их не лупила и не орала..))
    Упс. Это всегда так, или на данный момент? Чтой то надо делать, а то попадаться только и будут бабники, инфантилы да алкаши, свят-свят.))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Что рассказывать..мама всю жизнь была несчастная, отец ее бил и пил. Потом она с ним развелась. Но счастливой так пока и не стала...нашла себе какого-то урода-грузина, который тоже периодически орет на нее, не рабтает, а она его на шее тянет
    почитайте о женской алкогольной СО-зависимости (не путать с алкоголизмом).

  15. #15
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Упс. Это всегда так, или на данный момент? Чтой то надо делать, а то попадаться только и будут бабники, инфантилы да алкаши, свят-свят.))
    Всегда так. Я не знаю, что с этим делать, уже кучу литературы перечитала, пыталась себя изменить. Ничего не получается.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Меньше всего я хочу воевать с мужиками. Это и пыталась ему объяснить и расстаться тихо, друзьями, без каких-либо обид, тем более, что пока до этого все было прекрасно и мирно, я стараюсь уважать его, он - меня. Не знаю, что делать. А самооценка моя уже не изменится, эта ненависть к себе с детства. И в школе меня дразнили и всегда и везде..мне просто некомфортно в этом мире, меня в нем все ненавидят и смеются.
    чушь... старайтесь уважать СЕБЯ... иначе - мозговынос и себе и окружающим...
    Вы все та же, что в школе? ничего не меняется? остановились в развитии?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Упс. Это всегда так, или на данный момент? Чтой то надо делать, а то попадаться только и будут бабники, инфантилы да алкаши, свят-свят.))
    они не сами по себе "попадаются" Автору. Это она из всех мужчин видит и выбирает только таких, ущербных. Реализует привычный семейный сценарий.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    чушь... старайтесь уважать СЕБЯ... иначе - мозговынос и себе и окружающим...
    Вы все та же, что в школе? ничего не меняется? остановились в развитии?
    Вт тут в точку.)) Иногда мне кажется, что я мозгом действительно ребенок, все та же маленькая, забитая девочка, которая ничего не может изменить в этой жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почитайте о женской алкогольной СО-зависимости (не путать с алкоголизмом).
    Спасибо, попробую.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Вт тут в точку.)) Иногда мне кажется, что я мозгом действительно ребенок, все та же маленькая, забитая девочка, которая ничего не может изменить в этой жизни.
    а какой жизни хочет эта маленькая забитая девочка?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а какой жизни хочет эта маленькая забитая девочка?
    Я хочу больше не страдать, не ревновать, и, как следствие - ненавидеть себя. потому что, как только я вижу красивую девушку, я понимаю, насколько я хуже, отвратительнее, старее и т.д. А когда ей мой любимый мужчина к тому же оказывает любезное внимание..... Хочется просто умереть от безысходности. вот этого я больше не хочу. Хотя покоя, быть счастливой и спокойной, реализовываться в творчестве, быть полезной людям и радоваться жизни.

    --- Добавлено ---

    Мне очень нужен совет - что мне делать сейчас с парнем? Бросать его? Как вы считаете, справедливо ли я на него обиделась? Потому что по ситуации я не преувеличила, все было именно так, как я описала. В его голову, конечно, не загляну, но...выглядело все так, как будто его снимают, а он снимается.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Мне очень нужен совет - что мне делать сейчас с парнем? Бросать его? Как вы считаете, справедливо ли я на него обиделась?
    это сейчас что за детский лепет, ув. Alma?
    кто знает, как Вам лучше?
    сами ЧТО хотите сделать?

    и что это за ПАРЕНЬ - 40 лет?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это сейчас что за детский лепет, ув. Alma?
    кто знает, как Вам лучше?
    сами ЧТО хотите сделать?
    Сама я хочу с ним разойтись мирно, так как больше ему не верю из-за этого случая. Думаю, раз попустила один раз - дальше будет только хуже.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Сама я хочу с ним разойтись мирно, так как больше ему не верю из-за этого случая. Думаю, раз попустила один раз - дальше будет только хуже.
    вот и все, Вы приняли решение
    зачем лишние вопросы?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    они не сами по себе "попадаются" Автору. Это она из всех мужчин видит и выбирает только таких, ущербных. Реализует привычный семейный сценарий.
    Да-да, я тоже об этом.

    Но последний не выглядит ущербным, если конечно этот случай - его единственный косяк за полгода. Хотя, не удивлюсь, если еще через годик совместной жизни из него полезет... что-нибудь нехорошее.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да-да, я тоже об этом.

    Но последний не выглядит ущербным, если конечно этот случай - его единственный косяк за полгода. Хотя, не удивлюсь, если еще через годик совместной жизни из него полезет... что-нибудь нехорошее.
    или Автор сама будет раскачивать его на необходимые ей эмоции, придираясь по пустякам.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да-да, я тоже об этом.

    Но последний не выглядит ущербным, если конечно этот случай - его единственный косяк за полгода. Хотя, не удивлюсь, если еще через годик совместной жизни из него полезет... что-нибудь нехорошее.
    В том-то и дело, что и мне он не показался ущербным. Всегда прибегает по первому зову и если я настою на разрыве - будет страдать, так он все время на коленях умоляет меня его не бросать, даже слезы на глазах. Но...я действительно не знаю, что делать. Не хочу мучаться сама и его мучать, так как все равно я его испорчу, я его уже испортила...((((( Я сама во всем виновата и хорошего человека просто жалко.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да-да, я тоже об этом.

    Но последний не выглядит ущербным, если конечно этот случай - его единственный косяк за полгода. Хотя, не удивлюсь, если еще через годик совместной жизни из него полезет... что-нибудь нехорошее.
    ПАРНИШКА 40-а лет ни разу не женатый - кем выглядит?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что и мне он не показался ущербным. Всегда прибегает по первому зову и если я настою на разрыве - будет страдать, так он все время на коленях умоляет меня его не бросать, даже слезы на глазах. Но...я действительно не знаю, что делать. Не хочу мучаться сама и его мучать, так как все равно я его испорчу, я его уже испортила...((((( Я сама во всем виновата и хорошего человека просто жалко.

    точно, все в порядке с ним...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ПАРНИШКА 40-а лет ни разу не женатый - кем выглядит?)
    Ну, отношения серьезные у него были длительные. А так - таких много, я лично таких постоянно встречаю.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    или Автор сама будет раскачивать его на необходимые ей эмоции, придираясь по пустякам.
    Вследствие этого и полезет нехорошее, ага. Тот первый, автор сама пишет, пить и руку поднимать стал после ее мозговыносов.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вследствие этого и полезет, ага. Тот первый, автор сама пишет, пить и руку поднимать стал после ее мозговыносов.
    да, так и было. хотя тот был разведен, так как ему жена изменяла и он гулять еще при первой жене стал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. патологическая ревность, что с собой делать?
    от рыжулька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 09:30
  2. Скоро сойду с ума. Патологическая ревность к прошлому девушки
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 20:46
  3. патологическая ревность, меня извела...
    от Рим-ка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 13:45
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:46
  5. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search