Страница 80 из 84 ПерваяПервая ... 507077787980818283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 371 по 2 400 из 2506
Тема:

Сильная женщина плачет...бывает, че

  1. #2371
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Позвонить своему участковому из отпуска , что заболел- у нас такое не практикуется


    Полисы разные бывают
    Ну да, участковый(который и телефона никогда не даст) офигеет просто. Как то бабка участковая запустила мое ОРЗ до пневмонии, пока я ей флюшку не кинула, а так 2 недели стояла насмерть-ты-симулянтка. Просто прием был утром, а у меня температура после обеда поднималась. Говорит -стояла бы ты за станком -я тебе бы дала больничный, а за компом итак посидишь. И причем надо с температурой отстоять очередь,чтоб больничный дали, через 3 дня опять в очередь. позвонить с отдыха -это просто сказка нереальная.
    Я согласна -что полисы разные. Я про обычные. В Москве в хороших фирмах дают ДМС, внимательный персонал, но не до такой степени, чтоб запросто звонить.
    Про еще какие супер полисы не слышала.

  2. #2372
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Позвонить своему участковому из отпуска , что заболел- у нас такое не практикуется
    ну так у нас тоже не практикуется так, что бы обычное дело было). Просто я сразу поняла, что со мной, и что это надолго. . Позвонила, через 3 дня прилетели, она ко мне пришла, потом в больницу положила. Но больничный был с того дня как я позвонила. Понятное дело, что по звонку без последующего осмотра никто не выпишет больничный. Но мне месяц отпуска тоже было жалко терять.

  3. #2373
    да, если что -я просто про реалии, не жалуюсь, а как бы да -вот такая медицина. И радуюсь,что хоть где то не так.
    Интересно еще что врачи и в платных и бесплатных(относительно конечно, выдирают с зп не мало) одни и те же.
    Записала я как то дочь к платному кардиологу(1500прием), 2 недели ждать. А потом на всякий случай пару дней подежурила за талонами и пошла бесплатно, на 5 дней дольше ждала, но врач та же.
    Но конечно когда суперсрочно все идут к платным, которые очень часто раскручивают на ненужные анализы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ну так у нас тоже не практикуется так, что бы обычное дело было). Просто я сразу поняла, что со мной, и что это надолго. . Позвонила, через 3 дня прилетели, она ко мне пришла, потом в больницу положила. Но больничный был с того дня как я позвонила. Понятное дело, что по звонку без последующего осмотра никто не выпишет больничный. Но мне месяц отпуска тоже было жалко терять.
    значит хороший чел попался.

  4. #2374
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    . позвонить с отдыха -это просто сказка нереальная.
    .
    ну так откуда она знала что я звоню с отдыха? И я ж не ей лично звонила, а в регистратуру, и просила соединить. Сказала что кашель с температурой, антибиотики есть, колю. Системы с еуфиллином ставлю. Когда прилетели. она пришла, я ей показала справку от врача к которому обратились на отдыхе( страховка была) .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    И радуюсь,что хоть где то не так.
    .
    да везде так, к сожалению. Хочешь лечиться- плати. Семейный - просто как диспетчер. Замученный, издёрганный.

  5. #2375
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ну так откуда она знала что я звоню с отдыха? И я ж не ей лично звонила, а в регистратуру, и просила соединить. Сказала что кашель с температурой, антибиотики есть, колю. Системы с еуфиллином ставлю. Когда прилетели. она пришла, я ей показала справку от врача к которому обратились на отдыхе( страховка была) .
    Со справкой от врача с очным осмотром и у нас дадут. А просто по звонку-нет.

  6. #2376
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я согласна -что полисы разные. Я про обычные. В Москве в хороших фирмах дают ДМС, внимательный персонал, но не до такой степени, чтоб запросто звонить.
    Про еще какие супер полисы не слышала.
    Есть клиники, которые продают свои полисы на медобслуживание со всем ассортиментом услуг вплоть до выезда скорой. Но я упустила момент, когда можно было купить((

  7. #2377
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть клиники, которые продают свои полисы на медобслуживание со всем ассортиментом услуг вплоть до выезда скорой. Но я упустила момент, когда можно было купить((
    так смотря какая цена вопроса. Многие частные больничный дают, а чтобы лечь в больницу -все равно к простым посылают -не имеют право давать направления.

  8. #2378
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения..)))
    Та нема за що Это я заводная такая-как втемяшится что-нибудь в голову.
    Погоди, а в чём порылась собака? Мужчин на Веже мало, и представлены не все их типы?
    Репрезентативность выборки недостаточная, да.
    Взрывоопасные эпилептоиды, придирающиеся к женщинам) Вернее, те, кого я записываю во взрывоопасные эпилептоиды, а уж придирки можно найти в любой теме, где мужчина жалуется на жену) Привет папе..)))
    Ещё истероиды и истерики как-то привлекают моё внимание..)
    Ну, вот и понятно.
    Меня не покидает мысль, что я каким-то образом вообще для мужчин как бы опасна. Не для всех, а для определённого типа (на которых я "нападаю" на Веже)
    А чем ты для них опасна? Нападениями словесными?
    Ты ж не дошла до того,чтоб в реале мочить их из-за угла?
    Последний раз редактировалось Лиат; 14.04.2015 в 12:54.

  9. #2379
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я согласна -что полисы разные. Я про обычные. В Москве в хороших фирмах дают ДМС, внимательный персонал, но не до такой степени, чтоб запросто звонить.
    Про еще какие супер полисы не слышала.
    Мы не в Москве, но у нас иностранная Компания, поэтому и полис ДМС включает не только выезд врача на дом (при высокой температуре, например), но и дневной стационар, и экстренную госпитализацию, и плановую, и массаж по показаниям 1 раз в год, и стоматологию, и даже лечение ЗППП 1 раз в год))))
    И я через Компанию покупала полис дочке за 50% стоимости (остальное Компания оплатила), так к ней в колледж педиатр приехал, когда ей плохо на уроке физкультуры стало, просто по звонку.

  10. #2380
    Меня не покидает мысль, что я каким-то образом вообще для мужчин как бы опасна. Не для всех, а для определённого типа (на которых я "нападаю" на Веже)
    может быть это какие то собственные страхи так переворачиваются?
    Защитами.
    ну типа-страх быть кастированным=желание кастрировать-опасность?
    Я так понимаю0это для фаллического этапа характерно


    Во-первых, можно утверждать, что женщины не преодолевают эдипов комплекс в той мере и столь же решительно, как мужчины. Они нередко всю жизнь сохраняют привязанность к отцу или отцовским фигурам и неким образом выдают отношение своего любовного объекта к отцу.

    Во-вторых, психоанализ показывает, что застарелые страхи (в первую очередь страх утраты любви) у женщин сильнее, чем у мужчин, и во многом играют роль, схожую с кастрационной тревогой мужчин.

    В-третьих, страх, что обнаружится кастри-рованность, мыслимая как последствие запрещенной активности, часто ограничивает сексуальные проявления девочек.

    Нередко возникают мысли о разрушении собственного тела и утрате способности вынашивать детей или, по крайней мере, иметь здоровых детей, встречаются и другие тревожные оггасения относительно раскрытия позора.

    В-четвертых, страх кастрации замещается тревожным предвидением карающего повреждения гениталий.

    Анимистические интерпретации детерминируют фантастические генитальные тревоги точно так же, как и нереальные прегенитальные тревоги. Девочки часто не знают о наличии у них влагалища, этим и объясняется надуманный страх, что желание проникнуться отцовским органом приведет к телесным повреждениям.

    Девочки,выходит-у меня сместилось либидо с анальности на фалличность.\
    Какова бы ни была физиология эрогенности, с психологических позиций следует сказать: не существует специфически орального либидо, анального либидо или генитального либидо, существует только одно либидо, которое может смещаться от одной зоны к другой. Но там, где возникли определенные фиксации, действуют силы, которые сопротивляются такому смещению. У невротиков, например, прегенитальные фиксации препятствуют прогрессивной концентрации возбуждения на гениталиях во время сексуального акта.
    И что дальше следует из этого?
    Мои мысли о проигрыше матери?
    писать про неудачи трудно


    Существуют, конечно, и характерные различия между генитальностыо ребенка на фаллической стадии и полноценной генитальностью взрослого. Мальчикам этого возраста особенно свойственна мужская гордость, естественно ограниченная мыслями о своей недостаточной взрослости и меньшем размере пениса в сравнении с пенисом отца и других мужчин. Данный факт — тяжелый удар по нарциссизму. Дети в обиде на то, что они дети, и идея слишком маленького пениса может впоследствии выражать невротическое чувство неполноценности (комплекс кастрации), на самом деле обусловленное впечатлением от проигрыша отцу в эдиповом соперничестве.

  11. #2381
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Вчера у меня случилась техногенная катастрофа, в том числе напрочь заглючил телефон.
    Понесла в мастерскую. Мастер сказал, что нужна перепрошивка, которую можно сделать за 20 минут.
    Отлично! Погуляла по району, до Невы дошла в кои-то веки.
    Вернулась за телефоном. Мужик долго грузил меня всякими техническими подробностями, выписывал какие-то гарантийки, потом сказал, что в принципе могу и без бумаги к нему прийти, если что...Отпустил, наконец.
    В маршрутке обнаружила, что в "Контактах" в телефоне осталось 2 номера-приятеля(очень для меня ценный и практически невосстанавливаемый так что ) и какого-то Бориса. Минут через 10 Борис проявился-это оказался мастер)))))) Проверял, все ли в порядке.
    Сейчас позвонил-извинялся,забыл, оказывается, какую-то там функцию проверить. Предлагает встретиться сегодня после работы в кафе, "буквально на полчасика".
    У меня истерика.


    Но подкат интересный))

  12. #2382
    Прикольно.
    С отвёрткой мужик

  13. #2383
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Прикольно.
    С отвёрткой мужик
    Да, и интересный)))
    Сейчас торкнуло меня, глянула фотки со своего телефона за год(столько он у меня)-мда... Путешествия(8 стран и некоторые не по одному разу), тусовки, ребенок, кошка...и единственного мужчины рядом не просматривается, все с разными и видно, что приятельские отношения, не более...
    Ну, я попала...
    Последний раз редактировалось Лиат; 14.04.2015 в 14:11.

  14. #2384
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А чем ты для них опасна? Нападениями словесными?
    Ты ж не дошла до того,чтоб в реале мочить их из-за угла?
    Ну, словесными нападениями не удивишь... Я обычно не ругаюсь матом или ещё как, а говорю что-то психологически аргументированное, и это их почему-то бесит больше, чем просто ругательства)
    Я могу, например, войти в доверие, а потом бить по больным точкам, интуитивно отыскиваемым) Причём, неосознанно.
    Могу привлечь, заинтересовать собой, потом сделать вид, когда он привязался, что нчего такого не было, и всё ему показалось
    Мочить... Это если в состоянии аффекта..)
    Голова болит, и вообще, плохо мне, Алёна, эх

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вчера у меня случилась техногенная катастрофа, в том числе напрочь заглючил телефон.
    Понесла в мастерскую. Мастер сказал, что нужна перепрошивка, которую можно сделать за 20 минут.
    Отлично! Погуляла по району, до Невы дошла в кои-то веки.
    Вернулась за телефоном. Мужик долго грузил меня всякими техническими подробностями, выписывал какие-то гарантийки, потом сказал, что в принципе могу и без бумаги к нему прийти, если что...Отпустил, наконец.
    В маршрутке обнаружила, что в "Контактах" в телефоне осталось 2 номера-приятеля(очень для меня ценный и практически невосстанавливаемый так что ) и какого-то Бориса. Минут через 10 Борис проявился-это оказался мастер)))))) Проверял, все ли в порядке.
    Сейчас позвонил-извинялся,забыл, оказывается, какую-то там функцию проверить. Предлагает встретиться сегодня после работы в кафе, "буквально на полчасика".
    У меня истерика.


    Но подкат интересный))
    Прикольно, аха)

  15. #2385
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, словесными нападениями не удивишь...
    ...и далее по тексту: все почти так, да.
    Не задеваю болевые точки только, берегу доверие.

    То, о чем мы полтемы минимум говорим.
    То, о чем я кричала буквально, умоляя:

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, а кто "не дюж"-того "просим не беспокоиться"
    Искренне совершенно-перекрашивать в "чисто беленькую" меня уже точно поздно, и сломать вряд ли удасться.
    Начала перечитывать "Унесённые ветром"-медленно, с ностальгические удовольствием...
    Один из близнецов Тарлтонов ухаживал за Индией Уилкс, сестрой Эшли.
    А потом оба переключились на Скарлетт.

    Потому что " спокойная и уравновешенная" Индия казалась " простенькой и скучной", была " так бесцветна, так тоскливо- однообразна по сравнению с яркой, изменчивой, очаровательно- капризной Скарлетт. С Индией всегда было все ясно, а Скарлетт была полна неожиданностей. Она могла довести своими выходками до бешенства, но в этом и была её своеобразная прелесть"
    Как там говорит Билли про попадью и свиной хрящик...?
    Об этом и предупреждаем, Машенька:
    -не связывайся со Скарлетт, если ты не Ретт Батлер.
    Адекватно свои силы оценивай.Не привязывайся.
    Прицепись к Индии и успокойся уже.

    Кстати, только в это перечитывание обратила внимание, что Уилксы и Гамильтоны традиционно женились только между собой. Родственные браки,вырождение...может, потому Мелани и болезная такая?

    Голова болит, и вообще, плохо мне, Алёна, эх
    Я вижу, в какие темы ты вписываешься... Грущу чего-то(((

    Маш, береги себя...
    Последний раз редактировалось Лиат; 15.04.2015 в 03:56.

  16. #2386
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вчера у меня случилась техногенная катастрофа, в том числе напрочь заглючил телефон.
    Понесла в мастерскую. Мастер сказал, что нужна перепрошивка, которую можно сделать за 20 минут.
    Отлично! Погуляла по району, до Невы дошла в кои-то веки.
    Вернулась за телефоном. Мужик долго грузил меня всякими техническими подробностями, выписывал какие-то гарантийки, потом сказал, что в принципе могу и без бумаги к нему прийти, если что...Отпустил, наконец.
    В маршрутке обнаружила, что в "Контактах" в телефоне осталось 2 номера-приятеля(очень для меня ценный и практически невосстанавливаемый так что ) и какого-то Бориса. Минут через 10 Борис проявился-это оказался мастер)))))) Проверял, все ли в порядке.
    Сейчас позвонил-извинялся,забыл, оказывается, какую-то там функцию проверить. Предлагает встретиться сегодня после работы в кафе, "буквально на полчасика".
    У меня истерика.


    Но подкат интересный))
    )))
    И как? Встретились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение


    В смысле, если чел сразу не демонстрирует желания завалить, то, значит, не искренен и использует?
    Да... Опять что-то не так
    Буду думать дальше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я бы на многих других тоже нападала, просто сдерживаюсь...
    Погоди, а в чём порылась собака? Мужчин на Веже мало, и представлены не все их типы?
    Я бы кстати не сказала что мужчин на Веже мало
    Всегда удивляет когда говорят "женский форум"

  17. #2387
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение



    Начала перечитывать "Унесённые ветром"-медленно, с ностальгические удовольствием...
    Один из близнецов Тарлтонов ухаживал за Индией Уилкс, сестрой Эшли.
    А потом оба переключились на Скарлетт.

    Потому что " спокойная и уравновешенная" Индия казалась " простенькой и скучной", была " так бесцветна, так тоскливо- однообразна по сравнению с яркой, изменчивой, очаровательно- капризной Скарлетт.
    .
    А Вас не смущает,что Скарлет 16 лет при этом?
    И в итоге она теряет Ретта?

  18. #2388
    мне Скарлетт очень нравится, особенно когда читала книгу первый раз. Во второй--уже была постарше, и для себя уяснила, что в любом действе важен результат. Именно его оцениваю в первую очередь и он для меня важнее процесса. . А результат у Скарлетт с Реттом был плачевный. Сколько они были вместе? лет 5? Потом её просто бросили.
    В третий раз когда перечитывала книгу, мне было уже лет 45, жизненного опыта побольше, типажей Реттов встретилось достаточно И увидела, не самый лучший вариант для совместной жизни, моногамных среди них нет. Человек не может где то переступать через правила, а где то их бдить. В общем, 2 возраста и 2 разных прочтения книги. Скарлетт по прежнему очень нравится, но из песни строк не вычеркнешь, женскую её жизнь нельзя назвать состоявшейся. А жаль...

  19. #2389
    Мне тоже нравится, но точно знаю,что так бы не смогла, так как антипод. И конечно все женщины ждут реттов, хоть они и полигамны, особенно секса с реттами

  20. #2390
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    знаю,что так бы не смогла, так как антипод.
    мне Скарлетт близка по двум позициям- умением всегда добиваться цели и наплевательством на общ. мнение.( бедные мои родители)) А с мужчинами у неё что то не то. Мужья до Рэтта- ни рыба ни мясо,. Эшли- влюбилась в мираж, иллюзию. Встретила наконец достойного- не смогла удержать.

  21. #2391
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    мне Скарлетт близка по двум позициям- умением всегда добиваться цели и наплевательством на общ. мнение.( бедные мои родители)) А с мужчинами у неё что то не то. Мужья до Рэтта- ни рыба ни мясо,. Эшли- влюбилась в мираж, иллюзию. Встретила наконец достойного- не смогла удержать.
    поздно поняла.да они одинаковые , может поэтому и не притянулись.

  22. #2392
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    мне Скарлетт очень нравится, особенно когда читала книгу первый раз. Во второй--уже была постарше, и для себя уяснила, что в любом действе важен результат. Именно его оцениваю в первую очередь и он для меня важнее процесса. . А результат у Скарлетт с Реттом был плачевный. Сколько они были вместе? лет 5? Потом её просто бросили.
    В третий раз когда перечитывала книгу, мне было уже лет 45, жизненного опыта побольше, типажей Реттов встретилось достаточно И увидела, не самый лучший вариант для совместной жизни, моногамных среди них нет. Человек не может где то переступать через правила, а где то их бдить. В общем, 2 возраста и 2 разных прочтения книги. Скарлетт по прежнему очень нравится, но из песни строк не вычеркнешь, женскую её жизнь нельзя назвать состоявшейся. А жаль...
    продолжение порадовало,когда она его вернула

  23. #2393
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    продолжение порадовало,когда она его вернула
    а я не помню, продолжение сама автор писала, или кто то прицепом?

  24. #2394
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    продолжение порадовало,когда она его вернула
    какое то ненатуральное продолжение. Вроде там другой автор пишет.

  25. #2395
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    какое то ненатуральное продолжение. Вроде там другой автор пишет.
    да, продолжение неубедительное, не помню кто автор. Когда на 40-летнюю Скарлетт накладывают образ её 16-летней, с кокетливыми ужимками, уместными только в 16, и лозунгом "подумаю об этом завтра", получается личность довольно таки инфантильная.

  26. #2396
    Вот нашла ещё про силу-возраст-архетипы

    В прошлых постах я уже рассказала кое-что о женском кризисе.

    Вкратце кризис можно описать так: верхи не могут, низы не хотят. Бывает, правда, и наоборот, низы не могут, а верхи не хотят. В любом случае образуется ситуация острой амбивалентности и конфликт.

    ( Collapse )
    Верхи – это разумная, взрослая часть женщины. Если женщина уже мать, эта часть у нее особенно выражена. Я бы назвала эту часть старухой, мне это слово нравится, но боюсь, что для многих женщин в кризисе возраста, это слово выступит триггером, поэтому давайте назовем ее просто… Геката. Тем более, это она и есть. Геката – это родительская фигура, материнская, она же темная, ведьминская, она же ревнивая старшая подруга, иногда с плохо скрываемыми мужскими замашками, но в целом, это принцип защиты и контроля. Подчиняться Гекате полностью нельзя, она может угробить: удушить в своих объятьях и съесть. Только не будем путать фазу Гекаты, которая наступает с возрастом (и тогда Геката может быть гармонична), и внутреннюю Гекату женщины в фазе Дианы, когда эта внутренняя Геката должна быть обязательно в балансе с Селеной, для равновесия. Если в это время полностью уступить Гекате, она засушит и превратит женщину в мумию.

    Именно с избытком энергии Гекаты связана стервозность, холодность и суровость некоторых женщин. Иногда это по ошибке называют «силой» или «умом». И тогда говорят, что женщине желательно быть поглупей и послабей, а иначе с ней не то что мужчине, но и другим женщинам некомфортно рядом. На самом деле, это не сила и ум, а доминирование и соперничество.

    Иногда бывает так, что и в 20 лет у девушки избыток Гекаты, и тогда это совсем печальное зрелище. В ней еще совсем нет силы, она ничего не добилась, не сделала, не совершила, но при этом она так сурово и мрачно смотрит на мир, что тот приходит в недоумение. Внешне такие женщины часто сутулы (закрывают от мира сердечную чакру), имеют неуклюжую походку (скрывают сексуальную чакру), взгляд исподлобья (закрывают горловую чакру).

    Надо понять, что сам по себе принцип Гекаты ни в коем случае не плох, наоборот, он прекрасен, но как все сильнодействующее он проявляет себя благоприятно только при правильном употреблении в правильных дозах и балансе с другим. Молодой девушке лучше проецировать Гекату на какую-нибудь старшую женщину, мудрую родственницу или подругу, в идеале – на мать, но можно и на кого-то другого, кому она доверяет. Молодой девушке нужна наставница, а самой быть Гекатой не стоит, рано.

    Если такой женщины нет, ее можно выдумать, и это довольно интересная практика – создание своей Гекаты, которая может помогать и защищать. В юном возрасте важно отделять ее от себя, обращаться к ней и не идентифицироваться, иначе принцип Селены не сможет реализоваться в полной мере и энергия будет очень рано заблокирована, а значит ни чувственность не разовьется, ни эмоциональность, ни творческая сфера. Однако, избавляться от Гекаты совсем опасно. И особенно опасно ее презирать при этом, не уважать. Она может отомстить тем, что совсем перестанет контролировать поток харибды, и девочку может занести в очень опасные состояния, как в тяжелую любовную аддикцию, так и в наркоманию. Надо понимать, что в этом возрасте еще нет внутренних ресурсов и нет собственной устойчивости, поэтому обязательно нужно слушаться старших. (Слушаться, но в меру, непослушным быть тоже, чтобы в другую крайность не впасть).

    Но что же наша, зрелая женщина, которая должна воплотить в себе принцип Дианы? Для этого она должна постепенно ограничить Селену и поселить внутри себя Гекату. Как правило, это не происходит гладко, две эти противоположные сущности яростно воюют, и с этим связаны многие женские лицедейства. То она сюсюкает, то она рычит, то она командует, то она ведет себя как ребенок, то она говорит, что хочет сильного мужчину, то требует от него быть слабым. Пока Селена и Геката сменяют друг друга в женщине, она постоянно ломает дрова. Она и сама чувствует это, но никак не может остановиться ни на одной из них. Снова стать доверчивой и беззаботной? Но как, если столько забот и проблем, и столько опасностей. Перестать искать беззаботности и доверия? Но как тогда получать удовольствие от жизни?

    То в нее приходит Селена, и она ведет себя как в 18 лет, и рада, что мужчина называет ее котенком и деточкой. То вдруг в нее приходит Геката и она требует считаться с ее мнением и не вести себя так, как будто она кошка или ребенок. Но ведь только что она хотела этого? От мужчины ей хочется понимания и участия, но мужчина не может угнаться за сменой ее состояний, да и не хочет совсем. Именно поэтому мужчины тоже сообщают противоречивые претензии. С одной стороны «терпеть не могу дур», с другой стороны «женщина не должна быть слишком умной». Обычно за этим стоит «хочу разумного поведения» и «не хочу никаких споров», но так не получается, а получается наоборот: где нужно разумное поведение, она ведет себя как малышка, а там, где хочется согласия, начинает доказывать, что знает лучше. Впрочем, женщина в амбивалентной фазе Дианы не так уж сильно старается мужчине угодить, не это ее волнует. Ей скорее хочется понять, чего она сама хочет, потому что ей самой с собой очень нелегко, настроение меняется так же быстро как лики ее богинь.

    Ей не до комфорта мужчины, когда он ее раздражает или когда она чувствует неадекватной себя. Поэтому когда мужчины стараются рассказать таким женщинам, чего бы они хотели от них, к чему этим женщинам нужно стремиться, тех охватывает ярость. Попробуйте сообщить женщине за тридцать, хотя бы даже и в интернетах, как она может вам понравиться, если вы мужчина, и вы ощутите на себе всю глубину женского презрения. На самом деле, это не презрение, просто женщины и правда не слишком озабочены проблемой понравиться вам, поскольку они ищут способ понравиться для начала себе. Но мужчины, видя женские метания, часто думают, что женщины не знают, как быть, и пытаются помочь советом. И наивные их советы бывают по-детски эгоцентричны.

    Помните, я рассказывала здесь, чем отличается инициация мальчика от инициации девочки? Если бы был какой-то возраст, после которого женщине было бы неприлично вести себя как девочка, Селена и Геката не боролись бы. У мальчика такой возраст есть. Плюс-минус, но когда голос поломался и щетина стала заметной, он должен перестать быть малышом. А желательно еще раньше. Уже и в пять лет мальчика похвалят, если он ведет себя как мужик. Но у девочки все не так. Ей все дают понять, что ее любят именно девочкой, что девочковость и даже инфантильность в ней это очаровательно, но при этом она должна повзрослеть, но повзрослеть так, чтобы и девочковость сохранить тоже. А в какой-то момент ей уже не стоит быть девочкой, но этот момент очень субъективен, потому что если считать его от появления морщин, то существует ведь и ботокс. В общем, одни загадки.

    На самом деле, загадка решается тем, что на смену Селене приходит не Геката, а Диана. А Диана – это полуселена-полугеката, причем в ней они не враждуют, а помирились и любят друг друга. Как можно сделать этот сложный психологический трюк, я сейчас примерно опишу, хотя нужно понимать, что любая работа с личностью возможно только в процессе активной социальной деятельности, то есть при той самой прокачке ресурсов. Просто так лечь на диван, открыть мою статью и начать работать над синтезом Гекаты и Селены в Диану, невозможно. Но я все равно опишу.

    Главная проблема заключается в том, что в состоянии Гекаты женщина презирает Селену, а в состоянии Селены она презирает Гекату. Состояние Селены можно представить себе как влюбленность, ощущение своей красоты, легкости, привлекательности, нежности. В этом состоянии мысли о том, что ты – взрослая тетка, мать семейства, на тебе ответственность и вообще ты выглядишь глупо, крайне неприятны. Если вы хотите нанести амбивалентной женщине (а амбивалентны все женщины ближе к сорока, которые не собрали в себе Диану) незаметный астральный удар, подстерегите ее в состоянии Селены и скажите ей что-то из репертуара Гекаты (например, скажите ей, что в ее возрасте ваша мама имела внуков), и у нее может начаться истерика, хотя формально вы не грубили. Пишу я это для того, чтобы когда это происходит случайно, вы понимали, что на самом деле произошло, и старались не поступать так.

    Если женщине, находящейся в состоянии Гекаты, то есть когда она сурова, строга и защищает свои границы, вы скажете что-то из репертуара Селены, она тоже будет в гневе. Например, скажите ей, что она хорошенькая. Но не красивая, это Геката перенесет, а очень секси или у нее смазливая мордашка. Вполне вероятно, что женщина в состоянии Гекаты захочет вас порвать за такую фамильярность. И это будет та же самая женщина, которая не хотела слышать про внуков, просто в другом состоянии.

    Так вот психологический трюк заключается в том, чтобы Геката и Селена полюбили друг друга. Необязательно это должна быть лесбийская любовь, даже нежелательно, лучше если это будет платоническая любовь, но очень теплая, даже горячая. Мать и дочь лучше не представлять, в этом дуэте слишком много амбивалентности, лучше представлять любящих подруг. Пусть Геката влюбится в Селену (платонически) и почувствует какая она прекрасная в своей игривости, нежности, доверчивости. А Селена пусть не меньше (меньше нельзя) полюбит Гекату и почувствует, какая она красивая в своей этой суровости, силе и мудрости. Геката должна перестать думать, что Селена выглядит дурой и ведет себя как проститутка. А Селена должна перестать считать, что Геката безобразна и от нее веет скукой и старостью. Если Селена сможет увидеть насколько привлекателен и по-своему сексуален образ Гекаты (но он так сексуален... очень специфически, о нем нужно мечтать и млеть, хватать руками и фривольно обращаться нельзя), а Геката почувствует, что Селена не такая уж пошлая и вульгарная, а наоборот очень милая, вот при таком примирении, а еще лучше - любви этих двух женщин, возможно рождение Дианы. То есть Диана рождается отдельно, но лишь тогда, когда две эти богини друг друга смогли полюбить, сохранив при этом и себя тоже. Это герметический принцип троицы, ее единства и отдельности всех частей.

    Диана мягче Гекаты, но строже Селены, она сильнее Селены, но нежнее Гекаты. Она не хочет подчиняться и манипулировать как это делает Селена (это не значит что девочки это делают все, это просто свойство стихии я описываю), но не хочет и доминировать и опекать как это делает Геката, она готова исследовать границы партнера, давать исследовать свои, играть в разные игры, сливаться и разделяться, чтобы в конце концов получить комфортное равновесие сил. Но о том, чем сопровождается рождение Дианы и какие изменения это вносит в жизнь женщины, я расскажу потом.

  27. #2397
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вот нашла ещё про силу-возраст-архетипы
    Это откуда ув Минута?

  28. #2398
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это откуда ув Минута?
    http://evo-lutio.livejournal.com/

    .
    Она может отомстить тем, что совсем перестанет контролировать поток харибды
    Что такое харибда


    Харибда в древнегреческом эпосе[1] — олицетворенное представление всепоглощающей морской пучины (этимологически Харибда означает «водоворот», хотя есть и иные толкования этого слова).

  29. #2399
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да что же такое, во всех темах этот ресурс пиарится

    А своими словами?

  30. #2400
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да что же такое, во всех темах этот ресурс пиарится

    А своими словами?
    Так после той ссылки и читаю)))

Страница 80 из 84 ПерваяПервая ... 507077787980818283 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. Фальшивое никогда не бывает прочным
    от Ольга25 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 05:12
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search