Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #721
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да не хочешь, нет желания, нет стремления - кто ж заставляет со мной тогда в связь вступать?
    Отношения они одной стороной не определяются.
    Ты можешь и хотеть и стремиться, но все равно не выстроить.

    Может ребенок не примет эти отношения и тогда хоть "убейся", может сам себя не дооценишь, может мудрости не хватит.
    Вон на форуме сколько желающих выстроить отношения с родным ребенком, и с чужим, и с партнером, и с родителями.
    Желающих много, а вот тот у кого получилось эти желания реализовать - единицы.

    Конечно такое условие имеет место быть, "хозяин - барин", только ограничивать будет сильно.
    И успех его выполнения рулить будет "повезет - не повезет" в значительно большей мере, чем осознанность.

  2. #722
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    только ограничивать будет сильно.
    в чем ограничивать будет, ув.Барбара?

  3. #723
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение

    На кой черт мне выходить взамуж за мужчину, когда я вижу что у него отношения с моим ребенком не складываются?
    А на кой черт им складываться, если он вам не муж, а ребенку не отчим?

    Тут знаете ли надо выбирать: то ли вы мужа выбираете себе, то ли отца сыну.
    Это важно.
    Потому как и с родным отцом в полной семье не всегда два в одном бывает. Хороший муж, но плохой отец. Или наоборот.

    Шашечки или ехать?

  4. #724
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну ув.Тимма, это все равно что не захотеть пересекаться со свекровью - а зачем? только потому что у меня отношения с ее сыном?

    .
    а вот прямо НАДО хотеть пересекаться со свекровью? *задумалась*.. и опять, о себе: у меня первая свекровь настолько заморочена жизнью была, что ей не до меня и не до сына было, ко всеобщему удовольствию.. а вторая свекровь у самого сына не пользуется авторитетом, ну все ритуалы соблюдаются: мамО звонит узнать как дела, я ее поздравляю с праздниками, из больнички как-то забирала, нопо-моему, ни она, ни я, совсем не родственники, и нам не надо это(...
    а про то, что НАДО объяснить - я полностью согласна, вот это надо, чтобы отношения закончить, чтобы честно, чтобы понятно и определенно((( .. даже из уважения к своей, прожитой с этими людьми, жизни...

  5. #725
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    в чем ограничивать будет, ув.Барбара?
    Мужчина может быть хорошим мужем, но плохим отцом. Не потому что будет отчимом. А просто такой характер.
    Вам он по условию не подойдет.

    А ведь, когда дети вырастут, то был бы хороший вариант.

    Или наоборот. Хороший отец, по природе. Но муж плохой. Пока дети растут все хорошо. А вырастут что делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    в чем ограничивать будет, ув.Барбара?


    Ну даже не это главное ограничение. По мне так главное ограничение, что мужчина будет хотеть выстроить хорошие отношения, но не сможет.

  6. #726
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А на кой черт им складываться, если он вам не муж, а ребенку не отчим?

    Тут знаете ли надо выбирать: то ли вы мужа выбираете себе, то ли отца сыну.
    Это важно.
    Потому как и с родным отцом в полной семье не всегда два в одном бывает. Хороший муж, но плохой отец. Или наоборот.

    Шашечки или ехать?
    У меня дочь)
    и когда ей было 4 года, я задумывалась о том, что за отношения будут у моего мужчины с дочерью.
    А чтобы это понять - люди не сразу женятся, а сначала встречаются, потом помолвка, может, пробуют жить вместе. И уж за это время если моск не совсем затуманен луппоффью, совершенно четко понятно - у кого с кем складывается и что конкретно складывается.

    ПС. Хороший муж и плохой отец - это как? на примере, если можно, ибо мне не понять как это два в одном может существовать.
    Шашечки или ехать?
    ну мне как раз таки ехать, ув.Барбара

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну даже не это главное ограничение. По мне так главное ограничение, что мужчина будет хотеть выстроить хорошие отношения, но не сможет.
    Я честно, не понимаю, как с ребенком от 0 до 6 лет можно НЕ суметь выстроить хорошие отношения при желании взрослого.
    постарше ребенок если - тут да, много факторов, и тем не менее, если мужчине это надо (или женщине) - все реализуемо. имхо
    А до завершения фалличности - дети идут во многом навстречу сами.

  7. #727
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а вот прямо НАДО хотеть пересекаться со свекровью?

    ну это его родительская семья. Их же не вычеркнешь из истории и из жизни, почему бы хотя бы не попытаться подружиться?
    там есть чему поучиться, и вообще...
    А как строить жизнь с мужем, если не общаться со свекровью?

  8. #728
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    это его решение - принимается, то как оно было реализовано - нет.
    Я уже где-то писала: считаю что если рвешь отношения с кем-то на ровном месте - как минимум, следует объяснить ему почему это делаешь. И - расстаться. Почему нет.
    Так это же вы с ним расставались, нет?
    Какой вы сама видите формулировку объяснения? Например, "твоя мама от меня уходит, поэтому ты мне больше не дочь"? Или, честно: "Я тебя воспитывал, пока мама твоя была со мной. Она решила уйти. Теперь она решит, будет ли у тебя другой воспитатель" ?
    Даже принимая вашу позицию про отношения с приёмным ребёнком, разве шла речь о том что будет, в случае вашего ухода?

  9. #729
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    У меня дочь)
    и когда ей было 4 года, я задумывалась о том, что за отношения будут у моего мужчины с дочерью.
    А чтобы это понять - люди не сразу женятся, а сначала встречаются, потом помолвка, может, пробуют жить вместе. И уж за это время если моск не совсем затуманен луппоффью, совершенно четко понятно - у кого с кем складывается и что конкретно складывается.

    ПС. Хороший муж и плохой отец - это как? на примере, если можно, ибо мне не понять как это два в одном может существовать.

    ну мне как раз таки ехать, ув.Барбара

    --- Добавлено ---



    Я честно, не понимаю, как с ребенком от 0 до 6 лет можно НЕ суметь выстроить хорошие отношения при желании взрослого.
    постарше ребенок если - тут да, много факторов, и тем не менее, если мужчине это надо (или женщине) - все реализуемо. имхо
    А до завершения фалличности - дети идут во многом навстречу сами.
    Я вам на примере своей семьи поясню свою мысль.
    Мои дети выросли в полной семье. И мой муж, соответственно их отец, постоянно конфликтовал с дочерьми. Ну не умеет он выстраивать отношения с детьми. Не умеет, не понимает и как не старается все заканчивается скандалами. Ну не дано ему быть хорошим отцом. Он искренне хотел. Обращались к детскому психологу в свое время, но увы.......

  10. #730
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение

    ну это его родительская семья. Их же не вычеркнешь из истории и из жизни, почему бы хотя бы не попытаться подружиться?
    там есть чему поучиться, и вообще...
    А как строить жизнь с мужем, если не общаться со свекровью?
    не, ну я милая такая.. подружиться со второй свекровью не получилось бы, мне ж 42 было, я же уже знаю, с кем подружусь, а с кем нет)), но нормальные отношения, с моей стороны - формально-уважительные..глубокого уважения нет, ну вот нет.. а с первой - вообще никаких отношений толком не было, хотя я даж полгода у нее жила, но, был случай в жизни - уважаю!)))
    а второй сам строит так жизнь, чтобы общаться с мамой по-минимуму.. у них свои отношения, не простые, но я не знаю, почему.. всё, что мне объяснялось..не то что-то(

  11. #731
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    В моей реальности ожидаемо что детей не бросают - даже если это ребенок не супруга, а друзей например.
    Возможно, в этом причина? Что реальность-то только ваша.

  12. #732
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так это же вы с ним расставались, нет?
    Какой вы сама видите формулировку объяснения? Например, "твоя мама от меня уходит, поэтому ты мне больше не дочь"? Или, честно: "Я тебя воспитывал, пока мама твоя была со мной. Она решила уйти. Теперь она решит, будет ли у тебя другой воспитатель" ?
    Даже принимая вашу позицию про отношения с приёмным ребёнком, разве шла речь о том что будет, в случае вашего ухода?
    Я сама никак не вижу. Истинную причину разрыва с дочерью знает только БМ. Потому - какая есть такую бы и озвучил.

    ув.Дольфина, я не понимаю, в чем вы тут все меня пытаетесь убедить?
    В том, что БМ имел право разорвать отношения с дочерью? Имел, я не спорю.
    В том, что этот молчаливый разрыв может быть ДЛЯ НЕГО правильным решением? Ну, может, тоже не спорю.
    Для меня так неправильно, я бы так не поступила. Но то я, а то он. И это я тоже понимаю.
    ПС. по поводу шла речь или нет... Однажды я попала в больницу, думала вдруг помру, и перед наркозом он мне сказал : не переживай, я никогда дочь не брошу.
    Больше разговоров на эту тему не было, но я была уверена - не бросит, если что случится.
    так что... я извиняюсь, но я даже к ложным, придуманным мной, ожиданиям припаять ситуацию не могу.

  13. #733
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну вот к примеру, моей дочери уже 16. Понятно, что если я выйду замуж - уже жить с ней под одной крышей мы не будем. НО. На кой черт мне нужен будет мужик, который не попытается выстроить с ней добрые родственные отношения? Да и если у него дети - ну как не попытаться мне с ними контакт наладить?
    Света, я выходила замуж с ребенком 1,5. 8 и 20 лет. И не исключаю варианта с 30+.

    И правила у меня простые:
    -даже, если у меня будет 10 мужей, с кем живу я-с тем живет мой ребенок (озвучила при разборках первого мужа со вторым как раз по поводу того, кто папа).

    И второе, для ребенка:
    С дочкой пару раз были трения у нас: лет в 8, когда они с первым мужем вдвоем решили, что я должна выйти замуж за него, а не за третьего. И в 20, когда она попыталась выступить против моих отношений с бойфрендом.
    Оба раза ответ с моей стороны был:
    -я имею отношения с тем мужчиной, с которым хочу. Не нравится-"давай, до свиданья"(в 8 лет-к родителю).

    Ну что это за семья тогда будет, Ален? ((
    А что, только тебя из вас это беспокоит?
    Знаешь, была ситуация, после которой дочь моя крайне негативно к БФу стала относится-оправданно.
    Но я к нему вернулась. И она подарок для него передала на день рождения, и позвонила,чтобы поздравить - "раз он тебе нужен, значит он член семьи"(с).

    К чему я это все...люди, которые тебя любят, найдут возможность выстроить между собой приемлемые отношения.
    Сами.
    Просто дай им возможность сделать это.
    И-твоя дочь права-с бывшим мужем твоим они сами разберутся.
    Поверь

  14. #734
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Светочка, ты, видимо, пробуешь смотреть на случившееся глазами дочки, встаешь на ее место-и тебе больно.

  15. #735
    Ален, так да. Я потому акцент сделала на возрасте до окончания фалличности - ну тянутся там дети сами. А постарше - есть нюансы, согласна.
    Моя щас по крайней мере в разговорах на эту тему занимает именно такую позицию как твоя) - тот, кого ты выберешь, будет членом семьи.
    И я думаю, что оно так и будет с ее стороны, она очень мудрая, иногда и мне есть чему у нее поучиться щас.
    И-твоя дочь права-с бывшим мужем твоим они сами разберутся.
    Поверь
    дык уже. Сами и разбираются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Светочка, ты, видимо, пробуешь смотреть на случившееся глазами дочки, встаешь на ее место-и тебе больно.
    Да, скорее всего, Ален, так и есть.

  16. #736
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ПС. Хороший муж и плохой отец - это как? на примере, если можно, ибо мне не понять как это два в одном может существовать.
    Ага второй раз уже это повторяется и так и не понятно как это
    А хорошая жена - плохая мать бывает?

  17. #737
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага второй раз уже это повторяется и так и не понятно как это
    А хорошая жена - плохая мать бывает?

    присоединяюсь к вопросу Аси.

  18. #738
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    это его решение - принимается, то как оно было реализовано - нет.
    Я уже где-то писала: считаю что если рвешь отношения с кем-то на ровном месте - как минимум, следует объяснить ему почему это делаешь. И - расстаться. Почему нет.
    Леона, может , на момент разрыва, не объяснялось(не формулировалось) , ибо на эмоциях.

  19. #739
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Возможно, в этом причина? Что реальность-то только ваша.
    Почему только
    И моя например
    И чертовой уймы моей родни живущей по всему свету. И многих знакомых особенно мусульман. И...
    Короче вполне достаточно народа ей следуют чтоб не считать эту реальность индивидуальной

    Один мой друг журналист вообще из Косово ребенка привез когда туда отправляли. И только потом женился. И вполне себе семья никакой разницы между детьми не наблюдается

  20. #740
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Однажды я попала в больницу, думала вдруг помру, и перед наркозом он мне сказал : не переживай, я никогда дочь не брошу.
    Разговор двух врачей, кстати. Оба про наркоз знают.
    Да только вы ж не померли, а на развод подали. Разные, вроде обстоятельства. Или, считаете, что для него - "померли"? Ведь:
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Больше разговоров на эту тему не было, но я была уверена
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    не бросит, если что случится.
    "Случилось" - это вы решили уйти?

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Дольфина, я не понимаю, в чем вы тут все меня пытаетесь убедить?
    Я - вас убедить? Вроде, ни в чём. Понять пытаюсь, если всё, и правда, так:
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    БМ имел право разорвать отношения с дочерью? Имел, я не спорю.
    ...этот молчаливый разрыв может быть ДЛЯ НЕГО правильным решением? Ну, может, тоже не спорю.
    Для меня так неправильно, я бы так не поступила. Но то я, а то он. И это я тоже понимаю.
    то что тогда вас раздражает?

  21. #741
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему только
    И моя например
    Ася

    И многих знакомых особенно мусульман.
    ну мне кажется еще тут затык в теме, да.
    Запад - Восток.
    или еще в чем, пока не разобралась

  22. #742
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему только
    И моя например
    И чертовой уймы моей родни живущей по всему свету. И многих знакомых особенно мусульман. И...
    Короче вполне достаточно народа ей следуют чтоб не считать эту реальность индивидуальной

    Один мой друг журналист вообще из Косово ребенка привез когда туда отправляли. И только потом женился. И вполне себе семья никакой разницы между детьми не наблюдается
    Верю. Прям верую.
    Только при чём тут конкретный человек, не имеющий отношения ни к вашей родне, ни к вам, ни к мусульманству, ни к мнению ув.Леоны? И имеющий собственные представления о том, как именно ему нужно вести себя после развода с ней?

  23. #743
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Разговор двух врачей, кстати. Оба про наркоз знают.
    Да только вы ж не померли, а на развод подали. Разные, вроде обстоятельства. Или, считаете, что для него - "померли"? Ведь:


    "Случилось" - это вы решили уйти?
    ну вообще-то дело было не в наркозе, и не в том, что мы про него знаем, ну да бог с ним.
    Да, я для него померла. И случилось - то что я решила уйти.
    Что не так?

    Я - вас убедить? Вроде, ни в чём. Понять пытаюсь, если всё, и правда, так:

    то что тогда вас раздражает?
    В чем? В поведении БМ? разговор в стиле : останешься мне женой - дочь останется дочерью, уйдешь - дочь перестанет быть дочерью.
    Не сам факт принятия решения разрыва с дочерью, а вот эти вот разговоры со мной. И при этом - ноль разговоров о своем решении с ней.
    Вы считаете такую позицию БМ порядочной, ув.Дольфина?
    Последний раз редактировалось Леона; 14.04.2015 в 19:11.

  24. #744
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну мне кажется еще тут затык в теме, да.
    Запад - Восток.
    или еще в чем, пока не разобралась
    Собственно в Христианстве тут затык основной
    В основе концепции лежит специфическая особая любовь родителей и детей.
    Кто был бы Исус при всех тех же достоинствах если бы он был не сын божий(а например просто пророк и человек хороший как... не будем показывать пальцем) в чем смысл жизни Марии?
    И в основе культуры лежит постоянная психотическая возгонка что к ребенку ЛЮбовь. С двух больших букв
    И которая кстати не подразумевает внимание тактичность, заботу, ответственность потому что она же ЛЮбовь(см Евангиле Бог отец с божественной любовью отправил сына умирать и стращно а не победить например обидчиков как... или править народом долго и мудро как... и даде не жить в мире и гармонии)
    Ну а когда любовь к ребенку оказывается не с двух больших подлежит всяческому осуждению.
    Читали здесь темы "я плохая мать"
    Ну а поскольку накрутить маничку ко всем детям на свете не реально и ставится этот тормоз - к не родным нет ЛЮбви

    Впрочем за века адаптации к эизни как любые жесткие рамки концепция сильно смягчилась)
    Но иногда всплывает
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.04.2015 в 19:19.

  25. #745
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вы считаете такую позицию БМ порядочной, ув.Дольфина?
    "Порядочно-непорядочно" - это же с т.з. определённого порядка построения морали, так ведь?
    Ув.Гретхен предложила уже два варианта построения. Один из них, видимо, отличный от вашего. Но, возможно, - присущий вашему БМ. Т.е. "морали" у вас разные. И что с этим поделать?
    Мне так только кажется, или вы всё ещё хотите, чтобы БМ придерживался вашей морали? И раздражаетесь, что никак не получается?
    Да ведь отчего-то вы развелись...

    (Интересно, моя-то мораль вам для чего, а?)
    Последний раз редактировалось DolphinA; 14.04.2015 в 19:31.

  26. #746
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно в Христианстве тут затык основной
    В основе концепции лежит специфическая особая любовь родителей и детей.
    Кто был бы Исус при всех тех же достоинствах если бы он был не сын божий(а например просто пророк и человек хороший как... не будем показывать пальцем) в чем смысл жизни Марии?
    И в основе культуры лежит постоянная психотическая возгонка что к ребенку ЛЮбовь. С двух больших букв
    И которая кстати не подразумевает внимание тактичность, заботу, ответственность потому что она же ЛЮбовь(см Евангиле Бог отец с божественной любовью отправил сына умирать и стращно а не победить например обидчиков как... или править народом долго и мудро как... и даде не жить в мире и гармонии)
    Ну а когда любовь к ребенку оказывается не с двух больших подлежит всяческому осуждению.
    Читали здесь темы "я плохая мать"
    Ну а поскольку накрутить маничку ко всем детям на свете не реально и ставится этот тормоз - к не родным нет ЛЮбви
    Ага. Ясно. То ись тут все про люппоффь она же ЛЮбовь
    а я на самом деле про ответственность вкупе с заботой, вниманием, etc

    ув.Участники! Я про ответственность. Не передо мной кстати, а перед дочерью. Потому считаю правильным, если решение расстаться обсуждается именно с ней. НЕ со мной, ибо мои отношения с БМ закончены, мы поговорили, и даже юридически оформили. Все.

  27. #747
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Порядочно-непорядочно" - это же с т.з. определённого порядка построения морали, так ведь?
    Ув.Гретхен предложила уже два варианта построения. Один из них, видимо, отличный от вашего. Но, возможно, - присущий вашему БМ. Т.е. "морали" у вас разные. И что с этим поделать?
    Мне так только кажется, или вы всё ещё хотите, чтобы БМ придерживался вашей морали? И раздражаетесь, что никак не получается?
    Да ведь отчего-то вы развелись...
    Нет. Это НЕ мораль, ув.Дольфина. Это принципы. Правила.
    Я НЕ хочу чтоб БМ придерживался тех же принципов что и я.
    Но я испытываю гнев, что демонстрируемые им самим 11 лет принципы оказались фуфлом.

  28. #748
    ПС. Хороший муж и плохой отец - это как? на примере, если можно, ибо мне не понять как это два в одном может существовать.
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение

    присоединяюсь к вопросу Аси.
    После развода , что помогает женщине чувствовать себя хорошей женой ?

  29. #749
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    После развода , что помогает женщине чувствовать себя хорошей женой ?
    Люм, а причем после развода?
    разговор был о том, чтобы вступая в брак, не гнобить бедных мужиков если из них плохие отцы. ОнЕ ж мужья хорошие могут быть, так что... надо брать(с).
    так же и женщины. пытаемся понять - это как выглядит, в браке, когда хорошая жена и плохая мать?

  30. #750
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Люм, а причем после развода?
    разговор был о том, чтобы вступая в брак, не гнобить бедных мужиков если из них плохие отцы. ОнЕ ж мужья хорошие могут быть, так что... надо брать(с).
    так же и женщины. пытаемся понять - это как выглядит, в браке, когда хорошая жена и плохая мать?
    Ммм, в браке это, наверное, выглядит так, что... часто заканчивается разводом.

Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search