Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 120
Тема:

Я пустота.

  1. #1

    Я пустота.

    Здравствуйте! Прошу помощи, если это возможно. Не могу избавиться от мысли о бессмысленности своего существования. Живу одна с детьми. Близкие со мной общаться не хотят. Вернее общаются на определенные темы. Если пытаюсь сказать, что мне плохо, отмахиваются, слушать не хотят. Раздражаю. Хотят, чтобы стала другой: вела себя по-другому, думала по-другому. Я понимаю, что должна справиться сама. Но как не знаю. Ощущаю себя дефективной и недоразвитой. Это невыносимо. Думала как стать хорошей. Старалась. В итоге я одна. Все делала не так. Ходила к психологу. Она сказала, что таким как я рожать нельзя и мне не надо было, что я должна включить мозги, что даже нормальный мужчина на меня внимания не обратит. Денег не взяла, сказала, что это мне надо приплачивать ...Наверное, хотела меня «привести в чувства», но стало только хуже. … Читала книжки. Пыталась что-то применять к себе. Не получается…Устала от себя.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Денег не взяла, сказала, что это мне надо приплачивать
    Приплату от этой психологини взяли?

  3. #3
    Нет.Было обидно..конечно.

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Нет.Было обидно..конечно.
    Почему приплату не попросили ?

  5. #5
    Вы серьезно? Не знаю..как-то в голову не пришло..хотелось просто убежать

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Не знаю..как-то в голову не пришло..хотелось просто убежать
    Вам предлагают деньги, а Вы убегаете. С такой логикой не удивительно, что жизнь как-то не очень складывается

  7. #7
    Про деньги как-то меньше всего думалось..вернее вообще не думала..на помощь надеялась..

  8. #8
    смысла нет..вернее ..только один..я должна вырастить детей..

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Про деньги как-то меньше всего думалось..вернее вообще не думала..на помощь надеялась..
    Понимаете, если уж Вы привыкли педалировать тему своей дефективности (что следует из предыдущей Вашей темы), то в принципе и из этого можно построить довольно успешную жизнь. Но. Нужно как-то пользу извлекать. Например, разводить на деньги психологинь и сердобольных родственников. Это и будет помощь по жизни. Понятно?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    смысла нет..вернее ..только один..я должна вырастить детей..
    А Вы сумеете?

  11. #11
    Я такой себя считаю. Пыталась вспомнить когда это началось. В совсем юном возрасте. У меня все есть. Я никого не развожу.

  12. #12
    Я понимаю, что голова у меня совсем больная..и это влияет на детей...

  13. #13
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Я такой себя считаю. Пыталась вспомнить когда это началось. В совсем юном возрасте. У меня все есть. Я никого не развожу.
    Тогда чего Вы от форума хотите, раз у Вас и так всё есть?

  14. #14
    В материальном плане все, что нужно у меня есть.. Тут ищу помощи. может кто-то подскажет..

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COL

    --- Добавлено ---

    другого нет..

  15. #15
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    В материальном плане все, что нужно у меня есть.. Тут ищу помощи. может кто-то подскажет..
    Помощь в чём конкретно?

  16. #16
    Как быть нужной? Как стать такой как надо(не знаю как сказать)? Почему я все время чувствую себя виноватой, заискиваю?

  17. #17
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Почему я все время чувствую себя виноватой, заискиваю?
    Возможно, это такой Ваш способ расположить к себе мир, чтобы получить всё, что Вам нужно.

  18. #18
    О себе перестала думать очень давно. Обхожусь минимумом. Есть машина в кредит. Плачу сама. Двое детей. Всегда работала. Тратила на дом, детей, маму. То что вспоминаю о себе в последнюю очередь, тоже проблема. Как то считалось это стыдным, что-ли.не нужная статья расходов. Сейчас по привычке.Близким стыдно за меня, что я не оправдала надежд. Что не нашла хорошего человека, мужа. Не создала семью. Подруга тоже не понимает как я могла общаться столько времени с человеком, который надо мной издевался. Все говорят у меня нет самолюбия. Я и сейчас уже все плохое забыла. Почти простила. Так всегда. Никогда не могу разобраться что человек ко мне испытывает. Издевается или любит..Все время придумываю себе все..чужие чувства ко мне..потом оказывается, что все не так..
    Последний раз редактировалось Belek; 13.04.2015 в 21:24.

  19. #19
    Я бы даже может быть хотела получить то, что мне нужно..Только как не знаю.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Я бы даже может быть хотела получить то, что мне нужно..Только как не знаю.
    а что вам нужно?

    хочу быть нужной
    так вроде у вас дети есть. вы им нужны. или вам этого мало?

  21. #21
    Хочется, что бы меня принимали и понимали. Близкого человека хочется. Семью. Детям да нужна, пока..только им..

  22. #22
    Милый автор, на мой взгляд, каждый задавался вопросами о смысле своего существования, о своей роли в жизни в целом. Боюсь, вам не помогут электронные советы, все же вам необходимо адекватное живое общение. Попытайтесь найти свое счастье в семье, побольше общаться с детьми. Они в вас нуждаются, безусловно, как ни в ком другом. Разве это не цель? Смысл? Любить, растить детей, дарить им заботу и теплоту и получать вдвойне.
    Не фокусируйте все свое внимание на своей мнимой "дефектности и недоразвитости", не позволяйте обращаться с вами подобно тому психологу, который явно перешел границу разумных советов, опустившись до очевидных оскорблений. Прекращайте заниматься самокопанием. Надеюсь у вас все получится.

  23. #23
    Спасибо вам за поддержку. Наверное вы правы. Я зря сюда обратилась, но сделала это потому, сейчас больше не куда. Близкие не хотят со мной говорить. Общаться мне не с кем. Рядом со мной только дети. Я стараюсь уделять внимание им максимально, забывая о себе. Я давно уже стала тех.персоналом. Как личность потеряла себя . Смотрю в окно на веселых хорошо одетых людей, мужчин, женщин, они держаться за руки, улыбаются. Искренне удивляюсь как они стали такими, как у них это получается. Почему у меня не получается быть такой. Почему я одна. Анализирую свою жизнь.Личную, общественную в семье. В личной жизни была с тем, кто на меня обратит внимание. Не понимала нужен он мне. Как это понять. Понимаю, что никогда и не была любима мужчиной. Все они говорили мне ,что я пустота. Я заботилась, уделяла внимание, но они хотели не этого. Хотели, чтобы я была другой. Раскованной, не закомплексованной. А у меня не получалось. Я и сейчас такая. Хочется, чтобы рядом был кто-то. с кем можно было поговорить, чтобы кто-то любил. Но я совершенно не умею понимать мужчин. Не понимаю что им надо. Они всегда были мной не довольны. В семье тоже была всегда нерадивой. Больше всего обидно,что мама так считает. Что я слишком всего боюсь. Что позволяю себя обижать. Что нет семьи. Что я какая-то не такая. На работе всегда была сама по себе. Общалась. По работе. никогда не посещала общественные мероприятия.Надо было спешить домой. Одеть было нечего. Никогда не покупала себе праздничную одежду. Перешивала что-то. Донашивала мамину одежду. Никуда не ходила. Завидую тем женщинам, у которых много одежды, есть платья. Восхищаюсь. когда вижу на улице красиво одетую женщину. Пытаюсь понять почему я не была и не стала такой. Хотелось угодить.Быть нужной. Но как оказалось это неправильный путь. Я понимаю, что детям должна подавать хороший пример. А получается все наоборот. я неудачница. Они это видят. Мне очень стыдно перед ними. Близкие не довольны, когда я хочу заняться чем-то для себя. Пойти куда-то.Сын высказывает свое недовольство. Скандалит. Осуждает. Называет неадекватной. В доме получаются скандалы..Ощущаю себя жителем какого-то темного потустороннего мира. Никак не могу выбраться из него. Да и уж наверное не смогу. Все слишком далеко зашло. Я пыталась общаться с мужчинами. Но они не хотят со мной общаться. Они не понимают меня. И я их. Осуждают меня за комплексы. Что я не раскованна и не уверена в себе как женщина. Что не знаю как правильно быть с мужчиной. В том числе сексуально. Почему меня никто не любит?Ведь других любят просто за то, что они есть? Почему со мной не так? Я ощущаю себя никем. Пустотой. Это ужасно.Но каждый день просыпаюсь и задаю себе - вопрос зачем я здесь? Думаю про детей. Заставляю себя жить. Но мысли об уходе очень навязчивы. Все время прихожу к выводу, что всем будет больше пользы, если меня не будет, чем если я буду. Извините за сумбурность. Спасибо еще раз.

  24. #24
    что вам мешает купить себе красивые платья? Сделать новую стрижку к примеру и пойти на курсы по макияжу допустим...???

    и еще добавлю...

    никто никого за просто что он есть не любит, все это бред и хрень полная. Так или иначе любят за плюшки, которые имеют... вон даже дети и родители не любят друг друга за просто так... так о чем говорить, когда речь даже не о кровных, а о совершенно чужих людях.


    Более того, даже вы сама себя не любите, а хотите что б вас чужие люди любили. С хрена ли?


    Какая польза будет в том, что вас не будет? и кому? пунктов 10 наберете.

    и 10 пунктов, какая от вас польза сейчас и кому.

  25. #25
    Новое платье и стрижку не могу себе сейчас позволить материально. Дочке 2 года сыну 14 ,я привязана к дому.Курсы тоже мне не по карману. Я думала над этим. Не потяну. Плюшки мои никому не нужны. Проверено. Не наберу наверное по 10. Польза от того,что меня не будет: успокоение родственников, у них нет лишних расходов, все встанет на свои места, я понимаю, что приношу дискомфорт всем своим присутствием. Нет меня , нет проблемы. Пользы никому от меня нет. Только детям. Да и то сомнительно. Сын меня стесняется. Дочка маленькая еще. Я должна ее чему-то научить как женщина. А учить мне нечему . Ей будет стыдно за меня. Все это очень не правильно, я сейчас понимаю, что мне на самом деле нельзя было иметь детей.Я наделала очень много ошибок. Из-за меня другим теперь неудобно и плохо. Я не знаю как все исправить. Понимаю,что очень виновата перед своей семьей, детьми.
    Последний раз редактировалось Belek; 14.04.2015 в 14:47.

  26. #26
    Что за родственники кругом которых Вы боитесь? Они Вас содержат?

  27. #27
    Родственники это мама, дядя и брат. Они все далеко от меня. Я их не боюсь. Боюсь их постоянного недовольства мной. Не содержат. Но помогают, когда бывают непредвиденные трудности.
    Последний раз редактировалось Belek; 14.04.2015 в 14:56.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Новое платье и стрижку не могу себе сейчас позволить материально.
    на сколько я помню, выше. вы писали, что в материальном плане у вас все есть. а теперь выясняется, что даже на необходимые мелочи нет((

    зачем врете?

    Дочке 2 года сыну 14 ,я привязана к дому.Курсы тоже мне не по карману. Я думала над этим. Не потяну. Плюшки мои никому не нужны. Проверено.
    .

    А какие плюшки вы можете предложить?

    Не наберу наверное по 10. Польза от того,что меня не будет: успокоение родственников, у них нет лишних расходов, все встанет на свои места, я понимаю, что приношу дискомфорт всем своим присутствием. Нет меня , нет проблемы. Пользы никому от меня нет. Только детям. Да и то сомнительно. Сын меня стесняется. Дочка маленькая еще. Я должна ее чему-то научить как женщина. А учить мне нечему . Ей будет стыдно за меня. Все это очень не правильно, я сейчас понимаю, что мне на самом деле нельзя было иметь детей.Я наделала очень много ошибок. Из-за меня другим теперь неудобно и плохо. Я не знаю как все исправить. Понимаю,что очень виновата перед своей семьей, детьми.
    В чем конкретно виноваты?

  29. #29
    Почему вы решили, что я вру? Я покупаю еду, плачу за жилье, покупаю детям все, что необходимо. У меня есть необходимый минимум. Мне ничего и не надо больше. Для жизни все есть. Стрижка и платье это не необходимость.
    Обычные плюшки, пироги..Может вы что-то другое имеете в виду.
    Виновата в том, что поставила всех в неудобную ситуацию. Что не правильно вела себя. Не смогла завести семью. Испортила репутацию семьи. Не стала достойной женщиной и мамой. Дети живут в неполной семье..по моей вине..Много всего..
    Последний раз редактировалось Belek; 14.04.2015 в 15:06.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Родственники это мама, дядя и брат. Они все далеко от меня. Я их не боюсь. Боюсь их постоянного недовольства мной. Не содержат. Но помогают, когда бывают непредвиденные трудности.
    тогда чего бояться? плюньте.
    У Вас нет денег на платье, или не хотите сами? Стрижка эконом стоит 200р. Можете выделить?
    сын почему стесняется?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пустота в жизни
    от Lucem в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 22:33
  2. Депрессия, пустота, одиночество.
    от Inary в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:44
  3. Путаница, сумбурность, пустота, хаос, а меня-нет.
    от Дарья Рьяная в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 19:16
  4. Пустота в "душе", нет никаких эмоций.
    от Alyna в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 21:23
  5. Пустота
    от Анат в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 00:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search