Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 288
Тема:

Уйти или остаться?

  1. #241
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мы до конца с владельцами не рассчитались, они не дают доверенность на оформление участка.
    Как до конца все выплатим так и будем оформлять.
    Меня это тоже беспокоит, но что делать со своей стороны они тоже правы.
    Кидка не боитесь ? А если не кидок, а просто с ними что случится? Договор есть, расписки от них на получение сумм?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Анхелика, это давно ясно.
    Вы смотрели мультик про Лунтика?
    Только он наивный а вы - на мужчин озлобленная.
    И на дам.
    А Лунтик - он наивный, пусть глупый, но добрый.
    Я злая , глупая и к тому же озлобленная? Спасибо за ОС. Да, я про участок спросила -вообще я вопросы собственности всегда подробно разбираю и выясняю. Когда не поняла -так и говорю -чтобы понять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Анхелика, это давно ясно.
    Вы смотрели мультик про Лунтика?
    Только он наивный а вы - на мужчин озлобленная.
    И на дам.
    А Лунтик - он наивный, пусть глупый, но добрый.
    Вообще , знаете, вот это..... давно ясно..... -я даже не знаю -прям утром субботним открыло и настроение испортилось. Особенно про давно -типа давно все ясно что ты дура озлобленная,как то честно не ожидала, вроде помочь хотела автору. Секонды в свое время скопили кучу денег, ладно постараюсь не портить тему что ли. Не знаю как реагировать даже.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я злая , глупая и к тому же озлобленная? Спасибо за ОС. Да, я про участок спросила -вообще я вопросы собственности всегда подробно разбираю и выясняю. Когда не поняла -так и говорю -чтобы понять.

    --- Добавлено ---



    Вообще , знаете, вот это..... давно ясно..... -я даже не знаю -прям утром субботним открыло и настроение испортилось. Особенно про давно -типа давно все ясно что ты дура озлобленная,как то честно не ожидала, вроде помочь хотела автору. Секонды в свое время скопили кучу денег, ладно постараюсь не портить тему что ли. Не знаю как реагировать даже.
    ув.Анхелика, я просто бывает наблюдаю, но молчу, а потом говорю. Ну то что я думаю.
    Вот вы мне именно такой привиделись.
    Возможно ошибюсь.

  4. #244
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Кидка не боитесь ? А если не кидок, а просто с ними что случится? Договор есть, расписки от них на получение сумм?
    Договора нет, расписки есть.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 13.04.2015 в 09:22.

  5. #245
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Договора нет, расписки есть.
    Не для ответа а просто на подумать: Через сколько лет они вам вернут деньги за участок, если они вас обманут и не продадут вам участок, получив от вас всю сумму?
    Вообще-то это странно, можно было вполне зарегистрировать договор купли продажи указав там, что такая то сумма уплачена при заключении договора в палате по регистрации, а такая то сумма будет выплачена в течении такого вот периода (ну был бы участок в обременении вы бы не сомгли его продавть не выплатив прежним хозяевам суммы оставшейся). А так... Вы же абсолютно не защищены. Хотя бы предварительный договор о намерении заключили и у нотариуса заверили подписи под ним, ну это у юристов надо консультроваться, как и по оформлению правильному расписок, не 5 тысяч же заплатили....

  6. #246
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сравнить, если очень мало общего, начиная со внешности, заканчивая характером.
    Муж по характеру более спокойный, папа импульсивный, может выйти из себя даже по пустяку.
    Муж из-себя выходит редко. Если уж совсем доведу.
    У папы есть высшее образование, у мужа нет.
    Папа больше в технике разбирается, мужу технические работы хуже даются.
    Папа в работе по дому более небрежен, муж делает все аккуратнее.
    Папа часто критиковал внешность мамы в плане веса, хотя она полной никогда не была.
    Вот буквально не шутка с сантиметром ее талию измерял, хотя кто их знает, может это у них игры такие были.
    Муж мою внешность никогда не критиковал, даже сейчас когда я считаю, что проблемы небольшие с весом есть, и хочу похудеть, он говорит,что это не так и ему все нравится.
    В общении, в воспитании детей тоже есть отличия. Отец всегда с нами разговаривал с позиции взрослого не наравных, мог пошутить обидно, унизить прилюдно, из-за какой-то мелочи разораться. Муж с детьми общается по другому, более спокойно, кричит и шлепает когда действительно не слушаются. И уроки он учит с ними спокойно, спокойнее чем я, я тоже могу по мелочам ругаться. В плане уроков с отцом сравнить не могу. Он со мной уроков не делал, я сама в школе справлялась.
    Вот и смотрите какая любопытная ситуация получается: ваш мужчина в сравнении с вашим отцом - получается в некоторых моментах весьма выигрышнее. НО. Он вам - не нужен.
    ?

  7. #247
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не для ответа а просто на подумать: Через сколько лет они вам вернут деньги за участок, если они вас обманут и не продадут вам участок, получив от вас всю сумму?
    Вообще-то это странно, можно было вполне зарегистрировать договор купли продажи указав там, что такая то сумма уплачена при заключении договора в палате по регистрации, а такая то сумма будет выплачена в течении такого вот периода (ну был бы участок в обременении вы бы не сомгли его продавть не выплатив прежним хозяевам суммы оставшейся). А так... Вы же абсолютно не защищены. Хотя бы предварительный договор о намерении заключили и у нотариуса заверили подписи под ним, ну это у юристов надо консультроваться, как и по оформлению правильному расписок, не 5 тысяч же заплатили....
    Здравствуйте Ув. Лемминг. Мне эта ситуация постоянно беспокоит, я тоже понимаю нашу уязвимость. Про договор не подумала, поговорю с мужем, может действительно получиться так сделать. Вообще-то мы этих людей давно знаем. И сначала договоренность у них с мужем была такая, что мы отдаем им 60 т.р. и оформляем участок, и что муж им пишет расписку на долг еще в 60 т.р., они сами хозяева участка- муж и жена, вернее по документам муж, были согласно, но на передачу денег приехали их дочь с зятем и сказали, что нет доверенность не дадут, только после полного расчета.

  8. #248
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот и смотрите какая любопытная ситуация получается: ваш мужчина в сравнении с вашим отцом - получается в некоторых моментах весьма выигрышнее. НО. Он вам - не нужен.
    ?
    Нет,я бы не сказала, что совсем не нужен. Просто когда я создавала тему, я металась в сомнениях. Сейчас я знаю, что он мне нужен, хочу быть с ним, но разобраться в своем поведении, которое плохо влияет на наши с ним отношения, изменить поведение свое.

  9. #249
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ув. Лемминг. Мне эта ситуация постоянно беспокоит, я тоже понимаю нашу уязвимость. Про договор не подумала, поговорю с мужем, может действительно получиться так сделать. Вообще-то мы этих людей давно знаем. И сначала договоренность у них с мужем была такая, что мы отдаем им 60 т.р. и оформляем участок, и что муж им пишет расписку на долг еще в 60 т.р., они сами хозяева участка- муж и жена, вернее по документам муж, были согласно, но на передачу денег приехали их дочь с зятем и сказали, что нет доверенность не дадут, только после полного расчета.
    А о какой доверенности идёт речь ув.МаргоРитка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет,я бы не сказала, что совсем не нужен. Просто когда я создавала тему, я металась в сомнениях. Сейчас я знаю, что он мне нужен, хочу быть с ним, но разобраться в своем поведении, которое плохо влияет на наши с ним отношения, изменить поведение свое.
    Угу, Смотрите, вот все мысли по пунктам вы расписали ежедневно. А давайте как время выдастся вам, перечитайте это всё, и выскажите, что думаете? И телесочку не забудьте свою.
    Пойдет ли?

  10. #250
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Доверенность, что бы самому хозяину не ездить на регистрацию участка. Он тогда собирался ложиться в больницу и не знал когда точно его выпишут, чтобы мы сами с мужем оформили участок без него.

    Пойдет ли?
    Да конечно.

  11. #251
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Доверенность, что бы самому хозяину не ездить на регистрацию участка. Он тогда собирался ложиться в больницу и не знал когда точно его выпишут, чтобы мы сами с мужем оформили участок без него.
    А доверенность они на вас хотели дать что ли? Я просто такого ни разу ещё не встречала.
    Понятно если бы дал хозяин на жену свою, или дочь взрослую, но на покупателя....странно.

  12. #252
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А доверенность они на вас хотели дать что ли? Я просто такого ни разу ещё не встречала.
    Понятно если бы дал хозяин на жену свою, или дочь взрослую, но на покупателя....странно.
    Доверенность хотели оформить на мужа. То есть оформление доверенности - это и был бы факт продажи. Мы просто бы потом свидетельство о регистрации с мужем сами оформили, без него. Мы с отцом например дом так оформляли, хозяин его предыдущий - алкаш алкашом. Отец еле все документы для продажи с ним собрал и сразу оформил доверенность на себя, а то вдруг в момент регистрации запьет и покупка могла бы сорваться. Мы поэтому также хотели взять доверенность, потому что как раз наш хозяин собирался ложиться в больницу.

  13. #253
    А в расписках что написано? Вы так можете до второго пришествия платить(

    Где указано, что цена участка 120 тысяч?

  14. #254
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А в расписках что написано? Вы так можете до второго пришествия платить(

    Где указано, что цена участка 120 тысяч?
    Написана цена за 100 кв. м и кол-во кв. м, которые мы покупаем, адрес участка и паспортные данные.

  15. #255
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Угу, Смотрите, вот все мысли по пунктам вы расписали ежедневно. А давайте как время выдастся вам, перечитайте это всё, и выскажите, что думаете? И телесочку не забудьте свою.
    Пойдет ли?
    Перечитала вчера и сегодня. Вчера вообще никаких эмоций не было, очень отстранено, как будто не про себя читала.
    Сегодня еще раз решила перечитать, вывод могу сделать из всех пунктов, что мама сознательно или неосознанно создала некий идеальный образ мужчины, этот образ до сих пор сидит в моей голове,ведь если взять беспристрастно, мои пункты от маминых мало отличаются. Из телесных ощущений: сжимает сердце, тяжесть в груди ощущается при вздохе.

  16. #256
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Перечитала вчера и сегодня. Вчера вообще никаких эмоций не было, очень отстранено, как будто не про себя читала.
    Сегодня еще раз решила перечитать, вывод могу сделать из всех пунктов, что мама сознательно или неосознанно создала некий идеальный образ мужчины, этот образ до сих пор сидит в моей голове,ведь если взять беспристрастно, мои пункты от маминых мало отличаются. Из телесных ощущений: сжимает сердце, тяжесть в груди ощущается при вздохе.
    Ну....тяжко жить чужими нормами, правилами, чужой жизнью. Жизнь то не ваша получается ув.МаргоРитка, а мамина.
    И подружка у вас тоже того же мнения что и ваша мама.
    От такой компот.

  17. #257
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну....тяжко жить чужими нормами, правилами, чужой жизнью. Жизнь то не ваша получается ув.МаргоРитка, а мамина.
    И подружка у вас тоже того же мнения что и ваша мама.
    От такой компот.
    Да это тяжело, поэтому и раздрай такой в душе и тяжесть. Но я стараюсь избавляться от ее установок и нарабатывать свои, более приспособленные к моей жизни и к моей реальности. Это задание мне очень хорошо помогло разобраться в том представление о мужчине, что у меня было.

  18. #258
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да это тяжело, поэтому и раздрай такой в душе и тяжесть. Но я стараюсь избавляться от ее установок и нарабатывать свои, более приспособленные к моей жизни и к моей реальности. Это задание мне очень хорошо помогло разобраться в том представление о мужчине, что у меня было.
    Наверное я бы вам поверила, если бы не оставленное вами без внимания вот это сообщение:

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вот оказывается в Вашем муже куча плюсов, о которых Вы и не рассказывали.

  19. #259
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Наверное я бы вам поверила, если бы не оставленное вами без внимания вот это сообщение:
    Я прочла это сообщение, просто никак не прокомментировала, то что при сравнении отца с мужем, у мужа плюсов больше, я заметила.

  20. #260
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я прочла это сообщение, просто никак не прокомментировала, то что при сравнении отца с мужем, у мужа плюсов больше, я заметила.
    Видите ли что удивительно, ув.МаргоРитка, плюсы вашего мужа вот именно что и показались общественности только на фоне сравнения вашего. Не было бы сравнения папы с вашим мужчиной (что вы его всё мужем обзываете, сожитель он ваш, сожитель), так мужчина ваш и ходил бы в засоленных штанах в глазах форума.
    То есть, на фоне конкретного человека при сравнении у вашего мужа появляются положительные и ценимые вами качества.
    А если брать просто вашего мужа не в сравнении с папой, соседом Васей, коллегой Федором, так хуже монстра просто нет.
    То есть у вас есть критерии сравнения - ну вот то, что вы перечисляли каким мужчина быть должен, а каким НЕ должен, а вот применительно к конкретной личности - нет.
    Ну то есть в отрыве от реального человека. Гипотетические такие требования соответствия критериям вашим.
    Вы когда нить видели ув.МаргоРитка святого духа? Вот. Но у вас есть чёткое представление каким ему положено быть, а каким - нет.
    И вы отчего-то очень злились что ваш мужчина никак не святой дух. И если мужчина ваш в сравнении с вашим отцом кое где и выигрывает, ну не полностью короче пропащий человек, тогда получается чьему идеалу он в корне не соответствует?
    Кстати, а если папу прогнать по вашим критериям, какая картинка у вас ув.МаргоРитка получится?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ...Кстати, а если папу прогнать по вашим критериям, какая картинка у вас ув.МаргоРитка получится?
    пришло в голову, я знаю кто соответствует "святому духу".
    Вы ув.МаргоРитка. Вот возьмите себя саму и прогоните по маминым критериям каким должен быть/Не быть мужчина, по факту ваших выполняемых функций.

  22. #262
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, а если папу прогнать по вашим критериям, какая картинка у вас ув.МаргоРитка получится?
    Получится, что папа больше соответствует моим и маминым критериям, так как получается с него почти они и списаны.

    Вы ув.МаргоРитка. Вот возьмите себя саму и прогоните по маминым критериям каким должен быть/Не быть мужчина, по факту ваших выполняемых функций.
    Себя? То есть я считаю себя святой=идеальной? Ну это врядли. Вообще я считаю, что самооценка у меня сильно занижена. Но все равно попробую.
    Каким я могу мужским критериям соответствовать.
    Не ленивая- да, но не шуршу, как пчела и дома у меня не стерильная чистота. Вязать, шить не умею, что могло быть подспорьем в хозяйстве.
    Пить- не пью, выпиваю в меру.
    По нынешним меркам зарабатываю немного, ну да больше мужа, но для мужчины - это недостаточно.
    За внешностью правда слежу, бреюсь, стригусь вовремя
    Мужскую работу делать совсем не умею, ну разве что гвоздь забить и то по пальцу попаду. Стыдно сказать, обои даже клеить не умею.
    Просто знаю, многие женщины клеют обои сами.
    Честность да, мужу в основном не вру. Другим не близким людям могу конечно соврать ну уж совсем по необходимости.
    Верность-мужу никогда не изменяла.
    Болтливость- не болтлива, скорее молчу.
    Стеснительность- да, среди малознакомых людей бываю скована.
    Так что я думаю, что по некоторым пунктам я мужу все-таки проигрываю.
    Еще пропустила пункты:
    Не должен быть грубым - бываю иногда грубой. особенно если раздражена сильно могу и нагрубить, муж в этом отношении более тактичен.
    Не должен быть глупым - глупой себя я не считаю.

    Не должен быть жадным - вообще не жадная, можно быть и пожаднее.
    Не должен быть бедным, малообеспеченным - считаю себя малообеспеченной.

    Не должен быть слабым- я слабая,это да, пессимистка и паникерша.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 14.04.2015 в 12:50.

  23. #263
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Получится, что папа больше соответствует моим и маминым критериям, так как получается с него почти они и списаны.
    Кстати, а вот идите ув.МаргоРитка и посмотрите, по каким именно критериям выигрывает ваш муж по сравнению с вашим отцом.
    И перечислите их.


    Себя? То есть я считаю себя святой=идеальной? Ну это врядли. Вообще я считаю, что самооценка у меня сильно занижена.
    Я про идеальную вас и не говорила.
    Это вы сама.

    Но все равно попробую.
    Каким я могу мужским критериям соответствовать.
    Не ленивая- да, но не шуршу, как пчела и дома у меня не стерильная чистота. Вязать, шить не умею, что могло быть подспорьем в хозяйстве.
    Пить- не пью, выпиваю в меру.
    По нынешним меркам зарабатываю немного, ну да больше мужа, но для мужчины - это недостаточно.
    За внешностью правда слежу, бреюсь, стригусь вовремя
    Мужскую работу делать совсем не умею, ну разве что гвоздь забить и то по пальцу попаду. Стыдно сказать, обои даже клеить не умею.
    Просто знаю, многие женщины клеют обои сами.
    Честность да, мужу в основном не вру. Другим не близким людям могу конечно соврать ну уж совсем по необходимости.
    Верность-мужу никогда не изменяла.
    Болтливость- не болтлива, скорее молчу.
    Стеснительность- да, среди малознакомых людей бываю скована.
    Так что я думаю, что по некоторым пунктам я мужу все-таки проигрываю.
    А помните, вы описывали зачем надо или нельзя быть таким или не быть? Там ещё функционал привязан.
    ?
    То есть ДЛЯ ЧЕГО ему быть или не быть.
    Вот в эту сторону посмотрите и себя сравните, выполняете вы этот функционал?

  24. #264
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, а вот идите ув.МаргоРитка и посмотрите, по каким именно критериям выигрывает ваш муж по сравнению с вашим отцом.
    И перечислите их.
    По каким критериям выигрывает муж:
    1. Не должен быть пьющим- в этом 100 %. Муж очень мало выпивает, по праздникам в основном, а у отца с алкоголем были проблемы.
    2. Должен быть верным – на 100 % конечно не уверена, но и доказательств явной измены у меня нет. А отца было много женщин, помимо мамы.
    3. Не должен быть грубым- тут тоже муж на первом месте. Он никогда не критикует мою внешность, не позволяет обидных шуток, а отец позволял себе это.
    4. Хороший отец- здесь мне тоже больше нравится. Как мой муж воспитывает детей, он ведет с ними себя более демократично, чем отец вел со мной и с моей сестрой. Со мной даже более строго, ведь я же «старшая». Я думаю, что все-таки это была политика матери, отец ее просто поддерживал.
    Пожалуй, это и все. Негусто, конечно.

  25. #265
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По каким критериям выигрывает муж:
    1. Не должен быть пьющим- в этом 100 %. Муж очень мало выпивает, по праздникам в основном, а у отца с алкоголем были проблемы.
    2. Должен быть верным – на 100 % конечно не уверена, но и доказательств явной измены у меня нет. А отца было много женщин, помимо мамы.
    3. Не должен быть грубым- тут тоже муж на первом месте. Он никогда не критикует мою внешность, не позволяет обидных шуток, а отец позволял себе это.
    4. Хороший отец- здесь мне тоже больше нравится. Как мой муж воспитывает детей, он ведет с ними себя более демократично, чем отец вел со мной и с моей сестрой. Со мной даже более строго, ведь я же «старшая». Я думаю, что все-таки это была политика матери, отец ее просто поддерживал.
    Пожалуй, это и все. Негусто, конечно.
    А есть ли эти пункты в вашем изначальном списке ув.МаргоРитка?

  26. #266
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    А есть ли эти пункты в вашем изначальном списке ув.МаргоРитка?
    Вот эти два списка из которых я брала критерии, каким должен и каким не должен быть:

    1. Не должен быть ленивым.
    2. Не должен быть пьющим
    3. Не должен быть стеснительным
    4.Не должен быть растрепанным, плохо одетым
    5.Не должен быть грубым
    6.Не должен быть глупым
    7.Не должен быть "криворуким" -неумелым
    8.Не должен быть жадным
    9.Не должен быть бедным, малообеспеченным
    10.Не должен быть лживым
    11. Не должен быть слабым
    12.Не должен быть болтливым


    1. Трудолюбивым.
    2.Верным
    3.Честным
    4.Образованным
    5.Хорошим хозяином
    6.Хорошим отцом
    7.Хорошо зарабатывать
    8.Внимательным
    9.Умным
    10.Ответственным
    11.мастером на все руки
    12. Общительным,с хорошими манерами

  27. #267
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По каким критериям выигрывает муж:
    1. Не должен быть пьющим- в этом 100 %. Муж очень мало выпивает, по праздникам в основном, а у отца с алкоголем были проблемы.
    2. Должен быть верным – на 100 % конечно не уверена, но и доказательств явной измены у меня нет. А отца было много женщин, помимо мамы.
    3. Не должен быть грубым- тут тоже муж на первом месте. Он никогда не критикует мою внешность, не позволяет обидных шуток, а отец позволял себе это.
    4. Хороший отец- здесь мне тоже больше нравится. Как мой муж воспитывает детей, он ведет с ними себя более демократично, чем отец вел со мной и с моей сестрой. Со мной даже более строго, ведь я же «старшая». Я думаю, что все-таки это была политика матери, отец ее просто поддерживал.
    Пожалуй, это и все. Негусто, конечно.
    Как же вы своего мужчину стыдитесь ув.Маргоритка.
    А вы никаких его прекрас не упустили, по сравнению с отцом вашим, а?

  28. #268
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Как же вы своего мужчину стыдитесь ув.Маргоритка.
    А вы никаких его прекрас не упустили, по сравнению с отцом вашим, а?
    Иногда да стыжусь,это верно. Иногда меня смущает, что он невысокого роста, понимаю, что глупость, ведь я сама такого выбрала, но все равно, эти мысли есть.

    Ну если не из списков брать по характеру он более спокойный,чем отец, редко выходит из себя, в работе он аккуратнее.

  29. #269
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    А помните, вы описывали зачем надо или нельзя быть таким или не быть? Там ещё функционал привязан.
    ?
    То есть ДЛЯ ЧЕГО ему быть или не быть.
    Вот в эту сторону посмотрите и себя сравните, выполняете вы этот функционал?
    Не ленивая- да, но не шуршу, как пчела и дома у меня не стерильная чистота. Вязать, шить не умею, что могло быть подспорьем в хозяйстве.

    Не должен быть ленивым, потому что ленивый не может обеспечить семью, семью конечно не полностью обеспечиваю, но большая часть в семейном бюджете моя.

    Пить- не пью, выпиваю в меру.
    Не должен быть пьющим, чтоб не пропивать денег, не было проблем с работой.
    Много денег не пропиваю, с работой по этому проблем нет, значит и эту функцию выполняю.

    По нынешним меркам зарабатываю немного, ну да больше мужа, но для мужчины - это недостаточно.

    Должен хорошо зарабатывать, чтобы обеспечивать семью. Я считаю, что зарабатываю, и для женщины немало значит и эта функция выполнена.

    За внешностью правда слежу, бреюсь, стригусь вовремя

    Не должен плохо выглядеть, отталкивает от себя людей.
    Я слежу за собой, мужа привлекаю, значит и эту функцию выполняю.
    Мужскую работу делать совсем не умею, ну разве что гвоздь забить и то по пальцу попаду. Стыдно сказать, обои даже клеить не умею.
    Просто знаю, многие женщины клеют обои сами.

    Должен быть мастером на все руки, хорошим хозяином. Чтоб в доме все было в порядке. Вот с этой функцией получается совсем беда, руками делать почти ничего не умею, только ломать. Посуду бью часто, готовлю только хорошо.
    Честность да, мужу в основном не вру. Другим не близким людям могу конечно соврать ну уж совсем по необходимости.
    Должен быть честным, потому что если нет честности не будет доверия.
    Ну вот если взять меня мужу я не вру, но он-то мне врет и часто. Значит доверия все равно нет.
    Верность-мужу никогда не изменяла.
    Должен быть верным, потому неверность разрушает отношения, семью. С этой точки зрения эту функцию я выполняю.
    Болтливость- не болтлива, скорее молчу.
    Не должен болтливым, потому что с болтливым неприятно общаться. Я не болтлива, но молчунья, не очень разговорчива, со стороны может не очень приятный собеседник.
    Стеснительность- да, среди малознакомых людей бываю скована.
    Не должен быть стеснительным, я так не считаю, потому что сама стеснительна иногда.

    Не должен быть грубым - бываю иногда грубой. особенно если раздражена сильно могу и нагрубить, муж в этом отношении более тактичен.
    Не должен быть грубым, потому что грубость может обидеть, я же себе грубость позволяю, иногда и с мужем и детьми.
    Не должен быть глупым - глупой себя я не считаю.
    Не должен быть глупым, потому что с глупым неинтересно общаться, надеюсь, что все-таки со мной общаться интересно, я много читаю, многие темы могу поддержать.
    Не должен быть жадным - вообще не жадная, можно быть и пожаднее.

    Не должен быть жадным, потому что жадные люди как правила экономят даже на самом нужном. Я в основном стараюсь покупать хорошие вещи, если конечно позволяют средства, никогда не экономлю на продуктах, куплю лучше меньше, но посвежее. Получше.

    Не должен быть бедным, малообеспеченным - считаю себя малообеспеченной.

    Не должен быть малообеспеченным, потому что не сможет достойно содержать семью, но раз мне намногое не хватает, значит все-таки достойно я содержать семью не могу.

    Не должен быть слабым- я слабая,это да, пессимистка и паникерша.
    Не должен быть слабым, потому что не сможет выполнять мужскую работу, мужскую работу я уже писала, я выполнять не могу, сильно по характеру я себя тоже не назову.

  30. #270
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Иногда да стыжусь,это верно. Иногда меня смущает, что он невысокого роста, понимаю, что глупость, ведь я сама такого выбрала, но все равно, эти мысли есть.

    Ну если не из списков брать по характеру он более спокойный,чем отец, редко выходит из себя, в работе он аккуратнее.
    милая МаргоРитка, да из списка вашего же, из списка, неужели вы не видите?
    Может ещё раз пробежитесь по ним, да приипомните что описывали. Например: в Не должен быть криворуким. В области технической вы сказали, да, он не понимает, а вот в области домашнего хозяйства - даёт фору вашему отцу. То есть, во первых - нельзя сказать что ваш отец прям во всех областях - золотые руки, где то ваш отец откровенно - Лох. Во вторых, есть же те области в которых ваш мужчина хорошо понимает и разбирается, и где он далеко не криворукий, и следовательно засчитываем это ему в плюсы. А вы сразу отметаете. Не ровня отцу в чём то, так и вовсе выкинули его заслуги.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти или остаться?(((
    от russian-zohan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 23:20
  2. Люблю-не люблю, уйти или остаться?!
    от anastasi_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:03
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  4. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  5. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search