Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 120
Тема:

Я пустота.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что я вру?
    ваши сообщения противоречат друг другу.


    Я покупаю еду, плачу за жилье, покупаю детям все что необходимо. У меня есть необходимый минимум. Стрижка и платье это не необходимость.
    стрижка и платье для женщины, живущей в обществе, тем более с детьми - это необходимость. вот если бы в тайге с волками дикарем бегать, тогда да, там скорее лук со стрелами понадобится, а не платье...


    скорее можно отказать себе в еде (стройнее будешь), чем в платье и ухоженности.

    ухоженность, это как раз та плюшка, которая нравится всем мужчинам без исключения, если ее нет, то все остальное можно даже не предлагать.


    Присоединяюсь, к Ув Анжелике. Стрижка и платье - это не большие деньги, это менталитет.

  2. #32
    У каждого свое понятие материального благополучия .
    Как раз этого то я и не умею. Быть ухоженной женщиной. Просто не умею. Маникюр исчезает сразу же. Когда ты все сама и все одна. Тут не до платьев и стрижки . Это всегда на последнем месте. Я полностью согласна с вами, я недоженщина, прекрасно это осознаю.
    На плюшки для мужчин надо много времени и сил, а также средств. Я все время занималась домом, зарабатывала. Работа тяжелая, не женская грязная. Занятость почти круглосуточная. В свободное время бытовые вопросы надо решать. Уйти на менее оплачиваемую и легкую работу, значит остаться без средств.
    Последний раз редактировалось Belek; 14.04.2015 в 15:16.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    У каждого свое понятие материального благополучия .
    Как раз этого то я и не умею. Быть ухоженной женщиной. Просто не умею. Маникюр исчезает сразу же. Когда ты все сама и все одна. Тут не до платьев и стрижки . Это всегда на последнем месте. Я полностью согласна с вами, я недоженщина, прекрасно это осознаю.
    Но жалеть вас здесь никто не будет , и не надейтесь.

  4. #34
    Спасибо. Это для меня не новость.

  5. #35
    Ув. Belek, а у брата вашего есть семья и дети?

  6. #36
    Да. Не так давно он женился на женщине с двумя детьми. Есть сын от первого брака.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    У каждого свое понятие материального благополучия .
    Как раз этого то я и не умею. Быть ухоженной женщиной. Просто не умею. Маникюр исчезает сразу же. Когда ты все сама и все одна. Тут не до платьев и стрижки .
    Здравствуйте, ув.Белек!

    Скажите, а Вам самой-то ХОЧЕТСЯ иметь стрижку и платье ?
    Я не понимаю, в чём у Вас заморочка с платьями ? Вы же покупаете одежду, Вы же не ходите в халате и тапках на работу, так ?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    У каждого свое понятие материального благополучия .
    Как раз этого то я и не умею. Быть ухоженной женщиной. Просто не умею. Маникюр исчезает сразу же. Когда ты все сама и все одна. Тут не до платьев и стрижки . Это всегда на последнем месте. Я полностью согласна с вами, я недоженщина, прекрасно это осознаю.
    ну тогда желать внимания мужчин, глупо, имхо.

    На плюшки для мужчин надо много времени и сил, а также средств. Я все время занималась домом, зарабатывала. Работа тяжелая, не женская грязная. Занятость почти круглосуточная. В свободное время бытовые вопросы надо решать. Уйти на менее оплачиваемую и легкую работу, значит остаться без средств.
    Я кстати уволилась)) поздравьте меня

    ходила в службу занятости. Там есть вакансия на 6 дневную неделю по 10-12 часов в сутки в цеху каких-то там химикатов, которые в брикетах по 60 кг. Зарплата 12 т.р. Работают только женщины

    Я вот думаю, они наверное тоже про платье и прически не знают.((

    Я решила, что вообще не буду работать, буду своим хобби заниматься. Ремонтами.

    Времени на прически и маникюр еще больше будет((

    Вот кстати вчера опять стены цементом выравнивала (без перчаток). Сейчас пойду лекции читать (до конца семестра нужно доработать), 2 ногтя нужно перекрасить((, а то не идеальные... пошла красить, а то через 30 мин. выбегать.

  9. #39

  10. #40
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Да. Не так давно он женился на женщине с двумя детьми. Есть сын от первого брака.
    У брата значит есть сын, с которым он не живет. А живет он с чужими детьми. А у вас мальчик и девочка.

    То есть вы дали маме возможность иметь внуков. Видеть их, общаться с ними. И это самое главное, остальное нюансы. А вы наоборот считаете себя в чем-то виноватой.
    Виновата в том, что поставила всех в неудобную ситуацию. Что не правильно вела себя. Не смогла завести семью. Испортила репутацию семьи. Не стала достойной женщиной и мамой. Дети живут в неполной семье..по моей вине..Много всего..
    И это странно. Какой вы вашим родственникам нанесли ущерб, за который чувствуете себя виноватой? Не в абстрактных понятиях вроде "достойной женщины" и "репутации" а конкретно?

  11. #41
    Здравствуйте, Алла76!Мне хочется. Иногда я делаю стрижку. Но это надо постоянно...отдельная статья расходов. В нашей семье никогда не приветствовалось и осуждалось. "Зачем тебе это? Ты и так красивая". Как-то и неудобно об этом говорить было. Мама моя ухаживает за собой и ухаживала. Я ей завидую. Она женщина. Одежду покупаю очень редко. Есть двое брюк, несколько кофт...и т.д Завидую ухоженным женщинам. Это должно быть что-то внутри. На первом месте наверное..Ощущать себя женщиной..

  12. #42
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алла76!Мне хочется. Иногда я делаю стрижку. Но это надо постоянно...отдельная статья расходов. В нашей семье никогда не приветствовалось и осуждалось. "Зачем тебе это? Ты и так красивая". Как-то и неудобно об этом говорить было. Мама моя ухаживает за собой и ухаживала. Я ей завидую. Она женщина. Одежду покупаю очень редко. Есть двое брюк, несколько кофт...и т.д Завидую ухоженным женщинам. Это должно быть что-то внутри. На первом месте наверное..Ощущать себя женщиной..
    еще раз -сейчас кто мешает. У вас совсем мало денег? Мама далеко -забудьте.

  13. #43
    Я не буду говорить. Это не о чем вам не скажет, поверьте. не сердитесь.

    --- Добавлено ---

    Мама жалеет моих детей, из-за меня.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алла76!Мне хочется. Иногда я делаю стрижку. Но это надо постоянно...отдельная статья расходов. В нашей семье никогда не приветствовалось и осуждалось. "Зачем тебе это? Ты и так красивая". Как-то и неудобно об этом говорить было. Мама моя ухаживает за собой и ухаживала. Я ей завидую. Она женщина. Одежду покупаю очень редко. Есть двое брюк, несколько кофт...и т.д
    Не поняла - мама за собой ухаживает, а ваши попытки ухаживать за собой осуждает?
    Или о ком это:
    В нашей семье никогда не приветствовалось и осуждалось
    ??

  15. #45
    Родственники вынуждены мне помогать. Им не очень это нравится. У мамы здоровье из-за меня ухудшилось. Не достойная - никто не хочет быть со мной. Значит не достойна. Репутация -город маленький. Нашу семью все знают. Обсуждают. Осуждают.

    --- Добавлено ---

    Почему-то да.

  16. #46
    я не знаю,что за город такой интересный. Во свех городах, когда баба одна тащит на себе детей -ей сопереживают и часто говррят -ну неповезло, козел попался, родители как правило жалеют.
    Что за странная история, здоровье как ухудшилось -Вы ей капельницы из руки вытаскивали или анализы теряли.
    Я ничего не могу понять.
    Если работа у Вас тайная -ладно, не говорите. Но хватает ли денег или нет -так и не понятно.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Иногда я делаю стрижку. Но это надо постоянно...отдельная статья расходов.
    Кому "надо" ? Вам - надо ?

    Одежду покупаю очень редко. Есть двое брюк, несколько кофт...и т.д ...

    Ну так Вы же отчего-то покупаете именно брюки и кофты ? Вот у Вас 2 брюк и 2 кофты, а не 2 платья - почему ? Вы платье когда последний раз надевали ?

  18. #48
    Сопереживающих не видела. Много интересующихся подробностями. Сочувствуют матери, что я такая ..нерадивая. Никак не могу жизнь свою устроить.
    У мамы ухудшилось зрение, сердце болит. Из-за меня.

    --- Добавлено ---

    Лет 8 назад у меня был летний сарафан)
    Не надевала юбки и платья, потому что было просто не удобно. Да и сейчас так же
    Последний раз редактировалось Belek; 14.04.2015 в 16:41.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Лет 8 назад у меня был летний сарафан)
    Не надевала юбки и платья, потому что было просто не удобно. Да и сейчас так же
    Итак, Вы покупаете ту одежду, в которой комфортно себя чувствуете.
    И почему-то считаете себя в этом виноватой. Как так ?

  20. #50
    У мамы ухудшилось зрение, сердце болит. Из-за меня.
    а часовню тоже Вы?

    --- Добавлено ---

    Скажите, если опять не секрет, какое у Вас образование, как учились в школе, были проблемы с одноклассниками?.

  21. #51
    Ув. Белек, теперь понятно, отчего ваш папа пил. Вернее даже не столько понятно, сколько наглядно видно. От такого груза обвинений и негатива, которые ваша мама на близких навешивает. Папа ваш пил. Вы на форуме выговариваетесь. И главное, что вы маме верите, что вы плохая и во всем виноваты. И ведете себя соответственно. И все остальные тоже этому верят. Ведь вы же лучше сама себя знаете.

    А в чем мама вам помогает?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    У мамы ухудшилось зрение, сердце болит. Из-за меня.
    О, Вы прям колдунья Порчу умеете наводить, можно обращаться, если что ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Сочувствуют матери, что я такая ..нерадивая. Никак не могу жизнь свою устроить.
    А что такого "неустроенного" в Вашей жизни ? Вы работаете. У Вас есть ДВОЕ детей (для некоторых мечта,причем несбыточная).

    Детей своих Вы не убили, родили, растите, обеспечиваете. В чём "нерадивость" - то ?

  23. #53
    За одежду не чувствую виноватой. Просто завидую женщинам, которые умеют быть женщинами. У меня так не получается. Платьица, туфельки, маникюр. Мужчины их балуют.У меня такого не было никогда.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    За одежду не чувствую виноватой. Просто завидую женщинам, которые умеют быть женщинами. У меня так не получается. Платьица, туфельки, маникюр. Мужчины их балуют.У меня такого не было никогда.

    Вообще-то, "ходят упорные слухи", что быть женщиной - это рожать и воспитывать детей...
    Как Вам такая информация ?

  25. #55
    Образование высшее. В школе училась хорошо.не напрягалась особо. Проблемы начались в старших классах. Общество меня отвергло. Я не повзрослела.Не пила.не курила. с мальчиками не гуляла. мне это было не интересно. жила в придуманном мире. прогуливала уроки на кладбище. Контакта с одноклассниками не было вообще. Спала постоянно. Тогда стала задумываться о своей ненужности и стала задавать себе этот вопрос; "зачем я здесь?" .Может что-то было в семье..не помню..один раз выпила много снотворного..долго спала...сутки вроде..никто не заметил...Почему было ощущение не нужности? Копаюсь в себе, пытаюсь найти истоки..Был такой момент в школе в 8-м классе. Моего отца пригласили на классный час. рассказать о своей работе. Я была тогда старостой. Отец выступил, а потом сказал, что хочет рассказать обо мне. Сказал, что я грубиянка, не аккуратная, что я не такая хорошая как все думают обо мне. ..Не понимаю этот поступок его..даже сейчас. за что ? Не понимаю..Осознаю, что всю жизнь жила какой-то надеждой, что завтра будет легче, будет счастье. Надо сейчас только потерпеть. Как будто это не моя жизнь. Старалась не запоминать события, людей. Как будто закрыв глаза. Не знаю понимаете вы меня или нет. Психолог тоже сказала, что я живу в придуманном мире...

    --- Добавлено ---

    Я тоже так думала. Но мужчины говорят и считают иначе.Кому нужна баба-мужик?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Новое платье и стрижку не могу себе сейчас позволить материально. Дочке 2 года сыну 14 ,я привязана к дому.Курсы тоже мне не по карману. Я думала над этим. Не потяну. Плюшки мои никому не нужны. Проверено. Не наберу наверное по 10. Польза от того,что меня не будет: успокоение родственников, у них нет лишних расходов, все встанет на свои места, я понимаю, что приношу дискомфорт всем своим присутствием. Нет меня , нет проблемы. Пользы никому от меня нет. Только детям. Да и то сомнительно. Сын меня стесняется. Дочка маленькая еще. Я должна ее чему-то научить как женщина. А учить мне нечему . Ей будет стыдно за меня. Все это очень не правильно, я сейчас понимаю, что мне на самом деле нельзя было иметь детей.Я наделала очень много ошибок. Из-за меня другим теперь неудобно и плохо. Я не знаю как все исправить. Понимаю,что очень виновата перед своей семьей, детьми.
    что имеете в виду?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала. Но мужчины говорят и считают иначе.Кому нужна баба-мужик?

    Кому-то нужна, иначе откуда дети ?

  28. #58
    Тогда 14 лет назад это было не так видно..наверное..А папа дочки просто быль альфонс. хотя я опять сомневаюсь..

    --- Добавлено ---

    Не будет в физическом плане.

  29. #59
    Общество меня отвергло.
    как отвергло? Абстрактного общества не бывает, оно складывается из конкретной Зины Ивановой или Пети Сидорова. Кто конкретно Вас отверг?
    прогуливала уроки на кладбище.
    почему именно там?
    один раз выпила много снотворного..долго спала...сутки вроде....
    с эти надо было обратиться к психиатру.
    Я считаю, что Вам надо обратиться к психиатру. Очно. Одно Ваше депрессивное состояние - уже показание к обращению. А еще и попытка суицида в прошлом. И состояние дереализации.

  30. #60
    Одноклассники не общались. Никто. Мальчишки не обращали внимания. Была белой вороной.
    Не знаю кладбище притягивало. Нравилось ходить между могил, читать надписи на надгробиях. представлять кем были эти люди и какими они были.
    Попытки были и позже. Когда жила с папой дочки. Просила близких найти врача. Но они отказали. Во первых репутация семьи, а также потеряю работу, детей. Я думала,что расставшись с тем мужчиной все станет на свои места..но и сейчас очень плохо.легче не стало..проблема не в нем, а во мне.Поэтому пытаюсь разобраться..Но пока безрезультатно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пустота в жизни
    от Lucem в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 22:33
  2. Депрессия, пустота, одиночество.
    от Inary в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:44
  3. Путаница, сумбурность, пустота, хаос, а меня-нет.
    от Дарья Рьяная в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 19:16
  4. Пустота в "душе", нет никаких эмоций.
    от Alyna в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 21:23
  5. Пустота
    от Анат в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 00:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search