Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #661
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Остается только проверить
    не думаю, что фокус удастся. уверен, что не смогу полюбить как своего

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение

    Но у вас, возможно, еще будут свои дети. такой вариант рассматриваете?
    да. я хочу этого. но не сейчас. сейчас не готов что ли.


    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    На самом деле не хотите, но второй раз приводите такой ... интересный пример? ))
    на самом деле, есть желание иногда научить сына тому, что не то что деструктивно или плохо - просто не имеет ценности.
    Подурачиться вместе. Типа поплевать с балкона.

  2. #662
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    на самом деле, есть желание иногда научить сына тому, что не то что деструктивно или плохо - просто не имеет ценности.
    Подурачиться вместе. Типа поплевать с балкона.
    А это плохо?

  3. #663
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ой.
    А как он у вас выражает гнев?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем?
    упс. типа ошибку совершил?
    не хотелось чтобы драчун вырос.
    и да - под драться я имел ввиду - маму, папу и др взрослых - бить нельзя. Тое есть у него было такое - что нить не понравилось - луп. А лупил иногда чем то тяжелым.

  4. #664
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    не думаю, что фокус удастся. уверен, что не смогу полюбить как своего
    Ну Вам пока никто и не предлагает
    Вы вон и женится больше вроде как не хотите

  5. #665
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    упс. типа ошибку совершил?
    не хотелось чтобы драчун вырос.
    и да - под драться я имел ввиду - маму, папу и др взрослых - бить нельзя. Тое есть у него было такое - что нить не понравилось - луп. А лупил иногда чем то тяжелым.
    Понятно, дома. А как тогда мальчику в семье мжно выражать гнев? Драться нельзя, игрушки ломать нельзя. А что взамен можно?

  6. #666
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    не хотелось чтобы драчун вырос.
    почему?

  7. #667
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А это плохо?
    с маминой точки зрения было очень плохо. Нам - понравилось.
    Скажем - это то что я ХОТЕЛ сделать. Но делать это было не обязательно, то есть не должен.

  8. #668
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    с маминой точки зрения было очень плохо. Нам - понравилось.
    Скажем - это то что я ХОТЕЛ сделать. Но делать это было не обязательно, то есть не должен.
    Можно сказать, что это причина - зачем вам сын?
    Он позволяет вам побыть ребенком, подурачиться.

  9. #669
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Можно сказать, что это причина - зачем вам сын?
    Он позволяет вам побыть ребенком, подурачиться.
    хм... я не могу возразить...

  10. #670
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    хм... я не могу возразить...
    А подтвердить вы можете?

  11. #671
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Зачем он мне нужен - все довольно прозаично:
    Мне приятно с этим человеком, приятно видеть свою копию, но улучшеную. Приятно гордиться его успехами. Приятно проводить с ним время.

    Можно ли сказать, что сын вам нужен
    1) чтобы чувствовать себя пацаном, баловаться и дурачиться
    2) чтобы чувствовать свою значимость, т.к. его успехи - это ваши успехи
    3) чтобы чувствовать себя приятно, иметь хорошее настроение, расположение духа
    4) чтобы ... (добавьте сами)

  12. #672
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    пока - формально ещё не разведены.
    скажем так - жену свою уже почти не считаю членом своей семьи - по крайней мере я себя в этом убеждаю.
    До для сына мы оба все ещё его семья. так ведь?
    Вы не ответили на мой вопрос, ну да здесь речь все равно об этом
    смотрите, жена уже не Ваша семья (осталось только сделать формальный шаг, развестись)
    а сын остается еще вашей семье? - это как?
    Вы понимаете, что он остается по середине между Вами и БЖ
    как думаете? ему легко быть этим связующим звеном между его мамой и папой?

  13. #673
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    мдааа...
    мне прояснить интересно, ув.Том, это как - без сожалений?

    объясню почему... интересно. Мой второй муж вырастил мою дочь - с 5 летнего возраста до 16 лет. [/B]
    Собственно, отношения с ней он выстроил еще до нашей женитьбы, и еще до регистрации брака она стала называть его папой. И он был хорошим отцом, мне в голову не могло придти такое развитие событий как вы описываете и как оно случилось в моей жизни.
    Леоначка, странно ты написала :" Мой второй муж вырастил мою дочь", не?
    У тебя чувства-воспоминания на этот счет какие, благодарность к мужчине присутствует?
    Однако. Я ушла от него, и когда мы разв одились официально, он мне сказал, что отношений с дочерью у него не будет, потому что я ему теперь не жена.
    Примеряю на себя.
    "Здрасьте, приехали...об этом, пожалуйста сообщи ей сам, дорогой б.муж"
    Собственно, он сдержал слово и с тех пор от него дочке приехала всего одна смс - с НГ. Все. Больше никакого общения.
    Дочь ему писала, он не отвечал, или как?
    Она - пережила тяжело. Потому что считала и считает именно его отцом (биологический отец испарился из ее жизни еще когда она была младенцем, но она знает что он был).
    Вот убейте меня, люди, но считаю, что если взял на себя ответственность стать именно отцом, а не мужем мамы - то простите, но это на всю жизнь. Не готов к такому - будь старшим другом и мужем мамы. Да и старший друг - это вообще-то друг. А в моем понимании это тоже навсегда. (но тут ладно, у людей могут быть и другие мнения насчет дружбы)
    и мне... непонятно. елки палки, почему без сожалений-то?
    Пережила, не выходя на контакт с ним, Леона, так?
    Он как пережил твой уход и необщение с дочерью, ты в курсе?

  14. #674
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну я просто примеряю к себе, ув.Дольфина
    вот вырастила-воспитала я чужого ребенка, он меня мамой называет. У меня с ним свои уже отношения давным-давно. Ну, не сложилось с его отцом - причем тут ребенок? Почему я должна херить отношения с ребенком?

    чет тут не догоняю я что вы имели в виду

    ну тоже правильно. Вот и пытаюсь понять - чего там БЕЗ сожалений, а о чем там таки ЕСТЬ сожаления.
    Свет, может вину перед дочерью чувствуешь, и в" глубине колодца" знаешь, что похерила, могла же разрулить.

  15. #675
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Леоначка, странно ты написала :" Мой второй муж вырастил мою дочь", не?
    У тебя чувства-воспоминания на этот счет какие, благодарность к мужчине присутствует?
    Да. Хорошие воспоминания, Люм, и благодарна я ему.
    Примеряю на себя.
    "Здрасьте, приехали...об этом, пожалуйста сообщи ей сам, дорогой б.муж"
    Да. Тоже так считаю, что как минимум при принятии такого решения - надо об этом сообщить дочери (падчерице).

    Дочь ему писала, он не отвечал, или как?
    Она отказалась говорить со мной на эту тему. "Мам, мои отношения с папой - это мои отношения с папой."
    Первые полгода это был закрытый вопрос, она не говорила я не спрашивала.
    На НГ она сама завела разговор, сказала, что папа прислал смс. Я спросила: вы общаетесь? Она ответила: это его единственная смс после вашего развода (разъезда).

    Он как пережил твой уход и необщение с дочерью, ты в курсе?
    Мой уход думаю что тяжело пережил, необщение с дочерью - не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Свет, может вину перед дочерью чувствуешь, и в" глубине колодца" знаешь, что похерила, могла же разрулить.
    Не могла уже, Люм.
    это было единственно верное решение.

    ПС. Люм, не обижайся, я не хочу больше обсуждать свой разрыв.
    что сделано - то сделано.
    Перемелется - мука будет.
    В тему влезла чтоб понять: как так легко можно сначала полюбить детей жены, а потом - ррраз! и разлюбить.
    но видимо уже не пойму, ув.Том проигнорил мой вопрос)

  16. #676
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    В тему влезла чтоб понять: как так легко можно сначала полюбить детей жены, а потом - ррраз! и разлюбить.
    но видимо уже не пойму, ув.Том проигнорил мой вопрос)
    Автор, скорее всего не знает, нет у него такого опыта.

  17. #677
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ПС. Люм, не обижайся, я не хочу больше обсуждать свой разрыв.
    Я ить не про разрыв, а конкретно про то, что бы позаботиться о том, что бы б.муж и дочь пообщались.
    но видимо уже не пойму, ув.Том проигнорил мой вопрос)
    Ув.Том, попал как кур в ощип )))
    Последний раз редактировалось Lumina; 12.04.2015 в 22:32.

  18. #678
    Света,я думаю,что это такая месть женщине за ее уход. Желание отомстить становится больше,чем всё остальное. К сожалению. Моя тебе поддержка (цветочек).

  19. #679
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Свет, ИМХО, кто знает, может, действительно обдумал да решил, что будет лучше держаться подальше от юной копии тебя.

  20. #680
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Я ить не про разрыв, а конкретно про то, что бы позаботиться о том, что бы б.муж и дочь пообщались.
    Люм, ну они взрослые люди оба. Я-то не могу вмешиваться в это, у меня с БМ отношения закончились, а с дочкой - свои отношения.

    Ув.Том, попал как кур в ощип )))
    Да)))
    а што поделать

  21. #681
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, скорее всего не знает, нет у него такого опыта.
    угу. опыта нет, а про луппоффь к детям жОны говорит.
    чой-то?
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Света,я думаю,что это такая месть женщине за ее уход. Желание отомстить становится больше,чем всё остальное. К сожалению. Моя тебе поддержка (цветочек).
    Спасибо, Тань)
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Свет, ИМХО, кто знает, может, действительно обдумал да решил, что будет лучше держаться подальше от юной копии тебя.
    Юль, ну да, тоже возможно. Я думала этот вариант. Вполне себе вариант, да. Но чет вот... че-то где-то неправильно.
    в моем понимании - че-то где-то неправильно стыкуется, хоть убейте.

  22. #682
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Люм, ну они взрослые люди оба. Я-то не могу вмешиваться в это, у меня с БМ отношения закончились, а с дочкой - свои отношения.
    Ага.
    Из реала. Взрослая, десятый класс, никак не придумает на какой козе к маме подъехать, что бы узнать про био-папу, кто он, какой и пр.пр.

  23. #683
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    угу. опыта нет, а про луппоффь к детям жОны говорит.
    чой-то?
    Каким детям жены?
    У них один общий ребенок?

  24. #684
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ага.
    Из реала. Взрослая, десятый класс, никак не придумает на какой козе к маме подъехать, что бы узнать про био-папу, кто он, какой и пр.пр.

    ну моя знает. Лет с трех, когда вопросов было куча - с тех пор знает.

  25. #685
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Каким детям жены?
    У них один общий ребенок?
    эммм... ну вот такие у ув.Тома представления про хорошего мужа/мужчину
    хороший муж/мужчина будет любить детей жены до того момента
    пытаюсь понять.

  26. #686
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    эммм... ну вот такие у ув.Тома представления про хорошего мужа/мужчину

    пытаюсь понять.
    Не помешало бы самого автора для прояснения непоняток. Я так понимаю, вот этот пост:

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Я не могу это сформулировать словами. Для меня это, как объяснить логически, почему секс с женщиной хорошо - с мужчиной - плохо.
    Скажем так, мне кажется хороший муж/мужчина будет любить детей жены до того момента, пока у него есть отношения с ней. Как только отношения с женщиной херятся - так же и без сожалений херятся взаимоотношения с детьми. Не думаю, что какой бы то ни было мужчина - захотел бы после развода взять себе детей от чужого чувака.

    Моя тетя со своим мужем - какое то время, когда у них не было детей - она относилась ко мне как мама. Вот в прямом смысле. И ее муж, особенно учитывая то, что моего отца практически не было в моей жизни - так же очень хорошо ко мне относились. В моем мозгу были тогда такие мысли типа - хорошо бы было чтоб этот дядька был моим отцом - но ни к кому я подобных чувств - типа заменитель родителей - не испытывал.
    Насколько я понимаю, идет разговор про детей жены от другого.
    И пока у него с ней отношения - дети принимаются (терпятся), отношения кончились - с детьми расстались тоже.

    Честно сказать, мне понятна (близка) такая позиция.

  27. #687
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, идет разговор про детей жены от другого.
    И пока у него с ней отношения - дети принимаются (терпятся), отношения кончились - с детьми расстались тоже.

    Честно сказать, мне понятна (близка) такая позиция.
    Мне совсем не понятна и не близка такая позиция, ув.Чуда.
    Я кажется поняла почему. Я бы не смогла жить 11 лет под одной крышей с человеком, с которым я легко расстанусь в случае чего, отношения с которым для меня ценности не представляют. Примеряя к себе - я бы не вышла замуж, если бы ребенок потенциального мужа мной бы просто банально терпелся. Какая бы там луппоффь неземная у меня к нему ни была. Не складываются отношения с ребенком - значит, никакого взамужа. А вдруг супруг помрет? выбросить его детей потом что ли? это простите - как? я не понимаю.

    Дело в том, что замуж я вышла только ПОСЛЕ того, как мой БМ выстроил отношения с дочерью. И убейте меня, но не было в его отношении к ней вот этого вот "я тебя терплю". Если бы - ЕСЛИ БЫ - было именно так, я бы замуж не выходила.
    Потому и считываю его такое поведение на этапе разрыва - шантажом (он как бы предупреждал меня, неоднократно, что если я все-таки не одумаюсь и уйду от него - с дочерью общения не будет), а на этапе состоявшегося развода - местью.

  28. #688
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Мне совсем не понятна и не близка такая позиция, ув.Чуда.
    Я кажется поняла почему. Я бы не смогла жить 11 лет под одной крышей с человеком, с которым я легко расстанусь в случае чего, отношения с которым для меня ценности не представляют. Примеряя к себе - я бы не вышла замуж, если бы ребенок потенциального мужа мной бы просто банально терпелся. Какая бы там луппоффь неземная у меня к нему ни была. Не складываются отношения с ребенком - значит, никакого взамужа. А вдруг супруг помрет? выбросить его детей потом что ли? это простите - как? я не понимаю.

    Дело в том, что замуж я вышла только ПОСЛЕ того, как мой БМ выстроил отношения с дочерью. И убейте меня, но не было в его отношении к ней вот этого вот "я тебя терплю". Если бы - ЕСЛИ БЫ - было именно так, я бы замуж не выходила.
    Потому и считываю его такое поведение на этапе разрыва - шантажом (он как бы предупреждал меня, неоднократно, что если я все-таки не одумаюсь и уйду от него - с дочерью общения не будет), а на этапе состоявшегося развода - местью.
    На дают плюсовать Света
    Да

  29. #689
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я бы не смогла жить 11 лет под одной крышей с человеком, с которым я легко расстанусь в случае чего, отношения с которым для меня ценности не представляют.
    Леона, я так понимаю, мы говорим сейчас о вас?
    Ок.

    А например, союз по расчету, где важны не отношения, а имущество, например. Карьера, должность, положение и прочее.

    Я считаю, это нормальная взрослая позиция.


    Примеряя к себе - я бы не вышла замуж, если бы ребенок потенциального мужа мной бы просто банально терпелся. Какая бы там луппоффь неземная у меня к нему ни была. Не складываются отношения с ребенком - значит, никакого взамужа. А вдруг супруг помрет? выбросить его детей потом что ли? это простите - как? я не понимаю.

    Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "терпелся", но вижу, что вас впечатлило это слово, взятое мной в скобки.
    Давайте - возьмем другое. Трезвый расчет, когда не берется во внимание отсутсвие чувств не к своему ребенку, но с ребенком строятся отношения, происходит взаимодействие, присутствует общение. Но без привязанности.
    Как с любым другим человеком.

    По смерть супруга - рассуждать не буду. Это тоже из обласи предполагаемого. Такие самоустрашилки.
    Наверное, они нужны вам, чтобы что-то чувствовать.


    Дело в том, что замуж я вышла только ПОСЛЕ того, как мой БМ выстроил отношения с дочерью. И убейте меня, но не было в его отношении к ней вот этого вот "я тебя терплю". Если бы - ЕСЛИ БЫ - было именно так, я бы замуж не выходила.
    Убивать вас не буду, но вопрос задам.
    Этот тот БМ, который прервал отношения с вашей дочерью после вашего с ним расставания?
    Он их прервал, несмотря на то, что выстроил приемлемые отношения с девочкой, когда вы жили вместе?
    Значит, одно другому не мешает, правда? Т.е. - МОЖНО выстроить приемлемые отношения (без всяких любовей), а потом - расстаться.

    Потому и считываю его такое поведение на этапе разрыва - шантажом (он как бы предупреждал меня, неоднократно, что если я все-таки не одумаюсь и уйду от него - с дочерью общения не будет), а на этапе состоявшегося развода - местью.
    Вы пришли в его с ним отношения - с ребенком. Ребенок - стал вашим аргументом на начальном этапе ваших отношений ("не полюбишь мою дочь - не выйду за тебя замуж"), так чем его манипуляции на финише - отличаются от ваших?
    И это - не плохо, ни хорошо.
    Це життя. Все манипулируют друг другом.

  30. #690
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Потому и считываю его такое поведение на этапе разрыва - шантажом (он как бы предупреждал меня, неоднократно, что если я все-таки не одумаюсь и уйду от него - с дочерью общения не будет), а на этапе состоявшегося развода - местью.
    Леона, для меня,если женщина инициатор развода ,мужчина считывается, как "негодный" .
    И если женщине чем-то ценно его общение , выкинутого за борт семейной лодки, то ее задача - позаботиться об этом, то есть - попросить.

Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search